Гость
Статьи
Раздел квартир - где …

Раздел квартир - где совесть

Здравствуйте. Хочу услышать все ваши мнения по поводу сложившейся ситуации в моей семье, так как боюсь могу не понимать уже по совести я поступаю или нет. Ситуация такова - Мне 30 лет, я на 4 месяце …

Гость
652 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
#601
Удушка

Неа, в уже сданном доме 4 и выше.

я находила за 3 в уже сданном. Приходишь платишь делаешь ремонт и въезжаешь.

ну застройщиков много.

Дело даже не в этом.

Дело в том. что на этапе строительства квартиры дешевле чем на этапе сдачи. С этим трудно поспорить. А значит что за то время, что квартиру будут строить. Она будет дорожать. С ней после постройки можно сделать все что угодно. Даже продать. Даже если выгода будет в 1 млн. Это чудесная выгода.

#602
Удушка

Автор, вот в этом-то и проблемы покупки квартиры! Вы рассчитываете, что однушку в Киеве можно купить за 1 млн, Реутове за 2 млн, и еще и останется у вас. Ознакомтесь с ценами на недвижимость сначала.

Да знакомилась. Поверьте достаточно глубоко.

Я приведу вам пример чтобы не быть голословной.

минутку

#603
Ladana

Suslik_1

LadanaУдушка Что-что-где? 100 к чего за что и где? это двушка с ремонтом. не на окраине. Но и не в центре конечно. да ладно )))) в Голосеевском однушки по 100. Ну если в хрущевках и сталинках, может и двушка будет за 100.

Нам за 80 предлагают на подоле купить двушку. Не самую лучшую. Но комнаты изолированы. требуется на 20 000 ремонта еще. За 80 двушка в комфорт тауне, на левом берегу. Без ремонта.

на подоле где? на фрунзе - куреневка? Так туда ж ехать - не доехать. Я левый берег вообще даже не смотрю, не нравится мне (((( А в комфорт тауне проблемы какие-то были, почитайте о них, поузнавайте, они там что-то со сдачей очень затянули, все судились с кем-то. Прежде чем покупать, поищите о них инфу, я плохие отзывы слышала.

#604
Ladana

Да знакомилась. Поверьте достаточно глубоко.

Я приведу вам пример чтобы не быть голословной.

минутку

вот самое простое (не на правах рекламы) .

1 комн малометражка 2,5 млн. http://novokosino2.ndv.ru/sale.htm?build=1603

#605
Suslik_1

LadanaSuslik_1

LadanaУдушка Что-что-где? 100 к чего за что и где? это двушка с ремонтом. не на окраине. Но и не в центре конечно. да ладно )))) в Голосеевском однушки по 100. Ну если в хрущевках и сталинках, может и двушка будет за 100.

Нам за 80 предлагают на подоле купить двушку. Не самую лучшую. Но комнаты изолированы. требуется на 20 000 ремонта еще. За 80 двушка в комфорт тауне, на левом берегу. Без ремонта.

на подоле где? на фрунзе - куреневка? Так туда ж ехать - не доехать. Я левый берег вообще даже не смотрю, не нравится мне (((( А в комфорт тауне проблемы какие-то были, почитайте о них, поузнавайте, они там что-то со сдачей очень затянули, все судились с кем-то. Прежде чем покупать, поищите о них инфу, я плохие отзывы слышала.

я не рассматриваю даже комфорт таун. Это я как пример цены привела. Мы планировали купить на подоле. Это знакомые. Люди богатые, поэтому готовы к рассрочке. ярославская улица. самый подолистый подол.

Удушка
#606
Ladana

я находила за 3 в уже сданном. Приходишь платишь делаешь ремонт и въезжаешь.

ну застройщиков много.

Дело даже не в этом.

Дело в том. что на этапе строительства квартиры дешевле чем на этапе сдачи. С этим трудно поспорить. А значит что за то время, что квартиру будут строить. Она будет дорожать. С ней после постройки можно сделать все что угодно. Даже продать. Даже если выгода будет в 1 млн. Это чудесная выгода.

Ну так за сколько продает застройщик?

Удушка
#607

Так вам знакомые будут в Киеве квартиру продавать?

#608
Ladana

LadanaДа знакомилась. Поверьте достаточно глубоко.

Я приведу вам пример чтобы не быть голословной.

минутку

вот самое простое (не на правах рекламы) .

1 комн малометражка 2,5 млн. http://novokosino2.ndv.ru/sale.htm?build=1603

то же мтино-аристово. Знакомый купил там квартиру. от 2.4 за однокомнатную

http://best-novostroy.ru/novostroyki_podmoskovya/aristovo-mi​tino/

#609
Удушка

Так вам знакомые будут в Киеве квартиру продавать?

этот вариант рассматривается и с их стороны и с нашей

этих денег пока все равно нет. Так что пока это под вопросом

Удушка
#610

Суслик, а вы квартиру в Киеве покупаете?

#611
Удушка

Так вам знакомые будут в Киеве квартиру продавать?

вот тут уже подключается мужчина. При необходимости.

квартира И в москве мне нужна на тот как раз случай, если мужчины по какой то причине не станет и мне придется вернуться в москву. к тому же я прописана в москве и гражданство россия у меня.

здесь в киеве, идеальный вариант чтобы мне хватило денег на квартиру. или долевая сосбвтенность с мужчиной. Что не страшно, в принципе.

Поэтому я рассмариваю и вариант однушки тоже.

если вас интересуют цены то ориентироваться проще так.

окраина города, за городом 5 км 1000 долл кв.м.

не центр но недалеко от метро 1500 кв.м.

#612
Удушка

Суслик, а вы квартиру в Киеве покупаете?

нет

Че
#613

Маме 55.вам осталось "помучиться" с ее хотелками 10 лет максимум(по себе знаю).А вот потом,Автор,поверьте,вот потом условия будете диктовать вы.

Случай точно как со мной-те же хочу и все сыну,а ты еще обязана ему и его семье помогать(хаха),а как возраст пришел,наступили приступы,слабость, больницы,а сын на х.. посылает,сноха,говорит у вас есть дочь,вот маменька про меня и вспомнила.

А я в свою очередь всю математику ей и предоставила-что поимел Брат,и что я.Конечно она била хвостом как искалеченная,но тем не менее, одну кв-ру я получила.

Гость
#614
Гость

Беда в том, что вы видите только свои проблемы и считаете, что другие живут значительно лучше, особенно пенсионеры, не работают нихрена, а бабки эти бабки и дедки получают вражины, на фига им деньги, вам то они нужнее, у вас запросов больше, вам надо все сразу и сейчас, а бабки и кашкой геркулесовой на воде обойдутся, только они и так на эту нищенскую пенсию сидят на геркулесе с водой, потому как надо еще и великовозрастным деточкам помочь, которые только и умеют что ныть и жаловаться, вместо того чтобы мозги включить и денег заработать себе для начала.

Угу, сидя на геркулесе и воде, пенсионеры копят пенсии, а потом в новостях смотрим, как мошенники втюхали пенсионеру прибор от всех болезней за пол миллиона или БАДов тыщ на 300, пенсионеры тоже разные.

Автор, мама ваша права или не права, не мне судить. Но я бы так со своими детьми не поступила. И не могу предствить, что мои родители поступили бы так со мной.

Гость
#615
Гость

Об этой помощи надо было ДО беременности договариваться и нормальным тоном

а автор чо? Орала на мать?! Ужас какой!

#616
Че

Маме 55.вам осталось "помучиться" с ее хотелками 10 лет максимум(по себе знаю).А вот потом,Автор,поверьте,вот потом условия будете диктовать вы.

Случай точно как со мной-те же хочу и все сыну,а ты еще обязана ему и его семье помогать(хаха),а как возраст пришел,наступили приступы,слабость, больницы,а сын на х.. посылает,сноха,говорит у вас есть дочь,вот маменька про меня и вспомнила.

А я в свою очередь всю математику ей и предоставила-что поимел Брат,и что я.Конечно она била хвостом как искалеченная,но тем не менее, одну кв-ру я получила.

ужас. я думала моя особенная. тут даже не так страшен итог мамы. Это ее жизнь и бог ей судья.

Для меня сейчас самое страшное рождение сына в съемном жилье.

Полы старые в этой квартире. Ремонт требуется везде. И обидно что в этот момент казалось бы родные люди живут в двухкомнатных квартирах в москве. а я с будущим малышом в съемном в киеве. я даже не про города, а про уровень цен.

интересно а что будет если с ними просто не разговаривать, совесть заиграет в них. Или они так сказать "забьют" и будут жить в свое удовольствие?

Гость
#617
Оливка

Это у Автора то комплекс нелюбимого ребенка? Не смешите. Автор настолько эгоистичная что это ей не грозит

Оливка, а вы в чем перед мамой провинились, что она вас обделила? Вы ей что сделали?

Че
#618
Ladana

Че Маме 55.вам осталось "помучиться" с ее хотелками 10 лет максимум(по себе знаю).А вот потом,Автор,поверьте,вот потом условия будете диктовать вы.

Случай точно как со мной-те же хочу и все сыну,а ты еще обязана ему и его семье помогать(хаха),а как возраст пришел,наступили приступы,слабость, больницы,а сын на х.. посылает,сноха,говорит у вас есть дочь,вот маменька про меня и вспомнила.

А я в свою очередь всю математику ей и предоставила-что поимел Брат,и что я.Конечно она била хвостом как искалеченная,но тем не менее, одну кв-ру я получила.

ужас. я думала моя особенная. тут даже не так страшен итог мамы. Это ее жизнь и бог ей судья.



Для меня сейчас самое страшное рождение сына в съемном жилье.

Полы старые в этой квартире. Ремонт требуется везде. И обидно что в этот момент казалось бы родные люди живут в двухкомнатных квартирах в москве. а я с будущим малышом в съемном в киеве. я даже не про города, а про уровень цен.



интересно а что будет если с ними просто не разговаривать, совесть заиграет в них. Или они так сказать "забьют" и будут жить в свое удовольствие?

Есть поговорка-сноха без языка свекровь без совести.

здесь вместо свекрови ваша маман.

Если будете не разговаривать(я и такой метод использовала-интеллигентка вшивая))) вашей маман будет очень спокойно спаться и вкусно жраться и запоров не будет от нервов!

Вам надо плакаться причитать и прибедняться.И ОБЯЗАТЕЛЬНО заявлять свои требования.Называть ее бессовестной! У моей мозги заработали когда я их ворами обозвала, ее и брата-настоящие ворюги.

ТОлько говорить надо не как собаки-дура сама дура.

А очень проникновенно трагично и убедительно!Эти бустолочи должны шкурой прочувствовать,КАК вам больно и обидно.Их должно пронять.Мою проняло,когда вот я ситуацию расписала-она меня перебивает,а я ей свое-НЕЕЕЕТ мама не так.Я вижу по другому,вы меня обокрали,вы у меня отняли все,я нищая,я без крыши без угла,а ты жируешь и даже не икнешь от моих слез! и т.д.

#619
Че

LadanaЧе Маме 55.вам осталось "помучиться" с ее хотелками 10 лет максимум(по себе знаю).А вот потом,Автор,поверьте,вот потом условия будете диктовать вы.

Случай точно как со мной-те же хочу и все сыну,а ты еще обязана ему и его семье помогать(хаха),а как возраст пришел,наступили приступы,слабость, больницы,а сын на х.. посылает,сноха,говорит у вас есть дочь,вот маменька про меня и вспомнила.

А я в свою очередь всю математику ей и предоставила-что поимел Брат,и что я.Конечно она била хвостом как искалеченная,но тем не менее, одну кв-ру я получила.

ужас. я думала моя особенная. тут даже не так страшен итог мамы. Это ее жизнь и бог ей судья.



Для меня сейчас самое страшное рождение сына в съемном жилье.

Полы старые в этой квартире. Ремонт требуется везде. И обидно что в этот момент казалось бы родные люди живут в двухкомнатных квартирах в москве. а я с будущим малышом в съемном в киеве. я даже не про города, а про уровень цен.



интересно а что будет если с ними просто не разговаривать, совесть заиграет в них. Или они так сказать "забьют" и будут жить в свое удовольствие?Есть поговорка-сноха без языка свекровь без совести.

здесь вместо свекрови ваша маман.

Если будете не разговаривать(я и такой метод использовала-интеллигентка вшивая))) вашей маман будет очень спокойно спаться и вкусно жраться и запоров не будет от нервов!

Вам надо плакаться причитать и прибедняться.И ОБЯЗАТЕЛЬНО заявлять свои требования.Называть ее бессовестной! У моей мозги заработали когда я их ворами обозвала, ее и брата-настоящие ворюги.

ТОлько говорить надо не как собаки-дура сама дура.

А очень проникновенно трагично и убедительно!Эти бустолочи должны шкурой прочувствовать,КАК вам больно и обидно.Их должно пронять.Мою проняло,когда вот я ситуацию расписала-она меня перебивает,а я ей свое-НЕЕЕЕТ мама не так.Я вижу по другому,вы меня обокрали,вы у меня отняли все,я нищая,я без крыши без угла,а ты жируешь и даже не икнешь от моих слез! и т.д.

ого

Гость
#620
Ladana

я находила за 3 в уже сданном. Приходишь платишь делаешь ремонт и въезжаешь.

ну застройщиков много.

Дело даже не в этом.

Дело в том. что на этапе строительства квартиры дешевле чем на этапе сдачи. С этим трудно поспорить. А значит что за то время, что квартиру будут строить. Она будет дорожать. С ней после постройки можно сделать все что угодно. Даже продать. Даже если выгода будет в 1 млн. Это чудесная выгода.

Если такая умная и рассчетливая... то почему не смогла купить за 8 лет, работая на хорошей должности? В Новокосино-Реутове таких цен давным давно нет :)

Добряк
#621

АВТОР! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ! Дело вам люди говрят. Квартирных махинаций щас жопой жуй. А вы беременная будите этим заниматься. И действительно где вы такие цены на квартиры нашли?? Таких цен давно нет.Видимо округляете в удобную для вас сторону. Видимо у вас какой-то гормон предприимчивости и веры в свои силы зашкаливать начал всвязи с беременностью. Подумайте сами деньги очень ненадежны. Это просто бумажки. Потерять их можно вмиг. И останетесь тогда без денег, квартиры, семьи и с ребенком. Дождитесь хотя бы рождения ребенком и потом начинайте свои махинации. А до той поры живите спокойно на 1/3 маминой двушки. Кто знает, может у мамы к вам или к внуку чувства проснутся. Не порите горячку. И кстати вы что в Киеве рожать собрались? А у вас там хоть знакомые, друзья кроме мужа есть?

#622
Добряк

АВТОР! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ! Дело вам люди говрят. Квартирных махинаций щас жопой жуй. А вы беременная будите этим заниматься. И действительно где вы такие цены на квартиры нашли?? Таких цен давно нет.Видимо округляете в удобную для вас сторону. Видимо у вас какой-то гормон предприимчивости и веры в свои силы зашкаливать начал всвязи с беременностью. Подумайте сами деньги очень ненадежны. Это просто бумажки. Потерять их можно вмиг. И останетесь тогда без денег, квартиры, семьи и с ребенком. Дождитесь хотя бы рождения ребенком и потом начинайте свои махинации. А до той поры живите спокойно на 1/3 маминой двушки. Кто знает, может у мамы к вам или к внуку чувства проснутся. Не порите горячку. И кстати вы что в Киеве рожать собрались? А у вас там хоть знакомые, друзья кроме мужа есть?

вы не учли все что говорила.

Повторюсь мне в 1/3 жить не получится. Так как я в киеве. Рожать я тоже буду в Киеве. Так как мама не помощник. Это думаю понятно уже.

Люди верно говорят, махинации есть. Я все кто это говрит - ВЕРЮ. уверена что напороться на них можно.

Самый безопасный вариант просто забрать свои деньги и не связываться с новокосино-реутовым и купить просто в киеве.

Но поймите, ждать сейчас рождения ребенка не вариант, если сейчас ничего не предпринять - я повторюсь. Мама продаст 1шку. сделает брату двушку. И пиши пропало. Живи на 1/3 с мамой.

#623

На самом деле я благодарна за все все мнения (которые были без лишней грубости особенно). Я сейчас рассматриваю несколько вариантов действий. И в ближайшее время как минимум буду пробовать общаться с мамой. А там будет и из ее поведения видно, как будет лучше мне поступить.

Большое спасибо за советы и рассказы о собственном опыте.

Если будут новые идеи, или аргументы в пользу уже звучавших идей - я буду рада.

всем удачи и доброты в семьях!

Гость
#624
Че

Если будете не разговаривать(я и такой метод использовала-интеллигентка вшивая))) вашей маман будет очень спокойно спаться и вкусно жраться и запоров не будет от нервов!

да пусть живет как хочет, я после прочтения этой темы поняла что всегда сама по себе была. и нет у меня сил послать ее или брата куда подальше. насильно мил не будешь наверное.

Гость
#625
Ladana

всем удачи и доброты в семьях!

тебе тоже удачи. люби своих детей одинаково *

Гость
#626

Знаете поговорку, как-то вот мне за них даже стыдно стало, когда читаю такие посты, мне становится стыдно за мам. Я думала это единичные случаи, когда детей вот так разделяют, одному все, другому ничего, кого-то любят больше, кого-то меньше. Мне это так дико и непонятно. Мамы, почему так? как?! Ну расскажите правда, в какой момент любовь к ребенку своему заканчивается? Однозначно все пополам. Автор, вы не молчите главное, хотя я, может, по себе сужу, я бы высказала все с соплями, пусть бы даже не общались бы со мной, но это было бы уже на их совести, просто у меня сложилось впечатление, что они даже и не подозревают, что что-о не так. Удачи вам.

Гость
#627
Гость

Однозначно все пополам. Автор, вы не молчите главное, хотя я, может, по себе сужу, я бы высказала все с соплями, пусть бы даже не общались бы со мной, но это было бы уже на их совести, просто у меня сложилось впечатление, что они даже и не подозревают, что что-о не так. Удачи вам.

Вы правы, они действительно искренне считают, что вот так, как они хотят и будет правильно. Подсознание - очень сложная штука, убедить себя в том, что твои желания самые верные очень легко.

Гость
#628
Оливка

Облако, родители моего мужа все отдали своей дочке, а мужу - пожелания доброго пути. Имели полное право. Но мы к то и не рассчитывали что нас будут одаривать, так что решили вопросы сами, а потом и за детей принялись. Мои родители тоже сделали выбор не в мою пользу, но возражений я не имею.

Правы/не правы - это их имущество и их права.



Рассчитывать на не свое имущество - по моему, глупо.

Если о вас вытирают ноги и вы считаете .что это нориально,это не значит.что и остальные должны так думать

Гость
#629

Я бы не общалась с родыми.если бы ко мне так по-свински относились.

Александра
#630
Оливка

Автор, а кто виноват что вы беременны от полного ничтожества, которое даже не пожелало на вас жениться? Кто виноват, что вы залетети? Почему ваша мать и брат должны думать куда Вы будете рожать своего ребенка? Вы когда беременели знали что жилья у вас нет - знали! Это ваша проблема.

Считать деньги матери и думать не жирно ли ей - это вообще верх наглости. Как бы к ней не поишло это имущество - это ЕЕ имущество.

А вы, в этой жизни ничего не сделали, только залетелии подсчитали сколько вам вс должны.

Вы просто "фу". Если рожаешь ребёнка (это я про мать автора и конкретно пр каждого), то надо понимать, что в жизни случиться может всякое! И наверняка ни раз понадобится поддержка родителей! У Вас есть дети? Я посмотрю на вас, как вы будете жить всю жизнь и не помогать родному ребёнку независимо от того, какую ошибку он совершит (исключая, разве что то, что ребёнок окажется потом серийным убийцей). А если Вы отвернётесь, то грош - цена Вам как родителю и человеку.

Гость
#631
Ladana

Это было бы ее добро если бы она заработала его. Тогда я бы даже слова не сказала бы. Но это и мои родственники.

Ха-ха-ха). Ее-ее, раз есть право собственности. Ей завещали ваши общие))) родственники.

Гость
#632
Ladana

LadanaНе спала полночи и придумала вот такой вариант.

...

Что думаете?

Итог то самое главное:

3 двухкомнатные квартиры!

Мама с машиной, с зубами!



но вот "финансовая подушка" плохо продумана. Надо как то эти 3 года ей скрасить гарантировано.

Элементарно, Ватсон! Пусть об этом позаботится зять вашей мамы. Потому как вы сама беременны, а потом и кормящи будете. Киевские заработки легко решат проблемы московских аппетитов. Это же надо было из Москвы залететь в Киев и там... залететь.

Гость
#633
Ladana

УдушкаОльгуня

У Оливки другая ситуация полюбому, там совсем другие проблемы о которых она не напишет! А вот что с вами так, толже нечестно!!!)))

Знаете, а со стороны матери все честно. У одной дочери и квартира, и муж, и деньги, а у другой - ни мужа, ни денег, перспектив жилья никаких. Когда моей племяшке стукнет 18, и ее, и мою сестру с квартиры БМ запросто могут выгнать, перспектив жилья у нее в ее 41 год никаких. Вы бы кому оставили квартиру?Знаете, как делают немцы, когда детей больше, чем наследственных квартир? Они продают потом квартиру и делят деньги на всех наследников и неважно, кто как учился, кто как вышел замуж и у кого какие перспективы. Родителя так пишут завещания, потому что они хотят, чтобы их наследники жили в мире и дружбе.



Только когда они так делают?

в какой момент времени?

Не думаю что когда умирают. Потому что детям уже по полтиннику.

Ё!!! Нет, цивилизованные немцы оставляют наследство наследникам тогда, когда наследникам нужно будет наследство!))). А сами сразу делают себе японское харакири.

Сандра
#634

А я вообще единственный ребенок в семье,и что? Мама моя в 17 лет приехала в Мск учиться из Гомельской области,практически из села,на пятом курсе родила меня,папа-москвич,мама жила с его родителями в двухкомнатной хрущобе,комнаты смежные,сами понимаете-скандалы и ссоры каждый божий день.Так вот,когда мне было 14,умерла бабушка,а через год ушел и дед.А когда я уже училась в вузе,скоропостижно скончался папа.(((( Мы с мамой остались вдвоем в двушке,в 21 год я вышла замуж и прописалась у мужа в двушке.К сожалению,брак не удался и мы расстались.Квартиру разменяли,я с ребенком(дочка) осталась в однушке в Мск,а муж получил однушку в Балашихе.Но у меня квартира без ремонта,в состоянии хуже среднего.Так вот, я начала ремонт,моя родная мама сказала мне:"Ко мне и не думайте переезжать,мне одной так хорошо,всю жизнь жила как в общаге,а теперь наслаждаюсь одиночеством.У меня своя жизнь,а у вас своя,так что снимайте квартиру или живите на кухне,пока идет ремонт,а на меня не рассчитывайте"

И это было сказано единственной дочке и внучке.Конечно,я не осталась на улице,пожила полтора месяца у подруги,за небольшую плату.Но обида на маму сильная! И в то же время-я ее отчасти понимаю.Чувства очень противоречивые.С одной стороны,мама по-своему права,с другой-обидно,что понимаешь,что в трудную минуту ты не можешь рассчитывать на самого близкого тебе человека...(((

Если что-мне сейчас 28,я работаю и сама себя и дочь содержу,алименты от мужа мизерные-8 тысяч,мама не помогает ни морально,ни материально.Так что ни от кого не завишу и у мамы ничего не прошу.Просто есть обида,и ничего с этим не поделать.((((

Гость
#635

Это какой надо быть недотепой, чтобы уехать из Москвы в Киев, причем с человеком, который ни на что не способен, жить на съемной с ним, забеременеть. А потом вдруг в свои 30 спохватиться, что в Москве у мамы полно недвижимости, которую хотели тебе оставить родственники, но по недомыслию оставили маме. Автор, хотелось бы по годам и шагам узнать вашу жизнь, как вам удалось загнать себя в такое г.? Неудивительно, что вам ничего и не дают. Плохо соображаете вы в жизни. Может со смертью мамы поумнеете. Потому она и не торопится вам что-то дарить и на тот свет тоже). И кто вам вообще сказал, что внуки это самое интересное в жизни современной женщины? Она еще толком не пожила сама. Дети тоже сомнительной удачности у вашей мамы. Доживете до ее лет, тоже наследство обломится.

#636
Гость

LadanaLadanaНе спала полночи и придумала вот такой вариант.

...

Что думаете?

Итог то самое главное:

3 двухкомнатные квартиры!

Мама с машиной, с зубами!



но вот "финансовая подушка" плохо продумана. Надо как то эти 3 года ей скрасить гарантировано.Элементарно, Ватсон! Пусть об этом позаботится зять вашей мамы. Потому как вы сама беременны, а потом и кормящи будете. Киевские заработки легко решат проблемы московских аппетитов. Это же надо было из Москвы залететь в Киев и там... залететь.

вообще такая реакция о том что Киев... да после Москвы.. да это же деревня. Ничего подобного господа. Я коренная москвичка. Живу в Киеве 2 года. Это чудесный город. после того туркменистана который сделали из моего родного города. Здесь достаточно безопасно, здесь уютно и прекрасные люди. Гораздо лучше озлобленных от суровой городской жизни среднестатистических москвичей. Здесь спокойнее. Есть и минусы. Так что сначала надо попробовать а потом уже поражаться))) а насчет того что забеременела, значит так надо. Значит пора. И отношусь к этому как к счастью. Н не у всех по полкам жизнь, институт, замуж дети. У меня несколько иначе. И ничего криминального в этом нет)))

Гость
#637

Многие люди, которым за 40-50, еще не жили. Ну не жили они! Не было условий. То житье со свекрами, то общаги, то съем. И конечно появляется ощущение, что ты одной ногой в могиле, а пожить не успел. Все время для кого-то. А у взрослых детей представление, что их-то жизнь главнее. Почему?). У детей 30) лет как раз больше впереди. А они думают, что матерям в 55 главное это стакан воды. Нет! Они жить хотят! До стакана каждый надеется хоть 10 лет для себя пожить.

#638
Гость

Это какой надо быть недотепой, чтобы уехать из Москвы в Киев, причем с человеком, который ни на что не способен, жить на съемной с ним, забеременеть. А потом вдруг в свои 30 спохватиться, что в Москве у мамы полно недвижимости, которую хотели тебе оставить родственники, но по недомыслию оставили маме. Автор, хотелось бы по годам и шагам узнать вашу жизнь, как вам удалось загнать себя в такое г.? Неудивительно, что вам ничего и не дают. Плохо соображаете вы в жизни. Может со смертью мамы поумнеете. Потому она и не торопится вам что-то дарить и на тот свет тоже). И кто вам вообще сказал, что внуки это самое интересное в жизни современной женщины? Она еще толком не пожила сама. Дети тоже сомнительной удачности у вашей мамы. Доживете до ее лет, тоже наследство обломится.

я действительно "плохо" по опщепринятым меркам соображаю. Все достаточно просто. Я не просила и старалась сама всего добиться. Тоже разные успехи были в жизни. Да, на квартиру я не заработала. А потом вырос брат и эта разница в отношении между мной и им меня и обижает. А насчет того что я забеременела абы от кого по вашему мнению. Так это толко ваше мнение. В этой теме ни одной подробности о моем мужчине))) так что это ваши мозги так все выкрутили)))

Гость
#639
Ladana

ГостьLadanaLadanaНе спала полночи и придумала вот такой вариант.

...

Что думаете?

Итог то самое главное:

3 двухкомнатные квартиры!

Мама с машиной, с зубами!



но вот "финансовая подушка" плохо продумана. Надо как то эти 3 года ей скрасить гарантировано.Элементарно, Ватсон! Пусть об этом позаботится зять вашей мамы. Потому как вы сама беременны, а потом и кормящи будете. Киевские заработки легко решат проблемы московских аппетитов. Это же надо было из Москвы залететь в Киев и там... залететь.



вообще такая реакция о том что Киев... да после Москвы.. да это же деревня. Ничего подобного господа. Я коренная москвичка. Живу в Киеве 2 года. Это чудесный город. после того туркменистана который сделали из моего родного города. Здесь достаточно безопасно, здесь уютно и прекрасные люди. Гораздо лучше озлобленных от суровой городской жизни среднестатистических москвичей. Здесь спокойнее. Есть и минусы. Так что сначала надо попробовать а потом уже поражаться))) а насчет того что забеременела, значит так надо. Значит пора. И отношусь к этому как к счастью. Н не у всех по полкам жизнь, институт, замуж дети. У меня несколько иначе. И ничего криминального в этом нет)))

А где ваши накопления? Где накопления вашего...парня, который видимо не муж. Где в конце концов у отца вашего ребенка наследственное жилье? Вы живете как хотите. А маме своей в этом отказываете.

#640
Гость

Многие люди, которым за 40-50, еще не жили. Ну не жили они! Не было условий. То житье со свекрами, то общаги, то съем. И конечно появляется ощущение, что ты одной ногой в могиле, а пожить не успел. Все время для кого-то. А у взрослых детей представление, что их-то жизнь главнее. Почему?). У детей 30) лет как раз больше впереди. А они думают, что матерям в 55 главное это стакан воды. Нет! Они жить хотят! До стакана каждый надеется хоть 10 лет для себя пожить.

так кто ж против то))) у нее хорошая двухкомнатная квартира может остаться. Живи как хочешь) но и детям позволь)))

а то знаете она вот сейчас поживет без детей и внуков, как современная женщина, а старость лет все равно наступит. А там уже и по заслугам придется платить

#641
Гость

LadanaГостьLadanaLadanaНе спала полночи и придумала вот такой вариант.

...

Что думаете?

Итог то самое главное:

3 двухкомнатные квартиры!

Мама с машиной, с зубами!



но вот "финансовая подушка" плохо продумана. Надо как то эти 3 года ей скрасить гарантировано.Элементарно, Ватсон! Пусть об этом позаботится зять вашей мамы. Потому как вы сама беременны, а потом и кормящи будете. Киевские заработки легко решат проблемы московских аппетитов. Это же надо было из Москвы залететь в Киев и там... залететь.



вообще такая реакция о том что Киев... да после Москвы.. да это же деревня. Ничего подобного господа. Я коренная москвичка. Живу в Киеве 2 года. Это чудесный город. после того туркменистана который сделали из моего родного города. Здесь достаточно безопасно, здесь уютно и прекрасные люди. Гораздо лучше озлобленных от суровой городской жизни среднестатистических москвичей. Здесь спокойнее. Есть и минусы. Так что сначала надо попробовать а потом уже поражаться))) а насчет того что забеременела, значит так надо. Значит пора. И отношусь к этому как к счастью. Н не у всех по полкам жизнь, институт, замуж дети. У меня несколько иначе. И ничего криминального в этом нет)))А где ваши накопления? Где накопления вашего...парня, который видимо не муж. Где в конце концов у отца вашего ребенка наследственное жилье? Вы живете как хотите. А маме своей в этом отказываете.

небольшие есть

Гость
#642
Ladana

я действительно "плохо" по опщепринятым меркам соображаю. Все достаточно просто. Я не просила и старалась сама всего добиться. Тоже разные успехи были в жизни. Да, на квартиру я не заработала. А потом вырос брат и эта разница в отношении между мной и им меня и обижает. А насчет того что я забеременела абы от кого по вашему мнению. Так это толко ваше мнение. В этой теме ни одной подробности о моем мужчине))) так что это ваши мозги так все выкрутили)))

Это вы думаете, что не просили. Вы жили так, как хотели. При этом держа за пазухой, что именно вам завещали, а мама не отдает.

Гость
#643
Ladana

так кто ж против то))) у нее хорошая двухкомнатная квартира может остаться. Живи как хочешь) но и детям позволь)))

а то знаете она вот сейчас поживет без детей и внуков, как современная женщина, а старость лет все равно наступит. А там уже и по заслугам придется платить

Знаете, ваша мама наверняка думает иначе, лучше пожить, пока стакан не нужен, полноценно радуясь жизни. Чем всю жизнь трястись, угождать и себя прижимать ради стакана. От такой жизни и пить не захочется. А захочется поскорее на тот свет. Имейте ввиду, что мама себя на ваше место может поставить, потому что была уже в вашем возрасте. А вы себя на ее место пока нет. Иначе бы думали о своих детях, прежде чем вести такую жизнь, непродуманную.

Гость
#644

Вы, автор, еще злорадно написали, что в вашей семье умирают долго, и можно ухаживать перед смертью даже аж месяцами). А годами не хотите? И что через 20 лет ваша мама будет нуждаться в вас. А вы не думали, что человеку его жизнь может быть особо дорога в последние годы, пока человек на ногах?

Доча
#645
Сандра

А я вообще единственный ребенок в семье,и что? Мама моя в 17 лет приехала в Мск учиться из Гомельской области,практически из села,на пятом курсе родила меня,папа-москвич,мама жила с его родителями в двухкомнатной хрущобе,комнаты смежные,сами понимаете-скандалы и ссоры каждый божий день.Так вот,когда мне было 14,умерла бабушка,а через год ушел и дед.А когда я уже училась в вузе,скоропостижно скончался папа.(((( Мы с мамой остались вдвоем в двушке,в 21 год я вышла замуж и прописалась у мужа в двушке.К сожалению,брак не удался и мы расстались.Квартиру разменяли,я с ребенком(дочка) осталась в однушке в Мск,а муж получил однушку в Балашихе.Но у меня квартира без ремонта,в состоянии хуже среднего.Так вот, я начала ремонт,моя родная мама сказала мне:"Ко мне и не думайте переезжать,мне одной так хорошо,всю жизнь жила как в общаге,а теперь наслаждаюсь одиночеством.У меня своя жизнь,а у вас своя,так что снимайте квартиру или живите на кухне,пока идет ремонт,а на меня не рассчитывайте"

И это было сказано единственной дочке и внучке.Конечно,я не осталась на улице,пожила полтора месяца у подруги,за небольшую плату.Но обида на маму сильная! И в то же время-я ее отчасти понимаю.Чувства очень противоречивые.С одной стороны,мама по-своему права,с другой-обидно,что понимаешь,что в трудную минуту ты не можешь рассчитывать на самого близкого тебе человека...(((

Если что-мне сейчас 28,я работаю и сама себя и дочь содержу,алименты от мужа мизерные-8 тысяч,мама не помогает ни морально,ни материально.Так что ни от кого не завишу и у мамы ничего не прошу.Просто есть обида,и ничего с этим не поделать.((((

Это в 28, а в 50 по другому заговорите.

Доча
#646
Гость

Многие люди, которым за 40-50, еще не жили. Ну не жили они! Не было условий. То житье со свекрами, то общаги, то съем. И конечно появляется ощущение, что ты одной ногой в могиле, а пожить не успел. Все время для кого-то. А у взрослых детей представление, что их-то жизнь главнее. Почему?). У детей 30) лет как раз больше впереди. А они думают, что матерям в 55 главное это стакан воды. Нет! Они жить хотят! До стакана каждый надеется хоть 10 лет для себя пожить.

Автор, это скорее не вам, а Сандре.

Доча
#647
Гость

Это какой надо быть недотепой, чтобы уехать из Москвы в Киев, причем с человеком, который ни на что не способен, жить на съемной с ним, забеременеть. А потом вдруг в свои 30 спохватиться, что в Москве у мамы полно недвижимости, которую хотели тебе оставить родственники, но по недомыслию оставили маме. Автор, хотелось бы по годам и шагам узнать вашу жизнь, как вам удалось загнать себя в такое г.? Неудивительно, что вам ничего и не дают. Плохо соображаете вы в жизни. Может со смертью мамы поумнеете. Потому она и не торопится вам что-то дарить и на тот свет тоже). И кто вам вообще сказал, что внуки это самое интересное в жизни современной женщины? Она еще толком не пожила сама. Дети тоже сомнительной удачности у вашей мамы. Доживете до ее лет, тоже наследство обломится.

А я автора хорошо понимаю. Просто мы были наивны - мама, брат, свои, родные, для них ничего не жалко, я ведь своими руками квартиру брату отдала. Вот пришло время, а им для нас жалко! ещё как жалко! И думаешь: никому нельзя верить? Меня оставили нищей, так меня ещё убеждали в том, что мне брат тааак помогал! У меня на свою обида за то, что не могу НИКОМУ верить. Это очень мешает жить.

Доча
#648
Гость

Вы, автор, еще злорадно написали, что в вашей семье умирают долго, и можно ухаживать перед смертью даже аж месяцами). А годами не хотите? И что через 20 лет ваша мама будет нуждаться в вас. А вы не думали, что человеку его жизнь может быть особо дорога в последние годы, пока человек на ногах?

Вероятно вы на себя мамину роль примиряете? Ну так надо человеком быть, даже, представьте себе, по отношению к собственным детям.

#649

Ох, как я все эти дележки не люблю. Из родных людей в кровных врагов моментально. У меня отец со своей сестрой так дачу делят. Мать дарственную оформлять не хочет, все дочери, гараж продали - деньги дочери, квартиру дочери, дачу ей же.. Про то, что сын есть, и ему тоже положено, молчит. Хотя он так же помогал в хозяйстве, как и сестра, да и ей частенько финансы перепадали (она младше на 10 лет).

Это дело совести. Я своего ребенка без жилья не оставлю, при условии, что он честный, порядочный и заботливый сын. И мои родители стремятся каждой дочке по квартире. Хотя никто из нас не думает с них что-то требовать и кричать, что должны. Если вы имеете право-берите то, на что имеете. У вас ребенок будет, ему надо где-то жить.

СТ
#650
Ladana

так кто ж против то))) у нее хорошая двухкомнатная квартира может остаться. Живи как хочешь) но и детям позволь)))

а то знаете она вот сейчас поживет без детей и внуков, как современная женщина, а старость лет все равно наступит. А там уже и по заслугам придется платить

Вот оно как? Мы еще и грозимся?