Гость
Статьи
Чем вы предохраняетесь …

Чем вы предохраняетесь в браке?

Девушки, ответьте пожалуйста.
Мне 22, собираемся пожениться (точнее уже подали). У меня всегда были фобии залететь, поэтому всегда презервативы. В браке как-то думаю можно и ППА, только вот ребенка не хотим, молодые очень оба, как бы сделать то.. ОК не хочу.

Что посоветуете, форумчанки?

Маришка
49 ответов
Последний — Перейти
#1

прези

табуретка
#2

какая разница - брак/не брак, если детей не хочешь?

Ав
#3

Презы (токо у нас 1 порвался, доверия нет, как раньше было) ППА, подумываю об ОК..если подобрать для меня, то и норм будет я думаю

Гость
#4

ну да, пробуйте ок, тут одна подруга без месячных из-за них осталась,а еще пишут, что климакс из-за них раньше наступает,

Ав
#5
Гость

ну да, пробуйте ок, тут одна подруга без месячных из-за них осталась,а еще пишут, что климакс из-за них раньше наступает,

Ну я только думаю, и то после рождения ребенка буду пробовать. А прежде почитаю отзывы и советы там..

Zмея
#6

прерванный половой акт.

#7

презики чем не угодили??раз детей не хотите

#8
Гость

ну да, пробуйте ок, тут одна подруга без месячных из-за них осталась,а еще пишут, что климакс из-за них раньше наступает,

начиталась я тем про ОК)и ведь есть ещё дурочки,которые их яро защищают

Гость
#9

ППА, но мне все равно на беременность

Несмеяна
#10

я предохраняюсь ок. довольна.

Мэри
#11
_Kristen_

начиталась я тем про ОК)и ведь есть ещё дурочки,которые их яро защищают

а есть дурочки которые начитались тем про ок.

Гость
#12

ОК

Анна
#13
Мэри

а есть дурочки которые начитались тем про ок.

наивная?

или так мужика любишь и боишься, что бросит, что пофиг на свое здоровье?

Гость
#14

4 года предохранялись ОК, довольна!

Гость
#15

Лет 20 на ок. Все без проблем. Сейчас Ок намного лучше, чем раньше.

Юля
#16

спираль, презервативы, ОК, кольцо нова-ринг, свечи какие-то еще есть

Гость
#17

бабу, которая предлагает своему мужчине постоянно прерывать половой акт надо гнать на х е р поганой метлой!

гость
#18

бабу, которая предлагает своему мужчине постоянно прерывать половой акт надо гнать на х е р поганой метлой!

плюсуюсь!!!иногда можно но не всегда!!!сама незнаю чем предохраняться!кроме ок,ничего не помогает. Беременею сразу после них. вот жуть.

Лисёна
#19

Меня в своё время презик порванный очень сильно подвёл((( Так что эти изделия у меня шли после этого только для начала отношений.

Сейчас с мужем предохраняемся ОК. Для меня, в принципе, довольно удобно, да и таблетки проверенные - после их отмены смогла легко забеременеть и родить ребёнка (хотя врачи ставили неутешительные диагнозы). Конечно, муж не сильно доволен, что я "организм травлю", но понимает, что мне так спокойнее и удобнее, да и ему тоже. Рано нам пока за младшеньким в роддом)))

#20
Анна

наивная?

или так мужика любишь и боишься, что бросит, что пофиг на свое здоровье?

таких много,увы))не обращайте внимания,оно того не стоит)

Гость
#21

Презервативы. Муж хоть и ипризнается что не любит их, но говорит что не хочет чтобы я какую-то гадость пила (имеет в виду ОК), говорит что моё здоровье важнее.

Гость
#22

В 1ом браке ППА 7 лет. Во 2ом - презервативы до овуляции и ничем после. Пока с детьми повеременить хотим годик-два, потом муж сказал, что не исключает вазэктомию

Васинавася
#23

А мазями\свечами кто нибудь пользовался ? Удобно ли?

чувак
#24

табуреткой попробуй))

Весна
#25

спираль

Рита
#26
Маришка

Девушки, ответьте пожалуйста.Мне 22, собираемся пожениться (точнее уже подали). У меня всегда были фобии залететь, поэтому всегда презервативы. В браке как-то думаю можно и ППА, только вот ребенка не хотим, молодые очень оба, как бы сделать то.. ОК не хочу.Что посоветуете, форумчанки?

Если у вас регулярный цикл, то ППА - отличный вариант, а в безопасные дни можно и не прерывать. И я и моя мама этим пользуемся: красные дни + 5 дней после и за неделю до них не предохраняюсь никак. В опасные дни пользуемся ППА или презервативами.

Рита
#27
Весна

спираль

не советую. Мама ставила и подруга - куча проблем по женски, а месячные льют как из ведра.

Гость
#28

Есть знакомая, забеременела со спиралью, еще две знакомых получили внутрематочную беременность с той же спиралью.

A
#29
Рита

Если у вас регулярный цикл, то ППА - отличный вариант, а в безопасные дни можно и не прерывать. И я и моя мама этим пользуемся: красные дни + 5 дней после и за неделю до них не предохраняюсь никак. В опасные дни пользуемся ППА или презервативами.

Хаха, я с четким циклом забеременнила на 2ой день после месячных. Пол год до этого никак могла забеременнить не могли понять причину, выясниось, что у меня овуляция ранняя на 10-11 день цикла, когда месячные дляться по 7 дней. Если вы четко не знаете, когда у вас происходит овуляция (это может дать либо тест на овуляцию, либо УЗИ) то начинать так предохраняться я бы очень не советовала

Го
#30
A

Хаха, я с четким циклом забеременнила на 2ой день после месячных. Пол год до этого никак могла забеременнить не могли понять причину, выясниось, что у меня овуляция ранняя на 10-11 день цикла, когда месячные дляться по 7 дней. Если вы четко не знаете, когда у вас происходит овуляция (это может дать либо тест на овуляцию, либо УЗИ) то начинать так предохраняться я бы очень не советовала

такая же фигня: цикл как часы, а таки забеременела во время месячных. так что больше не в жисть

Белка
#31

мне очень нравится кольцо нова ринг, побочных эффектов не чувствую, забыть невозможно, действие местное

#32

Презики+ППА в "безопасные" дни. Больше ничего не подходит. ОК пробовала (после кучи обследований и анализов), но огребла побочек выше крыши даже от микродозированных. В кольце те же гормоны, спираль не хочу ставить.

Старая Кукрыникса
#33
Гость

бабу, которая предлагает своему мужчине постоянно прерывать половой акт надо гнать на х е р поганой метлой!

Мужика, который постоянно подвергает свою жену риску залёта и аборта, при этом требуя от жены испытывать оргазм и пр. "прелести", надо не только гнать, но и четвертовать на хрен!

Таня 31
#34
Гость

Есть знакомая, забеременела со спиралью, еще две знакомых получили внутрематочную беременность с той же спиралью.

внутриматочная беременность ))

#35

Презервативы. А рвутся они от того, что неправильно применяете. В них надо стараться не оставлять много воздуха, стараться оставлять место в начале и их надо менять каждые минут 40 - долгих марафонов они не выдерживают. Если совсем надежно хотите, можно их с ППА совмещать.

А про ППА и "красные дни" без презервативов есть хороший анекдот. Как называют мужчин, использующих ППА для предохранения? Папа. Как называются женщин, предохраняющиеся "по календарю"? Мама. Потому что в смазке есть сперматозоиды, а овуляция не в середине цикла - норма.

#36
табуретка

какая разница - брак/не брак, если детей не хочешь?

Дети в наше время это роскошь, на какие шиши их содержать? Я тоже хочу брак, но к детям не готова, потому что ничего дать не смогу. А вообще конечно хочу!

Маришка, только презик идеальный вариант. Я этим таблеткам не доверяю, после может деток долго делать будете.....

Леськ@
#37

Пластырь Евра попробуйте

гость
#38

Презы всегда+ОК, так как през рвался уже

гость
#39
Мэри

а есть дурочки которые начитались тем про ок.

+1000000000000000000000

Я ОК пью 7 лет - все хорошо, когда не пью по 2-3 месяца - все хорошо также, ттт

гость
#40
Анна

наивная?

или так мужика любишь и боишься, что бросит, что пофиг на свое здоровье?

Не в этом дело, ОК надежней всего, даже презов, а вы не боитесь НЕ ПИТЬ ОК? ВСЕ мои знакомые, не принимающие ОК, имеют к 30 годам - аборт или миому или кисту или эндометриоз или все вместе, и только у тех, кто пьет ОК - все хорошо

гость
#41
_Kristen_

Аннанаивная?

или так мужика любишь и боишься, что бросит, что пофиг на свое здоровье?

таких много,увы))не обращайте внимания,оно того не стоит)

Побегаете по абортам, полечитесь по-женски - по другому запоете, полно знакомых, рассуждавших как вы и пришедших в свои 30 к ОК для лечения уже только((((((((((((((((

гость
#42
Rayn

Дети в наше время это роскошь, на какие шиши их содержать? Я тоже хочу брак, но к детям не готова, потому что ничего дать не смогу. А вообще конечно хочу!

Маришка, только презик идеальный вариант. Я этим таблеткам не доверяю, после может деток долго делать будете.....

Ха-ха-ха, есть подружки ЧФ - специально пили долго ОК без 7дневных перерывов, чтоб бесплодие получить так - как бросили - беременность во 2 цикле случилась при ППА (((((((((((((((((((, так злы они были и на вумен и на тех, кто советует ППА предохраняться и на тех, кто вопит, что после принятия ОК многолетнего трудно забеременеть. Вот так.

Гость
#43

За 30 лет брака использовали спираль. Ставится она на 5 лет. Вынимали, когда нужно. У нас трое детей. Потом опять ставишь. Есть спирали, которые стоят 7 лет. В промежутках пользовались свечами. Они кроме функции противозачаточной еще и подлечивают. Сбоев не было.

Гость
#44

И никаких нарушений с циклом или ненормальностей тоже не было. Вообще забывали о проблемах.

Гость
#45

Спирали использовали всегда очень хорошие, импортные. Денег на них не жалели.

Гость
#46

сейчас есть спирали и на 10 лет.

111
#47

Чего ок боитесь-то? Пусть врач подберет, и проблем не будет. Если не хотите детей, то ппа не вариант вообще: это не метод контрацепции - только неврозы зарабатывать. Большинство знакомых на ок по несколько лет. С внешностью, весом, здоровьем полный порядок. Кто хочет детей, у того они появляются без проблем, а после родов - снова на таблетки. Не слушайте страшилок старшего поколения: в их времена это были совсем другие, действительно опасные препараты. А сейчас ок - самый передовой и цивилизованный метод контрацепции. Плюс для здоровья полезно, если есть какие-то проблемы, поскольку во время их приема репродуктивная система отдыхает и восстанавливается. Только назначать их должен врач, и никак иначе.

vladlen
#48

Хочу поделиться своим опытом! до свадьбы использовали презервативы и ППА. После свадьбы перешли на каолендарный метод контрацепции))) 4 года проблем не было! Потом именно по желанию родили 2 деток! сейчас пользуемся кольцом НоваРинг! Отличная штука!!!

Гость
#49
гость

Не в этом дело, ОК надежней всего, даже презов, а вы не боитесь НЕ ПИТЬ ОК? ВСЕ мои знакомые, не принимающие ОК, имеют к 30 годам - аборт или миому или кисту или эндометриоз или все вместе, и только у тех, кто пьет ОК - все хорошо

Кто пьет гормоны появляется РАК.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: