Гость
Статьи
Ушла жена. Где логика?

Ушла жена. Где логика?

Неделю назад ушла жена. Просто одним вечером собрала сумочку и молча ушла в ночь. Ушла к другому мужчине, с которым ей хорошо. Не общались. Тут пришлось по общим рабочим делам списаться с ней по аське. После обсуждения тем насущных не выдержал и написал, что люблю ее. Думал не ответит, а в ответ несколько сообщений - я тоже тебя люблю. Сильно сильно. Крепко. При этом не возвращается. Что происходит?

8712
707 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда бывает что на одной любви "далеко не уедешь", может любить любит но вот финансово не устраивает ваше положение, в сексе что то не так, поговорить не о чем особо, интересы и цели по жизни разные... а с тем другим полная гармония в отношениях.

Парень.
#2

А зачем тебе она? Будешь ходить вечно рогатым, и за спиной на тебя же будут показывать пальцем.

8712
#3

На одной любви не уедешь, согласен. Финансово не так все уж плохо. Да дело не в этом. Зачем об этом писать? Тем более при таких обстоятельствах. Нас многое связывает, я бы понял, если бы она любила того человека, а меня нет.

#4

Вернется скоро. Но оно Вам надо? Загляните на антивуман.

Гость
#5

она вам отвечате тоже, что отвечают миилионы мужчин своим женам: и тебя люблю, и ее люблю. И с той же логикой - она к вам привыкла, сильно привыкла. И эту привычку принимает за любовь. Женщиам гораздо труднее чем мужчинам в этом плане.

либо же у вас были реально серьезные противоречия, которых вы не хотели замечать. Мой друг уверен был что у них полная гармония в сексе. потому что жена ни в чем не отказыала. А она ни разу с ним не получала оргазма. А с тем, к кому ушла - каждая ночь как праздник. Его жалко, хороший человек, но и ее понимаю

8712
#6

На антивуман я был. Почитал. Со многим согласен, но не во всем. Понятна позиция жить для себя любимого, но семья это семья. И дети.

2222
#7

конечно логики никакой нет, если Вас любит, и с материальной стороны у Вас всё нормально.....

попробуйте выяснить, в чём дело...поговорите с ней, как и почему...

8712
#8

Любые разговоры нас эту тему как в стену упираются. собственно она и ушла после того, как я с утра поднял эту тему ≈ видя как она сходит с ума и не спит ночами. Он жил раньше в данном городе, а две недели назад переехал сюда.

Гость
#9

это так на всякий случай. Вдруг с тем не заладится.

8712
#10

Что касается развода ≈ для меня семья это все. Не хочу ни развода, ни дележки чего бы то ни было. Готов рядом снять жилье и продолжать воспитывать детей. Все равно они практически полностью на мне.

Dasha
#11
8712

Что касается развода ? для меня семья это все. Не хочу ни развода, ни дележки чего бы то ни было. Готов рядом снять жилье и продолжать воспитывать детей. Все равно они практически полностью на мне.

Аааа. Так она распоясалась- ваша жена. И пошла она так "погулять". Потрахатъся. Романтика. Все равно дети под присмотром. Скоро вернется. А потом к следующему. Вы ее распустили.

Пантерка
#12

Она ушла к другому потому, что 1)в сексе-ноль; 2) как человек- плохой собеседник 3) собственник да и еще может быть ревнивы 4) Она вам ответила, так как вас жалко 5) тиран домашний 6) не помогаете ей по хозяйству и т.д.

#13

Автор,а вы её точно любите?

ответьте себе честно.и тогда поймёте,что дальше делать

#14
Пантерка

Она ушла к другому потому, что 1)в сексе-ноль; 2) как человек- плохой собеседник 3) собственник да и еще может быть ревнивы 4) Она вам ответила, так как вас жалко 5) тиран домашний 6) не помогаете ей по хозяйству и т.д.

уверена,что-то из этого точно подходит

#15
8712

На антивуман я был. Почитал. Со многим согласен, но не во всем. Понятна позиция жить для себя любимого, но семья это семья. И дети.

8712

Что касается развода ? для меня семья это все. Не хочу ни развода, ни дележки чего бы то ни было..

Вот именно - семья это семья. У вас - семьи нет. Позиция антивумена не в том, чтобы жить для себя любимого, а в том, что мужчина должен быть самодостаточной личностью, а не придатком к бабе. Семью в традиционном понимании этого слова там очень уважают. "Вернись я всё прощу" - это позиция не сильного мужчины, а коврика прикроватного.

Разводиться не хотите? Ну-ну. Если ваша лядовитая женушка залетит от своего васятки, а тот внезапно растворится в тумане, ребенка запишут на вас со всеми вытекающими.

Воспитывать детей - желание похвальное, но жить для этого с лядью вовсе не обязательно.

Про "люблю сильно-сильно" - дак надо же вас как-то на коротком поводке держать, один алень хорошо, а два лучше. Поэтому и строит из себя такую несчастную запутавшуюся в себе овечку. А по ночам радостно скачет на васятке и про вас даже не думает.

8712
#16

Цинично, но, наверное, правда. Спасибо.

123
#17

Для того, чтобы понять как вы ее любите ей нужно было уйти, не правда ли???

Ту-лу-ла
#18

а дети где?

8712
#19

123, нет не правда. Всегда любил и ценил и с каждым годом все больше. Да, ошибки были, есть и будут, но без них не бывает.

Тулула, дети сейчас у бабушки, приедут в сентябре.

Ту-лу-ла
#20

8712, а вы прикольный . по крайней мере меня ни от одной ваши строчки не потянуло бле***ать:) вернется....наверное!!! хотя с другой стороны - оно вам надо? себя надо любить! и детей в первую очередь:)

Зайка
#21

8712 Вы очень приятный человек. настоящий мужчина. Ваша жена вернется скоро. У нее сейчас болезнь- влюбленность. Это пройдет. Влюбленность-это не любовь. Любовь у нее к Вам, о чем она и написала.

8712
#22

Спасибо за добрые слова. Да, она знает, что я буду ждать ее в любом случае. Себя действительно нужно любить, иначе не можешь любить другого. Еще ее подруга хочет встретиться со мной на следующей неделе, поговорить. Может что то новое узнаю про происходящее. Времени у меня вагон еще впереди.

8712
#23

И, наверное, действительно не нужно искать в этом логику. Ее в чувствах может и не быть. 13 лет совместной жизни и быт сильно притупляет эмоции и все становится будничным. Каждый сам должен разобраться в себе в общих интересах.

Гость
#24

зря вам тут советуют не прощать... все мы можем ошибиться. и если 13 лет не ошибался человек, вел себя достойно, то почему бы вам не переждать...? дайте ей разобраться. дайте время понять как сильно именно Вы ей нужны. Дайте возможность извиниться и идите дальше по жизни. Человека, который принимает нас с нашими ошибками и "недостойностями" очень любят. на самом деле

8712
#25

Вот прощать тяжело на самом деле. Не замечать проще. Игнорировать тоже. Но пока были просто подозрения было тяжелее, было больно. Сейчас хотя бы на душе легко ≈ ведь хуже уже особо некуда, значит и переживать не нужно.

#26

8712, вы прочтите, пожалуйста, книгу Олега Новосёлова "Женщина: учебник для мужчин", очень многое проясните для себя в женском поведении. А еще лучше, в самом деле, дуйте на антивумен, создайте аналогичную тему, там вам быстренько мозги прочистят по-мужски, а то здесь вас сейчас завиноватят на теме "сам дурак, внимания не уделял, в сексе не удовлетворял", устроите за нее аленьи бои, вернете, потом всю жизнь будете рогами потолок скрести. Жалко вас, хороший же, видно, дядька, но наивный, что твой Бэмби. Не бывает бывших предателей. Человек, один раз всадивший вам нож в спину, вполне способен будет сделать это еще раз, тем более если ему за это ничего не будет.

8712
#27

Рандом, я читал и эту книгу и тот форум. И похожие ветки.

Гость
#28

Автор, гони ее прочь, она недостойна тебя!

8712
#29

Гость, вряд ли по нескольким постам можно вынести диагноз о том, кто кого достоин или нет. :) Без косяков и недостатков людей не бывает.

Гость
#30

Автор, так как же понять это небольшое противоречие - любит тебя, а ушла к другому? Как это понимать? Ее что, что-то заставляло уйти к другому? И как вы теперь будете ее принимать обратно, если она вдруг возжелает вернуться? У женщин измена происходит не столько на уровне физиологии, сколько на уровне мозга, поэтому их измены крепче, чем мужские. Каков ваш возраст, есть ли дети и кто вы по знаку Зодиака?

8712
#31

Гость, так я про это ╚небольшое противоречие╩ и спрашиваю на форуме. Со всем остальным я в состоянии и сам разобраться и принять решение, просто интересен ответ именно на то, почему она могла именно так написать. Как принимать обратно тоже не вопрос. По измену я знаю уже достаточно давно, переболело уже. В знаки водичка не верю, детей двое.

Гость
#32

Автор, и кто же, ты думаешь, тебе этот ответ даст, не зная ни тебя, ни твою жену, ни обстоятельств вашей совместной жизни и т.д. Не легче ли тебе все самому у нее расспросить и получить ответы на эти вопросы? Она ушла к Любовнику с детьми?

Гость
#33

Потом, каков еще ваш возраст?

8712
#34

Детей сейчас нет, выше уже писал об этом. Возраст 36 обоим.

Гость
#35

А где же сейчас дети?

8712
#36

Дети на лето у бабушки, это одна из причин обострения отношений, поскольку было слишком много свободного времени вдвоем впервые за много лет.

Гость
#37

У Автора есть еще надежда, что жена, грубо говоря, покозлит, покозлит да и вернется. Даже, если и вернется, то как с такой жить дальше? Веры ей уже нет.

#38
8712

Гость, так я про это ?небольшое противоречие? и спрашиваю на форуме. Со всем остальным я в состоянии и сам разобраться и принять решение, просто интересен ответ именно на то, почему она могла именно так написать.

8712

Как принимать обратно тоже не вопрос. По измену я знаю уже достаточно давно, переболело уже.

8712

В знаки водичка не верю, детей двое.

8712

Детей сейчас нет, выше уже писал об этом. Возраст 36 обоим.

вот поэтому

ты тупо запасной аэродром. Держит тебя такими ответами, чтобы не сорвался с крючка.

это как так?

8712
#39

Обоим ≈ это мне и жене.

#40

8712, она тебя не уважает ни как человека, ни как мужчину. Нафига жить с такой? Да и не брезгливо будет? Не, не понимаю я этого. Ушла к другому - сожгла мосты.

Развод, алименты, и прекрасная жизнь, это то, что тебя ждет, если ее Васек не турнет, когда дети вернутся от бабушки, а ты не проявишь малодушие, приняв ее.

Блин, я реально тебе хочу сейчас дать подзатыльник, чтобы ты очухался.

#41

8712, дружище, не ты первый, не ты последний. Почти все это переживали, и рецепт только один, к сожалению, как бы не хотелось обратного.

Приглашай друзей, езжайте носиться по ночному городу на мотоциклах, или в пентбол на целый день, или забухайте на сутки, в конце концов, если активные виды развлечений недоступны.

Потом займись тем, что ты откладывал постоянно, потому что жена не разрешала или по другим причинам. Начни осуществлять отложенные планы и мечты. И тебя отпустит, поверь. Ты не захочешь с ней даже общаться, только с детьми.

8712
#42

Никогда не был в семье ограничен ни в осуществлении планов, ни в общении с друзьями и подругами :)

8712
#43

А насчет планов. на пятницу билет на самолет и внеплановый короткий отпуск, потом уезжает она в командировку, так что до сентября мы не пересекаемся абсолютно никак.

#44
8712

Никогда не был в семье ограничен ни в осуществлении планов, ни в общении с друзьями и подругами :)

8712

А насчет планов. на пятницу билет на самолет и внеплановый короткий отпуск, потом уезжает она в командировку, так что до сентября мы не пересекаемся абсолютно никак.

такого не бывает, семья по-любому накладывает какие-то ограничения.

ну и отлично!

уже после отпуска все может быть по-другому. Главное, не сорваться и не звонить ей.

#45
8712

Рандом, я читал и эту книгу и тот форум. И похожие ветки.

Прочитать чужие "похожие ветки" и написать свою - две большие разницы. Знаете ли, когда лично твою ситуацию препарируют и по крупицам разбирают, это отрезвляет гораааздо эффективнее, нежели изучение чужих соплей. Правда, напишите, это же несложно, зато получите взгляд с другой стороны баррикад.

А вот то, что Новосёлова читали, меня озадачило. Обычно после изучения матчасти (еще Виталиса советуют) люди на глазах просветляются и такой сказочный наивняк из них уже не прёт. Даже одного моего юного друга, которого можно спокойно номинировать на премию "Алень тысячелетия", прошибло. Но у него измен не было, просто подружка взбрыкивала сильно, корона жала. Стал более независимым, самодостаточным, перестал ее возносить на пьедестал и демонстрировать своё поклонение. Девочка сразу навострила ушки и вернулась в демо-версию, любовь, розовые сопли и всё такое. Все довольны.

8712
#46

Из меня наивняк как раз не прет. Все оценено более или менее. Еще раз повторюсь, что ветку завел исключительно с целью услышать мнение слабой половины по поводу слов про любовь. Вариант что бы то ни было полностью рвать в отношениях ≈ не вариант в данном конкретном случае, так как у нас есть и совместные проекты по работе и дети. И кем бы она не была с точки зрения людей в данной ситуации, в первую очередь она МАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ. И отличная мать, как показывает время. Уже только за это можно ее ценить и любить не смотря ни нас что.

Гость
#47

Уходить от мужа-детей, сознательно разваливая 13-тилетнюю семью, ни одна женщина не стала бы, не будь у неё уж очень сильных причин для этого. Даже будучи влюбленной на стороне, с прекрасным сексом/любовником, ну не решится на такой ход женщина, если дома прекрасный муж, быт, дети.

Автор, ищите причину в себе. Если она написала, что любит Вас - вероятнее всего это так и есть. Видимо, вина, видимо, боль какая-то, или страх вернуться в прежнее болото - что-то останавливает её от возвращения. Анализируйте. Когда, с какого момента, события может. Может устала, женщиной себя просто любимой и желанной давно не чувствовала. Правильно писали: женская измена - это не просто потрахушки налеве, без башки. Если уходит женщина из крепкой семьи - это всегда очень выстраданное, вымученное и осознанное решение.

Гость
#48

Кстати, автор, логика - это у вас. У нас интуиция и эмоции. Немножко другое полушарие.)))

#49
8712

Из меня наивняк как раз не прет. Все оценено более или менее. Еще раз повторюсь, что ветку завел исключительно с целью услышать мнение слабой половины по поводу слов про любовь.

Окей, вот вам мнение слабой половины.

Поскольку с любовником еще всё непонятно - неделя не срок, и перспективы туманны, - с вами ссориться ей невыгодно. Нужно держать ситуацию в таком состоянии, чтобы, если "там" не выгорит и вася сбежит, в любой момент можно было вернуться к вам со словами "прости любовь моя, бес попутал, кроме тебя никто не нужен", демонстративно посылая голову пеплом и бурно прося прощения. Вот и всё.

8712
#50

Насчет того, что дело во мне, да. Как и любой человек я абсолютно не совершенен и с кучей недостатков. Иначе не бывает. Но вины односторонней быть не может, как бы женщине не хотелось этого. Возможно, если бы мы обсудили эту тему стало бы понятнее, но, увы, тут эмоциональная стена у нее.