Гость
Статьи
можно быть счастливой …

можно быть счастливой без регистрации отношений?

Есть ли счастливые семьи, которые не расписывались с загсе и не играли свадьбы? А прожили бы вместе с одним человеком 10-20-30 лет, воспитали бы деток? Если государство не может объявить вас мужем и женой, можно ли объявлять самому себя так?Или нужно сделать все, чтоб брак был легальным?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Не знаю, живу 8 мес.в ГБ и очень счастлива. Хотим детей, но свадьбу не хотим, просто распишимся и поедем в путешествие вдвоем. Штамп ничего не меняет.

Гость
#2

Государство всегда объявит вас мужем и женой, только в эту организацию не все мужики хотят идти, многие из них ходили туда много раз, попробуйте их туда еще разок затащить, не получится.

Ламетри
#3

Автор, а почему Вы против официального брака?

табуретка
#4
Автор

Если государство не может объявить вас мужем и женой

брат и сестра что ли?

#5

1, что то вы или не поняли или сами себе противоречите. "просто распишемся", штамп ничего не меняет. автор спросила о тех, кто вообще не расписан и не собирается.

по теме, я бы не была счастлива, мены бы раздражало это с каждым днем все больше и больше. сначала вроде счастлив, а потом хочешь большего, а любимый большего не собирается давать. и этот любимый с каждым днем становился бы все менее любимым, а уж за 10-20-30 лет как вы пишите, точно бы свихнулась.

но это мой мнение.

как показывает вуман тут много таких, кто счастлив в гб

Автор
#6

Надежда, а если "просто распишимся" не получается из-за *** законов государства? Вы будете рожать детей и быть дальше счастливы или будете накручивать себя и хотеть просто расписаться?

Гость
#7

не знаю, я страшно старомодна и несовремена. Поэтому за старые добрые "английские" традиции законного брака так сказать. Мне штамп не мешает, скорее наоборот, да и мужу и детям моим тоже. Поэтому я не подвожу под этот обычный жест "сходить с загс" целую теорию вселенского заговора против любви между двумя человечищами, который якобы этот "синяк" в паспорте ужасно оскарбляет.

мики
#8

Счастливой можно быть или не быть - к регистрациям и законам никакого отношения не имеет. Знакомые пары есть, даже с двумя детьми

Автор
#9

Ламерти, я не против, мужчина зовет, но в нашем случае проблемы возникают из-за документов

Веснушка
#10
лугл

1, что то вы или не поняли или сами себе противоречите. "просто распишемся", штамп ничего не меняет. автор спросила о тех, кто вообще не расписан и не собирается.

по теме, я бы не была счастлива, мены бы раздражало это с каждым днем все больше и больше. сначала вроде счастлив, а потом хочешь большего, а любимый большего не собирается давать. и этот любимый с каждым днем становился бы все менее любимым, а уж за 10-20-30 лет как вы пишите, точно бы свихнулась.

но это мой мнение.

как показывает вуман тут много таких, кто счастлив в гб

Полностью согласна с Вами, притереться некоторое время без штампа еще можно, но дальше... Лично мне нужны все аспекты семейной жизни... В том числе и замужество.

Ламетри
#11
Автор

Ламерти, я не против, мужчина зовет, но в нашем случае проблемы возникают из-за документов

Просто на мой взгляд, если у людей нет объективных причин, чтобы не вступать в брак, то это просто бегство от ответственности.

Автор
#12

мики, я имею ввиду, что все хотят одного, но это не получается или приходится очень многим жертвовать, поэтому можно чувствовать себя не до конца счастливой.

табуретка
#13
Автор

Ламерти, я не против, мужчина зовет, но в нашем случае проблемы возникают из-за документов

ты замужем уже? или тебе 12 лет?

Автор
#14

Какие объективные причины вы имеете ввиду?

Ламетри
#15

Хм, затрудняюсь сразу вспомнить... К примеру различное гражданство

Л. Бьёнс
#16

"А потом они пошли в ЗАГС и поставили государство в известность, что они спят вместе"

Л. Бьёнс
#17
Ламетри

Хм, затрудняюсь сразу вспомнить... К примеру различное гражданство

а чего, на Земле разрешено жениться только в рамках одного гражданства?

Веснушка
#18
Ламетри

Хм, затрудняюсь сразу вспомнить... К примеру различное гражданство

При вступлении в брак гражданство одного из супругов не переходит к другому, можно иметь гражданство другой страны и состоять в браке....

Ламетри
#19
Л. Бьёнс

ЛаметриХм, затрудняюсь сразу вспомнить... К примеру различное гражданствоа чего, на Земле разрешено жениться только в рамках одного гражданства?

Не буду врать, ибо не юрист, но по-моему в России можно официально оформить брак только гражданам России.

Ламетри
#20
Веснушка

ЛаметриХм, затрудняюсь сразу вспомнить... К примеру различное гражданство

При вступлении в брак гражданство одного из супругов не переходит к другому, можно иметь гражданство другой страны и состоять в браке....

Возможно так, не буду спорить. Но и пример был приведён лишь чтобы стало понятно о каком порядке причин я говорила.

Олюня
#21

Я знаю несколько таких пар. Моя родственница расписалась со своим мужем, когда их детям было 14 и 15 лет. Но там проблема состояла в её фиктивном браке, заключённом ради московской прописки. Ещё недавно я делала сюжет (работаю на ТВ) о назначении главы администрации одного из райнов нашего города. Так вот, с матерью своих двух детей он не расписан. Что удивительно, ведь у нас в Беларуси для серьёзной государственной карьеры обязателен штамп в паспорте (несмотря на странное семейное положение нашего президента АГЛ).

Что до меня, то задуматься о ЗАГСе вынуждает скорее прессинг знакомых и коллег, а не личное стремление.

Шмель
#22
мики

Счастливой можно быть или не быть - к регистрациям и законам никакого отношения не имеет. Знакомые пары есть, даже с двумя детьми

Даже нечего добавить

Беллиссима
#23

Знаю несколько вполне счастливых пар. С детьми в том числе. С общей собственностью - дома и т.д. Сами относятся друг к другу как к мужу/жене. Знакомые и друзья - как к семейной паре. Все прекрасно себя чувствуют, насколько я могу судить.

Гость
#24

Автор, что за препятствия на пути к законному браку? Это же главное в вашей теме, а не то, живут ли люди десятилетиями счастливо без штампа. Кто-то, естественно, живет. А вдруг у вас возникнет ситуация, когда вам смогут дать пинка под зад, забрать детей?

Автор
#25

Как думаете, можно ли носить обручальные кольца, называть друг друга мужем и женой, воспитывать детей, вести совместный быт,и не париться, что нет печати в паспорте?

Автор
#26

Спасибо за примеры счастливый семей :)

Ламетри
#27

Можно всё, что хочется Вам. Но, действительно, почему бы не оформить брак?

Веснушка
#28
Ламетри

Не буду врать, ибо не юрист, но по-моему в России можно официально оформить брак только гражданам России.

гражданам России с любым иностранным гражданином... Не помните что ль детей олимпиады...

чувак
#29
Веснушка

При вступлении в брак гражданство одного из супругов не переходит к другому, можно иметь гражданство другой страны и состоять в браке....

но дает право на получение оного со временем.

Гость
#30
чувак

но дает право на получение оного со временем.

дает право русскому гражданину, да

Гость
#31

российскому то есть)))

чувак
#32
Ламетри

Не буду врать, ибо не юрист, но по-моему в России можно официально оформить брак только гражданам России.

а как женятся на иностранцах?)))))))))))))

Софья
#33

Есть такая одна пара, мо тетя живут лет 15 уже, дочери столько же, счастливы, сначала она хотела, он не хотел, потом наоборот стало, сейчас все всех устраивает, но есть одно НО, она оч. обеспечена, он нет.

чувак
#34
Гость

дает право русскому гражданину, да

иностранному тоже = принцип взаимности

Софья
#35
чувак

Ламетри

Не буду врать, ибо не юрист, но по-моему в России можно официально оформить брак только гражданам России.

а как женятся на иностранцах?)))))))))))))

в 4 дворце бракосочетания оформл. с иностранцами и соответ. не гражданами РФ.

Гость
#36
чувак

иностранному тоже = принцип взаимности

нет. например француженка выходит за русского. он может стать французом через 4-5 лет минимум, кажется. Она может стать русской, отказавшись от французского гражданства. Русское не дают тем, у кого уже есть свое другое(

табуретка
#37
Автор

Как думаете, можно ли носить обручальные кольца, называть друг друга мужем и женой, воспитывать детей, вести совместный быт,и не париться, что нет печати в паспорте?

ну так чего у тебя с документами не в порядке? придумать не можешь? ))

Олюня
#38
Автор

Как думаете, можно ли носить обручальные кольца, называть друг друга мужем и женой, воспитывать детей, вести совместный быт,и не париться, что нет печати в паспорте?

Кольца - вряд ли, просто не принято. Остальное - почему бы и ент.

чувак
#39
Гость

нет. например француженка выходит за русского. он может стать французом через 4-5 лет минимум, кажется. Она может стать русской, отказавшись от французского гражданства. Русское не дают тем, у кого уже есть свое другое(

ему тоже придется отказаться от российского , когда станет хрянцузом.

Гость
#40
Гость

нет. например француженка выходит за русского. он может стать французом через 4-5 лет минимум, кажется. Она может стать русской, отказавшись от французского гражданства. Русское не дают тем, у кого уже есть свое другое(

Блин. опять пишу русское, а не российское. стыдно

Автор
#41

Гость 36 ну в принципе первую часть наших проблем вы отгадали

Веснушка
#42
Гость

нет. например француженка выходит за русского. он может стать французом через 4-5 лет минимум, кажется. Она может стать русской, отказавшись от французского гражданства. Русское не дают тем, у кого уже есть свое другое(

Не поняла, В России вроде можно иметь двойное гражданство???

Ни от чего отказываться не нужно, каждый может жить со своим гражданством...

Гость
#43
чувак

ему тоже придется отказаться от российского , когда станет хрянцузом.

Нет. не придется. Просто на территории РФ он никогда не будет французом, а всегда будет российским гражданином. И афишировать свое второе гр. не стоит для российских властей))Франция выдает второе гражданство, не требуя отказаться от своего.

Автор
#44

38 Олюня, к сожалению у нас только кольца и есть на данный момент, ну и быт совместный.

Гость
#45
Веснушка

Не поняла, В России вроде можно иметь двойное гражданство???

Ни от чего отказываться не нужно, каждый может жить со своим гражданством...

Каждый может. НО если французу ЗАХОЧЕТСЯ стать россиянином, пусть перестает быть французом. К сожалению, вот так вот. А так, никто иностранцев не заставляет ни от чего отказываться, зачем им это!))

Гость
#46
Автор

Гость 36 ну в принципе первую часть наших проблем вы отгадали

А в чем проблема с гражданством?

Олюня
#47
Автор

38 Олюня, к сожалению у нас только кольца и есть на данный момент, ну и быт совместный.

Да? Удивительно. Бывает, что и в официальном браке кольца не носят.

Автор
#48

Олюня, вот я и думаю, бредово наверное будет, что мы их начнем носить.

Ламетри
#49

Автор, а зачем кольца? Лично для Вас

Веснушка
#50
Автор

Олюня, вот я и думаю, бредово наверное будет, что мы их начнем носить.

В чем проблема расписаться не могу понять???