Гость
Статьи
счастливы ли Вы в …

счастливы ли Вы в браке?

почему такой вопрос?потому что многие окружающие меня люди убеждают,что любовь со временем уходит,что романтики никакой в браке,что не стоит торопиться выходить замуж.Возможно бытовые проблемы,да и проблемы вообще портят всю идиллию ,но!Неужели это всегда так?Это скорее правило,чем исключение?Существует ли счастливый брак?Жду мнений :)

счастье есть
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

у нас ушла былая (сильная ) страсть... зато мы стали жить богато - и это принесло новые впечатления и возможности.

Гость
#2

Да счастлива. Вместе 10 лет. До сих пор с ним очень интересно и комфортно. Вот буквально в воскресенье прошлое проснулись и делали вместе завтрак, музычку включили еле слышно, стоим топчимся на кухне и мне таааааак хорошо. Вот просто очень хорошо. Секса конечно меньше чем вначале, но мне кажется это нормально. Качество не страдает, мне даже кажется всё лучше и лучше.

Зая
#3

вполне счастлива,но ! есть любовник.

подруга
#4

Не знаю, за 4 года отношений хуже ничего не стало, романтика та же что и была, мы же можем ее создать в любой момент. Я можно сказать счастлива на 99%, 1% - это то что я была бы счастлива вообще одна и эта мысль иногда гложет))

unАвтор
#5

Автор, страсти бесконечно не бывает. Страсть длиться от силы год, а те, то доказывают обратное, просто врут себе или окружающим. Зато после затухания страсти приходит настоящая близость. Вы становитесь одним целым, лучше понимаете друг друга, поддерживаете. Вам муж становится и другом, и любимым, и партнером, и вообще всем-всем. И по страсти я не тоскую абсолютно. А острые ощущения я и сама могу создать, если захочу. Зато найти любовь гораздо сложнее...

Гостья
#6

Я очень счастлива 7 лет вместе, в браке чуть меньше. Может и не такой большой срок, но мне очень нравится и я чувствую себя счастливой каждый день. Бытовых проблем нет (какие бытовые проблемы, когда детей нет???). Думаю все от каждого конкретного случая зависит. Мне с мужем с каждым годом только лучше. Но кто знает как дальше будет? Хотя я конечно хочу так прожить всю жизнь:) И чтобы когда дети появятся все также замечательно было:))).

Выдропуп
#7

Счастливые браки есть. Только над счастьем тоже надо работать. Вдвоем.

Выдропуп
#8

И страсть есть. Все есть.

счастье есть
#9
unАвтор

Автор, страсти бесконечно не бывает. Страсть длиться от силы год, а те, то доказывают обратное, просто врут себе или окружающим. Зато после затухания страсти приходит настоящая близость. Вы становитесь одним целым, лучше понимаете друг друга, поддерживаете. Вам муж становится и другом, и любимым, и партнером, и вообще всем-всем. И по страсти я не тоскую абсолютно. А острые ощущения я и сама могу создать, если захочу. Зато найти любовь гораздо сложнее...

говорю не то что о страсти...просто то что вы описали-это важнее :)

Гость
#10

счастливых браков в нашей стране, к сожалению, мало. Иначе не было бы столько разводов и несчастных людей с потухшими глазами. Посмотрите вокруг .

Гость
#11

пока не жалуюсь и не жалею, что замужем. А что дальше будет, никто не знает. У нас пока детей нет, говорят, что с рождением детей многое меняется.

Выдропуп
#12

Конечно нашей стране мало, у нас народ распущенный и недоразвитый

мики
#13

Конечно, есть. Если входишь в брак без ожиданий, что мужчина, который рядом станет для Вас принцем или магом и волшебником, то разочаровываться не приходиться, поэтому и чувства есть...и счастье :)

Lana
#14

Да. Очень счастлива.

Страсть никуда не ушла,, даже наоборот,секс с годами только лучше становится . Романтику оба не любим,поэтому ее и не практиковали изначально (ну если под романтикой понимается цветочки всякие, кофе в постель, стихи под звездами, исписанный мелом асфальт под окном и пр.). проблемы какие есть только сближают. Быт совершенно ничего не портит,напротив начинаешь ловить кайф от совершенно обыденных вещей,которые раньше делались по инерции,когда осознаешь что делаешь это ради своего любимого человека.

Гость
#15

pipez, vse takue schastlivie... i bez kapli lukavstva, samoe glavnoe!

Гость
#16

Сколько врушек отписалось))) А че тогда морды у всех кирпичом если вы все такие счастливые?!

Гость
#17

Автор, знаете, пожалуй, самое главное на данный момент, а мне 25, что я усвоила на собственном опыте-не надо никогда слушать посторонних людей, не нужна смотреть на жизнь посторонних-нужно строить свою и по свои правилам. Я счастлива в браке уже 6 лет и знаю несколько таких же счастливых пар. И это счастье без напряга, без маневров и хитростей. Это искреннее счастье и совсем не обывательское. Я не была уверенна, что так будет, тем удивительнее все то, что происходит в моей жизни. Я не знаю, чьих рук это дело. Скорее всего, наших с мужем. Мы с самого начала были искренними друг перед другом, не изображали то, чего нет, мы действительно были заинтересованы друг в друге. Все началось с дружбы, продолжается глубоким, сильным чувством, которое сложно описать. Это не просто любовь, наверное, это какой-то гибрид) Можно сказать четко лишь одно: дороже друг друга и нашей дочки у нас никого нет. Я чувствую трансформации в сторону "+" с каждым годом нашей жизни.

Lana
#18
Гость

Сколько врушек отписалось))) А че тогда морды у всех кирпичом если вы все такие счастливые?!

кирпичом - а это как?))

Гость
#19
Гость

Сколько врушек отписалось))) А че тогда морды у всех кирпичом если вы все такие счастливые?!

ой не говорите! врушки есть точно))на вумане что не тема,то все только и жалуются как тяжело это-брак,да еще и счастливый! особенно умиляет ответы тех,кто в браке всего лишь год-5 состоит. у вас все еще впереди,как говорится! я и не злорадствую вовсе,мне 18 только, и мыслей о браке еще нет,но вокруг столько примеров из жизни знакомых,что я уже вообще сомневаюсь,что счастливый брак-это реально.

Гость
#20

5ый*

Гость
#21
Гость

ой не говорите! врушки есть точно))на вумане что не тема,то все только и жалуются как тяжело это-брак,да еще и счастливый! особенно умиляет ответы тех,кто в браке всего лишь год-5 состоит. у вас все еще впереди,как говорится! я и не злорадствую вовсе,мне 18 только, и мыслей о браке еще нет,но вокруг столько примеров из жизни знакомых,что я уже вообще сомневаюсь,что счастливый брак-это реально.

Да нет, девушка, вы именно злорадствуете) Причем не основываясь на собственном опыте, вот что интересно. Одни пишут в темах о несчастных браках, другие, кто счастлив, пишет в темах о счастливых браках. По-моему все ОК. Знаете, если бы все были так несчастны, я бы не видела, наверное, столько явно удовлетворенных жизнью пар, держащихся за руки, идущими с детьми и улыбающимися во все зубы) А я таких вижу часто у нас в городе, многих знаю лично, так что знаю, о чем говорю)

Гость
#22
Гость

pipez, vse takue schastlivie... i bez kapli lukavstva, samoe glavnoe!

А вам тоже хочется, чтобы не было счастливых?))

Петрович
#23
Выдропуп

Конечно нашей стране мало, у нас народ распущенный и недоразвитый

Ну так попытайтесь это исправить. Начав с себя, например

Выдропуп
#24

Петрович, а у меня все хорошо, не волнуйся

Гость
#25

Я в третьем браке, уже 7 лет, выходила замуж осознанно, без страстей. Скажем, по большому счету. я довольна, мне комфортно в браке, мужу доверяю, отношения стабильные, огромный плюс для меня- муж принимает меня такой. какая я есть. Есть моменты. которые не устраивают, но, ведь, идеальных людей нет. да и я не совершенство.

Нифертитьки
#26
Гость

Сколько врушек отписалось))) А че тогда морды у всех кирпичом если вы все такие счастливые?!

Хаха, гость, не тупите, это не морды кирпичом, это стандартный аватар на вумане :)

Да, счастлива, 10-й год вместе.

И насчет того, что здесь пишут несчастливые в браке женщины, ну согласитесь, тупо бы выглядела тема: "Я так счастлива в браке, все у меня отлично, жизнь задалась. Давайте хоть позавидуйте мне шоле". Конечно, пишут те, у кого проблемы, решить их или просто поплакаться.

Ёжа
#27

Замужем 2 года. Не знаю, что будет потом, но сейчас нисколько не жалею и могу сказать, что это действительно мой человек. Конечно, бывают и неприятности, и мелкие непонимания, но в целом - ТТТ, не сглазить, я с браке счастлива.

Гость
#28

на свете счастья нет, а есть покой и воля...

Сейчас у меня брак (20++) как раз такой.

Скай
#29

Последние годы всё больше задумываюсь и поняла: я не счастлива в браке.Живу по накатанной,материально неплохо-и то хорошо...Бросать всё и начинать всё сначала не хочу-слишком много дерьма хлебнули мы в молодости -дефолт,инфляция,сьёмные квартиры,невыплаты зарплат по году...Всё прошли,выжили,до сих пор вместе,но....Не такой судьбы я хотела...И сейчас тоскливо((((((((((((((( Хоть волком вой.

Гость
#30

когда выпью бутылочку сухого белого, то очень счастлива

Лень
#31

Ой, да такие темы можно не создавать. Парад идиотизма. Пишут те, кто полгода замужем или на волне того периода, когда планы есть и от этого настроение хорошее. Кто вам че расскажет в таких темах? Будут поголовно описывать розовые сопли из своих фантазий.

А на улицу выйдешь и впрямь - морды кирпичами от щастя, спины сгорбленные от крыльев, взгляд потухший, от постоянных стихов, признаний и кофа в постель.

з.ы. Нифертитьки - ржачный ник ))

Гость
#32
Нифертитьки

Хаха, гость, не тупите, это не морды кирпичом, это стандартный аватар на вумане :)

Да, счастлива, 10-й год вместе.

И насчет того, что здесь пишут несчастливые в браке женщины, ну согласитесь, тупо бы выглядела тема: "Я так счастлива в браке, все у меня отлично, жизнь задалась. Давайте хоть позавидуйте мне шоле". Конечно, пишут те, у кого проблемы, решить их или просто поплакаться.

Неужели бывают такие дуры? Морды кирпичом имелось ввиду - на улице, в жизни - везде. А не про аватары. Слишком много времени в интернете проводишь, "счастливая".

Гость
#33

я не счастлива, раздражает он меня день ото дня все больше и больше, женаты три года, муж не помогает ни по хозяйству ни с ребенком, приходит с работы, садится за комп и все - в этом его "домашняя работа". если все-таки разведусь, то замуж больше никогда не выйду, одной спокойней. к сексу я тоже равнодушна стала,хотя в начале была в восторге

Гость
#34

Гость 33,

видит Бог, утраты налицо, зато ум пришёл.

Крак
#35

Бла Бла Бла Бла.... Все окуенно счастливы !

Гость 16 + 10000

Скай
#36
Лень

Ой, да такие темы можно не создавать. Парад идиотизма. Пишут те, кто полгода замужем или на волне того периода, когда планы есть и от этого настроение хорошее. Кто вам че расскажет в таких темах? Будут поголовно описывать розовые сопли из своих фантазий.

А на улицу выйдешь и впрямь - морды кирпичами от щастя, спины сгорбленные от крыльев, взгляд потухший, от постоянных стихов, признаний и кофа в постель.



з.ы. Нифертитьки - ржачный ник ))

Гость

я не счастлива, раздражает он меня день ото дня все больше и больше, женаты три года, муж не помогает ни по хозяйству ни с ребенком, приходит с работы, садится за комп и все - в этом его "домашняя работа". если все-таки разведусь, то замуж больше никогда не выйду, одной спокойней. к сексу я тоже равнодушна стала,хотя в начале была в восторге

Помню,как будучи сама уже девять лет замужем и начиная потихоньку разочаровываться в прелестях брака,познакомилась с девушкой 19ти лет и только год замужней.Как она в подробностях описывала своего внимательного самоголучшего на свете мужа,хвасталась кофе в постель и была на все сто уверена,что это навсегда..Когда мне надоело сопли слушать и вообще,не буду скрывать,немного зависть меня заела,я ей сказала:Поговорим лет через восемь.....Прошло лет шесть и от их любви не осталось и следа.Живут также по накатанной,как и я со своим...

Нифертитьки
#37
Гость

Неужели бывают такие дуры?

Гость

Морды кирпичом имелось ввиду - на улице, в жизни - везде. А не про аватары.

Конечно бывают, если ты не бот галимый :)

Ололо, может ваши проблемы в личной жизни от отсутствия ЧЮ?

Запомните, дамы, если чего-то нет у вас, это совершенно не значит, что этого не существует. Я вот лично не знакома ни с одним долларовым миллиардером, я же не говорю, что их не существует в принципе. Другой вопрос, что такие люди - большая редкость. Дык и счастье тоже надо заработать, а не ждать как манны небесной.

Алена
#38

2-й брак, 8 лет, несчастна, хочу разводиться, есть дочь

Муромец Илья
#39

28 - вы абсолютно правы. я могу сказать, что счастлива в третьем браке. мы - самостоятельные личности, никогда не давим друг на друга, все хорошо. никакой дебильной ревности, злости, ссор. все тихо и спокойно. не сказала бы, что мы похожи, скорее, у нас одинаковые ЦЕННОСТИ. можем спокойно прожить до старости в том же духе. живем 5 с лишним лет (а может - больше, я уже не помню). он - исключительно хороший и порядочный человек, добрый, лояльный и мудрый. Без него я себя уже не представляю. Он принял моих родственников (что нелегко), друзей, мою работу в 24 часа, мой кот любит его больше, чем меня. Он - отличный хозяин и домовод. Сердечный и легкий. Господи, чего еще желать???

Гость
#40
Лень

Ой, да такие темы можно не создавать. Парад идиотизма. Пишут те, кто полгода замужем или на волне того периода, когда планы есть и от этого настроение хорошее. Кто вам че расскажет в таких темах? Будут поголовно описывать розовые сопли из своих фантазий.

А на улицу выйдешь и впрямь - морды кирпичами от щастя, спины сгорбленные от крыльев, взгляд потухший, от постоянных стихов, признаний и кофа в постель.



з.ы. Нифертитьки - ржачный ник ))

Странно, а я вижу счастливых людей на улицах. Может не там ходите?

Муромец Илья
#41

и мы никогда не говорим друг другу - я люблю тебя. Но ведь все и так ясно! Я бы никогда не сделал чего-то, что может его расстроить, а уж он - я такого и представить не могу себе... а как все начиналось... никогда бы не подумала, что все так будет... он - подарок Божий для меня, я отлично это понимаю... я уже никогда не думала, что семья может быть такой - где тебя понимают, а если даже не понимают, то все равно принимают такой, как есть.

Муромец Илья
#42

сделала, а не сделал, конечно. )))

Гость
#43
Скай

ЛеньОй, да такие темы можно не создавать. Парад идиотизма. Пишут те, кто полгода замужем или на волне того периода, когда планы есть и от этого настроение хорошее. Кто вам че расскажет в таких темах? Будут поголовно описывать розовые сопли из своих фантазий.

А на улицу выйдешь и впрямь - морды кирпичами от щастя, спины сгорбленные от крыльев, взгляд потухший, от постоянных стихов, признаний и кофа в постель.



з.ы. Нифертитьки - ржачный ник ))Помню,как будучи сама уже девять лет замужем и начиная потихоньку разочаровываться в прелестях брака,познакомилась с девушкой 19ти лет и только год замужней.Как она в подробностях описывала своего внимательного самоголучшего на свете мужа,хвасталась кофе в постель и была на все сто уверена,что это навсегда..Когда мне надоело сопли слушать и вообще,не буду скрывать,немного зависть меня заела,я ей сказала:Поговорим лет через восемь.....Прошло лет шесть и от их любви не осталось и следа.Живут также по накатанной,как и я со своим...

Мы 6 живем и все становится только качественно лучше, не знаю, может мы исключение из какого-нибудь грустного правила...Причем знаю несколько пар, которые первый год мозг друг другу выносили, но потом...Медовый месяц длится N-е количество лет, как у нас, а дети только еще больше скрепили и дали понять, как они дороги друг другу. У нас с появлением ребенка пришло ощущение настоящей семьи, сплоченности, глубокой любви и уважения за то, что каждый из нас способен понимать другого.

Гость
#44

39,

я в браке первом и единственном, просто наше новое каждый раз появлялось из обломков нашего старого.

Мы каждый раз становились другими, наша странная обоюдная способность к сильным внутренним изменениям, наверное, и позволила не потерять друг друга, хотя расходились честно и навсегда.

Гость
#45
Муромец Илья

и мы никогда не говорим друг другу - я люблю тебя. Но ведь все и так ясно! Я бы никогда не сделал чего-то, что может его расстроить, а уж он - я такого и представить не могу себе... а как все начиналось... никогда бы не подумала, что все так будет... он - подарок Божий для меня, я отлично это понимаю... я уже никогда не думала, что семья может быть такой - где тебя понимают, а если даже не понимают, то все равно принимают такой, как есть.

Единомышленники) Очень рада, что есть такие семьи. Иногда и правда, выходишь на улицу, а там лица такие... И думаешь, неужели мы одни такие в своем роде, почему у других не может быть так же хорошо, как у нас.

#46

Кризис в отношениях бывает у всех пар,просто нужно приходить к общему компромису и все бедет хорошо.Семья,это прекрасно!!!!А быть за мужем,это вообще супер!!!люблю мужа и хочу

прожить с ним всю жизнь.

Гость
#47
Гость

я не счастлива, раздражает он меня день ото дня все больше и больше, женаты три года, муж не помогает ни по хозяйству ни с ребенком, приходит с работы, садится за комп и все - в этом его "домашняя работа". если все-таки разведусь, то замуж больше никогда не выйду, одной спокойней. к сексу я тоже равнодушна стала,хотя в начале была в восторге

И у меня все также!Как будто о моей семье писали, но у меня еще большие материальные проблемы. Это вообще, убивает любые отношения!

Гость
#48

очень, но счастье не в замужестве, счастье в нас самих

умейте ценить то, что имеете

Муромец Илья
#49

45 - потому что люди обожают драть друг другу печень, ковыряться в грудной клетке. а зачем??? ведь опыт (большооой опыт) дается не просто так, а с тем, чтобы мудреть. не повторять ошибок. не лезть, не доставать. а большинству обязательно доказать - " Я крут! " - "Неее, это Я крут!". фигня. семья - не арена борьбы, не нужно ничего доказывать, нужно просто комфортно и спокойно принимать друг друга.

Гость
#50
Гость

умейте ценить то, что имеете

-

верно и обратное: имейте в жизни то, что цените.