Гость
Статьи
кто расписывался - не …

кто расписывался - не пожалели ли вы, что не играли свадьбу?

никогда не хотела классическую свадьбу. скоро планируем пожениться, хотим просто роспись, можно даже в будний день. никакой свадьбы не хочется, гостей тоже не будет. но начинаю задумываться, не пожалею ли я в будущем об этом?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Съездили в шикарное путешествие, побыли друг с другом. Свадьбу не хотела в принципе.

#2

Слетали на Бали - это было суппер!

а жрачка, тупые игры, бело платье - пережиток времени.

#3

Праздничная церемония и белое платье должны быть обязательно! Иначе какой же это праздник?

#4

Нууу,это в моих представления. А вы как хотите делайте...

мышь серая
#5

Как можно пожалеть о том, что сделал так, как всегда хотел? Где логика? А если не хотел, но сделал, - понятное дело, сожаления будут.

Гость
#6

жалею.очень хотелось свадьбы с платьем и т. д. но,к сожалению ,наши родители были против нашего союза и отказались играть свадьбу. мы с мужем тогда были студентами,обошлись просто росписью в будний день даже без свидетелей.

Гость
#7

очень жалею((((

фото в белом платье нет, понимание праздника нет, как-то все обыденно вышло, толком-то и воспоминаний нет. Не было понимания собственной свадьбы.

Уже 7 лет прошло, дети подросли спрашивают про фото и свадьбу, а рассказать, да и вспомнить толком нечего.

Подумайте автор 100000000 раз.

Зеркало
#8

Немного жалею. Тогда не было денег. Хочу платье и фотографии.

Надеюсь все таки отпраздновать для себя в ближайшее время. Спустя 6 лет. На островах. Или может венчаться. Еще не определились толком.

Гость
#10

нет, не жалею, после росписи была фотосессия, платье было коктейльное, потом гуляли по городу, потом ресторан у воды, заказали маленький зал на 8 человек родни и свидетелей, потом родню отправили домой, они у нас дома ночевали, а мы с мужем поехали в отель, в номер на самом верху с видом на город

Гость
#11

Зачем кормить и поить толпу алкашей,можно расписаться,посидеть в кафе с родственниками и потом уже вдвоем оставаться.

Гостья
#12

Мне мой гражд.муж предлагает росписаться,мы живем вместе 8 месяцев,но я хочу свадьбу...Воть. Хотя подумаю еще,в принципе можно,росписаться и посидеть с самыми близкими в ресторане,отметить.Так то это дело каждого.просто почти все девочки мечтают о шикарном платье,машинах,и классном торжестве.Пока покопим деньги=)

Камила
#13

люди такие жлобы стали))отдохнуть съездить за всю жизнь еще успеете, а отказываться от платья и торжества не стоит, поверьте, это незабываемо, это надо пережить обязательно. Пусть это не будет торжество на 100чел, но хотя бы самые близкие, платье, фото!обязательно!)

Мадам
#14
Гость

Зачем кормить и поить толпу алкашей,можно расписаться,посидеть в кафе с родственниками и потом уже вдвоем оставаться.

Печально,что у Вас алкаши :(

Я вот согласна с Камилой, путешествие будет еще не один раз в жизни. Вы себе представить не можете этих ощущений, когда Вы в центре Вселенной! А это волнение утром...вот сейчас пишу и мурашки по коже,прошло 2 месяца с нашей свадьбы, еще не было дня,чтобы я не вспоминала о своей свадьбе. А в путешествие мы уедем на нашу первую годовщину,и там,уже для нас двоих сделаем церемонию,еще одну))) А в общем,жизнь-это то,что не повторится никогда,делайте то,что хочется.

Яна
#15

Вообще мечта моя что-бы все эти свадьбы отменили и оставили только официальщину(роспись),задолбаась уже на этих свадьбах бывать,скучно,одно и тоже на всех свадьбах а отказать неудобно.

сама незамужем,если соберуюсь то только роспись.

Гостья
#16

Я бы эту тему рассматривала по обстоятельствам,главное чувства) хочется застолье,свадьбу-было бы желание и деньги,не хочется можно просто росписаться.Это дело каждого.

Настя Скамейкина
#17

В первый раз выходила замуж - просто расписались в загсе. Ой, как я потом жалела, не передать словами. Путешествие - оно каждый год, а белое платье и т.п. - нет. Брак распался довольно быстро. Во второй раз сделали свадьбу на 40 человек, лимузин, ресторан... хоть мне уже 27 было и не вчера это случилось, вспоминаю этот день с огромным удовольствием.

И не понимаю, почему банкет так часто с пьянкой равняют... это какое у таких людей окружение?))

Гость
#18

Не жалею совсем. Все эти свадьбы с кучей гостей, платьями и ритуалами точно не для нас с мужем. Очень довольны своим тихим праздником.

Кэт
#19

У нас была очень красивая свадьба с платьем, прогулкой, венчанием, рестораном. Мы в восторге, особенно было трогательно-это поздравления, искренность и внимание наших друзей, умиление наших родителей-бесценно. А после, мы отправились в незабываемое свадебное путешествие на месяц на Бали. Фото и видео с мужем пересматриваем с улыбкой.

Яна
#20
автор

никогда не хотела классическую свадьбу. скоро планируем пожениться, хотим просто роспись, можно даже в будний день. никакой свадьбы не хочется, гостей тоже не будет. но начинаю задумываться, не пожалею ли я в будущем об этом?

Нет, не пожалела.Мне роспись нужна была для визы в другую страну на пмж . Я и смотрела на свою "свадьбу" просто как на формальность,ступеньку к самому своему заветному желанию-эмиграции.Но,было романтично)).Погода супер,солнце слепило,тепло и пошёл снег огромными хлопьями(ноябрь),всё замело-красииииво ! Зашли,расписались,пошли в кафешку,покушали пирожных,купили домой огромный торт(как щас помню-по диаметру торта были жёлтые кондитерские цыплята)))....Мне тогда было 19(почти 20),мужу где-то 22. Вместе почти 16 лет.

Яна
#21

p/s а моё "свадебное путешествие" длится уже 10 лет. 10 лет я в прекрасной солнечной стране,под пальмами и на трёх морях)). Это стоило того,чтобы не устраивать свадебного маскарада,приглашать дурацких гостей и наряжаться в шутовское белое платье,которое мне никогда не нравилось.

Гостья
#22

Собираемся в ноябре росписаться: я буду в белом коротком (не пышноми без шлейфа) платье, с букетом, с прической и тд и тп, будет фотограф, ресторан для нас двоих, потом ночь в отеле, а деньги потратим лучше на путешествие (на которое просто так копить будем долго), а с подарком в виде денег сможем накопить. Для родственников (их мало и часть живёт в другом городе) устроим семейное торжество дома (родственники понимающие), а для друзей сходим в ресторан (только без тамады, ДиДжеев, выкупа и тд и тп) просто так. Могу пояснить, что роспись будет в будний день - мало кто сможет прийти именно на роспись, да к тому же (глупо прозвучит), но у нас во дворе лимузин не проедет (форма двора не позволит) пришлось бы в платье со шлейфом и белой обуви 600 м по грязи и слякоти идти (ноябрь месяц будет). Так что мне проще просто роспись устроить, а платье, фотки, банкет и всё остальное можно ведь и на годовщину сделать (можно не только на первую, но на любую), а также не вопрос взять платье на прокат, фотографа заказать и устроить фотосессию в любое время года, если уж так прям хочется фотографий на память в белом платье!!!

#23

Мои родители вместе 27 лет, они просто расписались, потому что у мамы умер отец...как она говорила,она очень хотела свадьбы и все еще о ней мечтает!

Мы с моим МЧ решили быть вдвоем и на море+фотограф, он мне купил платье и все все все...полностью одел, ведь у меня это в первый раз))) Просто не хотелось как мама мечтать о белом платье!

Гость
#24

у нас было платье, фата, букет, костюм, оркестр, профессиональное фото/видео, романтическая прогулка с фотосессией, небольшой фуршет и трансфер в аэропорт в свадебное путешествие

это было просто СУПЕР!)

Но до этого и у меня и у мужа были помпезные свадьбы по 100 человек гостей - так что есть с чем сравнить и такого больше не хотелось)

Так что у меня и так и так было, жалеть не о чем, но если б у меня была первая свадьба, то не знаю, наверное я пышную сделала бы

А просто роспись неторжественно я бы не хотела, не хочется такой день без внимания оставлять, даже при наличии небольших денег можно и платье купить белое и букет и фотографа нанять - память должна остаться

а вот пышный банкет - обычно об этом никакой памяти не остается, можно это уже упразднить, даже если в окружении сплошь сливки общества и никто не напьется - то всё равно это по большому счету просто застолье, где о женихе и невесте все периодически все забывают, пока тамада не напомнит)) если только с близкими небольшое застолье

Гость
#25

Вот я не понимаю людей, пишущих, что лучше деньги на отпуск потратить, честно. Они что, не были нигде и для них поездка на острова или в Европу - событие, о котором потом можно всю жизнь вспоминать и рассказывать детям и внукам??? Нет, ну одно дело устроить символическую свадьбу на Мальдивах, с платьем, фотографом и романтическим ужином, это понятно. Но просто так полететь на Бали после росписи, что в этом хорошего? Я, например, не замужем пока, при этом была и на Бали, и на Кубе, и в Тайланде, и на Мальдивах, ничего прям уж супер-пупер особенного в этих поездках нет, ну курорт, ну природа красивая, ну и что? Разве можно это сравнить с ощущениями от празднования свадьбы? Очень сомневаюсь...

Гость
#26

Вы себе представить не можете этих ощущений, когда Вы в центре Вселенной!

Ну это у кого как)) Перед свадьбой сестра устроила истерику с вечера, жили в одной квартире. Свекровь, как потом подруги передавали, всякую *ерню, про меня говорила, пригласила дочь своей подруги, которая желала нам счастья. Эту девицу в свое время свекровь метила в жены сынку своему. Забыли монеты для загса. Все до ЗАГСП было просто ужасно. Но потом в кафе все спасла тамада, огранизовала веселье. Жених ни разу не поднял меня на руки. Лучше бы просто расписались. А еще лучше не женились.

Гость
#27

Если еще раз схожу замуж, то только с росписью и все

гость
#28
Гость

Вот я не понимаю людей, пишущих, что лучше деньги на отпуск потратить, честно. Они что, не были нигде и для них поездка на острова или в Европу - событие, о котором потом можно всю жизнь вспоминать и рассказывать детям и внукам??? Нет, ну одно дело устроить символическую свадьбу на Мальдивах, с платьем, фотографом и романтическим ужином, это понятно. Но просто так полететь на Бали после росписи, что в этом хорошего? Я, например, не замужем пока, при этом была и на Бали, и на Кубе, и в Тайланде, и на Мальдивах, ничего прям уж супер-пупер особенного в этих поездках нет, ну курорт, ну природа красивая, ну и что? Разве можно это сравнить с ощущениями от празднования свадьбы? Очень сомневаюсь...

+10000000

ездить можно каждый год, а вот свадьба бывает раз в жизни

Гость
#29
гость

+10000000

ездить можно каждый год, а вот свадьба бывает раз в жизни

ну не скажите))

#30

Я через пару месяцев второй раз замуж собираюсь. В первый раз не было свадьбы, все ооочень просто и скромно без платья и костюмов и т.п. И на тот момент не хотелось почему то свадьбы. Прошло 7 лет с того времени, и теперь я люблю человека по настоящему, и нам обоим хочется праздника. И мы сделаем наскодлько возможно шикарную свадьбу! Видимо этого мне тогда не хватало для принятия решения о проведении свадьбы - большой любви к человеку. И если бы я не развелась, все равно бы пожалела о том что не было свадьбы. И еще смотря для чего вы делаете свадьбу? Мы вот хотим большого праздника в своей жизни, свадьбу ведь можно по разному спроектировать на ваше усмотрение. А если женитесь по залету, по выгоде какой - то и т.п. то жалеть не будете.

#31

Кстати мое мнение - поездки как раз и забываются, а свадьба хорошо организованная -память навсегда.

Светлана
#32
Гость

нет, не жалею, после росписи была фотосессия, платье было коктейльное, потом гуляли по городу, потом ресторан у воды, заказали маленький зал на 8 человек родни и свидетелей, потом родню отправили домой, они у нас дома ночевали, а мы с мужем поехали в отель, в номер на самом верху с видом на город

Очень оригинальная идея!!!!! А во сколько обходится такой праздник по деньгам?) Хотя бы примерно)

Гламурный Скунс
#33

у нас была роспись, нас фоткали, я была в красивом платьице, не прям уж свадебном, но норм, потом, после регистрации ресторан и гостиница на двоих.

очень устала!!!

не жалею, что не была центром вселенной, хотя нам еще предстоит бухание с родственниками, но это они настояли..

Гость
#34

Не жалею. Дважды замужем. Праздновали только развод. Кстати весело было.

Анна
#35

Хорошо когда ваша вторая половинка этого хочет, а не когда приперло.......Я всегда мечтала о свадьбе пусть не шикарной,но гости,платье,фото,видео, а главное ТЫ и ОН в центре внимания. ,Так хотелось пережить эти эммоции,но гражданский муж на отрез против. Все бы хорошо,если бы правда хоть отдохнуть куда съездить посмотреть на мир,но и этого не будет,да что тут говорить даже предложения не делал...сказал надо ,а то как то не правильно живем....Вот девочки думайте если есть выбор,у меня мечты остануться мечтами и выбирать не приходится.

Лариса
#36

Жалею. Росписались, скромно посидели в семейном кругу. Договорились, что сыграем свадьбу потом, когда появится возможность - оригинальную и пышную. Но это мероприятие отложилось на неопределённый срок. Сейчас такое ощущение, что уже никогда не одену белое платье, не поеду в свадебное путешествие, хотя мы с мужем любим друг друга и вместе больше 5 лет. Думаю, что буду жалеть об этом всю жизнь...

Гость
#37

А я только за роспись!!!!!

Око Саурона
#38

Тоже мне событие-свадьба.Это же целая печать в паспорте!Это ж целый день явствовать с друзьями,родственниками,музыкой и конкурсами!!!Вбухай в этот ЕДИНСТВЕННЫЙ день КУЧУ бабла,ни за что не пропускай этот кутеж,свадьба же раз в жизни!!И что за ощущения от празднования свадьбы-ну да,повеселился денёк,попрыгал в платье,все тобой полюбовались как в детском саду на утреннике,поржал с родственниками,выкушал вкусной еды,понервничал перед росписью,ВСЕ.У некоторых по 10 свадеб,а вы говорите "как же так,надо устраивать пышную свадьбу,обязательно белое платье а то жалеть будешь",а о чем жалеть то?О том,что не поносили день пышное длинное платье,в котором даже в унитаз хрен сходишь?Все эти банкеты и фотосессии-пережиток мам и бабушек.Что в этом интересного?Что интересного в банкете,в этой еде,в алкоголе?В ресторанах не были что ли?А в фотосессии?Как будто никогда не фотографировались.А в конкурсах?Вот в детстве совсем не наигрались.Ну да,с родственниками,бабусями и дедусями намного интереснее в конкурсы играть,такое ж нельзя пропускать ни за что.Сплошной выброс кэша.О да,белое платье,ну что ж,раз хочется ради памяти что-то оставить-можно просто расписаться (а не рОсписаться,как все тут рукописничают),надеть это чёртово платье белое и пойти пофотографироваться.В нашем уриноподобном мире каждая вторая семья имеет фотоальбомы с белыми пышными платьями ,это так круто жи!
Я за новизну ,пусть будет нестандартная свадьба,или на горб косматого Захарыча её,умчаться бы в путешествие по мирам,повидать земли заморские,походить по экскурсиям,интересным местам-вот такое точно будет,как бальзам на душу,не то что двухдневное застолье с оркестрами,маэстрами,тамадами,конкурсами и прочей блудой.
P.S. : для тех,кто жаждет быть в центре внимания и кому это чрезвычайно важно-можно например опорожниться на площади,заорать в торговом центре,кинуть кирпичом в окно проезжающей машины.

Гость
#39

Я просто расписалась в белом коктельном платье,муж в светлых джинсах и белой рубашке.Я в туфлях белых.Расписались 5 лет назад,у меня дочка 3 года.У нас все хорошо и я не жалею.А о чем жалеть?И после свадьбы ресторан с моими родителями(он со своими родителями не общается и они тоже)и после этого улетели отдыхать

Гость
#40

поехали кстати в Марокко,красивая страна

Гость
#41

Мне жалко. Но я была на 7 месяце, ипотека у обоих, да и на ребенка нужны деньги. Решили отложить.
Ну кстати, мы были не одиноки. Нас таких, кто вдвоем пришел, было ок.5 пар в то утро:) Мы еще хоть в белые кофточки приоделись, а некоторые сидели в джинсах и рюкзаками промеж ног:)))
Но если честно, я за свадьбу. Хоть раз в жизни, но должна быть.

Аделинка
#42
Гость

Я просто расписалась в белом коктельном платье,муж в светлых джинсах и белой рубашке.Я в туфлях белых.Расписались 5 лет назад,у меня дочка 3 года.У нас все хорошо и я не жалею.А о чем жалеть?И после свадьбы ресторан с моими родителями(он со своими родителями не общается и они тоже)и после этого улетели отдыхать

Тоже самое) только отдыхать поехали на Кубу, а отмечали в ресторане "Времена года") правда, друзей самых близких позвали - все супер прошло)

#43

это просто деньги на ветер

#44

двоякая ситуация. тем более в наше время - погулять и отдавать потом долги(
но белое платье это же так круто...(((

Лилу
#45

У меня подруга есть. Она тоже если честно не особо относиться к свадьбе, выкупу..да и...жрачка ресторан, обожранные лица...короче как они все это сделали! Купила платье короткое белое, туфельки, конечно маникюрчик красивый, прическу дома сделала, элегантное колье, и букет....он купил только рубашку красивую...кольца...расписались, посидели с родственниками в ресторане человек 10 было максимум..а на следующий день "утрирую" они улетели в Тайланд. Она взяла пышное платье на прокат, он костюм нашел..короче опупенная фотосессия получилась в райском уголке! здорово!!! и нисколько не жалеют!

Гость
#46

Я не жалею.Мы и расписались только потому,что надо было в квартиру мужа прописаться,без городской прописки не брали на ту работу,куда я хотела устроиться.До этого жили 3 года в ГБ-не тужили.Родители особо мозг не выносили-у мужа одна только мама,уже на пенсии,он-поздний ребенок,у меня родители живут на другом конце страны,один билет на самолет туда-обратно им обойдется в стоимость их зарплаты.Короче,родители только для вида поворчали:а как же свадьба,а на самом деле были рады,что все так выходит,без лишних трат и суеты.Я никогда не хотела свадьбу,ненавижу шумные сборища,громкую музыку,танцевать тоже не люблю,дебильные конкурсы и пьяные гости тоже меня бесят.Мужу вообще все это было фиолетово.
Но если вы всегда мечтали о свадьбе-лучше играйте свадьбу,чтоб потом не жалеть.Я-то не мечтала.Да и на чужие свадьбы не хожу,неинтересно,да и денег жалко.Это выброшенные на ветер 3-5 тыщ рублей,я считаю.

Гость
#47
Яна

p/s а моё "свадебное путешествие" длится уже 10 лет. 10 лет я в прекрасной солнечной стране,под пальмами и на трёх морях)). Это стоило того,чтобы не устраивать свадебного маскарада,приглашать дурацких гостей и наряжаться в шутовское белое платье,которое мне никогда не нравилось.

В Израиле? Ну и как вам хамсины,обстрелы,теракты и крикливые марокканские мотеки?
В Турции? Ну и как вам тетки в хиджабах,мусор на улицах,взрывы курдских повстанцев,сирийские беженцы и крикливые турецкие эфенди?
В Таиланде? Ну и как вам трансвеститы,жара под 50 и влажность под 100,взрывы исламистов с севера,разгул СПИДа и крикливые малайские продавцы?

Подзолупный творожуля ✌
#48
Гость

В Израиле? Ну и как вам хамсины,обстрелы,теракты и крикливые марокканские мотеки?В Турции? Ну и как вам тетки в хиджабах,мусор на улицах,взрывы курдских повстанцев,сирийские беженцы и крикливые турецкие эфенди?В Таиланде? Ну и как вам трансвеститы,жара под 50 и влажность под 100,взрывы исламистов с севера,разгул СПИДа и крикливые малайские продавцы?

На Мальте 👍

Гость
#49
Гость

Вот я не понимаю людей, пишущих, что лучше деньги на отпуск потратить, честно. Они что, не были нигде и для них поездка на острова или в Европу - событие, о котором потом можно всю жизнь вспоминать и рассказывать детям и внукам??? Нет, ну одно дело устроить символическую свадьбу на Мальдивах, с платьем, фотографом и романтическим ужином, это понятно. Но просто так полететь на Бали после росписи, что в этом хорошего? Я, например, не замужем пока, при этом была и на Бали, и на Кубе, и в Тайланде, и на Мальдивах, ничего прям уж супер-пупер особенного в этих поездках нет, ну курорт, ну природа красивая, ну и что? Разве можно это сравнить с ощущениями от празднования свадьбы? Очень сомневаюсь...

+1000000000000000000000000000000000000000000000

Гостья
#50
автор

никогда не хотела классическую свадьбу. скоро планируем пожениться, хотим просто роспись, можно даже в будний день. никакой свадьбы не хочется, гостей тоже не будет. но начинаю задумываться, не пожалею ли я в будущем об этом?

Автор,дело не в пышной свадьбе с кучей госте,белым платьем,подарками и жрачкой,а в том как уже потом муж жена будут относиться друг,другу. Свадьба эта ерунда и ненужная трата денег. Чем,делать свадьбу лучше на эти деньги купить мебель,технику или взять квартиру в ипотеку. Путешествия это тоже ерунда,лучше иметь свою крышу над головой,чем по квартирам шастать. Это моё мнение.