Гость
Статьи
Я не знаю куда я …

Я не знаю куда я качусь..Помогите, откройте глаза!! Про таких как я говорят, или дура, или держится за штаны!!

Я не знаю куда я качусь..Помогите, откройте глаза!! Про таких как я говорят, или дура, или держится за штаны!! Вместе около 10 лет, в браке 3 года.Есть маленький ребенок! Первая измена была через 2 года наших отношений, 2-ая перед тем как собирались пожениться уже жили вместе, 3-я когда я похранила мать и была 9 месяце беременности! Когда узнала о последней измене, ребенку было 5 месяцев, выгнала, год не жили вместе, он помогал материально, просился обратно, звонил каждый день, дала шанс еще один.. Сейчас живем у меня с моими родственниками, месяц все было хорошо после его возвращения, а потом понеслось, обиды с его стороны, начались постоянные придирки, ходит раздраженный, никогда не обнимет, ни поцелует, все дела делает только когда попросишь, с ребенком особо не занимается, отношение с его стороны ужасное.. может из-за мелочи не разговаривать по неделе..На мой вопрос, а что не так? Отвечает, что его раздражают мои родственники, что я живу их жизнью, а до него мне дела нет, не чувствует себя хозяином в доме! В последней измене обвиняем меня, типа я его довела до нее, говорит, что женился совершенно на другом человеке, любящем его, а сейчас все не так.. Я Москвичка, с высшим образованием, хорошей работой, он из деревни! В душе у меня сидит обида за измены, особенно последнюю, хорошо знала его любовницу, была в приятельских с ней отношениях..Почему дала шанс вернуться, видно стала жалко себя и ребенка, хотелось чтобы рос в полноценной семье..думала может и на этот раз осознал все.Почему я не уйду от него??? Почему терплю такое отношение???Я не могу разобраться в себе...ПОМОГИТЕ!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
ВотТак
#1

Это разводка? Да? надеюсь....потому что если это правда, могу сказать одно - вы себя совсем не уважаете.

Ав
#2

Эта тема будет популярной.

Автор
#3
ВотТак

Это разводка? Да? надеюсь....потому что если это правда, могу сказать одно - вы себя совсем не уважаете.

К сожалению, не разводка..Это моя реальная жизнь!

Гость
#4

А Х. ЕГО ЗНАЕТ, кто вы.

Ав
#5

А почему живете с родственниками? Снимайте хоть.

Ав
#6

Ребенок должен расти в здоровой семье, это важнее, чем полноценная.

Автор
#7
Ав

А почему живете с родственниками? Снимайте хоть.

Живем с родственниками потому что не могу их оставить одних, баб 85, надо за ней ухаживать, да и отца не могу одного оставить

СЖО
#8

У вашего мужа явно психологические проблемы. Он может вызвать у вас жвлость к себе. вымотает всю душу. Если решитесь - оставьте. Пусть будет лучше приходящий папа.

Гость
#9

Это называется "эмоциональной зависимостью". Первый шаг к избавлению - признать зависимость. Это как наркота или алкоголь. Пока не сделаете волевое усилие, которое надо будет постоянно удерживать, не отпустит. И ломки будут, и истерики, и жить не захочется. Но если выдердите, есть шанс на нормальную жизнь.

Если решите играть в "слабую" и "жертву обстоятельств\людей\социума", считайте, что дешево продаете свою жизнь. А она у Вас одна!

К тому же - на Вас еще и жизнь ребенка. Ради него выгоните этого ублюдка из Вашей жизни. Дальше будет только хуже, неужели непонятно, что Вы просто спускаете в унитаз свои лучшие годы?

Чем раньше начнете лечиться от этой зависимости (потому как не любовь это уже), тем больше у вас с дитем будет времени еще пожить счастливыми. Не дайте ему и дальше поедать ваши жизни - вашу и ребеночка.

Удачи, сил, выдержки и терпения!

Автор
#10
Гость

Это называется "эмоциональной зависимостью". Первый шаг к избавлению - признать зависимость. Это как наркота или алкоголь. Пока не сделаете волевое усилие, которое надо будет постоянно удерживать, не отпустит. И ломки будут, и истерики, и жить не захочется. Но если выдердите, есть шанс на нормальную жизнь.

Если решите играть в "слабую" и "жертву обстоятельств\людей\социума", считайте, что дешево продаете свою жизнь. А она у Вас одна!

К тому же - на Вас еще и жизнь ребенка. Ради него выгоните этого ублюдка из Вашей жизни. Дальше будет только хуже, неужели непонятно, что Вы просто спускаете в унитаз свои лучшие годы?

Чем раньше начнете лечиться от этой зависимости (потому как не любовь это уже), тем больше у вас с дитем будет времени еще пожить счастливыми. Не дайте ему и дальше поедать ваши жизни - вашу и ребеночка.

Удачи, сил, выдержки и терпения!

С чего мне начать? Я зажата, боюсь всего..я уже сама себя боюсь..загнала себя так что не понимаю, что я вообще хочу..все делаю на автомате, в голове только мысли, почему это происходит со мной?? Почему я не ухожу? почему я терплю??

Ешико однако
#11

Бред .

При чем здесь образование? Тем паче сейчас. Вы за кого замуж выходили?

За деревенщину или за хорошего человека?

Ни в коем случае не обвиняю Вас!

Мне ваш муд..звон противен.

Бабы, ну что вы за всякую рвань держитесь?? Ах да, привычка. Как старый чемодан.

И не стройте иллюзий, что это терпение ради детей. Якобы полная семья.

Че-пу-ха!

Лучше пусть ребенок живет только с мамой, видя как она душу вкладывает в него, все силы и возможности, чем живя с этой падал..ю, повергая в страдания себя и дитя.

Гость
#12

Задайте себе вопрос- почему он вас возвращает. Какую выгоду он ищет? Так бы гулял и был свободен

#13

Это ваша жизнь, почему вы живёте как вам не нравится? У ВАС ЕСТЬ ГОЛОВА ЧТОБ ДУМАТЬ, НОГИ ЧТОБ ИДТИ, почему не делаете то что вам хочется? Почему все бабы в России такие, извиняюсь, дуры - не любят себя, не уважают себя, не ценят себя, терпят придурков, сколько можно.

Если вы этого не понимаете, смените ОБСТАНОВКУ НА ВРЕМЯ, уедьте подальше, займитесь собой, и подумайте

Гелла
#14
Автор

Живем с родственниками потому что не могу их оставить одних, баб 85, надо за ней ухаживать, да и отца не могу одного оставить

Вы всем кругом обязанны- бабушке обязанны, ттцу обязаны, ребенку обязаны, мужу , обществу..... Только себе вы ничего не должны. Вот где- то у вас и стало появлятьсячувство- а как же я??? Думаю после смерти мамы? Скорее всего мама привила неправильную модель поведения и теперь, когда на маму оглядываться не надо здравый смысл и эгоизм начали бунтовать. А вообще скажу я вам- каждый достоин того, чего он достоин

Высокая
#15

а это не ты артем из ветки про осуждение девушки за прошлое? стиль письма похож

#16
Автор

Сейчас живем у меня с моими родственниками, месяц все было хорошо после его возвращения, а потом понеслось, обиды с его стороны, начались постоянные придирки, ходит раздраженный, никогда не обнимет, ни поцелует, все дела делает только когда попросишь, с ребенком особо не занимается, отношение с его стороны ужасное.. может из-за мелочи не разговаривать по неделе..На мой вопрос, а что не так? Отвечает, что его раздражают мои родственники, что я живу их жизнью, а до него мне дела нет, не чувствует себя хозяином в доме!

ведет он себя по-свински, потому что вы это позволяете

а по поводу его претензий что вы можете прокомментировать?

вы его любите?

#17

Автор, можно вопрос? Почему не жить в одной квартире с отцом равносильно "бросить его одного"?

Гость
#18

Восточная мудрость гласит: "То, что случилось один раз - может никогда больше не повториться, то, что случилось два раза - обязательно случится в третий".

Если мужчина один раз изменил, то может это было по глупости и т.д. Но если это превращается в систему, а он еще сваливает вину за измену на вас, да еще в непростой для вас период, то он обязательно будет делать это еще раз, тем более сейчас оправдание есть, он не хозяин в доме и т.д. и т.п. Он Стрелец у вас по гороскопу? По описанию похоже. Вообще, вам действительно нужно пересмотреть свое отношение к жизни, и жить так, чтобы было хорошо в первую очередь вам, а не гудящему постоянно мужу, который сам себя уже настраивает на следующую измену.

#19

Почему почему.....про самоуважение забыли,вот и все.Он показывает свое отношение к вам,а вы все равно держитесь за такого.Зачем такие отношения нужны....мне непонятно,честно!

Гость
#20
Автор

С чего мне начать? Я зажата, боюсь всего..я уже сама себя боюсь..загнала себя так что не понимаю, что я вообще хочу..все делаю на автомате, в голове только мысли, почему это происходит со мной?? Почему я не ухожу? почему я терплю??

Начать с развода!!!

Автор
#21
Высокая

а это не ты артем из ветки про осуждение девушки за прошлое? стиль письма похож

Нет, не Артем.

Автор
#22
Red Head

Автор, можно вопрос? Почему не жить в одной квартире с отцом равносильно "бросить его одного"?

Потому что отец всегда был за мамой как за каменной стеной!!! Сейчас когда ему 65, тяжело что-то менять! Перестраиваться, Он отвлекается от горя видя свою внучку.. да и квартира у нас большая, можно разместиться всем, снимать - дорогова-то, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, сижу пока дома, не работаю!!! И если честно, но может в глубине души я не хочу с мужем жить отдельно, за все то что он сделал...но ПОЧЕМУ-то живу тут....сама задаю себе этот вопрос, но не могу найти на него ответ..то ли привычка, то ли реально держусь за штаны, то ли боюсь что выгони его - останусь одна...и никого себе не найду...

Автор
#23

[quote="Гость"]Он Стрелец у вас по гороскопу? По описанию похоже.

Он Близнецы

Гость
#24

"Похранила" мать?

Авторша, ты в самом деле дyра или прикидываешься?

Мария Антуанета
#25

Автор!!! Уходите от него!!! У вас наверняка есть отложенные деньги,снимите квартиру!!! Вы можете навещать отца вместе с ребенком!!! А от вашего "мужа" убегайте!!!! Он портит вам и вашему ребенку жизнь!!!! Мало чтоли хороших мужчин?!

Гость
#26

да муженек то эгоист, внимание только ему подавай, близких родственников не терпит- казел, выгнать его.

Гость
#27
Гость

Восточная мудрость гласит: "То, что случилось один раз - может никогда больше не повториться, то, что случилось два раза - обязательно случится в третий".

Ваш текст

Пауло Коельо гласит...:)

Янка
#28
Мария Антуанета

Автор!!! Уходите от него!!! У вас наверняка есть отложенные деньги,снимите квартиру!!! Вы можете навещать отца вместе с ребенком!!! А от вашего "мужа" убегайте!!!! Он портит вам и вашему ребенку жизнь!!!! Мало чтоли хороших мужчин?!

Ваш текст

Не, может я чего то не понимаю ..А почему она должна уходить из своей же квартиры ?!пусть он валит в свою деревню

Автор, этот мужчинка просто нагло паразитирует на вас !

а что, хорошо устроился мужик и живет на халяву, и гуляет , и вам периодически мозги промывает, пользуясь вашей заниженной саммооценкой и комплексами )

а вы ему еще обеды ужины борщи небось готовите, и обслуживаете по полной

Автор
#29

а вы ему еще обеды ужины борщи небось готовите, и обслуживаете по полной

Да, я готовлю, убираю, вожусь с ребенком, собираю ему еду в контейнеры на работу, в общем все как у всех..

Автор
#30

[quote="Гость"]"Похранила" мать?

Авторша, ты в самом деле дyра или прикидываешься?[/q

В чем по вашему я прикидываюсь???

Гость
#31
Автор

"Похр​анила" мать?

Авторша, ты в самом деле дyра или прикидываешься?[/q



В чем по вашему я прикидываюсь???

Значит, и в самом деле дyра (((((

Автор
#32
Мария Антуанета

Автор!!! Уходите от него!!! У вас наверняка есть отложенные деньги,снимите квартиру!!! Вы можете навещать отца вместе с ребенком!!! А от вашего "мужа" убегайте!!!! Он портит вам и вашему ребенку жизнь!!!! Мало чтоли хороших мужчин?!

Деньги отложенные, действительно, у меня есть, на некоторое время - точно хватит, да и на работу не за горами выходить, но уходить я не буду, это квартира моей семьи, если уходить то только ему.. Но он не давал мне жизни когда мы расходились, после его 3-й измены, он звонил мне каждый день, записывал смс...не оставлял меня в покое..

Гаврилиада
#33
Автор

ГостьЭто называется "эмоциональной зависимостью". Первый шаг к избавлению - признать зависимость. Это как наркота или алкоголь. Пока не сделаете волевое усилие, которое надо будет постоянно удерживать, не отпустит. И ломки будут, и истерики, и жить не захочется. Но если выдердите, есть шанс на нормальную жизнь.

Если решите играть в "слабую" и "жертву обстоятельств\людей\социума", считайте, что дешево продаете свою жизнь. А она у Вас одна!

К тому же - на Вас еще и жизнь ребенка. Ради него выгоните этого ублюдка из Вашей жизни. Дальше будет только хуже, неужели непонятно, что Вы просто спускаете в унитаз свои лучшие годы?

Чем раньше начнете лечиться от этой зависимости (потому как не любовь это уже), тем больше у вас с дитем будет времени еще пожить счастливыми. Не дайте ему и дальше поедать ваши жизни - вашу и ребеночка.

Удачи, сил, выдержки и терпения!



С чего мне начать? Я зажата, боюсь всего..я уже сама себя боюсь..загнала себя так что не понимаю, что я вообще хочу..все делаю на автомате, в голове только мысли, почему это происходит со мной?? Почему я не ухожу? почему я терплю??

Ваш текст

Спакуха, автор! Начать надо с того, что вы здоровы, у вас есть малыш, квартира, родственники. Вы уже не на улице. Работа наверное тоже есть? Если есть, то вдвойне хорошо.

Положение ваше не так страшно. Вам больно и обидно, что изменил муж? Всем от этого больно, но не смертельно, переживете. Просто у вас сейчас такой уязвимый период - сидите с маленьким. Поэтому и зависимость чувствуете. Малыш подрастет, вы на работу выйдете и оперитесь, все наладится. Посвещайте больше времени себе, не конфликтуйте с мужем. А почему он живет у вас, а не в совместной квартире?

Автор
#34

ведет он себя по-свински, потому что вы это позволяете

а по поводу его претензий что вы можете прокомментировать?

вы его любите?

По поводу претензий, могу сказать что они у него одни и те же постоянно..ему мешают мои родственники, он не чувствует себя комфортно с ними, попрекаем меня этим!!! С ними на контакт особо не идет, кроме "Здрасти", может ничего вообще не сказать за день, старается все время проводить у нас в комнате. Например, кушать, когда я его зову, всегда говорит: "Ешьте сами! Я поем после вас!" Домашние дела не делает, потому что у нас всегда убрано, в холодильнике к его приходу еды полно..

А насчет люблю ли я его?? Я уже и сама не знаю, где-то в глубине души, думаю, что какие-то чувства еще теплиться, но в основном, он убил нашу любовь, своим поведением..своими изменами, и отношением ко мне после них!! Я не вижу от него и не чувствую отдачи, тепла, доброты..он не старается загладить свою вину..Я человек не конфликтный, любые вопросы, считаю что можно словесно решить...найти выход из любой ситуации!! Мне сдыдно за себя, что я живу с ним, прощаю ему все! я даже своим друзьям не сказала, что мы помирились и я дала ему еще один шанс, стыдно мне..не могу им признаться в этом..

Гаврилиада
#35
Автор

Потому что отец всегда был за мамой как за каменной стеной!!! Сейчас когда ему 65, тяжело что-то менять! Перестраиваться, Он отвлекается от горя видя свою внучку.. да и квартира у нас большая, можно разместиться всем, снимать - дорогова-то, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, сижу пока дома, не работаю!!! И если честно, но может в глубине души я не хочу с мужем жить отдельно, за все то что он сделал...но ПОЧЕМУ-то живу тут....сама задаю себе этот вопрос, но не могу найти на него ответ..то ли привычка, то ли реально держусь за штаны, то ли боюсь что выгони его - останусь одна...и никого себе не найду...

Ваш текст

Это кто от кого зависит, автор? Это ваш муж у вас под боком в вашей квартирке обитает, а вам чувство вины пытается вбить и вашу самооценку подрывает. Не зависите вы от него ни в чем! Он это прекрасно знает. Главное, смотрите на его проделки сквозь пальцы.

Автор
#36

А почему он живет у вас, а не в совместной квартире?[/quote]

У нас нет совместной квартиры! Когда он приехал в Москву, он жил в общежитие от работы, мы поженились он переехал ко мне!

Гаврилиада
#37
Автор

ведет он себя по-свински, потому что вы это позволяете

а по поводу его претензий что вы можете прокомментировать?

вы его любите?



По поводу претензий, могу сказать что они у него одни и те же постоянно..ему мешают мои родственники, он не чувствует себя комфортно с ними, попрекаем меня этим!!! С ними на контакт особо не идет, кроме "Здрасти", может ничего вообще не сказать за день, старается все время проводить у нас в комнате. Например, кушать, когда я его зову, всегда говорит: "Ешьте сами! Я поем после вас!" Домашние дела не делает, потому что у нас всегда убрано, в холодильнике к его приходу еды полно..



А насчет люблю ли я его?? Я уже и сама не знаю, где-то в глубине души, думаю, что какие-то чувства еще теплиться, но в основном, он убил нашу любовь, своим поведением..своими изменами, и отношением ко мне после них!! Я не вижу от него и не чувствую отдачи, тепла, доброты..он не старается загладить свою вину..Я человек не конфликтный, любые вопросы, считаю что можно словесно решить...найти выход из любой ситуации!! Мне сдыдно за себя, что я живу с ним, прощаю ему все! я даже своим друзьям не сказала, что мы помирились и я дала ему еще один шанс, стыдно мне..не могу им признаться в этом..

Ваш текст

Иш, какой прынц! родня ваша ему мешает. Купи свое и мешать никто не будет, слабо? Пусть тогда примаком живет и сидит в комнате как сыч.Или к любовнице валит, не жалейте его.

Автор
#38
Гаврилиада

Ваш текст



Это кто от кого зависит, автор? Это ваш муж у вас под боком в вашей квартирке обитает, а вам чувство вины пытается вбить и вашу самооценку подрывает. Не зависите вы от него ни в чем! Он это прекрасно знает. Главное, смотрите на его проделки сквозь пальцы.

Ваш текст

Да, он часто говорит: " Вот если я уйду, мы посмотрим как ты жить будешь1 Я то проживу, а что станет с твоими через 10 лет..Останешься одна!" Может я этого и боюсь? Поэтому держусь хоть за такие "штаны". Признаю, что самооценка на нуле!

Автор
#39

Иш, какой прынц! родня ваша ему мешает. Купи свое и мешать никто не будет, слабо? Пусть тогда примаком живет и сидит в комнате как сыч.Или к любовнице валит, не жалейте его

Свое жилье купить нереально, это факт!! С любовницами, после того как все становиться известно мне, он быстро завязывает, но дома при этом шелковым не становиться, появляется раздраженность...Так целыми днями у телека в комнате и проводит время!! Не к чему не стремиться, ни разу не позвал гулять, да хотя бы в парк, никогда сам не поможет, ну например, знает, что я купаю ребенка, одной вытаскивать неудобно, никогда сам не предложит: "Давай помогу, накину полотенце или ребенка подержу".

Автор
#40

Мне даже посоветоваться не с кем...Родственники мои, говорят решай сама..мы не вмешиваемся, это твоя жизнь!!! Все друзья думают, что мы не живем вместе и он "воскресный папа", платит алименты и приезжает раз в неделю..Я реально запуталась,загоняю себя в угол, не знаю как поступить, что для меня будет лучше....Сердце не подсказывает ничего!!!!!!

Я_Таня_я
#41
Автор

Да, он часто говорит: " Вот если я уйду, мы посмотрим как ты жить будешь1 Я то проживу, а что станет с твоими через 10 лет..Останешься одна!" Может я этого и боюсь? Поэтому держусь хоть за такие "штаны". Признаю, что самооценка на нуле!

Тут все как раз наоборот )) это он без вас не проживет, по крайней мере при том уровне комфорта к ктрому привык живя с вами. А никакая любовница его терпеть долго не будет без денег и квартиры. Ну или найдет такую же как вы, с низкой самооценкой. Подавайте на развод и выгоняйте его из квартиры. Меняйте номер телефона, чтоб не доставал всякими смс. вам нужно найти в себе силы это сделать. потому что он никогда измены свои не прекратит (ну только если прибор его совсем откажет работать). а дочь подрастет - и будет перед глазами у нее пример вечно униженной и несчастной матери - и такую модель семьи она перенесет уже на свою жизнь. вы хотите такой участи своей дочери??? если нет, то нужны решительные действия сейчас ,пока ребенок еще маленький и не понимает из-за чего разводятся родители. А штаны, тем более такие как у вас сейчас, вы всегда найдете. Даже можно и посимпатичней и помоложе выбрать ))

Гаврилиада
#42
Автор

Иш, какой прынц! родня ваша ему мешает. Купи свое и мешать никто не будет, слабо? Пусть тогда примаком живет и сидит в комнате как сыч.Или к любовнице валит, не жалейте его



Свое жилье купить нереально, это факт!! С любовницами, после того как все становиться известно мне, он быстро завязывает, но дома при этом шелковым не становиться, появляется раздраженность...Так целыми днями у телека в комнате и проводит время!! Не к чему не стремиться, ни разу не позвал гулять, да хотя бы в парк, никогда сам не поможет, ну например, знает, что я купаю ребенка, одной вытаскивать неудобно, никогда сам не предложит: "Давай помогу, накину полотенце или ребенка подержу".

Ваш текст

Ваш муж как прирученный помоечный кот. Отжирается дома спит на вашей постели, кушает из вашей посуды и спасается от невзгод под вашей крышей. А потом вдруг резко вспоминает, что он самец... и гулять. Возвращается побитым, голодным, грязным, но возвращается, т.к. боится потерять хозяйку. Вы его моете, вычесываете блох и клещей, снова откармливаете. Какое-то время он знает свое место и .... по новой.

Если вы не поймете, что вы нормальная, здоровая и самодостаточная женщина, то вас ждет более страшная вещь, чем одиночество - осознание того, что вы свою жизнь, драгоценную и Богом вам данную, спустили на помоечного кота.

Это не вы, а примачок ваш ЛУЗЕР.

Гаврилиада
#43
Я_Таня_я

Автор



Да, он часто говорит: " Вот если я уйду, мы посмотрим как ты жить будешь1 Я то проживу, а что станет с твоими через 10 лет..Останешься одна!" Может я этого и боюсь? Поэтому держусь хоть за такие "штаны". Признаю, что самооценка на нуле!Тут все как раз наоборот )) это он без вас не проживет, по крайней мере при том уровне комфорта к ктрому привык живя с вами. А никакая любовница его терпеть долго не будет без денег и квартиры. Ну или найдет такую же как вы, с низкой самооценкой. Подавайте на развод и выгоняйте его из квартиры. Меняйте номер телефона, чтоб не доставал всякими смс. вам нужно найти в себе силы это сделать. потому что он никогда измены свои не прекратит (ну только если прибор его совсем откажет работать). а дочь подрастет - и будет перед глазами у нее пример вечно униженной и несчастной матери - и такую модель семьи она перенесет уже на свою жизнь. вы хотите такой участи своей дочери??? если нет, то нужны решительные действия сейчас ,пока ребенок еще маленький и не понимает из-за чего разводятся родители. А штаны, тем более такие как у вас сейчас, вы всегда найдете. Даже можно и посимпатичней и помоложе выбрать ))

Ваш текст

Вот правильно. Послушайте, автор!

Гаврилиада
#44
Автор

Мне даже посоветоваться не с кем...Родственники мои, говорят решай сама..мы не вмешиваемся, это твоя жизнь!!! Все друзья думают, что мы не живем вместе и он "воскресный папа", платит алименты и приезжает раз в неделю..Я реально запуталась,загоняю себя в угол, не знаю как поступить, что для меня будет лучше....Сердце не подсказывает ничего!!!!!!

Ваш текст

Сердце тебе не советчик, оно уже довело до непонятно чего. Разум включай.

Гость
#45

Пока есть на свете такие дурочки--нам можно не очень волноваться за своих сыновей---можно найти такую и ЕХАТЬ на её шее всю жизнь!!! Что вы от него имеете, кроме нервотрёпки и работы по его обслуживанию? Какая любовь? Он пригрелся у вас , ему пойти не к кому жить, кто ещё будет его кормить-обстирывать, контейнеры с едой паковать, и ждать его? Пока он дурочку лучше вас не найдёт---никуда он не уйдёт.Чего бояться -- выгнать его в шею и всё.))))) Вы в своей квартире--чего лучше? Сами себе хозяйка, вы должны брать на себя роль хозяйки, на вас папа смотрит, бабушка, они помогут немного с ребёнком, чтобы вы могли в магазин сходить и тд. За эти 10 лет, про которые он говорит, вы себе найдёте м.б. нормального парня, терпеть столько лет неизвестно ради чего дрянного скандального гуляку---это самоубийство.

Гость
#46
Гость

Это называется "эмоциональной зависимостью". Первый шаг к избавлению - признать зависимость. Это как наркота или алкоголь. Пока не сделаете волевое усилие, которое надо будет постоянно удерживать, не отпустит. И ломки будут, и истерики, и жить не захочется. Но если выдердите, есть шанс на нормальную жизнь.

Если решите играть в "слабую" и "жертву обстоятельств\людей\социума", считайте, что дешево продаете свою жизнь. А она у Вас одна!

К тому же - на Вас еще и жизнь ребенка. Ради него выгоните этого ублюдка из Вашей жизни. Дальше будет только хуже, неужели непонятно, что Вы просто спускаете в унитаз свои лучшие годы?

Чем раньше начнете лечиться от этой зависимости (потому как не любовь это уже), тем больше у вас с дитем будет времени еще пожить счастливыми. Не дайте ему и дальше поедать ваши жизни - вашу и ребеночка.

Удачи, сил, выдержки и терпения!

+1000000000000000000000000000000000

Все правильно написали.

Гость
#47
Гость

Пока есть на свете такие дурочки--нам можно не очень волноваться за своих сыновей---можно найти такую и ЕХАТЬ на её шее всю жизнь!!! Что вы от него имеете, кроме нервотрёпки и работы по его обслуживанию? Какая любовь? Он пригрелся у вас , ему пойти не к кому жить, кто ещё будет его кормить-обстирывать, контейнеры с едой паковать, и ждать его? Пока он дурочку лучше вас не найдёт---никуда он не уйдёт.Чего бояться -- выгнать его в шею и всё.))))) Вы в своей квартире--чего лучше? Сами себе хозяйка, вы должны брать на себя роль хозяйки, на вас папа смотрит, бабушка, они помогут немного с ребёнком, чтобы вы могли в магазин сходить и тд. За эти 10 лет, про которые он говорит, вы себе найдёте м.б. нормального парня, терпеть столько лет неизвестно ради чего дрянного скандального гуляку---это самоубийство.

Все правильно пишете. Выгоняй его из своей квартиры, а то он в гроб отправит и твоего отца и бабушку. У них тоже сердце не железное, они за тебя переживают. И дочка когда вырастит тебе спасибо не скажет. Когда он станет хозяином в доме он начнет так издеваться над вами с дочкой. лучше жить одной с дочкой но спокойно, чем терпеть морального садиста и манипулятора, которому все и всегда будет мешать.

гость
#49

недомужик какой-то. чтобы чувствовать хозяином в доме нужно иметь свой дом, а не сидеть на шее у родственников жены. он что у вас совсем козлина? пришел в чужой дом и еще все должны под его дудку плясать? правильно, нужно подстраиваться под родственников, если приходится жить под одной крышей. а как иначе? видимо, он срывает на вас свое раздражение по поводу того, что не чувствует себя состоявшимся человеком. по видимому, у вас разный психологический возраст. если хочешь когда-то встретить хорошего мужчину, то дай себе шанс для нормальной жизни. его нужно гнать сраной метлой. поверь мне автор, сейчас кажется страшно что-то менять, может боишься остаться без мужа, НО у тебя есть отец, бабушка. они помогут.

Подснежник
#50

А Вы, Автор, не спрашивайте почему вы не уйдёте от него, а просто молча уходите.