Гость
Статьи
Невестка требует, …

Невестка требует, чтобы сын взял кредит на машину

Невестка требует, чтобы сын купил ей машину. А денег у сына сейчас на её прихоть нет. У сына есть своя машина. Он возит на ней невестку и внучку. А она требует себе машину. Говорит, пусть в кредит покупает. У нас с сыном семейный бизнес. И сейчас нам никак нельзя брать кредитов. Как объяснить это невестке?

Автор
306 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

никак, ибо вы не правы. если есть внучка, значит, невестка свой супружеский долг выполнила - родила. а долг мужчины перед женой - содержать семью, т.е. в т.ч. и ее. если невестке машина необходима - придется купить. о том, как и на что сын будет содержать молодую жену, надо было до брака думать.

flake-praline
#3

Как человек, бывший в ситуации: сначала одна машина в семье, потом две - подтверждаю: если у мужа есть СВОЯ машина, у жены тоже должна быть СВОЯ машина. Смог купить себе - прогнись и для жены.

Если кому интересно - я невестка и свекровь, и полгода назад вместе женой сына вкладывала эту истину в его, сыначки, голову.

А то - сам катается на машине, а жена - ходи пешком и жди, пока они изволит отвезти.

Да у вашего сына еще и ребенок есть!

Не может брать кредитов - все просто: отдает жене машину, а сам ездит общественным транспортом!

Пушкин
#4

Так и скажет пусть, семейный бизнес и денег нет в наличии временно

flake-praline
#7
Мангуст

"а долг мужчины перед женой - содержать семью, т.е. в т.ч. и ее. если невестке машина необходима - придется купить. "



Машина не входит в содержание жены. Тем более, машина уже имеется.

У мужа имеется.

У жены - нет.

Интересно, а почему начинают всегда с мужчины?

Ну, везде - сначала мужу машину, потом жене, и особенно жене с ребенком, которой она нужна?

Почему не наоборот?

#8
Гость

никак, ибо вы не правы. если есть внучка, значит, невестка свой супружеский долг выполнила - родила. а долг мужчины перед женой - содержать семью, т.е. в т.ч. и ее. если невестке машина необходима - придется купить. о том, как и на что сын будет содержать молодую жену, надо было до брака думать.

долг мужчины содержать семью - бред у нас все на добровольной основе(по закону)

я еще понимаю содержать в декрете - но на *** ей машина в это время

если купите машину далее она пойдет по списку хотелок об этом еще Пушкин писал всказке о рыбаке и рыбке

flake-praline
#9
Мангуст

И попутно решает проблемы с машиной? А ему этот геморрой нужен?

Какие проблемы с новыми машинами?

Какой геморрой?

Купил, оформил страховку, сел поехал и год не парься...

И почему жене нужен "геморрой" с кормежкой мужа и рождением ребенка, а ему не нужен "геморрой" с ее машиной?

flake-praline
#10
Мангуст

Машина не входит в содержание жены.

Почему не входит?

Вы что, держите этот дивайс на 4 колесах за предмет роскоши?

#12
flake-praline

Как человек, бывший в ситуации: сначала одна машина в семье, потом две - подтверждаю: если у мужа есть СВОЯ машина, у жены тоже должна быть СВОЯ машина. Смог купить себе - прогнись и для жены.



Если кому интересно - я невестка и свекровь, и полгода назад вместе женой сына вкладывала эту истину в его, сыначки, голову.

А то - сам катается на машине, а жена - ходи пешком и жди, пока они изволит отвезти.

Да у вашего сына еще и ребенок есть!



Не может брать кредитов - все просто: отдает жене машину, а сам ездит общественным транспортом!

вы вместе с женой сына вкладывали этот бред ему в голову

типа вас двое а он один количеством отстояли бабскую паразитическую философию)))))

Миранда Сан4ез
#16

пусть это решают муж и жена совместно, без ваших советов

flake-praline
#17
CoYoT

типа вас двое а он один количеством отстояли бабскую паразитическую философию)))))

Почему паразитическую? С чего вы взяли?

Невестка хорошо зарабатывает, их сбережения - общие сбережения, раздельного бюджета нет.

Если она хочет за руль и есть их общие деньги на это желание - оно должно быть удовлетворено.

Лиза
#20

странно, что у сына автора СВОЯ машина. у нас с мужем ОБЩАЯ машина, поэтому может я и не прошу личную? ну и семейка

flake-praline
#23
Мангуст

Сразу видно, что обслуживанием машины вы не занимались. А посему вам лучше помолчать и не говорить о том, в чем вы ни в зуб ногой.

Слушайте, может вы ездите на сильно б/у машине? Которая все время ломается, и техосмотр каждый год?

Специально спросила у мужа, который обслуживанием занимается с двумя нашими машинами.

Ответил: не проблема, с котами возни больше, чем с машинами.

Не геморрой.

flake-praline
#24
Мангуст

flake-pralineCoYoT

типа вас двое а он один количеством отстояли бабскую паразитическую философию)))))

Почему паразитическую? С чего вы взяли?

Невестка хорошо зарабатывает, их сбережения - общие сбережения, раздельного бюджета нет.

Если она хочет за руль и есть их общие деньги на это желание - оно должно быть удовлетворено.

А если муж не желает - его желание должно быть удовлетворено?

Тогда это х*евый муж, голубчик. Пользоваться набором удобсвт самому и лишать этих удобств свою женщину - козлиный взгляд на мир.

А с желаниями такого мужа не нужно считаться.

#26
Мангуст

flake-pralineCoYoT

типа вас двое а он один количеством отстояли бабскую паразитическую философию)))))

Почему паразитическую? С чего вы взяли?

Невестка хорошо зарабатывает, их сбережения - общие сбережения, раздельного бюджета нет.

Если она хочет за руль и есть их общие деньги на это желание - оно должно быть удовлетворено.

А если муж не желает - его желание должно быть удовлетворено?

я и говорю путем голосования по схеме (семья + свекровь) победила точка зрения что мужик должен

flake-praline
#29
Мангуст

Да троллит она. Вот не поверю, чтобы мать желала своему сыну участь рабочего ишика.

Да щас!

Ишаков тут достаточно, и тех, которые бредят геморроями по обслуживанию машин, и тех, которые думают, что жены безропотно будут ждать, когда их изволят отвезти мужья-благодетели.

flake-praline
#32
Мангуст

Специально для самых тупых повторяю слова автора: " Он возит на ней невестку и внучку"



Дошло или нет??

Пишу для самых тупых: мы все хорошо знаем, что такое "возит".

Возит, когда удобно, когда есть желание, когда работа позволяет, когда не на рыбалку уехал, когда машина исправна.

А нужно бывает в любой момент. И машина жены должна стоять под окнами всегда.

#33
Мангуст

CoYoTМангустflake-pralineCoYoT

типа вас двое а он один количеством отстояли бабскую паразитическую философию)))))

Почему паразитическую? С чего вы взяли?

Невестка хорошо зарабатывает, их сбережения - общие сбережения, раздельного бюджета нет.

Если она хочет за руль и есть их общие деньги на это желание - оно должно быть удовлетворено.

А если муж не желает - его желание должно быть удовлетворено?я и говорю путем голосования по схеме (семья + свекровь) победила точка зрения что мужик должен

Это они мозготрахом в квадрате и силой визга победили)

может по старинке слезами крокодильими )

flake-praline
#35
Мангуст

flake-pralineМангуст

Сразу видно, что обслуживанием машины вы не занимались. А посему вам лучше помолчать и не говорить о том, в чем вы ни в зуб ногой.

Слушайте, может вы ездите на сильно б/у машине? Которая все время ломается, и техосмотр каждый год?

Специально спросила у мужа, который обслуживанием занимается с двумя нашими машинами.

Ответил: не проблема, с котами возни больше, чем с машинами.

Не геморрой.

"Специально спросила у мужа, который обслуживанием занимается с двумя нашими машинами."



О! Я верно определил)

Так вот, ваш муж, видимо, такой же спец, как и вы.

Зачем сейчас быть спецом по машинам?

Они не ломаются раз в неделю, сервисов полно (если понадобятся).

Это раньше автослесарь был завидным мужем и отцом.

А щас никому они, автослесари, не нужны.

#37

Невестка требует машину у кого? У мужа или у свекрови? Если у мужа, то пусть он сам с ней и разбирается.

#39
flake-praline

А нужно бывает в любой момент. И машина жены должна стоять под окнами всегда.

классная философия так и яхта и самолет частный должны быть вдруг понадобятся)))

flake-praline
#40
CoYoT

я и говорю путем голосования по схеме (семья + свекровь) победила точка зрения что мужик должен

Это они мозготрахом в квадрате и силой визга победили)может по старинке слезами крокодильими )

Нет, путем голосования.

Кстати, жертва моих завышенных потребностей, муж, он же свекр и отец мужа, тоже голосовал за машину для молодой жены. Сказал: Знаешь, сын, неэтично выходит, ты под крышей на работу едешь, а она под дождем.

#41
Мангуст

CoYoTМангустCoYoTМангустflake-pra​lineCoY​oT

типа вас двое а он один количеством отстояли бабскую паразитическую философию)))))

Почему паразитическую? С чего вы взяли?

Невестка хорошо зарабатывает, их сбережения - общие сбережения, раздельного бюджета нет.

Если она хочет за руль и есть их общие деньги на это желание - оно должно быть удовлетворено.

А если муж не желает - его желание должно быть удовлетворено?я и говорю путем голосования по схеме (семья + свекровь) победила точка зрения что мужик должен

Это они мозготрахом в квадрате и силой визга победили)может по старинке слезами крокодильими )



Да ну, на фиг! Это ж каким идиотом надо быть, чтобы купиться на бабьи слезы??)

ну не знаю на меня действуют :(((((((

Гость
#44

Это не прихоть, с ребенком без машины никак. Кредит сильно по карману не бьет, не надо жадничать, тем более вас это вообще не касается.

flake-praline
#46
Мангуст

f

Не порите чушь. Вполне очевидно, что никаких мишин у вас и в помине нет. И не было. Иначе знали бы элементарное.

У меня такое же впечатление с вами.

У вас нет и в помине нормальных современных машин.

Иначе не было бы этого бреда про геморрой с обслуживанием.

Гость
#47

Объяснять не надо, просто не берите и точка.

#48
flake-praline

А нужно бывает в любой момент. И машина жены должна стоять под окнами всегда.

Жить надо по средствам. Одна машина в семье уже есть. Значит, пешком никто не ходит. Где проблема?

flake-praline
#49
Мангуст

"Это не прихоть, с ребенком без машины никак. "



Интересно, и как раньше-то обходились??

Раньше не было и стиральных машин-автоматов, и квартиры давали - 9 метров жилой площади на человека, и памперсов не было. И обходились как-то!!

А сто лет назад и без электричества обходились, и ничего?

Как вам - обойтись без электричества - ведь ничего же?

#50
flake-praline

CoYoTя и говорю путем голосования по схеме (семья + свекровь) победила точка зрения что мужик должен

Это они мозготрахом в квадрате и силой визга победили)может по старинке слезами крокодильими )

Нет, путем голосования.

Кстати, жертва моих завышенных потребностей, муж, он же свекр и отец мужа, тоже голосовал за машину для молодой жены. Сказал: Знаешь, сын, неэтично выходит, ты под крышей на работу едешь, а она под дождем.

в ваших с автором ситуациях есть одна большая разница у сына автора нет на это денег сейчас

а удовлетворять хотелки идиотизм а чтобы еще и в кредит надо быть полным аленем