Гость
Статьи
Незнаю как жить....что …

Незнаю как жить....что делать дальше

Начну с того что мне 25 лет У меня годовалый ребенок в данное время я сижу в декрете. Сижу если можно так сказать. Мой муж не дает мне денег не только на себя но и на ребенка практически тоже. на памперсы фрукты питания для сына я должна вымаливать каждую копейку. мы живем с его родителями они все это видят но молчат. Из за всего этого я вынуждена подрабатывать но вот еще одна проблема.мне негде оставить ребенка. Мои родители работают ,да и особого желания после работы сидеть с внуком не имеют. Я понимаю что возраст и все такое берут свое.....но я тоже простите не спать ложусь когда его оставляю. Мой муж работает сутками.те дни которые он отдыхает дома практически не бывает .ссылается на всякие подработки итд. Но денег от них я не вижу. Что бы я не попрасила или спросила один ответ.что денег нет. На днях узнала что вроде у него появился кто то. Эта дама специально для меня ставит различные статусы в социальных сетях. Пыталась с ним поговорить он все отрицает. Подруги говорят уходи.но мне не куда идти. К родителям? Могу уйти они примут но будут постоянно попрекать всем. Я каждый день слышу что не могу справится с ребенком и все такое. Он очень беспокойный просыпается часто ночами .я вымоталась сил уже нет. Пытаюсь все уладить но замкнутый круг получается. Родители упрекают.муж постоянно твердит что дома грязно.еда одно и тоже. Хотя и на нее денег не дает. Я физически не успеваю все сделать Помогите у кого была такая ситуация. Ребенка в сад отдать не могу по новому закону как мне сказали теперь берут с 3 лет только.

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

А вы уже не получаете ежемесячные соц.выплаты на ребенка?

Вика
#2

Может все-таки уйти к родителям, хоть и будут попрекать? Жить с таким мужем, который не хочет обеспечивать собственного ребенка не имеет смысла.

Гость
#3

А муж не попрекает? Мать все-таки родной человек, внука полюбит и поможет вам. Исходите из того, где будет лучше вашему ребенку. Сейчас ребенок маленький, подрастет, будет полегче.

Jemma
#4

Зачем оставаться с человеком, который вам ничем не помогает, а только требует от вас? Лучше жить с родителями, которые будут попрекать.Тем более, это ненадолго. Реьенок подрастет, пойдет в садик, вы на работу. Все потихоньку наладится. Будет легче.

СЖО
#5

Да что ж вы бессловесное животное?

Как вы так вышли замуж в 25 лет?

Вы что не можете сказать его родителям и ему прямо, что еды не будет, пока не будет денег?

Уходите к матери и подавайте на алименты.

Разве можно так жить и давать так к себе относиться?

Гость
#6

как бы не попрекала,мама она есть мама,уходите к родителям,сами подлизывайтесь к своим родителям,не ругайтесь.Ваш муж похоже гуляет на стороне,пока не заработали себе болезни, уходите.Он урод,не жалейте не о чем,он не исправится.

Л
#7

как это не дает денег на еду? Так не готовьте! А вообще, странная ситуация.

Глория
#8

что за закон такой???????????

Gold
#9

Уходите к родителям, пошел он куда подальше, как так это денег на ребенка не дает, и попрекает еще. Лучше от мамы немного упреки послушать, у родителей вам будет спокойней.

Гость
#10

Подавайте на алименты.

#11

Съезжайте от его родителей, если хотите иметь нормальную семью.

Гость
#12

А чего на алименты не подаете? для этого необязательно разводиться

Гость
#13

"Ребенка в сад отдать не могу по новому закону как мне сказали теперь берут с 3 лет только."

а что это за закон такой?? у меня во дворе ясли, водят маленьких деток, меньше 3 лет

#14

я конечно понимаю когда любовь проходит можно и жену гнобить, и денег не давать и еще требовать что-то, но почему мужики детей в это все втягивают, или ребенка он тоже разлюбил?

скорп
#15

Уходи, как можно быстрее. Дальше будет хуже. Мама есть мама, поворчит и успокоится. Я ушла, когда дочке было 3 месяца к родителям. И ничего, справились. Сейчас снова замужем и счастлива.

Удачи Вам, автор!!!!!!!!!!

Kutolvene
#16

Автор, если все именно так, как вы пишете, то все предыдущие советы типа снять квартиру, уйти к родителям, подать на алименты, - в топку. Вы в страшной ситуации. Поскольку вырваться из рабства вам сейчас никак нет возможности, ребенка не с кем оставить (вот жеж вам повезло с вашими то родаками, ничем они не лучше его родителей), то вам нет смысла накалять атмосферу в доме, нет смысла скандалить с мужем, а есть смысл принять ситуацию как борьбу за выживание. То есть примите уже все как есть: да, тяжко, да, нет денег (надо значит обдумать хорошенько как их самой заработать в будущем), да много требований к вам. Но поскольку убежать вам некуда, то вам надо мобилизовать все свои силы, все свое терпение, пересмотреть тактику общения с его родителями, пересмотреть общение с мужем (возможно, имеет смысл жесткий финансовый отчет перед ним, то есть вот чеки на все покупки, и спокойные обоснования следующих трат, потому что муж все таки не совсем зверь, и уж ребенка своего голодом морить не будет, ведь у вас ситуация реального выживания).

Конфликты с мужем и родителями его не приведут ни к чему, кроме траты ваших душевных сил и накаления обстановки в доме.

Хотя, вот не верю я в то, что есть еще совсем нищие семьи, и есть еще у нас женщины, которые не в состоянии, если припрет снять хоть комнату в коммуналке и работать как лошадь.

Чего-то автор недоговаривает, в интернет то ее выпустили вражины, стало быть и дитеныш не голодает, и она не голая ходит.

Скорее всего она вынесла своими требованиями мужу мозг, не рассчитав, что механизмов влияния на него у нее нет абсолютно, работать она не хочет, про няню и детсады не узнавала даже.

Анфиска
#17

Автор, вы в каком городе живете? Мне бы хотелось Вам помочь.

Если Москва - помогу. Жаль мне Вас так, прям за живое зацепили..(

Напишите город

леся
#18
Kutolvene

Автор, если все именно так, как вы пишете, то все предыдущие советы типа снять квартиру, уйти к родителям, подать на алименты, - в топку. Вы в страшной ситуации. Поскольку вырваться из рабства вам сейчас никак нет возможности, ребенка не с кем оставить (вот жеж вам повезло с вашими то родаками, ничем они не лучше его родителей), то вам нет смысла накалять атмосферу в доме, нет смысла скандалить с мужем, а есть смысл принять ситуацию как борьбу за выживание. То есть примите уже все как есть: да, тяжко, да, нет денег (надо значит обдумать хорошенько как их самой заработать в будущем), да много требований к вам. Но поскольку убежать вам некуда, то вам надо мобилизовать все свои силы, все свое терпение, пересмотреть тактику общения с его родителями, пересмотреть общение с мужем (возможно, имеет смысл жесткий финансовый отчет перед ним, то есть вот чеки на все покупки, и спокойные обоснования следующих трат, потому что муж все таки не совсем зверь, и уж ребенка своего голодом морить не будет, ведь у вас ситуация реального выживания).

Конфликты с мужем и родителями его не приведут ни к чему, кроме траты ваших душевных сил и накаления обстановки в доме.

Хотя, вот не верю я в то, что есть еще совсем нищие семьи, и есть еще у нас женщины, которые не в состоянии, если припрет снять хоть комнату в коммуналке и работать как лошадь.

Чего-то автор недоговаривает, в интернет то ее выпустили вражины, стало быть и дитеныш не голодает, и она не голая ходит.

Скорее всего она вынесла своими требованиями мужу мозг, не рассчитав, что механизмов влияния на него у нее нет абсолютно, работать она не хочет, про няню и детсады не узнавала даже.

что вы бред то несете?? что принимать то? издевательства мужа? пересматривать какую-то тактику? ЗАЧЕМ?? Это ничего не поменяет. Да съезжать ей реально оттуда надо и разводиться! 25 лет-молодая,встретит еще нормального мужика.

Гость
#19

18. А вы уверены что встретит? Сейчас и бездетные и приданым немалым в одиночестве бегают, а тут..оптимизм это хорошо, только вот в такой ситуации на второго мужа надеяться - по меньшей мере неразумно. Я бы даже сказала наивно.

Так что не спешите с советами.

Гость
#20
Гость

18. А вы уверены что встретит? Сейчас и бездетные и приданым немалым в одиночестве бегают, а тут..оптимизм это хорошо, только вот в такой ситуации на второго мужа надеяться - по меньшей мере неразумно. Я бы даже сказала наивно.

Так что не спешите с советами.

Кто это в одиночестве бегает? Разбирают всех и толстых, и некрасивых, и с детьми. Сейчас не послевоенное время, мужчин предостаточно, выбирай-не хочу. Бегают в одиночестве те, кто хочет богатых и красивых.

Марта
#21

Но зато ЗАМУЖНЯЯ! На незамужних сташе себя наверное морду кривишь!!!

Катя
#22

У меня была похожая ситуация, но полегче в материальном плане, так что я могла себе позволить не работать. Я от мужа ушла к родителям. И мне легче, потому что не надо еще и его кормить на свои деньги, и морально легче - намного меньше упреков слышу, т.к. к ребенку не каждый день приезжает. (только в начале целый ушат вылил). Ушла, когда уже не было сил так жить дальше - чаша переполнилась. Зато сейчас деньги дает как алименты на ребенка. Если зарплата у вашего мужа "белая" официальная, то конечно надо на алименты подавать.

НЕ_Автор
#23

Автор, ты где?

ГАСТ
#24

Автор, ты где?

Форум: Отношения
Всего: 371 755 тем
Новые темы за месяц: 6 014 тем
Популярные темы за месяц: 219 739 тем