Гость
Статьи
Не пустила мужа быть …

Не пустила мужа быть крестным у ребенка сестры

Он обозвал стервой. наверное, заслуженно и я перегнула палку, но рассудите сами. Мы живем за границей, я в этом году родила тройню. Так совпало ,что золовка родила сына практически одновременно со мной. Сейчас вот мы привезли малышей показать дедушкам-бабушкам, в следующий раз приедем уже только в следующем году. И вот я совершенно случайно, между делом, выясняю, что завтра золовка крестит своего ребенка, а мой муж будет крестным. Мне об этом - ни слова, хотя разговаривали с золовкой по телефона и она сетовала, что так и не успела толком насмотреться на племянников. Тоесть из этого четко ясно, что на крестинах меня с детьми никто не ждал, а ждали только моего мужа в качестве крестного. Усугубилось все еще тем, что перед этим муж оставлял меня с детьми одну с обещанием провести все выходные со мной или посидеть с детьми, если я захочу встретиться со своими друзьями. А тут крестины, а значит свое обещание он выполнить не может... Я взбесилась и потребовала выполнить обещание, а значит не идти на крестины. Муж обиделся, обозвал стервой, мол я порчу его отношения с семьей. На мое резонное, что его семья - это я и дети, было что-то невнятное. В итоге он с побледневшим лицом таки позвонил и отказал сестре. А я получилась сукой, которая "обиделась на ровном месте". А как по мне, так ситуация оскорбительна и для него тоже, потому что получается, его семья, дети, нежеланны у его сестры. Что скажете?

Та самая
57 ответов
Последний — Перейти
#1

как меня бесят мужики которые везде хотят казаться хорошими и прячутся за юбку плохой жены

я
#2

муж прав....обидно,что вам не сообщили заранее, а с другой стороны вы сам как представляете, чтоб вам с 3 детьми в церковь попасть....

Кук
#3

Вы ревнуете практически на пустом месте, зря так

Мирослава
#4

вы что хотели пойти на крестины с тремя (!) новорожденными детьми? Как у вас времени хватает вообще тут сидеть и чего-то спрашивать? ТРИ младенца! а по теме: да, вы стерва.

Та самая
#5
я

муж прав....обидно,что вам не сообщили заранее, а с другой стороны вы сам как представляете, чтоб вам с 3 детьми в церковь попасть....

Да я бы скорее всего и не пошла бы! Но предпочла бы решать сама, могу или не могу в церковь с детьми, а не чтобы за меня решали и уже только на этом основании делали "лишней". Кстати, мы с детьми ходим куда угодно - на коляски и вперед, в чем проблема?

Та самая
#6
Мирослава

вы что хотели пойти на крестины с тремя (!) новорожденными детьми? Как у вас времени хватает вообще тут сидеть и чего-то спрашивать? ТРИ младенца! а по теме: да, вы стерва.

Им по четыре месяца. И да, если мы с ними перелетели через океан, то уж пойти в церковь не вижу проблем

Умница
#7
Мирослава

вы что хотели пойти на крестины с тремя (!) новорожденными детьми? Как у вас времени хватает вообще тут сидеть и чего-то спрашивать? ТРИ младенца! а по теме: да, вы стерва.

Она бы может и не пошла, если бы изначально был другой посыл - ригласили бы по человечески, а так получается просто не позвали. обидно же.

Гость
#8

Что скажете?

что ума у тебя нет, муж конечно тоже не лучше.Придёт какая та краля в семью, и через пару лет всех рассорит, заявкой- я твоя семья. Звезда

М@сквичка
#9

вы реально бы поперлись на крестины с тремя детьми?? вы в адеквате?!

Автор, вы не стерва, вы просто тупая.

Гость
#10
Та самая

Им по четыре месяца. И да, если мы с ними перелетели через океан, то уж пойти в церковь не вижу проблем

Бедные пассажиры самолета

#11

сук а и есть:)

Гость
#12

[quote="Та самая"]Он обозвал стервой. наверное, заслуженно и я перегнула палку, но рассудите сами. Мы живем за границей, я в этом году родила тройню. Так совпало ,что золовка родила сына практически одновременно со мной. Сейчас вот мы привезли малышей показать дедушкам-бабушкам, в следующий раз приедем уже только в следующем году. И вот я совершенно случайно, между делом, выясняю, что завтра золовка крестит своего ребенка, а мой муж будет крестным. Мне об этом - ни слова, хотя разговаривали с золовкой по телефона и она сетовала, что так и не успела толком насмотреться на племянников. Тоесть из этого четко ясно, что на крестинах меня с детьми никто не ждал, а ждали только моего мужа в качестве крестного. Усугубилось все еще тем, что перед этим муж оставлял меня с детьми одну с обещанием провести все выходные со мной или посидеть с детьми, если я захочу встретиться со своими друзьями. А тут крестины, а значит свое обещание он выполнить не может... Я взбесилась и потребовала выполнить обещание, а значит не идти на крестины. Муж обиделся, обозвал стервой, мол я порчу его отношения с семьей. На мое резонное, что его семья - это я и дети, было что-то невнятное. В итоге он с побледневшим лицом таки позвонил и отказал сестре. А я получилась сукой, которая "обиделась на ровном месте". А как по мне, так ситуация оскорбительна и для него тоже, потому что получается, его семья, дети, нежеланны у его сестры. Что скажете?

Ну и дура. Скандал на пустом месте...

Гость
#13

Кошмар, ну и дура, бедный муж и он прав, что обозвал стервой

Гость
#14
М@сквичка

вы реально бы поперлись на крестины с тремя детьми?? вы в адеквате?!

Автор, вы не стерва, вы просто тупая.

При чем тут тупость? Автор права, они с мужем семья и приглашать мужа одного на Мероприятие без жены как то некрасиво. Да и автора ловко решили Бросить в выходной одну с тремя младенцами.... Н у и семейка. Автор, не передавайте. Мужу объясните, что его родственники некрасиво повели себя.

Вероника
#15

Боже, родить тройню! Сочувствую...

Гость
#16

Вы говорите о крестинах, как о каком-то мероприятии, куда придут просто пофоткаться, потусить и на которое муж пойдет без вас. Это же серьезное дело. Становясь крестным, ваш муж должен уделять время духовному воспитанию ребенка, как он сам относится к этому? Конечно, с вами нужно было этот вопрос обговорить заранее, в этом ваш муж не прав. Но если для него это важно, может лучше отпустить его на крестины и не стоит ругаться?

Марина
#17

Автор, я вас понимаю. Я бы тоже обиделась. Вы теперь его семья, одно целое. Я думаю, что это не вы портите его отношения с семьей, а семья портит отношения с вами.

Если бы моя семья пригласила меня в гости, а моего мужа не позвали, я просто не пошла бы.

Гость
#18
arctic fox

как меня бесят мужики которые везде хотят казаться хорошими и прячутся за юбку плохой жены

Даже если бы автор не пошла, ее должны были известить о таком событии. Обида не на пустом месте.

Скорее всего ваш муж действует по этой схеме:

Сочувствую(.

Princess
#19

Да, кстати, и не факт, что Вас на крестинах не ждали - по крайней мере, если Вы дословно процитировали золовку... Сами же наверняка понимаете - на крестинах своего ребёнка она вряд ли бы "насматривалась на племянников", так что тут вообще может быть дело не в Вашем с детьми отсутствии на мероприятии. По-моему, не нужно так уж заявлять мужу, что "его семья - это вы", во-первых, он наверняка и сам это знает, а во-вторых, его сестра тоже, как ни крути, его семья... я верю, что Вы мудрая женщина, и сумеете наладить отношения в Вашей семье так, чтобы Вы были у мужа в приоритете, и при этом чтобы не страдали его отношения с сестрой и родными. Это важно и для него, и для Ваших детей - да и для Вас, скорее всего. В данной ситуации я бы извинилась перед мужем за резкость поведения и объяснила бы тем, что действительно устали сидеть с детками и надеялись на то, что он побудет с Вами, и просто не сдержались. Простите, если лезу не в своё дело :)

М@сквичка
#20

М@сквичкавы реально бы поперлись на крестины с тремя детьми?? вы в адеквате?!

Автор, вы не стерва, вы просто тупая.При чем тут тупость? Автор права, они с мужем семья и приглашать мужа одного на Мероприятие без жены как то некрасиво. Да и автора ловко решили Бросить в выходной одну с тремя младенцами.... Н у и семейка. Автор, не передавайте. Мужу объясните, что его родственники некрасиво повели себя.

Крестины это не мероприятие, а таинство. По времени обряд занимает 1час максимум. Там кроме крестных вообще никто не нужен. Тем более крестят обычно несколько младенцев. Много народу дети орут, духота. Зачем автору нужно тащить туда еще 3х детей я не понимаю. Ладно ей племянника не жалко, а собственных детей зачем мучить?

Адекватному человеку даже в голову не пришло бы тащить туда 4х месячных детей- поприсутствовать, я бы на месте сестры мужа сама обиделась на автора.

Но честно говоря думаю тема разводка, так как таких безмозглых мамаш в природе не бывает.

Лира
#21

мда, дура и стерва, а муж телок безвольный

Гость
#22

Может сами крестины предполагали только саму церемонию в церкви,без всяких застолий.А это от силы час времени и присутствуют родители и крестные.

Та самая
#23
Гость

Бедные пассажиры самолета

Это еще почему? Они весь перелет ели, спали и никому не мешали. Намного сложнее с детьми постарше, от года скажем

Та самая
#24
М@сквичка

М@сквичкавы реально бы поперлись на крестины с тремя детьми?? вы в адеквате?!

Автор, вы не стерва, вы просто тупая.При чем тут тупость? Автор права, они с мужем семья и приглашать мужа одного на Мероприятие без жены как то некрасиво. Да и автора ловко решили Бросить в выходной одну с тремя младенцами.... Н у и семейка. Автор, не передавайте. Мужу объясните, что его родственники некрасиво повели себя.

Крестины это не мероприятие, а таинство. По времени обряд занимает 1час максимум. Там кроме крестных вообще никто не нужен. Тем более крестят обычно несколько младенцев. Много народу дети орут, духота. Зачем автору нужно тащить туда еще 3х детей я не понимаю. Ладно ей племянника не жалко, а собственных детей зачем мучить?

Адекватному человеку даже в голову не пришло бы тащить туда 4х месячных детей- поприсутствовать, я бы на месте сестры мужа сама обиделась на автора.

Но честно говоря думаю тема разводка, так как таких безмозглых мамаш в природе не бывает.

Речь не о том, тащить или нет. Я уже выше писала - скорее всего не потащила бы. Я считаю ее дело было пригласить ВСЮ семью, а не только брата, а уже нам самим предоставить право решать, хотим мы туда тащить трех младенцев или нет.

Гость
#25
Гость

Бедные пассажиры самолета

вот именно, БЕДНЫЕ. нет денег на собственный самолет - терпите кричащих детей или сидите дома!

Гость
#26

если вы не перестанете давить на мужика- он или сопьется (и вы его выпрете) или уйдет к хорошей женщине. решайте. у каждого человека должно быть свое личное пространство. особенно у мужчины. по факту вы у него в печенках сидите.

срочно поговорите и сделайте выводы. скандалами вы себя заставить уважать не сможете.

Марина
#27

По хорошему на крестинах должны присутствовать ребенок, родители и крестные т.к. это таинство крещения. Это у нас привыкли из крестин свадьбу делать. Ничего обидно не вижу, что вас не пригласили.

N
#28
Мирослава

вы что хотели пойти на крестины с тремя (!) новорожденными детьми? Как у вас времени хватает вообще тут сидеть и чего-то спрашивать? ТРИ младенца! а по теме: да, вы стерва.

+ 10

И что бы произошло, ну был бы он им крестным, они и так его племянники

Бред какой-то. И так с родственниками раз в год общаетесь. Живите и радуйтесь, нет надо устроить скандал

Гость
#29

будешь и дальше стерву включать, останешься одна со своими высерками и растянутой пиз**дой и сиськами. радуйся, что муж тебя вообще еще не бросил, страшилу-свиноматку

#30

понимаю Автора.

ухаживать за тремя (!) младенцами - дикий труд. в выходные муж пообщеал с детьми посидеть, автор настроилась на отдых, а тут - полный облом и при этом Автора просто ставят перед фактом. я бы тоже возмутилась.

Гость
#31

У меня ситуация была один в один, только у меня тройни нет. )) Тоже его сестрица за моей спиной решила, что он будет крёстным у её второго ребёнка (к слову, у первого он тоже крёстный, но это было до меня).

Я честно говоря офигела от того, что не спросив меня (и меня лично на кристины не пригласив) его систер решила кого, когда и где будет крестить мой муж. Я считаю это вверх наглости. Не хочу такого кумовства, особенно зная, что свекровь пригалашивает "племяннички-крестнички" и намекает мужу на то, что он чуть ли ни как родным детям должен к ним относиться.

Сестра его сидит на шее у мужа. Засранка и лентяйка. А если её муж уйдёт, то мой муж, что по маминым воплям "крестнички-племяннички" должен будет взвалить на свои плечи заботу о сестрице и её потомстве? Мне это куда упёрлось?

Поэтому я сказала, что или он звонит и отказывается, или я с ним развожусь. Я выходила замуж за мужчины без бывшей жены и без детей, и навязывать моему мужу, а значит и мне чужих детей мне не надо.

Я вас понимаю. Лично в моей ситуации я считаю стервой именно сестру, которая лежет в чужую семью и устанавливает свои порядки.

Та самая
#33
Ведьмочка

понимаю Автора.

ухаживать за тремя (!) младенцами - дикий труд. в выходные муж пообщеал с детьми посидеть, автор настроилась на отдых, а тут - полный облом и при этом Автора просто ставят перед фактом. я бы тоже возмутилась.

Спасибо за понимание. Тут уже подключались и свекры - мол, я своим поведенией вмешалась (!) в планы сестры! А то, что сначала эта сестра даже не посчитала нужным спросить, нет ли планов у нашей семьи на выходные, так вроде так и надо. Муж между тем все прошлые выходные отдыхал у приятеля на даче. просил-умолял отпустить его, мол, устал. Отпустила. Так теперь вместо своего заслуженного отдыха получила по полной программе, еще и "вмешалась" в семью сестры каким-то боком, приехав раз в год!

Гость
#34

33, что и требовалось доказать. В её планы вмешиваетесь. Сдаётся мне, что ваша золовка такай же хитро-жопая как и моя. Вы за границей живёте, племяннички-крастнички подрастут, и под всеми возможными предлогами, она надеялась спихнуть их вам. А свекруха бы подпела вашему мужу - это же твои племяннички, а ты не просто дядя, ты ещё и крёстный отец, ты обязан.....

СЖО
#35
Та самая

Им по четыре месяца. И да, если мы с ними перелетели через океан, то уж пойти в церковь не вижу проблем

Я совершенно с вами согласна.

Вы должны пойти в церковь все с детьми и ничего в это страшного после перелета нет.

Так и скажите, что это за тайны и я такой же член семьи.

Научите его семью уважать вас.

Гость
#36

Все хороши. Не пригласить на крестины и не разрешить мужу пойти на крестины. Я б наверно тоже вспылила, хотя более действенно задать прямые вопросы сестре мужа: почему она вас не пригласила.

Машка
#37

Автор, если вы еще здесь. Ситуация такая же, но несколько другой сюжет. Сестра мужа родила и решила сделать крестным мужа и его бывшую девушку, мол они лучшие подруги. ООО Представьте мое состояние! Я сказала будешь крестным - разведемся. В итоге муж отказался. В глазах сестры я стерва, су..ка и т.д. Честно говоря плевать, они мне никто и звать их никак. За свою семью всех порву. Кстати автор )) Про семью "я+ты+наши дети" это моя любимая тема. Постоянно свекрови говорю - мы в тесном семейном кругу посидели в ресторане (т.е. я, муж, сын) она таааак орать начинает МЫ ТОЖЕ СЕМЬЯ!!! ВЫ ПОЧЕМУ НАС НЕ ПРИГЛАСИЛИ!!! кхкхкхк ))

Машка
#38

Да, автор, я вас тоже поддерживаю, вы стерва. но это вам комплимент. Именно такой и должна быть настоящая женщина, жена, мать! Поздравляю с рождением тройни! Бог вас наградил за что то!

гость
#39

Эк автора разобрало... Тут неправильно только то, что ее не оповестили, о планах не предупредили и она свои построить успела. Но это много. Т.е. замотаная мать тройняшек в праве требовать большего уважения к своему редкому свободному времени.

Машка
#40

замотаная мать тройняшек в праве требовать большего уважения к своему редкому свободному времени ВОТ ОНА ИСТИНА

Гость
#41

Автор вы не правы.Были-бы правы еслиб это была туса с друзьями и пивом,крестины совсем другое дело,бывают раз в жизни.Сестра захотела,чтоб её брат стал крёстным её ребёнка-это нормально,криминала тут нет никакого.Вы не правы.

zdf
#42

Я автора поддерживаю и во всей ситуации виноват муж автора, который не спросил сестру, какого хрена она его без супруги приглашает!!! Молодец автор, я бы поднавалила пинков еще, и мужу и систер и маман впридачу!

bain
#43

даже комментировать не хочется!

P.S. вы стерва

Гость
#44

Хоть бы отзеркалили, перед тем, как осуждать, дуры.

Представьте, что вас пригласила сестра на крестины, а мужу вашему дулю, не позвала, и вы его перед фактом поставили. Понравилось бы ему подобное?

А жена конечно должна терпеть...

Гость
#45
Гость

Автор вы не правы.Были-бы правы еслиб это была туса с друзьями и пивом,крестины совсем другое дело,бывают раз в жизни.Сестра захотела,чтоб её брат стал крёстным её ребёнка-это нормально,криминала тут нет никакого.Вы не правы.

Это вы неправы. На крестины нормальные люди всегда приглашают пару, а не кого-то одного. Другое дело, если человек не может прийти. Но приглашают все равно обоих. Явно золовка невестку не любит, это ее проблемы, только хорошему мужу жена всегда важнее.

гость
#46

У мужика таких жен может быть тучи.А если хорошие отношения были между ним и его родственниками,то именно туда он на первое время и вернется.В этой ситуации автор не права.Еще не известно,как мужик отыграет эту ситуацию.И родственники его явно настроены уже против жены.На ровном месте устроить скандал...Не от большого ума.

Гость
#47
гость

У мужика таких жен может быть тучи.

Вот эта фраза точно не от большого ума.

Муж автора не какая-нибудь знаменитость, а обычный дядька наплодивший троих детей, так что тучи жен ему не светят при любом раскладе. Пусть одну бережет.

Гость
#48

[quote="гость"]У мужика таких жен может быть тучи.А если хорошие отношения были между ним и его родственниками,то именно туда он на первое время и вернется.В этой ситуации автор не права.Еще не известно,как мужик отыграет эту ситуацию.И родственники его явно настроены уже против жены

вот общий камертон многих выступлений: "У мужика таких жен может быть тучи"

И из-за этого Автор виновата. Неважно в чем, просто виновата. Просто баба потому что. Семья мужа в первую очередь это жена и дети, а потом уже родители и родня, так же как и у жены. И если у сестры не хватило воспитания, сообщить автору о крестинах, то муж обязан был ей сразу сказать об этом. Умолчали оба, из-за каких-то своих интересов. Поставили перед фактом, причем муж не мог не понимать, что он ломает планы своей жены на отдых. И обижаться в данной ситуации мужу с сестрой надо на себя. Если сестра действительно так этого хотела, надо было приглашать всю семью, а не показывать жене, что она нежеланна. Она наверное, как и многие форумчанки считала, что у автора нет права голоса.

Гость
#49
Гость

вот общий камертон многих выступлений: "У мужика таких жен может быть тучи" И из-за этого Автор виновата. Неважно в чем, просто виновата. Просто баба потому что. .

Так на вумане половина теток - законченные мазохистки, судят по себе и страшно возмущаются, если не все такие покорные овцы, как они.

Гость
#50

Автор, я тоже склоняюсь к тому, что мужа хотели сделать крестным для манипулирования. Тогда почему вам не сказали? Сеструха просчиталась немного, поговорила бы с вами, прикинулась овечкой:) А мужики бывают такие наивные...