Гость
Статьи
Смена ролей в …

Смена ролей в браке.Согласны ли вы?

Представим такую ситуацию.Двое человек собираются пожениться.Конечно они собираются иметь детей,возможно несколько.И встает вопрос.Жена - успешная женщина делающая карьеру,а например муж получает меньше,да и мало ему что светит например по причине уж очень спокойного характера.Так вот вопрос дамы,согласны ли вы передать хранение очага,а именно готовку,уборку,воспитание детей мужчине???Учитывая то что он не будет работать и все домашние дела будет выполнять добросовестно.Только не пишите что мужчина не может нормально воспитать детей,поменять подгузник или вкусно приготовить.Это все бред.Могут еще как и тому есть примеры.Просто если мужчина не разу никогда ничего подобного не делал,то у него с первого раза не получится или просто не получалось по причине банальной лени.А тут это станет фактически его работой,поэтому научится.Вопрос я задаю по причине возрастающего количества успешных женщин и возрастающего количества "тихих" парней для который готовка и воспитание детей не является зазорным.Так согласны ли вы так сказать поменяться ролями и выполнять то что у вас лучшего всего получается?Согласны ли вы отдать исконно женские дела мужчине?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

согласна. и что?

Гость
#3

Нет, не согласна.

#4

согласна

гость
#5

нет, не согласна. Я не соревнуюсь с мужчинами, даже с тихими, как Вы написали. Все зависит от женщины, не нужно делать, то, что от природы не Ваше, поручите это мужчине и сами увидите, что получиться.

Acme
#6

Конечно, согласна. Только муж не согласен.:( Так что оба работаем, не так уж плохо.:)

Е
#7
гость

нет, не согласна. Я не соревнуюсь с мужчинами, даже с тихими, как Вы написали. Все зависит от женщины, не нужно делать, то, что от природы не Ваше, поручите это мужчине и сами увидите, что получиться.

кто сказал что полы мыть от природы женское? каким образом это прослежено? Или стирать? Или одгузники менять? Что здесь женского? Или задницу мыт'ь?

Е
#8
гость

нет, не согласна. Я не соревнуюсь с мужчинами, даже с тихими, как Вы написали. Все зависит от женщины, не нужно делать, то, что от природы не Ваше, поручите это мужчине и сами увидите, что получиться.

а где вы тут соревнование узрели?

Рыбка в тесте
#9

Согласна, но при условии, что муж не застенчивый тиран, который будет на мне отрываться за свою неуспешность в работе.

Гость
#10

У меня подруга с мужем так живет, она делает бабки, он домохозяйка.

Их обоих это полностью устраивает.

Меня бы наверное не устроил такой вариант.

Скучно с таким мужиком.

#11

Если бы мужчина воспитывался с детства, как девочка, что готовка, уборка, стирка, дети, атмосфера в семье - это его обязанность, то возможно. А посадить себе на шею дилетанта, за которым нужно еще переделывать после работы - вряд ли. Автор красочно расписала, как хорошо мужчина может справляться, а на деле жена везет на горбу еще одного захребетника

Acme
#12
Рожденная змеей

Если бы мужчина воспитывался с детства, как девочка, что готовка, уборка, стирка, дети, атмосфера в семье - это его обязанность, то возможно.

А разве девочек воспитывают так? Меня настраивали на творчество, множество всяких школ и кружков, учёбу, работу, карьерный рост.

Автор
#13

Так в том то и дело,что девочек уже так не воспитывают.У меня есть подруга у которой в духовке куртка лежит.Она абсолютно не умеет готовить!Очень многие пошли рано работать и говорят,что проработать даже 12 часов для них намного легче всего другого.Просто иногда встречаются такие семьи,где жена является главой семьи,тянет на себе все.А муж...он конечно пытается что-то сделать,но все неудачно,то бизнес,то на работу,а там его надурят или еще какие-то проблемы.Конечно попытка не пытка,но не годами же.А жена все тянет и тянет.Вот и возник вопрос,а может ему переквалифицироваться.Так то не лентяй,не пьет,но что-то не дает...может стереотипы,что это не мужское и т.д.Но даже если отвлечься от этого(там сказать так,уже не молодая пара),то вижу все больше мужчин,которым было бы намного лучше взять весь быт на себя и детей в том числе.Всё равно не всем везет и при рождении детей одному из супругов приходится постоянно нянчиться.Тем более не забывайте,что уже женщина в семье является добытчиком,поэтому в полной мере может требовать качественного выполнения обязательств по содержанию дома.И кстате очень интересны истории,про уже существующие такие семьи,хотелось бы услышать как у них семейная жизнь поподробнее.

Гость пола М
#14
Acme

А разве девочек воспитывают так? Меня настраивали на творчество, множество всяких школ и кружков, учёбу, работу, карьерный рост.

Тем более, многие из воспитанных "по старинке" девушек сами на практике многого из вышеперечисленного не делают)

Zelda
#15

Да я согласна и муж согласен, почему нет?

N
#16

Знаю успешную бизнес леди, у которой муж лет 10 был в домохозяйках, тк не мог найти себя после армии. Но когда ее пригласили в головной филиал в Москве, она там его устроила в службу безопасности - если что, конечно не охранником, функционером - он с этим тоже хорошо справляется. При этом в общении ее "доминантность" вовсе не заметна. Но тут свою роль сыграл случай, уж такие были 90-ые у нас. А вот так чтобы сразу мужа в домохозяйки - сложный вопрос...

Виктория
#17

С тех пор как я оказалась в декрете я бы поменялась с мужем местами с превеликой радостью, поскольку эта монотонность, однообразие, сидение в 4-х стенах меня просто достали!

Таня
#18

Я не согласна, как и большинству женщин, мне в декрете не понравилось, но никому и не за что, даже любимому мужу, не отдала бы это время. Добавлю: у меня муж очень хороший, зарабатывает поменьше меня, но нормально. На время декретов пришлось поужаться, но смены ролей в браке никогда не пойму. Мне нравится усадить всех за стол, поставить всем тарелки с вкусным ужином и дома прибираться нравиться, а потом в чистоте сидеть и понимать, что это "мой" очаг. Нравится, что бюджетом семьи он управляет, что он решает что нам надо и что я не знаю сколько стоит коммуналка. Нравится носить его фамилию и ощущать себя женщиной и какая нафйиг разница, кто больше кто меньше положил в "эту" коробочку. Но если мне тяжело или я не успеваю, он и памперс поменять может и кашу с супом сварить, правда это редкость. А я вот гвозди забивать не умею.

#19
гость

нет, не согласна. Я не соревнуюсь с мужчинами, даже с тихими, как Вы написали. Все зависит от женщины, не нужно делать, то, что от природы не Ваше, поручите это мужчине и сами увидите, что получиться.

Вы, наверно, и сами и в аптеку и к доктору не ходите и детей не водите? А то ведь таблетки и врачи - это от природы не наше. В природе от аппендицита или, к примеру, во многих ситуациях при родах умирать положено и двигать естественный отбор

#21
Рожденная змеей

Если бы мужчина воспитывался с детства, как девочка, что готовка, уборка, стирка, дети, атмосфера в семье - это его обязанность, то возможно. А посадить себе на шею дилетанта, за которым нужно еще переделывать после работы - вряд ли. Автор красочно расписала, как хорошо мужчина может справляться, а на деле жена везет на горбу еще одного захребетника

Вообще то, нормальных мужчин воспитывают так, чтобы они не считали, что готовка или там стирка - это чисто женская обязанность, а мужчине делать что-то в этой части и уметь что-то делать в этой части - это позор и унижение.

Гостья
#22

Редкий мужчина способен и чистоту в доме блюсти и ухаживать за детьми и готовить хорошо.

наверное жене бизнесвуман проще нанять домработницу, чем такого мужа искать

Acme
#23
Димыч

Вообще то, нормальных мужчин воспитывают так, чтобы они не считали, что готовка или там стирка - это чисто женская обязанность, а мужчине делать что-то в этой части и уметь что-то делать в этой части - это позор и унижение.

Вот-вот. Обычно мужчины всё сами прекрасно умеют. И готовить, и стирать, и убирать.:) Ну, по крайней мере, я только двоих знаю, которые не умеют. Мужчины - такие же люди, как и женщины, возможность научиться готовить или зарабатывать от пола не зависит никак.)))

Гламурный Скунс
#24

не, не согласна, консервативная я.

BRX
#25

В Европе этот процесс набирает силу, но он имеет определённый лимит. Есть у которых всё движется нормально, у других, женщинам начинает надоедать такая ситуация и они пытаются вытолкнуть мужа на работу, но мужья вцепились и больше не хотят работать.

#26

Вы забыли еще одну деталь. А согласен ли на такое муж? Допустим, он не паразит и не альфонс, он работает на низкооплачиваемой, но любимой работе (К примеру, учитель труда/физкультуры/физики или там в НИИ...). И тут его успешная жена хочет перевести в домохозяйки. Поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет, если он сам не согласится уйти с работы. Лучше всего разделить обязанности по дому 50 на 50 вне зависимости от зарплаты

#27

Согласен да же очень, я и готовлю и убираю. Поему бы и нет, если жена сможет и умеет зарабатывать, если у нее это лучше получается. Хотя я специалист широкого профеля и могу что угодно сделать и починить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: