Гость
Статьи
Можно ли венчаться …

Можно ли венчаться если ты не девственница?

Если мой будущий супруг не первый мой мужчина,можно ли венчаться?И особенно одевать фату?

Гость
270 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно! И даже нужно венчаться.

Гость
#3

Можно, но вы уверены что венчание вам нужно? как бы потом развенчиваться не пришлось, может не стоит торопиться? У меня родители венчались на 30-ую годовщину свадьбы, когда уже действительно понятно что брак на всю жизнь... ну естественно мама не девственница :) фаты правда не было, но светлое закрытое платье было и красивый ажурный платок на голове.

Гость
#4
Гость

Можно, но вы уверены что венчание вам нужно? как бы потом развенчиваться не пришлось, может не стоит торопиться? У меня родители венчались на 30-ую годовщину свадьбы, когда уже действительно понятно что брак на всю жизнь... ну естественно мама не девственница :) фаты правда не было, но светлое закрытое платье было и красивый ажурный платок на голове.

А какая практическая польза от венчания? Вторая свадьба, клоунада.

Гость
#5

Можно конечно, мы с мужем венчались у меня ребенок был от первого не венчанного брака.

Гость
#6
Гость

А какая практическая польза от венчания? Вторая свадьба, клоунада.

Думают крепче брак будет,дают же клятву-и в богатстве и в бедности,и в здравии и в болезни.. вместе и верны друг другу навек пока смерть не разлучит.

Андрюха Питерский
#7
Гость

А какая практическая польза от венчания?

Типа второго "закрепления".)) Штамп + ....Дамы любят подстраховываться, даже если эта "страховка" имеет пользы 0,0%.

Это как в анекдоте:

Дама пришла к колдуну и попросила сделать так чтобы муж не изменял. Он ей говорит, надо пойти на болото найти определённого типа и цвета жабу, выносить её неделю, потом убить жертвенным ножом и шкурку спалить перед кроватью....Она спрашивает "А, поможет?" а он ей "Нууу, не повредит".

Ёжа
#8

Конечно, можно. И беременных венчают! Другое дело, что вы должны осознать греховность внебрачных отношений и от души покаяться в этом. Если вы религиозны. А если особой религиозности нет, а венчание для вас - всего лишь красивый обряд, то я считаю, проводить его нет смысла.

Гость
#9
Андрюха Питерский

Типа второго "закрепления".)) Штамп + ....Дамы любят подстраховываться, даже если эта "страховка" имеет пользы 0,0%.



Это как в анекдоте:

Дама пришла к колдуну и попросила сделать так чтобы муж не изменял. Он ей говорит, надо пойти на болото найти определённого типа и цвета жабу, выносить её неделю, потом убить жертвенным ножом и шкурку спалить перед кроватью....Она спрашивает "А, поможет?" а он ей "Нууу, не повредит".

Лишь бы еще раз погулять, подарки получить)))

Андрюха Питерский
#10

Кстати в 2004 году, венчание у нас стоило от 2000 до 4000 руб...Интересно, насколько попы подняли тарифы.....

Песик
#11
Андрюха Питерский

Вы думаете высшему существу(если вы в него верите) есть какое то дело, до того есть ли у вас тряпка на голове, или количество половых органов в вас побывавших?)



Это просто ритуал придуманный людьми, якобы говорящими от лица бога. Хотите фетишить - вэлком, не хотите - ......... Ему, если он конечно существует, вообще по....

А почему Вы говорите от имени высшего существа?:))

Если Бог есть, то венчание-это несомненнейшая польза. Если его нет, то это лишняя возможность признаться друг другу в любви в красивом здании.

Песик
#12
Андрюха Питерский

Кстати в 2004 году, венчание у нас стоило от 2000 до 4000 руб...Интересно, насколько попы подняли тарифы.....

если у Вас нет денег, Вас повенчают бесплатно. Надо просто обратиться к батюшке.

ПС: не надо ждать ни от служителей церкви, ни от самой церкви святости. Церковь-это всего лишь организация, ее служители -такие же работники как я и вы.

#13

Какая глупость с этим венчанием. я понимаю раньше- люди реально верили в бога, соблюдали какие-то заповеди, ходили регулярно в церковь, причащались. Слушались мужа. Почитали родителей. Соблюдали пост. А сейчас? Мода и прикольно- венчались. Богу от этого,конечно, ни холодно, ни жарко. Просто выглядит эта мода в наше время абсолютно нелепо.

Андрюха Питерский
#14
Песик

А почему Вы говорите от имени высшего существа?:))



Если Бог есть, то венчание-это несомненнейшая польза. Если его нет, то это лишняя возможность признаться друг другу в любви в красивом здании.

Вы считаете меня высшим существом?))

И говорю я исключительно исходя от познаний и той "святой" книги которая должна быть для верующих и служителей церкви последней инстанцией.

Иисус всё изгонял торговцев из храма, а теперь там такой базар..

А пользы в венчании никакой, кроме того что вы написали "признаться друг другу в любви в красивом здании". Знаете, у меня дома очень красиво, мне для этого посещать другие здания не нать.)

#15
утро

Какая глупость с этим венчанием. я понимаю раньше- люди реально верили в бога, соблюдали какие-то заповеди, ходили регулярно в церковь, причащались. Слушались мужа. Почитали родителей. Соблюдали пост. А сейчас? Мода и прикольно- венчались. Богу от этого,конечно, ни холодно, ни жарко. Просто выглядит эта мода в наше время абсолютно нелепо.

Согласеню Тут как в том анкдоте - либо крест сними, либо трусы надень. )

Умная
#16

НЕТ!!!! Это же ужас какой! ГРЕХ! Да вам любой нормальный батюшка скажет, что это грех! У меня сложилось такое впечатление, что вы путана! Мужчина должен быть первым и единственным! НЕ ПОЗОРЬТЕ НАШУ ЦЕРКОВЬ! вы грязная! идите расписывайтесь как все остальные девицы легкого поведения в ЗАГС! НЕ СМЕЙТЕ ВЕНЧАТЬСЯ! ПОЗДНО! Вы уже не чиста!

Гость
#17
Андрюха Питерский

Типа второго "закрепления".)) Штамп + ....Дамы любят подстраховываться, даже если эта "страховка" имеет пользы 0,0%.



Это как в анекдоте:

Дама пришла к колдуну и попросила сделать так чтобы муж не изменял. Он ей говорит, надо пойти на болото найти определённого типа и цвета жабу, выносить её неделю, потом убить жертвенным ножом и шкурку спалить перед кроватью....Она спрашивает "А, поможет?" а он ей "Нууу, не повредит".

Ну почему же только дамы? У меня муж настоял, я предлагала подождать пару лет(у меня был 2ой брак, у него 1ый), он сказал, что хочет венчаться в тот же день и чтобы я была женой и перед лицом общества и перед лицом церкви. Может боялся, что я сбегу от него(от 1ого мужа ушла сама). Если честно, когда начались очень серьезные проблемы у нас меня это действительно удержало от импульсивного желания пойти и развестись. Где-то в глубине души всегда помним, что это был серьеный шаг и развод ЗАГСе эту связь никак не порвет...

#18

Низя, грех это :))

Андрюха Питерский
#19
Гость

Ну почему же только дамы? У меня муж настоял, я предлагала подождать пару лет(у меня был 2ой брак, у него 1ый), он сказал, что хочет венчаться в тот же день и чтобы я была женой и перед лицом общества и перед лицом церкви. Может боялся, что я сбегу от него(от 1ого мужа ушла сама). Если честно, когда начались очень серьезные проблемы у нас меня это действительно удержало от импульсивного желания пойти и развестись. Где-то в глубине души всегда помним, что это был серьеный шаг и развод ЗАГСе эту связь никак не порвет...

Согласен, не только дамы..

Espoir...
#20
Песик

если у Вас нет денег, Вас повенчают бесплатно. Надо просто обратиться к батюшке.



ПС: не надо ждать ни от служителей церкви, ни от самой церкви святости. Церковь-это всего лишь организация, ее служители -такие же работники как я и вы.

Так если они, такие же люди как и мы, почему мы должны к ним идти исповедоваться и они в праве решать, простить или не простить нам наши грехи?

Андрюха Питерский
#21

*Бизнес по торговле свечками и оказанием "магических" услуг*)

Гость
#22
Espoir...

Песик если у Вас нет денег, Вас повенчают бесплатно. Надо просто обратиться к батюшке.



ПС: не надо ждать ни от служителей церкви, ни от самой церкви святости. Церковь-это всего лишь организация, ее служители -такие же работники как я и вы.



Так если они, такие же люди как и мы, почему мы должны к ним идти исповедоваться и они в праве решать, простить или не простить нам наши грехи?

Я знаю один батюшка постоянно пьяный исповедовал людей,интересно грехи прощались или нет?

Гость
#23

И когда детей крестил тоже пьяным был.

Espoir...
#24
Гость

Espoir...Песик если у Вас нет денег, Вас повенчают бесплатно. Надо просто обратиться к батюшке.



ПС: не надо ждать ни от служителей церкви, ни от самой церкви святости. Церковь-это всего лишь организация, ее служители -такие же работники как я и вы.



Так если они, такие же люди как и мы, почему мы должны к ним идти исповедоваться и они в праве решать, простить или не простить нам наши грехи?Я знаю один батюшка постоянно пьяный исповедовал людей,интересно грехи прощались или нет?

Ну будем надеяться, что поп был не настолько пьян, чтобы не донести до Бога суть дела. )))

Песик
#25
Espoir...

Песик если у Вас нет денег, Вас повенчают бесплатно. Надо просто обратиться к батюшке.



ПС: не надо ждать ни от служителей церкви, ни от самой церкви святости. Церковь-это всего лишь организация, ее служители -такие же работники как я и вы.



Так если они, такие же люди как и мы, почему мы должны к ним идти исповедоваться и они в праве решать, простить или не простить нам наши грехи?

Почему Вам преподаватель ставит оценки, если он такой же человек как и Вы?:)

Потому что у него есть инструкция, как это делать. И в этом он компетентен. С точки зрения принятой в данном учреждении инструкции.

Espoir...
#26

А вообще-то считаю, что Бог - повсюду, и перед ним покаяться за свои грехи можно в любом месте. А церковь - действительно просто офис или рабочий кабинет священника - как Андрюха писал "*Бизнес по торговле свечками и оказанием "магических" услуг*)" )))

Песик
#27
Андрюха Питерский

*Бизнес по торговле свечками и оказанием "магических" услуг*)

а откуда должны браться свечки в церкви?

Песик
#28
Андрюха Питерский

Песик

А почему Вы говорите от имени высшего существа?:))



Если Бог есть, то венчание-это несомненнейшая польза. Если его нет, то это лишняя возможность признаться друг другу в любви в красивом здании.

Вы считаете меня высшим существом?))

И говорю я исключительно исходя от познаний и той "святой" книги которая должна быть для верующих и служителей церкви последней инстанцией.

Иисус всё изгонял торговцев из храма, а теперь там такой базар..



А пользы в венчании никакой, кроме того что вы написали "признаться друг другу в любви в красивом здании". Знаете, у меня дома очень красиво, мне для этого посещать другие здания не нать.)

Есть ли польза в венчании ни я, ни вы, ни современная наука скачать не можем наверняка.

"И говорю я исключительно исходя от познаний и той "святой" книги которая должна быть для верующих и служителей церкви последней инстанцией. "-что-то вы не поняли, что читали. Хотя это логично, так как библия написана на старославянском языке. Почитайте комментарии, там понятнее.

Espoir...
#29
Песик

а откуда должны браться свечки в церкви?

А вы думаете Богу нужны эти свечки?

гость
#30

можно и нужно.

на венчание надевают белое (в крайнем случае светлое) платье, голову украшают фатой (в крайнем случае косынкой).

венчаются и через 20 лет брака, так что страшного в этой ситуации ничего нет. но венчают только после регистрации брака в загсе

Песик
#31
Espoir...

А вообще-то считаю, что Бог - повсюду, и перед ним покаяться за свои грехи можно в любом месте. А церковь - действительно просто офис или рабочий кабинет священника - как Андрюха писал "*Бизнес по торговле свечками и оказанием "магических" услуг*)" )))

вы можете считать как угодно. :)

Андрюха Питерский
#32
Песик

а откуда должны браться свечки в церкви?

http://s019.radikal.ru/i620/1205/5a/d537c6620e9d.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1205/1d/fb215c5e05ca.jpg

Песик
#33
Espoir...

А вы думаете Богу нужны эти свечки?

А Вам Бог сказал, что не нужны?:)

Espoir...
#34
Песик

Espoir...Песик если у Вас нет денег, Вас повенчают бесплатно. Надо просто обратиться к батюшке.



ПС: не надо ждать ни от служителей церкви, ни от самой церкви святости. Церковь-это всего лишь организация, ее служители -такие же работники как я и вы.



Так если они, такие же люди как и мы, почему мы должны к ним идти исповедоваться и они в праве решать, простить или не простить нам наши грехи?Почему Вам преподаватель ставит оценки, если он такой же человек как и Вы?:)

Потому что у него есть инструкция, как это делать. И в этом он компетентен. С точки зрения принятой в данном учреждении инструкции.

Вообще то преподаватель - это человек, у которого считается больше знаний чем у ученика. Интересует ваше мнение о преподавателях, которые на любой вопрос не по теме урока не знают, что ответить?

Песик
#35
Андрюха Питерский

http://s019.radikal.ru/i620/1205/5a/d537c662​0e9d.jpg



http://s47.radikal.ru/i117/1205/1d/fb215c5e05ca.jpg

и что?

Любая система стремится к увеличению энтальпии.

В любой организации есть нерадивые работники.

гость
#36
Умная

НЕТ!!!! Это же ужас какой! ГРЕХ! Да вам любой нормальный батюшка скажет, что это грех! У меня сложилось такое впечатление, что вы путана! Мужчина должен быть первым и единственным! НЕ ПОЗОРЬТЕ НАШУ ЦЕРКОВЬ! вы грязная! идите расписывайтесь как все остальные девицы легкого поведения в ЗАГС! НЕ СМЕЙТЕ ВЕНЧАТЬСЯ! ПОЗДНО! Вы уже не чиста!

о, тролльчик, как приятно))

Espoir...
#37
Андрюха Питерский

http://s019.radikal.ru/i620/1205/5a/d537c662​0e9d.jpg



http://s47.radikal.ru/i117/1205/1d/fb215c5e05ca.jpg

Ха-ха ))) спасибо )))

посмешили ))

Гость
#38
Espoir...

ГостьEspoir...Песик если у Вас нет денег, Вас повенчают бесплатно. Надо просто обратиться к батюшке.



ПС: не надо ждать ни от служителей церкви, ни от самой церкви святости. Церковь-это всего лишь организация, ее служители -такие же работники как я и вы.



Так если они, такие же люди как и мы, почему мы должны к ним идти исповедоваться и они в праве решать, простить или не простить нам наши грехи?Я знаю один батюшка постоянно пьяный исповедовал людей,интересно грехи прощались или нет?

Ну будем надеяться, что поп был не настолько пьян, чтобы не донести до Бога суть дела. )))

В запое был,мой муж с этим попом в АА познакомился.

Андрюха Питерский
#39
Песик

что?

Любая система стремится к увеличению энтальпии.

В любой организации есть нерадивые работники.

Да, ничего...)

Просто показал истинное лицо "святости".

Espoir...
#40
Песик

А Вам Бог сказал, что не нужны?:)

Мне не сказал, что не нужны.

Вам не сказал, что нужны.

Почему же вы считаете, что то, что не сказали вам - правильнее? )))

Песик
#41
Espoir...

Песик Espoir...Песик если у Вас нет денег, Вас повенчают бесплатно. Надо просто обратиться к батюшке.



ПС: не надо ждать ни от служителей церкви, ни от самой церкви святости. Церковь-это всего лишь организация, ее служители -такие же работники как я и вы.



Так если они, такие же люди как и мы, почему мы должны к ним идти исповедоваться и они в праве решать, простить или не простить нам наши грехи?Почему Вам преподаватель ставит оценки, если он такой же человек как и Вы?:)

Потому что у него есть инструкция, как это делать. И в этом он компетентен. С точки зрения принятой в данном учреждении инструкции.



Вообще то преподаватель - это человек, у которого считается больше знаний чем у ученика. Интересует ваше мнение о преподавателях, которые на любой вопрос не по теме урока не знают, что ответить?

У священника больше знаний, чем у его прихожанина. Другое дело, что Вы можете быть атеистом, в таком случае квалификация священника Вам не важна.

Та же история и с преподавателем. Вам могут преподавать теорию света с точки зрения волновой теории. А вы считаете, что свет-поток частиц. Поэтому любые мнения Вашего препода о свете, как о волне, будут Вами абсолютно не уважаемы.

Песик
#42
Андрюха Питерский

Песик что?

Любая система стремится к увеличению энтальпии.

В любой организации есть нерадивые работники.

Да, ничего...)

Просто показал истинное лицо "святости".

А где сказано, что служители церкви-святые люди?:)

Песик
#43
Espoir...

Мне не сказал, что не нужны.



Вам не сказал, что нужны.



Почему же вы считаете, что то, что не сказали вам - правильнее? )))

1. это помогает сконцентрироваться мне.

2. это помогает церкви. Цена свечки выше, чем ее себестоимость.

3. это обусловлено опытом.

Espoir...
#44
Песик

Espoir...Песик Espoir...Песик если у Вас нет денег, Вас повенчают бесплатно. Надо просто обратиться к батюшке.



ПС: не надо ждать ни от служителей церкви, ни от самой церкви святости. Церковь-это всего лишь организация, ее служители -такие же работники как я и вы.



Так если они, такие же люди как и мы, почему мы должны к ним идти исповедоваться и они в праве решать, простить или не простить нам наши грехи?Почему Вам преподаватель ставит оценки, если он такой же человек как и Вы?:)

Потому что у него есть инструкция, как это делать. И в этом он компетентен. С точки зрения принятой в данном учреждении инструкции.



Вообще то преподаватель - это человек, у которого считается больше знаний чем у ученика. Интересует ваше мнение о преподавателях, которые на любой вопрос не по теме урока не знают, что ответить?У священника больше знаний, чем у его прихожанина. Другое дело, что Вы можете быть атеистом, в таком случае квалификация священника Вам не важна.

Та же история и с преподавателем. Вам могут преподавать теорию света с точки зрения волновой теории. А вы считаете, что свет-поток частиц. Поэтому любые мнения Вашего препода о свете, как о волне, будут Вами абсолютно не уважаемы.

Почему же священники не пользуются своими знаниями?

Песик
#45
Espoir...

Песик Espoir...Песик Espoir...Песик если у Вас нет денег, Вас повенчают бесплатно. Надо просто обратиться к батюшке.



ПС: не надо ждать ни от служителей церкви, ни от самой церкви святости. Церковь-это всего лишь организация, ее служители -такие же работники как я и вы.



Так если они, такие же люди как и мы, почему мы должны к ним идти исповедоваться и они в праве решать, простить или не простить нам наши грехи?Почему Вам преподаватель ставит оценки, если он такой же человек как и Вы?:)

Потому что у него есть инструкция, как это делать. И в этом он компетентен. С точки зрения принятой в данном учреждении инструкции.



Вообще то преподаватель - это человек, у которого считается больше знаний чем у ученика. Интересует ваше мнение о преподавателях, которые на любой вопрос не по теме урока не знают, что ответить?У священника больше знаний, чем у его прихожанина. Другое дело, что Вы можете быть атеистом, в таком случае квалификация священника Вам не важна.

Та же история и с преподавателем. Вам могут преподавать теорию света с точки зрения волновой теории. А вы считаете, что свет-поток частиц. Поэтому любые мнения Вашего препода о свете, как о волне, будут Вами абсолютно не уважаемы.



Почему же священники не пользуются своими знаниями?

пользуются. Почему же не пользуются?

Андрюха Питерский
#46
Песик

А где сказано, что служители церкви-святые люди?:)

Поясняю, люди придумали сказку про бедного Еврейского юношу, после один нехороший князь 1000 лет назад, решил что язычество "устарело", повыбирал "вторую власть" решил что мусульманство и иже так себе и выбрал Иудейскую веру, после очень кроваво внедрил. Эти люди напридумывали всяких законов и пр, подредактировали Тору и заявили что мы самые умные и земля плоская. Тех кто не верил сжигали и всячески аннигилировали. Потом конечно они стали говорить что "не плоская", но пожгли достаточно "еретиков". И вот они же потчуют байками о высшем существе и о том что вы вообще то не "любимое чадо творца", а "раба божья".

Ну думающему человеку в этот бред верить тяжело, только под смертной казнью(чем они на протяжении столетий и занимались)..

Maverick
#47
Espoir...

Мне не сказал, что не нужны. Вам не сказал, что нужны. Почему же вы считаете, что то, что не сказали вам - правильнее? )))

как это не сказал, что нужны? а как же отэто:

1.И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря:

2.объяви сынам Израилевым и скажи им: когда кто из вас хочет принести жертву Господу, то, если из скота, приносите жертву вашу из скота крупного и мелкого.

Maverick
#48
Андрюха Питерский

Поясняю, люди придумали сказку про бедного Еврейского юношу, после один нехороший князь 1000 лет назад, решил что язычество "устарело", повыбирал "вторую власть" решил что мусульманство и иже так себе и выбрал Иудейскую веру, после очень кроваво внедрил. Эти люди напридумывали всяких законов и пр, подредактировали Тору и заявили что мы самые умные и земля плоская. Тех кто не верил сжигали и всячески аннигилировали. Потом конечно они стали говорить что "не плоская", но пожгли достаточно "еретиков". И вот они же потчуют байками о высшем существе и о том что вы вообще то не "любимое чадо творца", а "раба божья". Ну думающему человеку в этот бред верить тяжело, только под смертной казнью(чем они на протяжении столетий и занимались)..

:-) прикольная сказка. И правда, бредовая. Чо курили, пока остальные учили историю религии?

Espoir...
#49
Maverick

как это не сказал, что нужны? а как же отэто:

1.И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря:

2.объяви сынам Израилевым и скажи им: когда кто из вас хочет принести жертву Господу, то, если из скота, приносите жертву вашу из скота крупного и мелкого.

Вы - еврей/ка? Тут кажется разговор о ХРИСТианских священниках?

Песик
#50
Андрюха Питерский

Поясняю, люди придумали сказку про бедного Еврейского юношу, после один нехороший князь 1000 лет назад, решил что язычество "устарело", повыбирал "вторую власть" решил что мусульманство и иже так себе и выбрал Иудейскую веру, после очень кроваво внедрил. Эти люди напридумывали всяких законов и пр, подредактировали Тору и заявили что мы самые умные и земля плоская. Тех кто не верил сжигали и всячески аннигилировали. Потом конечно они стали говорить что "не плоская", но пожгли достаточно "еретиков". И вот они же потчуют байками о высшем существе и о том что вы вообще то не "любимое чадо творца", а "раба божья".

Ну думающему человеку в этот бред верить тяжело, только под смертной казнью(чем они на протяжении столетий и занимались)..

Ньютон был человеком не думающим, а Вы-думающий?:))