Гость
Статьи
Вы меняли фамилию …

Вы меняли фамилию обратно после развода?

Честно говоря, очень лениво было опять переделывать тонну документов, поэтому оставила фамилию БМ. Это на самом деле сложно-долго, или мне просто так кажется? Как поступили вы?

Нюша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не меняла, конечно. Если бы мне моя девичья больше нравилась, я бы её на фамилию мужа в браке не стала бы менять.

Гость гость
#3

Я не меняла, хотя очень хотелось. Поделилась этой мыслью со своим мужчиной, а он посоветовал сейчас ничего не предпринимать, потому что все равно скоро еще раз менять придется:)

КаБэТэ
#4

У меня не было тонны, только паспорт (институт еще был не закончен). Я поменяла обратно.

КаБэТэ
#5
Гость гость

Я не меняла, хотя очень хотелось. Поделилась этой мыслью со своим мужчиной, а он посоветовал сейчас ничего не предпринимать, потому что все равно скоро еще раз менять придется:)

Во втором браке я оставила себе девичью.

Гость
#6
Гость гость

Я не меняла, хотя очень хотелось. Поделилась этой мыслью со своим мужчиной, а он посоветовал сейчас ничего не предпринимать, потому что все равно скоро еще раз менять придется:)

Мой тоже так сказал, но фиг ему - у БМ лучше фамилия.

Гость
#7
КаБэТэ

У меня не было тонны, только паспорт (институт еще был не закончен). Я поменяла обратно.

это ж сколько лет вам было, когда разведенкой стали? 20?

гость 3000
#8

Я меняла, сначала оставила фамилию БМ, потом повторно вышла замуж и теперь у меня фамилия моего нынешнего мужа

Гость гость
#9
Гость

Мой тоже так сказал, но фиг ему - у БМ лучше фамилия.

У моего БМ совершенно обычная фамилия, моя девичья была намного красивее, фамилия моего мужчины тоже хороша. Вот теперь зависла с обычной фамилией, хоть не раздражает, и то хорошо.

Нюша
#10
гость 3000

Я меняла, сначала оставила фамилию БМ, потом повторно вышла замуж и теперь у меня фамилия моего нынешнего мужа

Подскажите, пожалуйста, какие документы у Вас были на замену. Или при смене паспорта можно просто его предъявлять в случае чего, когда потребуется предъявить всякие там ИНН, пенсионные, загранник, права. свидетельства на дом, участок. автомобиль и т.д. ?

КаБэТэ
#11
Гость

это ж сколько лет вам было, когда разведенкой стали? 20?

Лексикончик у вас...

бабайка 3000
#12

гость 3000

Я меняла, сначала оставила фамилию БМ, потом повторно вышла замуж и теперь у меня фамилия моего нынешнего мужа

Подскажите, пожалуйста, какие документы у Вас были на замену. Или при смене паспорта можно просто его предъявлять в случае чего, когда потребуется предъявить всякие там ИНН, пенсионные, загранник, права. свидетельства на дом, участок. автомобиль и т.д. ?

только я не из России, после росписи подаешь заявление в паспортный стол, старый паспорт и все, потом через время ( я точно не помню сколько неделю-две), отдают паспорт, а дальше вы прописку еще делаете, я делала в ЖеКе, пришла, заплатила в банке гос. пошлину ( копейки) и дня через 2 вернули паспорт с пропиской

ё
#13

Второй раз замуж выйдете и поменяете на фамилию нового мужа.

Нюша
#14
ё

Второй раз замуж выйдете и поменяете на фамилию нового мужа.

А что, это вариант))))))

Дейенерис
#15
Гость

это ж сколько лет вам было, когда разведенкой стали? 20?

Может,это было лет 30 назад, что напали на человека.

КаБэТэ
#16
Дейенерис

Может,это было лет 30 назад, что напали на человека.

Нет, мне правда было 19. Просто тон, которым спросили...гм.

Гость
#17
Гость гость

Гость

Мой тоже так сказал, но фиг ему - у БМ лучше фамилия.

У моего БМ совершенно обычная фамилия, моя девичья была намного красивее, фамилия моего мужчины тоже хороша. Вот теперь зависла с обычной фамилией, хоть не раздражает, и то хорошо.

Везёт же. А мне попадаются с такими фамилиями, что впору вообще замуж не ходить...

Лолли Молли
#18

Нет, не меняла. Мой сын носит фамилию отца. Будет много проблем, если у меня с ребенком будут разные фамилии. А фамилию своих родителей я не хочу ему давать.

Гость
#19

ха, помню, оформляла я так мамочку с ребенком от первого брака. Она еще раз восемь замуж сходила и всегда фамилию меняла. Я никак не могда докопаться, что она - именно мама, а не посторонняя тётя. В итоге вывалила мне гору свидетельств о разводе. Только так и добрались до сути.

Гость
#20

Дважды замужем. Оба раза со своей фамилией.

Гость
#21

Нет, я занимаю высокую должность на фирме БМ, было бы много сплетен, если бы сменила.

Гость
#22

я тоже оставила. и не взяла фамилию второго мужа. ему, конечно, это не очень приятно, но понимает, что у меня нет возможности (и желания) менять все документы, и все хорошо.

Гость
#23
Гость

это ж сколько лет вам было, когда разведенкой стали? 20?

то, что на тебе никто не женится, это не значит, что нужно тут оскорблять и наезжать

Злая
#24

Я поменяла. Глупость конечно, но у меня древняя фамилия, еще с хз какого века род идет, потомки пращуров по всей стране разбросаны, а у бывшего обычная. Конечно сменила на девичью, за фигом мне фамилия мерзавца и его чудной семейки?

Аноним
#25

Моя мама в 50 развелась и взяла свою девичью фамилию. В 51 вышла замуж и взяла фамилию нового мужа.

Юлия
#26

О, я меняла, и не раз! Сначала взяла фамилию БМ, развелась, вернула свою (на хрен мне его фамилия после развода). Вышла во второй раз, взяла фамилию нынешнего мужа. Вроде прижилась фамилия.

Гостья
#27

нет, не меняла) девичья не такая благозвучная)) а вообще поменяю конечно)

Татьяна
#28

Я меняла, моя много лучше, никто не понял уогда я его фамилию взяла у него сильно корявая была. После развода и себе и дочке поменяла на свою девичью, больше проблем сейчас и документов при загранпоездках у ребенка, но мы их успешно преодолеваем. Второй раз решили не менять, принадлежность и любовь к мужчине не нашением его фамилии определяется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема