Гость
Статьи
я-жадина или …

я-жадина или муж-халявщик?

Девушки и женщины, посмотрите на мою ситуацию со стороны и выскажите свое мнение. Мне 24 года, живу в провинции - 500 тыс, работаю, высшее заочно(осталось 2 года), в прошлом году вышла замуж, мужу 27.С ним 5 лет до этого жили вместе. Живем мы в моей квартире(подарок родителей), я получаю 10тыс, он 30-40, вижу, что старается, но больше заработать невозможно, т.е. можно, конечно, начать бизнес, но для этого у него нет ни хватки, ни денег. И я понимаю, что просто перестала уважать его - денег не зарабатывает, чтобы банально купить свое жилье... Последняя ситуация меня вывела окончательно - мама подарила мне на день рождения деньги - как раз хватит на машину-трехлетку. Я очень ей благодарна, тем более она разговоры об этом велись давно...и туту мой драгоценный предлагает мне продать его машину 98 года, скинуться и взять машину в салоне. Ему. А он, так уж и быть, будет подвозить меня на работу и по делам. Не знаю как бы - оказалось, при всех его достоинствах, он просто халявщик...

обидушка
84 ответа
Последний — Перейти
кристина
#1

Скажите, что мама против: она подарила не просто абстрактные деньги, а машину, просто предлагает вам выбрать её на свой вкус.

#2

Тут почитать, так каждой второй авторше родители квартиру подарили. А квартира трешка, поди?

#3

Я бы себе машину купила.

Это же Ваша мама денег дала, значит и машина вам.

Вероника
#4

Оба халявщика -. квартира родительская, машина - мамина. А что Ваше? заработанное вами?

Гость
#5

То что он зарабатывает 30-40тыс. это не страшно. Не все могут много зарабатывать. А вот ситуация с машиной очень некрасивая. Но вы с ним 5 лет до свадьбы жили неужели не было звоночков.

Любовь
#6

Покупайте машину СЕБЕ.

козырная буба
#7

автор гони его в шею, начинай сама по 30-40 тыщ зарабатывать, глядишь и сама бизнесс откроешь

Золотце
#8

Точно, оба халявщики. А автор своей халявой с мужем делиться не хочет, хотя он в 3-4 раза больше ее зарабатывает и вкладывается соответственно больше, но ей все мало.

#9

Муж ваш вас содержит - и он же халявщик? Орригинально.

ushanka
#10
Гость

То что он зарабатывает 30-40тыс. это не страшно. Не все могут много зарабатывать. А вот ситуация с машиной очень некрасивая. Но вы с ним 5 лет до свадьбы жили неужели не было звоночков.

+1

Лилу
#11

Не пойму, откуда берутся такие люди вообще? Это просто жесть какая-то.

Вы оба цены деньгам не знаете, нихрена за свою жизнь не заработали вообще, квартира от мамы, машина от мамы. Да вы живете бед не зная и делите свою халяву.

Он продукты в дом покупает? Вы 6 лет вместе живете, за коммунальные платит? Явно не вы со своей 10-ки колбасите все это, или мама тоже помогает с оплатой жилья, газа, света и жрачки? Понятно его желание халявы - он поди баблом в вашу семейную жизнь раза в 4 больше скидывается, хочет игрушечку себе поновее. Только забыл, у кого дома живет. А вы не уважаете его как мужчину, ах какой плохой мужчинка, халяву мамину у меня забирает, пусть ж..у порвет, купит себе квартиру, машину, меня шубами и бриллиантами обвешает, а потом я еще подумаю помогать ли ему материально.

Вот что за семьи, а.

Гость
#12
Золотце

Точно, оба халявщики. А автор своей халявой с мужем делиться не хочет, хотя он в 3-4 раза больше ее зарабатывает и вкладывается соответственно больше, но ей все мало.

Это ПОДАРКИ, а не халява, что такого предсудительного вы видите в подарках, или вам их никогда не дарили? А если дарили- значит, вы тоже халявлица? А насчет "вкладывается больше" - это еще большой вопрос, куда он там вкладывается, может, в себя любимого в основном.

А по теме- с чего это вдруг вы,автор, свои подаренные денежки должны ему на машину переваривать? вы ему альтернативу предложите : сделать так, как предлагает он, то бишь, действительно кинуться и купить новую машину. Но с одним условием - ездить на ней будете ВЫ, а его, так уж и быть, иногда подвоз ить. Интересно , как ему это понравится...

Заглянула на огонек
#13

Так как Ваша мама купила Вам и Вашему мужу квартиру , то машину покупайте себе . А муж сам себе заработает . Насчет xалявы - Вы оба , но Вам Ваша мама помогает , в етом нет ничего зазорного .

Гость
#14

Автор, вы зарабатываете 10 тыс, живете на всем родительском, а муж у вас не заслуживает уважения? Другое дело, на старой машине он вас возить не хочет, а вот только если новую купите? Короче, вы друг друга стоите...

Лилу
#15
Гость

Это ПОДАРКИ, а не халява, что такого предсудительного вы видите в подарках, или вам их никогда не дарили?

Подарок - это кольцо с бриллиантом, соковыжималка или путевка в Таиланд. А квартира и тачка - это уже обос.раться какой "подарище". Авторша просто явно не понимает, сколько нужно человеку без эти подарищ работать за хату и тачку, с ее-то зарплатой.

#16

Конечно, ситуация с машиной некрасивая и муж неправ, это подарок мамы вам на день рождения. Но учтите, если купите и оформите машину на себя, она пойдет как совместно нажитое. Если оформите машину на маму, муж точно будет истерить :( попали вы :(

#17
Лилу

Подарок - это кольцо с бриллиантом, соковыжималка или путевка в Таиланд. А квартира и тачка - это уже обос.раться какой "подарище". Авторша просто явно не понимает, сколько нужно человеку без эти подарищ работать за хату и тачку, с ее-то зарплатой.

это для ВАС подарок. Для кого-то плюшевый заяц - обосраться какой "подарище". А родители автора могут себе позволить подарить квартиру и машину дочери - это их право, и муж к этому подарку никакого отношения не имеет.

А вообще, для провинции 40 тыр - нормальная зарплата же вроде, что вы кипишите?

#18
Random

это для ВАС подарок. Для кого-то плюшевый заяц - обосраться какой "подарище". А родители автора могут себе позволить подарить квартиру и машину дочери - это их право, и муж к этому подарку никакого отношения не имеет.

А вообще, для провинции 40 тыр - нормальная зарплата же вроде, что вы кипишите?

(последнее предложение автору адресовано, пардон)

Золотце
#19
Гость

Это ПОДАРКИ, а не халява, что такого предсудительного вы видите в подарках, или вам их никогда не дарили? А если дарили- значит, вы тоже халявлица? А насчет "вкладывается больше" - это еще большой вопрос, куда он там вкладывается, может, в себя любимого в основном.

Я не в подарках вижу предосудительное, а в том, что человек, зарабатывающий в наше время жалкие 10 тыс. и живущий на "подарках", не уважает!!! мужа, который при этом зарабатывает больше нее в 3-4 раза.

А вкладывается он больше однозначно в нее, чем она в него. Вряд ли со своей десятки она содержит сама себя, да еще и его кормит и одевает. Скорее наоборот.

Машуля
#20

автор, что значит БАНАЛЬНО КУПИТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ? вы хоть представляете сколько это стоит? что вы в свои 24 года заработали? Хотя б сама на машину! уж к 24 годам без съема квартиры? или вы глуповаты, что б зарабатывать?

Виктория
#21

автор, пусть муж в кредит себе покупает что хочет - хоть бентли....А вам машина нужна самой.....

Маха
#22

Если муж хочет новую машину, пусть продает свою и берет кредит. А на деньги купите вместе с мамой машину, оформляйте на маму, а потом либо будете ездить по доверенности, либо пусть мама машину вам дарит.

И не при чем тут кто кого кормит. Ну только содержать свою машину тоже вы сами должны :)

Лилу
#23
Random

это для ВАС подарок. Для кого-то плюшевый заяц - обосраться какой "подарище". А родители автора могут себе позволить подарить квартиру и машину дочери - это их право, и муж к этому подарку никакого отношения не имеет.

А вообще, для провинции 40 тыр - нормальная зарплата же вроде, что вы кипишите?

Вот собственно Золотце все за меня написала. Те же мысли.

Гость
#24
Мадам Хреногубка

Муж ваш вас содержит - и он же халявщик? Орригинально.

Неприятно,когда на твой подарок покушаются. Это же не ему родители хотели приятное сделать. Как можно рот развать в таком случае.

Гость
#25

500 тыс.Это что зарплата?Где такую хоть платят?Провинция,может всё таки Москва?

#26

ну я бы отдала, но с учетом чтобы везде меня возил или на себя оформила)) смотря какая сумма вообщем-то)) но я потому что сама не собираюсь водить вообще) так что мне без разницы, но транспорт та нужен и лучше покрасивее и поновее)) а если бы я обожала водить машины, да в жизни бы не отдала деньги)) купила себе машину и все))

Лилу
#27
Гость

500 тыс.Это что зарплата?Где такую хоть платят?Провинция,может всё таки Москва?

Это население :)

Юля
#28

Вы получаете 10т.р., все остальное у вас либо от родителей, либо от мужа. Вы без родителей и без мужа ноль с палочкой.) Покупайте тогда себе машину на мамины деньги и скажите мужу, что мама настаивает на этом, т.к. сама хотела купить именно вам (дочке) авто.

Хильда
#29

Во Вуман людей портит. Я тему читать начала,цифру 500 тысяч увидела,решила,что это зарплата такая. С темой сопоставила,думаю ну в такой ситуации редкий мужчина халявщиком не окажется. Беда с головой прям.

Автор,а вы сами водите? Вам машина нужна?

#30
Гость

Неприятно,когда на твой подарок покушаются. Это же не ему родители хотели приятное сделать. Как можно рот развать в таком случае.

Ну и пусть автор на подаренные деньги покупает себе дровишки (трехлетка какой марки-то? даже банальный Хундай-акцент трехлетка тысяч 350-400 стоит, сколько ж ей родители подарили) - и начинает с ней упражняться за свои 10 000 (не забывая вносить долю в семейный бюджет).

Alvage
#31

То, что родители помогают своим детям, да еще так - это прекрасно!!! Дай бог всем таких родителей!!! Автор, либо покупайте машину себе, либо скидывайтесь и покупайте в салоне, но в этом случае вы, так и быть, будете его подвозить, или он будет пользоваться ей, когда вам она не будет нужна. И не забудьте оформить ее на себя!

Хильда
#32
Гость

500 тыс.Это что зарплата?Где такую хоть платят?Провинция,может всё таки Москва?

Слава Богу! Я не одна такая. Гость,500 тысяч -это население города.

Москва портит людей,это точно :)

Гость
#33

А с чего вы решили, что она его не уважает? В чем это проявляется? Ее мама дарит машину ей, а не ее мужу. К тому же, автор говорит, что давно велись разговоры по этому поводу, т.е. необходимость в машине у нее есть. Тогда почему же она должна эту машину отдавать мужу? Кто кого одевает к теме не относится, в конце концов, думаю, вряд ли она зарабатывала больше на момент их свадьбы, т.е. муж знал в принципе, на что шел, что содержать придется. Только машина-то тут при чем, машина к мужу никакого отношения не имеет.

Кстати, как вам вариант, который я чуть выше предложила? Кинуться и купить новую машину, только не мужу, а автору? Думаю, подводить его она не откажется

Хильда
#34

Так мы самого главного не знаем,может автор и за рулем-то никогда не сидела.

яхОр
#35

Ну очередная РАЗВОДКА от Вумана.

Скучно стало на форуме.

#36

Какая добрая мама, пол-ляма на день рожденья... А доча выросла совсем недобрая, с родным мужем не хочет поделиться.

И когда автор на своей машинке врежется в забор, ну или что-то сломается, то разруливать проблемы скорее всего будет муж, потому как на десять тыр много не нарулишь.

#37
Alvage

То, что родители помогают своим детям, да еще так - это прекрасно!!! Дай бог всем таких родителей!!! Автор, либо покупайте машину себе, либо скидывайтесь и покупайте в салоне, но в этом случае вы, так и быть, будете его подвозить, или он будет пользоваться ей, когда вам она не будет нужна. И не забудьте оформить ее на себя!

Зачем на себя оформлять?

Гость
#38
Гость

А с чего вы решили, что она его не уважает? В чем это проявляется? Ее мама дарит машину ей, а не ее мужу. К тому же, автор говорит, что давно велись разговоры по этому поводу, т.е. необходимость в машине у нее есть. Тогда почему же она должна эту машину отдавать мужу? Кто кого одевает к теме не относится, в конце концов, думаю, вряд ли она зарабатывала больше на момент их свадьбы, т.е. муж знал в принципе, на что шел, что содержать придется. Только машина-то тут при чем, машина к мужу никакого отношения не имеет.



Кстати, как вам вариант, который я чуть выше предложила? Кинуться и купить новую машину, только не мужу, а автору? Думаю, подводить его она не откажется

это я к 19 посту)

Гость
#39

Автор, оформляйте машину на мать. Ваш муж уже продемонстрировал, что в случае развода оберет вас по полной. Больно хитрый. Надеюсь, квартира покупалась до заключения брака.

Гость
#40

да если бы не он-кто бы тебя взял за уж в твоей дыре? В ножки ему кланяйся иди.Кому ты нужна....

Золотце
#41
Гость

А с чего вы решили, что она его не уважает?

С ее слов

яхОр
#43
Зябка

Автор, а кто платит за квартиру и кто будет вам оплачивать бензин и прочее для машины?

Вы за свои 10 тысяч?

Привет, Зяб! :))

Неужели тебя задела разводка от вуманской "Юли"? (Шито белыми нитками -- деньги на квартиры-машины у родителей есть, а дочка на вечернем в 24 учится да копейки на работе сшибает. Словом, дебет с кредитом не сходится.)

яхОр
#45
Зябка

Привет, Яхор :0))

Да не, не особо задела. Просто других интересных тем нет.

Что тут за время моего отсутствия, было что интересненькое?

Так ерунда по-мелкому: женщины против мужчин, физики против лириков, вспоминая СССР -- словом, всё старое и много раз перетёртое.

яхОр
#47
Зябка

Я вчера по каналу Украина на интересную передачу попала - "ДНК -портрет нации". Но, к сожалению, смотрела только с середины. Интересная очень, про украинцев - кто мы и откуда, где наши корни. Вот хотела бы всё пересмотреть, да не могу найти в интернете.

Забей в гугле "русский генотип" и узнаешь всё об украинцах. :)))

яхОр
#49

Зяб, вот твой фильм онлайн:

http://clck.ru/3spv6

яхОр
#50
Зябка

Не, вот результаты ДНК показали, что мы произошли от ариев и вообще наши корни где-то на западе.

Генотип русских, украинцев, белорусов различается меньше, чем генотип поморов (русских Севера) и москвичей.