Гость
Статьи
Тоже про мужа,квартиру …

Тоже про мужа,квартиру и его детей.

Прочитала тему про мужа и квартиру и решила для своей ситуации тоже совета спросить.
Я живу со своим мужем пятый год.Официально мы не в браке,у него двое детей от бывших жен.Старшая живет с матерью до сих пор(26 лет),когда уходил-оставил ей квартиру совместно нажитую.Младшая живет в другой стране,учится,часто приезжает в Россию(18 лет).Ей он отписал наследственную квартиру своей матери,которая умерла год назад.Я сейчас тоже жду ребенка от него по его огромному желанию.Живем в съемной квартире все эти годы,тк в Москве у него ничего не было из недвижимости-все потерял в период кризиса последнего.Но сейчас все неплохо,мы опять поднялись,оба неплохо зарабатываем.Я согласилась родить ребенка только с условием,что мы покупаем квартиру на имя этого ребенка,или на мое.Поэтому даже официалдьно не женились,тк я не хочу если с моим мужем что то случится делиться потом с его детьми-они и так обеспечены нами полностью.Я хочу,чтобы все,что мы заработаем при нашей общей жизни осталось нашему ребенку,потому что я мужа приняла практически нищего.Он раньше был согласен,активно соглашался.А теперь,когда мы набрали почти всю сумму(равные доли вносим),он вдруг начал говорить,что квартиру здесь стоит дороже,чем те,что он старшим детям оставил и хочет эту квартиру записать на всех своих детей в равных долях или хотя бы по 1/4 старшим детям отписать.С какой радости спрашивается на мои горбом заработанные деньги??Доходит до скандалов просто.Я ему сказала,что если бы такое условие было раньше,то я бы в жизни не согласилась от него рожать,тк считаю,что отец должен обеспечить ребенка своего,старших он уже обеспечил.А в моего ребенка я согласна вложить 50% средств даже,тк сама хорошо зарабатываю,но не подписывалась на его детей батрачить.Может у меня гормоны играют,но сейчас даже не хочу его отцом ребенка записывать после того,как он начал меня ломать,когда я уже с таким животом хожу...Расходиться что ли с ним?Сама ребенку немало смогу дать,я уверена..

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

Вы, автор, получаете по заслугам. Я за сознательное материнство, но не за корыстное. Вы же, получается, забеременели не потому, что хотели ребенка, а чтобы получить (пусть и 50%) квартиру. Это хуже продажности.

Приняли его нищим - вас никто не заставлял.

Он вам не муж.

Гость
#2

Да. Вы правы на все 100%.

Гость
#3

Автор, Вы правы на все 100%. Не обращайте на злобные коменты бывших жен, а они будут обязательно. Там аппетиты как бездонная пропасть - сколько не дай, всегда мало будет. Стойте на своем, получается очень не справедливо: муж-то не будет у первых детей на этого части отнимать? Все им отдал, молодец. многие даже такого не делают. Теперь должен о малыше позаботиться, чтобы у него потом из горла куски не вырывали.

Гость
#4

Вы абсолютно правы. Боритесь за права своего ребенка. Сил и удачи Вам

Гость
#5

Автор как раз таки как сознательная мать и рассуждает, а потом не дай бог какая *** произойдет, будете писать, а что вы раньше не заморочились?

гость
#6

автор, вы правы. вы не обязаны работать на его детей от предыдущих жен.

Гость
#7

Автор скажите, что его дети уже взрослые и обеспеченные, а вашего ребенка еще растить нужно 18лет! И все в жизни бывает, он может и помереть до его совершеннолетия и тогда этот ребенок останется на улице, так как его дочки отберут у ребенка жилье.

Если такие закидоны, то я бы на свою часть взяла бы меньше квартиру и его послала лесом. Пусть своих дочек обеспечивает. Вы очень разумная женщина. Все только на себя оформляйте, никаких дочек в вашей квартире и духу быть не должно.

мышь серая
#8

думайте о себе и о ребенке. сами о себе не позаботитесь - никто не позаботится.

