Гость
Статьи
Браку 22 года. Стоит …

Браку 22 года. Стоит ли сохранять?

Женщины дорогие, конечно же обращаюсь к ровесницам. Живем с мужем 22 года. Вырастили и женили сына. Жили всегда хорошо, но все это хорошо держалось всегда на мне. Моя инициатива была основой нашей …

111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Год отдельно и никаких изменений? Ни с Вашей стороны, ни с его?

СЖО
#102

Автор, вам правильно посоветовали в посте 59 - разрушить все ума много не надо.

Никто сейчас не сковывает вашу свободу - делайте что хотите.

Но зачем семью-то разрушать. То что у вас есть - это больше чем любовь.

Вот у меня приятельница тоже как вы говорила, что живут как соседи.

А на днях позвонила и рыдает - у мужа обнаружили рак ю

И сразу стал самый дорогой и родной.

Берегите что у вас есть. И ждите внуков и будете все вместе с дедушкой и бабушкой. Неужели вы позволите вашему мужу к вашим внукам появляться с другой женщиной. Вам это надо.

Да поверьте сейчас у вас только и началась жизнь.

Делайте все . что вам хочется. Просто многие женщины думают, что личная жизнь - это обязательно мужчина и секс, Но вам это не надо - много других радостей есть на земле. Начните путешествовать одна или с мужем.

Уезжайте и уверена, что будете скучать без него.

У мнея муж недавно улетал к родным на 2 недели - так вошел домой и держал меня в объятиях - думала не отпустит. А так тоже уже вроде соседи.

Хорошими соседями тоже быть неплохо. Друг другу жить давать.

не ангел
#103

Не совсем внятно написано...

С мужем год как соседи живете, автор...И Вас это устраивает.

А мужа? Или Вы искренне считаете, что в 44 года здоровому мужику никого и ничего не надо (да, да, это я о секАсе, о ужас...хи-хи-хи)... И все, о чем он мечтает в свои 44 - это о внуках? Целый год живете, как соседи, и свято верите, что у мужа никого нет?

И на себе, как на женщине, большой и жирный крест поставили в свои 40 с небольшим. Вот ждете Вы внучку (внуки - это замечательно, без сомнения, но это внуки, у них есть мама и папа), родится и что? В 40 лет стать только бабушкой? И просто прекратить жить своей жизнью? Воспитание внучек и внуков - это забота (прежде всего) родителей, а не бабушек-дедушек.

Не знаю, детки выросли, на работе все давно устаканено, можно жить и радоваться друг для друга, а не по разным комнатам.

Гость
#104

Да, а вначале автор казалась нормальным человеком, а оказалось обычное разводное дерь*мо....

.
#105

Тема может и разводка! Но ей богу - классика жанра!!! Тоже любовь умерла в браке. Пока он любил, жить можно было, но смотрю уже и муж равнодушен стал. Как соседи. Секса нет. Нам по 49 лет. На душе кошки скребут. Тошно. Но разводиться не собираюсь. Если только муж сам дров не наломает. На себе крест ставлю. Это не кокетство. Реальность такова - останусь одна. Нет мужчин. Лучше с мужем. А любви хочется, взаимной. Но где? как? Жизнь ушла...

Орхидея
#106

[quote="Маня ли я?"]а если совсем честно, автор - заведите любовника. Вам просто чувств не хватает, таких как раньше - чтоб переживать "позвонил-непозвонил", "что надеть" и т.п. Весна впереди))[/q

Тоже так подумалось, только очень аккуратно и умно

Мак Сим
#107
Гость

А не означает ли это, что вам нужен другой мужчина? Но ведь вы писали, что чужое тело вам не нужно. Вы путаетесь в показаниях...

Показания-это уже на допросе... Гость, вы из органов, что-ли?

Орхидея
#108

Ах это разводка оказывается

Мак Сим
#109

Автор, где-то мы с вами одного возраста. Тоже живу с мужем 22 года. Правда, девочки наши замуж еще не повыходили, с нами живут. И спим в разных комнатах (заметьте, спим, а не живем). Живем в одном пространстве, а спать уходим каждый в свою спальню, перестроили малость квартиру. Ну, кто-то стал храпеть, а у кого-то сон чуткий, вот и разбежались. А встречаемся утром, прям соскучились, обнимаемся и целуемся, чего раньше не было. Так что разные спальни ни о чем не говорят, скорее сближают.

Вы писали, что мужа любите, чувства притупились, так ведь в браке мы с вами проходим все этапы и любви, и страсти, и привязанности. Ну, нельзя желать мужчину через 22 года совместной жизни , как в первые дни влюбленности. Близость, чуть ли не родство, все это заставляет нас относится к мужьям, как к родственникам. И это естественно. Привыкаем.

Все я прошла и привыкание, и безразличие, и новую влюбленность к моему мужу. И снова, и снова... И если мы дороги друг другу, уважение, дружба присутствуют в наших взаимоотношениях, я никогда не расстанусь со своим близким, дорогим мне человеком, даже если сегодня я не хочу заняться с ним любовью. А он, возможно, не хочет этого со мной. Вы будете его за это осуждать? Я- никогда.

гость
#110

Я была замужем 25 лет и тоже считала,что чувства угасли...Поняла,когда он умер,как я ошибалась!

Юлия
#111
Савучка

Муж хороший человек, абсолютно без вредных привычек, прекрасно выглядит на свои 44. Со мной тоже все в порядке. Материально каждый независим. У него свой бизнес, у меня свой. Просто прошла любовь. Я вот и пытаюсь разобраться, можно ли в нашем возрасте жить без любви? Скандалов у нас нет, слез тоже. Потому что обоим все равно.

Ну и зачем тогда разводиться? Ладно бы, вы полюбили другого - тут развод необходим. А чем вам муж мешает, непонятно. Ну, прошла любовь и прошла - остались родственные чувства. В случае чего, есть к кому обратиться за помощью. А после развода, может, появится вражда и отвращение. Какой смысл уходить, если вы и сейчас можете жить своей жизнью, не заморачиваясь наличием мужа?

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 802 темы