Гость
Статьи
Есть ли будущее у …

Есть ли будущее у наших отношений?

Вместе мы почти 5 лет, из них около 4 женаты. Мне 29, мужу 30.
Детей нет: сначала не позволяли жилищные условия, летом подняли эту тему - определились вроде со сроками, когда начнем планирование, а сейчас вопрос детей опять подвис. Последнее время муж достаточно прохладно ко мне относится: нет ласковых слов, особой нежности и тд. Секс давно сошел почти на нет: а сейчас, если занимаемся, то он просто не может кончить, возбуждение пропадает и все.И уже не пытается сделать приятно мне.
Откровенно поговорили с ним: сказал, что чувствует ко мне привязанность и уважение, остальное притупилось. Что секс со мной не приносит ему удовольствия: он ничего не чувствует ни от обычного, ни от ос и ас. Даже когда кончает с трудом, то при этом у него нет оргазма. Очень обидно все это: я хорошо выгляжу - стройная с длинными ухоженными волосами, нравлюсь многим мужчинам, в постели не бревно, а у мужа на меня, мягко говоря, "не стоит". Поэтому даже не знаю, чем еще можно вернуть его интерес как мужчины ко мне.
Говорит, что мы как бы живем вместе каждый сам по себе, нет у нас в отношениях огонька, объединяющего ядра. В этом я не совсем согласна: т.к. есть у нас и общие интересы, и периодически ходим куда-то, отдыхаем, есть о чем поговорить.
Ему хочется, чтобы я была более гибкой, заботливой. Только в ответ я ничего этого не вижу... пытаюсь его поцеловать - он отворачивается, либо чмокает, лишь бы отстала.
Еще как причину его охлаждения ко мне видит какие-то из наших прошлых ссор, но у кого их нет...И так мы ссорились не так часто.
Я его люблю, и терять не хочу. Он говорит, что тоже хочет все изменить, но не знает как. Потому что дальше с такими отношениями нельзя. Как мне вернуть его любовь к себе? И как наладить наши интимные отношения?
Не думаю, что дело в другой женщине.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Имхо, будущего нет. Потому что у него нет и не было понимания зачем ему семья вообще или семья конкретно с вами. Именно это является объединяющим ядром, а не общие интересы. Без него получается то, что у вас - автоматически возникшая химия прошла и ага.

#2

по поводу интима. попробуйте устроить романтический вечер. выпейте чего-то, оденьте новый сексуальный наряд. или вообще попробуйте поиграть в ролевые игры. удачи! не сдавайтесь!

Роман
#3

Был я в таких отношениях. Секса не было потому что я просто ее конкретно не хотел. Химии не было между нами. Разошлись через 4.5 года. Остальное все как у вас.

Мое мнение что будущего нет. Единственное очень советую не заводить детей. Они вас не свяжут. Удачи вам автор.

#4

Кризис отношений. Вы стараетесь быть ближе, а надо стараться быть дальше

Роман
#5
Нильсон

Кризис отношений. Вы стараетесь быть ближе, а надо стараться быть дальше

Не рано ли??? Автор пишет "Секс давно сошел почти на нет"

Ключевое слов 'давно'.

#6
Роман

Не рано ли??? Автор пишет "Секс давно сошел почти на нет"

Ключевое слов 'давно'.

5 лет. В самый раз. Привыкание

Гость
#7

Спасибо за мнения.

Не думаю, что ролевые игры что-то изменят. Как-то говорила об этом, в ответ лишь посмеялся.

Он говорит, что как круто было в начале отношений. Только вот семейная жизнь - это не сплошной конфетно-букетный период...

Автор
#8

Выше я писала.

Роман
#9
Гость

Спасибо за мнения.

Не думаю, что ролевые игры что-то изменят. Как-то говорила об этом, в ответ лишь посмеялся.

Он говорит, что как круто было в начале отношений. Только вот семейная жизнь - это не сплошной конфетно-букетный период...

Да, но это точно не то что у вас.

Роман
#10
Нильсон

РоманНе рано ли??? Автор пишет "Секс давно сошел почти на нет"

Ключевое слов 'давно'.5 лет. В самый раз. Привыкание

Дело не в сексе. Сексе это результат. Дело в том что все симптомы двух людей которые просто друг другу не подходят.

#11
Роман

Дело не в сексе. Сексе это результат. Дело в том что все симптомы двух людей которые просто друг другу не подходят.

Привыкли к чувствам. И кажется, что их нет. Воспринимают, как должное.

Роман
#12

А вообще автор, семейная жизнь должна приность радость и счастье. У вас это не наблюдается. Опять же тема очень близкая т.к. очень похожие отношения были у меня.

#13
Гость

Только вот семейная жизнь - это не сплошной конфетно-букетный период...

Это смотря с какими намерениям создавалась семья.

#14

Попробуйте придумать себе любовника или ухажера заведите. Это прибавит загадочности, заставит изменяться внешне. Короче, внесет что-то новое

Роман
#15
Нильсон

Попробуйте придумать себе любовника или ухажера заведите. Это прибавит загадочности, заставит изменяться внешне. Короче, внесет что-то новое

Любовник не решение проблемы а результат.

Автор
#16
Нильсон

Привыкли к чувствам. И кажется, что их нет. Воспринимают, как должное.

Не до такой же степени должно быть привыкание, чтобы он вообще перестал видеть во мне объект желания. С моей стороны привыкания нет: по-прежнему есть к нему чувства.

Автор
#17
Роман

НильсонРоманНе рано ли??? Автор пишет "Секс давно сошел почти на нет"

Ключевое слов 'давно'.5 лет. В самый раз. Привыкание

Дело не в сексе. Сексе это результат. Дело в том что все симптомы двух людей которые просто друг другу не подходят.

Роман, ваши слова похожи на правду :( но хочется еще попробовать что-то изменить, вдруг, это лишь кризис.

Гость
#18
Нильсон

Кризис отношений. Вы стараетесь быть ближе, а надо стараться быть дальше

правильно

#19
Автор

Не до такой же степени должно быть привыкание, чтобы он вообще перестал видеть во мне объект желания. С моей стороны привыкания нет: по-прежнему есть к нему чувства.

Я три раза сам через это проходил. Что делать, решать только Вам

#20
Нильсон

Попробуйте придумать себе любовника или ухажера заведите. Это прибавит загадочности, заставит изменяться внешне. Короче, внесет что-то новое

Если муж автора - не тряпка, то хоть сколько-нибудь убедительно придуманный любовник радикально решит все проблемы в отношениях в связи с прекращением оных.

#21
Димыч

Если муж автора - не тряпка, то хоть сколько-нибудь убедительно придуманный любовник радикально решит все проблемы в отношениях в связи с прекращением оных.

Я говорю, что автору надо меняться, а не пытаться виснуть на муже как присоска

#22
Нильсон

Я говорю, что автору надо меняться, а не пытаться виснуть на муже как присоска

Имхо, если секс сошел на нет, то это показатель подошедших к концу отношений.

#23
Димыч

Имхо, если секс сошел на нет, то это показатель подошедших к концу отношений.

Природа не предусматривает секс в течение 20 лет с одной женщиной. Менять постоянно это не вариант. Значит надо что-то придумывать

Марьяна
#24

хочу вам посоветовать почитать статьи одной замечательной женщины, она психолог, и как раз пишет как спасала свою семью от краха, но сразу скажу Ольга пишет о семье с точки зрения ведической психологии, не каждая женщина готова принять такую вот позицию. Автор, мне показалось, что вашему мужу этого и не хватает - истинно женского в Вас. Сама эта ссылка на бесплатный курс, если не захотите его, просто щелкните на шапку сайта - перейдете к статьям http://tinyurl.com/8h9zf4u

Алла Борисовна
#25

Мне кажется, что автор большая эгоистка. Она хочет только брать, но не давать ничего взамен. "Ему хочется, чтобы я была более гибкой, заботливой. Только в ответ я ничего этого не вижу..." Не нужно ничего ждать, нужно сначала дать тепло, заботу, а потом они сами вернутся! В этом секрет истинно женственности и зрелости души!

Гость
#26

а у мужа не стоит только на вас? Вообще странно что у мужика в 30 лет не стоит, в 32 года секс каждый день нужен или хотябы через день, у жены не всегда стоит на меня просто. Просто возможно у него кто-то есть, а возможно у него просто проблеммы со стояком и надо срочно к врачу бежать.

#27
Нильсон

Природа не предусматривает секс в течение 20 лет с одной женщиной. Менять постоянно это не вариант. Значит надо что-то придумывать

Природа много чего предусматривает лишнего, а много чего полезного не предусматривает. Многое из этого, в т.ч. и непредусмотренность секса с одной женщиной по 20 лет, довольно легко обходится при желании. А если не обошлось - значит желания не было. Если же желания не было в начале отношений - в момент их исчерпания его не будет тем более. Откуда ему там взяться? Страсти уже нет, а любви и не было. Нет мотива для возникновения подобных желаний.

Автор
#28
Димыч

Если муж автора - не тряпка, то хоть сколько-нибудь убедительно придуманный любовник радикально решит все проблемы в отношениях в связи с прекращением оных.

Это правда. Наличие другого только оттолкнет его от меня еще больше. Да и не пойду я на это.

То, что меняться надо, я поняла.

Автор
#29
Гость

а у мужа не стоит только на вас? Вообще странно что у мужика в 30 лет не стоит, в 32 года секс каждый день нужен или хотябы через день, у жены не всегда стоит на меня просто. Просто возможно у него кто-то есть, а возможно у него просто проблеммы со стояком и надо срочно к врачу бежать.

Признаков другой женщины вроде нет.

Со "стояком" проблем нет... Проблема в логическом завершении процесса с его стороны: видимо не хватает чувствительности и возбуждения.

#30
Автор

Это правда. Наличие другого только оттолкнет его от меня еще больше. Да и не пойду я на это.

То, что меняться надо, я поняла.

Вряд ли это даст какой-то эффект. Во-первых, проблема не в вас (или, как минимум, не только в вас). Во-вторых, он ничего решать не хочет, а односторонне вы точно ничего не решите.

Гость
#31
Димыч

АвторЭто правда. Наличие другого только оттолкнет его от меня еще больше. Да и не пойду я на это.

То, что меняться надо, я поняла.

Вряд ли это даст какой-то эффект. Во-первых, проблема не в вас (или, как минимум, не только в вас). Во-вторых, он ничего решать не хочет, а односторонне вы точно ничего не решите.

Он говорит, что хочет, чтобы все было хорошо, но не знает пока, что нужно для этого делать.

Автор
#32

Выше - мой пост.

#33
Гость

Он говорит, что хочет, чтобы все было хорошо, но не знает пока, что нужно для этого делать.

С моей точки зрения, подобные утверждения в любом психологическом вопросе являются не более чем рационализацией, призванной замаскировать нежелание что либо делать. Буде как при наличии желания решение всех вышеупомянутых вопросов сроди анекдоту:

- Как сделать, чтобы корова меньше ела и давала больше молока?

- Меньше кормить, больше доить.

Т.е. решение очевидно.

Он с вами уже даже целоваться не хочет. Вы ему просто неприятны. Какие уж тут отношения?

Хрюша
#34

Автор, это конец...

C первым мужем развелись когда мне было 28, всё было точь в точь как у вас. Конечно мы пытались сохранить отношения, жаль было расходится по причине того, что тупо всё достало и мы стали жить, как соседи. Сейчас мне 30, я снова в браке и всё прекрасно!!!!

Ищь
#35
Автор

Вместе мы почти 5 лет, из них около 4 женаты. Мне 29, мужу 30. Детей нет: сначала не позволяли жилищные условия, летом подняли эту тему - определились вроде со сроками, когда начнем планирование, а сейчас вопрос детей опять подвис. Последнее время муж достаточно прохладно ко мне относится: нет ласковых слов, особой нежности и тд. Секс давно сошел почти на нет: а сейчас, если занимаемся, то он просто не может кончить, возбуждение пропадает и все.И уже не пытается сделать приятно мне. Откровенно поговорили с ним: сказал, что чувствует ко мне привязанность и уважение, остальное притупилось. Что секс со мной не приносит ему удовольствия: он ничего не чувствует ни от обычного, ни от ос и ас. Даже когда кончает с трудом, то при этом у него нет оргазма. Очень обидно все это: я хорошо выгляжу - стройная с длинными ухоженными волосами, нравлюсь многим мужчинам, в постели не бревно, а у мужа на меня, мягко говоря, "не стоит". Поэтому даже не знаю, чем еще можно вернуть его интерес как мужчины ко мне.Говорит, что мы как бы живем вместе каждый сам по себе, нет у нас в отношениях огонька, объединяющего ядра. В этом я не совсем согласна: т.к. есть у нас и общие интересы, и периодически ходим куда-то, отдыхаем, есть о чем поговорить.Ему хочется, чтобы я была более гибкой, заботливой. Только в ответ я ничего этого не вижу... пытаюсь его поцеловать - он отворачивается, либо чмокает, лишь бы отстала.Еще как причину его охлаждения ко мне видит какие-то из наших прошлых ссор, но у кого их нет...И так мы ссорились не так часто.Я его люблю, и терять не хочу. Он говорит, что тоже хочет все изменить, но не знает как. Потому что дальше с такими отношениями нельзя. Как мне вернуть его любовь к себе? И как наладить наши интимные отношения? Не думаю, что дело в другой женщине.

Просто Выша женская энергетика очень ослабла. Почитайте об этом в книге Р. Ренар " Круг женской силы". Там об этом очень хорошо написано.

Роман
#36
Гость

а у мужа не стоит только на вас? Вообще странно что у мужика в 30 лет не стоит, в 32 года секс каждый день нужен или хотябы через день, у жены не всегда стоит на меня просто. Просто возможно у него кто-то есть, а возможно у него просто проблеммы со стояком и надо срочно к врачу бежать.

Вообще то бывает так что мужчина не хочет конкретную женщину.

Роман
#37
Димыч

Он с вами уже даже целоваться не хочет. Вы ему просто неприятны. Какие уж тут отношения?

Согласен полностью.

Гость
#38

А у меня ощущение, что у него проблемы с потенцией. Ну можно же представить себе кого-то на месте жены, если уж она так приелась. Тогда бы у него на нее вообще не вставал если б не хотел ее совсем. По-моему у него проблемы с этим делом, а он решил с себя всю вину снять и еще и на жену комплексы повесить. Автор, а мастурбацией он занимается? От этого может кончить, испытывает удовольствие или тоже возбуждение пропадает? И как у вас раньше с этим обстояли дела? Когда начались проблемы?

Гость
#39

Мы с мужем тоже пятый год женаты, конечно приедается один и тот же человек. Но чтоб кончить не мог - такое было только если мы уже в третий или четвертый раз это делали за день. И то возбуждение не пропадало, просто он уставал уже, а кончить не получалось. Автор, может у него это просто в день уже не первый раз был??

Вспомнила еще, брат мне рассказывал давно еще, когда у него была депрессия, все достало и он совсем не хотел секса и тоже не мог кончить, ни с постоянной девушкой, ни с новой.

Гость
#40

Надо неделю воздержаться и в это время быть нежной, ласки, шепот, новое белье, духи, прическа и много нежных слов. Потом кинетесь друг на друга.

Гость
#41
Димыч

Он с вами уже даже целоваться не хочет. Вы ему просто неприятны. Какие уж тут отношения?

+1

Гость
#42

Проблема многих женщин в том, что никак не могут принять реальность и цепляются за ненужные отношения годами. Синдром чемодана без ручки, тяжко, но автор тащит, сама не знает, зачем.

Гость
#43
Гость

Только вот семейная жизнь - это не сплошной конфетно-букетный период...

не у всех он проходит

у меня не прекратился после 12

у моих бабушки и дедушки он 54 года уже

и заигрывают друг с другом до сих пор

и это в их 70+

Анна
#44

Нравлюсь многим мужчинам

Ейбо смешно читать

Во всяком случае в Москве - все в себя смотрят, какое нафиг нарвлюсь многим

Даже Софи Лорен в Москве бы так не сказала

бла бла бла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: