Гость
Статьи
Алименты продуктами?

Алименты продуктами?

Я в декрете, ребенку год. С мужем еще не в разводе, но вместе не живем. Заявил, что денег давать не будет, а будет покупать еду и только для ребенка. На мой вопрос: а как же квартпллата, другие нужды, как совсем без денег? сказал что это мои проблемы. В сад только через год, я не работаю. Подам на алименты, но это ведь все не сразу решится. Он говорит, что лично мне ничего не должен, только ребенку. Так ли это? и как быть в этой ситуации?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно официально разводиться, он обязан выплачивать алименты не только на ребенка, но и на Вас - на время декретного отпуска.

Гость
#2

Быстрее разводитесь и подавайте на алименты,мужик бессердечный,с таким не договориться,может потом и продукты пожалеть или будет привозить редко и по минимуму,он наверное считает что ребенку много не надо,он мало ест,удобная позиция.

Александра
#3

Требуйте не только продукты. Если он так боится, что вы будете тратить на салоны, то просите его оплачивать комуслуги и покупать одежду ребенку

#4

до 3 ребенкиных лет он он вам должен платить содержание. плюс алименты на ребенка. подавайте в суд

Гость
#5

Конечно подавайте на алименты. У моей знакомой муж был скотом. И никак иначе. Так и сказала, подашь на алименты денег не увидишь. Типа буду давать. Раз в год ну мог пару тысяч дать. В итоге она подала на алименты, сначала деньги какие-то получала, потом нет. Видать где-то неофициально устроился....

Я к чему, захочет гад, выкрутится.

Другая коллега с ребенком инвалидом, црп. Уже сколько судиться, что бы хоть какие-то алименты выбить.....

Гость
#6

Срочно подавайте на развод и в тот же день подавайте на алименты. Вам будет платить до 3 лет ребенка

Сюзи
#7

Автор, а у мужа официальная зарплата хорошая?

а то будет выплачивать Вам по 2.500 алименты, как сейчас практически все делают

Гость
#8

Автор, можно еще заключить алиментное соглашение - сколько и в каком объеме он будет выплачивать (или покупать продукты и оплачивать КУ), его нужно заверить у нотариуса. Само собой, Вы имеете право требовать содержание на себя, но без излишеств, конечно.

Золотая
#9

Попробуйте договориться. что будете отчитываться о тратах. И сдержите слово. Если уж не получится по-хорошему договориться, подавайте на алименты. Развод не обязателен, сто рублей - пошлина. Назначат - на ребёнка 25% и на Вас - до 3 лет, в твёрдой сумме. Это немного, сразу скажу. Но ведь есть много способов сделать алименты очень маленькими, поэтому лучше договаривайтесь.

Золотая
#10
Золотая

Попробуйте договориться. что будете отчитываться о тратах. И сдержите слово. Если уж не получится по-хорошему договориться, подавайте на алименты. Развод не обязателен, сто рублей - пошлина. Назначат - на ребёнка 25% и на Вас - до 3 лет, в твёрдой сумме. Это немного, сразу скажу. Но ведь есть много способов сделать алименты очень маленькими, поэтому лучше договаривайтесь.

Кстатит, можно требовать выдачи судебного приказа в тот же день. И ждать не придётся.

#11
Гость

Автор, можно еще заключить алиментное соглашение - сколько и в каком объеме он будет выплачивать (или покупать продукты и оплачивать КУ), его нужно заверить у нотариуса. Само собой, Вы имеете право требовать содержание на себя, но без излишеств, конечно.

ему забыть бы их поскорее как страшный сон, а Вы - соглашение.... пойдет он к нотариусу, как же.

Гость
#12
VkuSS_GraNaTa

ему забыть бы их поскорее как страшный сон, а Вы - соглашение.... пойдет он к нотариусу, как же.

Похоже на то судя по поведению мужа.

Золотая
#13
VkuSS_GraNaTa

Гость

Автор, можно еще заключить алиментное соглашение - сколько и в каком объеме он будет выплачивать (или покупать продукты и оплачивать КУ), его нужно заверить у нотариуса. Само собой, Вы имеете право требовать содержание на себя, но без излишеств, конечно.

ему забыть бы их поскорее как страшный сон, а Вы - соглашение.... пойдет он к нотариусу, как же.

На такое соглашение редко кто соглашается. Его же нельзя в одностороннем порядке расторгнуть, только по суду потом. Лучше уж обычные алименты. А ещё лучше договориться о сумме и отчитываться о тратах. Гордыню свою смирить пока. А как работать начнёт, дитё в садик отдаст, там уж можно и в судебном порядке. Ну будет платить сколько-то - хоть 1000. И то деньги. Копить их для ребёнка на будущее. Я бы так и сделала.

Roffe
#14

Бред, сколько раз слышал в компании похвальбв по поводу сделанных С РАЗРЕШЕНИЯ НАЧАЛЬСТВА липовых справок о доходе в 2 500 -5 000 рублей. Автор, на алиментах вы особо не разбогатеете. 90% мужчин их вообще не платят, не смотря на решение суда и исполнительный лист/судебный приказ. Остальные 10% платят одну десятую - ...дцатую от своего истинного дохода.

Золотая
#15

Ребёнку то год? Я как-то пропустила этот момент. Ну так можно уже искать садик, где есть группы с полутора. Да и работать ведь уже можно, хоть немного. Хотя бы няней подрабатывать, деток соседских в школу-садик провожать за небольшую сумму. Фриланс попробовать. Я с двухмесячным дитём уже работала, сейчас собираюсь с трёх месяцев начать. Хотя и муж есть. Чего сидеть-то? По 2-3 часа в день хотя бы. Неужели зависимость от чужого теперь мужчины лучше? Давайте, дорогая думайте. Удачи Вам и Вашему малышу! Всё будет хорошо.

Roffe
#16

Совет Вам, Автор - узнайте хорошенько о доходах мужа. На его работе вам справок не дадут, хоть вы пока еще его жена, попробуйте через друзей. Или пригрозите подать на алименты, а когда отсудитесь - настоять на том, чтобы приставы запретили ему выезд за границ, многие сейчас путешествуют на отдых или по работе.

Золотая
#17
Roffe

Бред, сколько раз слышал в компании похвальбв по поводу сделанных С РАЗРЕШЕНИЯ НАЧАЛЬСТВА липовых справок о доходе в 2 500 -5 000 рублей. Автор, на алиментах вы особо не разбогатеете. 90% мужчин их вообще не платят, не смотря на решение суда и исполнительный лист/судебный приказ. Остальные 10% платят одну десятую - ...дцатую от своего истинного дохода.

Подтверждаю. Мой знакомый (сам разведён) никогда не отказывает в таких справках своим подчинённым. Говорит, что помнит очень хорошо, как бывшая жена на курорты ездила, а детям шоколадки лишней не купила. Если что сразу к отцу - проси у папы. Он сам столько вертелся, чтобы от официальных алиментов избавиться и самому детям всё покупать.

Золотая
#18
Roffe

Совет Вам, Автор - узнайте хорошенько о доходах мужа. На его работе вам справок не дадут, хоть вы пока еще его жена, попробуйте через друзей. Или пригрозите подать на алименты, а когда отсудитесь - настоять на том, чтобы приставы запретили ему выезд за границ, многие сейчас путешествуют на отдых или по работе.

Это только если долг есть более, чем за три месяца. тогда в чёрный список. А если будет ежемесячно платить (хоть 500 руб) никто его не внесёт в этот список. В этом деликатном деле лучше не воевать, а договариваться.

Гость
#19
Roffe

Совет Вам, Автор - узнайте хорошенько о доходах мужа. На его работе вам справок не дадут, хоть вы пока еще его жена, попробуйте через друзей. Или пригрозите подать на алименты, а когда отсудитесь - настоять на том, чтобы приставы запретили ему выезд за границ, многие сейчас путешествуют на отдых или по работе.

