Гость
Статьи
внебрачный ребенок …

внебрачный ребенок "нарисовался"!!!!!!!!

скажите Ваше мнение на ситуацию......Мы женаты(менее года),на днях муж говорит,что на него подали алименты...мол дочка туда сюда....
Я знала про дочку,но не с его уст и не точно была уверена,что он отец.
проблема заключается в следующем: принять ли этот факт на всю жизнь или же развестись,что тоже для меня будет очень трудно!.
о существование ребенка у него никто не знает(родственники ,друзья...)

Может кто сталкивался...подскажите....!!!!!!

Кристина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбор только за вами.

Гость
#2

А вы откуда узнали про дочь, раз родственники-друзья не в курсе?

Птичка певчая
#3

ребенок тут ни причем! Пусть элементы платит.

Зачем разводится?вы любите этого человека?!Тем более если ребенок был зачат до вас,измены же не наблюдается?В общем странная вы автор...

Ника
#4

то есть он знал, что одна женщина беременна от него, и он женился на вас, не сказав вам об этом перед свадьбой?

Или ребенка он заделал, сразу же после вашей с ним свадьбы?

Имхо, и тот и другой вариант мужика никоим разом не красит. Не хотела бы я за таким замужем оказаться....

мудрая тетушка матильда
#5

если вы знали о ребенке почему сразу не спросили так это или нет? дети ни в чем не виноваты! как же можно советовать вам что то? это ваша жизнь и ваш муж. вам самой нужно определиться сможете вы с этим жить или нет!

Провинциалка
#6
Кристина

на днях муж говорит,что на него подали алименты...мол дочка туда сюда....Я знала про дочку,но не с его уст и не точно была уверена,что он отец

а на что надеялись?

гхг90 8
#7

человек не сказал вам о наличии ребёнка у него-о каком доверии можно говорить?А без доверия нет семьи.

А если бы вы скрыли,что у вас есть сынок и потом вытащили его из-за пазухи,когда женились?Это непорядочно и не по-мужски.Я не уважаю таких мужчин.Он собирается общаться с человеком, который обещал ему " и в горе и в радости...", а сам держит камень запазухой....

Страшный человек.

Гость
#8

Автор, это вас не красит. Вы знали о ребенке. Нужно было до свадьбы прояснить ситуацию. Что за ребенок, кто мать, помогает ли мужчина материально и воспитанием. Но похоже, вы с мужем друг друга стоите.

Гость
#9
гхг90 8

человек не сказал вам о наличии ребёнка у него-о каком доверии можно говорить?А без доверия нет семьи.

А если бы вы скрыли,что у вас есть сынок и потом вытащили его из-за пазухи,когда женились?Это непорядочно и не по-мужски.Я не уважаю таких мужчин.Он собирается общаться с человеком, который обещал ему " и в горе и в радости...", а сам держит камень запазухой....

Страшный человек.

В конце забыли добавить: бросай его, он тебя нидастоин!

Гость
#10
Гость

Автор, это вас не красит. Вы знали о ребенке. Нужно было до свадьбы прояснить ситуацию. Что за ребенок, кто мать, помогает ли мужчина материально и воспитанием. Но похоже, вы с мужем друг друга стоите.

Вот и я так же думаю. Автор надеялась, что всё-само собой рассосется. Ан нет, не рассосалось.

Zolotaya
#11

Для начала сделайте тест ДНК - потратьте 15 тысяч. зато будете уверены. Если тест будет положиттельным, то дальше уже от Вас ничего зависеть не будет. Алименты присудят в размере 25%. Родятся свои дети, поделите алименты - будет по 16%. Особые проблемы возникнут с наследственной массой - на мужа и на Вас ничего нельзя будет оформлять - в случае смерти супруга (тьфу!) посторонняя женщина придёт и предъявит права от имени своего ребёнка. Поэтому купить что-то Вы сможете только через дарственную, либо договорм в пользу третьего лица. В любом случае уже сейчас идите к опытному юристу и думайте как жить дальше. Понятно, что если он не видел ребёнка и не растил, то и встречаться-общаться не будет. Но ведь алименты КАЖДЫЙ месяц будут уходить из вашего общего бюджета. Это значимо и надо сразу обсудить.

юнона
#12

ну если ребенок до ваших отношений появился, то что уж теперь истерить? если вы знали, но думали, что все раассосется - то это как бы серьезно, такие вещи сами не проходят. дети - не прыщи. по-моему, вы наоборот должны настоять на том, чтобы были алименты, проверить отцовство, и все обговорить

витамин А
#14

жмется

021
#15

А я думаю это план вашего муженька, если б узнали до свадьбы, скорей всего замуж бы не пошли, а так будете сейчас колебаться да авось и останетесь с ним.

#16

если любите примите,пусть платит алименты,если не желает с этим ребенком общаться еще лучше.не заморачивайтесь.трудно это когда он туда ходил бы каждую неделю

Муромец Илья
#17

муж безмозглый мужик. и мать ребенка - безмозглая бабища.сочувствую Автору.

витамин А
#18
Гость

гхг90 8человек не сказал вам о наличии ребёнка у него-о каком доверии можно говорить?А без доверия нет семьи.

А если бы вы скрыли,что у вас есть сынок и потом вытащили его из-за пазухи,когда женились?Это непорядочно и не по-мужски.Я не уважаю таких мужчин.Он собирается общаться с человеком, который обещал ему " и в горе и в радости...", а сам держит камень запазухой....

Страшный человек.В конце забыли добавить: бросай его, он тебя нидастоин!

естественно недостоен, это вообще недостойный человек

021
#19

Если вам до 30, я бы послала его, в лес за подснежниками.

Муромец Илья
#20

муж у вас по Зощенко живет. как в фильме "Не может быть". -" не волнуйтесь, он вам ничего не будет стоить!" м - к.

Гость
#21

дело не в ребенке а в том что он вам ИЗМЕНИЛ что и дальше будет делать

Трейси
#22

Господи, как меня бесит, они такие проблемы на форуме решают одна беременная, другую муж бросил, третья аборт не знает как делать. Что за дуры-то?

#23
Гость

Выбор только за вами.

+1000

советовать тут что-либо очень трудно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Кристина

скажите Ваше мнение на ситуацию......Мы женаты(менее года),на днях муж говорит,что на него подали алименты...мол дочка туда сюда....Я знала про дочку,но не с его уст и не точно была уверена,что он отец.проблема заключается в следующем: принять ли этот факт на всю жизнь или же развестись,что тоже для меня будет очень трудно!.о существование ребенка у него никто не знает(родственники ,друзья...)Может кто сталкивался...подскажите....!!!!!!

Уклоняйтесь от алиментов, нужно поставить сторону взыскивающую с вас алименты в роль просящих, а не требующих, тогда никаких проблем у вас не будет, это даже больше психологический момент.

_

Суровая
#25

Автор вам и повезло и не повезло одновременно: поверьте, вам было бы куда тяжелее, если бы он принимал очень активное участие в жизни ребенка.Так что тот факт, что он не видит и не поддерживает отношения с ребенком это вам в плюс.Но с другой стороны он вам врал и таким образом фактически заставил вас принять его образ и обстоятельства жизни, что, конечно, недопустимо.Вы вправе полностью знать с каким человеком собираетесь жить и не обманываться на счет него, а также свободно выбирать подойдет ли вам та жизнь, которую он вам предлагает или нет.Считаю, что эту мысль и сейчас надо донести до него жестко.Я бы попыталась выяснить у знакомых, от которых до вас дошла инфа про ребенка, у него самого- что там была за ситуация?Не всегда виноваты мужчины, иногда бабы делают страшные по своему эгоизму поступки! Если отношения были серьезные, а ваш муж тупо свалил от беременной подруги или позже, когда ребенок даже был записан как отец в свидетельство о рождении,то я бы никогда не доверила ему свою жизнь, если ситуация была оговорена однозначно и желание иметь ребенка а также время его "заведения" диктовалось женщиной то дело другое.ТОгда я бы не стала гнобить мужика.Но алименты придется платить:-(так что вы бы сначала попытались провентилировать а как все было на самом деле, т.к. не всегда все так однозначно- мужик- козззел.Бабы тоже, знаете ли ,умеют !

Суровая
#26

Ну и допишу.Если он и не обещал быть отцом этому ребенку и дама принимала решение рожать для себя, то , считаю, встречаться с ребенком нет никакой обязанности.Да-да! Т.е. тупо давать деньги. Если же иначе - фиговый ваш мужик, уж пардоньте.

ну и как вам правильно уже написали продумать все имущественные дела и бумаги на предмет наследования.

Гость
#27
Кристина

скажите Ваше мнение на ситуацию......Мы женаты(менее года),на днях муж говорит,что на него подали алименты...мол дочка туда сюда....Я знала про дочку,но не с его уст и не точно была уверена,что он отец.проблема заключается в следующем: принять ли этот факт на всю жизнь или же развестись,что тоже для меня будет очень трудно!.о существование ребенка у него никто не знает(родственники ,друзья...)Может кто сталкивался...подскажите....!!!!!!

днк то делали?

и если будете делать, то сначала неофициально на всякий случай.

Гость
#28

У него ребенок, не сказал, значит соврал, так и по жизни будет, вранье за враньем. Решать Вам остаться с ним или уйти. Платить алименты его обязанность.

Я замужем 2-ой раз, как и муж. У меня не было детей в первом браке, у него дочь 8 -ми лет,о которой он сказал сразу. Отношения между нами практически сразу были серьезными. став моим мужем, он первое время извинялся за з/плату, которая была не очень велика, а надо отдавать 25%. Я только улыбалась, ждала нашего ребенка. Скоро все наладилось, родился ребенок, муж добился в работе того, чего хотел, в том числе и приличной з/платы, ему уже не было стыдно за алименты.Прошло 11 лет. Его дочери 19, с 16 лет она стала бывать у нас. я не мешаю. Хорошая девушка, не она виновата, что ее родители разошлись.

Гость
#29
Гость

днк то делали?

и если будете делать, то сначала неофициально на всякий случай.

Почему у Вас на первом месте обязательно обман, по себе судите?

#30
гхг90 8

человек не сказал вам о наличии ребёнка у него-о каком доверии можно говорить?А без доверия нет семьи.

А если бы вы скрыли,что у вас есть сынок и потом вытащили его из-за пазухи,когда женились?Это непорядочно и не по-мужски.Я не уважаю таких мужчин.Он собирается общаться с человеком, который обещал ему " и в горе и в радости...", а сам держит камень запазухой....

Страшный человек.

согласна абсолютно, также примите во внимание, что до подачи алиментов на ребенка он плевать хотел, что также его не красит, как будущего отца ваших совместных детей, низкий и подлый человек

#31

Готовьтесь к тому, что часть вашего семейного бюджета будет уходить в ту семью.

Пушкин
#32

Делайте ДНК, у нас сосед платил 6 лет, пока не всплыло что то не его.

Dimon
#33

Автор, разводись. Сделай доброе дело - спаси мужа от себя.

Гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Уклоняйтесь от алиментов, нужно поставить сторону взыскивающую с вас алименты в роль просящих, а не требующих, тогда никаких проблем у вас не будет, это даже больше психологический момент. _

Передал дело приставам и точка. Пусть разбираются. Суммы перечисляться на карточку. Какие такие просящие???

А авторша пусть жмет алименты, бегают, потом заплатют за все месяцы просрочки))

Гость
#36

автор, он же и с тобой может так поступить. а может и еще хуже- останешься одна с ребенком (детьми) и с голой *0пой на улице

Гость
#37
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★

Уклоняйтесь от алиментов, нужно поставить сторону взыскивающую с вас алименты в роль просящих, а не требующих, тогда никаких проблем у вас не будет, это даже больше психологический момент. _Передал дело приставам и точка. Пусть разбираются. Суммы перечисляться на карточку. Какие такие просящие???

А авторша пусть жмет алименты, бегают, потом заплатют за все месяцы просрочки))

При дурошная, ты чего истеришь, убогая?! Где Автор алименты зажимала? И вообще - кому она что плохого сделала?

Гость
#39
Трейси

Господи, как меня бесит, они такие проблемы на форуме решают одна беременная, другую муж бросил, третья аборт не знает как делать. Что за дуры-то?

Иногда в реале нет возможности выговориться

злючка
#40

Чтобы подать на алименты, должно было быть установлено отцовство. то есть или ваш муж сам подписал, что ребенок его, то есть он о нем прекрасно знал или было присуждено отцовство по суду, о чем он тоже должен был знать. Так что он вам врет, дети с неба не падают, точнее падают, а потом алименты, а не сразу алименты, а потом отцовство

Алёна
#41

Я,похоже,т...ь но если-бы у нас такое приключилось,то1-разводиться-бы ни стала,2-никаких алиментов не платил-бы,ни встреч,ни общения,ничего и никогда.Я не потерплю детей от других баб в нашей жизни.

Zolotaya
#42
Алёна

Я,похоже,т...ь но если-бы у нас такое приключилось,то1-разводиться-бы ни стала,2-никаких алиментов не платил-бы,ни встреч,ни общения,ничего и никогда.Я не потерплю детей от других баб в нашей жизни.

От алиментов отказаться практически невозможно. Сейчас тест ДНК принудительно в суде сделают и всё. Очень трудно будет мужчинам. Ведь могут за год две-три девушки такой иск предъявить... Это раньше трудно было установить отцовство. Сейчас - не проблема... Надо что-то законодательно менять.

Лисёна
#43

То есть Ваш муж знал, что у него есть ребёнок, но Вам перед свадьбой не сказал об этом? И сообщил о наличии ребёнка, только когда его с алиментами поджали?

Какой-то он у Вас очень мутный тип... Кто знает, какие у него ещё сюрпризы для Вас припасены... Вдруг у него какое-нить разбойное нападение за плечами или наркомания, а Вы об этом узнаете только когда прижмёт... Я бы такому человеку не доверяла, а для меня без доверия семьи нет и быть не может. Но то я. Вам самой решать, как поступать.

Кстати, когда Вам "доложили", что у него ребёнок есть, почему его в лоб-то не спросили, так ли это?

Вот как может быть такая семья, где люди даже разговаривать друг с другом не умеют и не хотят?

Zolotaya
#45

Она не хочет зажать алименты. А хочет выяснить - мужа ли ребёнок? Она -жена и имеет право знать, кому будет отдавать весомую часть семейного бюджета - своему или чужому ребёнку. Я - поддерживаю.

Гость
#46

однозначно- бежать от него

Гость
#47

Ээээ, это не проблема. У меня было хлеще. Ситуация с внебрачным ребенком всплыла, когда ребенку было уже 20, а у нас браку 8 лет. Я как бы с открытыми глазами, хоть и была обоюдная страстная любовь, да и есть, шла за него замуж. Знала, в студенчестве женился, родили ребенка. Развелись. 12 лет был одинок и холост, менял женщин, и года в 23-24 одна дама забеременела и тут же они расстались по ее инициативе, так как она была замужем. Чей ребенок, он не знает. Его просили не беспокоить. Ну рассказал и рассказал. Ребенка от оф. брака я воспринимала спокойно - я нормальная, тем более он всегда все делал так, что его прошлая жизнь меня не касалась. Встреча на нейтральной территории. Приоритеты сначала мои, а потом всех остальных. В мат. плане просто всегда работал как лось, чтобы алименты /на них кстати никто так и не подавал, была устная договоренность, которая всегда соблюдалась, в общем цивилизованный развод и цивилизованные отношения после него/. Ну так вот. И тут в прошлом году, он мне показывает фотку. И говорит, "похож на меня?", и я понимаю, что скорее всего это именно всплыла та история, сомнений нет, те же глаза, те же волосы, те же черты лица, все его.. Ну я плечами пожала, сказав, что я не хочу даже говорить на эту тему, и что по-моему я в отличии от многих женщин /а их в реальности достаточно/, никогда не возражала против его родного ребенка от оф. первой жены, и что как бы я все свои обязательства выполнила, а вот жить с мужиком у которого аж двое детей и он хочет быть заботливым папашкой в своих глазах - извините. Нет. Категорически. И это я озвучила. Мне все равно. Все контакты он прервал. Совесть меня не мучает абсолютно. Тема с внебрачными детьми закрылась навсегда. Я четко в последний раз сказала - я не интересовалась с кем от трахался до меня /первая жена не в счет, это был нормальный брак, кстати не по залету, пусть и скоротечный, запланированный ребенок/ и какие последствия этих телодвижений появились..

Гость
#48

к. 47. Да и по поводу всего совместного добрища. Вот как чувствовала, оформлено все так, что его вклада ни во что нет. И даже при разводе у нас нет и не было никакого совместного имущества. Я сразу сказала - я человек порядочный, машины твои, твою дачу, долю деньгами за совместные проекты я отдам, ты знаешь. Я грех на душу не возьму. Я верю, что все в жизни возвращается. Но случись что с тобой, я не собираюсь делить с кем-то то, во что вложены мои в том числе деньги и силы. Плюс зарабатывать он начал со мной и при моей в т.ч. помощи, т.е. зарабатывать те деньги, на которые можно позволить решать проблемы с тем же жильем и всем остальным. Я в это вложила столько сил, нервов и своих в т.ч. связей, что ничьего другого вклада тут нет.

Забава Путятична
#49

Я знала, что у мужа есть внебрачный ребенок, пацану 9 лет. Мы с мужем вместе почти 3 года. Мне странно, что он не интересуется ребенком, не дает денег. Есть сомнения, что ребенок не его, но это не меняет сути. Ребенок его отцом признает! Хотя в графе отец стоит прочерк. Пацан заходил в гости ко мне на одноклассники. Так я с ним и познакомилась. Переписывались. А на прошлые выходные пригласила его в гости. Папаша только поздоровался и срулил. У меня остался неприятный осадок. Первый день ребенок провел с моей дочкой, она его в кино водила (ей 14). Правда сначала чуть не подрались. Мама ребенка, с которой кстати я нормально общалась по телефону, понятное дело, что она волновалась как и к кому поедет ее сын, дала список книг. Пацану надо было читать. Дочка дала ему книжку и ей же чуть не словила. Пацанчик оказался с норовом и слушаться сильно не хотел. Но конфликт уладили. Пусть мама заставляет, а мы побалуем. Мультики, игры по интернету. Я пришла с работы, взяла его и поехала по магазинам, чтобы приодеть. Это было оговорено с его мамой. Я спросила, чем помочь, она мне сказала. Считаю это вполне цивилизованным решением. Накупили всего, плюс куча вкусненького. Папе показали... Ему опять все пофигу. Сейчас пацан звонит. Маме сказал, что ему моя дочка понравилась и он хотел бы к нам еще приезжать. Он и с моим сыном познакомился по скайпу. Сын сказал, что я ненормальная в хорошем смысле, не от мира сего. Но он рад, что пацана не бросили, а по-человечески отнеслись.

Забава Путятична
#50

Я к чему это пишу? Ваше право выбирать нужен Вам тот ребенок или нет. Но посмотрите на ситуацию глазами ребенка. Да мне в голову не придет заставлять делать анализ ДНК! Малолетнему ребенку не объяснишь про биологию, только травму нанесешь и сделаешь из него урода. Вы поймите, что там, наверху, неважно верите Вы в это или нет, каждый из нас ответит за свои поступки. Кто-то назовет это совестью. Я хочу спокойно спать и если пацанчик захочет к нам приехать, всегда приму. Неважно даст мне муж на него деньги или нет. Сама подарки сделаю. Уж поверьте, от курточки или сапожек для ребенка, не обеднею. Если он рад, то и мне хорошо.