Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поступить?

Интересует мнение адекватных женщин, потаму как сама что-то не могу поставить точки над i. Мне 37 лет, есть ребенок, достаток, жилье, с внешностью все нормально пока. Встречаюсь с мужчиной на 7 лет старше, жена его бросила, укатила к любовнику, оставив на попечение 18-нюю дочь, т.к он очень хороший и заботливый отец. Сам по себе человек он неплохой, ко мне очень трепетно относится, хочет со мной создать семью, но тут встает вопрос: пригласить жить ему меня некуда-дочка остается в квартире, зарабатывает он немного (40 тыс), половину из которых он должен отдать дочери на её содержание, но и стремления заработать больше у него отсутствует, он считает это неплохими деньгами. Т.е придет ко мне на мою и моего ребенка ж/п, с доходом в 20,0руб. Я сижу и думаю, а оно мне всё это надо?? Чувств пылких к нему не испытываю, зацепило отношение вначале, а теперь смотрю и понимаю, что решу просто напросто чужие проблемы, а свою жизнь только утежелю. К ребенку моему интереса за год встреч пока никакого не проявил, материального вклада никакого, любви с моей стороны тоже..Делала попытку расстаться, но он искренне не понимает причину, хотя человек образованный и далеко не глупый. Но я понимаю, что должен быть по-любому мотив: либо чувства, либо мат. заинтересованность..Но сыт не будешь только от того, что человек хороший...

Гость Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Маха
#1

А зачем Вам съезжаться? Живите так, как живете. Встречайтесь. Ну иногда можно на ночь оставаться, когда ребенка нет - если такое бывает. А так - оно вам надо? 44 мужика к себе тащить?

Гость Автор
#2

У меня две квартиры, там и встречаемся..Я не хочу никого тащить, инициатива с его стороны, остальное я расписала..

Гость Автор
#3

Девочки, жду советов!!

мики
#4

А какой совет. Если Ваше материальное положение такое же как у него - то соединяйтесь. Если Вы зарабатываете намного больше, то нет смысла - у Вас разные интересы и приоритеты в жизни. Жить семьей с разными жизненными приоритетами - невозможно. Вы захотите в хорошем ресторане поесть - а он Вам - зачем? Вы захотите во Флоренции по музеям походить - а он будет дома в шахматы сам с собой играть.... Если Вам это устраивает - то соединяйтесь.

Гость Автор
#5
мики

А какой совет. Если Ваше материальное положение такое же как у него - то соединяйтесь. Если Вы зарабатываете намного больше, то нет смысла - у Вас разные интересы и приоритеты в жизни. Жить семьей с разными жизненными приоритетами - невозможно. Вы захотите в хорошем ресторане поесть - а он Вам - зачем? Вы захотите во Флоренции по музеям походить - а он будет дома в шахматы сам с собой играть.... Если Вам это устраивает - то соединяйтесь.

Спасибо.

Рита
#6

У вас самый возраст наконец то жить для себя ребенок как я поняла не маленький, не затягивайте себя в бытовуху семейных отношений, встречайтесь, общайтесь ... вам скорее всего уже известно что такое совместная жизнь и все ее "прелести",безусловно есть и плюсы но их вы можете получать и не живя вместе а встречаясь а вот от минусов уже будет деться некуда) да и вообще вы уже самостоятельная ,взрослая и успешная женщина и терпеть недостатки мужчины ( а для вас это очевидный недостаток, впрочем как и для меня) у вас не хватит терпения и вы дадите ему пинок очень скоро) а "гостевые" отношения продержаться куда больше! короче не варите щас кашу которая изначально вам не по вкусу....

Гость Автор
#7
Рита

У вас самый возраст наконец то жить для себя ребенок как я поняла не маленький, не затягивайте себя в бытовуху семейных отношений, встречайтесь, общайтесь ... вам скорее всего уже известно что такое совместная жизнь и все ее "прелести",безусловно есть и плюсы но их вы можете получать и не живя вместе а встречаясь а вот от минусов уже будет деться некуда) да и вообще вы уже самостоятельная ,взрослая и успешная женщина и терпеть недостатки мужчины ( а для вас это очевидный недостаток, впрочем как и для меня) у вас не хватит терпения и вы дадите ему пинок очень скоро) а "гостевые" отношения продержаться куда больше! короче не варите щас кашу которая изначально вам не по вкусу....

Моему ребенку 4 года, так что мне в будущем есть чем заняться))

Рита
#8

оо ну тогда вообще вопрос теряет смысл)) вам зачем еще балас тянуть!

Гость Автор
#9
Рита

оо ну тогда вообще вопрос теряет смысл)) вам зачем еще балас тянуть!

не знаю, сначала захотелось в семью поиграть, а серьезно подумав, нахожу больше минусов, нежели чем плюсов.

Рита
#10

не знаю возможна я слишком критична, так как сама в 25 с ребенком думаю о разводе, вообще я сторонник семьи в полном смысле слова, но одно вам скажу мужчина должен помочь решить наши проблемы (не важно какие финансовые, психологические, да хоть политические)) а не создавать новые!

Гость
#11

Нет, не нужен Вам этот брак! Вы его не любите, потом начнет раздражать.

Гость Автор
#12

Он меня иногда уже сейчас начинает подбешивать, но я сдерживаюсь..хотя да, нет продолжения у этих отношений. Просто расставшись, надо искать что-то новое, начинать всё заново, но и это тоже не вариант..

Гость Автор
#13
Рита

не знаю возможна я слишком критична, так как сама в 25 с ребенком думаю о разводе, вообще я сторонник семьи в полном смысле слова, но одно вам скажу мужчина должен помочь решить наши проблемы (не важно какие финансовые, психологические, да хоть политические)) а не создавать новые!

в моем случае создаст новые.

Рита
#14
Гость Автор

в моем случае создаст новые.

на самом деле каждый из нас даст самой себе совет намного лучше чем кто либо, ведь вы сами только знаете все "составляющие " вы можете не договорить одну лишь деталь и это в корне изменит ответ на вопрос)ну это я сейчас не конкретно к вам а вообще просто никто лучше вас не знает что вам делать взвести все не привирая самой себе и решение придет само собой) а вообще я думаю вы все отлично знаете просто требуются подтверждения вашего решения со стороны!

Гость
#15

Скажите, автор, а если бы он с 50 -тью тысячами пришел? Согласились бы на семью с ним?

Гость Автор
#16
Гость

Скажите, автор, а если бы он с 50 -тью тысячами пришел? Согласились бы на семью с ним?

причем здесь если да кабы, я описала конкретную ситуацию, где нужно принять решение.

Мартышка Сью
#17

Его забота о дочери характеризует его только с положительной стороны. Обговорите с ним четко сроки до скольки лет он будет помогать дочери, а когда он прекратит её содержать. 18 лет не 8, ну максимум лет 5 пока в институте учится будет. Если человек вам приятен то разбрасываться им не надо. к 40 годам у всех у нас довески в виде тетей, бывших и пр. Гораздо страннее если у чела чистая, так сказать биография в этом плане. начинаешь смотреть с подозрением, а все ли у него с психикой в порядке, раз до 40-кета никому не нужен был.

Гость
#18

ну знаете ли... 18 летней дылде -которой на минуточку даже жилье не надо снимать отдавать 20 тыс. ?! с х р е н а ли ?! Вот это вопрос (в случае если вы все таки съедитесь) вам надо сразу ставить ребром. Если он - оставляет дочери жилье, то мааксимуи ей можно помогать 10 тысячами И ТО НЕ ДОЛГО, а только пока она не найдет более менее работу на которой окончательно закрепится и установит баланс графиков работа/учеба.

Но знаете я бы на вашем месте оставалась бы в гостевых отношениях и благодарила бы за это бога!

Гость
#19

и еще такой скользкий аспектик... какого пола ваш родной ребенок ? если девочка (хотя в наше время это и с мальчиками ,увы ,актуально) то приводить в дом стареющего дядечку ооочень опасно! ибо после 40 у них крышу на почве педофилии сносит окончательно...

Гость Автор
#20
Гость

и еще такой скользкий аспектик... какого пола ваш родной ребенок ? если девочка (хотя в наше время это и с мальчиками ,увы ,актуально) то приводить в дом стареющего дядечку ооочень опасно! ибо после 40 у них крышу на почве педофилии сносит окончательно...

у меня дочка.

Гость Автор
#21
Гость

ну знаете ли... 18 летней дылде -которой на минуточку даже жилье не надо снимать отдавать 20 тыс. ?! с х р е н а ли ?! Вот это вопрос (в случае если вы все таки съедитесь) вам надо сразу ставить ребром. Если он - оставляет дочери жилье, то мааксимуи ей можно помогать 10 тысячами И ТО НЕ ДОЛГО, а только пока она не найдет более менее работу на которой окончательно закрепится и установит баланс графиков работа/учеба. Но знаете я бы на вашем месте оставалась бы в гостевых отношениях и благодарила бы за это бога!

думаю, что он не согласится, ибо интересы дочери у него на 1-ом месте.

Гость
#22

Если у него до сих пор "интересы дочери у него на 1-ом месте", учитывая то, что его дочке то уже все таки 18 , а не 8 - то это либо удобное прикрытие (типа ну а че я весь в доче) либо клиника, нафиг вам с таким связываться ? ЗАЧЕМ , вот хоть один пункт ?

Я вам больше скажу стоит уему осеть на вашей территории, пойдет тема "надо доче помогать,я чувствую перед ней вину" и не заметно уже ВСЕ его деньги будут уходить на дочь.

Тем более у вас у самой маленькая ДОЧЬ и верно вам заметили выше, приводить в дом стареющего мужика опасно.

Гость Автор
#23
Гость

Если у него до сих пор "интересы дочери у него на 1-ом месте", учитывая то, что его дочке то уже все таки 18 , а не 8 - то это либо удобное прикрытие (типа ну а че я весь в доче) либо клиника, нафиг вам с таким связываться ? ЗАЧЕМ , вот хоть один пункт ? Я вам больше скажу стоит уему осеть на вашей территории, пойдет тема "надо доче помогать,я чувствую перед ней вину" и не заметно уже ВСЕ его деньги будут уходить на дочь. Тем более у вас у самой маленькая ДОЧЬ и верно вам заметили выше, приводить в дом стареющего мужика опасно.

он даже совместный отдых отменил по причине д.рождения дочери, возведя этот день чуть ли не в ранг государственного праздника.

Форум: Отношения
Всего: 373 969 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 808 тем