Гость
Статьи
Почему мучает совесть

Почему мучает совесть

Добрый день! Я очень люблю своего мужа, мы вместе 3,5 года, в браке 6 месяцев. Уже неделю мучаюсь угрызениями совести. А дело вот в чем: 1,5 месяца я работала над одним рабочим проектом вместе с молодым человеком, мы хорошо сработались, он интересный человек, он не привлекал меня как мужчина, хотя мне было приятно с ним общаться. В последний день работы, он предложил зайти куда-нибудь отметить сдачу проекта, это было уже примерно в 23.00, я согласилась, сказала мужу, что мы не вдвоем, а с компанией трудившихся над проектом-обманула для того, чтобы он не подумал ничего такого. В итоге мы просидели в баре до 4 утра, выпили текилы, текилы и еще раз текилы. Разговаривали на разные темы рабочие и личные-он рассказывал мне про свою свадьбу, я ему про свою, показывали друг другу фотки. Единственное, что между нами было-это мы один раз выпили на брудершафт и чмокнулись в щечку. Я приехала домой в 5 утра, рассказала мужу что мы были вдвоем, он не обиделся, просто сказал, что не надо так больше поступать. А я хожу и переживаю уже неделю целую, ругаю себя. Так нельзя себя вести будучи замужней женщиной, не понимаю, почему я не уехала домой раньше… Многие мои знакомые девушки без мужа вообще по ночам никуда не ходят, даже с подругами, а я с посторонним мужчиной. Всё думаю о том, что со стороны это выглядит совсем не хорошо, хотя ничего такого не произошло… Посоветуйте мне плз, как успокоиться и избавиться от чувства вины.

Niki
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж тюфяк. Правда здесь это называется НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Разводка какая то, не ужели такие мужиченки бывает?!...

Plastic girl
#2

А автор 1 поста видать по горбу любит получать)))

Niki, хорошо, что вы осознали, что поступили некрасиво. Не нужно так переживать, вы же не изменили мужу. Просто не поступайте так в следующий раз и всё.

Niki
#3

От чего же Вы так? У меня золотой муж! )))

Гость
#4

Ну бред...вы ничего плохого не сделали....сколько мужей чужих жен трах**-***т и совесть их не мучает, а вы прям....такое утворили...автор, живите спокойно

Гость
#5

Вы же ему не изменяли, а совесть вас мучает, не из за того что вы сделали что то плохое, а из за того что по мнению общественности, это не совсем правильно, замужней девушке по барам с чужим мужиком ходить, вам в тот момент было хорошо и весело, норм нравственности (измена) вы не нарушили, муж на вас не обиделся, так что ваши переживания беспочвенны!)))

Niki
#6

Спасибо)) Я вроде как и понимаю, что ничего плохого не сделала, просто такой поступок не в моем духе, раньше я любила поболтаться по барам и по клубам,но с тех пор как познакомилась с мужем особо без него не развлекалась, может 3-4 раза с подругами куда-то выбиралась.. и как-то мне не по-себе от случившегося, да и перед коллегой не очень удобно, он наверное решил, что я легкомысленная.. кажется будто своим поступком я дала повод себе и окружающим усомниться в моей любви и верности к мужу.. или я просто такая мнительная.. ))

Niki
#7

Спасибо, думаю вы правы, дело действительно в мнении общественности...

Гость
#8

Вы вернулись домой, как нашкодивший котенок, а дома муж - такой понимающий, такой родной. Конечно, Вас мучает совесть.

Гость
#9

Ничего ужасного нет, не обманывайте только мужа больше, и старайтесь его заранее предупреждать)

Ваша встреча в баре с коллегой ничего в общем-то не значит, но Вы сами понимаете, как это выглядит, и с этим ничего не сделать. Мы все ориентируемся не на внутреннюю сторону прежде всего, а обращая внимание сначала на внешнюю сторону, а внешняя сторона здесь в том, что Вы слукавили мужу и пошли в бар с коллегой. А внутри - просто посиделки с другом-коллегой.

