Гость
Статьи
Кто прав? Я или Он?

Кто прав? Я или Он?

Здравствуйте, рассудите пожалуйста кто прав в этой ситуации. Муж работает, устаёт на работе. Я сижу дома с ребёнком в декрете, устаю тоже. Попросила его вечером принести мне виноград для ребёнка, на что он заматерился, и заявил что "и 15 минут нельзя ему спокойно посидеть!!", якобы он сильно устал на работе. Я ему ответила, что я тоже устаю, ни разу за год не высыпалась так как по ночам встаю покормить ребёнка. 10 кг веса тоже не легко носить постоянно на руках, а ещё надо кормить, заниматься со старшим ребёнком, готовить поесть, убираться..Ну и слушать как ребёнок орёт пока я пытаюсь что-то сделать по дому. На что он заявил что это разная работа!! Да, я не спорю, это разная работа, но ещё не известно кому легче! Он и 5 минут не может с ребёнком посидеть, когда он кричит! И я по дому не прошу его ничего сделать, купаю детей всегда я, готовлю есть тоже я..!
Но самое интересное то, что спустя 15 минут он спустился в гараж чинить машину другу, до 12 часов ночи. То-есть выходить, ему трудно мне виноград принести, даже заматерился!! А как другу машину чинить до ночи, так это энергия прям прёт..Мне лично очень обидно!
Он думает, что я истеричка потому что из-за винограда закатила ему скандал. Он не понимает, что я тоже устаю с ребёнком, готовкой, уборкой. Да и что это за семья такая, где ради любимого человека сложно задницу поднять с дивана!! А для друга так это с удовольствием он пойдёт в машине ковыряться до ночи!
Ну неужели он прав?

Мадам Икс
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, как это все знакомо! моя тема чуть ниже)) мой сегодня так устал, что даже за памперсами не смог зайти. А значит завтра я пойду за ними сама с 12 кг на руках, которые все хватают с полок и капризничают) Муж же так устает...

Гость
#2

я считаю , что он не прав )))

Гость
#3

ну они думают, что ты сидишь дома и ничего не делаешь , а он такой несчастный вкалывает весь день ...Но когда приходит домой вкусно кушает ,ложится на чистую постель,в доме чисто и дети чистые и ухоженные. И всё это барабашка делает ...)))

#4

то же мне!

сравнили жену и друга!

Гость
#5

я считаю что он прав , но только потому что нех ер рожать если понимаете (хотя судя по посту не понимаете) что вы не сможете нанять няню.

А еще вот это все "Я ему ответила, что я тоже устаю, ни разу за год не высыпалась так как по ночам встаю покормить ребёнка. 10 кг веса тоже не легко носить постоянно на руках, а ещё надо кормить, заниматься со старшим ребёнком, готовить поесть, убираться" это (особенно в понимании мужчин) альтернативные дела... т.е. хочу делаю хочу нет... а работа - она безальтернативна (т.е. работать полюбому надо, особенно если вы так расплодились)

Гость
#6
Гость

ну они думают, что ты сидишь дома и ничего не делаешь , а он такой несчастный вкалывает весь день ...Но когда приходит домой вкусно кушает ,ложится на чистую постель,в доме чисто и дети чистые и ухоженные. И всё это барабашка делает ...)))

а по сути так и есть -вы ничего не делаете.. потому что (по большому счету) спать можно и на нечистых простынях, питатся полуфабрикатам.. а вот без денег которые приносит он - ваще никак не обойтись.

Гость
#7

Ага, хочу делаю - хочу нет... А приходя домой еды-то по-любому требуют и чистоты

Гость
#8
Гость

Ага, хочу делаю - хочу нет... А приходя домой еды-то по-любому требуют и чистоты

вы все равно прекрасно поняли о чем я... вам тоже яхту с него никто не запрещает требовать.. однако он принесе тсвои тыс. 100 и все... так и вы ... требует еды- вот тебе пельмении - еда ? еда.

8712
#9

Сколько бы я не работал, я всегда встану к ребенку ночью и прийдя с работы занимаюсь только ими. так что автор, вы не правы, ибо изначально позволили мужчине себя так вести.

Мадам Икс
#10

Гость, прошу заметить что я получаю не мало декретных денег, так что только с его зарплатой мы бы не прожили. Няню я даже не думала нанимать, потому что люблю сама готовить, люблю с детьми возиться, но как любой смертный человек, я тоже иногда устаю!

Гость
#11

как только женщина ОСОЗНАЕТ (по настоящему) и проникается идеей -что все что она делает (а потом еще и ставит себе в заслугу перед мужиком) чисто ее инициатива и чисто ее хотелки , ее женские амбиции.... вот тогда наступает щастье... потому что с осозанием приходит и умение дозировать эту самую инициативу и свои амбиции.

8712
#12
Мадам Икс

я получаю не мало декретных денег

Страна, видимо, не РФ?

Гость
#13
Мадам Икс

Гость, прошу заметить что я получаю не мало декретных денег, так что только с его зарплатой мы бы не прожили. Няню я даже не думала нанимать, потому что люблю сама готовить, люблю с детьми возиться, но как любой смертный человек, я тоже иногда устаю!

читайте пост 11... если вы сама любите-как вы выразились, то очень не логично и не коректно (и мужчина это видет) ставить ему это в упрек- мол я то же устала (читай- я тоже устала делать свое любимое дело.. на что мужик резонно заявляет- так не делай! отчипись ты от этого дела, кто тебе не дает ... а вот мне реальн оне дают бросить НЕ любимое дело- работу).

Гость
#14

опишите подробно как вы его попросили и в какой момент

п.с. скажу сразу , я на 99% знаю как вы это сделали...

Мадам Икс
#15

Гость 14, то-есть как это "отчипись ты от этого дела, кто тебе не дает" ? В дет. дом одтать детей чтоли?

Мадам Икс
#16

8712, нет, не в России живу. :)

Гость
#17
Мадам Икс

Гость 14, то-есть как это "отчипись ты от этого дела, кто тебе не дает" ? В дет. дом одтать детей чтоли?

ответе на вопрос из 14 поста , пожалуйста

Гость
#18
Мадам Икс

Гость 14, то-есть как это "отчипись ты от этого дела, кто тебе не дает" ? В дет. дом одтать детей чтоли?

при чем тут детдом.. вы прочли пост 11 про инициативу? в голове у мужчины плотно сидит идея, что можно с легкостью делать все эти "женские " дела в меньшем объеме и вообще на раслабоне и не запариватся как эти глупые телки... уловил имысль ?

8712
#19
Мадам Икс

8712, нет, не в России живу. :)

Хорошо, но все равно не важно. Не давайте ему расслабляться. Очень жестко. Ничего сложного в быту нет. И явно он у вас не каменоломне работает, что бы уставать. Это я вас как отец говорю.

Мадам Икс
#20
Гость

опишите подробно как вы его попросили и в какой момент



п.с. скажу сразу , я на 99% знаю как вы это сделали...

Я сидела с ребёнком, винограда больше не осталось на столе. Я ему сказала "Принеси мне пожалуйста 3 или 4 виноградинки", и в ответ услышала из другой комнаты "Ну *** мухаааааа".. Вот. Вы себе это так представляли?

Гость
#21
Гость

что можно с легкостью делать все эти "женские " дела в меньшем объеме и вообще на раслабоне и не запариватся как эти глупые телки... уловил имысль ?

именно отсюда кстати и родились сентенции

уборка ? ха фигли-там делов на 30 минут

готовка? не смеши , 15-20 минут и готово

ребенок? не ну а че он в манежи сидит а ты отдыхай...

Счего тебе уставать то ?!

ну и т.п.

Гость
#22
Мадам Икс

Гостьопишите подробно как вы его попросили и в какой момент



п.с. скажу сразу , я на 99% знаю как вы это сделали...

Я сидела с ребёнком, винограда больше не осталось на столе. Я ему сказала "Принеси мне пожалуйста 3 или 4 виноградинки", и в ответ услышала из другой комнаты "Ну *** мухаааааа".. Вот. Вы себе это так представляли?

Я себе представляла вот так....

только он расхлебался с делами/пришел с работы, уж помылся и переоделся... нарисовались вы- фиг сотрешь- и таким чуть претензионным тоном(который какбэ заранее намекает что вы устали чуть ли не больше чем он) - приниси НАМ винограда/ ну или - машутки нужен виноград, а то она без него не будет делать то то и то то...

и у мужика ВПОМЛЕ СПРАВЕДЛИВО в голове возникает следующее:

во первых какого лешего мне про этот виноград не сказали , когда я еще только ехал с работы, почему "идея" с виноградом возникла, как только моя уставшая задница коснулась дивана.. это издевательства или мне только кажется ....

во вторых- без винограда еще никто не умирал, а я дико устал и мне пох на эти капризы- хлеб и вода в доме имеются ? все досвидание.

п.с. но вы превзошли все мои представления.. честно.. я бы тоже взбесилась... уж встать и взять самой виноград - это всегда можно или хотя бы просить ДО того как он пошел явно на отдых.

Гость
#23

Тьфу, блин! Думала, вы его в магазин послали хотя бы! а в соседнюю комнату не может сходить - вообще жесть!

Гость
#24

кстати женсвенность и милую женскую хитрость никто не отменял... я бы например сказал- любимый иди сюда я тебя таааак хочу поцеловать (ну или что то типа этого... короче подманила бы его сначала ))) ну а потом после поцелуя, попросила бы дать виноград )))

Гость
#25
Гость

Тьфу, блин! Думала, вы его в магазин послали хотя бы! а в соседнюю комнату не может сходить - вообще жесть!

так это еще хуже с позиции мужика.. 100 пудов он подумал так- б л я совсем разленилась , *** до холодильника поднять не может, и ведь как специально дождалась пока я лягу и даааавай дергать по мелочам...

Гость
#26

Так бы он и пошел за поцелуем)) уверена что ответ был бы тот же - отстань, я только присел отдохнуть!

Гость
#27
Гость

Так бы он и пошел за поцелуем)) уверена что ответ был бы тот же - отстань, я только присел отдохнуть!

нуууу у детных пар да не исключен и такой поворот... но тоже свои хитрости должны быть... я же это для примера привела... опять же смотря каким тоном это все говорить...

Мадам Икс
#28

Так вот именно, что пакет с виноградом был в СОСЕДНЕЙ комнате!! У меня ноги есть, я сама могу его взять, но я УСТАЛА, да, такое бывает и со мной! Он тоже когда устаёт просит меня то чайник ему поставить, то кусок пирога принести. Я и дом сама могу построить если сильно захочу, но в моём понятие о семьи муж и жена должны помогать друг другу, проявлять хоть иногда заботу друг о друге.

Принцесса Нури
#29

По ходу задолбали вы, автор своего мужа. Принеси нам виноград, подай нам памперс, подержи на ручках. А ваш муж второго ребенка вообще хотел? или перед фактом его поставили? Ему тошно с вами, вот он и матерится и в гараж с друзьями бегает. Потому что ему там ничего не навязывают.

Мадам Икс
#30
Гость

так это еще хуже с позиции мужика.. 100 пудов он подумал так- б л я совсем разленилась , *** до холодильника поднять не может, и ведь как специально дождалась пока я лягу и даааавай дергать по мелочам...

Так я тоже могу постоянно материться "***, сам чайник не может пойти включить, нашёлся видите ли 3-ий ребёнок, ёб твою налево!" Да и причём тут это..Обидно то, что для меня ему было лень задницу поднять, а для друга так он в припрыжку побежал до ночи машину чинить. Нормально?

Гость
#31
Мадам Икс

Так вот именно, что пакет с виноградом был в СОСЕДНЕЙ комнате!! У меня ноги есть, я сама могу его взять, но я УСТАЛА, да, такое бывает и со мной! Он тоже когда устаёт просит меня то чайник ему поставить, то кусок пирога принести. Я и дом сама могу построить если сильно захочу, но в моём понятие о семьи муж и жена должны помогать друг другу, проявлять хоть иногда заботу друг о друге.

вы автор не правы, и мне трудно вот так словами вам это передать... до этого вы сами должны созреть что ли. И да кстати в гараж муж просто "сбежал" , отдохнуть .

Гость
#32
Мадам Икс

Так я тоже могу постоянно материться "***, сам чайник не может пойти включить, нашёлся видите ли 3-ий ребёнок, ёб твою налево!" Да и причём тут это..Обидно то, что для меня ему было лень задницу поднять, а для друга так он в припрыжку побежал до ночи машину чинить. Нормально?

это был лишь удобный момент сбежать от вас... а не то что он ради друга побежал. Мужчины (да как впрочем и мы женщины) всегда все РАДИ СЕБЯ делают... помните это всегда.

Мадам Икс
#33

Почему я не права? Мне нельзя его ни о чём просить? Он мне не должен помогать? Ни в чём?

Гость
#34

и не уподобляйтесь дон кихоту... всегда во все времена считалось (и будет считаться) что сидеть дома с ребенком- это два пальца обосфальт..а вот работать это совсем другое- тяжкое и непосильное... И есл ивы будет пытатся сломать это стереотип в отдельно взятой семье- просто напрото лешитесь мужа.

Гость
#35
Мадам Икс

Почему я не права? Мне нельзя его ни о чём просить? Он мне не должен помогать? Ни в чём?

можете конечно просить, но не так... пример я вам привела в 24 посте- пробуйте ищите свое... И еще никогда не стоит дразнить голодных собак- проще говоря просить мужика о явной ерунде ,когда он уже лег/сел/пошел заниматся своим делом...это их бесит нереально.. и очнитесь вы же! вы же не в букетно конфетном периоде в самом деле- когда он летел с другого конца города в 2 часа ночи, что бы привезти вам теплых круасонов или вставал в час ночи на кухню что бы водички принести свое "принцессе"... Вы теперь папа и мама... а это мнооогое убивает....

Принцесса Нури
#36
Мадам Икс

Почему я не права? Мне нельзя его ни о чём просить? Он мне не должен помогать? Ни в чём?

Почитайте внимательно свои комментарии. У вас ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! везде ЯЯЯЯЯЯЯ! Я делаю, я могу, я пашу, жну и на дуде играю. И даже устаю. А он не устает? И злоба на мужа, не прикрытая злоба. И вечно попрекаете, что он не сидит с ребенком, а вы сидите. А он зарплату получает, деньги в дом приносит? Наверняка приносит, хоть и не так много как хотелось бы. Да поймите, что не интересно ему с ребенком, не интересно. У мужчин другие функции, не надо им навязывать роль няньки. Вам нравится заниматься домом вот и занимайтесь, а с ним поженственней, поласковей. Послабее будьте. Тогда он сам в клювике принесет А если будете его попрекать и гномить - сбежит.

Мадам Икс
#37
Гость

можете конечно просить, но не так... пример я вам привела в 24 посте- пробуйте ищите свое... И еще никогда не стоит дразнить голодных собак- проще говоря просить мужика о явной ерунде ,когда он уже лег/сел/пошел заниматся своим делом...это их бесит нереально.. и очнитесь вы же! вы же не в букетно конфетном периоде в самом деле- когда он летел с другого конца города в 2 часа ночи, что бы привезти вам теплых круасонов или вставал в час ночи на кухню что бы водички принести свое "принцессе"... Вы теперь папа и мама... а это мнооогое убивает....

Если вас слушать, так и секса быть не может после нескольких лет совместной жизни, и подарков, и ласких слов. Зачем тогда с мужчиной жить? Чтоб он лампочки раз в пол года менял?

Мадам Икс
#38
Принцесса Нури

Почитайте внимательно свои комментарии. У вас ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! везде ЯЯЯЯЯЯЯ! Я делаю, я могу, я пашу, жну и на дуде играю. И даже устаю. А он не устает? И злоба на мужа, не прикрытая злоба. И вечно попрекаете, что он не сидит с ребенком, а вы сидите. А он зарплату получает, деньги в дом приносит? Наверняка приносит, хоть и не так много как хотелось бы. Да поймите, что не интересно ему с ребенком, не интересно. У мужчин другие функции, не надо им навязывать роль няньки. Вам нравится заниматься домом вот и занимайтесь, а с ним поженственней, поласковей. Послабее будьте. Тогда он сам в клювике принесет А если будете его попрекать и гномить - сбежит.

Так Я потому что Я рассказываю, да. И никто никому роль няньки не навязывает! Бог ты мой, я его виноград попросила принести!! А не сидеть с ребёнком весь вечер! И на выходных он стабильно выходить с друзьями в бар / бильярд. Так что он отдыхает отлично, с ребёнком то он точно не сидит.

Мадам Икс
#39

Если честно, я в шоке что я оказывается виновата...Получается я не могу его просить помочь мне с детьми? Потому что он не нянька? Нет, но он отец. Я же не соседа прошу помочь, а отца. Помочь не в парке пойти пригуляться с ними, а элементарно фрукт принести из другой комнаты. И я ещё не права?

Принцесса Нури
#40

Да не в винограде дело, а в отношении к мужу. ДА они совсем другие, мужики, нежели мы, женщины. И на мир смотрят по другому. Я выше спросила, хотел ли он ребенка?

Мадам Икс
#41

Я сказала, что хочу второго, он через какое то время согласился.

дойч)
#42

не слушайте идиотов, я вас прошу. тут все любят всех обзывать и винить. я прекрасно понимаю КАК можно уставать дома с ребенком, это хуже чем работа, круглые сутки как белка в колесе.

ваш муж неправ. я считаю, с детьми помогать должен он тоже.

а вы себя неправильно ставите раз сама все тянете по дому и с детьми

уважайте себя

Принцесса Нури
#43

Никто не обвиняет вас. Просто в построение брака больше вкладывает тот, кто в браке заинтересован. Наберитесь терпения и женской хитрости, не истерите и будьте с ним помягче

Принцесса Нури
#44
Мадам Икс

Я сказала, что хочу второго, он через какое то время согласился.

Опять Я сказала, поставила его перед фактом. Куда ему было деваться?

Мадам Икс
#45

Я же написала "Он потом согласился". По-моему я вам чем то не нравлюсь, претензии какие то странные...

Гость
#46

Читаю такие мемы и думаю какои у меня замечательныи муж. И работает, и помогает во всем и мата ни разу не слышала. А тут еше советуют быть похитрее и целовать мужиков в зад. Госпидя, *** семьи

Масяня
#47

Вы это все ему скажите, а не нам. Только спокойно.

Гость
#49

автор вы неправы. зачем вообще просить о таких мелочах? вы можете просить о чём то существенном, где действительно нужна помощь мужа. а гонять уставшего мужика по мелочам, которые в состоянии сама сделать - опасная практика. про гараж, вы явно не догоняете, он ушёл туда не для того чтобы другу помочь, а для того чтобы от вас убежать, отдохнуть от забот. как в песне у Высоцкого было "приду домой - там ты сидишь". это не значит, что ему друг дороже, это значит, что он от вас устал и дома отдохнуть у него не получается. ну куда человеку ещё идти? приходишь домой уставший, к любимой семье, а там претензии на пустом месте и дёрганье по пустякам

Гость
#50

Автор, да бегите отсюда) Я читаю посты, которые, вроде как, написаны женщинами... И просто поражаюсь!!! Действительно, только в задницу еще целовать не предложили его, ведь он МУЖЧИНА, видите ли! Работает он, зарабатывает, просиживая зад в офисе наверняка! Да не суть, где и как... Я пытаюсь сказать, что ваша "работа" не менее важна.

И не стоит готовить ему что-нибудь вкусненькое, потратьте лучше это время на себя и детей, магазинных котлет ему будет достаточно. И не стоит делать ему чай и приносить пироги. Потому что в аналогичной ситуации он вас практически посылает.

А стоит подумать о своей жизни без него (о хорошей жизни! которой вы заслуживаете). Потому что вы уже, наверное, и сами понимаете, что представления о семье у вас разные и что муж ваш - если и мечта, то идиота (-ток)... Жаль, что не поняли этого сразу... Но мудрость не ко всем приходит вовремя... Бывает.

И пардон, что так резко вам написала тут...