Гость
Статьи
Ссора с мужем и не …

Ссора с мужем и не ясное примирение.

Хочется высказаться, но чтобы не знали всей проблемы. С мужем как-то все быстро получилось, познакомились, переехала, поженились и через 3 месяца после свадьбы забеременела, сейчас 6 месяц. С мужем ругались часто. Он у меня очень выдержанный, терпеливый и в эмоциональном плане спокойный, я же наоборот слишком эмоциональная и прямолинейная. В итоге будучи на 4 месяце у нас была крупная ссора, после которой мы разъехались. Практически месяц общались но по электронной почте пытаясь что-то доказать. Сейчас начинает налаживаться, но я чувствую какой-то холод с его стороны. Он говорит, что торопиться не стоит и начинать с того с чего мы начали тоже (смысл последней фразы я понимаю). Нет того прежнего, известного мне человека. В том скандале виноваты конечно оба, этот момент прояснили, но я чувствую что я очень сильно его обидела. Даже тот факт что беременность и гормоны бушуют, я не рассматриваю как отговорку и что все должно сходить с рук. Хотя заскоки и без беременности бывали. В итоге сейчас получается такая ситуация, что ему нужно переезжать в другой город по работе. Я планировала ехать рожать к родителям.После совместных выходных и разговора, я понимаю что я очень хочу сохранить семью, что я хочу быть рядом, потому что в его любви нуждаемся мы оба, как я так и ребенок. Но он сам сказал тебе лучше было бы у родителей, он будет приезжать к нам, мы планировали рожать вместе, но как ведь по сути роды могут наступить и раньше срока и позже. А ему сорваться с работы не легко. Настоять на том что я поеду с тобой, и что мы должны быть вместе особенно в такой ответственный момент для обоих.Но с другой стороны родители очень ждут и готовятся к моему приезду. Сейчас живем по отдельности, мы отдаляемся друг от друга, а это меня пугает, и хочется быть рядом постоянно. Себя за тот поступок ненавижу, наломаешь дров потом хватаешься за голову и ищешь пути чтобы все решить.Быть может стоит родить у родителей, подрости и переехать? Или же все-таки последовать за мужем сразу?

Wera
23 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Практически не узнав друг друга, вы выходите замуж и сразу же беременеете!

Куда вытак торопились?

Судя по рассказу, брак обречен.

такая же
#2

Не стоит жить раздельно. Тогда уж точно потом не съедетесь. Ежайте с мужем, там и родите.

Гость
#3

жить раздельно нельзя.Это первый шаг к разводу

#4

поддерживаю Нельзя жить раздельно

гость
#5

Попробуйте настоять на том,чтобы поехать с мужем. И поклянитесь ему,что больше и рта не раскроете,чтобы учинить скандал или обидеть его. Раз уж хотите сохранить семью.

По отдельности-семьи у вас не будет.

Wera
#6
Я

Практически не узнав друг друга, вы выходите замуж и сразу же беременеете!

Куда вытак торопились?

Судя по рассказу, брак обречен.

В нем я видела и вижу, все качества, которые так давно искала в мужчине. мы узнавали друг друга на протяжении 7 месяцев. Просто можно годами и встречаться и сожительствовать, а в итоге ничего. Я хотела семью, он тоже. Да и о детях мы задумались, потому что семья создается не для того чтобы жили двое, а для того чтобы была крепкая и полноценная СЕМЬЯ, во всех смыслах этого слова, а дети это счастье и радость. Тем более для того что бы их заводить все есть, не жаловались. Просто до знакомства были отношения, в которых приходилось быть "мужиком в юбке" и самой решать свои проблемы, а с мужем по-другому, он все решит, везде поможет, но только стоит рассказать ему. Казалось бы что еще нужно... но нет это все характер, ведь я дочь генерала. А сейчас поняв что мне нужно, я очень хочу все наладить. Я знаю что и он хочет. Но он очень гордый.

табуретка
#7
Wera

это все характер, ведь я дочь генерала.

значит, придется характер кой-куда припрятать

Гость
#8

Полноценная семья, это когда двое живут без оглядки на родителей и других родственников, наличие детей не обязательно.

Вы хотите семью, но "родители очень ждут и готовятся к моему приезду". Даже если пятерых родите, вы с этим мужчиной не семья пока бегаете к мамепапе.

Правильно вам сказали выше - раздельное проживание является началом конца.

Хотите сохранить семью? Надо жить вместе с мужем. Ваши родители должны понимать, что вы уже взрослая и у вас своя семья. Вы должны понять, что все, вы отделились от родителей.

Только с вашим характером, вероятно, все будет бесполезно. Вы не сможете и на захотите измениться, а жаль, ребенок-то ведь уже есть...

госсть
#9

если переедете к родителям, назад к мужу врятли вернетесь. лучше быть с мужем, где бы он ни был (а-то мало ли там другая найдется)

Ой!
#10

В жизни случаются всякие чудеса...Может быть Вы с мужем и сможете перешагнуть через старые обиды и начать жить заново, хотя бы, даже ради ребенка. Но жить и рожать надо рядом с мужем, вместе радоваться, уставать и преодолевать жизненные трудности. Вы это поймете, главное, лишь бы не поздно....

пава
#11

Женщины,иногда рожать рядом не помогает,но я знаю случаи когда семья по некторым обстоятельсвам не могла воссоединиться годами.Пришло время и они снова вместе.Автору надо срочно перестать гнобить мужа и тогда все у вас получится!

Wera
#12

Дело в том что для него проще привезти семью на уже все готовое. Когда мы переезжали на новую квартиру в которой не был закончен ремонт до конца, он очень переживал, что мне приходится все это терпеть. Я же его успокаивала, ничего страшного, переживаем. Я же считаю, что все проблемы, все переезды, все касается обоих. Ему же проще разведать обстановку, все утроить и быть спокойным. В свои дела он не посещает, но если что-то не ладится он сразу замыкается в себе. Я начинаю пытаться его каким-то образом расслабить, отвлечь, но никак не получается. Еще чуть больше года назад он потерял отца, и часто свою замкнутость аргументирует этим фактом и говорит, что ему нужно время. Когда мне дают понять, что лезть в мои дела не нужно, мне становится обидно. И уже в тот момент я начинаю сама замыкаться в себе.

Гость
#13

Найдите компромисс. Например, рожайте у родителей, но! Пусть он вас встречает из роддома - это организовать проще, чем вместе рожать - и, проведя несколько дней у ваших родителей (это понятие растяжимое, но я имею ввиду не больше 3-5 дней), забирает семью с собой. Времени должно хватить до ваших родов все подготовить.

Гость
#14

похоже, что мужик уже сильно жалеет,что поторопился....

Вряд ли удатсся сохранить брак.И без ребёнка много проблем., а с ним-только всё ещё сложнее будет.

Гость
#15

14. но ведь он хотел получать от жизни удовольствия, но не учёл, что у хозяйки удовольствий будет характер.

Wera
#16

Дело в том, что замыкается он в себе, когда на работе не складываются дела. Когда у него идет все по намеченному плану он довольный и не хмурый. Поэтому как только находит коса на камень в палах работы, все это отражается на семье. Я пытаюсь сему помочь, взбодрить, но ему проще уйти от разговора, только по истечении какого времени как все уладится он расскажет что произошло. Был случай когда он попал в аварию, через пару дней улетел в командировку и только по телефону я узнала, что была авария машина в ремонте и он не хотел мне говорить, ведь это его проблемы.... А вот если он в больнице оказался бы, или еще хуже в морге.... это что тоже его проблемы получается???

Опытная
#17

Зачем ругаться? Вы что взбалмошный избалованный ребенок, который скандалит если что-то не по нему? Неужели ваше общение до такой степени не сходится? Ответьте себе на эти вопросы - вы будущая мать и терпение просто необходимость. Вы умеете идти на компромиссы? Умеете быть ласковой? Умеете ставить себя на место другого человека? В частности своего любимого мужа? Все скандалы оттого, что человек хочет переделать своего партнера, а когда партнер в свою очередь захочет переделать вас - то все, скандал - типа как он смел! А вы как смели? Я понимаю что имел в виду ваш муж, когда писал что хочет начать все с начала но не с того, что было. Он хочет принципиально новых отношений, в которых было бы уважение, а не постоянный взрывы с вашей стороны, даже учитывая ваше состояние не обязательно становиться скандальной бабой и истеричкой. По второй части - насчет ребенка - рожать надо там, где муж, и чтобы помогал с первых дней. Или вы всю свою жизнь собрались возле родителей прожить? Не обязательно приглашать мужа на сам процесс родов, а вот подержать ребенка в первые минуты жизни это да! Это важно! Удачи вам!

Опытная
#18

Если муж замыкается в себе, не надо к нему лезть, это очень раздражает!!! Вы даже не представляете как это раздражает!!! Я сама такая и знаю это точно. Просто посидите рядом с ним, погладьте по головке (да да как маленького!!!), помолчите, потом скажите что-то приятное, но совершенно нейтральное - типа сделать тебя чаю (кофе)? давай посмотрим фильм и т.д.

Опытная
#19

Он вам ничего и не говорит, потому что знает, что будете лезть с вопросами, развлекать, и устраивать танцы с бубном.

Wera
#20

"Опытная" спасибо конечно за совет, но развлекать и танцы с бубном ему устраивать не собираюсь когда у него плохо идут дела, как раз таки и кофе и чай и прочее и уют и тишина и спокойствие. Просто как он мне говорит что я не хочу тебя своими проблемами загружать. Но для меня его проблемы это мои проблемы! Я это пытаюсь ему объяснить. Мне на него больно смотреть когда переживает за что-то, поэтому я и хочу, чтобы переживали но тогда оба!

Опытная
#21

Если вам еще не встречалась книга Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, то почитайте, или хотя бы проглядите. Это свойство мужчин - они сами должны решать свои проблемы!!! Отстаньте от него, в самом лучшем смысле этого слова. Займитесь своими делами. Найдите себе хобби и туда направляйте вашу энергию. Хорошо, когда она есть, но мучить своей энергией родного человека это уж слишком.

Света
#22

Но с другой стороны родители очень ждут и готовятся к моему приезду. Сейчас живем по отдельности, мы отдаляемся друг от друга, а это меня пугает, и хочется быть рядом постоянно. Себя за тот поступок ненавижу, наломаешь дров потом хватаешься за голову и ищешь пути чтобы все решить.Быть может стоит родить у родителей, подрости и переехать? Или же все-таки последовать за мужем сразу?[/quote]

Последовать за мужем сразу!!!!

марина
#23

Пусть муж будет рядом, я сама бывшая военная и хорошо представляю ваш нрав, недавно я чуть не потеряла семью, но опомнилась и многое поняла. Нельзя его пилить, если вы потеряете его любовь, то семьи не будет. Надо думать о ребенке не бедьте эгоистом, родного отца никто незаменит, а женщин много, которые могут приласкать и не допусть ошибок которые вы допустили, ведь о них он ей точно раскажет. Удачи Вам, совет не выливайте грязную воду пока чистую не найдете, не мне судить, верните его любовь слабостью, если хотите чтоб он был сильным.

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем