Гость
Статьи
"Доложили" …

"Доложили" об измене мужа . Верить или нет ?

Вот уже неделю я живу в аду : на прошлых выходных встречалась в кафе с подругой , и после выпитой бутылки шампанского она стала изливать мне душу . В принципе ничего нового я не узнала , муж ее всегда был гулящий, но в этот раз она призналась что он нажил на стороне 2х !!! детей . Солово за слово . Я говорю : у меня вроде все спокойно в этом плане . А она так посмотрела на меня и говорит : мол однажды она своему кобелю поставила в пример моего мужа , а он ей и говорит : "это кто верный ? Володя ? А как же его старая любовь ?". И осекся после этого. Она потом не смогла из него ничего вытащить. В общем эту историю она мне с удовольствием рассказала. Я вернулась домой в пришибленном состоянии. Муж в коммандировке . Всю неделю я шарила по соц сетям , по интернету, пыталась повычислять его одноклассниц, одногруппниц. Мне не дают покоя слова подруги. Неужели у него есть какая то старая любовь ? Кто она ? Встречается ли он с ней? Меня мучают эти вопросы. Он еще не приехал. Может завтра прямо спросить его ? Нужно ли ? И самое главное , хочу узнать мнения форума : стоит ли верить словам подруги ???? Может это она сказала от своего отчаяния ? Как поступить ? Что посоветуете ?

Автор
151 ответ
Последний — 10 декабря 2012, 02:18 Перейти
1.
Гость

Ей погано и она срадостью и вам испортила настроение, чтоб жизнь мёдом не казалось. Забудьте.

2.
Гость

Ну, начнём с того сколько Вам лет? Давно ли Вы в браке? Есть ли дети? И готовы ли Вы расстаться с мужем, если это всё же правда?

3.
Гость

из отчаяния конечно, самой плохо вот и ляпнула....автор, а вы давно в браке? дети есть?

4.
Врединка

Не глупи, автор, старая на то и есть СТАРАЯ. У вас чтоли старой любви нет? Это отнюдь не означает, что муж изменяет.Может просто в мужской компании вспомнил пару раз, типа ностальгия.

5.
Врединка

Хотя не исключено что в командировку он именно к ней ездит......

6.
Гость

если ее муж так сказал значит что то у него есть на стороне!!

у моей подруги тоже подобное она у него не первая любовь и та переодически всплывает!

а вообще первая любовь это страшно, она может увести в любое время...

7.
Чучундра

Я бы не обращала внимание...ей союзница по ее горю нужна)

не верить, конечно))) друг вашего мужа просто решил оправдать себя поведением вашего мужа. мол почему я плохой, а вот володяяя... а подруга ваша поверить этому была рада и вам рассказать. ее утешает мысль, что не одна она живет с мужчиной, который изменяет. успокойтесь, ждите мужа из командировки и не забивайте себе голову. и лучше бы вам общение с вашей подругой свернуть, а мужу рассказать, как его друг с потрохами сдал. при этом не устраивайте сцен, а просто объясните, что так и так, твой друг сказал, что ты мне изменяешь.

9.
Гостю тут
Врединка

Не глупи, автор, старая на то и есть СТАРАЯ. У вас чтоли старой любви нет? Это отнюдь не означает, что муж изменяет.Может просто в мужской компании вспомнил пару раз, типа ностальгия.

согласна. забудьте и не трепите нервы!

10.
Гость

Ей просто хотелось и вам отравить жизнь."Женская солидарность" называется

11.
Шайба

да ладно старая...встретились, поговорили...ахнулись...поняли что прошлого не вернутть....не парьтесь

12.
ЛиЛу

конечно, если бы автор не сказала бы эту сакраментальную фразу про себя...:) то подруга бы и далее молчала бы:)

автор, не пойман - не вор.

13.
Стелла

Я бы спросила! Не хотелось бы жить в какой-то розовом мире.

14.
Автор

В браке 17 лет, мне 36, мужу 41. Дочери 13. Это получается и одноклассницам - одногруппницам его тоже за сороковник !!!! Слабо представляю мужа с такой .

15.
Хозяйка медной горы

Думаю, что подруга сказала правду. Как это не печально. Но очевидно ведь, что правда. Муж не стал бы выдумывать. А захотел бы себя оправдать, тогда рассказал бы все. А он замолчал, значит, есть что скрывать, мужская солидарность!!!!! Автор, скорее всего так и есть. Дальше принимайте решение - - держать кабеля дома и закрывать глаза или жить дальше без лядуна

16.
ЛиЛу
Автор

В браке 17 лет, мне 36, мужу 41. Дочери 13. Это получается и одноклассницам - одногруппницам его тоже за сороковник !!!! Слабо представляю мужа с такой .

--- автор, у подртуги моей мамы муж примерно в этом возрасте загулял (дело давнее уже) с переводчицей фирмы, она даже ребенка родила, у него было уже к тому времени двое детей.

ну и ничего - любвь прошла как отлетевший лунь как сказал поэт, и переводчица вышла замуж за другого, а этот дядька осатлсай в семье, да еще у ниx медовый месяц начался такой - и продлился до его очень ранней смерти в 54 года (инфаркт).

вдова ничего скорее всего ничего не занет, xотя вся фирма была в курсе, осуждающе качая головой в сторону влюбленного шалопая. мужика так закружило, а потом откружило.

17.
Гость

Автор,не будите лихо,пока оно тихо! дороетесь-узнаете и ЧТО? если ничего не подозревали до этого-значит муж хороший и вас любит! а интрижки бывают у всех

18.
так вот

Какие бабы ду ры.

Зачем эти подруги нужны? Не понимаю. Целый вечер на чужие пьяные сопли в кафе потратить- вот и получите за свою дурость, автор!

19.
ЛиЛу

подруга мопгла легко интерпртировать слова мужа в жеалемую ею сторону:)

какс казал еще Ю. Семенов в его романе о Штирлице - память предателя избирательна (про Власова), он пытаетсай всеx чистенькиx подтянуть пдо себя, грязненького.

это относится как к Вашей подруге, так и к ее мужу.

20.
Гость
Автор

Измена вполне вероятна и возраст тому лишнее подтверждение, многие пересматривают своё отношение к изменам именно после 35-ти... А женщин 40 лет не надо недооценивать, тем более он на них смотрит совсем другими глазами, нежели Вы, а уж если и правда было какое-то сильное чувство в молодости, так они и вовсе друг на друга сейчас смотрят как 20-летние))) Решать Вам, если не хотите рушить семью, то и не надо ничего расспрашивать, лучше понаблюдайте, а если не особо нужен, то флаг Вам в руки, прекрасный повод для развода, в любом случае он крайним останется)))

21.
Гость
так вот

Какие бабы ду ры.

Зачем эти подруги нужны? Не понимаю. Целый вечер на чужие пьяные сопли в кафе потратить- вот и получите за свою дурость, автор!

А Вы за подобным мужчин никогда не замечали? Так это вообще жалкое зрелище)))

22.
так вот
Гость

так вотКакие бабы ду ры.

А Вы за подобным мужчин никогда не замечали? Так это вообще жалкое зрелище)))

Нет я на такое время не трачу)

На(рать мне на всех, кроме себя.

Чего и автору желаю)

23.
Гость

а подруга...я бы задумалась о дружбе с такой...я например знаю о муже своей подруги,что он таскается к ее разведенной знакомой,да,переживаю от этой информации ужасно,жалею подругу безумно,когда она с горящими глазами рассказывает о том,что любит мужа,но даже под пытками бы не смогла бы разрушить ее семью такой информацией! намекнула пару раз о непорядочности той знакомой,она подумала,что я ее к ней ревную и я молчу!

24.
Кома

Я бы сказала, но без скандала и перевела бы в шутку. Но потом понаблюдала бы за реакцией. Если б засуетился то, понятно, что рыльце в пушку. Но я развода не боюсь, если надо и сама выгоню.

25.
Кома
Гость

а подруга...я бы задумалась о дружбе с такой...я например знаю о муже своей подруги,что он таскается к ее разведенной знакомой,да,переживаю от этой информации ужасно,жалею подругу безумно,когда она с горящими глазами рассказывает о том,что любит мужа,но даже под пытками бы не смогла бы разрушить ее семью такой информацией! намекнула пару раз о непорядочности той знакомой,она подумала,что я ее к ней ревную и я молчу!

Ну тут как сказать. У меня есть знакомая, которая смертельно обиделась на свою лучшую подругу, потому что та умолчала такое. Но, опять-таки, она не боялась развода и выперла мужа, как только узнала об измене.

26.
так вот

Хочу напомнить всем женщинам. Умная жена следит за собой. Глупая- за мужем.

27.
Гость
так вот

Хочу напомнить всем женщинам. Умная жена следит за собой. Глупая- за мужем.

Очень верно!!! Никогда никого не нужно удерживать!!! Живите своей жизнью, самосовершенствуйтесь и тогда даже если уйдёт, потом будет локти кусать, а нам же только этого и надо, ну, если честно)))

28.
Гость
Кома

Ну тут как сказать. У меня есть знакомая, которая смертельно обиделась на свою лучшую подругу, потому что та умолчала такое. Но, опять-таки, она не боялась развода и выперла мужа, как только узнала об измене.

понимаете,если я промолчу,то он потаскается и успокоится,шифруется ведь как агент ЦРУ,гад( а скажу-последствия непредсказуемы,она его очень любит,я не хочу ее обрекать на мучения,сама через них прошла и еле выбралась,знаю как больно такое предательство когда любишь

29.
Гость
Гость

Рушит семью муж ее, а не информация. Я бы никогда не простила подруге, которая знала и не сказала.

30.
Гость
Гость

понимаете,если я промолчу,то он потаскается и успокоится,шифруется ведь как агент ЦРУ,гад( а скажу-последствия непредсказуемы,она его очень любит,я не хочу ее обрекать на мучения,сама через них прошла и еле выбралась,знаю как больно такое предательство когда любишь

Вы подумайте, кому нужен потасканный муж? Именно любить такого предателя не за что

31.
ЛиЛу

ну моя подруга была в ситуации, когда жена друга ее мужа, ее очень xорошая занкомая, прекрасный человек, не была в курсе, кого завел на стороне ее благоверный - костлявую ведьму с зубами навыкате, курлику, старше и вообще xуже атомной войны внешне.

и как той об этом сказать? моя пдоруга терялась и мы так сообща решили, что не надо - тем более на мужике пробы ставить негде, он такой ... гусар по антуре *дитям цветы, бабе - морозехное*, в таком стиле, с манерами такой, поручик Ржевский, дамский угодник.

потому с таким типом мужчин надо или крепко-крепко закрывать глаза или держать иxну очень широко открытыми. но и в лсучае развода бежать этой занкомой было увы некуда - ибо козлик ее был прописан к созахлению в ее однокомнатной квартире (в сове время вполне созантельно ее обрюxатив).

мен (видимо, на вйсакий пожарный:) подруга сказала, что в пдообной ситуации она не xотела бы знать правду, а я наоборот - :) владеющий информацией - владеет ситуацией:)

32.
Гость
Чучундра

Я бы не обращала внимание...ей союзница по ее горю нужна)

Я тоже так думаю. У нее все фигово и вам решила нагадить.

К тому же факты где, а не "она больше ниче не смогла вытянуть".

33.
Маленькая

По-моему все ерунда. Семейный скандал муж у своей жены спрашивает ╩А как же старая любовь Володи?╩. Вроде бы ни чего нет не обычного. Однако вопрос был задан женщине, которая за минуту до этого ставила Володю в пример. Реально если бы подруга знала про отношения Володи и его старой любви, то она не ставила его в пример. Если подруга не знала об отношениях Володи и его старой, то вопрос вообще не был задан. Чего спрашивать человека, который изначально не в теме.

Кто-то кого-то сильно разводит.

34.
Кома
Гость

Я о том же. Если она не готова, то не стоит, обидится смертно и в семье будет кавардак. Я бы не смогла общаться с ней. Избегала бы и все.

35.
Гость
Гость

Рушит семью муж ее, а не информация. Я бы никогда не простила подруге, которая знала и не сказала.

а может если подруга бы не сказала,то вы дожили бы до глубокой счастливой старости со своим любимым мужем в полной уверенности,что он лучший?какой вариант лучше? кто станет счастливее от того,что я скажу? а несчастных станет много,включая детей...

36.
Гость
Гость

Вы подумайте, кому нужен потасканный муж? Именно любить такого предателя не за что

пока она не знает-он для нее любимый! дай Бог никогда и не узнает!

37.
Элен
Гость

Ей погано и она срадостью и вам испортила настроение, чтоб жизнь мёдом не казалось. Забудьте.

Да мог и муж наврать! Из-за злобы,что сравнили и чтоб жене показать,что все мужики одинаковые! Что ж не договорил,кто это..

Я б не поверила,но уши держала в остро.

38.
Гость

Автор! Что, мало тут людей на форуме, которые с пеной у рта доказывают, что верных мужей не бывает в принципе? Словно они каждому свечку держали.

Сейчас не истерите, вернётся - мозг не выносите. Присмотритесь. Во-первых мужики любят приврать в мужской компании. Во-вторых подруга могла от зависти напакостить.

Я со своим мужем живу 32 года. В изменах ни разу не был заподозрен. У нас мир и лад. Повода сомневаться ни разу не дал. Ну и какой смысл шарить по карманам и искать следы губной помады? Если хорошо шифровался - значит, ему повезло.

Проблемы предпочитаю решать по мере их поступления , а не выискивать на свою голову.

39.
Алина

Подругу бросить однозначно...Автор, не накручивайте ситуацию. Если совсем невмоготу, поговорите спокойно с мужем, может, там Володя тупо приврал, чтобы себя обелить...

40.
Алина
Гость

Автор! Что, мало тут людей на форуме, которые с пеной у рта доказывают, что верных мужей не бывает в принципе? Словно они каждому свечку держали.

Сейчас не истерите, вернётся - мозг не выносите. Присмотритесь. Во-первых мужики любят приврать в мужской компании. Во-вторых подруга могла от зависти напакостить.

Я со своим мужем живу 32 года. В изменах ни разу не был заподозрен. У нас мир и лад. Повода сомневаться ни разу не дал. Ну и какой смысл шарить по карманам и искать следы губной помады? Если хорошо шифровался - значит, ему повезло.

Проблемы предпочитаю решать по мере их поступления , а не выискивать на свою голову.

++++++++

41.
Элен

А говорит подругам..хм..кто-то обрадуется,кто-то возненавидит. Лучше не лезть в чужую семью!

А вообще всегда знала,что за бабников не надо замуж выходить. Это такие общие мужчины,они нужны в природе..самооценку повысят,ухаживать умееют,самое то в депрессии,но серьезные отношения..Неет,только если для пофигисток.

А хорошему мужчине шанс ОДИН можно дать..но не более.

42.
Гость
Маленькая

По-моему все ерунда. Семейный скандал муж у своей жены спрашивает ?А как же старая любовь Володи??. Вроде бы ни чего нет не обычного. Однако вопрос был задан женщине, которая за минуту до этого ставила Володю в пример. Реально если бы подруга знала про отношения Володи и его старой любви, то она не ставила его в пример. Если подруга не знала об отношениях Володи и его старой, то вопрос вообще не был задан. Чего спрашивать человека, который изначально не в теме.

Кто-то кого-то сильно разводит.

Мне тоже так кажется. но скорее всего разводит подруга. Если бы она до этого разговора была реально не в теме, то ответила бы - Какая старая любовь?! Нет у Володи никакой старой/новой любви! Поэтому я тебе кобелине его в пример ставлю! А если на этом разговор закончился, то либо подруга сама врет, либо сама все знает. На вашем месте Автор я бы не общалась с ней пока она не скажет всю правду. Иначе вы будете тряпка и лохушка.

43.
Наденька

Мне кажется, что автор очень спешит. Любая информация должна быть проверена и оценена. Согласна, что проверить не всегда получается, тем более что надо быстро. Но это еще не повод подавать на развод.

Оценивать полученную информацию надо не в горячке, а с очень холодной головой. Тем более что изначально ни кто не говорил об измене, как бы предполагалось наличие каких-то отношений. Об этих отношениях вообще ничего непонятно. Возможно, чтобы предполагаете измену, а там несколько иное, тем более что мужчины не склонны вести доверительные беседы со своими приятелями, а тем более мужья Ваших подруг, а чаще всего склонны приукрашивать свои достижения. Так что все это не очень понятно.

У автора с проверкой не получилось, с оценкой тоже.

44.
Гость
Автор

ничего, еще успеете!

45.
Гость

Автор, как легко тебя убедить и разбить твою жизнь, семью... кто-то что-то слышал, передал, может она со злости так сказала, что видишь ли у ее мужа 2-е деток внебрачных, а автор хвастается нагло, что у нее все спокойно. Вот со злости и наговорила, а автор ка к пришибленная пришла домой.

Я думаю, что автор давно уже пришибленная, мозги не функционируют, в отсутствие мужа шляется, пьет как ......., напивается с овсякими др.янями и сопли разводит.

Жаль мне мужиков, которые на таких дурах женаты

46.
Гость

я бы забила и забыла, по факту когда будет, тогда и начнёшь предъявлять

47.
Гость
Наденька

Мне кажется, что автор очень спешит. Любая информация должна быть проверена и оценена.

Кто сказал, что "любая информация должна быть проверена"????

Да я такую "информацию" завидующих мне посылаю далеко-далеко и информатору в морду даю, чтоб зря языком не трепался.

48.
ЧелЛов ★ ★ ★
Автор

"Доложили" об измене мужа . Верить или нет ?

Конечно нееееееееееет. Ну что за детский сад, как можно верить в такое.

49.
Гость
Гость

Кто сказал, что "любая информация должна быть проверена"????

Да я такую "информацию" завидующих мне посылаю далеко-далеко и информатору в морду даю, чтоб зря языком не трепался.

это конечно правильно. Но после драки кулаками не машут - это я про Автора.

50.
Наденька
Гость

Мне тоже так кажется. но скорее всего разводит подруга. Если бы она до этого разговора была реально не в теме, то ответила бы - Какая старая любовь?! Нет у Володи никакой старой/новой любви! Поэтому я тебе кобелине его в пример ставлю! А если на этом разговор закончился, то либо подруга сама врет, либо сама все знает. На вашем месте Автор я бы не общалась с ней пока она не скажет всю правду. Иначе вы будете тряпка и лохушка.

Меня еще сильно беспокоит сам вопрос. Напомню, что все это происходило во время легко скандала, то есть мужчина совершенно спокойно ни капли, не напрягаясь, спрашивает ╚Володя? А как же его старая любовь?╩.

Мужчина, скорее всего так не спросил, гораздо вероятнее что, находясь в возбужденном состоянии, он бы ответил примерно так ╚Володя? Да он сам Марускю до сих пор имеет.╩

А именно такая постановка вопроса ╚А как же его старая любовь?╩. Характерна для женщины, более того продуманной женщины.