Гость
Статьи
Вышла замуж за …

Вышла замуж за свекровь

Помогите пожалуйста!
Я больше так не могу! Свекровь из меня скоро все соки выпьет и разрушит наш брак! Мы живём у неё в квартире. У нас 4месячный ребёнок. Муж меня на 10 лет старше. В этой меня никто не слушает и относятся ко мне как 13 летней девочке! А мне уже 23 года! Одномременно со всеми делами пишу диплом сложный- свекровь запретила брать академ! Она постоянно заваливает меня замечаниями! Постоянно мной недовольна! Лезет в мою жизнь! В мои отношения со всеми людьми! Командует постоянно и не даёт даже чай спокойно заварить! Лазет в мои карманы и сумки, берёт мои вещи к себе в комнату! И постоянно...какой-то бред- одни команды и замечания. Скандалы постоянно устраивает и мне и мужу! Мужа против меня настраивает!
Когда я заговорила что будем жить отдельно, она сказала что у меня так не получится, хотя ло неё я со всем прекрасно справлялась! Добавлю что она директор детского сада и теперь хочет быть директором в моей жизни! Помогите(((

27 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

А вас вообще не напрягало изначально, что мужик за 30 лет живет с маменькой? Меня бы сразу напрягло..

Очередная разводка и ему 33 и мне 23, мы живем у свекрови

#2
Лиза

А вас вообще не напрягало изначально, что мужик за 30 лет живет с маменькой? Меня бы сразу напрягло..

Очередная разводка и ему 33 и мне 23, мы живем у свекрови

и меня бы напрягло

Гость
#3

Муж должен быть минимум на 20 лет старше

sale
#4

а почему вы вышли за него и пошли жить к мамочке, вам же только 23! а уже и ребёнок и куча проблем.. муж-то что говорит о маме своей?

#5
Гость

Муж должен быть минимум на 20 лет старше

В этом тоже минусы. Хоть у него и бабло и он любит и ценит, но проблемы с потенцией потом будут и т.д.

гость
#6

значит вы сами позволяете ей лезть в вашу жизнь

Вaше имя
#7

Прикололо, "не дала взять академ"))) Стояла у деканата с пулеметом в руках, или как?))) И чего это вы заговорили, что будете жить отдельно, возьмите да живите, кабан 33х лет мог бы подумать о съеме жилья уж давно

Олеся
#8

Жесть, ставьте свекруху на место. Вышвырнете мамо из квартиры.

mari
#9

если муж с мамой заодно, а скорее всего так и есть раз он у неё жил до 30 лет, то нету у вас брака( если оба вас ни во что не ставят - то о какой семье речь? тут и разрушать нечего.

Вика
#10

Вы не видели изначально как замуж выходили,какая у него мама?.Свекровь то же выбирать надо,или держаться от неё по дальше.Вы с мужем не обсудили,в начали вашей жизни,где жить?Конечно свекровь хозяйка,она у себя дома.

mari
#11

в этой квартире никогда вы женой и "хозяйкой в доме" не станете, а будете на побегушках. Потом начнутся претензии что не так одеваете/лечите/воспитываете ребёнка и т.д и т.п и естественно слово мамы - закон, а ваше слово - пустой звук.

Мартышка Сью
#12

Ха! Бывает ещё хуже. Моя коллега вышла замуж за мужа старше её на 15 лет и живущего с мамой. Свекровь через год умерла, дочке уже три года. А он все запрещает что либо переделывать в квартире, запрещает заводить домашних животных, комнатные растения, менять мебель. Говорит: мама этого не любила. Это кошмар какой то! И при всем том жену и дочку он как бы любит и дорожит ими. Но не понимает что она должна быть хозяйкой в доме своем, а она до сих пор гостьей себя чувствует. А как с мертвыми соперничать, не получается...

#13

Я считаю, нужно сначала поговорить с мужем, высказаться аккуратно относительно ваших взаимоотношений со свекровью...и по-любому, вам нужно жить ОТДЕЛЬНО, снимать квартиру или еще как-то, но все вместе вы там не сможете. В результате накопится раздражительность, что скажется негативно на ваших отношениях с мужем. От таких свекровей (а таких очень и очень много) надо сбегать, иначе не будем счастья в этом доме.

Гость
#14

Автор, снимайте жилье. У меня похожая свекровь, очень вас понимаю. Мы жили отдельно, жили в комнате в коммуналке, только бы не со свекровью.

Гость
#15

Каким образом она запретила вам академку?

Уходите жить на квартиру, если муж любит, побежит за вами.

Провинциалка
#16

Вы такая смешная. Хотите взять академ? всё просто - идете в деканат и берете академ.

Хотите жить отдельно? Всё просто - ищите квартиру, платите, переезжаете.

Маша
#17
Доремифасоль

Помогите пожалуйста! Я больше так не могу! Свекровь из меня скоро все соки выпьет и разрушит наш брак! Мы живём у неё в квартире. У нас 4месячный ребёнок. Муж меня на 10 лет старше. В этой меня никто не слушает и относятся ко мне как 13 летней девочке! А мне уже 23 года! Одномременно со всеми делами пишу диплом сложный- свекровь запретила брать академ! Она постоянно заваливает меня замечаниями! Постоянно мной недовольна! Лезет в мою жизнь! В мои отношения со всеми людьми! Командует постоянно и не даёт даже чай спокойно заварить! Лазет в мои карманы и сумки, берёт мои вещи к себе в комнату! И постоянно...какой-то бред- одни команды и замечания. Скандалы постоянно устраивает и мне и мужу! Мужа против меня настраивает! Когда я заговорила что будем жить отдельно, она сказала что у меня так не получится, хотя ло неё я со всем прекрасно справлялась! Добавлю что она директор детского сада и теперь хочет быть директором в моей жизни! Помогите(((

Та же история,только теперь вместо мамы(после нее и ее аналогичных издевательств 2-х летних) с нами живет его сестра,сосстоящая на учете в ПНД,которая в приступе психоза желала нам всем сдохнуть и не родиться нашему уже 6-ти месячному ребенку,бегает в комнату к малышу,как только я выйду в туалет(представьте что может сделать сумасшедший человек!!!!!!с беззащитным ребенком). Я же еще и виновата,что запрещаю ей находиться с ребенком без меня, мол она же добрая,а сама на зеркалах пишет "с..ка"-это про меня,все делает мне назло,шумит у двери как только ребенок уснет. Скандалы с мужем из-за этого,да и мамаша масла подливает-мол,не обижайте ее доченьку,в ПНД сдавать не хотят. Так то. Сама уже уходила,но вернулась,люблю мужа,а эти две обрадовались,мои вещи попрятали:))))Что делать?

Маша
#18

Снимать муж не хочет,мол,3-х комнатная квартира,а еще и снимать:))))

Маша
#19
Мартышка Сью

Ха! Бывает ещё хуже. Моя коллега вышла замуж за мужа старше её на 15 лет и живущего с мамой. Свекровь через год умерла, дочке уже три года. А он все запрещает что либо переделывать в квартире, запрещает заводить домашних животных, комнатные растения, менять мебель. Говорит: мама этого не любила. Это кошмар какой то! И при всем том жену и дочку он как бы любит и дорожит ими. Но не понимает что она должна быть хозяйкой в доме своем, а она до сих пор гостьей себя чувствует. А как с мертвыми соперничать, не получается...

Все же это лучше,чем с живыми:)))))

Маша
#20
гость

значит вы сами позволяете ей лезть в вашу жизнь

Скорее всего позволяет ей это ее сын...

Гость
#21
Мартышка Сью

Ха! Бывает ещё хуже. Моя коллега вышла замуж за мужа старше её на 15 лет и живущего с мамой. Свекровь через год умерла, дочке уже три года. А он все запрещает что либо переделывать в квартире, запрещает заводить домашних животных, комнатные растения, менять мебель. Говорит: мама этого не любила. Это кошмар какой то! И при всем том жену и дочку он как бы любит и дорожит ими. Но не понимает что она должна быть хозяйкой в доме своем, а она до сих пор гостьей себя чувствует. А как с мертвыми соперничать, не получается...

Хозяйкой в своем доме она будет тогда, когда у нее будет свой дом.

Гость
#22

а автор так и не появилась в теме..

Гость
#23
Маша

Снимать муж не хочет,мол,3-х комнатная квартира,а еще и снимать:))))

Нервы дороже денег.

#24
Лиза

А вас вообще не напрягало изначально, что мужик за 30 лет живет с маменькой? Меня бы сразу напрягло..

Очередная разводка и ему 33 и мне 23, мы живем у свекрови

Аналогично! Хотя в наше время что угодно может быть.

Ну уходите, живите без мужа. Если муж вас не понимает. Я могу представить какие упреки в доме, т.к. живу с бабушкой мужа. А то мать, пилит и пилит. Наверное лучше уйти, если муж вами дорожит, поверьте мамочку слушать он не станет.

Тася
#25
Лиза

А вас вообще не напрягало изначально, что мужик за 30 лет живет с маменькой? Меня бы сразу напрягло..

Очередная разводка и ему 33 и мне 23, мы живем у свекрови

Ага, и мне интересно. В жизни не пошла бы жить к свекрови, пусть самый убогий угол,но сняла.

#26

Здравствуйте!

Не знала что мой пост опубликовали!

Спасибо за ответы)

Мой муж с 20 лет живёт отдельно от мамы в своей квартире. Когда мы поженились, вскоре стало ясно что у меня будет ребёнок и он решил, что мы должны жить с его мамой, так как она будет нам помогать, а квартиру решил сдавать. Да, сейчас я вижу, что иначе я бы не смогла писать диплом и рада сейчас, что не взяла академ. Мама сама его очень достаёт и он ссорится с ней, но любой мой малюсенький писк о том, что меня не слушают и не принимаю всерьёз, его так сильно заводит! Он начинает что-то непонятное кричать, отнимает ребёнка и как террорсит носится с ним по квартире с криками, а мы просто смотрим в шоке на это и не можеи ничего сделать- так он завёлся. Кроме непонятного он ещё кричит что-то типа: "Я ХОЧУ МИРА!". А какой мир, когда свекровь ведёт себя как директор детского сада.

В общем пока я не построю нам собственный дом ( а я архитектор)))), то хозяйкой я не стану) А сейчас надо потерпеть наверно...

Маша
#27

А если живем отдельно от свекрови,а психоз все-равно дикий с ее стороны что делать? Мужа настраивает против меня. Потом меня против мужа говорит о нем гадости, что я не должна ему верить. Такое ощущение что человек просто не знает уже как нас развести,вот и подбирается разными путями.Сама кашу заваривает пишет гадотси,а потом говорит сами разбирайтесь в своих отношениях когда у всех уже нервы на пределе.Дурдом!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: