Гость
Статьи
Невестка беременна …

Невестка беременна вторым в однокомнатной квартире

Живем в однокомнатной квартире. Я, мой младший сын, моя внучка, старший сын и невестка. Сыну 20 лет, невестке 19 лет. Сын с невесткой в гражданском браке. Мы с младшим сыном спим на кухне. Семье старшего сына я отдала комнату. Внук прописан у родителей невестки. Там трешка. Ну там живут сваты, родители сватов и младшие брат и сестра невестки. Жить там негде. Вчера мне сын и невестка сообщили, что она беременна вторым уже тринадцать недель. Делать аборт уже, сказала, поздно. Говорит, что малыш получился случайно. Я заплакала, наорала на неё, сказала, что так невозможно жить. Чтоб шла на аборт по социальным показателям. Сын, кстати, меня поддержал. Говорит, ко второму ребенку не готов, говорит, что нам тесно всем будет жить. Невестка заплакала. Обозвала сына предателем. Забрала внучку, уехала к своим родителям. Вот что теперь делать?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Такого не бывает. Как вы сами решились родить двух детей в однушке?

Гость
#2

теперь только радоваца. серьезно.

Гость
#3

А до свадьбы слабо было сказать, что жильем обеспечить не можете и отправить на съемную? Вообще до сыновей надо было с детства доносить, что однокомнатная квартира только для вас, а они пусть сами решают свой квартный вопрос.

Несси
#4

Пусть идут квартиру снимают, в чём проблема? Сколько можно на шее у родителей сидеть...нет, такое дети творят только в России, заграницей в 18 лет всех в шею гонят!

Автор
#5

Я переехала в однушку после развода с мужем с двумя детьми.

Автор
#6

Сын и невестка в гражданском браке, а неофициальном.

#7

Вы определитесь с полом первого ребенка у сына.

"Я, мой младший сын, моя внучка... Внук прописан у родителей невестки. "

Ma cherie
#8

ну чего,сын должен обеспечивать свою семью,пусть работает,если еще не работает и ищет вторую квартиру,но в таком составе жить...мне жаль вашего младшего,фиг ли он весь этот базар терпит еще и малой родится....

Автор
#9
Скотти

Вы определитесь с полом первого ребенка у сына.

"Я, мой младший сын, моя внучка... Внук прописан у родителей невестки. "

Описалась, внучка.

Гость
#10
Автор

Сын и невестка в гражданском браке, а неофициальном.

Ну и выставите ее за дверь по месту регистрации. Жестоко? Да, жестоко! Но они взрослые люди и должны думать головой, а не репродуктивными органами. Хорошей вы для них все равно уже не будете, так что разруливайте ситуацию, пока горячо. Потом будет уже поздно, они вас выживут своей оравой.

Ёжа
#11

Кошмар! Ну у вас и табор! А раньше сын с семьей съехать не могли? Да хоть на съемную. Работать, как-то крутиться, оплачивать все это дело. Но как можно такой толпой жить в 1 комнате! А невестка правильно поступила, она ждала поддержки, а от вас никакой не дождалась. Аборт сделать проще всего. Да вот только хочет ли она этого? Могли бы помочь со съемом жилья. Или у вас совсем с финансами негусто? Тогда дело на вашем сыне! Даже если студент, не работает, не на что жить - а о чем он думал, когда приводил к вам свою жену, пусть даже гражданскую, и когда рожали первого ребенка! Вообще-то серьезные мужчины в таком случае ищут работу, чтобы доход был больше, идут на подработки, чтобы обеспечить семью. Да и девушка, если уже вышла из декрета с 1ым ребенком, могла бы уже начать хоть как-то работать. А ваш сын, похоже, маменькин сынок, которому на свою жену начхать. Вместо того, чтобы сказать "мы съезжаем на съемную квартиру, я ищу другую работу и буду подрабатывать, мы справимся" - погнал ее на аборт! Раньше-то наверняка и раньше вас знал, жена-то ему сказала наверняка сразу, как обнаружила, это вам пока еще не говорила! И ведь тогда поддакивал, а тут сразу вот так поменял мнение? Да, я считаю это предательством. И вы тоже хороша. Раньше надо было думать.

Гость
#12

В вашей ситуации советовала молодых отправлять жить в съемную комнату, не квартиру. Страшно, что дети плодят детей(

Мария Мирабелла
#13

Пус ть сын идет работать

Автор
#14
Гость

Ну и выставите ее за дверь по месту регистрации. Жестоко? Да, жестоко! Но они взрослые люди и должны думать головой, а не репродуктивными органами. Хорошей вы для них все равно уже не будете, так что разруливайте ситуацию, пока горячо. Потом будет уже поздно, они вас выживут своей оравой.

Вы правы. Но мне жалко внучку, сын за невесткой не пойдет, у него плохие отношения с матерью невестки. Разбегутся. И будет моя внучка без отца расти.

Гость
#15
Автор

СкоттиВы определитесь с полом первого ребенка у сына.

"Я, мой младший сын, моя внучка... Внук прописан у родителей невестки. "Описалась, внучка.

разводка, невозможно так описаться. Да и придурков таких не существует.

Автор
#16
Мария Мирабелла

Пус ть сын идет работать

Сын работает. Зарплата небольшая. Помочь со съёмом не смогу.

Гость
#17

А что вы возмущаетесь, сами -то родили в однушке. Ну скиньтесь по деньгам, снимите им комнату, если не Москва, то тысяч за 6 снимите.

Гость
#18
Несси

Пусть идут квартиру снимают, в чём проблема? Сколько можно на шее у родителей сидеть...нет, такое дети творят только в России, заграницей в 18 лет всех в шею гонят!

и это по твоему нормально, тупая курица?

Гость
#19
Несси

Пусть идут квартиру снимают, в чём проблема? Сколько можно на шее у родителей сидеть...нет, такое дети творят только в России, заграницей в 18 лет всех в шею гонят!

Это вы не гоните, я часто бываю в Англии, помогают детям.

Гость
#20
Ёжа

А невестка правильно поступила, она ждала поддержки, а от вас никакой не дождалась.

И какую же невестка ждала поддержку, разрешите спросить? Что свекровь от радости запрыгает?

Гость
#21

Не верю. Разводняк

Гость
#22

Но как же в 13 недель отправлять на аборт? Через неделю уже будет чувствоваться, как он толкается!

Гость
#23
Гость

Такого не бывает. Как вы сами решились родить двух детей в однушке?

Вы где живете, что такого явления не видели? Я знаю немало случаев, когда в однушку рожают больше двух детей. Да что в однушку - в комнату. Ничего, со временем как -то устраиваются, покупают или снимают недорого.

Гость
#24
Несси

Пусть идут квартиру снимают, в чём проблема? Сколько можно на шее у родителей сидеть...нет, такое дети творят только в России, заграницей в 18 лет всех в шею гонят!

Многие люди путают ситуации. Если ребята едут после школы учиться в университеты и живут вне дома, то это не означает, что их выгнали в шею)) Родители оплачивают образование, расходы на проживание, дарят машины и прочее. А родители-маргиналы, да, в шею гонят во всех странах и континентах.

Несси
#25
Гость

Это вы не гоните, я часто бываю в Англии, помогают детям.

Помогать и содержать разные вещи

Гость
#26

Тупой разводняк тупого автора.

Гость
#27
Гость

Вы где живете, что такого явления не видели? Я знаю немало случаев, когда в однушку рожают больше двух детей. Да что в однушку - в комнату. Ничего, со временем как -то устраиваются, покупают или снимают недорого.

Честно, не видела, чтобы пять человек (три поколения) в однушке жили и ещё шестого рожали.

Гость
#28
Гость

Честно, не видела, чтобы пять человек (три поколения) в однушке жили и ещё шестого рожали.

Я когда -то в детсаду работала, у одной пожилой воспитательницы дочь вышла замуж и привела мужа на свою территорию в однушку. Сейчас у них то ли четверо, то ли пятеро детей, бабушка на кухне, кровати трехярусные. Не пьяницы.

Гость
#29
Гость

Я когда -то в детсаду работала, у одной пожилой воспитательницы дочь вышла замуж и привела мужа на свою территорию в однушку. Сейчас у них то ли четверо, то ли пятеро детей, бабушка на кухне, кровати трехярусные. Не пьяницы.

Обалдеть!

Автор
#30

Я пожалела, что сказала невестке об аборте. Очень. Но жить в такой тесноте просто невыносимо.

Высокая
#31

Пусть идут или на съемную квартиру или к родителям невестки - в 1 комнате пусть ютятся сваты и их родители (пусть поставят перегородку), 2 комнта для детей сватов, 3 комната для вашего сына, невестки и их детей.

Гость
#32
Гость

Честно, не видела, чтобы пять человек (три поколения) в однушке жили и ещё шестого рожали.

А знаете, как я жила? Вышла замуж в 18, жили у свекрови в трешке - мы с двумя малышами, свекры и его брат с женой и ребенком. 8 лет такого счастья. Потом мы купили двушку, его брат женился второй раз на женщине с квартирой, теперь свекры там одни. А сейчас у меня четырехкомнатная ), правда, дети уже почти взрослые. Сыну купили однушку для старта, дочке копим.

Автор
#33
Высокая

Пусть идут или на съемную квартиру или к родителям невестки - в 1 комнате пусть ютятся сваты и их родители (пусть поставят перегородку), 2 комнта для детей сватов, 3 комната для вашего сына, невестки и их детей.

Мать невестки считает, что её дочь должна жить с нами.

Гость
#34
Автор

Я пожалела, что сказала невестке об аборте. Очень. Но жить в такой тесноте просто невыносимо.

Если не можете поменять ситуацию, поменяйте свое отношение к ней. Автор, вы из какого города? Сын ваш кем работает?

Высокая
#35
Ёжа

А невестка правильно поступила, она ждала поддержки, а от вас никакой не дождалась. Аборт сделать проще всего. Да вот только хочет ли она этого? Могли бы помочь со съемом жилья. Или у вас совсем с финансами негусто? .

ниче се вы придумали здоровой кобыле которая только епстись может автор будет еще помогать пиндец

может невестка ждет что родит второго, а там автор сжалится над ними и поскребет по сусекам им на новую квартиру

или вообще автора выжить хочет с квартиры

Гость
#36

Сочувствую Вам. Когда же ваша лямка закончиться? А никогда, потому что старший у мамы под крылом а ему нужно вырости и научиться самому стоять на ногах. Поэтому чемодан в руки и аренда комнаты или квартиры. Другого пути считаю нет.

Гость
#37
Автор

Мать невестки считает, что её дочь должна жить с нами.

а вы как считаете?

Автор
#38

Звонила сегодня сватье. Она обозвала нас уродами. Сказала, чтобы сын забрал детей себе. Типа не нужны ей никакие внуки, нагулянные.

Гость
#39
Гость

А знаете, как я жила? Вышла замуж в 18, жили у свекрови в трешке - мы с двумя малышами, свекры и его брат с женой и ребенком. 8 лет такого счастья. Потом мы купили двушку, его брат женился второй раз на женщине с квартирой, теперь свекры там одни. А сейчас у меня четырехкомнатная ), правда, дети уже почти взрослые. Сыну купили однушку для старта, дочке копим.

Нда...

Высокая
#40
Автор

Мать невестки считает, что её дочь должна жить с нами.

она дочу свою выгнали,места больше стала, конечно они так считают

а вы должны считать что ваш младший сын должен расти в нормальных условиях

Гость
#41
Автор

Звонила сегодня сватье. Она обозвала нас уродами. Сказала, чтобы сын забрал детей себе. Типа не нужны ей никакие внуки, нагулянные.

Вроде пока один был? что-то вы автор прокалываетесь уже который раз)) У вас несколько разводок и за всеми уследить не можете7

Автор
#42
Гость

Если не можете поменять ситуацию, поменяйте свое отношение к ней. Автор, вы из какого города? Сын ваш кем работает?

Из Москвы. Сын подрабатывает курьером. Работает два раза в неделю.

Автор
#43
Гость

Вроде пока один был? что-то вы автор прокалываетесь уже который раз)) У вас несколько разводок и за всеми уследить не можете7

Она так сказала о внучке и будущем малыше.

Автор
#44

Родители невестки выпивают.

Гость
#45
Автор

Из Москвы. Сын подрабатывает курьером. Работает два раза в неделю.

А вы кем работаете?

Автор
#46

Мой бывший муж имеет хороший бизнес. Я была домохозяйкой. Но он нашел себе любовницу. Выгнал с детьми в эту однушку. Я работаю продавцом в ларьке. Платят мало.

Лилия
#47

Если Ваш сын с женой помирятся, то жить все равно с вами будут. Вы ж с младшим сыном на кухне, а в одной комнате вчетвером вполне возможно разместиться.

Продавец слонов
#48

Автор, если Вы из Москвы, то давно должны были ввязаться в решение квартирного вопроса. На очередь ставят, если в однокомнатной квартире проживают разнополые не супруги старше 9 лет. Даже если бы Вам не перепала бы бесплатная квартира (не льготники сейчас получают те, кто встал на очередь в начале 90х), то можно было бы ввязаться в разные программы с субсидиями, социальной ипотекой и т.п. Так что, что-то Вы не договариваете.

Продавец слонов
#49
Автор

Из Москвы. Сын подрабатывает курьером. Работает два раза в неделю.

А чего всего 2 раза в неделю? И чего курьером?

Гость
#50
Автор

Мой бывший муж имеет хороший бизнес. Я была домохозяйкой. Но он нашел себе любовницу. Выгнал с детьми в эту однушку. Я работаю продавцом в ларьке. Платят мало.

Почему не стали претендовать на раздел имущества ?