а потом он ,если не дурак, ребенку выезд запретит.

уж на что я считаю, что это плохо, но в такой ситуации полностью его оправдаю.

Гость
#20
Автор

Я в декрете, ребенку год. С мужем еще не в разводе, но вместе не живем. Заявил, что денег давать не будет, а будет покупать еду и только для ребенка. На мой вопрос: а как же квартпллата, другие нужды, как совсем без денег? сказал что это мои проблемы. В сад только через год, я не работаю. Подам на алименты, но это ведь все не сразу решится. Он говорит, что лично мне ничего не должен, только ребенку. Так ли это? и как быть в этой ситуации?

А как так получилось, что ребенку ТОЛЬКО год, а с мужем уже не живете?

то ребенка все прекрасно было? прожили много лет?

Выдропуп
#21

М-да, нельзя никогда ни на кого рассчитывать, только на себя.

Лапуля
#22
Золотая

Подтверждаю. Мой знакомый (сам разведён) никогда не отказывает в таких справках своим подчинённым. Говорит, что помнит очень хорошо, как бывшая жена на курорты ездила, а детям шоколадки лишней не купила. Если что сразу к отцу - проси у папы. Он сам столько вертелся, чтобы от официальных алиментов избавиться и самому детям всё покупать.

Все БМ уверены, что БЖ сама отдыхает, одевается и жрет, а ребенок рядом раздетый и голодный сидит)) Она ж не МАТЬ, она ж БЖ. Наверное, про своего мужа-уклониста от алиментов пишите?

Автор
#23

До ребенка 4 года жили хорошо. А теперь он ребенком не занимается, раздражается на него. Хотя ребенка очень просил.

Roffe
#24

Лапуля | 05.09.2012, 12:48:07 [892802702] Лапуля

Золотая

Подтверждаю. Мой знакомый (сам разведён) никогда не отказывает в таких справках своим подчинённым. Говорит, что помнит очень хорошо, как бывшая жена на курорты ездила, а детям шоколадки лишней не купила. Если что сразу к отцу - проси у папы. Он сам столько вертелся, чтобы от официальных алиментов избавиться и самому детям всё покупать.

Все БМ уверены, что БЖ сама отдыхает, одевается и жрет, а ребенок рядом раздетый и голодный сидит)) Она ж не МАТЬ, она ж БЖ. Наверное, про своего мужа-уклониста от алиментов пишите?

Лапуля, дело тут не в том, кто и что считает. В нашей стране в принципе нет уважения к Закону, как .скажем, в Америке. В законе написано "обязаны содержать детей" и про 1/4 от доходов, но что взять с людей, которые переходят дорогу на красный свет и ссут, сорри за вульгаризм, в подъездах и курят в тамбурах электричек. Пока за нарушения не введут реальные наказания и не будут реальные прецеденты - можно в законе хоть половину потребовать, в реале получите дырку от бублика.

Daria
#25

Боже,бедные наши русские женщины! Что-то выпрашивать, довольствоватъсдя подачками. какое унижение- он будет приносить свои дерьмовые продукты, рассчитанные до грамма. Живу в Европе. там этих разговоров с мужем не ведут. к адвокату,он устанавливает, сколько тот должен платить и все. Никаких "одолжений" со стороны самца.!!! не унижайтесь ни секунды, автор!!

Герда
#26

Автор, если моральных сил хватит и стервозность в вас есть, отвезите ребенка отцу. Если уж он решает, что должен только ребенку, то напомните ему, что по закону он обязан участвовать в воспитании ребенка неменьше, чем вы. Год вы посиделив декрете, год пусть он посидит,его очередь. А вы пойдете работать и будете сама себя обеспечивать, как он хочет. И будете привозить продукты, но только ребенку. На что будет жить сам папаша, сидя год в декрете - его проблемы.

Просто тупо привезите вечером ребенка и оставьте. Понятно, что на год вы его так не отдадите, но на понт взять можно попробовать.

Автор
#27

Хороший совет, но я не смогу... Ребенка жалко, я не выдержу ((

Daria
#28

Я бы со своей стороны вообще бы посоветовала не вступатъ с ним в лишние отношения и ни о чем не просить. Вы не представляете себе, с каким НАСЛАЖДЕНИЕМ они отказывают женщинам, которые им больше не нужны. ребенок, кстати, как правило, мужчине уже становится не нужен, если он разлюбил женщину. Но чем больше их просишь, тем больше они наглеют.

Герда
#29
Автор

Хороший совет, но я не смогу... Ребенка жалко, я не выдержу ((

А его все равно больше чем на одни выходные не хватит, иззвонится и изноется.

Автор
#30

Вряд ли, просто спихнет его бабушке - он с родителями живет. Они и накормят и за квартиру заплатят, может он и рад будет такому раскладу.

Гость
#31
Автор

До ребенка 4 года жили хорошо. А теперь он ребенком не занимается, раздражается на него. Хотя ребенка очень просил.

вы ж писали, что он с вами не живет.

а тут - ребенком не занимается.

пока жил, не занимался?

почему ушел?

Гость
#32
Герда

Автор, если моральных сил хватит и стервозность в вас есть, отвезите ребенка отцу. Если уж он решает, что должен только ребенку, то напомните ему, что по закону он обязан участвовать в воспитании ребенка неменьше, чем вы. Год вы посиделив декрете, год пусть он посидит,его очередь. А вы пойдете работать и будете сама себя обеспечивать, как он хочет. И будете привозить продукты, но только ребенку. На что будет жить сам папаша, сидя год в декрете - его проблемы.

Просто тупо привезите вечером ребенка и оставьте. Понятно, что на год вы его так не отдадите, но на понт взять можно попробовать.

а если не вернет потом?

ребенок - это живой человечек или объект манипуляций.

но серьезно можно подумать, не будет ли ребенку там лучше? возможно объективно бм может ему обеспечить лучшие условия жизни?

Гость
#33
Автор

Вряд ли, просто спихнет его бабушке - он с родителями живет. Они и накормят и за квартиру заплатят, может он и рад будет такому раскладу.

А что, бабушка это прям так ужасно?

Золотая
#34
Лапуля

Золотая

Подтверждаю. Мой знакомый (сам разведён) никогда не отказывает в таких справках своим подчинённым. Говорит, что помнит очень хорошо, как бывшая жена на курорты ездила, а детям шоколадки лишней не купила. Если что сразу к отцу - проси у папы. Он сам столько вертелся, чтобы от официальных алиментов избавиться и самому детям всё покупать.

Все БМ уверены, что БЖ сама отдыхает, одевается и жрет, а ребенок рядом раздетый и голодный сидит)) Она ж не МАТЬ, она ж БЖ. Наверное, про своего мужа-уклониста от алиментов пишите?

Если папа не алкаш и сам способен потратить СВОИ деньги на СВОЕГО ребёнка к чему посредник?

Золотая
#35
Герда

Автор, если моральных сил хватит и стервозность в вас есть, отвезите ребенка отцу. Если уж он решает, что должен только ребенку, то напомните ему, что по закону он обязан участвовать в воспитании ребенка неменьше, чем вы. Год вы посиделив декрете, год пусть он посидит,его очередь. А вы пойдете работать и будете сама себя обеспечивать, как он хочет. И будете привозить продукты, но только ребенку. На что будет жить сам папаша, сидя год в декрете - его проблемы. Просто тупо привезите вечером ребенка и оставьте. Понятно, что на год вы его так не отдадите, но на понт взять можно попробовать.

А если он его отдаст в Дом ребёнка в первый же вечер? Как потом мама будет дитё оттуда доставать? Да и как она вообще УСНЁТ, не зная что с годовалым происходит в эти минуты. Если папа не занимается ребёнком, то вдруг сразу проявится у него желание? Наивно...

Золотая
#36
Герда

Автор

Хороший совет, но я не смогу... Ребенка жалко, я не выдержу ((

А его все равно больше чем на одни выходные не хватит, иззвонится и изноется.

Если бы было так... А то боюсь исплачется голодный и мокрый ребёнок, а не папа...

Золотая
#37
Автор

Вряд ли, просто спихнет его бабушке - он с родителями живет. Они и накормят и за квартиру заплатят, может он и рад будет такому раскладу.

Тогда бабушка сможет оформить опекунство и получать от государства пособие. Но дело о лишении родительских прав в опеке сразу запустят.

Я
#38
Лапуля

Все БМ уверены, что БЖ сама отдыхает, одевается и жрет, а ребенок рядом раздетый и голодный сидит)) Она ж не МАТЬ, она ж БЖ. Наверное, про своего мужа-уклониста от алиментов пишите?

+100500

Я
#39
Золотая

ЛапуляЗолотая

Подтверждаю. Мой знакомый (сам разведён) никогда не отказывает в таких справках своим подчинённым. Говорит, что помнит очень хорошо, как бывшая жена на курорты ездила, а детям шоколадки лишней не купила. Если что сразу к отцу - проси у папы. Он сам столько вертелся, чтобы от официальных алиментов избавиться и самому детям всё покупать.

Все БМ уверены, что БЖ сама отдыхает, одевается и жрет, а ребенок рядом раздетый и голодный сидит)) Она ж не МАТЬ, она ж БЖ. Наверное, про своего мужа-уклониста от алиментов пишите?Если папа не алкаш и сам способен потратить СВОИ деньги на СВОЕГО ребёнка к чему посредник?

К тому, что зачастую БМ только на словах помогают своим детям, " ты не подавай на алименты я и так буду помогать", а на деле раз в неделю фрукты купят и т.д.....

Гость
#40
Золотая

ГердаАвтор

Хороший совет, но я не смогу... Ребенка жалко, я не выдержу ((

А его все равно больше чем на одни выходные не хватит, иззвонится и изноется.Если бы было так... А то боюсь исплачется голодный и мокрый ребёнок, а не папа...

Да конечно,у мужчин таких чувств как у матери к детям нет,могут и недосмотреть.Я заметила многие советуют-отдай ребенка отцу чтоб узнал почем фунт лиха,а вдруг недосмотрит?Я бы не отдала,не стала бы рисковать жизнью и здоровьем ребенка.Когда мой бм устраивал жизнь все своих пассий с нашей дочерью знакомил,пока не произошел неприятный случай,его очередная дама вызвалась ребенка в ванной искупать,бм прибежал на крик,она дочку облила горячей водой,потом дочь рассказывала-засмеялась из-за того что она закричала.Я бм так и сказала-устраивай свою жизнь,ребенка не забирай с такой целью,не нужен он твоим женщинам!

Маша
#41
Гость

Вам нужно официально разводиться, он обязан выплачивать алименты не только на ребенка, но и на Вас - на время декретного отпуска.

щаз! до тех ребкиных лет должен и маме платить.

Автор, а вы скажите, что тогда оставите ребекнка ему, саим пойдете работать и будете ему помогать продуктами.

А на квартплату можно субсидию получить.

Маша
#42
Маша

щаз! до тех ребкиных лет должен и маме платить.

Автор, а вы скажите, что тогда оставите ребекнка ему, саим пойдете работать и будете ему помогать продуктами.

А на квартплату можно субсидию получить.

до трех

Гость
#43
Гость

а потом он ,если не дурак, ребенку выезд запретит.

уж на что я считаю, что это плохо, но в такой ситуации полностью его оправдаю.

наоборот, если дурак - то запретит)))

еще чего, его собственного ребенка на моря возить!

Господи, какие, мелкие, низкие, никчемные мужичонки...Тьфу!

М
#44

фи, автор мымра интернетная, моя мать из отца так алименты выбивала хаха, разыскивала гада по всей стране (он военный был), нашла и стрясла с него все до копейки. Платил долг даже. Так что ты овца, не уважаю таких.

Золотая
#45

Отца - гада.... Мрак...

Гость
#46
Гость

Гостьа потом он ,если не дурак, ребенку выезд запретит.

уж на что я считаю, что это плохо, но в такой ситуации полностью его оправдаю.

наоборот, если дурак - то запретит)))

еще чего, его собственного ребенка на моря возить!

Господи, какие, мелкие, низкие, никчемные мужичонки...Тьфу!

ну если женщина один раз так подгадила, что человек не может из страны выехать, то справедливо, чтобы она хоть не на своей шкуре. а на шкуре своего ребенка поняла какого это.

а если неприятно, то не делай этого другому

Я
#47
Гость

ГостьГостьа потом он ,если не дурак, ребенку выезд запретит.

уж на что я считаю, что это плохо, но в такой ситуации полностью его оправдаю.

наоборот, если дурак - то запретит)))

еще чего, его собственного ребенка на моря возить!

Господи, какие, мелкие, низкие, никчемные мужичонки...Тьфу!ну если женщина один раз так подгадила, что человек не может из страны выехать, то справедливо, чтобы она хоть не на своей шкуре. а на шкуре своего ребенка поняла какого это.

а если неприятно, то не делай этого другому

вы себя вообще слышите? Ему выезд закроют,если платить не будет алименты, а дите то тут причем? отыгрываются на детях только слабаки, да это и его ребенок тоже, а вас послушать так матери можно через ребенка мстить, как-будто отец тут ваще по-боку.

Гость
#48
Я

ГостьГостьГостьа потом он ,если не дурак, ребенку выезд запретит.

уж на что я считаю, что это плохо, но в такой ситуации полностью его оправдаю.

наоборот, если дурак - то запретит)))

еще чего, его собственного ребенка на моря возить!

Господи, какие, мелкие, низкие, никчемные мужичонки...Тьфу!ну если женщина один раз так подгадила, что человек не может из страны выехать, то справедливо, чтобы она хоть не на своей шкуре. а на шкуре своего ребенка поняла какого это.

а если неприятно, то не делай этого другомувы себя вообще слышите? Ему выезд закроют,если платить не будет алименты, а

дите то тут причем? отыгрываются на детях только слабаки, да это и его ребенок тоже, а вас послушать так матери можно через ребенка мстить, как-будто отец тут ваще по-боку.

ну она же ему мстит, значит и он может.

и лично мое мнение, что он будет тысячу раз прав.

сейчас он плохо поступает, конечно. но есть вещи, которые делать нельзя.

Я
#49
Гость

ЯГостьГостьГостьа потом он ,если не дурак, ребенку выезд запретит.

уж на что я считаю, что это плохо, но в такой ситуации полностью его оправдаю.

наоборот, если дурак - то запретит)))

еще чего, его собственного ребенка на моря возить!

Господи, какие, мелкие, низкие, никчемные мужичонки...Тьфу!ну если женщина один раз так подгадила, что человек не может из страны выехать, то справедливо, чтобы она хоть не на своей шкуре. а на шкуре своего ребенка поняла какого это.

а если неприятно, то не делай этого другомувы себя вообще слышите? Ему выезд закроют,если платить не будет алименты, а

дите то тут причем? отыгрываются на детях только слабаки, да это и его ребенок тоже, а вас послушать так матери можно через ребенка мстить, как-будто отец тут ваще по-боку.ну она же ему мстит, значит и он может.

и лично мое мнение, что он будет тысячу раз прав.



сейчас он плохо поступает, конечно. но есть вещи, которые делать нельзя.

В чем заключается её месть? Есть закон не платишь- границу не пересечешь,это по-вашему её месть? А он мстить будет ребенку! за то, что его заставили закону подчиниться?

Я
#50

сейчас он плохо поступает, конечно. но есть вещи, которые делать нельзя.[/quote]

Это какие?