Гость
Статьи
Жена считает мужа …

Жена считает мужа жадным.

Живём с женой год. Она не работает по причине того, что ей пришлось оставить свою работу в связи с началом нашей совместной жизни. Работаю только я, но уровень жизни вполне приличный. В прошлом месяце купили ей два хороших платья. Она их ни разу не надевала. Да особо и не куда было их одевать. Сегодня заявила, что увидела в магазине ещё одно платье, которое ей понравилось. К слову, цена почти такая же, за которую были куплены два предыдущих платья. Разумеется, меня это удивило. Вежливо и ласково спросил зачем ей ещё одно платье. В ответ услышал только выражения обид и обвинения в жадности. Может кто объяснит поведение жены?

Пуф
43 ответа
Последний — Перейти
Костян
#1

Автор, нафик тебе эти бабы? Им только бабло нужно. Люби лучше меня. У меня такая нежная попка

Мадемуазель Ко-Ти
#2

Мне непонятна причина, по которой жена оставила работу. Как совместная жизнь связана с увольнением? Вы принуждали ее уволиться?

leva301
#3

платьев много не бывает,даже если их вешать некуда

.
#4

да купите ей это платье,пусть порадуется)))одежды много много не бывает,тем более красивых платьев)

Гость
#5

И давно мы о себе в третьем лице говорим?

Старая Кукрыникса
#6
гость

скажите же , что она страшила(моя соперница)

http://s019.radikal.ru/i630/1302/08/07a0cb610741.jpg



Опять эту индюшиную тушку предлагают!

Уже в третий раз в третьей теме на сегодня.

Фу!

Старая Кукрыникса
#7

А платьев жене не надо.

Достаточно ночной сорочки и тапочек, раз она всё равно дома сидит и никуда не выходит.

В магазин можно и в трениках выйти.

вы меня знаете
#8
Старая Кукрыникса

А платьев жене не надо.

Достаточно ночной сорочки и тапочек, раз она всё равно дома сидит и никуда не выходит.

В магазин можно и в трениках выйти.

Правильно пишете. Ночнушку в треники заправила- и почесала.

#9

гость

скажите же , что она страшила(моя соперница)

http://s019.radikal.ru/i630/1302/08/07a0cb610741.jpg

Тролль, ты достал, брысь с форума!

Инкуб
#10

А коньки она уже сносила?

Puf
#11
Мадемуазель Ко-Ти

Мне непонятна причина, по которой жена оставила работу. Как совместная жизнь связана с увольнением? Вы принуждали ее уволиться?

Это связано с переездом в другую страну.

Мадемуазель Ко-Ти
#12
Puf

Это связано с переездом в другую страну.

И разрешения на работу у нее нет? Тогда вы знали, на что шли, получается, что вы должны ее обеспечивать.

Некуда надевать платья? Так создайте повод - сходите вместе куда-нибудь! Может, жена страдает от скуки, или от отсутствия работы, вот и раздражается по пустякам.

Я бы лишнее платье не купила, конечно. Но я вообще девушка бережливая, экономлю деньги мужа)) А так вам все правильно написали - лишних платьев много не бывает.

Белка
#13

Как говорила моя бабушка: Курицу не накормить, девицу не нарядить.

Гость
#14

Ну, автор, предложите жене на эти деньги вместо платья, какие-нибудь курсы, чтобы в будущем она могла претендовать на работу. Или вы в Россию украинку привезли, тогда поделом.

Гость
#15

Моя знакомая не работает, но платья (на деньги родителей) покупает регулярно. Они у нее небогатые, но недавно купили ей новую шубку, третью по счету. А Вы жене жалеете пока она молодая. Нет денег - так и пишите, и ей объясняйте. Есть деньги - не жлобьтесь, женский век короток

мария инес.
#16

знаете автор.А вы действительно жадный.Я хоть и сама работаю,но обновы покупаю себе регулярно.И более того-имеем возможность и муж мне дает иногда хорошую сумму чтоб я подняла себе настроение и купила себе что нибудь.Платье.,костюм,блузы..а может быть украшение какое нибудь.Он считает что жену надо баловать.И ничего плохого нет если раз в 2 месяца он подарит жене 60 тысяч чтоб она подняла себе настроение и совершила шопинг для души.

даже когда я сидела в декрете(а я сидела 2 года с лишнем) не работала.Занималась ребенком,домом,семьей.муж мне давал деньги специально для того чтоб я сходила развеелась.никогда ни попреков ни упреков я не слышала от него.Прекрасно знает что у него жена шмотница,и любит хорошие украшения и воспринимает это как женский каприз.))У него зато есть свои хобби за которые я его не оговариваю)

мария инес.
#17

просто интересно автор а вы когда женились на ней у вас жена какая была? с волосами нечесаными в ночнушке заправленой в треники?у которой одна спортивная ковта на все случаи жизни? Или она была эфектная женщина со вкусом на которую вы соблазнились и подошли знакомится?

Вот что интересно?

Ведь если она до замужества с вами была эфектна а с вами превращается в клушу в ночнушке и трениках-стоит задать вопрос-почему так?

С хорошим щедрым мужем жена расцветает как цветок и долго цветет от счастья.А с плохим,занудой и жадный-вянет быстро ,морщится и стареет.

Думайте сами

Puf
#18

Спасибо всем за ответы. Со многим согласен. Особенно, что порой нужно жену баловать. Однако, вопрос был именно потому, что меня удивило зачем ей новое платье, если у неё есть достаточно других хороших, включая пару совершенно новых, ни разу не одетых. Деньги есть и потратить их можно. Только какой смысл с моей мужской точки зрения выкидывать кучу денег на шмотки, которые, к тому же, и не носятся, вместо того, чтобы, например, съездить куда-нибудь или накопить на что-то дельное?

Гость
#19
Puf

Спасибо всем за ответы. Со многим согласен. Особенно, что порой нужно жену баловать. Однако, вопрос был именно потому, что меня удивило зачем ей новое платье, если у неё есть достаточно других хороших, включая пару совершенно новых, ни разу не одетых. Деньги есть и потратить их можно. Только какой смысл с моей мужской точки зрения выкидывать кучу денег на шмотки, которые, к тому же, и не носятся, вместо того, чтобы, например, съездить куда-нибудь или накопить на что-то дельное?

Как же вы достали со своим накопительством!

Жлобьё !!!!!!!

мария инес.
#20
Puf

Спасибо всем за ответы. Со многим согласен. Особенно, что порой нужно жену баловать. Однако, вопрос был именно потому, что меня удивило зачем ей новое платье, если у неё есть достаточно других хороших, включая пару совершенно новых, ни разу не одетых. Деньги есть и потратить их можно. Только какой смысл с моей мужской точки зрения выкидывать кучу денег на шмотки, которые, к тому же, и не носятся, вместо того, чтобы, например, съездить куда-нибудь или накопить на что-то дельное?

встречный вопрос-простите а кому накопить?И на что?мы с мужем тоже копили на квартиру,но это не мешало мне покупать.Простоя покупала не каждую неделю а раз в 3-4 месяца.А остальное время мы копили.никто не обижался.

Ведь можно распределить так чтоб никого не обидеть- к примеру раз в 3 месяца пусть жена что то покупает.Другие месяцы идут накопления.

накопили купили.Какое то время отдохните

а так-постоянно копить годами .скряжничеть,скупердяйничеть тоже не каждый выдержит.считать эти копейки и ничего себе лишнего не позволять.

ходить кое как,сидеть на воде и хлебе типа яжекоплю.

так тоже нельзя.лучшие годы уходят жизнь уходит,в постоянных аскетических лишениях.Что вспомнить нечего.

Puf
#21
мария инес.

встречный вопрос-простите а кому накопить?И на что?мы с мужем тоже копили на квартиру,но это не мешало мне покупать.Простоя покупала не каждую неделю а раз в 3-4 месяца.А остальное время мы копили.никто не обижался.

Ведь можно распределить так чтоб никого не обидеть- к примеру раз в 3 месяца пусть жена что то покупает.Другие месяцы идут накопления.

накопили купили.Какое то время отдохните

а так-постоянно копить годами .скряжничеть,скупердяйничеть тоже не каждый выдержит.считать эти копейки и ничего себе лишнего не позволять.

ходить кое как,сидеть на воде и хлебе типа яжекоплю.

так тоже нельзя.лучшие годы уходят жизнь уходит,в постоянных аскетических лишениях.Что вспомнить нечего.

Копить, например, на квартиру. Для обоих, для будущих детей. Или если сейчас есть деньги, то непременно их нужно растратить, не думая о завтрашнем дне? И хочу подчеркнуть, что речь не идёт о экономии. На хлебе и воде не сидим, частенько ходим в рестораны, недостатка ни в чём нет. В том числе, и платьев, и прочей одежды хватает. Так ради чего покупать вещи? Чтобы их в шкаф положить и смотреть на них? Не лучше ли улучшить жилищные условия?

Гость
#22
Puf

Копить, например, на квартиру. Для обоих, для будущих детей. Или если сейчас есть деньги, то непременно их нужно растратить, не думая о завтрашнем дне? И хочу подчеркнуть, что речь не идёт о экономии. На хлебе и воде не сидим, частенько ходим в рестораны, недостатка ни в чём нет. В том числе, и платьев, и прочей одежды хватает. Так ради чего покупать вещи? Чтобы их в шкаф положить и смотреть на них? Не лучше ли улучшить жилищные условия?

А не лучше ли тогда от ресторана отказаться? Чем выкидывать за вечер немалую сумму, поедая позавчерашние объедки, лучше жене доставить радость. А то экономия только платьев ее касается

мария инес.
#23
Гость

Puf

Копить, например, на квартиру. Для обоих, для будущих детей. Или если сейчас есть деньги, то непременно их нужно растратить, не думая о завтрашнем дне? И хочу подчеркнуть, что речь не идёт о экономии. На хлебе и воде не сидим, частенько ходим в рестораны, недостатка ни в чём нет. В том числе, и платьев, и прочей одежды хватает. Так ради чего покупать вещи? Чтобы их в шкаф положить и смотреть на них? Не лучше ли улучшить жилищные условия?А не лучше ли тогда от ресторана отказаться? Чем выкидывать за вечер немалую сумму, поедая позавчерашние объедки, лучше жене доставить радость. А то экономия только платьев ее касается

такое впечетление что ему просто хочется себе доставлять "радость".Квартиру себе купить.Еще что то себе.Тот же ресторан-себе приятно и красиво,расслабится.Сьездить так же себе

А о том нужно ли это все жене он и не думает.Он любит себя в этом)

вполне возможно что жене то всего этого не надо-ни ресторанов постоянно в них есть.ни ванны с шомпанским,ни какие то курорты ехать его развлекать

Ведь женщинам восновном хочется своей собственной стабильности.и быть красивой))И реальное удовольствие ей доставит именно купить себе то самое по мнению мужа ненужное платье.и она будит довольна.Чем это его копление на ЕГО квартиру и его ресторанный досуг.((

мария инес.
#24
Гость

Puf

Копить, например, на квартиру. Для обоих, для будущих детей. Или если сейчас есть деньги, то непременно их нужно растратить, не думая о завтрашнем дне? И хочу подчеркнуть, что речь не идёт о экономии. На хлебе и воде не сидим, частенько ходим в рестораны, недостатка ни в чём нет. В том числе, и платьев, и прочей одежды хватает. Так ради чего покупать вещи? Чтобы их в шкаф положить и смотреть на них? Не лучше ли улучшить жилищные условия?А не лучше ли тогда от ресторана отказаться? Чем выкидывать за вечер немалую сумму, поедая позавчерашние объедки, лучше жене доставить радость. А то экономия только платьев ее касается

наверно только платьев)))

Ведь отакзываться от ресторанов или выделять на квартиру меньше денег-это значит оторвать от себя,сделать меньше себе приятно.

мария инес.
#25

а вообще знаете в чем тут подвох-в том что мужчины такого рода как автор любят прикрываться благими целями.Что они копят на квартиры,на что то еще.Вроде как оно такое нужное и серьезное..

А на самом деле-просто умело хитрят))преподнося все таким образом чтоплатья жены-это пустяк.А вот ихние хотелки-это серьезно.

А если подумать с другой стороны-автор не хочет искать середины.Чтоб и себе копить и жена довольна.Напротив-хочет делать все по своему.желания жены и ее потребности -ни в счет.

И вот еще-чисто житейский вопрос- кто в квартире то будет хозяин.??)))) и какую роль и права на нее будит иметь жена?

А то может за вашими амбициями и красивыми словами о будущих детях стоит только то что вы сделаете себе столь шикарный "подарок" а жена там будит на птичьих правах,остаревшая и в старых обносках в добавок.

мария инес.
#26
мария инес.

а вообще знаете в чем тут подвох-в том что мужчины такого рода как автор любят прикрываться благими целями.Что они копят на квартиры,на что то еще.Вроде как оно такое нужное и серьезное..

А на самом деле-просто умело хитрят))преподнося все таким образом чтоплатья жены-это пустяк.А вот ихние хотелки-это серьезно.

А если подумать с другой стороны-автор не хочет искать середины.Чтоб и себе копить и жена довольна.Напротив-хочет делать все по своему.желания жены и ее потребности -ни в счет.

И вот еще-чисто житейский вопрос- кто в квартире то будет хозяин.??)))) и какую роль и права на нее будит иметь жена?

А то может за вашими амбициями и красивыми словами о будущих детях стоит только то что вы сделаете себе столь шикарный "подарок" а жена там будит на птичьих правах,остаревшая и в старых обносках в добавок.

у меня был такой момент.Мы с мужем копили на очень дорогую машину.ХорошуюНемецкую.И я отказалась от шопинга на время.не покупала себе "ненужных вещей"))) в течении года.

Когда наконец то сумма наших денег была накоплена.муж купил машину и оформил ее на меня)))как на хозяйку).Сам водил.А через полгода я пошла в хорошую автошколу и муж оплатил мне все курсы по вождению.Теперь мы водим в двоем) Муж собирается копить на вторую.Говорит что эту отдаст мне совсем когда себе купит))

Вот это я понимаю ради чего .А рестораны эти,любить себя с женщиной в них-это глупость.Большинству женщин это не надо.Вы уж извините за прямоту.

гость165
#27

Пусть жена найдет себе занятие - работу, подработку, курсы языков, хобби какое-то. А то от невостребованности и ощущения собственной ненужности она и сама будет страдать, и вам мозг вынесет. Говорю, так как по себе знаю. Когда я временно нахожусь без работы, начинаю придираться к мужу. А по поводу платья - купите. Но на будущее давайте ей в месяц определенную разумную сумму на одежду. А она пусть распределяет, что ей купить.

гость 49
#28

зачем ты вообще ее привёз, если она не может работать ? вы ей что-то купили с того времени как разместили этот вопрос?

Puf
#29
гость 49

зачем ты вообще ее привёз, если она не может работать ? вы ей что-то купили с того времени как разместили этот вопрос?

По поводу первого вопроса. Привёз, или, правильнее сказать, пригласил её приехать из-за чувств к ней. Я хотел быть с ней, но для этого нужно было решить где жить. Либо в России, либо за границей. Несмотря на то, что работать за границей пока могу только я один, этого вполне хватает на достойный уровень жизни. Более высокий, чем я бы мог обеспечить нам в России.

По поводу второго вопроса. Нет, я не купил ей ничего крупного из того, что она просила. Ни бриллиантовых серёжек, ни норковой шубы. Что касается последнего, то вообще-то я хотел, но просто мы не видели ничего подходящего в магазинах.

Что касается покупок и денег на покупки в общем, то вообще-то деньги у неё всегда были - я сразу сделал для неё пластиковую карту, прикреплённую к моему банковскому счёту. Но она обычно стеснялась лишний раз купить что-то серьёзное. В итого договорились, что я сам буду регулярно выдавать ей наличные, на которые она сама решит что себе купить.

гость 49
#30

ясно почему она стесняется. наверное боится теперь у вас вообще чтото попросить купить. если вы прекргасно знали что она стесняется, почему сами не показывали желания сходить с ней в магазин вместе и купить ей что-то или дать сумму денег, как вам написали в комментарии выше, чтоб побаловала себя сама! или вы радовались, не просит и хорошо, накопления растут! ну и как, на что она тратит деньги , которые вы ей даете?

гость 49
#31

...

Puf
#32
гость 49

ясно почему она стесняется. наверное боится теперь у вас вообще чтото попросить купить. если вы прекргасно знали что она стесняется, почему сами не показывали желания сходить с ней в магазин вместе и купить ей что-то или дать сумму денег, как вам написали в комментарии выше, чтоб побаловала себя сама! или вы радовались, не просит и хорошо, накопления растут! ну и как, на что она тратит деньги , которые вы ей даете?

До этого мы тоже ходили вместе по магазинам и покупали ей туфли-платья и что остальное ей нравилось или было нужно.

гость 49
#33

найдите вашей жене занятие , если она у вас такая стеснительная помогите ей. на курсы отправьте, вам это уже советовали. может ей плохо в чужой стране , поговорите с ней об этом .

Silverlight
#34

Автор, вот вам урок на будущее. Чем больше человека балуешь, тем больше он на шею садится.

#35

Странная жена, даже на простой вопрос не ответила.

Silverlight
#36
вау

Странная жена, даже на простой вопрос не ответила.

Так а нафига ей еще одно платье? Если она два предыдущих не заюзала.

#37
Silverlight

Так а нафига ей еще одно платье? Если она два предыдущих не заюзала.

не так ставить вопрос. Зачем ей третье платье, если даже первые два некуда надеть?

Да и станет нормальная жена мужа на шмотье разводить, так обычно делают не жены, а тетки которые мужика хотят на деньги поиметь. Странная ситуация, жена стеснительная а ведет себя откровенно нагло. Жена должна любить мужа, быть поддержкой, а не обижаться на то, что муж не спускает деньги на мишуру, разводка короче.

Silverlight
#38
вау

не так ставить вопрос. Зачем ей третье платье, если даже первые два некуда надеть?

Да и станет нормальная жена мужа на шмотье разводить, так обычно делают не жены, а тетки которые мужика хотят на деньги поиметь. Странная ситуация, жена стеснительная а ведет себя откровенно нагло. Жена должна любить мужа, быть поддержкой, а не обижаться на то, что муж не спускает деньги на мишуру, разводка короче.

Согласен с вашей формулировкой вопроса. И как правило, жадные люди любят других обвинять в жадности. На воре и шапка горит.

Гость
#39

Автор ,она эгоистка , думает только о себе. Ее не волнует вопрос накопления на что то дельное , ей нужны шмотки. Откажешь ей будешь жадным , нет откажешь будешь покупать всю жизнь при малейшем ее желании . А это чревато , так как потом будут не платья, да и просьбы будут не просьбы , а капризы уже не капризы . Все будет так, пошел ,купил и сделал ))

Гость
#40

Отправь свою курицу/дармоедку на работу, и пусть заработает и на 3 новых шкафа для одежды, и на 358 шуб, и на 5096478 платьев, и на 6543974568 пар обуви.

Нечего ей только требовать, пусть сама вкалывает.

Гость
#41

Совсем ленивое бабье обнаглело!

гость
#42

Уважаемый Пуф, Вы найдёте ответ на поставленный вопрос, когда проанализируете СВОИ ЛИЧНЫЕ ответы: 1) деньги, что я зарабатываю, МОИ или НАШИ (общие, т.е. и жены); 2) что думает ваша жена - деньги Ваши, ЕЁ или НАШИ (общие). ЖАЛКО тратить СВОИ, ЧУЖИЕ деньги - НЕ ЖАЛКО. Общие деньги тратятся на общие нужды. Если Вы считаете - деньги МОИ, значит вы работаете только в своих собственных интересах. Если жена считает, что деньги Ваши, значит она НЕ УВЕРЕНА в Вас как в муже (и это полностью Ваша "ЗАСЛУГА"). Когда у обоих супругов есть крепкое убеждение в Я+Я=МЫ, деньги НАШИ, вопросов, споров - на что тратить - как правило не возникает. Ответ очевиден - на общие цели. Может является красивое платье общей целью? В красивой одежде и человек хорошеет, хотя бы внешне. Вам нравится когда Ваша жена выглядит красиво? Если да, то покупка платья не только прихоть жены, но и удовольствие мужу - обоюдная польза. И вообще, необходимо помнить обоим супругам следующее: взгляни на жену, если хочешь узнать о муже; и наоборот. Внешний вид мужа и жены - зеркальное отражение внутреннего мира его (её) партнёра в семье.

гость
#43

По тому тексту, что Вы написали, я поняла, что именно Вы распределяете деньги "по конвертикам". Подключите к этому процессу свою жену, чтобы ей было понятно каким образом распределяется СЕМЕЙНЫЙ бюджет. Сядьте друг против друга и определите ВАШИ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕЛИ. Наметьте, что и сколько необходимо для достижения желаемого. Тогда у обоих супругов будет чёткое представление, каким образом распределять семейный бюджет. Введите это в практику и все недоразумения исчезнуть. Только помните - надо обязательно научиться обосновывать необходимость затрат, потому что приходится выбирать из нескольких желаний самое приоритетное. И ещё... Сколько стоит счастливое лицо и улыбка любимого человека?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: