Гость
Статьи
Гостевой брак. …

Гостевой брак. попробовать или отказаться?

Сижу решаю для себя дилемму..... Хочу спросить ваше мнение
бывшая жена мужа неутомимо и с безудержной фантазией находит все новые и новые поводы его достать. Меня это хоть и касается не на прямую но очень раздражает. И в очередной раз я ему сказала, что прежде чем новую семью заводить надо было все проблемы со старой решить и не тащить в новую. На что он сделал предложение, до тех пор пока он не решит все прежние проблемы пожить гостевым браком, чтобы меня это никак не задевало. вот и думаю соглашаться или нет...
Заранее хочу предупредить предсказуемые выпады на тему "ты сама его достала и он мечтает от тебя свалить" НЕт, у нас хорошие отношения и делает это он исключительно для меня. Хочу спросить тех, кто практиковал гостевой брак, какие плюсы и минусы, чем чревато, какие подводные камни...
С одной стороны вроде и решение проблемы, а с другой а как же "и в горе и в радости".....

Марина
45 ответов
Последний — Перейти
#1

А жену ту бывшую ему не проще послать разве?

мальвина
#2

Я вообще только за гостевой, жаль, что мой против.

М@сквичка
#3

гостевой брак и не брак вовсе вы переводите свои отношения на первоначальную стадию свиданий не обремененных совместным бытом, плюс романтика, новизна... минус - отвыкание, может наступить полное, когда на стадию совместного проживания возвращаться вы не захотите никогда, да и со временем перестанете быть родными людьми, начнете друг друга раздрожать. Вы здесь он там. Рядом с ним может оказаться кто то ближе вас. Да и из семейного образа жизни вы превращаете в холостяцкий.

скользкая это дорожка, но если не надолго почему бы и нет.

Гость
#4

На мой взгляд это путь к расставанию. Вы будете женаты лишь формально и постепенно, незаметно так расстанетесь. Он будет приезжать все реже и реже, Вас к себе звать не будет или станет вежливо отказывать Вам в посещении и - все, через очень короткое время вы станете чужими людьми.

Гость
#5

гостевой брак предполагает, что у каждого есть своя жилплощадь. Остальное вторично.

Гость
#6
Гость

На мой взгляд это путь к расставанию...

иногда это путь к возобновлению отношений, но на другой, чем прежде, основе.

Гостья
#7

Живу оным браком. Видимся каждый день. Бюджет общий... В принципе удобно и хорошо.

Но вот в вашей истории смущает что оный выбор сделан из-за бывшей жены, как бегство от проблемы. БЖ то правда послать не проще? Возможно нецензурно, не поймет, с применением рукописного ввода?

Гость
#8

7

муж взял таймаут на решение проблем с бывшей. Послать бывшую - задача только его. А Автор, живя раздельно, сможет взглянуть на всё со стороны.

Хотя, предлагать настоящей жене гостевой брак по той лишь причине, что с бывшей что-то осталось не улаженным, это почти диагноз мужику, можно сказать, повторный диагноз...

Гостья
#9
Гость

7



муж взял таймаут на решение проблем с бывшей. Послать бывшую - задача только его. А Автор, живя раздельно, сможет взглянуть на всё со стороны.

Хотя, предлагать настоящей жене гостевой брак по той лишь причине, что с бывшей что-то осталось не улаженным, это почти диагноз мужику, можно сказать, повторный диагноз...

Во-во. Это как вообще? Что там улаживать то такое? Он от нее жизненно зависим, или что?

Гость
#10

Одна моя знакомая жила гостевым браком. У ее и у ее мужа это брак был не первым. Сначала все было очень даже хорошо. С понедельника по четверг, она была у себя дома, а уик-энд у него. На все мероприятия и праздники они вместе ходили как семейная пара. Но в итоге семьей не стали. Муж чувствовал свободу. Возникли финансовые проблемы, т.к. быт всетаки был раздельным. Он стал изменять и они разошлись. Для себя сделала вывод: гостевой брак - это не брак.

Гость
#11
Гость

Одна моя знакомая жила гостевым браком. У ее и у ее мужа это брак был не первым. Сначала все было очень даже хорошо. С понедельника по четверг, она была у себя дома, а уик-энд у него. На все мероприятия и праздники они вместе ходили как семейная пара. Но в итоге семьей не стали. Муж чувствовал свободу. Возникли финансовые проблемы, т.к. быт всетаки был раздельным. Он стал изменять и они разошлись. Для себя сделала вывод: гостевой брак - это не брак.

т.к. "быт" был раздельныйм

Марина
#12
вау

А жену ту бывшую ему не проще послать разве?

посыл был произведен и неоднократно... она изощренно достает, через суд, через приставов....

Гость
#13

ему так круто,я ему завидую,и там любят и ждут,и здеся секася

Марина
#14
Гостья

Живу оным браком. Видимся каждый день. Бюджет общий... В принципе удобно и хорошо.

Но вот в вашей истории смущает что оный выбор сделан из-за бывшей жены, как бегство от проблемы. БЖ то правда послать не проще? Возможно нецензурно, не поймет, с применением рукописного ввода?

а как вы пришли к решению жить гостевой формой брака? как давно?

Марина
#15
Гостья

Гость7



муж взял таймаут на решение проблем с бывшей. Послать бывшую - задача только его. А Автор, живя раздельно, сможет взглянуть на всё со стороны.

Хотя, предлагать настоящей жене гостевой брак по той лишь причине, что с бывшей что-то осталось не улаженным, это почти диагноз мужику, можно сказать, повторный диагноз...Во-во. Это как вообще? Что там улаживать то такое? Он от нее жизненно зависим, или что?

Согласна, выглядит странно.... В общем суть в том, что они имущество уже не первый год доделиьь не могут.... ну мы и надеемся, что как только оный процесс завершится все и позабудется как страшный сон.... Но если честно, я уже в этом начинаю сомневаться, при ее способностях она еще поводы найдет....

#16
Марина

посыл был произведен и неоднократно... она изощренно достает, через суд, через приставов....

Он ей что-то должен?

И как он собирается действовать? Убьет ее?)

Гость
#17

так муж то ваш причем? если достает его бывшая. Если вас так напрягает она - наймите киллера. Ибо по другому она отставать не желает. Видимо ей нравится ситуация. А вы этими истериками только предаете мужа. Или ему самому пойти ее убить?

Гость
#18

17

нанять киллера - неадекватный совет неадекватного человека. Не Автор истеричка, а её муж слабак. Поскольку речь о дележе собственности, нужен не киллер, а грамотный юрист.

Гость
#19
М@сквичка

гостевой брак и не брак вовсе вы переводите свои отношения на первоначальную стадию свиданий не обремененных совместным бытом, плюс романтика, новизна... минус - отвыкание, может наступить полное, когда на стадию совместного проживания возвращаться вы не захотите никогда, да и со временем перестанете быть родными людьми, начнете друг друга раздрожать. Вы здесь он там. Рядом с ним может оказаться кто то ближе вас. Да и из семейного образа жизни вы превращаете в холостяцкий.

скользкая это дорожка, но если не надолго почему бы и нет.

+1000

У нас такие отношения уже несколько лет. Все было как у вас - жена изменяла, он узнал, ушел, через какое-то время появилась я, но они еще не были разведены, она узнала и началось... Она думала, что он поживет один, остынет и к ней вернется. А когда появилась я она поняла, что теряет его. Хотела вернуть. Обвиняла меня, поливала грязью, настраивала детей против меня и отца. Он к тому времени развелся, но она не оставляла его в покое - и по психологам бегала, и по бабкам, и по церквям. Мне все это надоело и я предложила пожить отдельно, пока он с ней не решит все окончательно. Когда я забеременнела и мы расписались, он пытался вернуться ко мне и жить вместе, но я была против. Нашла тысячу отговорок, типа мне нужен покой, спокойный сон (он сова и по ночам не спит). Сейчас ребенку уже 4 года, мы так и живем отдельно, но с нового года он настойчиво пытается вернуться и жить вместе с нами, но я не хочу. Привыкла. И его обидеть не хочу. Как быть - не знаю. Сказала, что после того, как ремонт сделаем. Ремонт будем делать летом. Больше отговорок нет - наверное все-же придется начинать нормальную семейную жизнь.

Гость
#20

Мы пришли к этому осознанно. Брак у обоих первый, до этого жили свободными жизнями. Прожили 4 года разъехались из-за работы мужа (он поехал в другой город на 1,5 года) приезжал на выходные. Мы общались больше чем в эти 4 года прожитые вместе т.к. у него работа с 9 до 9 включая субботу был график и это он сам так решил про график. У меня не было чувства, что замужем вообще. Про "родных" людей это не от этого зависит, так же как и про "в горе и радости", а от обоих супругов, как мне думается. Решили оба, что поздно менять свои привычки. Сейчас все нормально у нас. НО у меня заинтересованности в браке нет совсем, он больше как отец ребенка и партнер по общению/сексу и такое положение дел очень нравится. Не всем подходит.

Гость 20
#21

Мой супруг тоже был против и сильно сопротивлялся.

после 50
#22

гостевым браком хорошо жить в другой период жизни. когда брак не первый и у женщины и у мужчины. когда есть свои взрослые дети. когда есть свои квартиры у каждого. свои деньги. женщина свободна от мужчины - и в гостевом браке получает только преимущества. а в вашем случае - вы молодая женщина, вам детей рожать от него, вам с ним жить еще долго. Уйдете гостить - его старая жена переберется к нему. Надо драться за свое счастье.А когда будет 50+ - и квартиры и дети вырастут - тогда с молодым или ровесником - новым мужем - пожить гостевым браком - самое то. Не ваш вариант.

Ягода-колючка
#23

Сорри Автор, а че собственно его достает "блага цивилизации" делят или дети?

Гостья
#24
Марина

а как вы пришли к решению жить гостевой формой брака? как давно?

Скажем так, это вынужденное решение. Мы изначально поженились решив, что поживем раздельно до тех пор, пока ребенок не пойдет в школу(от первого брака). У нас дет. сад. под боком, плюс мама помогает мне.(можно обвинять в инфантилизме, но мне так удобней)). Муж пока дообустраивал свою квартиру(ремонт, мебель и тд). Решили в этом году съехаться.

Карина
#25

у меня родители так живут, папа хочет жить в доме а мама в квартире, бюджет общий (две пенсии), продукты покупают вместе то ей то ему, одежду тоже вместе выбирают и покупают на общие деньги, вобщем все общее ток живут по разным адресам.

Эйты
#26

Фуу, я нажилась до блевания в обычном браке - когда видишь рыгание, пердежь, ковыряние в носу и прочее... Я теперь за гостевой брак.

Гость
#27
Эйты

Фуу, я нажилась до блевания в обычном браке - когда видишь рыгание, пердежь, ковыряние в носу и прочее... Я теперь за гостевой брак.

теперь можно сделать ещё шаг - отказаться от рыгания, пердежа и ковыряния в носу, производимых на брачной основе, и выбирать гостя по своему усмотрению и настроению...

#28

в ВАШЕЙ СИТУАЦИИ одино большой минус - то, что решение его проблем с БЖ может обернуться его возвращением к ней. В данной ситуации я бы лично не согласилась, если мужчина мне дорог. В других - возможно.

Анна
#29

Автор, так пусть ей все оставит и начинает новую жизнь с Вами. Я так понимаю, что там есть ребенок. Руки, ноги есть, заработаете еще. А так и там ничего путного не будет, и Вы ему это потом не простите. Мой муж так и поступил, хотя детей там не было. Все потом пришло в 10 кратном размере. Терпеть не могу мужиков, которые вилки-ложки (это образно, сейчас делят квартиры, машины) с бывшими женами делят.

Марина
#30

Я никак не могу разобраться в особенностях форума В связи с чем высвечивается "добавление комментариев не доступно"? И при чем на самом интересном месте....Всем хотелось ответить сразу, но не получалось, всем большое спасибо за участие. По правде говоря не надеялась получить адекватные ответы, уж больно вумен изобилует вредными выскочками...

Марина
#31
вау

Он ей что-то должен?

И как он собирается действовать? Убьет ее?)

Что-то он ей должен, что-то она ему....Проблема в том, что его долги она вовремя оформила юридически, а ее он оч благородно оставил на словах. Убить это конечно вариант)) надо подразмыслить) тем более если не единожды было предложено)

Марина
#32
после 50

гостевым браком хорошо жить в другой период жизни. когда брак не первый и у женщины и у мужчины. когда есть свои взрослые дети. когда есть свои квартиры у каждого. свои деньги. женщина свободна от мужчины - и в гостевом браке получает только преимущества. а в вашем случае - вы молодая женщина, вам детей рожать от него, вам с ним жить еще долго. Уйдете гостить - его старая жена переберется к нему. Надо драться за свое счастье.А когда будет 50+ - и квартиры и дети вырастут - тогда с молодым или ровесником - новым мужем - пожить гостевым браком - самое то. Не ваш вариант.

Нет, у нас обоих второй брак, дети относительно взрослые, материальных проблем у меня нет и жилищных тоже....он хорошо зарабатывает, но при вышеобозначенных условиях проблем хватает, так что вроде бы как и наш вариант, но меня не покидает мысль как здесь уже было сказано о предательстве, мало того, что бывшая мозг вынесла, так еще и настоящая из дома прогнала получится....

Марина
#33
Ягода-колючка

Сорри Автор, а че собственно его достает "блага цивилизации" делят или дети?

Дети это большая отдельная тема более глубокая, ее не затрагиваю, поддерживаю как могу... и понятное дело тема более протяженная во времени. Нет, речь про блага... квартиру делят, принадлежащую на правах равной долевой собственности....уж не одну санта барбару можно было заснять по мотивам этого процесса....

Марина
#34
Гостья

Марина

а как вы пришли к решению жить гостевой формой брака? как давно?Скажем так, это вынужденное решение. Мы изначально поженились решив, что поживем раздельно до тех пор, пока ребенок не пойдет в школу(от первого брака). У нас дет. сад. под боком, плюс мама помогает мне.(можно обвинять в инфантилизме, но мне так удобней)). Муж пока дообустраивал свою квартиру(ремонт, мебель и тд). Решили в этом году съехаться.

Надо же...интересная история, не думала что так бывает) Удачи вам!)

Марина
#35
Ваша_Удача

в ВАШЕЙ СИТУАЦИИ одино большой минус - то, что решение его проблем с БЖ может обернуться его возвращением к ней. В данной ситуации я бы лично не согласилась, если мужчина мне дорог. В других - возможно.

) может быть все, но возвращение к ней это исключено, 1000% однозначно, она ему столько крови за последние два года выпила, что он действительно ее убить готов, возвращение нет, проблема в другом...он говорит, что она как раз этого и добивается, чтобы мы ссорились, соответственно раздельное проживание сочтется уже маленькой ее победой....

Марина
#36
Анна

Автор, так пусть ей все оставит и начинает новую жизнь с Вами. Я так понимаю, что там есть ребенок. Руки, ноги есть, заработаете еще. А так и там ничего путного не будет, и Вы ему это потом не простите. Мой муж так и поступил, хотя детей там не было. Все потом пришло в 10 кратном размере. Терпеть не могу мужиков, которые вилки-ложки (это образно, сейчас делят квартиры, машины) с бывшими женами делят.

спасибо, Анна....предложение хорошее.... Но наверное так рассуждать можно до лет...30...35, а когда за 40 понимаешь, что основное в жизни уже заложено. Да и жены бывают разные и обстоятельства разрыва тоже.... Если честно, пусть это и звучит некрасиво, но я бы на его месте ей вообще бы ничего не отдала, все что они делили заработано им, ее зп за 10 лет осталась на ее зарплатной карте, в общем не хочу чужое белье ворошить, но ложки-поварешки он как раз и не делил, недвижимость только и позаботился чтобы они ни в чем не нуждались и много всего для нее хорошего сделал...в общем глядя на его ситуации воочию понимаю, что добро наказуемо...

Гость
#37
Гость

На мой взгляд это путь к расставанию. Вы будете женаты лишь формально и постепенно, незаметно так расстанетесь. Он будет приезжать все реже и реже, Вас к себе звать не будет или станет вежливо отказывать Вам в посещении и - все, через очень короткое время вы станете чужими людьми.

Полностью согласна.

Гость
#38
после 50

гостевым браком хорошо жить в другой период жизни. когда брак не первый и у женщины и у мужчины. когда есть свои взрослые дети. когда есть свои квартиры у каждого. свои деньги. женщина свободна от мужчины - и в гостевом браке получает только преимущества. а в вашем случае - вы молодая женщина, вам детей рожать от него, вам с ним жить еще долго. Уйдете гостить - его старая жена переберется к нему. Надо драться за свое счастье.А когда будет 50+ - и квартиры и дети вырастут - тогда с молодым или ровесником - новым мужем - пожить гостевым браком - самое то. Не ваш вариант.

Все правильно. У меня когда то знакомый был так его мать жила в гостевом браке, ну так им обоим, матери его и ее гостевому мужу было 60+ лет, у матери его третий брак, у мужика того вроде второй, у нее взрослые дети, у него детей не было. У каждого своя налаженная жизнь, оба богатые, независимые, у обоих дома большие. Вместе они проводили время когда хотели пойти в ресторан, каждый сам туда приезжал как будто на свидание, а после ресторана если было желание то она ехала к нему домой, а если устали или какие дела то разъезжались по своим домам. На выходные она приезжала к нему если хотела, в отпуск ездили вместе. Я даже помню я с ней общалась и она жаловалась, что гостевой муж приболел и просит ее приехать побыть неск дней у него, ему хотелось чтобы рядом был кто то близкий, а ей этого совсем не хотелось, она говорила раз он приболел то в ресторан или в театр не пойдут, а чего ей тогда сидеть у него дома и стеречь его простывшего, вместо этого она может лежать у себя дома на диване и читать или поехать в ресторан с подругой. Ну так разве это семья? Так, приятели которые ходят вместе развлекаться.

Гость
#39

Не понимаю,почему говорят о том,что гостевой только для тех.кто в возрасте или уже достаточно пожили вместе?То есть тем,кто жили вместе таак тяжело,а тем кто не жил или мало вместе,так здорово,так привычно.)

Гость
#40
Марина

Я никак не могу разобраться в особенностях форума В связи с чем высвечивается "добавление комментариев не доступно"? И при чем на самом интересном месте...

это когда нецензурщину хочешь написать )

Гость
#41
Марина

Сижу решаю для себя дилемму..... Хочу спросить ваше мнениебывшая жена мужа неутомимо и с безудержной фантазией находит все новые и новые поводы его достать. Меня это хоть и касается не на прямую но очень раздражает. И в очередной раз я ему сказала, что прежде чем новую семью заводить надо было все проблемы со старой решить и не тащить в новую. На что он сделал предложение, до тех пор пока он не решит все прежние проблемы пожить гостевым браком, чтобы меня это никак не задевало. вот и думаю соглашаться или нет...Заранее хочу предупредить предсказуемые выпады на тему "ты сама его достала и он мечтает от тебя свалить" НЕт, у нас хорошие отношения и делает это он исключительно для меня. Хочу спросить тех, кто практиковал гостевой брак, какие плюсы и минусы, чем чревато, какие подводные камни...С одной стороны вроде и решение проблемы, а с другой а как же "и в горе и в радости".....

У меня две подруги живут в гостевом браке.Все довольны и счастливы.Кстати,когда муж одной из них заболел ,она верно и преданно ухаживала,а потом-опять по разным квартирам.

Гость
#42

Про минусы никто из них не рассказывал,только про плюсы.Но им за 40 лет.Дети студенты,живут с матерями.

Гость
#43

Я бы тоже так хотела,жаль,нет второй квартиры.

Марина
#44
Гость

это когда нецензурщину хочешь написать )

В том то и дело, что о нецензурщине речь не идет... Пока мысль такая, если три коммента подряд отправлены с минимальным промежутком во времени наступает бан....

Марина
#45
Гость

Я бы тоже так хотела,жаль,нет второй квартиры.

а я так и не поняла в чем плюсы... мне думается я очень скучать буду...и не понятео что лучше терпеть, периодические отголоски бывшей или постоянную разлуку, ходить в гости это по мне фигня какая то, все равно разлука....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: