Гость
Статьи
Штамп в паспорте

Штамп в паспорте

Друзья!
Скажите при смене паспорта в связи со сменой фамилии, штамп о замужестве из старого паспорта переносится в новый? То есть они проставляют штамп о замужестве или просто выдают чистенький паспорт на новую фамилию?
Спасибо

Cristy
35 ответов
Последний — Перейти
малышка
#1

ставится штамп ЗАГСа

Жена своего мужа
#2

В новый паспорт ставится отметка о браке.

Жена своего мужа
#3
малышка

ставится штамп ЗАГСа

Нет, не ЗАГСа - отметку ставят прямо в паспортном столе.

Гость
#4

Конечно

Гость
#5

2,3 - первый раз такое слышу. Выдали чистый паспорт, хочешь иди ЗАГС ставь печать, хочешь ходи незамужней

Cristy
#6
Гость

2,3 - первый раз такое слышу. Выдали чистый паспорт, хочешь иди ЗАГС ставь печать, хочешь ходи незамужней

А как печать поставить - надо записываться в ЗАГС или просто приходишь с свидетельством в любой день?

Жена своего мужа
#7
Гость

2,3 - первый раз такое слышу. Выдали чистый паспорт, хочешь иди ЗАГС ставь печать, хочешь ходи незамужней

Выдали паспорт со всеми отметками, кроме детей (сын взрослый).

#8
Гость

2,3 - первый раз такое слышу. Выдали чистый паспорт, хочешь иди ЗАГС ставь печать, хочешь ходи незамужней

Бред...

в ЗАГСе в день свадьбы поставили печать, а при смене паспорта в паспортной столе поставили печать,что я замужем за ... дата бракосочетания, ╧ ЗАГСа и ╧ акта

Гость
#9

Ставят штамп о браке в папортном столе. При заполнении бланка на новый паспорт указываются данные мужа и дата и место бракосочетания, можно приложить копию свидетельства о браке (у меня даже не посмотрели). Новый паспорт получала в феврале, брак был заключен за границей.

Гость
#10

Неее, ни в какой загс идти не надо, меня никто не спрашивал, паспорт выдали новый тоже со штампом, поставили в паспортном столе.

Гость
#11
Жена своего мужа

В новый паспорт ставится отметка о браке.

Ставится она по желанию. Т.к. Эта конкретная запись все равно не является документом, это так - к сведению. Документ у вас - свидетельство о браке/разводе. Так же в случае с детьми: даже если они у вас в паспорт вписаны это нигде не является доказательством. Только реальное Свидетельство о рождении.

Гость
#12
Гость

можно приложить копию свидетельства о браке (у меня даже не посмотрели)

Правильно. Птому что это не имеет особенного значения, поэтому эта информация не проверяется

Лисёна
#13

Мне всё в паспортном проставили - и штамп о браке, и прописку, и ребёнка. Но для этого и подавала туда полный комплект документов - и свидетельство о браке, и свидетельство о рождении ребёнка.

Изабелла
#14

Интересно, а можно как-то так сделать, чтобы печать о браке в новом паспорте не поставили? А то вдруг работу придется менять, а я замужем, и лет мне уже немало. Как незамужней мне было бы легче искать работу. А так все сразу будут думать, что как только я устроюсь, я уйду в декрет :)

#15
Лисёна

Мне всё в паспортном проставили - и штамп о браке, и прописку, и ребёнка. Но для этого и подавала туда полный комплект документов - и свидетельство о браке, и свидетельство о рождении ребёнка.

у меня так же было

Жена своего мужа
#16
Изабелла

Интересно, а можно как-то так сделать, чтобы печать о браке в новом паспорте не поставили? А то вдруг работу придется менять, а я замужем, и лет мне уже немало. Как незамужней мне было бы легче искать работу. А так все сразу будут думать, что как только я устроюсь, я уйду в декрет :)

Если вам "немало лет", то какой декрет и, вообще, как декрет связан с замужеством?!

Может, лучше дату рождения поменять? )))))))

ира
#17

мне выдали паспорт на новую фамилию и там стояла печать. не такая как в загсе ставили с тарый и мужу, но с таким же смыслом

Изабелла
#18
Жена своего мужа

Если вам "немало лет", то какой декрет и, вообще, как декрет связан с замужеством?!

Может, лучше дату рождения поменять? )))))))

Дату рождения менять нет смысла. Вы не поняли, что я написала. Поясняю:

работодатель видит соискательницу со свежим штампом в паспорте. И что подумает работодатель? 99 из 100 подумают, что девушка ищет, куда пристроить свою трудовую, чтобы сразу уйти в декрет.

Когда я была моложе на 10 лет и не была замужем, меня и то все время третировали вопросами про беременность и очень частно не брали на работу, так как боялись, что я уйду в декрет. А уж со свежим штампом, да еще возраст уже поджимает, вообще, боюсь, что не найду дурака, который бы меня взял на работу :(

Жена своего мужа
#19

Какая связь между декретом и замужеством? Можно быть беременной и не замужем!

Изабелла
#20
Жена своего мужа

Какая связь между декретом и замужеством? Можно быть беременной и не замужем!

Но как правило, женщины стараются сначала выйти замуж, а потом уже беременеть. Это ни для кого не секрет.

Я_Таня_я
#21
Изабелла

Но как правило, женщины стараются сначала выйти замуж, а потом уже беременеть. Это ни для кого не секрет.

но многие, особенно когда "годы поджимают" и без штампа в декрет уходят )) хотя вы в чем-то правы. мою сестру так однажды взяли на работу, потому что ее конкурентка на это место только-только замуж вышла и работодатель декрета испугался )

МИЛАЯ
#22

Добрый день!

У меня вот такой вопрос - у моего молодого человека в паспорте стоит штамп о регистрации и расторжении брака. Если он вдруг "потеряет" паспорт, и будет делать новый, будут ли эти штампы снова ставить в восстановленный паспорт???

Дарья
#23

Кто нибудь знает способ как скрыть возраст от мужа?Я так тут прочитала,что при получении нового паспорта штамп могут и не поставить.Это дело случая?Я вот думаю,а что если паспорт мужа со штампом о браке забрать себе,потом его потерять как говорится организовано,а потом вызватся помочь ему с восстановлением нового,в котором штамп о браке уже не проставят.Понимаю,что свидетельство о браке тоже будет,но его так часто как паспорт никто не требует предъявлять,и есть возможность сказать мужу,что в свидетельстве сделали опечатку.А если такое сказать про паспорт,то есть вероятность,что он соберётся идти его менять и всё выяснится.В бессмысленных вопросах а зачем тебе это,не нуждаюсь и в желчных высказываниях.

Татьяна
#24

а штампы о прописке и детях тоже ставятся сразу в паспортном столе?

Гость
#25

МИЛАЯ , нет не будут

Алёна
#26

Подскажите пожалуйста! А могу ли я восстоновить штамп в паспорте но без сведетельства о браке?и где я могу это сделать? Спасибо за понимания!просто я когда востоновила паспорт штамп мне не поставили, а муж долеко приедит узнает крышка будет!

Алёна
#27

Подскажите пожалуйста!как мне восстановить штамп в паспорте,но свидетельство о браке у мужа, он сейчас долеко!просто не давно потеряла паспорт но мне штамп не поставили, а хочу сделать что бы муж не знал о патери!

Гость
#28

А призаключении нового брака и смене паспорта ставится в новый паспорт только один штам о браке или ещё о разводе штамп переносится???моя невеста разведена!подскажите,можно так сделать что бы только одна печать в новом паспорте была?

валеньтина
#29
Жена своего мужа

Нет, не ЗАГСа - отметку ставят прямо в паспортном столе.

Алёна

Подскажите пожалуйста! А могу ли я восстоновить штамп в паспорте но без сведетельства о браке?и где я могу это сделать? Спасибо за понимания!просто я когда востоновила паспорт штамп мне не поставили, а муж долеко приедит узнает крышка будет!

валентина
#30

имею ли я право не ставить отметку о регистрации брака, в котором я фактически не состою 20 лет

Алена
#31

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ты была замужем и потом развелась, при смене паспорта можно не ставить штампы в новый?

Гость
#32
Гость

МИЛАЯ , нет не будут

А если муж умер? Как можно получить новый паспорт без штампа?

Елена И
#33

Может кто нибудь знает,как сделать так,чтоб в новом паспорте не ставили штамп о браке?

Лилу
#34
Гость

2,3 - первый раз такое слышу. Выдали чистый паспорт, хочешь иди ЗАГС ставь печать, хочешь ходи незамужней

нам вот после регистрации брака выдали свидетельство а в паспорт печати не поставили не мне ни мужу . Это по забывчивости или их не ставят теперь ?

Гость
#35
Гость

Ставят штамп о браке в папортном столе. При заполнении бланка на новый паспорт указываются данные мужа и дата и место бракосочетания, можно приложить копию свидетельства о браке (у меня даже не посмотрели). Новый паспорт получала в феврале, брак был заключен за границей.

Edli btak zakloucalsia za granicey I familihou me menials shtamp staviti ili ne obiazatelino

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем