Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа ходить на работу?

Девушки,очень прошу совета!мы женаты 1,5вместе,у нас двойняшки,сначала все было нормально,то ,что он лентяй я не замечала,работал и приносил деньги,через пол года после того,как отработал,ему надоело все,говорит устал,начал опаздывать,потом прогуливать,я беременная была,я просила,плакала,говорила,что уволят,рабочий день с 12 до 20.00,о таком можно только мечтать.итог-увольнение,потом др работа,тоже самое-уволили,потом др работа-тоже выперли,щас устроился опять,опять прогуливает и постоянно опаздывает,мы живем на сьемной квартире,он весь в кредитах!начинаю что-то говорить орет,обзывает. Я молчу. А время идет. Опять уволят. Кому он такой нужен. Скажите как обяснить ему?что говорить?мы все устали

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
#1

пусть с детьми сидит, а вы работайте

лилит
#2

Пусть его родители Вам помогают материально, раз такого лентяя воспитали)

Гость
#3

к сожалению у меня такой же муж БЫЛ... когда с очередной работы уволили за опоздания и прогулы я ушла от него, поняла что не изменится, но благо у меня не двойняшки а один сын и уйти было куда.... при чем тоже пока встречались с работой проблем не было, зарабатывал, в квартире все отремонтировали, свадьбу сыграли дорогую (сам все оплачивал), а как я села в декрете - началось.... сейчас до сих пор с одного места на другое скачет, нигде по долгу не задерживается и везде его видите ли не ценят.... но мне уже как то плевать на это, но так и не поняла я что с ним произошло... думаю и вашего вряд ли перевоспитаешь, если до него до сих пор не дошло что он отвечает за вас и детей и за ваше благополучие.

N
#4

Автор, моя подруга заставила просто- начала кормить одними макаронами и кашей на воде. Сама с ребенком питалась нормально, но так, чтоб он не видел, в кафе или в его отсутствие. На вопрос "где мясо" отвечала "принесешь зарплату- будет". Через 1,5 недели побежал на работу как миленький и больше не дурил.

Но что-то мне подсказывает, что вы так не поступите. Вы своего тунеядца боитесь. Он "орет, обзывает", а вы молчите. Это вы на него должны орать и обзывать трутнем и ленивым уродом.

Гость
#5

какие кредиты если вы на сьемной? непутевые вы какие-то..прогуливают работу надо же, как школьник...бред какой. обычно если без предупреждения не приходишь тут же выгоняют и все дела. вообщем да, идите работать вы, а он пусть домохозяйничает.

Гость
#6
N

Автор, моя подруга заставила просто- начала кормить одними макаронами и кашей на воде. Сама с ребенком питалась нормально, но так, чтоб он не видел, в кафе или в его отсутствие. На вопрос "где мясо" отвечала "принесешь зарплату- будет". Через 1,5 недели побежал на работу как миленький и больше не дурил.

Но что-то мне подсказывает, что вы так не поступите. Вы своего тунеядца боитесь. Он "орет, обзывает", а вы молчите. Это вы на него должны орать и обзывать трутнем и ленивым уродом.

на кафе деньги нужны, откуда у нее деньги если они оба дома сидят?

Гость
#7

ах да, насчет орать и обзывать..ну останетесь вы одна с двумя детьми, вам такой вариант предпочтительнее? просто сразу к нему приготовьтесь.

Irina
#8

У меня такой же муж БЫЛ - работ немерено поменял, и все кругом были виноваты, только не он. Пока была в декрете, помогали родители. Вышла на работу появились свои деньги, перестала зависеть, потом развелась. Рассчитывать на него ни в чем не могла, все на себе тащить приходилось - он же пожрать ни разу не любит, холодильник опустошался очень быстро, одной с ребенком жилось лучше, чем замужем

Гостья
#9

вышла замуж да еще родила от дурака детей, на что надеялась?

Гостья
#10

как много дур на свете

N
#11
Гость

на кафе деньги нужны, откуда у нее деньги если они оба дома сидят?

Ну раз с голоду еще не умерли, значит деньги есть. Он не работает, она в декрете, кредиты- живут на что?

жена
#12

Выходить на работу, нанимать няню или детей в сад - мужа не кормить.

Пусть на сколько заработал - на столько и поел

#13

сожалею, вам достался попросту лентяй..( если будет возможность уйти от такого - бегите. детей - на бабушек и работайте сами, общайтесь, знакомьтесь. спросите у мужа..что вообще он любит делать? может какое то небольшое свое занятие можно организовать, дающее прибыль..?

#14
Irina

У меня такой же муж БЫЛ - работ немерено поменял, и все кругом были виноваты, только не он. Пока была в декрете, помогали родители. Вышла на работу появились свои деньги, перестала зависеть, потом развелась. Рассчитывать на него ни в чем не могла, все на себе тащить приходилось - он же пожрать ни разу не любит, холодильник опустошался очень быстро, одной с ребенком жилось лучше, чем замужем

вот они, современные мужчины. без слез не взгянешь.

#15

бегите, пока еще двойню не родили........

Гость
#16

Только не говорите, что он таким внезапно стал. Вы куда раньше смотрели? Перспектива ЗАГСа ум затуманила??

Гость
#17

А кредиты при разводе пополам придется выплачивать? Ну ждите тогда, пока еще наберет...

Гость
#18
лилит

Пусть его родители Вам помогают материально, раз такого лентяя воспитали)

Помогают как могут

Гость
#19
Гость

А кредиты при разводе пополам придется выплачивать? Ну ждите тогда, пока еще наберет...

Я не разведусь. Мне идти некуда. Я одна

Гость
#20
Гость

Я не разведусь. Мне идти некуда. Я одна

Сочувствую. Вряд ли он изменится (( Детей после декрета в сад, и самой на работу, кредиты выплачивать и все на себе тащить, что еще остается.

Irina
#21
Гость

Я не разведусь. Мне идти некуда. Я одна

Тогда терпите, пока дети в сад не пойдут, там начнете работать и станет легче. А пока действительно кормите его только нем, что заработал (за вычетом необходимых расходов на лекарства, квартплату и пр.) по остаточному принципу

МУР МУР
#22
Гость

Я не разведусь. Мне идти некуда. Я одна

ну тогда идите работать) тяните мужа, детей и будет вам счастья!!)

Гость
#23
Гость

Только не говорите, что он таким внезапно стал. Вы куда раньше смотрели? Перспектива ЗАГСа ум затуманила??

Работал. Пахал даже. Очень жениться видно хотел

Гость
#24
МУР МУР

ну тогда идите работать) тяните мужа, детей и будет вам счастья!!)

Может подскажете куда идти работать с детьми маленькими

нюська
#25

Автор, что вы делать умеете? Какое образование? Можно и дома работать, в инете поищите надомную работу.Вот к примеру сайт:www.mamalancer.ru

Гость
#26

Мужика с двумя малыми детьми и женой, которая пока не в состоянии работать, уволили уже с трех работ за полгода... Это показатель. Автор, как только вы начнете работать сами, он вообще перестанет, 99%... Сколько ему лет, Вашему мужу?

Гость
#27
Гостья

вышла замуж да еще родила от дурака детей, на что надеялась?

Хороший актер,до сих пор все думают ,что у меня идеальный муж,на людях он идеален во всем,я так же думала о нем,после женитьбы его как подменили. Чтоб узнать человека,надо сьемть пуд соли

Гость
#28
нюська

Автор, что вы делать умеете? Какое образование? Можно и дома работать, в инете поищите надомную работу.Вот к примеру сайт:www.mamalancer.ru

у меня вышка. Спасибо Вам

Гость
#29

Автор, я не знаю, что посоветовать, знаю только, что отсутствие работы для мужского эго очень плохо. У меня так у родителей, мама говорит, что ее все устраивает, дети уже выросли, но папу-то не устраивает. Нужна мужчинам самореализация, а иначе их никто не уважает, ни жена, ни дети, ни он сам. Отсюда начинаются депрессии, запои т.д.

Гость
#30
Гость

Мужика с двумя малыми детьми и женой, которая пока не в состоянии работать, уволили уже с трех работ за полгода... Это показатель. Автор, как только вы начнете работать сами, он вообще перестанет, 99%... Сколько ему лет, Вашему мужу?

27

Гость
#31

Такого не бывает со здоровым человеком. Надо к врачам сходить

гость
#32
N

Автор, моя подруга заставила просто- начала кормить одними макаронами и кашей на воде. Сама с ребенком питалась нормально, но так, чтоб он не видел, в кафе или в его отсутствие. На вопрос "где мясо" отвечала "принесешь зарплату- будет". Через 1,5 недели побежал на работу как миленький и больше не дурил.

Но что-то мне подсказывает, что вы так не поступите. Вы своего тунеядца боитесь. Он "орет, обзывает", а вы молчите. Это вы на него должны орать и обзывать трутнем и ленивым уродом.

и как ваша подруга еду от мужа под матрас прятала? и где деньги брала на нормальную еду? вариант один: оставить его с детьми и идти пахать пока дети не подрастут и можно будет отдать в сад. потом расходится, если ничего не поменяется. но мне что-то подсказывает, что такому человеку доверить детей нельзя. раз он к 12 на работу умудрялся опаздывать. да и скучно ему станет, будет гулять по друзьям, да по подружкам. сидеть с детьми как то не по мужски. у меня парень был. встречались 3 года, работал периодами, но когда живешь раздельно, без совместного бюджета и без детей, как-то это не парит , он, когда не работал подрабатывал. например, строительный мусор мог кому-то вынести за деньги итд. потом стали жить вместе. и его понесло. 2 недели работает - уходит. потом месяц сидит работу ищет. его и мать устраивала в хорошую фирму, с перспективами, я чуть не обомлела, когда он от туда ушел через месяц. упустил свой шанс. потом охранником устроился. уводили так как выпивши пару раз на работу пришел. я в итоге его бросила. для меня это на грани - ленивый парень. у меня отец работал больше 30 лет на одном месте и ни дня не прогулял и никогда не опоздал. сейчас муж. работает с 16 лет, было всего 2 места работы. на первой работе 3 или 4 раза повышали. изначально устраивался туда грузчиком в 16 лет.

бедные детки ваши. одному ребенку столько всего надо, а тут двое. как не понимает, я в шоке

Гость
#33

Я сама в шоке. Он очень хотел детей,если бы знала наперед,не родила бы,у меня есть ребенок от первого брака.

Зита и Гита
#34

Автор,я узнала твой стиль.Ты открывала тему про тетку с 4-мя детьми от двух браков и мужей-бездельников.Жили в Питере,получал 70 тыщ,потом переехали в маленький город и там он сел на зарплату в 15 тыщ.А вы опять беремчаты.Уже несколько тем открыла,все про то же-тетка с детьми от разных браков и муж-бездельник.Но отдаю должное-талантливые разводки.На зарплате сидите или так,для души сочиняете?

Гость
#35

Как же много таких мужчин в последнее время. Сочувствую Вам, Автор, и всем женщинам, которые оказались в такой ситуации. Правильно написали: сократить траты на него, по возможности заначку делать. Искать всеми силами работу на дому, подработку. Например, у меня знакомая в квартирах уборку делает, окна моет; другая - за ребенком следит, кто-то репетиторством подрабатывает. Главное, не сдаваться, "не вешать нос".

Ирина
#36
вау

пусть с детьми сидит, а вы работайте

Да Вы что? По описанию автора ее муж типичный "паразит".Разве можно такому детей доверить?Ситуация,мягко говоря,паршивая,но не смертельная.Надо искать такую работу,чтоб и детей можно было брать с собой,например,нянечкой в детском саду.Не покупать еду в дом,ну только разве что детям.Посидит голодный сам побежит работать как миленький.

Ирина
#37
Гость

ах да, насчет орать и обзывать..ну останетесь вы одна с двумя детьми, вам такой вариант предпочтительнее? просто сразу к нему приготовьтесь.

Знаете,предпочтительнее! Потому что одной легче прокормить двоих детей и себя чем двоих детей,себя и паразита на шее.

Анастасия
#38

пинком под зад придать ускорение. а куда лететь пусть сам выбирает, прочь от вас или на работу. нечего тянуть его на себе

Marina
#39

Вероятно, что он принимает наркотики.

Гость
#40
Гость

Девушки,очень прошу совета!мы женаты 1,5вместе,у нас двойняшки,сначала все было нормально,то ,что он лентяй я не замечала,работал и приносил деньги,через пол года после того,как отработал,ему надоело все,говорит устал,начал опаздывать,потом прогуливать,я беременная была,я просила,плакала,говорила,что уволят,рабочий день с 12 до 20.00,о таком можно только мечтать.итог-увольнение,потом др работа,тоже самое-уволили,потом др работа-тоже выперли,щас устроился опять,опять прогуливает и постоянно опаздывает,мы живем на сьемной квартире,он весь в кредитах!начинаю что-то говорить орет,обзывает. Я молчу. А время идет. Опять уволят. Кому он такой нужен. Скажите как обяснить ему?что говорить?мы все устали

Почти как мой бывший муж с одной только разницей, мой все время обещал, что все будет ок, что он для меня и детей все сделает. 6 лет я дура набитая любила ушами его сказки (и опять же я сама работала). А потом поняла, что это мартышкин труд его пытаться переделать и развелась:)

Гость
#41
Marina

Вероятно, что он принимает наркотики.

бред,какие наркотики. Лентяй. Вот и все

Канал Украина
#42
Гость

Девушки,очень прошу совета!мы женаты 1,5вместе,у нас двойняшки,сначала все было нормально,то ,что он лентяй я не замечала,работал и приносил деньги,через пол года после того,как отработал,ему надоело все,говорит устал,начал опаздывать,потом прогуливать,я беременная была,я просила,плакала,говорила,что уволят,рабочий день с 12 до 20.00,о таком можно только мечтать.итог-увольнение,потом др работа,тоже самое-уволили,потом др работа-тоже выперли,щас устроился опять,опять прогуливает и постоянно опаздывает,мы живем на сьемной квартире,он весь в кредитах!начинаю что-то говорить орет,обзывает. Я молчу. А время идет. Опять уволят. Кому он такой нужен. Скажите как обяснить ему?что говорить?мы все устали

Если вы устали от старой мебели, рваных обоев и разбитой плитки, а муж постоянно избегает ремонта. То ваша семья подходит для участия в новом телевизионном проекте.

Заполняйте анкету http://casting.kanalukraina.tv/ и начинайте ремонт с нами!

Р.S. все расходы мы берем на себя

Записывайтесь на кастинг по одному из этих номеров:

044 495 8243

067 509 2599

067 509 2604

067 547 7591

Юлия
#43

Такая же история! Сам из другого района (деревни) переехали ко мне в город. Работа на месяц, ну 2 максимум и три поиски (без видимого желания и активности)! Сидела дома с ребенком, предлагала ему с ребенком сидеть он отказывался. В 11 месяцев оставила ребенка с прабабушкой, вышла на работу (понимая что очень рано ее оставила)деваться было не куда. С помощью мамы устроился на рботу в соседний город, получает прилично, но дома не бывает. Теперь поговаривает о том чтоб уйти и найти работу возле нас, но я понимаю что это опять займет время и поиском буду заниматься я. Делаю скидку на то, что город чужой для него роме нас ни кого, морально наверное сложно.

Секретик
#44

Ох, мы не одни такие!

Я беременна, уже 7.

Любит очень, тож был свой биз,порушился как забеременели, очень хотели:)

Теперь все это время не раб, играет. Разговаривать нормально на тему работы не можем, он психует.

В общем думаю уйти к родителям, надоело терпеть:/

Не знаю выход ли, не хочется малыша без папы растить

dalina
#45

Посадите мужа дома с малышами . А сама на работу. У меня сестра вышла на работу через 1,5 мес. после рождения сына. С малым сидел муж до 6 лет. Потом ребенок в школу пошел и муж пошел работать.

гость
#46

http://www.irecommend.ru/content/womanru отзывы о вумане

Алена
#47

У меня немножко другое. Конечно работает, зато дома ничего не делается. Живем в старой квартире его бабушки. Там вся мебель старая, обои ободраны, все надо белить и красить. Сначала говорит, что окна поменяем, потом будет все делать, в итоге даже лень сходить заказать окно. Предлагаю нанять рабочих, чтобы за плату все сделали, говорит это дорого лучше все сам. В итоге все, что он сделал это купил краску и лежит она уже месяц. Оправдывается тем, что устает на работе и в выходные должен отдыхать (т.е. лежать на диване у телевизора).Может кто-то посоветует как его заставить хоть что-то сделать? Или он просто по жизни лентяй и это бессмысленно?

Irina
#48
Алена

У меня немножко другое. Конечно работает, зато дома ничего не делается. Живем в старой квартире его бабушки. Там вся мебель старая, обои ободраны, все надо белить и красить. Сначала говорит, что окна поменяем, потом будет все делать, в итоге даже лень сходить заказать окно. Предлагаю нанять рабочих, чтобы за плату все сделали, говорит это дорого лучше все сам. В итоге все, что он сделал это купил краску и лежит она уже месяц. Оправдывается тем, что устает на работе и в выходные должен отдыхать (т.е. лежать на диване у телевизора).Может кто-то посоветует как его заставить хоть что-то сделать? Или он просто по жизни лентяй и это бессмысленно?

а Вы чем занимаетесь? Если работаете, возьмите пару выходных и устройте погром - обдерите обои, зачистите стены, вызовите замерщиков и закажите окна - для этого не нужна мужская сила. Ему ничего не останется, как участвовать в завершении начатого или жить в этом погроме. Мне кажется, вы друг друга стОите;)))

Алена
#49
Irina

а Вы чем занимаетесь? Если работаете, возьмите пару выходных и устройте погром - обдерите обои, зачистите стены, вызовите замерщиков и закажите окна - для этого не нужна мужская сила. Ему ничего не останется, как участвовать в завершении начатого или жить в этом погроме. Мне кажется, вы друг друга стОите;)))

Я уже так и сделала, в квартире бардак ужасный. Уже давно так и живем, а ему все-равно. Только окна не стала заказывать, все узнала, там нужна предоплата, я не собираюсь свои деньги в чужую квартиру вкладывать, когда будет там доля, тогда и буду, а так нет.

лилу
#50

какой-то кошмар происходит, женщины работают, а мужики сидят на шеи. У меня муж после болезни не работает уже больше года. Сделали операцию. Прошло время,я его желела, а теперь он пользуеться. Живем на сьемной квартире он взял три кредита, у нас ребенок 1год и 4 месца. Я работаю как ребенку исполнилось 3.5месяца. Очень тяжело, как лошадь. Придешь с работы, постирай, поуберай, приготовь и поиграй с ребенком. Муж вроде немного по дому помогает, но только заговариваю на тему о работе психует и сразу у нас скандал. Очень тяжело. Постараюсь покормить его кашами на воде посмотрим что получиться.