Гость
Статьи
Как спасти брак?

Как спасти брак?

Мы с мужем в браке чуть больше года. Подрастает сынок. До свадьбы мы встречались ок.7 лет. Когда выходила замуж, думала, что знаю человека. Но только сейчас он проявил свою сущность. Обид у меня на него накопилось очень много. Он не уделяет время ребенку, не гуляет с нами. У него нет официальной работы, занимается не вполне легальным бизнесом, поэтому всегда где-то разъезжает не отчитываясь передо мной, приходит домой во сколько заблагорассудиться, сколько он зарабатывает я не знаю. Ко всему прочему ничего по дому не делает (я имею ввиду мужские дела, даже речи о том чтобы помочь мне нет). А с маленьким ребенком приходиться туго....В общем я уже на грани развода. Не знаю что и делать? Может кто сталкивался с подобным экземпляром? Подскажите тактику поведения...Как спасти брак?

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А когда в загс шли, у него была работа?

Бизнес был не криминальным?

От отчитывался перед вами?

Любил? Был нежен? Помогал во всем?

Нет, нет и нет.

Так какого же рожна вы за него замуж шли?

провизор
#2
Света

А когда в загс шли, у него была работа? Бизнес был не криминальным? От отчитывался перед вами? Любил? Был нежен? Помогал во всем? Нет, нет и нет. Так какого же рожна вы за него замуж шли?

в принципе, после этго поста, тему можно закрывать)

#3

Чтобы спасти брак, улучшить отношения необходимо желание обоих партнеров.

Гость
#4

ну, где сторонники, что "надо пожить в ГБ , узнать мужчину и только потом жениться и рождаить"?

провизор
#5
Гость

ну, где сторонники, что "надо пожить в ГБ , узнать мужчину и только потом жениться и рождаить"?

а при чем тут сторонники?

пожить и вправду надо.

Тут вопрос в другом, неужели все эти недовольства накопились лишь за 1 год брака? Конечно, нет.

Тут вопрос не к сторонникам, а к автору: чем она думала, когда замуж шла.

AK 99775
#6

Как спасти брак?

Да будет Вам известно, что браки не спасают. Их строят. А если строительство пошло на смарку из-за того, что строители лепили его из бросового материала или жалели цемента и вместо него подсыпали песка, то такая конструкция непременно завалится. Хорошо еще, если при этом не придавит намертво никого из участников. За 7 лет пора было разобраться who's who. Ваш объект уже не имеет ценности и реставрации не подлежит. Не следует затрачивать на него времени, сил и средств. Он подлежит сносу.

Ляля
#7

как ни печальна истина, но видели глазки, за кого замуж шли, ему удобно, вы терпИте или расходитесь

гость
#8

как бы первым не пошел на развод подавать.

7 лет в ГБ, это срок! Просто Вы хотели статуса и на все остальное закрыли глаза!

Гость
#9

Для начала было бы неплохо послушать вашего мужа, а то вы, видимо, ангел во плоти, несправедливо обиженный этим никчемным человеком.

Гость
#10

Boje devochki zachem vi tak devushku zagnobili ne osujdaite vi ee! Uvajaemaya goremikushka esli vi lubite muja predyavite emu vse dannie pretenzii i vdvoem rabotaite nad otnosheniyami eto ne takie uje i strashnie poroki! Esli 7 let projili znachit 4to to vas svyazivaet vse taki esli ludi ne podhodyat to oni voobshe ne mogyt nahoditysa vmeste!

крошка
#11

может у вас кризис 7ми лет

Гость
#12

Нужно разговаривать, можете написать ему письмо. Если он когда-то был тем человеком, за которого хотелось замуж и его было за что любить, и Вы не лукавите, то наверняка можно в нем разбудить того Сашу (Колю, Васю), которого Вы знали раньше. Может у него какие-то проблемы. Люди никогда не поймут друг друга, если не начнут разговаривать. Не кричать, не тыкать замечания, не бурчать под нос. А брать бутылку дорого вина, жарить мясо и разговаривать сидя друг перед другом.

forbesMajor
#13

А мне Свету искренне жаль... Да, ничего нельзя сделать с человеком, который глухонем душой, непробиваемо -тупой, до которого не достучаться.. Вряд ли что можно сделать с таким. Надо встрхнуться самой! Заняться любимым делом или завести другого любимого человека...

Гость
#16

В вопросе упущен важный момент, вы не обсуждали с мужем ваши обиды, а это необходимо было сделать, чтобы улучшить отношения, и не было бы недомолвок и обмана. Если с первого раза не получится все исправить, то ненавязчиво повторите, в этом и есть женская мудрость чтобы сохранить семью. Если ничего не получается, то тогда развод, все равно жить с нелюбимым мужчиной это предавать и себя и его.