Гость
Статьи
решила развестись …

решила развестись подруги отговаривают

в браке 17лет..сыну7.дочери 14ть.Узнала об измене мужа. пять лет назад была анологичная ситуация...там были разборки скандалы и примерение длилось два месяца. сейчас отреагировала более спокойно. ..при муже даже слез и криков не было.Сейчас муж думает что все прокатит...прыгает..юзит передо мной.А я для себя решила пора разводится....время идет..годы идут и думаю врятли я могу с ним расчитывать на спокойную старость.Но подруги крутит пальцем говорят я ду ра...отговаривают говорят подожди когда дети вырастут.в аргумент к его плюсам ставят что он с руками делает абсолютно все и дом построи и проводку починит и машину и вобщем с руками он...в сексе все впорядке у них в семьях с этим проблемы...ну и финансовый вопрос..муж зарабатывает в два раза больше меня плюс не плохие халтуры...а мы сейчас строим дом дочери...поэтому стройка может встать.Но я устала...мне обидно что за все годы соместной жизни он так относится к нам да и характер у него тяжелый..не каждая сможет с ним жить. Вот я решила пора все таки решится и начать новую жизнь..пусть не такую обеспеченную за то со спокойной душой.

лена
86 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А есть куда уходить?

Уходить с детьми собираетесь?

А на чтО жить и обеспечивать детей продумали?

лена
#2

мы с мужем живем в моей доме мне родители оставили . ну есть и второй дом совместный но он не достроенный мы его для дочери строили и есть квартира совместная мы её сдаем...я думаю остатся в доме а мужу отдать квартиру

да дети уже в принципе большие думаю дать им право самим решать..но муж очень любит детей поэтому думаю обеспечивать по любому будет...ну а на себя ..на нашу еду и комуналку я в состояние заработать. Просто у меня сейчас такое потеряное состояние внутри мне больно от предательства...да еще его любовница периодически пытается позвонить достать меня. Вот я думаю может подругам со стороны видней и я спешу. ..ну мне 36 лет...боюсь если затяну дальше сложней будет

Гость
#3

ну не знаю, 5 лет назад простили, а сейчас уже не новостью должно быть такое поведение.

Гость
#4

Дом достройте, тогда разводитесь. Не видитесь на эмоции, головой думайте. Кстати в старости может как раз все спокойно будет, знаю такие примеры

Anna
#5

ja Vas podderzivaju,ushla s dvumja detmi, snachala neprivichno,no vse trudnosti preodolela i seichas vsjo horosho.

Гость
#6

Жизнь-то ваша, не подруг. Пусть дальше крутят пальцами, а вы делайте, как считаете нужным.

Малина
#7

но муж очень любит детей поэтому думаю обеспечивать по любому будет...

Я не была бы в этом так уверена. Есть масса примеров,когда мужчины во второй семье забывают про детей от первого брака, даже прожив столько сколько вы. Все зависит от женщины рядом с ним.

лена
#8
Гость

ну не знаю, 5 лет назад простили, а сейчас уже не новостью должно быть такое поведение.

вот и вы говорите как мои подруги ну тогда прощая я верила что все поменяется что он сделал выводы..но сейчас понимаю что мозг надо было тогда включать

лена
#9
Малина

но муж очень любит детей поэтому думаю обеспечивать по любому будет...

Я не была бы в этом так уверена. Есть масса примеров,когда мужчины во второй семье забывают про детей от первого брака, даже прожив столько сколько вы. Все зависит от женщины рядом с ним.

ну я женщина не гордая забудет отправлю к папе пожить чтоб не забывал

Гость
#10

Лена 8

вам не приходила в голову мысль тоже отвлечься от пресной семейной жизни?

Малина
#11

Лена,да нафиг скажет не нужны! Я сама в шоке была,когда видела подобные ситуации, а такие были любящие папы. Дети ваши уже взрослые, играть в ваши игры не будут. Если там им будет не комфортно , вряд ли захотят бывать.

По теме, может повернуть ситуацию себе на пользу? Выдать ему в полном объеме свой негатив,что надоело вам его б... и жить в свое удовольствие. Думаю,что быстро у него мозги на место встанут, во всяком случае не так явно будет чудить. Часто гуляют мужики когда дома проблем нет.

лена
#12
Гость

Лена 8



вам не приходила в голову мысль тоже отвлечься от пресной семейной жизни?

приходила но это сложно сделать я и муж оба работаем 2через два..тока он двое суток в рейсах двое дома а я банке а вечером дела дети и валюсь с ног..а выходные проводим вместе он патолически бесится..я хожу на гимнастику и на латиноамериканские танцы вечером так уже три года на этом фоне у нас проблемы хотя занятия проходят через два дома всегда может проверить но танцах есть мужчины его это раздражает...хотя все его уже в лицо знают и боятся просто подходить.Вобщем как то на работе я поменялась с девченкой сменами так он следом тоже поменялся сменами.

Гость
#13

Лена 12

если мысль приходила, это главное. Если он запятнал себя изменами, вы можете помочь ему снизить давление греха. А насчёт разводиться - пусть это решает он.

Гость
#14
лена

в браке 17лет..сыну7.дочери 14ть.Узнала об измене мужа. пять лет назад была анологичная ситуация...там были разборки скандалы и примерение длилось два месяца. сейчас отреагировала более спокойно. ..при муже даже слез и криков не было.Сейчас муж думает что все прокатит...прыгает..юзит передо мной.А я для себя решила пора разводится....время идет..годы идут и думаю врятли я могу с ним расчитывать на спокойную старость.Но подруги крутит пальцем говорят я ду ра...отговаривают говорят подожди когда дети вырастут.в аргумент к его плюсам ставят что он с руками делает абсолютно все и дом построи и проводку починит и машину и вобщем с руками он...в сексе все впорядке у них в семьях с этим проблемы...ну и финансовый вопрос..муж зарабатывает в два раза больше меня плюс не плохие халтуры...а мы сейчас строим дом дочери...поэтому стройка может встать.Но я устала...мне обидно что за все годы соместной жизни он так относится к нам да и характер у него тяжелый..не каждая сможет с ним жить. Вот я решила пора все таки решится и начать новую жизнь..пусть не такую обеспеченную за то со спокойной душой.

Дура вы автор, нафиг вам разводится да еще с 2 детьми, изменяет это не бьет. Главное чтобы предохранялся и заразу не притащил. Зачем вы усложняете жизнь детям про вас я и не говорю, дети то в чем виноваты ? Изменяет он вам а не детям.

Гость
#15

14

для вас побои не должны стать толчком к разводу - ведь он будет бить вас, а не детей...

лена
#16

да меня вобще бесит сама ситуация с изменой...с его слов на работе познакомился с женщиной предложил секс..она согласилась встречались за три недели 4раза она в свой выходной приезжала на стоянку где их машины стоят потом уезжала..секс был в машине..те грузовик там есть спальники. Но меня больше всего бесит что он её выстовляет ссу кой а он белый пушистый ни чего не обесчал сразу сказал что семья святое...а то что в день по 8часов на телефоне с ней весел ни чего не значит...девушка влюбилась походу сама на меня вышла я жила бы и не знала о её существование.с психу конечно оскорбила её но мозгами понимаю она лишь пешка проблема в муже а он считает что порвет с ней и все долны забыть он покаятся а я простить....но мене уже через край тошно ...ну не хочу я жить и ждать очередного званка влюбленной девочки.

Lana
#17

ну... Автор, сказано - сделано,ломать-то не строить. Только как бы потом локти кусать не начать да не пожелать все вернуть, а будет поздно. Мужчины в дефиците в России. А обеспеченные и тем более,не залежиться....

Гость
#18
Гость

14



для вас побои не должны стать толчком к разводу - ведь он будет бить вас, а не детей...

Я росла с такой гордой мамашей и знаю что это такое, когда в семье нет мужика и 2 детей. А что вы считаете, что так много мужиков, которые не изменяют ? Был у меня такой муж мне не изменял, но и со мной спал раз в полгода...так что я тогда думала, лучше бы он на лево ходил но у него бы там все работало. Я развелась, но у меня тогда детей не было, возраст был молодой.

лена
#19

хотя с другой стороны жила я до её звонка и не подозревала ни очем и вполне счастлива была. ну еще меня поразила моя реакция когда узнала я как будто интерес к мужу потеряла...есть раздрожение хотя я ему не показываю его..думала уехать отдохнуть но нет такой возможности...предлогала ему уйти и жить с ней отказываетсяююговорит против развода типо она пустая ему с ней скучно...и я вот не понимаю так скучно что столько на телефоне сидеть...да и где гарантия что он порвет с ней не купит очередной левый телефон и ей мозг не вправит.

Lana
#20
Гость

Гость14



для вас побои не должны стать толчком к разводу - ведь он будет бить вас, а не детей...

Я росла с такой гордой мамашей и знаю что это такое, когда в семье нет мужика и 2 детей. А что вы считаете, что так много мужиков, которые не изменяют ? Был у меня такой муж мне не изменял, но и со мной спал раз в полгода...так что я тогда думала, лучше бы он на лево ходил но у него бы там все работало. Я развелась, но у меня тогда детей не было, возраст был молодой.

Да дело тут скорее всего не в измене. Пять лет-то назад Автор из-за аналогичной ситуации не развелась же. Просто чувств не осталось скорее всего,потому и считают,что сохранять уже нечего.

лена
#21
Lana

ну... Автор, сказано - сделано,ломать-то не строить. Только как бы потом локти кусать не начать да не пожелать все вернуть, а будет поздно. Мужчины в дефиците в России. А обеспеченные и тем более,не залежиться....

вот я и не спешу но мысль тупо застряла в голове. ...мне страшно что я трачу свою жизнь на что то не то....но у меня и правда много поклоников...даже его друзья переодически намекают но я как правильная жена вечно бдю верность. да вот с любовником как найти такого чтоб не требовал много времени не пел про любовь.

лена
#22
Lana

ГостьГость14



для вас побои не должны стать толчком к разводу - ведь он будет бить вас, а не детей...

Я росла с такой гордой мамашей и знаю что это такое, когда в семье нет мужика и 2 детей. А что вы считаете, что так много мужиков, которые не изменяют ? Был у меня такой муж мне не изменял, но и со мной спал раз в полгода...так что я тогда думала, лучше бы он на лево ходил но у него бы там все работало. Я развелась, но у меня тогда детей не было, возраст был молодой.Да дело тут скорее всего не в измене. Пять лет-то назад Автор из-за аналогичной ситуации не развелась же. Просто чувств не осталось скорее всего,потому и считают,что сохранять уже нечего.

сохранять как раз есть что ...он с детьми носится все для них....выходные вместе всегда ни какого отдыха отдельно он патологически боится оставить меня и поехать к примеру с друзьями отдохнуть..мы все выходные то аквапарк...то парк..то кино..то рыбалка то отдых с друзьями на природе...то ездим в какойнибуть парк природы...или концерт..вобщем выходные у нас проходят по максимуму...в отпуск ездим в горы или арабские эмираты на пару недель.

Гость
#23

А я за Вас, автор. Тут мудрые понаписывали терпеть ради детей, а интересно, сколько из них сами так пробовали? Кто проглотил такое г.... и спокойно жил ради детей? Это не каждая психика выдержит. И в себе это все Вы жержать уже явно не можете, тем более, раз муж так все выставил, раз это не впервые. Уже раз простила, и что? - все туда же! Это он вообще Вас ни во что не ставит. В конце-концов, можно же подгулять без последствий, чтобы жена в жизни не узнала! Она же мать твоих детей, семью хоть так беречь надо! Но то интеллект должен быть не слабее потенции, а таких, как Ваш я лично не уважаю.

Мне мой изменил с подругой и хоть какой хороший был, не смогла я принять его. И никакие его деньги мне не нужны. А дети? - детям нужна мама, которая себя уважает и которая не психует, что должна каждую ночь ложиться спать с тем, кто ахал ее подругу...

Так что каждый судит по себе, подруги Ваши могут за бабки терпеть, а Вы себя лучше знаете...

И я еще на это посмотрела с позиции ребенка: если бы я узнала, что мой отец маме изменял не раз, что не удосужился постараться все сделать так, чтобы это осталось тайной, и моя мама страдала так, я бы его сама выгнала. А деньги свои пусть засунул бы себе...

Lana
#24
лена

вот я и не спешу но мысль тупо застряла в голове. ...мне страшно что я трачу свою жизнь на что то не то....но у меня и правда много поклоников...даже его друзья переодически намекают но я как правильная жена вечно бдю верность. да вот с любовником как найти такого чтоб не требовал много времени не пел про любовь.

Ну 17 лет жили,родили деток. Это уже не "тратить жизнь не на то" А так-то - уйти никогда не поздно. Только а дальше-то что? Поклонники - это прекрасно. Но намекать,делать комплименты,даже любовником быть - это одно, а взять на себя ответственность за женщину с 2 лктьми,создать с ней семью и новые отношения - совсем другое. Быть поклонником женщины гораздо легче чем ее мужем. Я не говорю,что нет шансов встретить новую любовь или человека ,которого хотите. Все возможно. Но есть ли такой человек рядом?

СЖО
#25

Лена. вы можете с ним развестись в одном случае, если он вам стал безразличен и вы считаете. что без него будет вам лично лучше.

Он за вас боится и ревнует, потому что судит по себе, думая что вы тоже изменяете. Но если вам он нужен - разберитесь и продолжайте жить

Не найдете вы в "идеального" мужчину, который молется только на вас

А детей лишите отца А это навсегда

Малина
#27

Таких как ваш ревнивцев хорошо встряхивает,если "пропасть" ненадолго. Знакомая уехала к сестре на три дня не сказав, предупредила только маму. Здорово мужа тряхануло.

Гость
#28
лена

LanaГостьГость14

.выходные вместе всегда ни какого отдыха отдельно он патологически боится оставить меня и поехать к примеру с друзьями отдохнуть..

Боится оставить, потому что любит очень? Или потому, что по себе судит и думает, что как только он за двери, к Вам придет мачо и с ним у Вас случится секс... =)

Гость
#29
лена

ему очень комфортно в семье...говорит что с его требованиями он не сможет с кем то другим жить...поэтому менять ни чего не хочет...вчера убеждал меня что в сексе только со мной супер..говорю зачем тогда измены говорить но хочется вроде какой то дури..

И разве не эгоиста слова? ЕМУ комфортно в семье, ЕГО дурь важнее Ваших слез... А если завтра ему в семье станет не комфортно, он вас всех бросит, так что ли... Вы спросите человека, что ему важнее всего и ради чего он готов бороться со своей дурью и победить ее навсегда.

СЖО
#30

А вообще судя по тому как он с вами проводит время- ни за что бы не развелась

Они все ищут говн--ца, но ваш хоть душой со своей семьей

А это не часто бывает

лена
#31
Малина

Таких как ваш ревнивцев хорошо встряхивает,если "пропасть" ненадолго. Знакомая уехала к сестре на три дня не сказав, предупредила только маму. Здорово мужа тряхануло.

да думаю не плохо было бы ну я не могу сейчас с работы не отпустят и сейчас летом большая загрузка там болеть то боишься ни то чтоб просто взять отгулы.

лена
#32
Гость

И разве не эгоиста слова? ЕМУ комфортно в семье, ЕГО дурь важнее Ваших слез... А если завтра ему в семье станет не комфортно, он вас всех бросит, так что ли... Вы спросите человека, что ему важнее всего и ради чего он готов бороться со своей дурью и победить ее навсегда.

да вот он как раз вчера говорил что что он сделал выводы что теперь все подругому будет что больше не повторится...но я эти слова слышала уже пять лет назад и просто не могу переплюнуть себя и поверить ...я боюсь что это всего лишь слова...я незнаю может кто знает способ чтоб отшить его желания на всю жизнь вперед.

Гость
#33

Эти подруги пусть своей жизнью занимаются. А вы уходите. Большая честь этому кобелю, чтобы вы еще и с ним остались.

Гость
#34

может, самой гульнуть... пусть на своей шкуре попробует и поймет, что Вы чувствуете.

Гость
#35

Договоритесь о свободных отношениях. Почему ему можно изменять временами, а вам нет?

И семью сохраните, и в сексе и новых ощущениях не будете ущемлены.

Бейб
#36

Да уж...женщины поют оды кобелям-мужьям! Браво!)) Сами не изменяют..верные-порядШные..а их члены законные отираются где ни попадя..целуют..лижут..получают удовольствие..А ваше удовольствие в чем..в чем оно проявляется? Я бы уж тогда нашла себе классного мужчину и имела бы с ним жгучий роман..либо развелась и дальше бы гуляла..Но точно бы не сидела и не оправдывала супружника, выискивая у него плюсы..

лена
#37

вот и я думаю я живу сейчас ради детей. мужу комфортно его все устраивает. ну к примеру я хорошо рисую люблю в юности не плохо рисовала пейзажи любила на природе рисовать потом делала рамки дарила друьям...мужа это дико раздражало особенно запах красок вобщем я отказалась от этого увлечения..да и много чего я отказала себе в чем ради спокойствия семьи.сейчас хожу на танцы мне нравится...смогла себе выбить это хоби после той измены...но и то он всячески препятствует этому. Я прсто думаю может пора пожить своими интересами а не интересами других. но думаю в случае развода муж может настроить детей против меня.

Бейб
#38
лена

вот и я думаю я живу сейчас ради детей. мужу комфортно его все устраивает. ну к примеру я хорошо рисую люблю в юности не плохо рисовала пейзажи любила на природе рисовать потом делала рамки дарила друьям...мужа это дико раздражало особенно запах красок вобщем я отказалась от этого увлечения..да и много чего я отказала себе в чем ради спокойствия семьи.сейчас хожу на танцы мне нравится...смогла себе выбить это хоби после той измены...но и то он всячески препятствует этому. Я прсто думаю может пора пожить своими интересами а не интересами других. но думаю в случае развода муж может настроить детей против меня.

Пора жить своими интересами..раньше интересами детей..но никак не интересами мужа..

лена
#39
Гость

Договоритесь о свободных отношениях. Почему ему можно изменять временами, а вам нет?

И семью сохраните, и в сексе и новых ощущениях не будете ущемлены.

он не пойдет на это для него измена женщины это смерть ей...он считает мужчина изменяет телом а жена душой.

СЖО
#40

Это действительно толчек для вас - жить свою жизнь и не отказывать себе всвоих увлечениях

Только ценить муж больше будет - слишком слушаете его - вот и нос задрал

И жена крутая и домашняя и девушки липнут

А мужа и отца вам лучше не найти

Гость
#41

вот чего мужикам не хватает когда они идут налево?

автор, я вас не знаю но вот мне жалко если ваша семья распадется. Может есть какие то варианты? А может сами на лево?

Но если уж вообще невмоготу с ним то решайтесь.

Аленка
#42

Черного кобеля не отмыть добела! Знаете, слышали? 5 лет назад выводов не сделал, хотя точнее, сделал. Что простят и еще не раз. И не обсуждайте вы с ним эту ситуацию, этак он вас убедит, что раз у мужиков других любовницы есть, то и ему по штату положены, тем более, что работа позволяет - авто со спальным местом!

Бейб
#43
Гость

вот чего мужикам не хватает когда они идут налево?

автор, я вас не знаю но вот мне жалко если ваша семья распадется. Может есть какие то варианты? А может сами на лево?

Но если уж вообще невмоготу с ним то решайтесь.

Всем известная здесь Катерина, которая пропагандирует свободную любовь, как-то сравнивала секс с женой и другими женщинами..с обедом дома и в ресторане..Так вот во всем я против..а с этим частично согласно..Причем здесь хватает-не хватает? Мужчины в большинстве своем живут ради себя и своими интересами..Покажите мне тех, кто живет интересами супруги?? Ну..некоторые ради детей..Потому и с таким удовольствием, как секс или роман с другими дамами воспринимают тоже как элемент жизненного разнообразия и удовольствия..Особо хитрож*опые из них пытаются зомбировать женщин мифическим.."дамы изменяют душой, потому дамам низззя"..И что удивительно..многие тетки им вторят как полоумные..К чему я? К тому что не обязательно чего-то должно в семье не хватать..здесь либо натура такая..ищущая ..либо спокойная любовь к жене (не чувственная)..либо просто желание сделать себе приятное..Учитесь дамы у мужчин))

лена
#44

я сейчас для себя поставила срок чтоб принять решение. Мне сейчас еще не комфортно хочется побыть одной разобратся в себе. А муж чувствует пытается наоборот сделать так чтоб я одна не была.Вот сегодня приду с работы...а к нам в гости его брат с женой так якобы случайно посреди недели собрались.

лена
#45
Бейб

Гостьвот чего мужикам не хватает когда они идут налево?

автор, я вас не знаю но вот мне жалко если ваша семья распадется. Может есть какие то варианты? А может сами на лево?

Но если уж вообще невмоготу с ним то решайтесь.

Всем известная здесь Катерина, которая пропагандирует свободную любовь, как-то сравнивала секс с женой и другими женщинами..с обедом дома и в ресторане..Так вот во всем я против..а с этим частично согласно..Причем здесь хватает-не хватает? Мужчины в большинстве своем живут ради себя и своими интересами..Покажите мне тех, кто живет интересами супруги?? Ну..некоторые ради детей..Потому и с таким удовольствием, как секс или роман с другими дамами воспринимают тоже как элемент жизненного разнообразия и удовольствия..Особо хитрож*опые из них пытаются зомбировать женщин мифическим.."дамы изменяют душой, потому дамам низззя"..И что удивительно..многие тетки им вторят как полоумные..К чему я? К тому что не обязательно чего-то должно в семье не хватать..здесь либо натура такая..ищущая ..либо спокойная любовь к жене (не чувственная)..либо просто желание сделать себе приятное..Учитесь дамы у мужчин))

да уж это точно подметили...и вправду мужчины эгоисты живут своими удовольствиями ...а мы вечно думаем о других.

Аленка
#46

А вы спите с ним после этого?

Бейб
#47
лена

я сейчас для себя поставила срок чтоб принять решение. Мне сейчас еще не комфортно хочется побыть одной разобратся в себе. А муж чувствует пытается наоборот сделать так чтоб я одна не была.Вот сегодня приду с работы...а к нам в гости его брат с женой так якобы случайно посреди недели собрались.

Он стандартный мужик - желает и чтобы семья была, и чтобы жОна была..и дети под боком..и хозяйка на кухне..и девочки для сексуальных утех..А они будут..вы ж умная барышня, понимаете..что один раз, может и не повториться..второй раз - это уже интерес..жизненный. Он будет искать секс на стороне пока у него стоИт..У вас, как по мне, только один разумный выход: думать о личных удовольствиях в статусе замужней либо думать об удовольствиях в статусе свободной женщины..Но думать о себе - это ключевой момент.

лена
#48

Сейчас позвонила подруга сказала придет в гости с братом своим а он у неё дамский лавелас....пусть потом завтра брат мужа расказывает моему как мы чудесно провели время всей компанией...будет ему наука как братца своего ко мне засылать

СЖО
#49
лена

Сейчас позвонила подруга сказала придет в гости с братом своим а он у неё дамский лавелас....пусть потом завтра брат мужа расказывает моему как мы чудесно провели время всей компанией...будет ему наука как братца своего ко мне засылать

Вот , вот и дальше в таком же духе - покажите ему. что вы одна не останетесь , а семью развалить - ничего не стоит.

Аленка
#50

Лично мне было противно жить с человеком, который постоянно изменяет, а после размазывает сопли, клянется, что бес попутал. Потом появилась подозрительность. После поездо слышала посторонние запахи, волосы находила и т.д. Стала ехать крыша. Ему тоже надоели претензии, стал отвечать - поищи лучше. Расстались. Одной плохо, но тот период жизни вспоминаю с содроганием. Руки тряслись и ночами не спала. Поэтому выбирайте сами, как вам жить. Может Вы умеете сделать вид, что ничего не произошло, вести быт, принимать гостей. Я не смогла. Удачи Вам!