Niki
#10

Мне стало намного легче, правда)) До этого никогда не обращалась к форуму за советом. Спасибо Вам!

Гость
#11

бываиут же такие овцы

Niki
#12
Гость

бываиут же такие овцы

Это вы к чему?

Гость
#13
Niki

Это вы к чему?

не надо было мужу говорить

он ещё это припомнит

Карри
#14

Автор, у вас нормальный муж. А как жить в браке, если не доверять друг другу. У меня тоже спокойный муж, а я очень активная. И по клубам с подружками ходила , уже будучи замужем и со старыми знакомыми общалась, изменять ему в мыслях не было. Просто любила клубы/тусовки, а он нет. Я очень ценю его доверие. Вместе уже 15 лет.

Гость
#15

Ники, я считаю, что Вы молодец, что рассказали мужу. Вы доверяете друг другу, это важно.

Гость
#16

Да ничего муж не припомнит, наоборот, оценит, что жена от него ничего не скрывает.

Лимур
#17

С золотыми мужьями чаще происходит предательство со стороны жены чем с эгоистичными идиотами, которые издеваются над женами, а они им верны и все прощают. Первый раз переступив некую границу в своем браке всегда мучает совесть, потом границы отодвигаются, в следующий раз вы позволите себе еще больше и тоже мучить совесть будет.

Как-то меня подруга спросила:"Ты когда мужу изменила, тебя совесть мучила?" Я:"Очень эта моя первая и единственная измена за 5 лет брака" Она:"И меня постоянно совесть мучает, что постоянно мужу изменяю"

Гость
#18
Гость

Да ничего муж не припомнит, наоборот, оценит, что жена от него ничего не скрывает.

ну да ну да

#19

Да все нормально, автор. Главное, что муж Вам доверяет и Вы ему верны. Я вообще после корпоратива тут половину отдела (преимущественно, парни) притащила к нам ночевать и мы тут до 8 утра куролесили и выпили весь домашний бар, а мой жених смог домой приехать только утром. Я ему тоже честно все рассказала (но он с со всеми знаком, мы часто собираемся), даже не обиделся, хотя мне долго не по себе было.

Гость
#20

А мне кажется муж уже кого-то пялит, поэтому ему все равно в принципе.

Гость
#21
Гость

А мне кажется муж уже кого-то пялит, поэтому ему все равно в принципе.

тоже может быть

Аяй
#22

Муж вздохнул с облегчением что не у одного него рыльце в пуху.

Гость
#23
Лимур

С золотыми мужьями чаще происходит предательство со стороны жены чем с эгоистичными идиотами, которые издеваются над женами, а они им верны и все прощают. Первый раз переступив некую границу в своем браке всегда мучает совесть, потом границы отодвигаются, в следующий раз вы позволите себе еще больше и тоже мучить совесть будет.

Как-то меня подруга спросила:"Ты когда мужу изменила, тебя совесть мучила?" Я:"Очень эта моя первая и единственная измена за 5 лет брака" Она:"И меня постоянно совесть мучает, что постоянно мужу изменяю"

ага как в анекдоте

"Да если бы я продала всё что про измену мумжу напоминает у меня в доме остались бы только лиустра и утиуг"

Лимур
#24

)))))))

Гость
#25

Ваша совесть - Ваш ориентир, попросите у Бога прощения за то, что сделали и больше никогда не делайте так и ваша совесть успокоится.

Гость
#26
Лимур

С золотыми мужьями чаще происходит предательство со стороны жены чем с эгоистичными идиотами, которые издеваются над женами, а они им верны и все прощают. Первый раз переступив некую границу в своем браке всегда мучает совесть, потом границы отодвигаются, в следующий раз вы позволите себе еще больше и тоже мучить совесть будет.

Как-то меня подруга спросила:"Ты когда мужу изменила, тебя совесть мучила?" Я:"Очень эта моя первая и единственная измена за 5 лет брака" Она:"И меня постоянно совесть мучает, что постоянно мужу изменяю"

)))))))))))))))))))))))) Ржака. Все возможно, но меня, к примеру, не тянет на измену мужу. Хотя я вполне могу и пойти и поехать куда угодно и с кем угодно. Но вот пару лет назад выпила кофе с бывшим, и поняла - так скучно мне еще не доводилось провести пол-часа. Поэтому я вроде как могу. Но не хочу.

Лимур
#27

Иногда женщины изменяют по глупости, например по пьяни. Не хозяйка баба своей п..е. Не пейте без своих мужей.

Если кому интересно поделиться.

Была в браке 5 лет, дочери 3 года. Муж хороший очень его любила и люблю.

Был у нас на работе корпоратив, в клубе гуляли. Муж три недели в командировке был в области дня на 4 за три недели приезжал. Шампусика на голодный желудок натрескалась и мне стала плохо. Тут один мой сотрудник на 8 лет старше меня, красивый, опытный лавилаз, решил мне "помочь" Он был женат. с женатыми никогда не связывалась. Табу. Привез он меня в какую то квартиру и я уснула. Просыпаюсь, а он меня ..... Кое как от туда убежала. Очень мучила совесть за то что напилась и поехала с ним. До сих пор жалею что это произошло. Недели две не выходила на работу, заболела, на улицу по пьяне освежиться выходила.

Потом когда вышла на работу он меня подкороулил в курилке и начал приставать, что забыть не может, что вспоминает ту ночь. Я ему объяснила что ничего у нас с ним не будет. Три месяца он меня преследовал, говорил что влюбился и все такое. Потом на работе стали шушукаться, что он на меня поглядывает и преследует. Потом он уволился и переехал в другой город. Слава богу что мой муж ни о чем не знает. Впредь не пью на корпоративах, только с мужем. Сейчас у нас двое детишек, я счастлива.

Man
#30

Совесть вас мучает потому что вы обманули мужа. И обманули потому что подобная встреча однозначно даёт повод предположить "чего такого". Да ещё и выпили хорошо, да ещё и на брудершафт.

В следующий раз вы проснётесь в чужой постели и не будете помнить как туда попали.

Не представляю как ваш муж не забеспокоился о вас когда вы не вернулись и не позвонили ни в час ночи, ни в два, ни в три. Похоже ему на вас наплевать, а вам на него. Если нет, гарантирую что он это запомнил и не простит, даже если внешне он никак не отреагировал.

Niki
#31

Да вы что!!!Я ему звонила каждый час!!! Он знал где я!

Man
#32

Это немного меняет дело, а то звучало как вы ушли вечером и вернулись в 5 утра.

Всё равно, он вам это запомнит. Считайте что вас уже раз предупредили.

Niki
#33

Спасибо...Я больше не наступлю на эти грабли) Мне это совершенно не нужно...

Лилу
#34

в таких и влюбляются к сожалению-он ее матом, и так и сяк, а она ему милый, люблю тебя, не уходи. сама дурой была, до сих пор не пойму где моя голова была..автор, не ищи причину в себе-это такой человек г авно. эти все его перепады настроения от элементарного неуважения, слабохарактерности, подлости и неуравновешенности и не жди от него ни мужского поведения, ни ответственности, ни трепетного отношения, такие мужчинки ищут тех кто будет грубо говоря вылизывать им задницу и терпеть все их закидоны. и не верю что этого раньше не было видно, просто раньше еще хоть как то себя сдерживал.

Прохожий
#35

Лимур - это не измена, это изнасилование.

Автору - совесть мучит правильно.

Верность - это в первую очередь доверие тех, кому вы верны. Пока они вам верят - все нормально. Как только перестают - все. И неважно в этом случае, изменяли вы или нет.

И как ваш муж должен реагировать на ваши посиделки в баре до 5 утра вдвоем с коллегой? Хорошо, что он не обиделся.. А если б обиделся - как бы вы доказали, что все хорошо?

Гость
#36

тут я вам скажу ребят полный пи..ец)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: