Гость
Статьи
Бросать, остаться или …

Бросать, остаться или лечить голову?

Есть старший сын, от первой жены. Есть новая жена, младшая дочь. Первая жена сбросила старшего сына на своих родителей и не хочет его забирать себе(якобы работает, учится). Говорит, что часто ходит к нему, но и это враньё (проверял, следил). И мне его не отдает,не хочет. А бабушка и дедушка ведут себя не адекватно: меня к нему пускают раз в месяц на пару часов, заставляют его называть себя мамой и папой, ну и пр.
Есть огромное желание забрать старшего сына, силой. По суду это сделать не удастся (есть судебная практика). Нужно переехать в другой город, жить и не светиться особенно. В этом новая жена сначала меня поддерживала. А когда время дошло до дела - резко изменила своё мнение, сказала, что не хочет во всем этом участвовать и пр. На это тысяча причин: не надежный, нельзя положиться, мало пожили вместе, и т.д. (хотя до этого всегда говорила обо мне обратное).Предательство? Поехал один на новое место, оттуда с ней общался, упрашивал её. А через некоторое время с ней история повторилась: набрала себе работы на дом (денег оставил в избытке!), поехала к маме. Дочь на маму, сама работать. Как узнал это, вернулся.
Что делать? Бросать новую неверную жену, не смотря на нового ребёнка, и поддерживать с ребенком контакт. Или жить с ней ради нового ребёнка? Отношения испорчены: не люблю, не уважаю. И сейчас она ничего не хочет сделать для того, чтобы мне было проще общаться с сыном и каким-то другим путем увеличить общение с ним (хотя бы даже в суд обратиться, может больше дней дадут его видеть). Для того, чтобы его увидеть, мне приходится ехать ок. 2000 км (другой город).Что делать с сыном? Есть стойкое желание его забрать и жить с ним. У меня есть желание и возможность дать ему больше, чем бабушка и дедушка: я спортсмен, музыкант. Мы отлично ладим, он тянется ко мне, любит меня, очень хочет проводить со мной время. Ребёнок же должен находиться хотя бы с одним из родителей...

Михаил
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить голову. А вы думаете, что бывшая жена, после того как вы силой увезете сына, ничего делать не станет? И бабушка с дедушкой тоже скажут, что забрал, ну и ладно?)

Гость
#2
Михаил

не хочет во всем этом участвовать и пр. На это тысяча причин: не надежный, нельзя положиться, мало пожили вместе, и т.д. (хотя до этого всегда говорила обо мне обратное).Предательство? Поехал один на новое место, оттуда с ней общался, упрашивал её. А через некоторое время с ней история повторилась: набрала себе работы на дом (денег оставил в избытке!), поехала к маме. Дочь на маму, сама работать. Как узнал это, вернулся.Что делать? Бросать новую неверную жену, не смотря на нового ребёнка, и поддерживать с ребенком контакт. Или жить с ней ради нового ребёнка? Отношения испорчены: не люблю, не уважаю. И сейчас она ничего не хочет сделать для того, чтобы мне было проще общаться с сыном и каким-то другим путем увеличить общение с ним (хотя бы даже в суд обратиться, может больше дней дадут его видеть). Для того, чтобы его увидеть, мне приходится ехать ок. 2000 км (другой город).Что делать с сыном? Есть стойкое желание его забрать и жить с ним. У меня есть желание и возможность дать ему больше, чем бабушка и дедушка: я спортсмен, музыкант. Мы отлично ладим, он тянется ко мне, любит меня, очень хочет проводить со мной время. Ребёнок же должен находиться хотя бы с одним из родителей...

Разведитесь с женщиной.

Она заслуживает счастья, а не такого козла, как ты.

Хотя только баба (причем бывшая) может назвать родную жену и ребенка мужчины "новой неверное женой" и "новым ребенком"

Ника
#3

я спортсмен, музыкант.

значит и ни то, и ни другое

олька
#4

стиль изложения женский, кругом одни скобочки)))

Михаил
#5
Гость

Лечить голову. А вы думаете, что бывшая жена, после того как вы силой увезете сына, ничего делать не станет? И бабушка с дедушкой тоже скажут, что забрал, ну и ладно?)

Станут бабушка и дедушка. Но у них нет юридических прав на ребенка. Бывшая жена будет дергаться только некоторое время, и то, если бабка с дедом надавят (они же купили ей машину с квартирой в обмен на то, чтобы она молчала и занималась своими делами). У бабушки свои проблемы, она в своё время не смогла завести второго ребёнка, вот решила на внуке отыграться.

После того, как сын поживет некоторое время со мной, будет возможность в судебном порядке определить место жительства со мной.

Гость
#6
Михаил

Станут бабушка и дедушка. Но у них нет юридических прав на ребенка. Бывшая жена будет дергаться только некоторое время, и то, если бабка с дедом надавят (они же купили ей машину с квартирой в обмен на то, чтобы она молчала и занималась своими делами). У бабушки свои проблемы, она в своё время не смогла завести второго ребёнка, вот решила на внуке отыграться.

После того, как сын поживет некоторое время со мной, будет возможность в судебном порядке определить место жительства со мной.

а жену и дочку куда засунете?

как вы к ним относитесь? зачем женились, если не любите?

почему вместо того, чтобы строить семью, любить жену, растить дочь, вы ведете тупую борьбу?

Михаил
#7
Гость

а жену и дочку куда засунете?

как вы к ним относитесь? зачем женились, если не любите?

почему вместо того, чтобы строить семью, любить жену, растить дочь, вы ведете тупую борьбу?

Я хотел сначала переехать с женой и дочкой. Когда бы прижились на новом месте - забрать сына. Когда женился - любил, очень, очень ребёнка от неё хотел, и не одного, дочь очень люблю тоже, тяжело мне представить, что придется её оставить (дочь). И борьбу кто тупую ведет?

Вопрос лишь в том, что моя жена не поддерживает меня в реализации моих отцовских прав . Закон законом, но если мать, в данном случае бывшая жена, отказывается от ребёнка, отец должен его забирать. А мне и перед сыном стыдно, что я сделать ничего не могу. Он тоже же спрашивает уже :(

НикитА
#8

Вообще то это преступление---скрываться в другом городе, похищать ребенка... Для вашей жены это-неподъемная ноша, она своего еще должна растить. Вы не должны держать на нее обиды.

Михаил
#9
НикитА

Вообще то это преступление---скрываться в другом городе, похищать ребенка... Для вашей жены это-неподъемная ноша, она своего еще должна растить. Вы не должны держать на нее обиды.

Вы неправы. По законам РФ это не преступление, ребенку я родной отец. Похищать можно чужих людей, но не родных. На неё никто валить ничего не собирался, у меня свободный график, я со старшим бы сам справился.

Да и в чем эта сама ноша-то заключается? Она же знала, когда выходила за меня замуж, что у меня есть сын, и что он может быть потом будет жить со мной. И она была не против, а очень даже хотела, еще до замужества, чтобы я его забрал.

Гость
#10

Боже... какой ***... Не надо навязывать новой семье свои ошибки молодости! Еще и на новую жену обижаешься, придурок. Это жена новая должна на тебя обижаться! Одну семью не уберег, что-же ты вторую разрушаешь? В новой семье тоже ребенок твой и родной, займись им лучше, идиот!

Золотая
#11

А по-моему, так не надо ничего менять. Пусть мужчина живёт с сыном и дочкой. Только, ради Бога, новую жену не заводит. А то у нас есть такой знакомый - шестеро детей от разных браков. Всегда детей к новой жене пертаскивает. И удивляется - почему это уже пятая от него ушла. Не любят женщины детей... Глупенький, он и не понимает, что женщины любят и хотят растить, но СВОИХ детей. Каждая - своего.

Гость
#12

автор,дергайся по меньше. а то ни сына не получишь ,ни дочь, когда и этой женой разведешься. почему раньше про сына не думал? такое впечатление что только все рушить и умеешь .одни отношения,теперь другие. продолжай в том же духе .

Колхоз имени Лопе де Вега
#13
олька

стиль изложения женский, кругом одни скобочки)))

плюс много

Травка-муравка
#14

Михаил, я не знаю, что вам сказать по поводу ситуации, но лучше обратитесь на мужской форум - пусть там посоветуют, без слюней и эмоций, как женщины. Понятно, что без любви жить с женщиной не хочется. Но детей нельзя бросать. И не старайтесь повесить детей на новых жен - мало кто сможет вырастить чужого по сути ребенка. Отобрать сына? Только через суд, но не факт, мать же не пьяница, работает. Но по крайней мере можно будет определить по суду - как часто сможете посещать сына, может, и забирать его. Но это только ВАШ сын, а не новой вашей жены. Пытайтесь, может, договориться с бабушкой и дедушкой, чтобы сына позволили чаще видеть. В общем - удачи вам.

Лира
#15
Гость

семью не уберег, что-же ты вторую разрушаешь? В новой семье тоже ребенок твой и родной, займись им лучше, идиот!

Так что ж ему первого ребёнка бросить что ли?

Гость
#16

отсуживать сына, чего бы вам не стоило это. а со второй женой развод!!!! дети важнее

Михаил
#17

Кто вам сказал, что я семью не уберег, что по моей вине она распалась?

А если развод, как же дочка? Она тоже мне очень нужна, мне кажется, я ей тоже.

Интереснее ваше не резолютивное решение: развод, отсуживать, или высказывания, что я такой-сякой. А ход мыслей, почему лучше поступить так или иначе. Как можно поступить - и так понятно, вариантов не много. Важно выбрать наиболее правильный вариант.

А на мужском форуме скажут: да, бросай её, забирай ребёнка. Так же и говорят больнство знакомых-мужчин. Интересна точка зрения женщины. Спасибо за ответы.

Припевочка
#18

Если женщина выходит замуж за детного мужчину, значит она понимает, чт в случае чего, ребенок от первого брака будет жить в ее семье. Ну как это не понимать взрослой умной женщине?

Ну зачем? Зачем такие женщины наивно надеются, что,выйдя замуж за детного, дети их мужа никак их не коснутся???? Коснутся!!! Еще как!

Теперь дети мужа- твои дети, милая. Вот так. Раньше думать надо было прежде , чем за детного выходить замуж.

Сами женщины виноваты, когда выходят за таких. Хочется назвать их стервами и дурами, но , спаси Господи,от таких бранных слов.

Припевочка
#19

А мужчинам так и хочется дать совет: если есть дети на стороне от браков, не от браков, неважно, думайте трижды прежде, чем заводить новую семью и с новыми детьми!

Припевочка
#20

Мужчины, хватит думать о своем личном счастье, когда у вас детей по десять штук от разных жен!

Вы не разумеете, что всем им нужен отец? Хватит думать о себе!

Гость
#21
Михаил

Гостьа жену и дочку куда засунете?

как вы к ним относитесь? зачем женились, если не любите?

почему вместо того, чтобы строить семью, любить жену, растить дочь, вы ведете тупую борьбу?Я хотел сначала переехать с женой и дочкой. Когда бы прижились на новом месте - забрать сына. Когда женился - любил, очень, очень ребёнка от неё хотел, и не одного, дочь очень люблю тоже, тяжело мне представить, что придется её оставить (дочь). И борьбу кто тупую ведет?

Вопрос лишь в том, что моя жена не поддерживает меня в реализации моих отцовских прав . Закон законом, но если мать, в данном случае бывшая жена, отказывается от ребёнка, отец должен его забирать. А мне и перед сыном стыдно, что я сделать ничего не могу. Он тоже же спрашивает уже :(

а почему вы так уверены, что именно она должна вас поддержать, а не вы ее?

чем вы лучше?

почему вы за нее решаете?

она наверное вас любила, вышла за вас замуж, доверилась, родила дочь, а тут вы ее предаете.

она не виновата, что вы до нее не той присунули и та оказалась безотвветственной мамашкой.

вы же ее наверняка не предупреждали ДО свадьбы, что хотите с чужим ребенком жить? притворялись хорошим.

а она видимо почувствовала ваше отношение. И она сама и дочка вам до лампочки, вы только хотите, чтобы они вашу борьбу с бывшей родней поддержала. вон даже бросить готовы, если она ваши планы не поддержит. А ведь обещали быть с ней и в горе и в радости.

не понимаю я таких людей.

Гость
#22
Михаил

Вы неправы. По законам РФ это не преступление, ребенку я родной отец. Похищать можно чужих людей, но не родных. На неё никто валить ничего не собирался, у меня свободный график, я со старшим бы сам справился.

Да и в чем эта сама ноша-то заключается? Она же знала, когда выходила за меня замуж, что у меня есть сын, и что он может быть потом будет жить со мной. И она была не против, а очень даже хотела, еще до замужества, чтобы я его забрал.

ну так покажите ей это.

например возьмите на себя ВСЕ заботы о дочурке, не свешивая на нее.

да и за семью хоть толику ответственности несите. Вы о них совсем позабыли

Иван
#23
Михаил

Кто вам сказал, что я семью не уберег, что по моей вине она распалась?

А если развод, как же дочка? Она тоже мне очень нужна, мне кажется, я ей тоже.

Интереснее ваше не резолютивное решение: развод, отсуживать, или высказывания, что я такой-сякой. А ход мыслей, почему лучше поступить так или иначе. Как можно поступить - и так понятно, вариантов не много. Важно выбрать наиболее правильный вариант.

А на мужском форуме скажут: да, бросай её, забирай ребёнка. Так же и говорят больнство знакомых-мужчин. Интересна точка зрения женщины. Спасибо за ответы.

Гость
#24
Михаил

Кто вам сказал, что я семью не уберег, что по моей вине она распалась?

А если развод, как же дочка? Она тоже мне очень нужна, мне кажется, я ей тоже.

Интереснее ваше не резолютивное решение: развод, отсуживать, или высказывания, что я такой-сякой. А ход мыслей, почему лучше поступить так или иначе. Как можно поступить - и так понятно, вариантов не много. Важно выбрать наиболее правильный вариант.

А на мужском форуме скажут: да, бросай её, забирай ребёнка. Так же и говорят больнство знакомых-мужчин. Интересна точка зрения женщины. Спасибо за ответы.

Михаил, вы клятвы жене перед алтарем давали.

Вы мужчина или где?

Жена - ваша половина навек. Если вы любите друг друга - вспомните об этом.

Вот сейчас забудьте все на время, берите жену и вдвоем на месяц в отпуск. Сейчас главное спасать ваш брак. Освежите чувства.

после этого уже ВДВОЕМ будете решать проблемы, а не воевать с самым близким человечком.

Михаил
#25

Это как посмотреть, кто кого предает.

Иван, Припевочка, это всё лирика. Читайте внимательно: моя жена ЗНАЛА до свадьбы, что у меня есть сын. Она знала, что я хочу быть с ним. Она знала, что у нас есть договоренность и он будет со мной по выходным и летом. И она была ЗА то, чтобы я был с сыном, даже хотела, чтобы он жил с нами постоянно. Когда я решил его забрать, она ПОДДЕРЖИВАЛА МЕНЯ, проявляла готовность быть со мной, где бы я ни был.

Появилось своё жильё. Живем мы в её родном городе, родители рядом. Всё под боком. А мой вариант неудобен, надо уезжать.

Кто кого предает? Я, если говорю, что ради сына нам нужно переехать? В чем предательство-то заключается? Я разве её говорю: пока, я пошел свои дела устраивать, а вы с дочкой живите как хотите?

Михаил
#26

И если кто-то подумал, что я целыми днями сижу и только тем и занимаюсь, как думаю, как мне сына забрать, да с женой развестись, вы ошибаетесь. Как и раньше, живем, работаю, помогаю всем, чем нужно ей с дочкой. Вот только проблесков в её отношении никакого нет, это удручает.

Гость
#27
Михаил

Это как посмотреть, кто кого предает.

Иван, Припевочка, это всё лирика. Читайте внимательно: моя жена ЗНАЛА до свадьбы, что у меня есть сын. Она знала, что я хочу быть с ним. Она знала, что у нас есть договоренность и он будет со мной по выходным и летом. И она была ЗА то, чтобы я был с сыном, даже хотела, чтобы он жил с нами постоянно. Когда я решил его забрать, она ПОДДЕРЖИВАЛА МЕНЯ, проявляла готовность быть со мной, где бы я ни был.

Появилось своё жильё. Живем мы в её родном городе, родители рядом. Всё под боком. А мой вариант неудобен, надо уезжать.

Кто кого предает? Я, если говорю, что ради сына нам нужно переехать? В чем предательство-то заключается? Я разве её говорю: пока, я пошел свои дела устраивать, а вы с дочкой живите как хотите?

а почему надо жить рядом с сыном вашей бывшей жены, а не рядом с ее родителями. Родители наверное еще и с внучкой помогают.

Вместо того, чтобы писать тут, возьмите дочурку и погуляйте с ней в парке, почитайте книжки, на велосипеде научите кататься.

проведите с ней последние минутки перед разводом. мож что в голове встанет на место.

Она выходила замуж за бездетного мужчину. То что у вашей бывшей был ребенок - не тоже самое,что у вас. Да и передумать могла сто раз.

как я написала просто увидела ваше наплевательское отношение к ней

любили бы вы ее - глядишь и к мальчику она бы проще относилась.

забудьте на минутку о сыне.

Где лучше жить для вашей семьи? не лично для вас, а для всей семьи как целого - для вас, жены и дочки? А бабушка и дедушка вашей дочки тоже не мимо проходили.

а ваши родители где?

жена работает? там куда переедете сможет найти работу?

друзей у нее много дома?

Гость
#28
Михаил

И если кто-то подумал, что я целыми днями сижу и только тем и занимаюсь, как думаю, как мне сына забрать, да с женой развестись, вы ошибаетесь. Как и раньше, живем, работаю, помогаю всем, чем нужно ей с дочкой. Вот только проблесков в её отношении никакого нет, это удручает.

Проблесков нет в ВАШЕМ отношении.

Сходите хоть букет ей купите.

а еще, чем объективно обоснована необходимость переезда?

Какую это пользу принесет семье? лично вам? жене? дочурке?

какие трудности будут? что теряете?

#29

Не понимаю таких мамочек, которые сплавляют детей бабушкам и дедушкам. Вопрос таков: ты их своим родителям рожала или себе? Поэтому Михаил, я вас понимаю! Да, забирайте силой своего сына, если мать у него никудышная.

Золотая
#30

Любая родная мать лучшедля ребёнка. чем самая распрекрасная МАЧЕХА. Нельзя детей от мамы забирать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: