Гость
Статьи
поиски будущего мужа

поиски будущего мужа

Мне 30. Скоро, уже совсем скоро 31. Уже как пяток лет мечтаю встретить будущего мужа. Все никак не удается. А последнее время вообще отчаялась уже... Близка к выходкам типа выйти из дома с баннером (как у людей-бутербродов) с надписью "ищу мужа". О себе: рост 163, вес 53 (раньше занималась танцами - фигура хорошая), в/о (инженер), курю (как не закурить с тоски), не пью (только на ДР, НГ и пр.)), есть сын 8 лет, разведена. Глаза серо-зеленые, волосы идеальные. Работаю на госслужбе, получаю копейки. Москвичка. Сейчас перечитала, чуть не заплакала, ужас какой... Люблю: кататься на велике, шить что-нибудь, зимой люблю вязать. Готовить люблю, когда для кого-то, потому как для себя могу вообще не готовить, а доедать что найду в шкафчиках, холодильнике. Не ленива, скорее наоборот, шило в заднице. Постоянно надо что-то делать. Не могу валяться на диване весь день. Люблю чистоту во всем, в т.ч. и в намерениях. Боюсь собак и тараканов с пауками. Что случилось с мужчинами не знаю, все только смотрят (бывает, ходят около по всему магазину, типа к тем же полкам его потянуло), но никто так и не заговаривает. Уже готова бросаться на шею сама, но с гордым видом при этом))) потому что стыдно, если узнают, что я на это уже готова. Что делать? Как найти мужа???? А? На работе подбивают клинья женатые сотрудники. Вежливо рассказываю о диком желании выйти замуж. После этого сотрудники перестают на какое-то время долго находиться в моем обществе. Помогите мне, кто чем может. На хамство буду хамить в ответ.

Молодая женщина
150 ответов
Последний — Перейти
#1

зачем вам муж?

Посетитель с тележкой
#2

Хорошая женщина, мне нравится. А, собственно, чего к ней, гордой, в магазине подходить, только нарываться. Это нам известно, да.

Варя
#4

Надо надеть красивое платье, каблуки и гулять побольше. Только с соответствующим настроением. Это работает. Не сто процентов, конечно, что прям муж сразу клюнет, но это эффективнее, чем вязать носки и мечтать о прынце.

Нюша
#5
Молодая женщина

Как найти мужа???? А?

Да никак автор. Если не судьба- то бесполезно. Я вот всю жизнь одна. Не представляю как другие мужиков находят

гость
#6
Нюша

Да никак автор. Если не судьба- то бесполезно. Я вот всю жизнь одна. Не представляю как другие мужиков находят

я в ночном клубе нашла - вот как первый раз пришла туда - так и нашла, из дома то выходите иногда, девы!

гость
#7

Автор, а сайт знакомств

Д2
#8

Если бы был свободен, я бы в вас сразу влюбился, да. Потому что "на какое-то время долго находиться" может только умный и ироничный человек. И редко прочитаешь здесь такой теплый и домашний "крик души" про пугливых мужчин и "собак и тараканов с пауками".

Я бы с радостью помог, если знал как..честно-честно..

Молодая женщина
#9
Д2

Если бы был свободен, я бы в вас сразу влюбился, да. Потому что "на какое-то время долго находиться" может только умный и ироничный человек. И редко прочитаешь здесь такой теплый и домашний "крик души" про пугливых мужчин и "собак и тараканов с пауками".

Я бы с радостью помог, если знал как..честно-честно..

Т,е. мужчины действительно бояться? Я то думала, что только прыщавые юнцы побоятся к тете подвалить в магазине или где нибудь. В годы моей юности мужчины были смелы и нахраписты, потому что многие не только заговаривали без стеснения, но и даже пощупать пытались.Вот я и ломаю голову, куда такие делись? Может щупать меня и не надо сразу прям, но хоть рот открыть с речью могли бы...

Молодая женщина
#10

Спасибо, приятно читать, что кому то понравилось как написала. Раньше рыдала от одиночества, и бывало не только по ночам в подушку. Потом появилась самоирония.

Молодая женщина
#11
гость

Автор, а сайт знакомств

На сайте знакомств познакомилась с женатым, но скрытным, с холостым но страшно угрюмым (мне казалось, что не только я, но и он засыпал от своих речей), еще с одним холостым, который оказался точь в точь как мой первый муж (даже ДР в один день). Других не рассматривала, потому что либо женаты, либо совсем мальчишки.

Молодая женщина
#12
Варя

Надо надеть красивое платье, каблуки и гулять побольше. Только с соответствующим настроением. Это работает. Не сто процентов, конечно, что прям муж сразу клюнет, но это эффективнее, чем вязать носки и мечтать о прынце.

Нюша

Да никак автор. Если не судьба- то бесполезно. Я вот всю жизнь одна. Не представляю как другие мужиков находят

Pika

зачем вам муж?

Варя, я и так на работу каждый день при параде хожу, потому как должность обязывает. Мечтала вот на работу на велике (живу рядом), но не могу себе позволить, потому что в юбочках да платьицах всегда. Боюсь в таком виде я не мужа себе найду, а приключения на долгую память. В кафе-рестораны с подружкой ходим иногода, но на нас мужики трезвые только поглядывают, а пьяные...выясняются, что женаты чаще всего. Да и не люблю я последнее время по кафе ходить - во первых, бьет по карману, во -вторых везде сидят такие же девушки, только на 10 лет помладше и тоже на охоте, судя по всему. Мне неприятно как то, чувствую себя старой кашолкой, да и стыдно прям выставлять себя как товар. Это же сразу видно, когда подруги просто долго не виделись и встретились в кафе, не высматривая себе мужчин, или когда сидят как коршуны и ищут жертву. Этого мужчины и боятся, мне кажется.

Молодая женщина
#13

Нюша, не приведи Господь!!!

Молодая женщина
#14

Недавняя ситуация. Еду с работы, стою жду автобуса на остановке. Весна, теплое майское солнышко, ветерок, который прям целует так нежно, у меня чистая голова, волосы красиво развеваются от ветра, на работе был хороший день - и так мне стало хорошо от этого всего, плюс еще задумалась о чем то приятном и появилась на лице легкая улыбка. Вдруг справа резкий сигнал машины, я аж чуть не подпрыгнула, смотрю на дорогу, а там мужчина в машине встал на светофоре и видимо засмотрелся на меня, а свет включился зеленый, но он не видит его, а ему сзади сигналят вовсю. Мы столкнулись на секунду взглядом и он уехал.... Дальше всю дорогу домой я улыбалась еще больше, потому что приятно ведь... И все мечтала, что он меня на автобусе догонит, мы поженимся и будет нам счастье)) Не догнал, впрочем, как всегда. Только смотрят и не подходят.

Мущщина
#15

Фоточку можно посмотреть? Могёт ведь быть что симпатишнай кракадильчик...

Злая
#16

А не пробовали первой заговаривать?Ну что-нибудь типа:"вы мне не поможете вон ту баночку достать?"-в магазине))).Если заинтересуется,сам продолжит разговор.Ну пугливые они,что поделаешь.А один мне сказал-первая должна подать знак женщина,улыбкой,взглядом там...

Молодая женщина
#17
Посетитель с тележкой

Хорошая женщина, мне нравится. А, собственно, чего к ней, гордой, в магазине подходить, только нарываться. Это нам известно, да.

Если бы подошли и заговорили, то не укусила бы, честное слово. И куда подальше не послала бы.

Молодая женщина
#18
Злая

А не пробовали первой заговаривать?Ну что-нибудь типа:"вы мне не поможете вон ту баночку достать?"-в магазине))).Если заинтересуется,сам продолжит разговор.Ну пугливые они,что поделаешь.А один мне сказал-первая должна подать знак женщина,улыбкой,взглядом там...

Можно и первой, но боюсь, чтобы это не выглядело навязчиво и пошло, как будто сама прям лезу на него. Потом ведь подумает, что легкодоступна, раз улыбается прям всем. Ему не докажешь, что только ему улыбалась. Был у меня такой, ревновал к пробегающим собакам даже. Идем с ним, мне так хорошо приятно, ну и улыбаюсь, а он думал, что "глазки строю" всем по дороге.

Злая
#19

Знаете,когда у вас мужчина на улице спрашивает,как пройти куда-то вы,наверное,тоже расцените это как приставание?А он действительно ПРОСТО спросил дорогу.Так и с вашей стороны.Вы ПРОСТО попросили помочь,понимаете.

Молодая женщина
#20

Боюсь разочаровать, потому что не "кракадильчик".

Молодая женщина
#21
Злая

Знаете,когда у вас мужчина на улице спрашивает,как пройти куда-то вы,наверное,тоже расцените это как приставание?А он действительно ПРОСТО спросил дорогу.Так и с вашей стороны.Вы ПРОСТО попросили помочь,понимаете.

Понимаю)) Я не расценю это как приставание все же. У меня на улицах часто спрашивают дорогу и мужчины и женщины. Но это только "узнать дорогу" и не более того. Вот пьянь какая нибудь возле подъезда может в мужья сразу предлагаться сама, а нормальным только смотрят и молчат. Может у меня уже взгляд как у маньяка стал, нездоровый блеск в глазах там....при приближении хорошего мужчины. Я не знаю.

Молодая женщина
#22

Может у кого нибудь тоже было время такое в жизни? Я вот смотрю иногда на женщин, которые по пять раз замуж выходили и удивляюсь, как им это удается? Как они знакомятся и где?

Гость
#23

А где Вы со своим первым мужем познакомились? Я со своим у знакомого,тот ему меня описал,что длинные волосы,фигурка итд, захотел познакомится-знакомый подстроил встречу, тк я отказаласт специально знакомиться))))

Злая
#24

Я тоже знаю таких женщин,у них кроме мужей еще и толпы поклонников.А вы понаблюдайте за ними и увидите,что они сами довольно активно знакомятся,общаются .И это совсем не выглядит пошло,потому что мужчину они изначально рассматривают просто как хорошего человека,партнера,собеседника,ДРУГА,и т.д.А вовсе не как сексуальный объект или будущего мужа.Андре Моруа "Письма к незнакомке"читали?-"Каждый мужчина прежде всего человек".

Гость
#25
Злая

Я тоже знаю таких женщин,у них кроме мужей еще и толпы поклонников.А вы понаблюдайте за ними и увидите,что они сами довольно активно знакомятся,общаются .И это совсем не выглядит пошло,потому что мужчину они изначально рассматривают просто как хорошего человека,партнера,собеседника,ДРУГА,и т.д.А вовсе не как сексуальный объект или будущего мужа.Андре Моруа "Письма к незнакомке"читали?-"Каждый мужчина прежде всего человек".

ТОЧНО,я всегда в мужчинах прежде всего друзей видела)

Злая
#26
Гость

ТОЧНО,я всегда в мужчинах прежде всего друзей видела)

Ну вот вам и рецепт.)))

Гость
#27

Ужас какой! Вы же были уже замужем, что ж такое отчаянное, прямо болезненное, желание замуж опять? Без мужчины жизни нет? Без мужчины все кончено? Мама-мия, дорогие женщины, ну любите же вы себя, дорогих, учитесь радоваться жизни, солнышку, цветочкам, тому, что есть ребенок, а не рыдать в подушку ночами, не циклится на отсутствии мужика. Ну нигде, нигде (!!!), кроме, наверное, совсем отсталых, беднючих стран, нет у женщин такого ярого желания выйти замуж, хоть за кого, только замуж. Но там-то это хоть экономически оправдано.

Л.
#28

милая девушка, вы перестаньте искать-и Вас тут же найдут! Просто расслабьтесь и отпустите ситуацию. Когда за любовью гоняешься-она бежит от тебя, а стоит только перестать искать-она находит сама!

Изида
#29

Автор, не в мужчинах проблема, а внутри Вас. Вы себя перечитайте - Вы же сплошной комплекс ходячий. "Я не могу первой заговорить, а вдруг меня посчитают навязчивой". "Я не покажу, что мне понравился этот мужчина, вдруг примет за доступную". А что внутри, то и снаружи, поверьте. При таких мыслях, у Вас на лице написано, что к Вам лучше не подходить, и даже говорить ничего не нужно, ведь 80% информации мы передаем невербально.

Вы проще относитесь к жизни. Не воспринимайте каждого проходящего мимо мужчину как потенциального мужа. Да и вообще - снизьте значимость мужчин в Вашей жизни. Улыбайтесь, когда хочется улыбнуться, желайте окружающим здравия, когда настроение супер, откройтесь этому миру. А то ведь Вы как черепашка спрятались в панцирь и не достучаться до Вас. А там, глядишь, и мужчины сами потянутся.

Молодая женщина
#30
Гость

Ужас какой! Вы же были уже замужем, что ж такое отчаянное, прямо болезненное, желание замуж опять? Без мужчины жизни нет? Без мужчины все кончено? Мама-мия, дорогие женщины, ну любите же вы себя, дорогих, учитесь радоваться жизни, солнышку, цветочкам, тому, что есть ребенок, а не рыдать в подушку ночами, не циклится на отсутствии мужика. Ну нигде, нигде (!!!), кроме, наверное, совсем отсталых, беднючих стран, нет у женщин такого ярого желания выйти замуж, хоть за кого, только замуж. Но там-то это хоть экономически оправдано.

Зачем так категорично? У всех ведь по-разному бывает. Мой первый брак, например, не отбил у меня желания выйти замуж еще, да и мужчин козлами не считаю. Если кому-то не повезло, это не значит, что надо всех под одно чесать. Да и желание выйти замуж для женщины это разве противоестественно? Тем более когда есть ребенок, еще больше хочется мужской поддержки и теплоты. Я уже вдоволь насладилась одиночеством, поверьте. Теперь замуж хочу. А цветочкам, солнышку и вообще миру я и так радуюсь всегда. Одно другому не мешает.

Молодая женщина
#31
Изида

Автор, не в мужчинах проблема, а внутри Вас. Вы себя перечитайте - Вы же сплошной комплекс ходячий. "Я не могу первой заговорить, а вдруг меня посчитают навязчивой". "Я не покажу, что мне понравился этот мужчина, вдруг примет за доступную". А что внутри, то и снаружи, поверьте. При таких мыслях, у Вас на лице написано, что к Вам лучше не подходить, и даже говорить ничего не нужно, ведь 80% информации мы передаем невербально.

Вы проще относитесь к жизни. Не воспринимайте каждого проходящего мимо мужчину как потенциального мужа. Да и вообще - снизьте значимость мужчин в Вашей жизни. Улыбайтесь, когда хочется улыбнуться, желайте окружающим здравия, когда настроение супер, откройтесь этому миру. А то ведь Вы как черепашка спрятались в панцирь и не достучаться до Вас. А там, глядишь, и мужчины сами потянутся.

Во многом с вами согласна, к сожалению. Но свою робость не могу перебороть с детства (если только не пьяна))) или не в полном отчаянии, когда уже нечего терять... Или в компании, когда хорошо знакомые и так не посмотрят косо, потому что знают меня, а на посторонних безразлично.

Молодая женщина
#32
Гость

А где Вы со своим первым мужем познакомились? Я со своим у знакомого,тот ему меня описал,что длинные волосы,фигурка итд, захотел познакомится-знакомый подстроил встречу, тк я отказаласт специально знакомиться))))

Знакомая познакомила, мы случайно в одном ресторанчике оказались.

Злая
#33
Изида

Автор, не в мужчинах проблема, а внутри Вас. Вы себя перечитайте - Вы же сплошной комплекс ходячий. "Я не могу первой заговорить, а вдруг меня посчитают навязчивой". "Я не покажу, что мне понравился этот мужчина, вдруг примет за доступную". А что внутри, то и снаружи, поверьте. При таких мыслях, у Вас на лице написано, что к Вам лучше не подходить, и даже говорить ничего не нужно, ведь 80% информации мы передаем невербально.

Вы проще относитесь к жизни. Не воспринимайте каждого проходящего мимо мужчину как потенциального мужа. Да и вообще - снизьте значимость мужчин в Вашей жизни. Улыбайтесь, когда хочется улыбнуться, желайте окружающим здравия, когда настроение супер, откройтесь этому миру. А то ведь Вы как черепашка спрятались в панцирь и не достучаться до Вас. А там, глядишь, и мужчины сами потянутся.

Да нет,по-моему на самом деле комплексами не пахнет,наоборот,самооценочка несколько задрана-Я такая вся хожу королевишна,аж боятся меня все!Вот и говорим вам,что нужно быть проще.И уж совсем не озадачивайтесь,что о вас подумают.Подумают-передумают.Взрослая ведь уже.

Изида
#34

[quote="Молодая женщина"]Но свою робость не могу перебороть с детства (если только не пьяна))) или не в полном отчаянии, когда уже нечего терять...

Ну сами посудите...кто эти люди, что бродят вокруг Вас? Простые прохожие. Вы их видите возможно в первый и последний раз, и поверьте, им нет никакого дела до Вас, потому что каждый из них нашпигован грузом проблем, тараканов, страхов и сомнений. В их мыслях нет места для какой-то мимо проходящей женщины. Максимум они могут уделить Вам мимолетное мгновение, а потом забудут, что видели Вас. Вы для них никто, равно как и они для Вас. Так отчего же их мнение Вас волнует? Ведь это не их мнение даже, а Ваше представление об их мнении о Вас, на поверку не имеющее ничего общего с их мыслями.

Изида
#35

А вообще, конечно, это наш менталитет во многом дает о себе знать. "Наших" видать за границей невооруженным взглядом, и даже не по манере одеваться, а по манере держаться. Мы все такие...советские что ли..наглухо закрытые, не улыбчивые, глаза не сияют от восхищения, радости или чего-то еще, мы эдакие солдаты, строгие, ждущие подвоха, готовые дать отпор в случае чего.

Но с другой стороны, как кто-то сказал, не помню уже "За что я люблю русских, так это за то, что если уж они улыбаются, то это точно искренне".

Изида
#36

Мужчины же, как любые нормальные животные)), предпочитают легкость в отношениях хотя бы на первоначальном этапе (любителей поразгадывать головоломки не так много). Поэтому у улыбчивой, раскрепощенной, открытой, обаятельной женщины шансов на знакомство намного больше, чем у черепашки в панцире, боящейся даже робко взглянуть в сторону мужчины. Первый этап - улыбка и взгляд открытый, как знак, что ты готова к общению пусть даже просто дружескому, человеческому. Второй - открытое общение, опять-таки без умысла "охомутать в перспективе мужика", а просто общение ради общения. Третий уже - легкий флирт, если проскочила искра. Без этих этапов вряд ли что выйдет...

Гость
#37

Зачем вам этот замуж? Компенсация - неустроенной карьеры? Ну так и займитесь ею лучше.

или я так понимаю, все ваша жизнь зациклена работа-дом-работа, но побывав замужем, я думаю вы уже в курсе, что мужчина вас развлекать не будет, а будет требовать обслуживание себя любимого. Так, что скучно жизнь - займитесь этим тоже. Начните с работы, станет больше денег перейдете к развлечениям.

Гость
#38

Вообще, у вас реально проблемы. Но не с мужем, с ощущением себя, своего места в мире и самореализацией. Когда читаешь вот это ваше "выйти с баннером" такое ощущение, что без мужика вы себе отказываете в праве жить. или думаете, что это такой универсальный "решатор проблем". Беда только в том, что в нашем насквозь патриархальном обществе, мужчина женщину имеет, как в переносном так и в прямом смысле. Но не решает ее проблемы. Ну по мелочи решает.

Вы всерьез думаете, что вот выйдете замуж и... ваша маленькая зп трансформируется в большую? Или он будет горы получать? А если будет получать, а давать не будет денег? А если ребенка вашего гнобить будет? Замуж - это увеличение проблем, а вы похоже думаете, что решение. Отсюда это иррациональное желание выйти замуж абы за кого, лишь бы штамп в паспорте.

Гость
#39
Молодая женщина

Гость

Зачем так категорично? У всех ведь по-разному бывает. Мой первый брак, например, не отбил у меня желания выйти замуж еще, да и мужчин козлами не считаю. Если кому-то не повезло, это не значит, что надо всех под одно чесать. Да и желание выйти замуж для женщины это разве противоестественно? Тем более когда есть ребенок, еще больше хочется мужской поддержки и теплоты. Я уже вдоволь насладилась одиночеством, поверьте. Теперь замуж хочу. А цветочкам, солнышку и вообще миру я и так радуюсь всегда. Одно другому не мешает.

Выйти замуж за любимого человека- не противоестественно. А вот когда нет мужчины, оголделое желание замуж - противоестественно. Я не категорична в том плане, в котором вы восприняли мое сообщение. Просто как тут выше писали, русских видно везде сразу. Русских женщин я узнаю даже со спины, не поверите. Только там не только в закрытости дело (каламбур), а в том, что наши женщины голодными глазами на любого мужчину смотрят. Поэтому-то такое у нас реноме на курортах. За любого готовы замуж. Прямо напасть какая-то. Немка в Египте / Турции заведет курортный роман для оттянуться, а наша тот же курортный роман заведет для дальнейшей игры в "любовь и замужество". А как же, мужчина ведь.

В общем, об это можно бесконечно долго писать. Мне вас жаль, автор. Искренне, поверьте. Рыдать ночами в подушку, потому что незамужем - этого мой мозг никогда не поймет. Искать будущего мужа годами, отчаянно - это вообще за пределами моего понимания. Извините

Гость
#40

Одиночество - это ваше восприятие жизни. В этом ваша беда. У вас ребенок, друзья, семья, а вы страдаете от одиночества, потому что незамужем...

Д2
#41
Молодая женщина

Т,е. мужчины действительно бояться? Я то думала, что только прыщавые юнцы побоятся к тете подвалить в магазине или где нибудь. В годы моей юности мужчины были смелы и нахраписты, потому что многие не только заговаривали без стеснения, но и даже пощупать пытались.Вот я и ломаю голову, куда такие делись? Может щупать меня и не надо сразу прям, но хоть рот открыть с речью могли бы...

Как-то странно слышать такое от тридцатилетней "тети", тк в этом возрасте она не тётя ещё, а вполне ничего себе девушка. Хотя, да, помню я, что тогда, в те далекие годы, когда мужчины были "смелы и нахраписты", и небо было явно голубее и солнце светило ярче и правильней.

Наверное, не совсем ошиблись, когда где-то здесь сказали, что в голове сидит "пунктик", но от этого никуда не денешься, даже если убедишь себя, что смотришь на мужчину, как на "просто хорошего человека,партнера,собеседника,ДРУГА" и замуж за этого "просто друга" не хочешь совсем-совсем.

Думаю, что кто-то определенный улыбнется и подойдет или догонит на автобусе и скажет "здрасьте!", потому что, в-принципе, много их не нужно, а нужен один особенный. Который не забоится, потому что вы точно не кусаетесь.

...ps..не слушайте покасанных молью злюк. У них хобби - придумывать ярлыки, тк с повешенным ярлыком человек лучше подходит под их собственное ограниченное представление о принципах частной справедливости и вселенского мироустройства.

Гость
#42

Вот, именно, правильно написали - выйти замуж за любимого или потому как вместе хорошо и жить вместе хорошо, нормальное желание. Но жить мыслями только о том как найти любимого и выйти замуж противоеестесвенно. Такое ощущение, что вас как личности нет или вы себе запрещаете ею быть, только как приложение к НЕМУ.

Не ну понятно, что у нас женщин социализируют как будущую служанку "ЕМУ". Но вам 31 год, критическое мышление уже должно быть. Неужели вы вокруг видите только счастливые браки? Не видите как мужчины "давят" своих партнерш в браке? Думаю видите. То есть должны понимать, что выйти хорошо замуж можно только за человека, которого вы хорошо знаете, с которым у вас общность. Это складывается само. Если у вас бедная социальная жизнь и вам не хватает общения, муж за вас это не решит. Более того среднестатистический российских муж урежет вас в этом еще больше :)))

Надо заниматься своей жизнью, а не думать придет ОН и моя жизнь засверкает новыми красками.

Молодая женщина
#43

Девочки, вас понесло слегка, по-моему. Хотя каждое мнение имеет право быть. Уважаю. За время моего "одиночества" я успела повстречаться с 3 мужчинами с СЗ, один из которых оказался женатым, но очень хорошим как человек, его женатость и стала причиной разрыва. Второй тот угрюмый человек, от разговора с которым мне хотелось спать, третий оказался копией моего бывшего мужа. Когда встретились в реале я была в шоке, потому что один в один мой муж: внешность, разговор, манеры и прочее и прочее. Поэтому встретилась с ним 1 раз и на этом все закончилось. Хотя он был очень не прочь продолжать знакомство. Еще был знакомый подруги, которая нас и познакомила, который предложил выйти замуж, но я понимаю, что не вижу в нем своего супруга. Не мое, понимаете. Бывает такое: человек чудесный и все в нем хорошо, но я не смогла бы прожить с ним в долгую. И вот мы подошли к настоящему времени. Уже как почти месяцев 9-10 я совсем одна. И не получается встретиться ни с кем. Я не стремлюсь "замуж за первого встречного", как вы должны увидеть. Я не собираюсь тащить мужчину в ЗАГС на следующий день после знакомства. Просто я хочу тепла. Такого настоящего, а не придуманного, семейного, а не мимолетного. Хочу заботиться не только о своем сыне, понимаете? Семейные выходные, праздники, походы, ужины, завтраки, улавливаете? Карьеристкой никогда не была и не буду. Я выбрала сына, а не работу. Чему рада больше, гораздо больше, чем бывает радость от денег. Я не жалею ни о чем, правда. Просто мне тяжело все тянуть на себе.

Молодая женщина
#44

И еще. Я не хочу, чтобы муж меня развлекал. Я сама хочу заботиться о нем.

Изида
#45

[quote="Молодая женщина"]Просто я хочу тепла. Такого настоящего, а не придуманного, семейного, а не мимолетного. Хочу заботиться не только о своем сыне, понимаете?

Встретить своего мужчину, с которым все сложится именно так, как рисуется в мечтах и грезах, - это лотерея. Что в 20, что в 30, что в 60 лет. И многие-многие миллионы женщин на земле, даже будучи замужем, пролетают мимо джекпота. Так что тут как Бог даст, что на роду написано, так и будет.

А оправдываться за абсолютно нормальное желание найти свою вторую половину - не нужно. Это в природе каждого человека. Инь без ян, также как и ян без инь не бывает, не существует, а если существует, то это дисгармония. Инь все равно продолжает искать ян, пусть бессознательно, убеждая себя в своей самодостаточности, но продолжает...

Гость
#46

Значит работа вам не подходит. Простите, я не понимаю "я выбрала сына, а не работу". Причем это вообще? Вы не едите, сын ваш тоже, образование ему вы давать не собираетесь, себе на отдых и здоровье вам тоже деньги не нужны? Вы вообще взрослый человек или как? А мужчина когда работает, я так понимаю по вашей логике выбирает не жену и не детей, а только работу, да? что за бред вообще?

или у вас самореализация это ваш сын что ли???? Это вообще ни в какие ворота не лезет, ели честно. Да, он ваш ребенок, любимый и долгожданный, но вы ему опора, а не он вас самореализация и вместо работы.

Вы не обижаетесь, а себя внимательно почитайте. Хорошо, что понятнее было представьте вам бы мужчина говорил - я сделал выбор в своей жизни - работа, а я не семьянин, жена только для обслуживания (вы же все-таки работаете, хоть и выбрали сына). Хорошо звучит? Вот и у вас так же.

То есть, если разложить ваше желание вы ищите себе реально "зарабатывателя" денег и самореализацию в виде мужчины. Это тупиковый путь для вас же в первую очередь. По тому как мужчине что в вас не понравится вы же угробите и себя и ребенка ради его хотелок. Понятно, что на первом свидании никто это проделывать из мужиков не будет, но вот в совместной жизни и попозже да.

Гость
#47

Понимаете ваше МАНИАКАЛЬНОЕ ("Уже готова бросаться на шею сама") желание выйти замуж, всего лишь маскирует от вас же совершенно другие проблемы - такие как жизненная несостоятельность (не умение обеспечить себе желаемый уровень жизни) и отсутствие самореализации (для ентого у нас ребенок, как выяснилось) и значимых социальных контактов (а как мужчины проживают без желания выйти замуж, подсказка - у них есть друзья и группы по интересам, у вас явно нет).

Более того, замужество не только не решит эти проблемы, а ухудшит в дальнейшей перспективе (не сразу, конечно, а лет так через 5).

Гость
#48

С такими проблемами вы найдете себе только деструктивного партнера, который вас как личность разрушит еще больше. Вот поэтому вас "отговаривают" убивать силы на поиск мужа, а говорят вам о ваших проблемах. чтоб вы их начали решать. Потому как только их решив, вы будете способны отличить деструктивного партнера от нормального и найти таки ту душевную близость.

Молодая женщина
#49
Гость

Значит работа вам не подходит. Простите, я не понимаю "я выбрала сына, а не работу". Причем это вообще? Вы не едите, сын ваш тоже, образование ему вы давать не собираетесь, себе на отдых и здоровье вам тоже деньги не нужны? Вы вообще взрослый человек или как? А мужчина когда работает, я так понимаю по вашей логике выбирает не жену и не детей, а только работу, да? что за бред вообще?

или у вас самореализация это ваш сын что ли???? Это вообще ни в какие ворота не лезет, ели честно. Да, он ваш ребенок, любимый и долгожданный, но вы ему опора, а не он вас самореализация и вместо работы.

Вы не обижаетесь, а себя внимательно почитайте. Хорошо, что понятнее было представьте вам бы мужчина говорил - я сделал выбор в своей жизни - работа, а я не семьянин, жена только для обслуживания (вы же все-таки работаете, хоть и выбрали сына). Хорошо звучит? Вот и у вас так же.

То есть, если разложить ваше желание вы ищите себе реально "зарабатывателя" денег и самореализацию в виде мужчины. Это тупиковый путь для вас же в первую очередь. По тому как мужчине что в вас не понравится вы же угробите и себя и ребенка ради его хотелок. Понятно, что на первом свидании никто это проделывать из мужиков не будет, но вот в совместной жизни и попозже да.

Насчет моих финансов и дитятиной еды вообще речи нет. У меня порядочный бывший муж, который имеет представление о том, что даже после развода со мной у него остался сын, как это ни странно))

И кто вам сказал, что у меня прям не жизнь, а клубок проблем каких-то?))

Создала тему всего лишь о поисках мужа! Причем тут все остальное?

Молодая женщина
#50

Вкалывать с утра до ночи на работах, не видя своего сына я не хотела никогда. И да! Мой сын- это моя реализация, в каком-то роде. Я провожу с ним время столько, сколько он хочет, а не столько, сколько получится. Что плохого? Я вкладываю в него свои знания, свое внимание, свою заботу. Счастливы дети не тогда, когда у их занятых родителей много денег, а тогда, когда их видят, слышат, интересуются ими родители, а не когда мама урывками, между едой и ванной скажет пару словечек. А что плохого в том, что нам помогает его папа? Или , по-вашему, он должен был кинуть нас, как делают "настоящие суровые и вонючие" мужики? каких, к сожалению, очень много?

Уж не беспокоились бы о чужих деньгах. Поверьте, нам на все хватает.