Гость
Статьи
Замуж выходят по любви …

Замуж выходят по любви или... ?

Стоит вопрос о замужестве.
Мне 26 ему 28
Любви сумасшедшей нет, но есть уверенность в человеке и уважение. Есть надежда на то, что вместе сможем родить и воспитать детей и жить спокойной семейной жизнью.
Люди сейчас очень сложные, обманывают друг друга, не ценят друг друга. Столько измен, что, думаю, буду боятся еще кого то так близко подпускать к себе.
Я не знаю как мне быть. Ждать любви или мыслить трезво и выходить замуж сейчас?

Орхидея
46 ответов
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

Замуж выходят, хорошенько подумав головой: кому это нужно, зачем это нужно и можно ли вообще жить с этим человеком бок о бок долгие годы, полагаясь на него.

#2

По опросам знакомых-50% выходят замуж по любви, 50% на трезвую голову и здравый расчет.

Una donna molto cattiva
#3

Вообще, итальяшки туристов накалывают нехило. Те же самые сумки, что по обычным городам продают за нормальную цену, "итальянские", но от мелких производителей, в Венеции или в Риме впаривают туристам по двойной цене и те покупают, как миленькие, потому что у них дома это фуфло дороже.

Una donna molto cattiva
#4

Пардон, окном ошиблась)))))))))))))) ржу))))))))))))

Гостья
#5
Орхидея

Я не знаю как мне быть. Ждать любви или мыслить трезво и выходить замуж сейчас?

Я бы посоветовала выходить замуж на трезвую голову.

Уверенность и уважение - это 90% брака. Если вам еще приятно вместе, ничего друг в друге не раздражает, - вообще великолепно.

А любовь придет.

Посмотрите на ваших маму с папой или на его родителей. Вроде и безумной страсти нет, но ведь любят друг-друга? ))

Гость
#6

Есть хорошая пословица, что надо выходить замуж не за того человека, без которого жить не можешь, а за того, с кем сможешь жить.

гость
#7
Орхидея

Стоит вопрос о замужестве. Мне 26 ему 28Любви сумасшедшей нет, но есть уверенность в человеке и уважение. Есть надежда на то, что вместе сможем родить и воспитать детей и жить спокойной семейной жизнью. Люди сейчас очень сложные, обманывают друг друга, не ценят друг друга. Столько измен, что, думаю, буду боятся еще кого то так близко подпускать к себе. Я не знаю как мне быть. Ждать любви или мыслить трезво и выходить замуж сейчас?

вы с жиру бесетись

мики
#8

Из того, что написали, нет самого важного. Вы спать с ним можете, с сексом все в порядке??

Все Ваши доводы - это уговоры, если секса нормального нет

Пусик
#9

нада брать!

ИРИНА
#10

любовь не бывает сумасшедшей.сумасшедшей бывает страсть которая за пару лет проходит и если нет уверенности в человеке и уважения люди разводятся

гость
#11
ИРИНА

любовь не бывает сумасшедшей.сумасшедшей бывает страсть которая за пару лет проходит и если нет уверенности в человеке и уважения люди разводятся

пару лет это че мало?

#12

скучно вам будет, потянет на приключения рано или поздно. В принципе можно этого взять и разбавить его любовником.

гость
#13
мики

Из того, что написали, нет самого важного. Вы спать с ним можете, с сексом все в порядке??

Все Ваши доводы - это уговоры, если секса нормального нет

а с чего вы взяли, что это самое важное для автора?

мики
#14

13- а спать после свадьбы они в разных спальнях будут, или она блевать после секса будет бегать?

гость
#15
мики

13- а спать после свадьбы они в разных спальнях будут, или она блевать после секса будет бегать?

если такая острая реакция, прям блевать, это не равнодушие к сексу уже... а бывают люди равнодушные к нему

Ольга
#16

Автор, у меня похожа ситуация с Вашей. Мне 25, ему 28. Я согласилась. Уверенность и уважение для меня главное.

табуретка-pro
#17

автор, да кто ж тебя знает? если ты уравновешенная девочка, то будешь рада тихой гавани. а если нет, то будешь всю жизнь рвать и метать, что пропустила свою любовь и судьбу, выйдя замуж по рассчету

Гость
#18

Автор, дай Бог чтоб у вас все сложилось, но все люди разные... У меня опыт к сожалению (или к счастью побольше в этом плане). Первый брак был по большой любви, как говориться надела розовые очки и летала, когда все вокруг твердили что этот человек абсолютно не подходит для семейной жизни - развелись через полтора года.... Прошло время, завязались отношения с другим мужчиной, у меня мозги уже по другому работали, ценила что он меня безумно любит, заботиться, обеспечивает, надежен во всех отношениях. ну просто идеальный муж, но я его не любила первое время была влюбленность но как то быстро прошла, умом понимала что как муж он идеален а вот душа не лежала и все, секс не нравился, часто ему отказывала в близости а сама чуть ли не на стену лезла от неудовлетворенности (а он даже на мои отказы не обижался - так любил), в итоге когда он заговорил про свадьбу и переезд к нему я поняла что не хочу жить так всю жизнь - отказала и мы расстались....

Сейчас я уже с другим мужчиной, т-т-т, вроде все нормально и любовь и понимание и уважение, главное не отчаиваться и ждать "своего" мужчину, чтоб никаких сомнений не было что хочешь или нет за него замуж/семью/детей.

Гость
#19

Исключительно по любви выходят замуж либо дети либо до крайности неумные люди.

АНЖЕЛИКА
#20
Гость

Есть хорошая пословица, что надо выходить замуж не за того человека, без которого жить не можешь, а за того, с кем сможешь жить.

Вот это правильно!

Добрая душа
#21

Первый раз вышла замуж за того, который меня любил. Вроде и секс с ним нравился, но всё остальное время провождение с. ним было не интересно. Второй раз вышла замуж за того, кого люблю. И он меня любит. Но всё время приходиться под него подстраиваться, ссоримся часто, но без друг друга не можем. Я уж думаю, лучше бы с первым. Тот сам плясал под мою дуду...

Гость
#22

Выходить за него и даже не сомневаться!

Гость
#23

За то что с ним только из уважения, он будет мстить.

Орхидея
#24

Я девочка уравновешенная. В своем спокойствие и смирении я уверенна и ориентированна на семью.

Орхидея
#25

Почитава ваши советы, понимаю, что надо соглашаться.

В принципе, что такое любовь ? Любовь это и есть уважение и взаимопонимание.

Спасибо всем

Орхидея
#26
Гость

Автор, дай Бог чтоб у вас все сложилось, но все люди разные... У меня опыт к сожалению (или к счастью побольше в этом плане). Первый брак был по большой любви, как говориться надела розовые очки и летала, когда все вокруг твердили что этот человек абсолютно не подходит для семейной жизни - развелись через полтора года.... Прошло время, завязались отношения с другим мужчиной, у меня мозги уже по другому работали, ценила что он меня безумно любит, заботиться, обеспечивает, надежен во всех отношениях. ну просто идеальный муж, но я его не любила первое время была влюбленность но как то быстро прошла, умом понимала что как муж он идеален а вот душа не лежала и все, секс не нравился, часто ему отказывала в близости а сама чуть ли не на стену лезла от неудовлетворенности (а он даже на мои отказы не обижался - так любил), в итоге когда он заговорил про свадьбу и переезд к нему я поняла что не хочу жить так всю жизнь - отказала и мы расстались....

Сейчас я уже с другим мужчиной, т-т-т, вроде все нормально и любовь и понимание и уважение, главное не отчаиваться и ждать "своего" мужчину, чтоб никаких сомнений не было что хочешь или нет за него замуж/семью/детей.

Я Вам желаю счастья!

Орхидея
#27
табуретка-pro

автор, да кто ж тебя знает? если ты уравновешенная девочка, то будешь рада тихой гавани. а если нет, то будешь всю жизнь рвать и метать, что пропустила свою любовь и судьбу, выйдя замуж по рассчету

Это нерассчет

Хотя, что Вы имели ввиду под рассчетом ?

Это не из-за того, чтобы "пристроиться"

Рассчет состоит в том, чтобы с этим человеком создать "здоровую" семью и воспитать своих детей достойными людьми.

Орхидея
#28
Гостья

Я бы посоветовала выходить замуж на трезвую голову.

Уверенность и уважение - это 90% брака. Если вам еще приятно вместе, ничего друг в друге не раздражает, - вообще великолепно.



А любовь придет.

Посмотрите на ваших маму с папой или на его родителей. Вроде и безумной страсти нет, но ведь любят друг-друга? ))

Да, у меня есть пример моих родителей.

27 лет брака, а они любят друг друга. Папа даже терпит 5 маминых кошек )))

Орхидея
#29
Una donna molto cattiva

Пардон, окном ошиблась)))))))))))))) ржу))))))))))))

Бывает )))

from Berlin
#30
мики

Из того, что написали, нет самого важного. Вы спать с ним можете, с сексом все в порядке??

Все Ваши доводы - это уговоры, если секса нормального нет

+1

Автор,выходите,но детей с годик не рожайте. может,месяца через три вам будет неприятно его любое прикосновение.

Гость
#31

"Ждать любви или мыслить трезво и выходить замуж сейчас? "

Замуж выходят, чтоб был надежный тыл и чтоб детей заводить.

А для любви, чувств, романтики потом любовника заведете, как и все. В семейном быту романтика в любом случае уйдет, так что даже замужество по любви не освободит вас от проблемы отсутствия этой самой любви в будущем.

Гость
#32

Со временем привыкнете, притретесь друг к другу, но о любви безумной забудьте. Кто-то вот без любви не может, им нужно что бы страсти кипели )

Гость
#33

А у вас есть вариант выйти по любви?

Бывает так что те кого мы любим не особо то в нас и нуждаются... а замуж зовут совсем другие )

Гость
#34

автор я когда то была в такой же ситуации как и вы. с таким же раскладом: мне было 26 ему 28. голову ломала, что делать. мне папа сказал:"ты посмотри как он тебя любит, разве кто то раньше так хотел быть с тобой, любил тебя так, бегал так за тобой, ухаживал..." и я задумалась, что с ним мне намного лучше и легче, чем с кем бы то нибыло, выбрала стабильность. почти год спустя после нашего бракосочетания в разговоре с подругой я сказала: "у нас все ок, я бы даже замуж за него вышла, вот только мы уже женаты))".

так что автор, если ваш мч вам приятен, интересен, хотите его видеть, есть к нему уважение, но просто нет такой яркой любви, думаю можно выходить замуж, женщине намного легче чем мч полюбить в браке за хорошее отношение, теплоту, за его любовь. но это всего лишь мое мнение.

Гость
#35

Вам всего 26, куда торопитесь? Еще год-три спокойно можно подождать.

Лично я без любви не советую связываться с человеком. Не видела хороших примеров из жизни.

Гость
#36

Уважение - это самое главное! Выходите за него!

#37
Гость

Уважение - это самое главное! Выходите за него!

ага, когда уже за 50 тогда конечно, уважение превыше всего. А в молодом возрасте самое главное секс и эмоции, которых из одного только уважения не выжмешь.

Большой Ух
#38
я против

ага, когда уже за 50 тогда конечно, уважение превыше всего. А в молодом возрасте самое главное секс и эмоции, которых из одного только уважения не выжмешь.

Золотые слова!!!!! Автору одумаетесь говорю как мужчина - вас ждет серая тоска и не видать вам никогда огонька)

Гость
#39
ИРИНА

любовь не бывает сумасшедшей.сумасшедшей бывает страсть которая за пару лет проходит и если нет уверенности в человеке и уважения люди разводятся

Очень умно про причину разводов. Бабы надевают розовые очки-влюбляются, хотя не видят, что предмет и палец не ударил, чтобы их завоевать.

А попробуйте остудить пыл и посмотреть нужны ли Вы этому мужику так сильно?

Полина
#40

Ага, а потом будет как у моего брата: идеальное партнерство, квартира крутая, несколько машин, ребенок... Но тут влюбился и ушел, оставив все. Вот и выходи замуж на трезвую голову.

Полина
#41

А то что пишут примеры про год-два вместе, так это некорректно. Брат через 12 лет ушел. Понятно, что значит были проблемы, но все от того, что не было любви, а вот только то, что тут оскомину набило: уважение, понимание, уверенность и т.п. Ну так Вам же не 40 или 50, автор, чтоб в таком ключе рассуждать. Да, надо голову включать - всю жизнь только на любви отношения не сохранишь... Но если любви нет, то она не появится.

Полина
#42

Вот читаю мнения: так у всех розовые очки типа по любви, была дура, человек мне не подходил... Ну что за курицы. Какая же это любовь?! Страсть и не более - летала она блин. Хаха.

Гость
#43
Полина

Ага, а потом будет как у моего брата: идеальное партнерство, квартира крутая, несколько машин, ребенок... Но тут влюбился и ушел, оставив все. Вот и выходи замуж на трезвую голову.

мой муж и ваш брат не один и тот же человек? :) у нас все произошло по такому же сценарию - идеально подходящие друг другу люди. Секс, уважение, взаимопонимание, 11 лет в браке без измен, двое детей. А потом - новая сотрудница у него на работе, через полгода развод. И его фраза - с тобой хорошо, но без нее не могу. Так что брехня все, эта пословица. Только и радости что ничего пилить не стал, как мужик ушел, не раззоряя гнездо

Гость777
#44
Полина

Ага, а потом будет как у моего брата: идеальное партнерство, квартира крутая, несколько машин, ребенок... Но тут влюбился и ушел, оставив все. Вот и выходи замуж на трезвую голову.

Слабак ваш брать, у чувств на поводу пошел, причем бросив все! Не понимаю таких людей, из-за одной страсти ломать себе всю жизнь. Человек должен уметь контролировать себя, свою страсть и если надо убивать в себе желание и чувства.. иначе он ничем не отличается от животного.

Лариса
#45

Выходи скорее замуж, тебе повезло. В 26 лет все без исключения женщины уже выглядят как старухи.

Орхидея
#46
Лариса

Выходи скорее замуж, тебе повезло. В 26 лет все без исключения женщины уже выглядят как старухи.

Хаааа))))))

Форум: Отношения
Всего: 373 617 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 629 тем