Гость
Статьи
Муж отнекивается от …

Муж отнекивается от ребенка

Помогите, пожалуйста, не совершить ошибку. Со стороны все-таки виднее. Ситуация такая, что 1,5 года назад, когда мой молодой человек (теперь уже муж) предложил мне съехаться, я ему сказала, что сожительницей быть не собираюсь и предложила озвучить его планы на меня. Главный акцент я делала на то, что хочу ребенка в следующем году (т.е. в 2012). Он сказал, что поживем, накопим денег, сыграем свадьбу, а там можно и ребенка. ОК, прожили год. Сыграли свадьбу в июле. В августе я ему сказала, что через 3 месяца хочу начать делать ребенка. Но что он мне ответил, что сейчас он не готов. Нужно построить какую-то там базу и пр. О нашем уговоре он как бы забыл. ОК, договорились, что будем делать ребенка через 9 месяцев (т.е. в апреле получается). Вчера я опять подняла эту тему, и оказалось, что он опять передумал и теперь хочет в конце лета. Главный аргумент - нужно накопить на квартиру (собираемся брать ипотеку следующей осенью). Однако это не мешает ему планировать поехать в Европу кататься на лыжах зимой. Мне, кстати, летом будет 27, ему 25. Я понимаю, что несколько месяцев ничего не решают, но просто обидно, что собственный муж так динамит. И ещё обидно, что я должна считаться с тем, что он не хочет, а он с тем, что я хочу поскорее - не должен, типа перебьюсь... Я раньше не была против поездки в горы, но теперь решила, что буду настаивать, чтобы мы никуда не ехали, и бюджет наш урежу, насколько возможно. А то получается, что я стремлюсь сделать его счастливым: захотел на лыжи - пожалуйста, захотел костюм за 20 тысяч - пожалуйста, захотел пуховик за 18 тысяч - пожалуйста, а он не хочет сделать меня счастливой в самом главном... кстати, он не говорит, что он "не хочет", говорит, что очень хочет, но не сейчас. Добавлю, что в остальном он хороший муж. Помогает, не гуляет, с друзьями не пропадает. Вообще появились мысли о разводе... часто слышала, что если мужчина любит, то он хочет ребенка от любимой женщины. Или стоит успокоиться и ждать, пока мужчина "созреет"?

167 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1
talant86

часто слышала, что если мужчина любит, то он хочет ребенка от любимой женщины.

один из излюбленных женских мифов ))

Гость
#3

Просто он молодой еще, очень редко мужчина в таком возрасте хочет ребенка.

Мари я
#4

вы уже совершили ошибку,женив его на себе.

Гость
#5

Женила на себе парня перезревшая тетка, а теперьь хочет этот брак укрепить ребенком.

Записки Шкодного Кота
#6

Автор, мой муж тоже подобную песню пел-типа материально мы не говтовы и пт. А я постарше Вас буду, а муж старше на пару лет меня, так что вроде как обоим в самый раз! Но т к мужа я люблю и бросат не хочу, то начала просто ему петь песни мягко на тему, ах как я хочу сыночка, так на него похожего, чтоб у нас была детка, и желательно до того, как мне перевалит за 35., как хочу крошку, которая будет только нача и у меня горят трубы-так хочу детку и пт. Мужки просто тупо порой ссут-ведь мы уходим в декрет и брея заботы-работы ложится на их плечи. Короче, я своему объувила в прошлом году, что летом едем отдыхать, а пото-делаем детку. А потом начала просто делать так, чтоб секс перестал быть безопасным. Он втянулся, смирился и тоже с нетерпением ждём моего декрета)))Поверьте, не все мужики так мечтают поскорее родить детей-ведь у них ща самое класное время в жизни-есть работа, есть жена-кайф жить ни в чём себе не тказывая, и они боятся, что ребёнок нарушит эту идилию))

Гость
#7

... так получилось, что сейчас у меня на кухне живут три десятка цыплят, полтора месяца. они жрут, гадят, орут, пыль во все стороны... вы думаете, что делает мой супруг? он просто сваливает из дома на весь день, и болтается черт его знает где (не работает, пенсионер по общему). я работаю полный день, прихожу домой, а там... они еще могут вырваться из клетки, если им пить-жрать не дать (а кто им даст, я весь день на работе), и соответственно, загадить всю округу. вчера просто рыдала, пока подтирала за ними, чистила клетку... кроме того, на днях кончился комбикорм, кормлю, чем придется (типа сама крошу всякую ерунду, мешаю с крупой разной, etc). в прошлый раз, когда он кончился, за три дня заболело штук пять, один подох в результате... остальных кое-как отпоила витаминами, по два часа перед ними сидела, каждого из пипетки... клетка тяжелая, вместо поддона кусок полиэтилена, чищу, переставляя кухонный стол, стулья, саму клетку, птиц в пластиковый контейнер. удовольствие еще то. и этот геморрой привалил мне, т.к. товарищ муж до сих пор не сделал обещаный вольер... больше того, если бы у него руки расли из нужных мест, то он бы знал, как сделать так, чтобы клетка поместилась на балконе! нееее, семь раз отрежь...

какое счастье, что в моей пустой голове нашлась хоть крошка мозгов, и я не сделала ему бэбика! хотя гражданин и не отказывался... процесс-то он любит...

это я к чему ... автор, заведите, может, сначала собаку там, или канарейку, или рыбок... а то мутный у вас спутник жизни какой-то... а может, и не мутный, а простовы так описываете... главное не давите на него, потом хуже будет... причем вам же.

Эх...
#8

Автор, у вас , в принципе, хороший муж, рожайте ребёнка, не предохраняйтесь, не все хотят, а потом от деточки не оторвать, да и если уж вы с ним потом разведётесь, у вас будет родной человечек,ребёнок будет рождён в браке и у него будет отец, хоть и приходящий.

Alvage
#9

Автор, да вы не расстраивайтесь, многие мужчины так думают, а потом души не чаят)))). У меня подруга очень хотела, правда, уже второго ребенка)), а муж, ну, никак - квартира маловата, денег на новую не хватает, проблемы на работе, отдохнуть хочется и.т.п. Она - девушка гордая, вообще перестала об этом говорить, нет, так нет, пусть еще попросит))). Ну, вот, и на тех самых пресловутых лыжах в горах оно и случилось, отдых, он меняет мировоззрение, через неделю ждем пополнения))). Так что от отдыха не отказывайтесь, он тоже важен. У другой моей подруги муж тоже никак не хотел второго ребенка, причем, первого как-то совсем не баловал. У нее другая политика была(((, она настаивала, и в конце концов уговорила-таки, сейчас мальчику - 6,5, и он любимый сын у папы, т.к. безмерно на него похож))). 27 - еще немного, еще есть время, до 30 можете и подождать, все будет))).

ангина
#10

ох, быть Вам, автор, материю одиночкой, прои таких раскладах.

недавно была подобная тема, девушка окольцевала (сама напросилась ультиматумом), забеременела (муж не хотел), а он ушел - теперь плачет: почему так произошло?

у вас так же. что значит не хочу считаться с его жедланиями? муж в семье глава семьи (извините, за тавтологию), если сказал нет - значит нет, сказал рано - значит рано. или считаетесь, или идите в загс

Гость
#11

Чип калькулятора в голове автора выдает чудесные охренения!

Ольха
#12

Совершенно естественно, что в 25 лет мужчина не хочет ребёнка. Надо пожить для себя, так как потом такой возможности может долго не быть. мы с мужем решились на ребёнка, когда мне было 26, а ему 28. НО у меня врождённый порок сердца и врачи настаивали на том, что мне тянуть долго нельзя. Лишь по этой причине мы торопились. А если бы не это, то, полагаю, ещё года 3-4 пожили бы вдвоём. На деле нам сейчас ой как не хватает возможности побыть вдвоём (вернее, её нет вообще). За все 11 лет сына, мы ни единого раза не имели возможности куда-то съездить вдвоём. Хотя, не для всех это важно...

Гость
#13
Эх...

Автор, у вас , в принципе, хороший муж, рожайте ребёнка, не предохраняйтесь, не все хотят, а потом от деточки не оторвать, да и если уж вы с ним потом разведётесь, у вас будет родной человечек,ребёнок будет рождён в браке и у него будет отец, хоть и приходящий.

вот так послушаешь, и поймешь, что Д У Р Ы есть, и их многоооо... Овуляшко без мозгов - самый страшный зверь.

Натали-брюнетка
#14

Автор, я считаю, дело в возрасте.

Смотрите: я родила в 25 лет, через 2 мес. - 26.

Сейчас ребенку 5 л. 8 мес., а мне - 31!!!!!!!!!!!!!

Суровая
#15

мадам, от вас я слышу только оно- фетиш по поводу рождения ребенка именно в 2012 году( интересно, с чем это связано) и очередные сроки когда надо "начинать делать ребенка"( формулировочка- закачаешься).И ни разу , нигде у вас не всплыла тема где вы будете жить и на что вы будете жить.Судя по отговоркам вашего мужа он как раз об этом задумывается( что-то там про базу и квартиру).Но опять таки, отговорки всплывают не в процессе спокойного и взрослого обсуждения ваших приоритетов, способов выхода из положения во время вашего декрета и какого-то хотя бы приблизительного планирование бюджета , а при очередном наезде "дай мне детку, прямо щаз".И кстати, вы чего сравниваете то свои подарки по 20 тысяч за шмотье и его "подарок" вам в виде бэбика?Его подарочек ему же самому явно не в 20 тысяч встанет:-))))И еще : муж ведь не сказал, что совсем не хочет детей, чего вы сразу загоношились по поводу развода?или вы думаете, если разведетесь, то сразу же , в ближайший год найдете мужчину, с которым заходите жить вместе и который сразу же предложит вам расплодиться?наврядли. Плохо, конечно, что муж вселил в вас какую-то призрачную надежду, что вы "начнете делать детей" сразу после свадьбы.У вас на этой теме просто "пластинку заело".Но, очевидно, вы вообще ни разу не говорили с мужем всерьез и искренне о своих планах и приоритетах- толи оба не понимаете сколько все это будет стоить, поэтому муж так легко соглашается и лишь со временем понимает, во что это ему обойдется и какие еще проблемы есть у вашей семьи, толи он просто боится вас с вашим шизожеланием забеременеть по-любэ, поэтому соглашается на все, лишь бы хотя бы на время отстали.

Lemonka
#16
Гость

... так получилось, что сейчас у меня на кухне живут три десятка цыплят, полтора месяца. они жрут, гадят, орут, пыль во все стороны... вы думаете, что делает мой супруг? он просто сваливает из дома на весь день, и болтается черт его знает где (не работает, пенсионер по общему). я работаю полный день, прихожу домой, а там... они еще могут вырваться из клетки, если им пить-жрать не дать (а кто им даст, я весь день на работе), и соответственно, загадить всю округу. вчера просто рыдала, пока подтирала за ними, чистила клетку... кроме того, на днях кончился комбикорм, кормлю, чем придется (типа сама крошу всякую ерунду, мешаю с крупой разной, etc). в прошлый раз, когда он кончился, за три дня заболело штук пять, один подох в результате... остальных кое-как отпоила витаминами, по два часа перед ними сидела, каждого из пипетки... клетка тяжелая, вместо поддона кусок полиэтилена, чищу, переставляя кухонный стол, стулья, саму клетку, птиц в пластиковый контейнер. удовольствие еще то. и этот геморрой привалил мне, т.к. товарищ муж до сих пор не сделал обещаный вольер... больше того, если бы у него руки расли из нужных мест, то он бы знал, как сделать так, чтобы клетка поместилась на балконе! нееее, семь раз отрежь...



какое счастье, что в моей пустой голове нашлась хоть крошка мозгов, и я не сделала ему бэбика! хотя гражданин и не отказывался... процесс-то он любит...



это я к чему ... автор, заведите, может, сначала собаку там, или канарейку, или рыбок... а то мутный у вас спутник жизни какой-то... а может, и не мутный, а простовы так описываете... главное не давите на него, потом хуже будет... причем вам же.

А зачем вам цыпы?

Так бы ответила
#17

Не пойму, зачем наступаете мужику на глотку?

Ведь будете долбать, пока ему опротивите Вы и ребенок будет вызывать только плохие ассоциации. Совсем естественно, что парень в 25 лет еще не готов иметь ребенка, дайте ему хотя бы год-два для того, чтобы осмыслить этот факт, что в семье рожаются дети. Не зудите постоянно. У меня дочь родила планированно, после 7 лет брака, в 28 лет, так что не спешите. Сами знали, что покупали, раз за молодого парня вышла замуж, то делай компромиссы, будь мудрой, а не досадной, которая всю душу достанет своим трындением.

Гость
#18

Вот дура-то. Потом будет строчить темы про "муж не помогает с ребенком", "муж не дает денег", "муж ушел к любовнице", "муж не платит алименты". Да потому что НЕ ХОЧЕТ ОН ДЕТЕЙ! А заставишь, родишь для себя, сама со своими детьми и колупайся тогда.

Так бы ответила
#19
Гость

Вот дура-то. Потом будет строчить темы про "муж не помогает с ребенком", "муж не дает денег", "муж ушел к любовнице", "муж не платит алименты". Да потому что НЕ ХОЧЕТ ОН ДЕТЕЙ! А заставишь, родишь для себя, сама со своими детьми и колупайся тогда.

+ 10000000000

Гость
#22
Ольха

Совершенно естественно, что в 25 лет мужчина не хочет ребёнка. Надо пожить для себя, так как потом такой возможности может долго не быть. мы с мужем решились на ребёнка, когда мне было 26, а ему 28. НО у меня врождённый порок сердца и врачи настаивали на том, что мне тянуть долго нельзя. Лишь по этой причине мы торопились. А если бы не это, то, полагаю, ещё года 3-4 пожили бы вдвоём. На деле нам сейчас ой как не хватает возможности побыть вдвоём (вернее, её нет вообще). За все 11 лет сына, мы ни единого раза не имели возможности куда-то съездить вдвоём. Хотя, не для всех это важно...

Ну не хотел он ребенка, так зачем согласился? Автор предупредила еще перед замужеством что хочетт ребенка. Он согласился так как ему чесалось иметь тело рядом в свое пользование, а как получил так можно уже не выполнять и уже оказывается автор виноват что женила. Она его не тащила насильно, сам хотел жить вместе. За такое вранье в самом важном моменте я бы развелась.

Гость
#23
Гость

Ну не хотел он ребенка, так зачем согласился? Автор предупредила еще перед замужеством что хочетт ребенка. Он согласился так как ему чесалось иметь тело рядом в свое пользование, а как получил так можно уже не выполнять и уже оказывается автор виноват что женила. Она его не тащила насильно, сам хотел жить вместе. За такое вранье в самом важном моменте я бы развелась.

Так он может и хочет, но не сразу, а как все нормальные мужики, после 30.

Пусть автор разводится, а мужик себе нормальную найдет, а не свиноматку, которая думает только о том, как расплодиться, а не о том, где ребенку жить, чем его кормить и как давать образование.

Гость
#24

Это предательство автор. Я бы не простила. С чего это после вашей договоренности, когда он знал что для вас это очень важно он теперь вас двигает?? Ну раз, ну два, но это перебор! Хочет просто секс, ну так таких полно, а вы живите своими мечтами и желаниями. Это ваша жизнь и вы вправе хотеть малыша так же как и он не хотеть. Только подстраиваться под мкжа постоянно не нужно. Так и будет вас двигать.

Гость
#25
Гость

Так он может и хочет, но не сразу, а как все нормальные мужики, после 30.

Пусть автор разводится, а мужик себе нормальную найдет, а не свиноматку, которая думает только о том, как расплодиться, а не о том, где ребенку жить, чем его кормить и как давать образование.

А он мог перд свадьбой озвучить свое желание до 30 подождать? А то как секс с автором то согласны и через год после свадьбы, и еще через 9 месяцев подвинем, а как напоинили что он врун и слова его ничего не стоят, так сразу автор почему то свиноматка?!?! Автор была предельно честна перед свадьбой, он согласился, а теперь ведет себя коайне отвратительно, я бы развелась и такой бы муж которого оолько секс волнует мне только мешал.

Да и не видно что муж задумывается как вы написали о том что ребенку есть и где жить!! Это автор экономит, а мужу лыжный отдых и дорогие тряпки, с таким подходом он детей лет до 40 отложил и надеется автор что вы не созреете на развод а так и будете ждать

#26
Мари я

вы уже совершили ошибку,женив его на себе.

Никто не заставля его жениться. Просто для меня сожитеьство приемлемо исключительно в разумных пределах. Я себя уважаю и быть бесплатной, простите, дыркой для мужика, который не может дать мне никаких гарантий считаю верхом неуважения к себе.

подруга
#27

Заметила тут часто такие темы бывают, мол мне 28, ему 25 и т.д. и что время поджимает. Так вот тут очевидно, что мужу еще рано детей. Про базу он прав, и про квартиру. Вы просто не включаете разум, у вас "хочу" и все.

Зачем женить на себя молодого парня, а потом давить на него? Всему свое время.

подруга
#28
talant86

Никто не заставля его жениться. Просто для меня сожитеьство приемлемо исключительно в разумных пределах. Я себя уважаю и быть бесплатной, простите, дыркой для мужика, который не может дать мне никаких гарантий считаю верхом неуважения к себе.

Ну женился он, какие вы гарантии-то получили?

Гость
#29
Гость

Так он может и хочет, но не сразу, а как все нормальные мужики, после 30.

Пусть автор разводится, а мужик себе нормальную найдет, а не свиноматку, которая думает только о том, как расплодиться, а не о том, где ребенку жить, чем его кормить и как давать образование.

Где муж автора об этом заботится??? Пока только автор откладывает деньги а муж автора тратит на лыжи дорогие шмотки и плевать хотел на где будет жить ребенок, так как понимает что детей он делать не будет, жена поэтому уйдет и совершать крупных покупок чтобы делить при разводе он не хочет. Женился только потому что хотел спать с автором, по другому автор не соглашался, вот и наобещал, и оказался треплом. Автор вам нужен муж врун и тряпка?

#30
Эх...

Автор, у вас , в принципе, хороший муж, рожайте ребёнка, не предохраняйтесь, не все хотят, а потом от деточки не оторвать, да и если уж вы с ним потом разведётесь, у вас будет родной человечек,ребёнок будет рождён в браке и у него будет отец, хоть и приходящий.

в смысле "рожайте ребенка" - как я могу родить, если он, простите, всегда надевает презерватив? Вытасквать из мусорки или прокалывать презервативы - не для меня... Хочется, чтобы мужчина хотел ребенка, САМ просил, чтобы ему его родили, а тут получается, что новая жизнь начинается с вранья...

Гость
#31
подруга

Заметила тут часто такие темы бывают, мол мне 28, ему 25 и т.д. и что время поджимает. Так вот тут очевидно, что мужу еще рано детей. Про базу он прав, и про квартиру. Вы просто не включаете разум, у вас "хочу" и все.

Зачем женить на себя молодого парня, а потом давить на него? Всему свое время.

А где муж создает базу со своими тратами??? Это пока автор копит базу

Гость
#32
talant86

в смысле "рожайте ребенка" - как я могу родить, если он, простите, всегда надевает презерватив? Вытасквать из мусорки или прокалывать презервативы - не для меня... Хочется, чтобы мужчина хотел ребенка, САМ просил, чтобы ему его родили, а тут получается, что новая жизнь начинается с вранья...

Другого мужчину ищите. Этот не будет еще долго заводить детей.

подруга
#33

Вообще дайте мужу пожить, он только на ноги встал, зарабатывать стал, а вы его хотите связать по рукам и ногам и сделать донором спермы, лишив радостей жизни. Дайте ему пожить-то!

подруга
#34
Гость

А где муж создает базу со своими тратами??? Это пока автор копит базу

Он же малявка еще, 25 лет. Нагуляется, в 28-30 начнет базой заморачиваться, его можно понять.

Гость
#35
Гость

подругаЗаметила тут часто такие темы бывают, мол мне 28, ему 25 и т.д. и что время поджимает. Так вот тут очевидно, что мужу еще рано детей. Про базу он прав, и про квартиру. Вы просто не включаете разум, у вас "хочу" и все.

Зачем женить на себя молодого парня, а потом давить на него? Всему свое время.

А где муж создает базу со своими тратами??? Это пока автор копит базу

Так ЕЙ надо, пусть и копит.

гость
#36
козырная буба

один из излюбленных женских мифов ))

++++++++++++

гость
#37
Эх...

Автор, у вас , в принципе, хороший муж, рожайте ребёнка, не предохраняйтесь, не все хотят, а потом от деточки не оторвать, да и если уж вы с ним потом разведётесь, у вас будет родной человечек,ребёнок будет рождён в браке и у него будет отец, хоть и приходящий.

Какую жесть вы советуете. Овуляха

#38
Ольха

Совершенно естественно, что в 25 лет мужчина не хочет ребёнка. Надо пожить для себя, так как потом такой возможности может долго не быть. мы с мужем решились на ребёнка, когда мне было 26, а ему 28. НО у меня врождённый порок сердца и врачи настаивали на том, что мне тянуть долго нельзя. Лишь по этой причине мы торопились. А если бы не это, то, полагаю, ещё года 3-4 пожили бы вдвоём. На деле нам сейчас ой как не хватает возможности побыть вдвоём (вернее, её нет вообще). За все 11 лет сына, мы ни единого раза не имели возможности куда-то съездить вдвоём. Хотя, не для всех это важно...

А зачем тогда он соглашался, что через год начнем планировать ребенка?

Гость
#39
talant86

А зачем тогда он соглашался, что через год начнем планировать ребенка?

Чтобы вас не расстраивать. Любит же, знает, что вам это важно. А в глаза сказать вам, что детей сейчас не хочет, он не может - боится обидеть.

#40
подруга

Вообще дайте мужу пожить, он только на ноги встал, зарабатывать стал, а вы его хотите связать по рукам и ногам и сделать донором спермы, лишив радостей жизни. Дайте ему пожить-то!

да я хотела ему пожить дать перед свадьбой. Так и сказала, что если хочешь - будем жить разными жизнями и просо встречаться, и если суьба, то каждый потом встретит свою половинку, а если хочешь со мной жить, то через год я хочу ребенка. И тогда его это не пугало. Да и, наверное, стоило бы упомянуть, что в мае прошлого года я сделала от него уже абот, потому что ему и тогда ребенок был "не ко времени" и сейчас тоже ещё не время. а время, наверное, настанет, когда мне уже будет 40 и я уже ни о чем, кроме как о своей больной спине и думать не смогу. Вот так. Простите, что так нудно и, вероятно, предсказуемо.

Вышка с бантиком
#41

автор, вас бабушки что ли достали с обеих сторон?

#42
Так бы ответила

Не пойму, зачем наступаете мужику на глотку? Ведь будете долбать, пока ему опротивите Вы и ребенок будет вызывать только плохие ассоциации. Совсем естественно, что парень в 25 лет еще не готов иметь ребенка, дайте ему хотя бы год-два для того, чтобы осмыслить этот факт, что в семье рожаются дети. Не зудите постоянно. У меня дочь родила планированно, после 7 лет брака, в 28 лет, так что не спешите. Сами знали, что покупали, раз за молодого парня вышла замуж, то делай компромиссы, будь мудрой, а не досадной, которая всю душу достанет своим трындением.

так я, вроде бы и не наступаю. Он же сам в прошлом году, перед тем как мы съехались, согласился на этот план. Я вообщ считаю, что жизнь нжно планировать. И мы с ним СПЛАНИРОВАЛИ. я целый год молчала. Потом после свадьбы ещё 3 месяца молчала, или теперь хотеть ребенка считается преступлением?

Гость
#43
talant86

да я хотела ему пожить дать перед свадьбой. Так и сказала, что если хочешь - будем жить разными жизнями и просо встречаться, и если суьба, то каждый потом встретит свою половинку, а если хочешь со мной жить, то через год я хочу ребенка. И тогда его это не пугало. Да и, наверное, стоило бы упомянуть, что в мае прошлого года я сделала от него уже абот, потому что ему и тогда ребенок был "не ко времени" и сейчас тоже ещё не время. а время, наверное, настанет, когда мне уже будет 40 и я уже ни о чем, кроме как о своей больной спине и думать не смогу. Вот так. Простите, что так нудно и, вероятно, предсказуемо.

Оо, ну тем более если уже на аборт отправил и тряпки себе покупает, то никакой базы он и думать копить не будет. Автор вас обманули в самом дя вас важном, представляю как больно вам было когда вы очень хотите малыша а вас отправляют на аборт. Я бы не делала. Не стала бы дальше жить с таким предателем

Гость
#44
talant86

так я, вроде бы и не наступаю. Он же сам в прошлом году, перед тем как мы съехались, согласился на этот план. Я вообщ считаю, что жизнь нжно планировать. И мы с ним СПЛАНИРОВАЛИ. я целый год молчала. Потом после свадьбы ещё 3 месяца молчала, или теперь хотеть ребенка считается преступлением?

Автор тут вам напишут сейчас что вы бедного мальчика на сбе обманом женили и теперь выкручиваете ему жилы. Тут принято держаться и подминать себя под самые отвратные штаны, лишь бы не делся никуда, жанился ведь, осчастливил. Цените себя автор и свою жизнь. Развод и поиск своего мужчины, созревшего для детей и слова которого не пустой треп.

Так бы ответила
#45
talant86

Мари я

вы уже совершили ошибку,женив его на себе.

Никто не заставля его жениться. Просто для меня сожитеьство приемлемо исключительно в разумных пределах. Я себя уважаю и быть бесплатной, простите, дыркой для мужика, который не может дать мне никаких гарантий считаю верхом неуважения к себе.

Если женщина сама не чувствует себя как бесплатная дырка, то она никогда не будет такой бесплатной дыркой.

У Вас не семья, с любовью, уважением, взаимными компромиссами, а какая-то пятилетка за три года, как на производстве - сначала пожили, потом поженились, потом родили, потом вдруг глаза открылись, что квартиры нет, денег не хватает, круглосуточно плач ребенка и невозможность выспаться, жизнь неинтересна и депрессивна и т.д.

Будьте мудрее, не живите как все, а найдите подход к мужу, учитесь быть женой, хозяйкой, хранительницей семейного очага. Насильно мужчине рожают детя именно самки, у которых только одно на уме - потрахаться и родить.

#46
Вышка с бантиком

автор, вас бабушки что ли достали с обеих сторон?

у меня мамы нет. Отцу на меня плевать, по сти. А его родители не лезут в нашу жизнь.

#47
Гость

talant86

да я хотела ему пожить дать перед свадьбой. Так и сказала, что если хочешь - будем жить разными жизнями и просо встречаться, и если суьба, то каждый потом встретит свою половинку, а если хочешь со мной жить, то через год я хочу ребенка. И тогда его это не пугало. Да и, наверное, стоило бы упомянуть, что в мае прошлого года я сделала от него уже абот, потому что ему и тогда ребенок был "не ко времени" и сейчас тоже ещё не время. а время, наверное, настанет, когда мне уже будет 40 и я уже ни о чем, кроме как о своей больной спине и думать не смогу. Вот так. Простите, что так нудно и, вероятно, предсказуемо.

Оо, ну тем более если уже на аборт отправил и тряпки себе покупает, то никакой базы он и думать копить не будет. Автор вас обманули в самом дя вас важном, представляю как больно вам было когда вы очень хотите малыша а вас отправляют на аборт. Я бы не делала. Не стала бы дальше жить с таким предателем

Я его простила и люблю. Единственные разногласия у нас вот в этом вопросе... и я никак не могу понять, разрешим он или нет...

Клара
#48

У меня муж тоже раньше не хотел ребенка, я и не заставляла. Родили вот только что, когда оба захотели, мне 31, ему 32 и аж 9 лет в браке. Считаю свой брак достаточно счастливым. Так что это не значит, что Ваш муж Вас не любит, ну просто не хочет ответственность на себя большую пока возлагать. Ребенок очень сильно меняет жизнь. Ну поживите пока для себя, попутешествуйте, не давите. В 30 и родите. Я вот рада, что мы раньше не родили.

Так бы ответила
#49
talant86

Так бы ответила

Не пойму, зачем наступаете мужику на глотку? Ведь будете долбать, пока ему опротивите Вы и ребенок будет вызывать только плохие ассоциации. Совсем естественно, что парень в 25 лет еще не готов иметь ребенка, дайте ему хотя бы год-два для того, чтобы осмыслить этот факт, что в семье рожаются дети. Не зудите постоянно. У меня дочь родила планированно, после 7 лет брака, в 28 лет, так что не спешите. Сами знали, что покупали, раз за молодого парня вышла замуж, то делай компромиссы, будь мудрой, а не досадной, которая всю душу достанет своим трындением.

так я, вроде бы и не наступаю. Он же сам в прошлом году, перед тем как мы съехались, согласился на этот план. Я вообщ считаю, что жизнь нжно планировать. И мы с ним СПЛАНИРОВАЛИ. я целый год молчала. Потом после свадьбы ещё 3 месяца молчала, или теперь хотеть ребенка считается преступлением?

Ну вот это все тогда и скажите своему мужу, но не в тоне и позе упрека, а совсем спокойно, с достоинством, рассуждая логически, вызовите его на откровенность, спросите его как близкого друга - ему страшно? он вдруг понял, что ребенок это очень большая ответственность? Но не спрашивайте его как училка по математике или как мама с ремнем в руке, а как друг, научитесь быть ему самым близким человеком, другом, который всегда поймет и простит нормальные человеческие слабости. В течении жизни и у Вас будут случатся моменты слабости, глупости, необдуманности поступков, научитесь взаимно понимань и прощать друг-друга. Режут, рушат и рвут все только глупые люди, мудрые налаживают и строят, созидают и достраивают, вникают и понимают, ищут и находят выход и компромисс.

___________
#50
talant86

Мари я

вы уже совершили ошибку,женив его на себе.

Никто не заставля его жениться. Просто для меня сожитеьство приемлемо исключительно в разумных пределах. Я себя уважаю и быть бесплатной, простите, дыркой для мужика, который не может дать мне никаких гарантий считаю верхом неуважения к себе.

противная вы автор. Себя уважаете и при этом себя называете платной дыркой.

Согласна с теми кто высказался: Ваш муж не хочет детей от проститутки!