Гость
#9

Автор, вы правы.

автор
#10
Лера

Вы, автор, получаете по заслугам. Я за сознательное материнство, но не за корыстное. Вы же, получается, забеременели не потому, что хотели ребенка, а чтобы получить (пусть и 50%) квартиру. Это хуже продажности.

Приняли его нищим - вас никто не заставлял.

Он вам не муж.

Для меня штамп в паспорте роли не играет.Если бы я не рожала-я бы купила себе лично квартиру быстрее ,тк работала бы в полную силу,а не как сейчас.Я считаю.раз рожаешь ребенка-обеспечь его,а не таскай по съемным квартирам.

Спасибо всем,кто высказался,а то меня муж называет уже детоненавистницей,хотя я никогда не против его детей была и помогали им сколько могли по ситуации,но дарить им квартиры в ущерб своему ребенку-увольте..

Карина
#11

надо было вам беременеть после оформления купленной квартиры на вас, а вы как и все женщины поверили словам

футынуты
#12

вот болван какой(( а что он полную стоимость кв-ры сравнивает? его же вклад только половина?

#13

договоритесь с мужем что его детям вы еще приданное дадите или еще что-то. обещайте что хотите, пусть эту квартиру запишет на ребенка

#14

Автор, вы не расписаны, если вы купите квартиру..на двоих..и оформите на ребенка..мужик останется ни с чем...Может поживете да и выпроводите его. ?!

Просто..если будете оформлять на ребенка вашего общего, как-то надо указать , что он будет проживать в ней до самой смерти.

Хотя в принципе ..он вкладывает 50 процентов в эту стоимость.

Гость
#15
автор

ЛераВы, автор, получаете по заслугам. Я за сознательное материнство, но не за корыстное. Вы же, получается, забеременели не потому, что хотели ребенка, а чтобы получить (пусть и 50%) квартиру. Это хуже продажности.

Приняли его нищим - вас никто не заставлял.

Он вам не муж.Для меня штамп в паспорте роли не играет.Если бы я не рожала-я бы купила себе лично квартиру быстрее ,тк работала бы в полную силу,а не как сейчас.Я считаю.раз рожаешь ребенка-обеспечь его,а не таскай по съемным квартирам.

Спасибо всем,кто высказался,а то меня муж называет уже детоненавистницей,хотя я никогда не против его детей была и помогали им сколько могли по ситуации,но дарить им квартиры в ущерб своему ребенку-увольте..

Хитропопый он у Вас какой-то: уже и так дал первым больше, чем многие отцы даже в полных семьях дают, так еще и на Вас с малышом решил нажиться. Извините, но вся эта история с душком каким-то (с его стороны, конечно), что-то он мутит. Не вздумайте материнский капитал вкладывать в общую квартиру, думайте о себе и ребенке.

Гость
#16
kzuecmrf

Автор, вы не расписаны, если вы купите квартиру..на двоих..и оформите на ребенка..мужик останется ни с чем...Может поживете да и выпроводите его. ?!

Просто..если будете оформлять на ребенка вашего общего, как-то надо указать , что он будет проживать в ней до самой смерти.

Хотя в принципе ..он вкладывает 50 процентов в эту стоимость.

Ему надо было изначально свою позицию озвучить, что он по-прежнему будет на ВСЕХ детей покупать. Автор купила бы поменьше квартиру, но СВОЮ, для себя и ребенка, а так подленький какой-то мужичок, мутный.

ymnaja_sterva
#17
Гость

Если такие закидоны, то я бы на свою часть взяла бы меньше квартиру и его послала лесом. Пусть своих дочек обеспечивает. Вы очень разумная женщина. Все только на себя оформляйте, никаких дочек в вашей квартире и духу быть не должно.

+100. Не нужен ребенку такой отец, который его еще до рождения готов обобрать.

ymnaja_sterva
#18
автор

Он раньше был согласен,активно соглашался.А теперь,когда мы набрали почти всю сумму(равные доли вносим),он вдруг начал говорить,что квартиру здесь стоит дороже,чем те,что он старшим детям оставил и хочет эту квартиру записать на всех своих детей в равных долях или хотя бы по 1/4 старшим детям отписать..

По 1|4 каждому ребенку..... То есть на двух дочерей 2|4 квартиры (половина)? Или он свою долю собрался на 3 детей делить? А Вы потом будете еще горбатиться и выплачивать его дочерям стоимость их малых долей после его смерти? Или совместно с ним, если дочери раньше требования предъявят. Или ему хочется, чтобы две его дочери в квартиру Вашу жить приехали? Имеют право если будут собственниками долей.... Ваш муж головой ударился или он подпольный миллиардер и квартира предполагаемая - пентхаус комнат на 10?

ymnaja_sterva
#19

Автор, какая из дочерей ему на мозги капает с желанием в Москву перебраться? Или Вы ее сейчас от дома отлучите всеми способами, или будете иметь кучу неприятностей в дальнейшем.

Гость
#20
kzuecmrf

Автор, вы не расписаны, если вы купите квартиру..на двоих..и оформите на ребенка..мужик останется ни с чем...Может поживете да и выпроводите его. ?!

Просто..если будете оформлять на ребенка вашего общего, как-то надо указать , что он будет проживать в ней до самой смерти.

Хотя в принципе ..он вкладывает 50 процентов в эту стоимость.

Мы об этом разговаривали.Он знает,что я никогда его не выгоню из этой купленной квартиры и потом мы собирались ее купить,там жить и быстро начать копить деньги на новую жилплощадь побольше(сейчас планировали купить небольшую двушку).Далее мы собирались купить домик в стране,где младшая живет(там он стоит в 4 раза дешевле,чем квартира в москве).И я сказала,что если будем дом там покупать,то часть отпишем на его младшую дочь,тк она может жить там,а мы будем только приезжать.Все это планы конечно,но вполне реально выполнимые в ближайшие 3-5 лет ТТТ если все будет с работой хорошо.Но получается,что меня хотят обобрать уже на этом этапе сейчас,вернее даже не меня,а моего ребенка еще не рожденного,которому я тоже хочу жилплощадь оставить.

Дочерям он сначала хотел по 1\4 -я сказала,что тогда не понимаю,что ты вкладываешь для нашего ребенка,потом он решил по 1\4 от своей доли,те по 1\8 от всей квартиры.С какой целью я понять сейчас не могу,но понимаю,что если они захотят потом-проблемы конкретые создадут из за этих 1\8 доли каждой...

автор
#21

извините,автор я

Эх...
#22

Автор, он вам не муж, а просто сожитель, причём хитрожопый козёл, никаких дочерей и БЖ в вашей жизни быть не должно. Потом у дочерей появятся мужья и дети и вас разденут догола...Вы ведь умная женщина, забирайте всю часть своих денег, подкопите и купите себе что-нибудь малогабаритное, с таким мужиком что-то покупать-себе дороже, обманет, разделит имущество на всех, не поддавайтесь...

ymnaja_sterva
#23
Гость

Дочерям он сначала хотел по 1\4 -я сказала,что тогда не понимаю,что ты вкладываешь для нашего ребенка,потом он решил по 1\4 от своей доли,те по 1\8 от всей квартиры.С какой целью я понять сейчас не могу,но понимаю,что если они захотят потом-проблемы конкретые создадут из за этих 1\8 доли каждой...

Больше всего интересно кто его на это надоумил. А Вы ему простой вопрос "ЗАЧЕМ???" задавали? Вот какова цель того, что право пользования жильем (небольшой квартирой) получат две взрослые женщины, по сути не являющиеся членами семьи? Ведь право собственности на доли предполагает, что они просто заселятся в квартиру (возможно еще с будущими своими детьми)?! Как он себе представляет небольшую двушку, в которой живет аж 4 взрослых человека и младенец? Или он потом еще хочет таскаться по судам, дабы получить право выкупить у них их доли (и не факт, могут оставить их право пользования) и осуществить это право выкупа за счет вашего совместного бюджета?! ОН не особо молод, на тот момент вообще главным добытчиком в семье можете оказаться Вы..... Кто ему такие экзотические идеи внушил?!

роза ветров
#24
Карина

надо было вам беременеть после оформления купленной квартиры на вас, а вы как и все женщины поверили словам

самый умный сове,но уже поздно

ymnaja_sterva
#25
роза ветров

самый умный сове,но уже поздно

Боржоми пить поздно... Сейчас она может только купить меньшую квартиру исключительно на себя, на отложенные мужем деньги я бы предложила купить вторую однушку, которую может оформить на всех своих детей (а лучше на себя, потом по наследству детям достанется, дабы кто-нибудь из дочерей преждевременно жить туда не завалился), но пока сдавать и доходы - в семейный бюджет. Разумеется, если не удастся его оформить совместную квартиру на автора.

Золотая
#26
Гость

автор

ЛераВы, автор, получаете по заслугам. Я за сознательное материнство, но не за корыстное. Вы же, получается, забеременели не потому, что хотели ребенка, а чтобы получить (пусть и 50%) квартиру. Это хуже продажности. Приняли его нищим - вас никто не заставлял. Он вам не муж.Для меня штамп в паспорте роли не играет.Если бы я не рожала-я бы купила себе лично квартиру быстрее ,тк работала бы в полную силу,а не как сейчас.Я считаю.раз рожаешь ребенка-обеспечь его,а не таскай по съемным квартирам. Спасибо всем,кто высказался,а то меня муж называет уже детоненавистницей,хотя я никогда не против его детей была и помогали им сколько могли по ситуации,но дарить им квартиры в ущерб своему ребенку-увольте..

Хитропопый он у Вас какой-то: уже и так дал первым больше, чем многие отцы даже в полных семьях дают, так еще и на Вас с малышом решил нажиться. Извините, но вся эта история с душком каким-то (с его стороны, конечно), что-то он мутит. Не вздумайте материнский капитал вкладывать в общую квартиру, думайте о себе и ребенке.

Какой материнскийкапитал, если ребёнок первый?

Золотая
#27
Эх...

Автор, он вам не муж, а просто сожитель, причём хитрожопый козёл, никаких дочерей и БЖ в вашей жизни быть не должно. Потом у дочерей появятся мужья и дети и вас разденут догола...Вы ведь умная женщина, забирайте всю часть своих денег, подкопите и купите себе что-нибудь малогабаритное, с таким мужиком что-то покупать-себе дороже, обманет, разделит имущество на всех, не поддавайтесь...

Поддерживаю. И пока ребёнок маленький ВЫ скорее найдёте себе достойного мужа. Не тот папа, который родил, а тот, который воспитал.

Мартышка Сью
#28

Дурдом какой то! Да что это за мужки хитропопые пошли ?! Автор, я так понимаю раз его старшему ребенку 26 лет, то вашему мужу под полтинник? Он свой родительский долг перед старшими дочерьми выполнил полностью. Ему бы теперь, дай Бог, третьего вытянуть

Эллен
#29

Покупайте себе квартиру и своему будущему ребёнку. С таким отношением Вашего мужа, только это и остается, в противном случае, вся его родня будет претендовать на ваше имущество.(

Гость
#30

Вы хитрая женщина.Я маклер и понимаю то что если он запишет квартиру на вас то он останется на улице.А вам человека не жалко?

Вадим
#31

Расходиться не нужно. От слабости люди врут и лукавят, и мы все .....многие обязательства в жизни не выполняем. Господь управит ваши дела.Готов написать кому нужно молиться.vadim989894@yandex.ru Вадим

Гость
#32
Вадим

Расходиться не нужно. От слабости люди врут и лукавят, и мы все .....многие обязательства в жизни не выполняем. Господь управит ваши дела.Готов написать кому нужно молиться.vadim989894@yandex.ru Вадим

Что ты несешь, ахаха, прекрати.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем