Гость
Статьи
8 марта праздник или …

8 марта праздник или ссора для семейной пары.

Девочки мне так стыдно ,но мне нужна ваша ,помощь .
Я с мужем поссорилась из-за того ,что он не подарил мне на 8 марта ни одного тюльпанчика.
Мне 23 года и мужу 28 лет .Мы в браке первый год, до этого жили гражданским браком у меня дома 4 года , я живу я в 2комн. коммунальной квартире. Он всегда поздравлял меня ,даже если не было денег у него ,хоть розочку покупал. А сейчас говорит не такой уж это великий праздник .Как стирать ,убирать ,есть готовить ,гладить –я обязана. А цветы дарить он не обязан. Я так обиделась ,что затаила обиду на целый день ,вечером мы пошли в гости к свекрови поздравили всех женщин с 8 марта ,подарили подарки .Сели за стол ,выпили ,поели.Все под выпыли и я и муж,я ему припомнила ,что он меня не поздравил и тут он начал при свекрови говорить,что я стерва,надо деньги экономить,цветы на 8 марта стоят очень дорого.Понес на меня что разводится,что отсудит ребенка у меня (которого ещё нет ) Потому что нам пока некуда рожать имею ввиду жильё,т.к соседка по коммуналке наркоманка состажем и сделать я ничего не могу,она там прописана.)Начал руки распускать ,завалил меня на пол.Благо свекровь разняла. Она говорит мне ты замуж за него выходила ,думала квартира у него трех комнатная? я говорю я знала за кого я замуж выходила,знала что он у меня будет жить. Он мне шубу купил за 40 тыс в 2010 г,а до сих пор упрекает меня что столько денег на меня потратил. Мы в комнате ремонт сделали в моей у нас получилось около 15000 т,я купила за свои деньги обои за 6000 и друзьям коньяк и пиво и стол накрыла за то что помогали нам с ремонтом,он купил остальное необходимое.Он свекрови кречит ,что я не благодарная,он мне сделал ремонт,так мы там вместе 5-ый год живём.Девочки он зарабатывает 50 тыс в месяц и у меня з.п 27 тыс. Я люблю его ,поэтому и вышла замуж. Но больно слышать ,что говорит он и свекровь,что из-за денег. Ведь у меня есть своё(хоть комнатка)но моя ,пусть я зарабатывю не много,но сколько ж можно слушать ,что он шубу мне купил

Girl
27 ответов
Последний — Перейти
Леля
#1

Банально. но ваша любовь утонула в вашем с мужем меркантилизме. Развод не за горами, увы.

Гость
#2

обалдеть!

Лера
#3

[quote="Girl"].Все под выпыли и я и муж,я ему припомнила ,что он меня не поздравил и тут он начал при свекрови говорить,что я стерва,надо деньги экономить,цветы на 8 марта стоят очень дорого.

Автор, а дома вы не могли ему припомнить. Зачем при гостях так унижать мужа. Ясное дело - теперь он вообще разозлился.

Woman
#6

он просто жлоб

Гость
#7

надо было вас еще ногами попинать, когда на пол повалил, может тогда бы мозг включился у вас и не писали бы тут такие душещипательные истории

Гость
#8

Что-то я не вижу любви. Говорите - люблю, а в чем это проявляется, за что цепляетесь? Со стороны выглядит, как двое не очень вообще готовых к браку людей живут вместе, в сложных бытовых условиях, закономерно выясняют отношения упреками и на повышенных тонах. Где любовь, автор? Ау. В чем она проявляется?

Гость
#9

я сама считаю, что это не такой уж и супер-пупер праздник и всегда ругаю мужа, когда он тратит кучу денег на эти веники, которые засыхают на следующий день))

#10

Автор, разводитесь! Он со всех сторон показывает наплевательское отношение, то есть свекрови, по сути чужой тетке он дарит подарки на 8 марта, а вам, единственной жене говорит, что не такой уж это и праздник? Забавно, да? Это не муж, это маменькин сынок какой то...

Girl
#11

А что такое любовь? Для меня ,если я скучаю по человеку,он мне не безразличен,с которым мы через многое прошли вместе,это любовь для меня.но в силу своего возраста возможно я не слишком опытна,разумна.Я совершаю необдуманные мною поступки ,я груба бываю порой,к сожалению мне не кому было подсказать в нужный момент ,нужное время. Меня ростила бабушка за что я ей безумно благодарна и многое она мне не могла сказать и объяснить,т.к я была ребенком,а когда мама забрала меня ,она особо мной не занималась,я стала самостоятельной в 14 лет училась в школе ,пошла работать,пошла учиться в институт на заочное отделение .Папы у меня нет с 3,5 лет ,но мне всегда хотелось отца,мне не хватало его заботы.Я не хочу сейчас получить какое-то сочувствие или сострадание,нет...Я всего лишь хочу совета,как быть и если я не права ,то как поступать? Я не хочу спрашивать совета у подруг,поэтому зашла на этот форум.В муже я искала заботу обо мне ,как о маленькой девочке,любви,понимания.Может я вам покажусь эгоисткой ,но в день 8 марта мне хотелось к себе внимания,хотя бы один цветочек...Может быть я кажусь со всей историей глупой,наивной -но ваше мнение для меня важно.

Сима
#12

Деточка! Как в неадеквате-то вы живете, и стервой он вас обозвал и завалил на пол в доме своей матери...И если вы скучаете и он вам не безразличен, по вашему это любовь? Забота о вас, как о маленькой девочке присуща только отцу. Муж - не отец.Вы путаете понятия.

Поучиться бы вам, книжки почитать. Взрослеть вам надо, а не ждать заботы от теперешнего мужа(судя по вашим постам, он еще инфантильнее вас). Удачи

Гость
#13

Ох,уж этот праздник,сижу читаю и слышу,как соседи ругаются,она тоже(соседка) кричит,что на работе чужим теткам нашел деньги на подарки,а мне на задрипанный цветочек-нет! Автор,да,забейте,все мужики сейчас такие жадные,я тоже хотела обидеться,мне муж тоже ничего не подарил,сказал накануне для красного словца,типо возьми деньги и купи себе чего -нибудь.

Улитка
#14

Что-то я не поняла зачем вы за него вышли, и что у вас за "любовь" с мужем такая.. Вы его любите, а он у вас живет, вот и всё. Этого недостаточно для брака.

Хорошо что не родили от такого муженька, спасибо соседке скажите. Вы молодая у вас жизнь впереди, не хороните себя в этом браке.

Гость
#15

Автор, включите мозг. Муж вас избил!

Он агрессивный ***, какие могут быть с таким человеком дети?

Разрывайте отношения срочно, если еще не сделали этого.

Я_Таня_я
#16

сначала тоже хотела пожаловаться, что и мне муж цветов не подарил (на второй день капанья на мозги "даже-цветочка-не-подарил" принес букет правда )) но как прочла этот ужас что творится в семье автора, аж страшно стало! как можно быть с человеком и говорить что любишь его, когда он себе позволяет ТАКОЕ?! у вас, автор, самооценка конечно вообще ниже плинтуса. оно и понятно при таком-то детстве, но вы уже не ребенок, вы взрослая девушка, которой есть за что себя уважать - не каждая при таком раскладе способна найти в себе силы и возможности несмотря на трудности продолжать и учиться и работать. да еще и за мужем ухаживать.

возможно этот мужчина действительно не ваша судьба - просто он наверняка первый мужчина, который проявил к вам хоть какую-то заботу и нежность, поэтому вы с ним 4 года. подумайте над тем, что бы вам с ним развестись... его пассажи про то, что отберет не рожденного еще ребенка - это вообще ни в какие рамки не лезет! ведь это же вполне может случиться! и потом не жалуйтесь что он вас не предупреждал... да и попрекание шубой... например вот мне ухажеры дарили и ноутбуки дорогие и украшения и это при том, что я их не обстирывала ни обготавливала! и ни один подарками не попрекнул и при расставании назад не потребовал ) а тут муж родной... нет, неправильная у вас все же семья... подумайте. какое у нее будущее. только серьезно подумайте, без розовых соплей про любовь, как взрослый человек подумайте

ж
#17

Сдался вам этот веник из цветов!!!!

Мне вообще ничего не подарили на 8, ни муж, не сын. И что теперь, удавиться? Подумаешь, праздник! Все эти праздники-подарки формальность.

Терпимее надо быть.

Не знаю всех тонкостей вашей ссоры, может вы виноваты, а может муж придурок. То что на пол вас уронил - это плохо. Мне подарки не дарят, но и на пол не роняют.

Улитка
#18

Дело не в цветочке на 8 марта. Дело в том что вы пытаетесь искать семью там где её нет, а после таких заявлений мужа скорее всего и не будет никакой семьи..

мало любить человека и хотеть быть с ним, необходимо чтобы и он вас любил

Гость
#19
ж

Сдался вам этот веник из цветов!!!!

Мне вообще ничего не подарили на 8, ни муж, не сын. И что теперь, удавиться? Подумаешь, праздник! Все эти праздники-подарки формальность.



Терпимее надо быть.



Не знаю всех тонкостей вашей ссоры, может вы виноваты, а может муж придурок. То что на пол вас уронил - это плохо. Мне подарки не дарят, но и на пол не роняют.

Да уж куда терпимее, муж руки распускает, а автору стыдно почему-то.

Гостья
#20

Я бы такого не простила (черт с ними с цветами, ятоже осталась на праздник без единого цветочка).

Автор, вам всего 23 и есть где жить - в первую очередь думайте о себе в таких ситуациях.

гостья
#21

Я тебя понимаю,у меня почти такая же ситуация. Муж тоже даже цветка не подарил,сказал цветов уже не было( хотя с работы пришел в три дня,и нигде цветов НЕБЫЛО) а на подарок денег нет(с деньгами у него проблем нет,зарабатывает хорошо,свой бизнес) самое обидно то что он ходит по дням рождениям к друзьям на всех деньги тратит,а для меня нету.Я ему сказала об этом и теперь сама не рада,он начал на меня кричать что нечего считать ЕГО деньги,куда хочу туда и трачу,как будто я ему чужая. Начал упрекать меня что я не работаю(я в декретном отпуске,работать очень хочу,так как все время работала,но при всем желании сейчас не могу,ребенок маленький оставить не кому а детский сад еще рано)Я была предпренимателем,закрылась как родила а им декретные не платят,так что я сейчас полностью завишу от него и он этим пользуется. Постоянно попрекает меня всем и едой в том числе. Говорит что я не благодарная,хотя я у него ничего не прошу (у меня даже косметики нет,он деньги не дает на нее)мне 30лет а уже ничего не хочется сил уже нет, сама перестала себя чувствовать человеком. Это началось после того как я родила,он показал себя с этой стороны,два года назад купили дом на ремонт он потратил миллион р. ему захотелось аквариум пошел купил за 30 000т.р. я сказала давай купим шторы он сказал нет денег,у нас до сих пор голые окна. Вобщем можно долго об этом рассказывать. Сижу и незнаю что делать и как дальше жить. Кусок в горло не лезет,в голове только ВСЕ МОЕ. Я КУПИЛ. Я.Я.Я. Как дальше жить?

Елена В.
#22

Напился, устроил скандал в чужом доме, швырнул на пол, распустил руки, был явно в неадеквате (так как собрался отсуживать ребенка, которого нет и в проекте).

А автора больше всего беспокоит, что цветы не подарил.

Girl
#23

Девочки ,спасибо Вам дорогие за Ваши комментарии!!! Я прислушаюсь к ним....Скажите мне одно,но может это иллюзии и мне просто хочется верить в то что мы сами создаем своё счастье?Что многое зависит от нас самих.Как насчет женщин бальзаковского возраста,которые мудро и уверенно цитируют фразу "Шея-это жена,Муж-голова" Куда шея повернет ,туда и голова посмотрит. 9что-то вроде этого)Неужели мой брак обречен?Ведь просто сложить руки ,послать на фиг.. и сказать иди отсюда,а пришедший вновь мужчина на его место не факт,что он окажется лучшим,а куда ещё хуже может быть....А если прислушаться к последнему комментарию,возможно меня это ждет впереди.... просто пока нет ребеночка и муж не такую высокую должность занимает.Не знаю,я в сметении.Хочу сохранить свой брак,но считаю ,что он должен быть достойным.Неужели я много хочу.. тепла,заботы,внимания,ну и конечно же любви.

Girl
#24

Я тебя понимаю,у меня почти такая же ситуация. Муж тоже даже цветка не подарил,сказал цветов уже не было( хотя с работы пришел в три дня,и нигде цветов НЕБЫЛО) а на подарок денег нет(с деньгами у него проблем нет,зарабатывает хорошо,свой бизнес) самое обидно то что он ходит по дням рождениям к друзьям на всех деньги тратит,а для меня нету.Я ему сказала об этом и теперь сама не рада,он начал на меня кричать что нечего считать ЕГО деньги,куда хочу туда и трачу,как будто я ему чужая. Начал упрекать меня что я не работаю(я в декретном отпуске,работать очень хочу,так как все время работала,но при всем желании сейчас не могу,ребенок маленький оставить не кому а детский сад еще рано)

Тяжело Вам что-то посоветовать,я сама ищу тут совета...Тут много разных отзывов.Кто-то пишет лишь бы что-то написать не поняв суть проблемы.А кто понял пытаются помочь Вам от этого уйти.Кто-то придрался к цветам и целью всей проблемы выставляет их. Нет же,цветы -это предел эмоций которые накопились ,проблема у нас общая , мужья считают,что полностью нас содержат в той или иной степени.Мой взгляд на Вашу семью,мне кажется меня это ждет в ближайщем будущем.Если у меня сейчас есть выход -это развод и делить нам собственно нечего.Но мне бы хтелось исправить что-то в себе,в нем,почему у нас пришло к конфликту и рукоприкладству. То у Вас ситуация серьезнее , т.к он полностью Вас содержит. И уйти от него вы сможете только после того ,как выйдите на работу, станите самостоятельной. Но какой человек Ваш муж,может он просто не подарил цветы. А может он также скажет я отсужу у вас ребенка и от дома ты ничкго не получишь ,ведь это я купил. Надо чтобы вам с ребенком было где жить,куда его привести.Но все же я не лишаюсь надежды,что одумаюся и исправяться,поймут нас и все наладится. Надеюсь на коменнтарии опытных женщин,которые не разменивались отношениями ,а пытались исправить или слепить свои...Удачи тебе...

Girl
#25

сначала тоже хотела пожаловаться, что и мне муж цветов не подарил (на второй день капанья на мозги "даже-цветочка-не-подарил" принес букет правда )) но как прочла этот ужас что творится в семье автора, аж страшно стало! как можно быть с человеком и говорить что любишь его, когда он себе позволяет ТАКОЕ?! у вас, автор, самооценка конечно вообще ниже плинтуса. оно и понятно при таком-то детстве, но вы уже не ребенок, вы взрослая девушка, которой есть за что себя уважать - не каждая при таком раскладе способна найти в себе силы и возможности несмотря на трудности продолжать и учиться и работать. да еще и за мужем ухаживать.

возможно этот мужчина действительно не ваша судьба - просто он наверняка первый мужчина, который проявил к вам хоть какую-то заботу и нежность, поэтому вы с ним 4 года. подумайте над тем, что бы вам с ним развестись... его пассажи про то, что отберет не рожденного еще ребенка - это вообще ни в какие рамки не лезет! ведь это же вполне может случиться! и потом не жалуйтесь что он вас не предупреждал... да и попрекание шубой... например вот мне ухажеры дарили и ноутбуки дорогие и украшения и это при том, что я их не обстирывала ни обготавливала! и ни один подарками не попрекнул и при расставании назад не потребовал ) а тут муж родной... нет, неправильная у вас все же семья... подумайте. какое у нее будущее. только серьезно подумайте, без розовых соплей про любовь, как взрослый человек подумайте

Спасибо,за комментарий .Я признательна Вам.

Радиола
#27
Zluuken

Автор, разводитесь! Он со всех сторон показывает наплевательское отношение, то есть свекрови, по сути чужой тетке он дарит подарки на 8 марта, а вам, единственной жене говорит, что не такой уж это и праздник? Забавно, да? Это не муж, это маменькин сынок какой то...

Вы долго думали прежде чем написать? Свекровь мужу чужая тетка?

#28
Радиола

Вы долго думали прежде чем написать? Свекровь мужу чужая тетка?

Если вы внимательно прочитали текст, то должны были заметить, что данная особь мужского пола состоит в браке и проживает с женой. А теперь включим логику, которой у вас нет: мальчик женат, значит главная в его жизни жена. А теперь прочитайте свой глупый вопрос и ответьте на него.

La Alcazada
#29
Zluuken

Если вы внимательно прочитали текст, то должны были заметить, что данная особь мужского пола состоит в браке и проживает с женой. А теперь включим логику, которой у вас нет: мальчик женат, значит главная в его жизни жена. А теперь прочитайте свой глупый вопрос и ответьте на него.

Да, жена главная, но свекровь мать мужа. Но то что у автора творится ужас какой-то.

Лена
#30

У меня похожая история, подарил маме подарок, а мне сказал поедем потом что нибудь купим, я закатила истерику, обозвала его козлом, теперь разводимся.

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем