Незнаю как жить....что делать дальше
Начну с того что мне 25 лет У меня годовалый ребенок в данное время я сижу в декрете. Сижу если можно так сказать. Мой муж не дает мне денег не только на себя но и на ребенка практически тоже. на памперсы фрукты питания для сына я должна вымаливать каждую копейку. мы живем с его родителями они все это видят но молчат. Из за всего этого я вынуждена подрабатывать но вот еще одна проблема.мне негде оставить ребенка. Мои родители работают ,да и особого желания после работы сидеть с внуком не имеют. Я понимаю что возраст и все такое берут свое.....но я тоже простите не спать ложусь когда его оставляю. Мой муж работает сутками.те дни которые он отдыхает дома практически не бывает .ссылается на всякие подработки итд. Но денег от них я не вижу. Что бы я не попрасила или спросила один ответ.что денег нет. На днях узнала что вроде у него появился кто то. Эта дама специально для меня ставит различные статусы в социальных сетях. Пыталась с ним поговорить он все отрицает. Подруги говорят уходи.но мне не куда идти. К родителям? Могу уйти они примут но будут постоянно попрекать всем. Я каждый день слышу что не могу справится с ребенком и все такое. Он очень беспокойный просыпается часто ночами .я вымоталась сил уже нет. Пытаюсь все уладить но замкнутый круг получается. Родители упрекают.муж постоянно твердит что дома грязно.еда одно и тоже. Хотя и на нее денег не дает. Я физически не успеваю все сделать Помогите у кого была такая ситуация. Ребенка в сад отдать не могу по новому закону как мне сказали теперь берут с 3 лет только.
Анна
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Меня сегодня бросили...5 310 ответов
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 215 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?695 ответов
- Объективные причины неудач в личной жизни2 774 ответа
- Мое самое неудачное свидание4 178 ответов
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....555 ответов
- Застукала шефа с любовницей293 ответа
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 132 ответа
- Попросил уехать среди ночи497 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!821 ответ
24 ответа
Последний —
Перейти
Вика
А вы уже не получаете ежемесячные соц.выплаты на ребенка?
Вика
Может все-таки уйти к родителям, хоть и будут попрекать? Жить с таким мужем, который не хочет обеспечивать собственного ребенка не имеет смысла.
Гость
А муж не попрекает? Мать все-таки родной человек, внука полюбит и поможет вам. Исходите из того, где будет лучше вашему ребенку. Сейчас ребенок маленький, подрастет, будет полегче.
Jemma
Зачем оставаться с человеком, который вам ничем не помогает, а только требует от вас? Лучше жить с родителями, которые будут попрекать.Тем более, это ненадолго. Реьенок подрастет, пойдет в садик, вы на работу. Все потихоньку наладится. Будет легче.
СЖО
Да что ж вы бессловесное животное?
Как вы так вышли замуж в 25 лет?
Вы что не можете сказать его родителям и ему прямо, что еды не будет, пока не будет денег?
Уходите к матери и подавайте на алименты.
Разве можно так жить и давать так к себе относиться?
Как вы так вышли замуж в 25 лет?
Вы что не можете сказать его родителям и ему прямо, что еды не будет, пока не будет денег?
Уходите к матери и подавайте на алименты.
Разве можно так жить и давать так к себе относиться?
Гость
как бы не попрекала,мама она есть мама,уходите к родителям,сами подлизывайтесь к своим родителям,не ругайтесь.Ваш муж похоже гуляет на стороне,пока не заработали себе болезни, уходите.Он урод,не жалейте не о чем,он не исправится.
Л
как это не дает денег на еду? Так не готовьте! А вообще, странная ситуация.
Глория
что за закон такой???????????
Gold
Уходите к родителям, пошел он куда подальше, как так это денег на ребенка не дает, и попрекает еще. Лучше от мамы немного упреки послушать, у родителей вам будет спокойней.
Гость
Подавайте на алименты.
Съезжайте от его родителей, если хотите иметь нормальную семью.
Гость
А чего на алименты не подаете? для этого необязательно разводиться
Гость
"Ребенка в сад отдать не могу по новому закону как мне сказали теперь берут с 3 лет только."
а что это за закон такой?? у меня во дворе ясли, водят маленьких деток, меньше 3 лет
а что это за закон такой?? у меня во дворе ясли, водят маленьких деток, меньше 3 лет
я конечно понимаю когда любовь проходит можно и жену гнобить, и денег не давать и еще требовать что-то, но почему мужики детей в это все втягивают, или ребенка он тоже разлюбил?
скорп
Уходи, как можно быстрее. Дальше будет хуже. Мама есть мама, поворчит и успокоится. Я ушла, когда дочке было 3 месяца к родителям. И ничего, справились. Сейчас снова замужем и счастлива.
Удачи Вам, автор!!!!!!!!!!
Удачи Вам, автор!!!!!!!!!!
Kutolvene
Автор, если все именно так, как вы пишете, то все предыдущие советы типа снять квартиру, уйти к родителям, подать на алименты, - в топку. Вы в страшной ситуации. Поскольку вырваться из рабства вам сейчас никак нет возможности, ребенка не с кем оставить (вот жеж вам повезло с вашими то родаками, ничем они не лучше его родителей), то вам нет смысла накалять атмосферу в доме, нет смысла скандалить с мужем, а есть смысл принять ситуацию как борьбу за выживание. То есть примите уже все как есть: да, тяжко, да, нет денег (надо значит обдумать хорошенько как их самой заработать в будущем), да много требований к вам. Но поскольку убежать вам некуда, то вам надо мобилизовать все свои силы, все свое терпение, пересмотреть тактику общения с его родителями, пересмотреть общение с мужем (возможно, имеет смысл жесткий финансовый отчет перед ним, то есть вот чеки на все покупки, и спокойные обоснования следующих трат, потому что муж все таки не совсем зверь, и уж ребенка своего голодом морить не будет, ведь у вас ситуация реального выживания).
Конфликты с мужем и родителями его не приведут ни к чему, кроме траты ваших душевных сил и накаления обстановки в доме.
Хотя, вот не верю я в то, что есть еще совсем нищие семьи, и есть еще у нас женщины, которые не в состоянии, если припрет снять хоть комнату в коммуналке и работать как лошадь.
Чего-то автор недоговаривает, в интернет то ее выпустили вражины, стало быть и дитеныш не голодает, и она не голая ходит.
Скорее всего она вынесла своими требованиями мужу мозг, не рассчитав, что механизмов влияния на него у нее нет абсолютно, работать она не хочет, про няню и детсады не узнавала даже.
Конфликты с мужем и родителями его не приведут ни к чему, кроме траты ваших душевных сил и накаления обстановки в доме.
Хотя, вот не верю я в то, что есть еще совсем нищие семьи, и есть еще у нас женщины, которые не в состоянии, если припрет снять хоть комнату в коммуналке и работать как лошадь.
Чего-то автор недоговаривает, в интернет то ее выпустили вражины, стало быть и дитеныш не голодает, и она не голая ходит.
Скорее всего она вынесла своими требованиями мужу мозг, не рассчитав, что механизмов влияния на него у нее нет абсолютно, работать она не хочет, про няню и детсады не узнавала даже.
Анфиска
Автор, вы в каком городе живете? Мне бы хотелось Вам помочь.
Если Москва - помогу. Жаль мне Вас так, прям за живое зацепили..(
Напишите город
Если Москва - помогу. Жаль мне Вас так, прям за живое зацепили..(
Напишите город
леся
Kutolvene
Сообщение было удалено
что вы бред то несете?? что принимать то? издевательства мужа? пересматривать какую-то тактику? ЗАЧЕМ?? Это ничего не поменяет. Да съезжать ей реально оттуда надо и разводиться! 25 лет-молодая,встретит еще нормального мужика.
Гость
18. А вы уверены что встретит? Сейчас и бездетные и приданым немалым в одиночестве бегают, а тут..оптимизм это хорошо, только вот в такой ситуации на второго мужа надеяться - по меньшей мере неразумно. Я бы даже сказала наивно.
Так что не спешите с советами.
Так что не спешите с советами.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Кто это в одиночестве бегает? Разбирают всех и толстых, и некрасивых, и с детьми. Сейчас не послевоенное время, мужчин предостаточно, выбирай-не хочу. Бегают в одиночестве те, кто хочет богатых и красивых.
Марта
Но зато ЗАМУЖНЯЯ! На незамужних сташе себя наверное морду кривишь!!!
Катя
У меня была похожая ситуация, но полегче в материальном плане, так что я могла себе позволить не работать. Я от мужа ушла к родителям. И мне легче, потому что не надо еще и его кормить на свои деньги, и морально легче - намного меньше упреков слышу, т.к. к ребенку не каждый день приезжает. (только в начале целый ушат вылил). Ушла, когда уже не было сил так жить дальше - чаша переполнилась. Зато сейчас деньги дает как алименты на ребенка. Если зарплата у вашего мужа "белая" официальная, то конечно надо на алименты подавать.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 869 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
НЕ_Автор
Автор, ты где?
ГАСТ
Автор, ты где?
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 481 224 темы
Новые темы за сутки: 135 тем
- Парень хочет загубить свою жизнь3 ответа
- Безумные поступки ради любви5 ответов
- Девушки постарше или молодые6 ответов
- Мужчина игнорит и даже не читает смс7 ответов
- Отсутствие детей у мужчины13 ответов
- Страшно знакомиться26 ответов
- Парень не хочет жениться32 ответа
- Любовь - это судьба?8 ответов
- Какой выбор сделать?17 ответов
- Меняет ли любовь холодных людей7 ответов
Популярные темы за сутки: 81 тема
- СНГ мужчины неликвидны383 ответа
- Мужчины, почему не хотите встречаться с женщиной у которой ребенок?223 ответа
- Одна в 25123 ответа
- Мужчина без денег107 ответов
- Как найти своего человека?67 ответов
- Пропасть в знакомствах64 ответа
- Стоит ли ехать на первое свидание к парню домой?59 ответов
- Почему пары в 35-40 такие сухие54 ответа
- Исповедь свободного мужчины ..51 ответ
- Молодой человек говорит, что ему не нравится моя внешность48 ответов
Предыдущая тема