Гость
Статьи
Муж или комфорт …

Муж или комфорт ребенка?

Когда ребенку было 2 месяца переехала к родителям в коттедж за город. Была весна. В Москве уже было невыносимо душно. В прямом смысле спасались бегством. Конечно загородная жизнь намного лучше для …

М@сквичка
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Многодетная мамаша
#101
Елена В.

Елена В.Многодетная мамаша"

И почему это собственно женщине должно быть комфортнее, чем мужчине? В семье оба супруга равноправны.



Тогда вам не следовало ссылаться на эту пословицу. Вот если бы вы написали: "если муж и жена не кормят друг друга завтраками, то через год его будет кормить другая женщина, а ее - другой мужчина", то с этим можно было бы согласиться. А так - где вы тут видите хотя бы намек на равноправие?

Мужчина обеспечивает семью деньгами, жена обеспечивает домашний уют. Вот равноправие. Муж работает на работе - жена дома.

А пословицу вы так и не поняли. Смысл не в том, кто кого кормит завтраками. А в том, что жена должна быть рядом с мужем, а не там, где ей комфортнее. На то она и семья.

Гость
#102
М@сквичка

Когда ребенку было 2 месяца переехала к родителям в коттедж за город. Была весна. В Москве уже было невыносимо душно. В прямом смысле спасались бегством. Конечно загородная жизнь намного лучше для ребенка, лес, озеро, свежий воздух, единение с природой и состояние полной душевной медитации. Вначале решили, что будем жить пока не спадет жара, потом до конца бабьего лета. И вот уже Новый год на носу. Всех все устраивает. Ребенку очень хорошо, спит 2 раза в день по 2-3 часа на свежем воздухе, получает прикорм с грядки. Родители мне с удовольствием помогают. Я отдыхаю. И наслаждаюсь своим отпуском по уходу за ребенком. Это действительно самое счастливое время в моей жизни. Но есть одно огромное НО...

Разводитесь и не е.... мужику мозг. Пусть он встретит ту единственную, которая его судьба на всю жизнь. Ту, которая будет любить его. Ту, для которой проснуться с ним утром, поцеловать на ночь, встретить с работы горячим ужином будет важнее всего в жизни. Они родят того ребенка, которому будет лучше жить счастливо вместе с мамой и папой, которые любят друг друга. а не того, кому нужем свежий воздух.

#103

А вы не переживаете что ваша девочка впитывает странные семейные ценности? А ей самой потом строить семью. Когда я была молодая я за мужем была готова ехать на край света. А вы мне кажется прикрываетесь ребёнком и свежим воздухом. Вам удобно жить с родителями и вы понимаете сколько обязанностей и трудностей упадет на вас когда вы останетесь одна ответственна за мужа и ребёнка. Если ваши чувства к мужу не могут подсказать вам правильный ответ, то загляните к себе в душу и не привлекайте сюда ребенко. Как буд-то все москвичи такие сволочи - морят своих детей выхлопными газами. Одна вы идеал матери.

Гость
#104

Лично мне без мужа х..ерово везде, даже в самом распрекрасном месте, потому я автора не понимаю. Дня бы там не жила отдельно.

По поводу комфорта ребенка, я считаю, детям всегда хорошо, когда родители любят друг друга.

Короче, не любит автор мужа, да и все. Может, сама себе признаться боится, не знаю...

Гость
#105

Я была бы не против если бы жена моего любовника свалила за город...Автор да вы идиотк а однако мужа одного в городе оставлять чтоб у ребеночка сюсюсю был прикорм с грядки и пропердольки послаще

.
#106
М@сквичка

Я очень его люблю, очень скучаю. Мы созваниваемся по 20 раз на дню. Но речь идет только о комфорте ребенка и её удобстве.

Меня угнетает мысль, что ей придется жить сейчас в условиях города. Гулять только во дворе, так как там сейчас так загазовано, грязно. Много народа. Простуды. Подъезд, лифт, микробы. Мы сейчас создали ей идеальный мир. А придется возвращаться в этот Ад.((

блииин, вы всю жизнь ребенку идеальный мир создавать будете? капец, а вся Москва живет в аду.... разводка...

разводка!!!

.
#107
Гость

Я была бы не против если бы жена моего любовника свалила за город...Автор да вы идиотк а однако мужа одного в городе оставлять чтоб у ребеночка сюсюсю был прикорм с грядки и пропердольки послаще

++++++++, а родители потакают этому и никто не сказал, что это мягко выражаясь не правильно!!!!

Елена В.
#108
Многодетная мамаша

Только в жизни по-другому. Как раз приличия и требуют от женщины, что бы она заботилась о комфорте своего мужа. Если жена не желает заботиться о муже, муж рано или поздно уйдет из такой семьи. И общество будет на его стороне.

Да и наплевать, на чьей стороне будет общество. В браке или нет, человек должен заботиться в первую очередь о собственном комфорте. Будет хорошо маме - будет хорошо и ребенку, будет довольна жена - она и мужу от хорошего настроения много чего приятного сделает. А если человек наступил сам себе на хвост, чтобы "быть рядом" и так далее - он этому супругу, ради которого собственным комфортом пожертвовал, весь мозг вынесет. С другой стороны, второй супруг имеет точно такое же право поступать так, как считает нужным. В данной ситуации и жену, и мужа все устраивает - так зачем что-то менять.

И что такое "заботиться о муже"? Вот о малыше надо заботиться. А любой взрослый человек, мужчина или женщина, способен позаботиться о себе сам. Разумеется. люди в браке проявляют заботу друг о друге - но только потому, что тебе самому приятно порадовать близких, а не потому, что это твоя обязанность. А если проявлять эту заботу из страха, что муж уйдет - это называется не заботиться, а "сторожить мужа". Но это дело бесполезное: захочет уйти - уйдет, даже если жена будет с ним круглосуточно. А если ему нужна именно эта женщина - дождется ее, даже если она не к родителям уедет, а на Марс улетит.

Люди, которым комфортно и свободно друг с другом, обычно легко преодолевают любые разлуки, трудности и от добра добра не ищут.

.
#109
Елена В.

В браке или нет, человек должен заботиться в первую очередь о собственном комфорте.

....... вы замужем? сколько лет вместе? дети есть?

Елена В.
#110
Многодетная мамаша

. Я не знаю ни одной семьи, где бы муж носил бы жену на руках, сам себя обслуживал и еще бы за женой ухаживал. Вернее знала такую одну, только просуществовала она чуть больше 2 лет. Когда ребенку исполнился год, муж нашел себе новую жену, которая теперь с него пылинки сдувает. А бывшая жена локти кусает.

Почему локти кусает? Она же ничего не потеряла, эта ситуация для нее очень даже удачна. Явно она не планировала сдувать с мужа пылинки. И если бы стала это делать, несмотря на то, что ей это не по душе, была бы несчастлива в браке. А так - сперва женщина получила кучу положительных эмоций от брака. Потом муж быстро понял, что они друг другу не подходят ( два года не срок), так что женщина молодость зря не потратила, и еще встретит своего человека.

А вот новой жене не повезло: достался ей алиментщик, который бросил годовалого ребенка, даже выхода жены из декрета не подождал. И за что с него пылинки сдувать? Как ее вообще угораздило за такого замуж?

Елена В.
#111
.

....... вы замужем? сколько лет вместе? дети есть?

17 лет замужем, двое детей.

Елена В.
#112

И еще почти два года сожительства до брака. Так что 19 лет вместе.

.
#113
Елена В.

Почему локти кусает? Она же ничего не потеряла, эта ситуация для нее очень даже удачна. Явно она не планировала сдувать с мужа пылинки. И если бы стала это делать, несмотря на то, что ей это не по душе, была бы несчастлива в браке. А так - сперва женщина получила кучу положительных эмоций от брака. Потом муж быстро понял, что они друг другу не подходят ( два года не срок), так что женщина молодость зря не потратила, и еще встретит своего человека.

А вот новой жене не повезло: достался ей алиментщик, который бросил годовалого ребенка, даже выхода жены из декрета не подождал. И за что с него пылинки сдувать? Как ее вообще угораздило за такого замуж?

почитаешь ваши комменты и ясно, что в семейной жизни вы погнались за количеством (прожитых лет вместе) а не за качеством, столько негатива и яда.... счастливые так не пишут.

Елена В.
#114

И каждый дачный сезон мы живем гостевым браком, однако никто никуда не ушел и не собирается. Однако мотается муж ко мне и к детям или я к мужу и детям куда чаще, чем муж автора. Собственно, с чего я и начала: мог бы муж автора к ней чаще приезжать? Или она его навещать среди недели (ездит же она в город в поликлинику с ребенком, за покупками, по каким-то делам? )

Елена В.
#115
.

Елена В.Почему локти кусает? Она же ничего не потеряла, эта ситуация для нее очень даже удачна. Явно она не планировала сдувать с мужа пылинки. И если бы стала это делать, несмотря на то, что ей это не по душе, была бы несчастлива в браке. А так - сперва женщина получила кучу положительных эмоций от брака. Потом муж быстро понял, что они друг другу не подходят ( два года не срок), так что женщина молодость зря не потратила, и еще встретит своего человека.

А вот новой жене не повезло: достался ей алиментщик, который бросил годовалого ребенка, даже выхода жены из декрета не подождал. И за что с него пылинки сдувать? Как ее вообще угораздило за такого замуж?почитаешь ваши комменты и ясно, что в семейной жизни вы погнались за количеством (прожитых лет вместе) а не за качеством, столько негатива и яда.... счастливые так не пишут.

Почему вы принимаете за негатив объективность? Алиментщик есть алиментщик, вряд ли вы будете уверять. что быть замужем за мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака так уж прекрасно. Не верите, посмотрите темы: сколько женщин жалуется на проблемы, связанные с этим. Ситуация, когда мужчине настолько "не терпится", что он разводится, как только это позволил закон, и не может подождать хотя бы полгода, пока жена не выйдет на работу и не устроит ребенка в ясли, характеризует этого мужчину самым определенным образом: сбежал от трудностей, связанных с воспитанием малыша. А значит, его вторая жена рискует столкнуться с тем же. И вряд ли вы будете спорить, что развестись через два года семейной жизни, пока ребенок еще маленький, отца не помнит и примет любого отчима - это куда лучше, чем развод при все понимающем ребенке, который будет спрашивать, где папа, и отчима может не принять. И даже лучше, чем провести всю жизнь с таким ненадежным человеком.

Так что то ли вы привели неудачный пример, то ли в описанной вами ситуации выиграла все-таки первая жена.

Елена В.
#116
.

Елена В.. счастливые так не пишут.

Счастливые не боятся мужа "без пригляда" оставить, а то "уведут". Могут ли люди отпустить друг друга на какое-то время - показатель доверия, а без него брак невозможен. В семье автора это доверие есть. И муж у нее понимающий, уважающий желание жены и комфорт ребенка. Если жена с таким же пониманием относится к нему и не боится предоставлять ему аналогичную свободу - у них отличная пара.

Елена В.
#117

Женщина прямым текстом пишет: "самое счастливое время моей жизни". Муж согласен с ее решением, и тоже считает, что так лучше. Родителей это не напрягает. То есть, все хорошо. Так зачем переживать "как бы чего ни вышло", создавать себе трудности и героически их преодолевать?

Елена В.
#118
Многодетная мамаша

Елена В.Елена В.Многодетная мамаша"

Мужчина обеспечивает семью деньгами, жена обеспечивает домашний уют. Вот равноправие. Муж работает на работе - жена дома.

А пословицу вы так и не поняли. Смысл не в том, кто кого кормит завтраками. А в том, что жена должна быть рядом с мужем, а не там, где ей комфортнее. На то она и семья.

А почему жена рядом с мужем, а не наоборот? А почему жена дома, а муж на работе - может, у мужа свободный график, и он дома чаще бывает, чем жена, которая работает с 9 до 18? А может, муж инвалид, и это жена его обеспечивает? Или муж работает вахтовым методом - когда он на работе, жене некому уют обеспечивать, а когда он дома, он сам все сделает, пока жена с работы придет? А может, в этом доме бабушка-пенсионерка уют обеспечивает, или подросшие дети?

Пословица не имеет смысла - ведь стандарта семьи нет и быть не может.Каждая семья живет так, как удобно ей.

Солнце
#119

Автор, я тут как-то тему создавала - уезжать ли мне на год в Россию ( мы в Европе живем), чтобы отдать ребенка в логопедический садик, мне все хором сказали, что не надо. До этого я не сомневалась, что надо ехать, но народ так убедительно говорил... теперь решила, что не поеду. Буду решать проблему на месте. Иногда вуман может быть полезен:) кстати, моя мама на месте вашей мамы уже бы давно меня выпроводила:)

Гость
#120

Если в двух словах - то здесь всем комфортно и Маме - помощь круглосуточная - ноль ответственности за Семью и Мужу - ничего не делать - Семья, ребенок, Бабушки и Дедушки - и дочь и внучка рядом. Только вот ребенку совсем не очень - Семьи не наблюдается, Мама, Папа ответственности на себя не берут, Папу вообще не видно - Связи нет. Перспективы не радужные.

.
#121
Елена В.

.Елена В.

А вот новой жене не повезло: достался ей алиментщик, который бросил годовалого ребенка, даже выхода жены из декрета не подождал. И за что с него пылинки сдувать? Как ее вообще угораздило за такого замуж?почитаешь ваши комменты и ясно, что в семейной жизни вы погнались за количеством (прожитых лет вместе) а не за качеством, столько негатива и яда.... счастливые так не пишут.Почему вы принимаете за негатив объективность? Алиментщик есть алиментщик, вряд ли вы будете уверять. что быть замужем за мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака так уж прекрасно. Не верите, посмотрите темы: сколько женщин жалуется на проблемы, связанные с этим. Ситуация, когда мужчине настолько "не терпится", что он разводится, как только это позволил закон, и не может подождать хотя бы полгода, пока жена не выйдет на работу и не устроит ребенка в ясли, характеризует этого мужчину самым определенным образом: сбежал от трудностей, связанных с воспитанием малыша. А значит, его вторая жена рискует столкнуться с тем же. И вряд ли вы будете спорить, что развестись через два года семейной жизни, пока ребенок еще маленький, отца не помнит и примет любого отчима - это куда лучше, чем развод при все понимающем ребенке, который будет спрашивать, где папа, и отчима может не принять. И даже лучше, чем провести всю жизнь с таким ненадежным человеком.

Так что то ли вы привели неудачный пример, то ли в описанной вами ситуации выиграла все-таки первая жена.

ситуацию описывала не я читайте внимательнее, а теперь по порядку с чего вы взяли, что он ребенка бросил, где это написано, может он и алименты платит и жену пока онаив декрете содержит, просто надоело мужику быть половой тряпкой и все, не зря БЖ локти кусает, что имеем не храним), а тянуть время пока дети вырастут-это жесть конечно, можно быть отцом на расстоянии было бы желание, и не надо додумывать то чего нет

.
#122
Гость

Если в двух словах - то здесь всем комфортно и Маме - помощь круглосуточная - ноль ответственности за Семью и Мужу - ничего не делать - Семья, ребенок, Бабушки и Дедушки - и дочь и внучка рядом. Только вот ребенку совсем не очень - Семьи не наблюдается, Мама, Папа ответственности на себя не берут, Папу вообще не видно - Связи нет. Перспективы не радужные.

согласна с вами, никогда не понимала такие семьи, женщина должна быть мудрой, и именно она а не мужчина хранительница очага, как не пафосно это звучит. Но здесь меня очень удивляют родители, согласна с постом 119 Солнце.

Имя
#123

я считаю, что Вы правы, что перебираетесь в город. это называется женская интуиция. чуете приближающуюся "точку невозврата". конечно главнее сохранить семью, нормальную атмосферу и отношения, а ребенка к бабушке и дедушке можно и на праздники-каникулы свозить.

Валерия
#124

Автору

а если муж от вас уйдет к другой, кому будет комфортно?

вас что мама не учила, что мужчин нельзя надолго оставлять одних?

Гость
#125

1- Ваш ребенок все-равно достаточно скоро вырастит и ему придется идти в школу в городе. Характер его начнет приобретать большего разнообразия и ваш муж будет знать ребенка лучше в нужный момент его возраста. 2- Очень многие мои знакомые живут всей семьей в коттедже, просто раньше встают на работу. Почему бы вашему мужу не переехать к вам?

Гость
#126
Елена В.

Счастливые не боятся мужа "без пригляда" оставить, а то "уведут". Могут ли люди отпустить друг друга на какое-то время - показатель доверия, а без него брак невозможен. В семье автора это доверие есть. И муж у нее понимающий, уважающий желание жены и комфорт ребенка. Если жена с таким же пониманием относится к нему и не боится предоставлять ему аналогичную свободу - у них отличная пара.

Вот таких блаженных советчиков надо опасаться. Не бывает чудес на свете, Елена, семья на расстоянии перестает быть семьей. Нарушается энергообмен пары в том числе. И финал предсказуем.

Елена В.
#128
Гость

Елена В.

Счастливые не боятся мужа "без пригляда" оставить, а то "уведут". Могут ли люди отпустить друг друга на какое-то время - показатель доверия, а без него брак невозможен. В семье автора это доверие есть. И муж у нее понимающий, уважающий желание жены и комфорт ребенка. Если жена с таким же пониманием относится к нему и не боится предоставлять ему аналогичную свободу - у них отличная пара.

Вот таких блаженных советчиков надо опасаться. Не бывает чудес на свете, Елена, семья на расстоянии перестает быть семьей. Нарушается энергообмен пары в том числе. И финал предсказуем.

Почему вы так в этом уверены? Даже если у вас есть примеры - это не значит, что у кого-то нет противоположных. Множество мужчин работает вахтовым методом. Множество военнослужащих уезжает в длительные командировки, в такие места, куда просто опасно тащить жен и детей. И жены ждут их возвращения, и мужья стремятся домой - это, по-вашему, не семья? . Я знаю две пожилые пары, живущие гостевым браком: в одном случае жена переехала в другой город к дочери сидеть с внучкой, чтобы та не бросала работу, а ее муж пока что не на пенсии, у него работа, он к ним на выходные приезжает.В другом случае муж-пенсионер живет в деревне, завел фермерское хозяйство, чтобы уровень жизни счемьи не падал. А жена не хочет бросать работу, живет в городе, приезжает к нему два-три раза в неделю. И знаю пару, где жена больше двух лет жила с тяжело больной матерью, которая нуждалась в постоянном уходе, а муж работал в другом городе, содержал их и мотался к ним при каждой возможности с лекарствами и памперсами для взрослых. Для меня эти пары - пример настоящей семьи, где люди уважают интересы друг друга и поступают не так, как требуют условности, а так, как их семье будет лучше.

Елена В.
#129
Гость

Елена В.

Счастливые не боятся мужа "без пригляда" оставить, а то "уведут". Могут ли люди отпустить друг друга на какое-то время - показатель доверия, а без него брак невозможен. В семье автора это доверие есть. И муж у нее понимающий, уважающий желание жены и комфорт ребенка. Если жена с таким же пониманием относится к нему и не боится предоставлять ему аналогичную свободу - у них отличная пара.

Вот таких блаженных советчиков надо опасаться. Не бывает чудес на свете, Елена, семья на расстоянии перестает быть семьей. Нарушается энергообмен пары в том числе. И финал предсказуем.

Семья перестает быть семьей, если не выдерживает испытания расстоянием. В жизни всякое может случиться, бывают и разлуки. А распадется семья, или только крепче станет, потому как супруги научились доверять друг другу - это зависит от характеров мужа и жены, а не от расстояний и не от времени раздельного проживания. Кто-то и за неделю ухитрится загулять, а кто-то на месяцы разъезжается ради интересов семьи (да половина жителей районных городков и поселков работает в областных центрах или в Москве, и к семьям приезжает только на выходные), и прекрасно живут.

Многодетная мамаша
#130
Елена В.

ГостьЕлена В.

Кто-то и за неделю ухитрится загулять, а кто-то на месяцы разъезжается ради интересов семьи (да половина жителей районных городков и поселков работает в областных центрах или в Москве, и к семьям приезжает только на выходные), и прекрасно живут.

К посту 128

Вы описали не совсем подходящие к ситуации Автора примеры. В ваших историях супруги расставались вынужденно - у кого-то работа, у кого-то больная мама. А Автор не хотела возвращаться к мужу, потому что с родителями ей просто КОМФОРТНЕЕ. Даже не ее ребенку, а именно ей. И никакими тут жизненно-необходимыми обстоятельствами даже и не пахнет.

Елена В.
#131
Многодетная мамаша

Елена В.ГостьЕлена В.

Кто-то и за неделю ухитрится загулять, а кто-то на месяцы разъезжается ради интересов семьи (да половина жителей районных городков и поселков работает в областных центрах или в Москве, и к семьям приезжает только на выходные), и прекрасно живут.К посту 128

Вы описали не совсем подходящие к ситуации Автора примеры. В ваших историях супруги расставались вынужденно - у кого-то работа, у кого-то больная мама. А Автор не хотела возвращаться к мужу, потому что с родителями ей просто КОМФОРТНЕЕ. Даже не ее ребенку, а именно ей. И никакими тут жизненно-необходимыми обстоятельствами даже и не пахнет.

А даже если и просто комфортнее - почему нет, если есть такая возможность? Во-первых, кто сказал, что это некомфортно мужу? Кто знает, может, у них в Москве однушка тесная, естественно, в коттедже комфортнее, было бы глупо ютиться кое-как, если есть возможность жить нормально. Может, мужу вообще стоит к автору переехать? Коттедж, как я поняла, в пригороде, куча народу каждый день на работу так мотается. А московскую квартиру сдать можно - в декрете деньги не лишние.. А если они жилье в Москве снимают - ясно, что семье выгодней, если муж будет снимать жилье вскладчину с кем-то из коллег или друзей. Снять квартиру для семьи с ребенком обойдется в разы дороже.

Елена В.
#132

Так что ситуации бывают разные, и надо смотреть не как "принято", а именно как комфортнее.

М@сквичка
#133

Ещё раз спасибо всем за ответы!

Вчера состоялся масштабный переезд. С дачи вывезли все все наши вещи. Первые пол часа небольшой шок- Эээ теперь мы будем тут жить.

А сегодня такое ощущение, что и не уезжали вовсе. Чувствую себя дома. Навожу порядок (с какой однако легкостью 60 кв. м. убираются после 200 кв. м.))))) Отопление шпарит, так что в дочкиной комнате пришлось отключить батарею, но даже не смотря на это в комнате +23. Из за дождя гуляли сегодня только на балконе, благодаря чему успела сделать уборку, интернет просто летает. И еще нам предстоит освоить новый аттракцион -купание в ванне, купаемся пока только в ванночке. Ну а главное папа наш теперь с нами, хотя названивать, пока он на работе я меньше не стала)) В общем как обычно накрутилась, а оказалось все не так плохо. Правда родители грустят очень, ждут с нетерпением обратно через месяц, а я не представляю теперь как смогу расстаться с мужем хоть на неделю. Видимо это будет название моей новой темы на вумане через месяц)))))))

Многодетная мамаша
#134
Елена В.

А даже если и просто комфортнее - почему нет, если есть такая возможность? Во-первых, кто сказал, что это некомфортно мужу? Кто знает, может, у них в Москве однушка тесная, естественно, в коттедже комфортнее, было бы глупо ютиться кое-как, если есть возможность жить нормально. Может, мужу вообще стоит к автору переехать?

Мужу всегда будет комфортнее на своей территории, а не территории родителей, тем более родителей жены. Жене должно быть комфортнее с мужем, а не с мамой. А если наоборот, то нафига она вообще замуж выходила. Бывают ситуации, когда муж вынужденно проживает в квартире/доме жены/родителей, потому что нет своего жилья, но все равно он в этой ситуации чувствует себя ущербным. Мы, например, живем в моей квартире, в квартире мужа до недавнего времени жила его БЖ с ребенком. И мой муж чувствовал себя, мягко говоря, не совсем уверенно. Теперь его дочь живет с нами, а его квартиру мы сдаем. Он сначала предлагал все продать и купить общий дом, но девочка уже почти взрослая, захочет скоро жить отдельно, решили пока все оставить как есть. И как оказалось не зря. Девочка оказалась с ЗПР, и я не знаю, как долго я смогу с ней жить. Вот лечим ее сейчас.

Многодетная мамаша
#135

А Вам, уважаемый Автор, желаю счастья, здоровья. И пусть ваш малыш растет счастливым. Счастливые дети бывают только в счастливых семьях.

"С любимыми не расставайтесь"

М@сквичка
#136
Многодетная мамаша

А Вам, уважаемый Автор, желаю счастья, здоровья. И пусть ваш малыш растет счастливым. Счастливые дети бывают только в счастливых семьях.



"С любимыми не расставайтесь"

Спасибо.

Елена В.
#137
Многодетная мамаша

Елена В.



Мужу всегда будет комфортнее на своей территории, а не территории родителей, тем более родителей жены. Жене должно быть комфортнее с мужем, а не с мамой. А если наоборот, то нафига она вообще замуж выходила. .

Вы всерьез считаете, что если у мужа, к примеру, дом в деревне без удобств , зато с родителями-братьями и сестрами, а у жены таун-хаус, то ей должно быть комфортнее с мужем? Должно - и все тут. С милым рай и в шалаше?

Это очень романтично, конечно, но совсем непрактично. Комфорт измеряется характеристиками жилья, близостью к работе, школе, садику, поликлинике, а вовсе не тем, чья это территория.

Елена В.
#138

Удачи вам, автор, обустраивайтесь поуютнее. В конце концов, приехать за город вы можете в любой момент, вместе с мужем и малышом.Или пусть мама с папой к вам теперь в гости заглянут - принимать родителей на своей территории тоже очень приятно.

М@сквичка
#139
Елена В.

Удачи вам, автор, обустраивайтесь поуютнее. В конце концов, приехать за город вы можете в любой момент, вместе с мужем и малышом.Или пусть мама с папой к вам теперь в гости заглянут - принимать родителей на своей территории тоже очень приятно.

Спасибо.

Многодетная мамаша
#140
Елена В.

Вы всерьез считаете, что если у мужа, к примеру, дом в деревне без удобств , зато с родителями-братьями и сестрами, а у жены таун-хаус, то ей должно быть комфортнее с мужем? Должно - и все тут. С милым рай и в шалаше?

Вот вам про Фому, а вы все свое - про Ерёму.

Если у мужа дом в деревне с родителями, братьями и сестрами - это значит нет у него своего жилья.

И подавляющему большинству супругов, неважно какого они пола, не нравится жить на одной территории с родителями, тем более с родителями своей второй половины (отношения свекровь/невестка, зять/теща, зать/тесть). Вон на вумене сколько подобных тем. А если у вас всё как в сказке, то это поверьте, ИСКЛЮЧЕНИЕ. А вы с пеной у рта пытаетесь доказать всем, что так должно быть у всех. Может и должно быть, но в жизни по другому, потому что все люди РАЗНЫЕ, и найти себе идеальную половину с идеальными родителями практически невозможно.

Гость
#141

автор зачем вам ехать в город??? вы уже создали свою идеальную семью..... и ваш муж выполнил в ней свою функцию.... дал вам ребенка..... а теперь судя по всем вашим постам ван нужны только ваш ребенок и родители)))) семьи думаю у вас уже нет...... да и наверно и не будет с нынешнем еще супругом.

Елена В.
#142
Многодетная мамаша

Елена В.Вы всерьез считаете, что если у мужа, к примеру, дом в деревне без удобств , зато с родителями-братьями и сестрами, а у жены таун-хаус, то ей должно быть комфортнее с мужем? Должно - и все тут. С милым рай и в шалаше?

Вот вам про Фому, а вы все свое - про Ерёму.



Если у мужа дом в деревне с родителями, братьями и сестрами - это значит нет у него своего жилья.

И подавляющему большинству супругов, неважно какого они пола, не нравится жить на одной территории с родителями, тем более с родителями своей второй половины (отношения свекровь/невестка, зять/теща, зать/тесть). Вон на вумене сколько подобных тем. А если у вас всё как в сказке, то это поверьте, ИСКЛЮЧЕНИЕ. А вы с пеной у рта пытаетесь доказать всем, что так должно быть у всех. Может и должно быть, но в жизни по другому, потому что все люди РАЗНЫЕ, и найти себе идеальную половину с идеальными родителями практически невозможно.

А если нет своего жилья - нечего и выпендриваться, что это жена должна следовать за ним.Пусть сперва обеспечит семью жильем, где жене и детям будет комфортно. Впрочем, у автора не тот случай: у молодых квартира есть, как я понимаю, так что мужу комплексовать нет причины, у молодой семьи и своя территория есть, где автору тоже хорошо, и на чужой ему рады, а этим не каждый зять похвалиться может.Так что нечего автора пугать: судя по всему, у нее прекрасные отношения и с мужем, и с родителями. В противном случае давно бы терки начались, и либо родители, либо муж стали бы подталкивать автора к переезду, а не предоставили бы ей решать самой. И у этой семьи, получается, не только целых два дома, на выбор, но и реально теплые отношения между поколениями . Автору на самом деле повезло.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы