Гость
Статьи
прошу помощи кто …

прошу помощи кто разбирается в психологии

Прошу помочь, тех кто разбирается в психологии. Не знаю какую тактику применить к мужу. Муж человек невоспитанный в плане- любит поорать. Испробывала многие методы, не помогает: орала в ответ(после этого плохо себя чувствовала). молчала и игнорила, плакала, все бестолку. В остальном масса хороших положительных черт в характере человека. Ор его восновном по бытовым вопросам, еще он говорит. что его раздражает моя тормознутость. Подскажите, есть ли методы, чтоб человек как то начал отвыкать от своей привычки?

пичалька
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не тормозите.

мики
#2

Если она ЕМУ не мешает - то никак. Изменения всегда начинаются только с самого носителя привычки...

#3

Замените ор на порку. Тогда и тишина в доме и на вашей попе не будет целлюлита.

03
#4
мики

Если она ЕМУ не мешает - то никак. Изменения всегда начинаются только с самого носителя привычки...

умница))))))))))+100500

пичалька
#5

это с его точки зрения торможу, мне так не кажется

пичалька
#6

может кто подскажет, какие способы помогли в борьбе с такими орущими людьми

мики
#7

6 - А способ-то один - делать то же самое, что и он(зеркалить) . Но Вы его уже испробовали...

Просто ор - это верхушка айсберга, так напряжение в отношениях он снимает.

А вот почему это напряжение возникает, тут разбираться надо.

Это следствие, все равно, что аппендицит анальгином лечить...

03
#8

Знала много случаев жизни с такими людьми.Это не лечится, это на всю жизнь. Я бы бросила.

Записки Шкодного Кота
#9

Автор, а мой муж порой ведёт себя как нервный упёртый баран!И тормоз он редкий порой)) хотя при это в общем он хороший! я за 3 года пришла к выводу, что на все взбрыки можно отвечать только 2 способами-игнором (он орёт, а вы стараетесь не слышать его и никак не реагировать-тогда поорёт и перестанет) и юмором (я все брюзжания перевожу в шутку-его тогда быстро попускает, да и как можно орать на человека, кот смеётся в ответ??).Кстати, поорать и я порой люблю, особенно когда ПМС-так этот мой засранец мне просто ржёт в ответ и говорит, что если не жалею его ухи, то обязана пожалеть кота. я переключаюсь на кота и меня попускает))

03
#10
Записки Шкодного Кота

особенно когда ПМС-так этот мой засранец

ладно, когда в ПМС, а когда всю жизнь, вы представляете такое?? Вы просыпаетесь и на вас ОР, вы спать укладываетесь-опять ОР. Желаете стать неврастеником?

пичалька
#11

03, Мне тоже кажется не лечится, тк он орет не только на меня.

пичалька
#12

9,орет он ессно не всегда. но мне трудно это выносить. Ваши методы кстати помогает и игнор и шутки, но я это делаю через силу. Так хочется его послать, просто ненавижу его в эти моменты. Тем более я себе такое поведение не позволяю

Записки Шкодного Кота
#13
03

ладно, когда в ПМС, а когда всю жизнь, вы представляете такое?? Вы просыпаетесь и на вас ОР, вы спать укладываетесь-опять ОР. Желаете стать неврастеником?

Вы прям страшилку нарисовали)) я никогда не слышала, чтоб кто-то засыпал и просыпался под ор))

Записки Шкодного Кота
#14

Автор, это просто он человек такой.И Вам надо решить-жить с ним или нет!Если любите и жить хотите, ьо перестраивайте себя-учитесь на это не реагировать!Ведь если реагировать на каждый его (и не только его) вопль, то мона до психушки себя саму же и довести! а оно Вам надо??Мне в этом плане повезло-я толстокожая и отходчивая!Мне иногда тоже хочется мужу по башке рыжей дать, но сдерживаюсь и меня скоро попускает))Кстати, вот я 98% времени в хорошем настроении, и зло ни на ком почти не срываю, но если муж пришёл не в духе-ооо, начинаются перекошенные морды, вечно всем недоволен.Да, я не понимаю-почему он не может себя контролировать, но поделат ничего не могу, поэтому вечера когда он не в духе объявлены моими свободными-я либо валяюсь и читаю либо иду к подругам. ближе к ночи его попускает и никто не пострадал и все довольны))

пичалька
#15

14, Спасибо. В принципе согласна с вами. живу уже больше 6 лет- ессно расстаться оч сложно. Хочется найти способы, чтоб он орал изредка. в качестве исключения

Гость
#16

Автор, может и вам пригодится, то, что проделала я. Была похожая ситуация несколько лет назад. Я спокойно так, безэмоционально, сказала, что орут и руки распускают только слабые, трусливые люди, которые только и на женщину то и могут орать, а попробуй на какого-нибудь так же мужика поорать - быстро в сопатку получишь. Его как кипятком ошпарило, заткнулся на полуслове, обиделся. Я поняла, что тактика правильная и потом ещё несколько раз по слабым местам "била". Быстро пришёл в себя. Теперь только спокойно и аргументированно решаем вопросы.

Найдите его слабые места.

03
#17

Люди, вы все как ошпаренные))Двое в квартире ссорятся. И один на другого срывается и кричит. Это же ужасно. Автор, ни одна нормальная женщина не вытерпела такого хама в реальности. Собирайте чемодан и сбегайте.

Гость
#18

Автор, ни одна нормальная женщина не вытерпела такого хама в реальности. Собирайте чемодан и сбегайте """"

Зарывать голову в песок - не наш метод, надо научиться не бояться и пресекать хама.

Половина мужиков огут и бесятся, что ж теперь всё время с чемоданами бегать.

Правильно 16 написала - найти слабое место и тяжелой по ней артиллерией.

16. + 100000000

Записки Шкодного Кота
#19
03

Люди, вы все как ошпаренные))Двое в квартире ссорятся. И один на другого срывается и кричит. Это же ужасно. Автор, ни одна нормальная женщина не вытерпела такого хама в реальности. Собирайте чемодан и сбегайте.

А Вы замужем?

Гость
#20

А Вы замужем?

19, а она небось уже раз восемь с чемоданами бегала туда-сюда)))

1
#21

А я научилась не реагировать на его крики и чтение лекций,я просто отключаюсь и думаю о своём,а когда он говорит что я его не слушаю, отвечаю(молчу чтобы не сбить его с мысли, а вдруг забудет сказать что хотел)помогает здорово.

эм
#22
Гость

А Вы замужем?



19, а она небось уже раз восемь с чемоданами бегала туда-сюда)))

может быть у нее муж нормальный и убегать не надо

в принципе согласна, жить в оре - это неуважение к самому себе, почему Вы молчаливо согласились с мнением вашего мужа, что он имеет право на Вас орать?

Записки Шкодного Кота
#23

Да кому как!!У меня папашка был-орал так, что окна тряслись, ещё и голос громкий. Но при этом-добрейший человек-поорёт, упокоится и подарки несёт или чёт ещё. А мама прожила с ним 18 лет-просто не слушала его криков и всё, он орёт, а она ему мило улыбается и занимается своими делами!Тут на форуме, что на нпиши про мужа-все будут говрить-бросай его, это недопустимо!!

Гость
#24

Во-первых, никогда не оставляйте его крики незамеченными. Каждый раз говорите о том, что не приемлете разговор в таком тоне и прекращаете его до той поры, пока муж не сможет вести разговор в нормальных интонациях.. Не уставая повторяйте, что орут люди, не уважающие себя и окружающих.

Во-вторых, всегда отвечайте на крик (если все таки решили продолжить) тихим голосом, можно даже слишком тихим, чтобы мужу пришлось напрягать слух.

А вообще, это плохое воспитание, и потрудиться придется немало. Не рассчитывайте на быстрый результат.

Гость
#25

Кстати, обращайте внимание мужа на то, как ужасно выглядят со стороны орущие люди. Думаю, что недостатка в таких примерах у вас не будет. Наверняка это принято в родительской семье мужа. Только без обид.

Гость
#26

ну скажите если будет продолжать орать, то вы нассыте ему в чашку )

Яна
#27

Автор, за шесть лет вы его распустили, не соберете.

пичалька
#28

21, всегда мечтала отключаться, но блин все близко к сердцу. Стараюсь внимание не обращать, но потом прокручиваю в голове все его реплики и так себя жаль становится

пичалька
#29

16, спасибо , буду искать . Правда он на мужиков орет. его такие вещи не останавливают. Но буду наблюдать , его бесит игнор и переход на шутки. Правда шутка не всегда срабатывает. Мне самой сложно все это переводить в шутку, когда в душе хочется ему врезать за этот ор

пичалька
#30

22, я сразу пресекала, когда он начинал орать, но кроме скандала ничего не получала. Я не сидела в углу и не молчала. Тем не менее ничего не изменилось

пичалька
#31

24, спасибо, прислушаюсь к вашим советам

Гость
#32

таким нельзя оппонировать - это их ещё сильнее раззадоривает. я бы вмазала разок как следует, даже боясь отдачи. чтобы офигел и заткнулся. ну или если воспитание, как тут говорили, не позволяет, просто уходила бы из дома.

Яна
#33

Вообще , автор, запомните, орут на тех , кто это позволяет, орать, бить, материть, корень здесь один, и всегда находятся терпилы этого. Есть те, кто не терпит, вы , увы, не из них. Не думаю что вам удастся чтото исправить.

пичалька
#34

33 Яна, как показать, что я не терплю как... из дома его выгонять , орать,все делала и говорила, можешь на других орать, а не на меня, что еще сделать то?

пичалька
#35

32, Вы правы. раззадоривает. но я проигрываю в этой борьбе. ему легче орать , он в своей стихии

Яна
#36
пичалька

33 Яна, как показать, что я не терплю как... из дома его выгонять , орать,все делала и говорила, можешь на других орать, а не на меня, что еще сделать то?

Вы сами как считаете, что еще вы можете сделать?

Гость
#37

А может вам записать его ор на видео на телефон, а потом, дня через 2 так ненароком включить, будто случайно. Когда он снова начнет орать, вы так спокойно отрешённо включите запись и скажите " да не напрягайся, уже записано, когда захочешь поорать скажи, я запись включу и вместе будем слушать"

пичалька
#38

37, классная идейка!!!! жаль,что она мне раньше в голову не приходила. Думаю это подействует. Когда он орет, он считает себя правым во всем, его невозможно переубедить. Ему главное, чтоб последнее слово было за ним, а у меня, если не скажу , то кажется, что он прав и я себя себя как оплеванная чувствую

Гость
#39

Нет, нельзя отвечать. И нельзя оставлять за собой последнее слово. В таком случае это никогда не кончится. Поможет только отказ вести в таком духе разговор. Можно сто раз прекращать как только голос повышает. И только проведя однажды разговор в спокойных тонах, и обратив его внимание на то, что это гораздо продуктивнее, начнете маленькими шагами продвигаться к успеху.

На магнитофон его ор записать можно. Именно для того, как я уже говорила, чтобы обратить его внимание на то, как это некрасиво со стороны смотрится.

#40

ну может вы поговорили бы с ним,когда он относительно спокоен? откровенно скажите,что ненавидите его в такие моменты,если ему дороги ваши отношения-пусть учится держать себя в руках. займитесь вместе йогой или ещё какой-нибудь хренью в конце концов! попробуйте сыграть на том,за что он вас полюбил-красота,хозяйственность и т.д.

unАвтор
#41

Есть хороший метод - сменить мужа:))))

А вообще, Автор, игнор. Орет - просто уходите из квартиры, только сразу и не отвечайте ни слова. Пара-тройка таких заходов - и он уже будет думать, прежде чем орать.

Лара
#42
пичалька

9,орет он ессно не всегда. но мне трудно это выносить. Ваши методы кстати помогает и игнор и шутки, но я это делаю через силу. Так хочется его послать, просто ненавижу его в эти моменты. Тем более я себе такое поведение не позволяю

Пора позволить, только не для того, чтобы его проучить, а чтобы самой разрядиться

Лара
#43

А если честно, Пичалька, можете описать, что вы чувствуете в тот момент, когда он орет на вас? Только как можно четче опишите свои ощущения?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: