Гость
Статьи
Поругалась с мужем, …

Поругалась с мужем, нужен совет

Я в декрете, ребенку год. Все это время сижу с ней сама, муж и бабушки работают. Весь этот год никуда не выбиралась, если в магазин - то с дочкой, одна никуда не хожу. У мужа есть возможность ходить на работу, общаться с людьми, выбираться куда-то. Сейчас он в отпуске, я могла бы куда-то сходить, встретиться с подругами. Но он не хочет сидеть с ребенком один. Вот и вчера вечером мне позвонила мама - мы живем рядом и предложила сходить в магазин на распродажу. Я не собиралась ничего покупать, но мне очень хотелось куда-то выбраться, просто отдохнуть от домашних хлопот. Сказала мужу, что уйду на пару часов. Дочка была накормлена, погуляна, спать укладывать не надо, просто посиди и поиграй с ней. Походи за ручки, почитайте книжку. В ответ услышала, что он меня никуда не отпускает, что это очень сложно сидеть одному с ребенком и что я же мать, как это я могу уйти куда-то! Я разозлилась, разоралась, высказала все, что о нем думаю. В итоге он заявил что я истеричка и что жить он со мной не хочет. Ну как так можно, неужели только у меня есть обязанности перед ребенком? Страшно устала от его эгоизма. Хочется и вправду разойтись.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

офигеть, мужик за троих впахивает на работе и еще должен в отпуске потеть

разходитесь, баба с возу, везти легче

такая же
#2

А вы приучали мужа к ребенку?

У мужа изначально было желание иметь ребенка? Как долго вы жили до его рождения?

ЛУНА
#3

сколько здесь уже тем про браки, в которых дети портят отношения!!!

одну тут свиноматкой назвали, от другой муж на СЗ сидит...

Автор, устал муж видимо.Вы чего то договариваете может здесь?

как у вас в интимном плане после родов?вы ухаживате за собой?

Гость
#4

Я с рождения мужа "приучила" к ребенку (сейчас ей 1 год 2 месяца). Купать - только вместе, гулять (если муж дома) - только вместе, спать укладывать - тоже вместе. Мой муж знает от и до что она ест и во сколько, как часто нужно менять памперс, что может беспокоить, если плачет, когда нужно ставить прививки, когда прием у педиатра. Если звоню ему и прошу купить что-либо для ребенка это не приводит его в ступор.

Когда дочке был месяц он мне сам предложил - сходи погуляй с подругами, тебе уже наверное наскучило постоянно с ребенком. И я пошла и пила вино до 2-х ночи с подругами и плясала (мы сидели в ресторане).

Правда у меня ребенок на искусственном вскармливании, поэтому с отлучками нет проблем.

Когда дочке было 3 месяца я ходила на свадьбу к одной подруге, когда ей было 5 месяцев к другой подруге, муж сидел с малышкой от и до (с 12 дня до 12 ночи). Также не пропускаю дни рождения подруг, праздники различные (новоселье, смотрины, покупка авто и т.д.) Зачастую ходим с мужем вместе, тогда сидят бабушки (в основном это вечер пятницы, суббота и воскресенье).

Каждый месяц у меня есть дни для "наведения" красоты: маникюр, парикмахер, солярий каждую неделю, шопинг. Муж безоговорочно сидит, он же хочет жену красивую ))

Не спорю он работает, но я то готовлю-стираю-убираюсь. А ребенок - это наша общая ответственность, которую мы делим поровну.

Я также мужа отпускаю по вечерам, когда ему нужно встретится с друзьями, поиграть в футбол, решить какие-то дела.

А вы автор изначально сгрузили на себя все хлопоты касаемые ребенка и он привык, что мать - это единственный кто нужен ребенку, а он уже свою функцию выполнил - осеменил вас. Не правильно вы выстроили модель отцовства.

Теперь по-тихоньку переучивайте, ставьте перед фактом: "Мне нужно сходить за покупками, ты посидишь с дочкой 2 часа" или "Устала, хочу развеяться, пойду к подруге, на сегодняшний вечер мама - ты".

И таким макаром он должен привыкнуть к своим родительским обязанностям, не развалится.

форсунка
#5

Вообще странный у вас муж... Мой бы меня сам выпихнул и денег еше дал на шоппинг...

С ребенком надо было оставлять потихоньку, а не в год, вот вам посидите... Он же даж не знает что с ним делать то..

Katja
#6

Прочитала Ваш пост и просто взбесилась. У меня ребенку год и 7 месяцев. Я в его 10 месяцев вырвалась на работу, ребенок с года ходит в садик. Живем в Европе, дети в садик могут ходить с 8 месяцев. Дак вот, если кто-нибудь еще скажет, ах какой мужик молодец пашет за всех, а она сидит дома, то эти люди либо не имеют детей, либо конченые овуляшки. Ни одна работа не сравнится с сидением с ребенком. Если мужик работает 3 смены подрят в приемном покое на скорой помощи, то я еще могу понять, что он устал примерно как я. Но если он в офисе сидит 10 часов или по городу разьезжает целый день, то он просто отдыхает. Я работаю начальником технического отдела в одной нефтяной компании. На мне ответственность за компьютерное обеспечение нефтяной платформы. Ответственность дикая, но на работу летела как на праздник после 10 месяцев. Просто иметь возможность сесть, заняться в тишине тем, чем мне надо. Счастье просто сходить в туалет с закрытой дверью, простите. Притом сын у меня совершенно нормальный ребенок. Ни гиперактивный, но внимания дети требуют 24 часа в сутки. Я была и физически и психологически измучана. Для Вас выйти на улицу без ребнка, это как воздуха глотнуть. Вы герой в моих глазах. А муж Ваш...., простите.

Гость
#7
Katja

Ни одна работа не сравнится с сидением с ребенком.

Вот согласна! мы планируем ребенка только, я на работе сейчас в 2раза больше мужа зарабатываю, предлагаю ему уйти в декрет, а я буду "пахать"- не хочет.Поэтому я уже сейчас, на примере его ответа, объясняю, что на работе работать горааааздо легче, чем сидеть с ребенком, чтобы он это ПОНИМАЛ!

Гость
#8

Поздно вы мужа начали к ребёнку приручать. Я своего па часик оставляла одного с ребёнком, когда ребёнку ещё недели две было. а вы в год. Теперь или разводится, или ориучать насильно. Мужа просите, как он видит выxод из ситуации, что вы до кнца жизни будете, как привязанная к ребёнку? Всё равно в какой-то момент он останется один на один со СВОИМ ребёнком.

Гость
#9
Гость

офигеть, мужик за троих впахивает на работе и еще должен в отпуске потеть

разходитесь, баба с возу, везти легче

Впахивает он за двоих на работе, она впахивает за двоих дома. Только вот почему-то у него отпуск, а она 24/7 обязана

Ольха
#10

Автор, однако, странный у Вас муж... Может, он ребёнка не очень хотел. Мой муж по рабочим дням помогал ночами. Вначале, когда я кормила грудью, он менял памперс, а потом ,уже позже, стал кормить сына из бутылочки. Я за всё время не слышала ни одного упрёка по этому поводу. В выходные ВСЕГДА он ходил гулять с сыном, изредка мы ходили вместе. И если вдруг у меня возникала необходимость на выходных куда-то отлучиться, то тоже не было проблем. Вопрос в другом: мы где-то до 7 ребёнкиных лет ни разу не имели возможности побыть вдвоём,т.к. сына не с кем оставить было. Но это уже другой разговор.

unАвтор
#11

Автор, ваш муж - один из множества недоотцов. Жаль вас, но вряд ли что-то поделаешь. Когда я с БМ разводилась, сыну было 5 лет. Так вот за все эти 5 лет он НИ РАЗУ не гулял с сыном сам! НИ РАЗУ!!!!В итоге после развода на сына за 3,5 года не потратил ни копейки, к свиданиям не стремится. Козёл!

Автор
#12

Когда он дома, то мы все делаем вместе - вместе гуляем, вместе сидим на горшке, вместе купаем. Я пару раз уезжала по делам на несколько часов, муж сидел с дочкой. Правда звонил мне каждый час и изводил, чтобы скорее шла домой, ему трудно одному. А в этот раз счел поход по магазинам несерьезным поводом, чтоб отлучаться и бросать его с дочкой одного.

unАвтор
#13
Гость

Гостьофигеть, мужик за троих впахивает на работе и еще должен в отпуске потеть

разходитесь, баба с возу, везти легчеВпахивает он за двоих на работе, она впахивает за двоих дома. Только вот почему-то у него отпуск, а она 24/7 обязана

+10000.

Почему все мужчины думают, что сидеть круглосуточно с ребеночком, стирать, убирать, готовить, гладить, делать покупки и при этом выглядеть отлично, ухаживать за собой и мужем легче, чем отработать 8-часовой рабочий день? Поверьте, нет. Говорю как работающая мама.

такая же
#14
unАвтор

Автор, ваш муж - один из множества недоотцов. Жаль вас, но вряд ли что-то поделаешь. Когда я с БМ разводилась, сыну было 5 лет. Так вот за все эти 5 лет он НИ РАЗУ не гулял с сыном сам! НИ РАЗУ!!!!В итоге после развода на сына за 3,5 года не потратил ни копейки, к свиданиям не стремится. Козёл!

Так а вы приучали отца к ребенку?

В таких ситуациях есть и вина женщины.

У мужчин нет материнского инстинкта, им надо этому учиться.

Муж изначально хотел ребенка?

Ника
#15

ну зачем рожаете от мужиков, которым дети нафиг не уперлись? А если уж рожаете, так будьте готовы к тому, что ребенок и заботы о нем будут целиком и полностью на вашей шее. От мужа хорошо если денег на мат.обеспечение будет достаточно.

На этом всё. Готовы к тому материнству - рожайте. Ныть бесполезно.

Автор
#16

На ребенка муж сам уговаривал. Честно.

гость
#17
Автор

На ребенка муж сам уговаривал. Честно.

Значит, Вы ему плохо объясняли. Мою подругу тоже муж долго уговаривал, так она ему сразу условие поставила - все заботы с ребенком поровну, не хочешь - сам попробуй роди :) и ничего, помогал как миленький. А еще многие мужчины боятся детей, боятся прям до трясучки, что сломают ручки-ножки, что не смогут покормить или успокоить. Может, ваш тоже из таких.

Гость
#18

попросили бы маму посидеть с ребенком а сама с подружками.... тоже мне проблема

М
#19

придется еще годик потерпеть, потом в садик, легче станет

Лара
#20
Автор

. Сказала мужу, что уйду на пару часов.

А вы сказали, что хоть куда уходите. Если просто сказали, что пойду погуляю, то его можно понять. Надо говорить чётко "Иду с мамой на распродажу, если хочешь иди с нами, только сразу говорю будем выбирать долго, поскольку выбор будет очень большим". Женщины, научитесь правильно формировать свои мысли, а не мямлить.

Автор
#21

Естественно сказала, он посчитал этот повод несерьезным для ухода на пару часов

Гость
#22

Здраствуйте я поругалась с мужем я в положении 7 месяц а он на меня ареет сволоч что мне делать

баку
#23

посоветуйте что мне делать а то я на нервах что делать не знаю

звездочка
#24

Мы с мужем поругались.вса начилось с того что он почти месяц приходит под утро.а последнее забрал мой тел.сказал ему надо кое квда сьездить.а утром его же одноклассница присылает фотки где он совсем сними отдыхает.я разозлилась начила орать.а он еще меня обматерил.еще чуть и руку бы поднял.у нас живет еще деверь развелся.мы снимаем кв.частный 2комнатки маленькиеесли бы не он точно бы получила.я собралась уехала к маме у меня двое детей старшей2,3малой7месяцев.потом позвонил подруге ее груть обсуждал короче на свиданье звал.а я ему еще кредиты набрала.тепер низнаю что делать

звездочка
#25

Помогите что делать.если я подамна разводу него частный бизнес.будет

Арина
#26

Ужас что у вас за муж?Скажите ему что тогда зачем ребенка просил!?Раз так его не любит что посидеть не может?Мой меня сам на работу отправил как только ребенок подрос.И все 1.5 года сидел с ним в любое время,все умеет,если насчет что детей боятся мужчины то мне кажется они специально чтобы не сидеть с детьми,у меня муж накаченный и весит не мало(мышечная масса)А ребенка тоскает))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: