Гость
Статьи
Молчанка с мужем. …

Молчанка с мужем. Развод или проверка характера? Как поступить

Произошла сильная ссора...с выплеском эмоций, рукоприкладством и оскорблениями. Муж не стеснялся пинать, бить в ответ или просто так и оскорбления сыпались рекой. На следующий день пришел поздно и молча, показывая всем своим видом пренебрежение. Удалил из друзей в контакте. Что делать? Чего ждать? Терпения играть в молчанку и быть в неизвестности сил нет....
Добавлено 18 минут назад
Под дуру косить не хочу. Были подобные ссоры и я постоянно подходила первой решать вопрос. А тут не вижу ни раскаяния, ни желания извинится хотя бы за оскорбления и синяки.
Вот и я не понимаю что за дурь удалять из контакта, где его и не бывает месяцами. Что это? Желание уколоть? Сделать неприятно? Ведь если тебе пофиг зачем специально туда заходить и удалять?...видимо я чего-то не понимаю
Примирение это хорошо....но когда люди извиняются за свое поведение, а не с наглым выражением лица показывают своими действиями все пренебрежение. Ломать не строить....но в данной ситуации я могла бы пойти на диалог, если бы его начал он. Иначе это унижение.
Я такой человек....у самой характер не сахар....раньше думал мол сама виновата, довела...первая ударила....а теперь вижу у него самого при ссоре аж руки чешутся меня пихнуть и тд

Чудо
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем писать троеточие?

Гость
#2

Ну, если муж удалил из друзей вконтакет - это серьезно... Теперь только дуэль на мясорубках или развод...

Страждущая
#3

сколько вы браке,есть дети, муж вообще первым шел на примирение раньше?

Гость
#4

В браке 4 года вместе 6 лет, детей нет. На счет удаления вконтакте я и сама не понимаю что это за бред и для чего....детский сад какой-то

Fia
#5

Автор, 1) судя по всему, вы первая полезли распускать руки. Вы его били, да? Это нисколько мужа не оправдывает, но в этой ссоре не один козел, а два. Догадываетесь, кто второй? 2) Само-собой, если вы вменяемые нормальные люди, в чем я сомневаюсь, вы или разойдетесь, или договоритесь больше не драться. ОБА.

Чудо
#6

Руки я первая не распускала, но от это не легче

Fia
#7

Но из вашего текста следует, что вы раньше распускали руки и приучили его к мысли, что драка с вами возможна. И активно участвовали в драке и в этот раз.

Я не говорю, что ваш муж ангел, а вы - демон. Вы оба ведете себя как гопота.

По мне, так ваш муж, возможно, решил, что с него таких отношений достаточно.

Вишня в цвету
#8

Боже! как вы вообще вместе живете????

всё серьезно
#9

http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/schastie11.htm Почитайте эту книгу, нам помогло, но мы не удаляем друг друга, а стараемся улучшать отношения, скорее больше по моей инициативе, т.к. для мужчины отношения это часть жизни, а для женщины часто это вся жизнь)

Чудо
#10

Когда он позволял себе оскорбления в мой адрес я могла дать пощечину...

И как-то получила в ответ. Ведь до последнего веришь в лучшее, пытаешься менять, а получается два шага вперед, три назад. То душа в душу, то скандал вот такой. Мне лично стыдно за все произошедшее, за свое поведение, но не понимаю почему ему ни грамма не стыдно, а наоборот он ходит с гордо поднятой головой.

всё серьезно
#11

у нас тоже каких только ссор не происходило, всё можно изменить, сначала нужно остудиться. а вообще завести общие интересы, ходить в фитнес клуб вместе, в конце концов, в бассейн. и еще, я обычно жду когда он первый соскучиться, так лучше. второй-третий день и он начинает сам общаться. если у вас уже отношения такие, что он не будет по вам скучать, то что вы теряете? с мужчиной должно быть хорошо!!! плохо вы и одна жить сможете.

Чудо
#12

Кроме этой проблемы существует еще множество вопросов. Он карьерист и трудоголик, его часто не бывает дома, он забывает перезвонить, не занимается общим делом, которое мы начинали вместе. Складывается такое ощущение, что кроме его работы больше нет интересов и стремлений

Гость
#13

Сомневаюсь, что что-то можно исправить там, где оба считают нормальным рукоприкладство. И где вас больше тревожит виртуальное, чем реальное.

Мирятся первыми и начинают налаживать отношения не те, кто виноват, а те, кому отношения дороже.

всё серьезно
#14

Я вас очень понимаю, я сама так часто говорю - вот, ты только о работе думаешь! но по факту, подумайте. чем вы его радуете? может он от этих ссор и отношений бежит в работу, может вы сами его обзываете, попрекаете, не даете личного пространства, секса?

гусёна
#15

А, который вас не уважает совершенно? Что хорошего увидят ваши дети, хотите, чтобы дочка выросла такой же забитой дурой с низкой самооценкой, как вы, а сын - моральным уродом, способным поднять руку на женщину, как ваш муж?

всё серьезно
#16

по личному опыту скажу - мужчина долго может терпеть, долго может оставаться виноватым, если скандалы и ссоры редкость. а во многом, я бы сказала почти во всем это зависит от женщин. значит, вы часто не справляетесь со своим мужчиной, значит, сами его достали. не тревожьте его сейчас, если не хотите добить отношения. рукоприкладство - ужасно, но уже теперь ничего не сделаешь с этим, займитесь собой, сам придет. и когда придет не говорите вот ты козел, ударил меня, как ты мог, просто будьте дружелюбной и милой, налаживайте свою жизнь, или расходитесь

Чудо
#17

Меня как раз заботить вполне реальное, и всегда я сохраняла наши отношения, налаживала контакт и подходила. Но мне хочется увидеть, что и ему эти отношения дороги. Что ему стыдно, что он чувствует вину и готов начать диалог первым, даже если и о разрыве отношений.

Радую чем только могу и ужинами, и покупкой вещей ему рубашек, обуви, и сама занимаюсь стройкой, закупая материалы, заботой о нем, превращаю его дни рождения в настоящий праздник и не только их. Но вот в ответ сама могу остаться и без подарка на 8 марта, хотя он может подарить цветы просто так и без повода например. Он просто очень любит работать видимо этот процесс его завораживает больше, чем тихое семейное счастье. Он не умеет наслаждаться жизнью, свободным временем, расслабляться. Да и сил после такого количества работы не остается

Чудо
#18

Все серьезно, спасибо вам за искренние советы и ссылку, уже читаю книгу.

Гость
#19

простите за вопрос ,а деток почему нет?

Чудо
#20

Видимо еще не заслужили

#21
Чудо

добавлено 18 минут назад.

откуда копипаст?

Fia
#22
Sergey

откуда копипаст?

Скорее всего, из какого-нибудь скайпа.

Чудо
#23

Нет, с другого форума где размещала свою ситуацию в поиске советов

всё серьезно
#24

Это плохо, когда женщина хочет, чтобы муж почувствовал вину. ну сломаете его, ну скажет он, что он виноват, что вы правы. вам будет легче? если да, то дело в самоутверждении в семье. вы поймите, я вам хорошего желаю, хочу чтобы вы не рушили, а строили, а для этого придется и в себе покопаться

всё серьезно
#25

рада если помогла хоть чем-то

Man
#26
Чудо

не стеснялся пинать, бить в ответ

Чудо

раньше думал мол сама виновата, довела...первая ударила..

Чудо

Руки я первая не распускала, но от это не легче

Что то у вас не стыкуется с первым постом. Ну да ладно, может быть у вас нормально "разговаривать руками".

Поэтому за стиль обсуждения извиняться не имеет смысла, а по какому поводу спорили то?

света
#27

ужас!!!!! кашмар!!!!!! что за мужики неееет это не мужик! вы себя начните уважать уже! бегите со всех ног я серьёзно это АД на земле.

Гость
#28

Офигеть, мой муж даже голос на меня не повышает, а чтобы ударить- это вообще О_О Свяжутся с быдляком, ещё понарожают от таких, а потом жалуются. Тьхуууу

Man
#29
Гость

Офигеть, мой муж даже голос на меня не повышает, а чтобы ударить- это вообще О_О Свяжутся с быдляком, ещё понарожают от таких, а потом жалуются. Тьхуууу

Так вы ему тоже наверное пощёчин не даёте, как автор?

В этой ситуации под вопросом кто "быдляк", да и детей она не рожала.

Гость
#30

Ну то что из контакта удалил значит xочет вас вывести на реакцию

Не реагируйте

Тут вам правильно написали оставь те его в покое, дайте себе срок три дня

Если начнет первый разговор не отвергайте

Если начнет еще больше на г исxодить, то просто игнорьте

В течение недели все должно наладиться

Анна
#31

Автор, может Вы и нормальный человек, но из Вашего поста этого не видно. Пинал, оскорблял - это ничего, а из друзей удалил, паника.

Нельзя давать себя оскорблять, нельзя давать пощечины, нельзя мешать человеку заниматься любимым делом, нельзя строить отношения на полном неуважении друг к другу. У Вас полный набор того, что нельзя делать. Женщин бить нельзя, но это все и так понимают.

Гость
#32

Опять разводка! Многоточие - это ваше больное место, Автор. Не надо так много точек!!

комментарий года
#33

только забитая русская баба может легко перенести удаление из фрэндов в контакте. Это непостижимо для нормального человека. Вы тряпка.

Гость
#34

Муж прав.

pozitiv
#35

бил и пинал.

и вы еще спрашиваете что делать?

:)

комплекс жертвы.

вы уже все сделали.

kutolvene
#36
всё серьезно

Это плохо, когда женщина хочет, чтобы муж почувствовал вину. ну сломаете его, ну скажет он, что он виноват, что вы правы. вам будет легче? если да, то дело в самоутверждении в семье. вы поймите, я вам хорошего желаю, хочу чтобы вы не рушили, а строили, а для этого придется и в себе покопаться

очень мудрый совет. добавить нечего.

Ольга
#37

Здравствуйте!!!Это 1-й канал.Позвоните НАМ и мы вам поможем! У нас команда профессионалов ,все абсолютно бесплатно,лучшие юристы, психологи,доктора. Мы предоставляем уникальную возможность решить все ваши проблемы с нашей помощью!Вы обретете уверенность в себе а также кучу новых поклонников!8-925-866-56-86 Ольга

Гость
#38

Я б в полицию пошла,побои сняла. Еще волноваться,что не разговаривает-и сколько тем уже с одной и той же бедой ооооо!он меня бил,мы ссорились, а теперь ОН со мной НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ!!!!

Да о чем с ними разговаривать-то??????????

Вы что Аристотеля обсуждаете? или на Нобелевку наговорите,или он вам что-то особо ценное может сказать?

Да еще это почтительное -ОН,тьфубля.

Когда мой муж разговаривает, у меня в голове одна мысль-когда ж ты голубок заткнешься,КОГДАААА!!!!Неужели вам так нужны эти разговоры ЗАЧЕМ?

Малышенька
#39

Не согласна...Женщина дала пощечину (было за что, а зачем отвечать) Настоящий мужчина не даст сдачи, а вот если рыльце в пушку-начнет пинать и оскорблять, а все это называется бессильная (типо сильная) злоба!

Гость
#40

Да уж,ситуация похожа на мою.терпела,а потом развелась.перевыла,себя пожалела и все!это не норма.а вам уверенности в себе побольше,и поменьше на него внимания.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: