Гость
Статьи
Стоит ли венчаться?

Стоит ли венчаться?

Уважаемые форумчанки, очень жду вашего совета. Мне 30 лет, замужем 7-й год. Детей нет. За годы брака перенесли вместе много плохого и хорошего, помогали друг другу чем могли. Друг другом проверены. Муж меня любит очень, и я его безумно. Года три назад мы решили, что хотим повенчаться, записались тогда на предварительную беседу к батюшке, однако прождали его час, он не пришел. Тогда мы решили, что еще не время. За последующие 3 года произошли некоторые события. Дело в том, что у моего любимого мужа проблемы с потенцией, не так уж все плохо, но бывали периоды, когда я "срывалась", таким образом, изменила мужу 2 раза, просто из-за желания секса (с мужем по несколько месяцев до этих "срывов" не бывало). Естественно, он ничего не знает, и для меня это ничего особенного не значило, так, разрядка. Он обращался у врачам, ему выписывали таблетки, но он их не переносит, сразу сильно давление повышается. Несмотря на все это, у нас все же счастливый брак. Итак, муж недавно вновь заговорил о венчании. Я не представляю другого мужа, кроме него, знаю, что буду с ним до последнего, и, конечно, хотела бы обвенчаться. Но меня беспокоит то, что те мои "срывы" по поводу секса были далеко не последними, если состояние мужа не улучшится, все опять может повториться (хотя, признаюсь, я и так тогда терпела, сколько могла). Стоит ли венчаться в такой ситуации? Как объяснить мужу мой отказ от венчания? Очень тяжело на душе, помогите.

Линка
25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Перед венчанием вам обоим надо будет исповедаться, придется рассказать о изменах, Батюшка может и не допустить до венчания. Зная, что будете грешить дальше, не надо венчаться.

#2

Венчание имеет вес только для людей верующих! Если у вас появятся дети, а вы не обвенчаны они будут рождены в блуде! Да и живете вы в блуде уже много лет! И как я и говорила, для богобоязненного человека необходимым обвенчаться!

Может вы поищете выход из вашей ситуации! Поищите докторов, не одного, сходите к другим! Проверьте здоровье мужа в целом. Я не специалист, но есть же причина из-за чего у него проблемы с потенцией! Может курит, плохо питается, спортом не занимается! Ну и на худой конец, он же может вас удовлетворять по другому, не обязательно вас на лево ходить!

рамона
#3

Я тоже на рызрыву просто у меня в данный момент два мч просто ужас одного люблю и к другому прикепела с одним секс целую ночь с другим размазня блин.

Венчайся ты же ничего не теряешь ) гламурная церемония )

Вика
#4

В данной ситуации этого делать не стоит.

Гость
#5

Если вы не верующая. Зачем??? Порты да и только

Гость
#6
Palagna

Венчание имеет вес только для людей верующих! Если у вас появятся дети, а вы не обвенчаны они будут рождены в блуде! Да и живете вы в блуде уже много лет! И как я и говорила, для богобоязненного человека необходимым обвенчаться!

Может вы поищете выход из вашей ситуации! Поищите докторов, не одного, сходите к другим! Проверьте здоровье мужа в целом. Я не специалист, но есть же причина из-за чего у него проблемы с потенцией! Может курит, плохо питается, спортом не занимается! Ну и на худой конец, он же может вас удовлетворять по другому, не обязательно вас на лево ходить!

С головкой все хорошо, а?? Какой блуд?? Да будет вам известно, что церковь признает официальный брак и не считает его блудом!!! спросите у любого священника.

Алексей
#7

Ну и на хрен нужно это венчание с такими тараканами? Ради чего? Понятно что ради себя, но тогда уж не *** налево, раз уж такая набожная.

Анна
#8
Гость

PalagnaВенчание имеет вес только для людей верующих! Если у вас появятся дети, а вы не обвенчаны они будут рождены в блуде! Да и живете вы в блуде уже много лет! И как я и говорила, для богобоязненного человека необходимым обвенчаться!

Может вы поищете выход из вашей ситуации! Поищите докторов, не одного, сходите к другим! Проверьте здоровье мужа в целом. Я не специалист, но есть же причина из-за чего у него проблемы с потенцией! Может курит, плохо питается, спортом не занимается! Ну и на худой конец, он же может вас удовлетворять по другому, не обязательно вас на лево ходить!С головкой все хорошо, а?? Какой блуд?? Да будет вам известно, что церковь признает официальный брак и не считает его блудом!!! спросите у любого священника.

Более того, обвенчают только если есть официальный брак.

Гость
#9

Выбор за вами -- согласиться на венчание и обмануть Бога -- не соглашаться и обманывать мужа. Третий вариант как истинно верующей обвенчаться ---и укротить плоть....

Гость
#10

Ахах, походу только неликвидные дядьки вроде вашего мужа, которые больше никому не сдались с такими проблемами, горят желанием венчаться. Мужики-эгоисты, все-таки. Никогда ничего не делают просто так.

Штучка
#11

А для чего вам венчаться, если вы не воцерковленные люди и не понимаете смысла сего таинства?

Гость
#12

Говорят 'чтобы ты не делал за спиной у человека, ты делаешь это на глазах у Бога'. Вам оно надо, автор, грех такой на душу брать? За все грехи рано или поздно придется расплачиваться и никто не знает какой ценой. Многие и в пожилом возрасте венчаются, успеете еще

Юма
#13

Венчайтесь конешно. Кто знает как потом изменится ваша судьба. Может у мужа это психологически, повенчается и все наладится.

Гость
#14

думаю что не стоит,мужу можно сказать что еще не настолько верующая и до конца не можете понять смысла сего ритуала.Но как только,так сразу

#15

я чёт не поняла, в чём суть вопроса. вы прямо говорите, что мужу изменяли, и вас даже не мучает совесть, более того, вы заявляете, что готовы со спокойным сердцем изменять ему в будущем, а венчание - это в здравии и в болезни и всё такое. ну и что тут обсуждать? если вопрос только в том, как мужу объяснить... 7 лет - один из самых кризисных периодов брака, очень много разводов приходится именно на этот срок, скажите, что хотите пережить его без венчания. Да и вообще в нашей стране довольно распространённое явление - венчаться на серебряную свадьбу. Предложите ему такой вариант. До неё ещё огого сколько, глядишь, к тому времени и вас животный инстинкт отпустит, и вы решите подумать о духовном

#16
Гость

PalagnaВенчание имеет вес только для людей верующих! Если у вас появятся дети, а вы не обвенчаны они будут рождены в блуде! Да и живете вы в блуде уже много лет! И как я и говорила, для богобоязненного человека необходимым обвенчаться!

Может вы поищете выход из вашей ситуации! Поищите докторов, не одного, сходите к другим! Проверьте здоровье мужа в целом. Я не специалист, но есть же причина из-за чего у него проблемы с потенцией! Может курит, плохо питается, спортом не занимается! Ну и на худой конец, он же может вас удовлетворять по другому, не обязательно вас на лево ходить!С головкой все хорошо, а?? Какой блуд?? Да будет вам известно, что церковь признает официальный брак и не считает его блудом!!! спросите у любого священника.

С "головкой" не у меня проблемы! Штамп в паспорте это простая формальность! Вы им подтереться можете! Какое это отношение имеет к религии! Батюшки венчают со штампом в паспорте для подстраховки так как не хотят, чтобы потом в соплях прибегали обвенчанные и просили отвенчать, развенчать и тд!

Люди не обвенчанные и живущие в браке совершают грех и дети их рождены в блуде!!!! Литературу почитайте! Они его могут и отмолить конечно, если всю жизнь вместе прожили и были верны друг другу!!!!!

Гость
#17
Palagna

ГостьPalagnaВенчание имеет вес только для людей верующих! Если у вас появятся дети, а вы не обвенчаны они будут рождены в блуде! Да и живете вы в блуде уже много лет! И как я и говорила, для богобоязненного человека необходимым обвенчаться!

Может вы поищете выход из вашей ситуации! Поищите докторов, не одного, сходите к другим! Проверьте здоровье мужа в целом. Я не специалист, но есть же причина из-за чего у него проблемы с потенцией! Может курит, плохо питается, спортом не занимается! Ну и на худой конец, он же может вас удовлетворять по другому, не обязательно вас на лево ходить!С головкой все хорошо, а?? Какой блуд?? Да будет вам известно, что церковь признает официальный брак и не считает его блудом!!! спросите у любого священника.

С "головкой" не у меня проблемы! Штамп в паспорте это простая формальность! Вы им подтереться можете! Какое это отношение имеет к религии! Батюшки венчают со штампом в паспорте для подстраховки так как не хотят, чтобы потом в соплях прибегали обвенчанные и просили отвенчать, развенчать и тд!

Люди не обвенчанные и живущие в браке совершают грех и дети их рождены в блуде!!!! Литературу почитайте! Они его могут и отмолить конечно, если всю жизнь вместе прожили и были верны друг другу!!!!!

Дамочка, я также хожу в церковь и тоже многое знаю. Но у вас фанатизм и как здесь говорят "православие головного мозга". Вы хотя бы почитайте мнение церкви на эту тему. Церковь не считает официальный брак блудом!! Где вы такой ереси то набрались?? Это литературу вам надо почитать!! Есть даже постановление Синода что церковь признает официальный брак и это не блуд. Застряли в 19 веке по моему..

Гость
#18

http://www.hrampokrova.ru/question.shtml?13 Специально для вас ответ священника, не поленилась нашла. убивают такие отмороженные блин

Лагуна
#19

Заведите лучше ребенка

Гость
#20

Какое Вам венчание? На Вас висит смертный грех - прелюбодеяние, а Вы даже этого не осознаете. Кстати, прелюбодеяние одного из супругов, одно из безусловных оснований к расторжению церковного брака. Да и гражданский ваш брак быстро распадется, если супруг узнает о Ваших похождениях.

Ко всему прочему Вы видимо даже не воцерковленный человек. Поэтому венчание Вам ни к чему. Подумайте лучше о своих грехах и сохранении вашего гражданского брака.

katrin
#21
Гость

С головкой все хорошо, а?? Какой блуд?? Да будет вам известно, что церковь признает официальный брак и не считает его блудом!!! спросите у любого священника.

А вы знаете вообще что такое блуд? когда люди живут до брака, спят вместе, пусть у них уже и есть планы пожениться, они все равно живут в грехе. конечно, венчаться надо, но надо не только венчаться, а полностью меняться, если вы верите в Бога. Почитайте Библию, хотя бы Новый завет, Евангелие. думаю много ответов найдете и много нового узнаете

Ёжа
#22

Я считаю, не стоит вам венчаться. Вы мужу изменяли и не раскаиваетесь, допускаете, что и в будущем такое возможно. Да и вообще, если так вопрос стоит, "стоит венчаться или нет" - то не стоит! Если бы хотели, и не спрашивали бы, а повенчались давно еще. Как живете, так и живите, если обоих устраивает. А как мужу сказать, почему не собираетесь - по сути, как есть: "я считаю, что венчание - выбор действительно религиозных людей, для которых религия занимает очень большое место в жизни, а мы с тобой люди обычные, светские, так что смысла не вижу. Это не просто красивый спектакль, а таинство, которое просто так с бухты-барахты, только потому что захотелось праздника, не устраивают". Когда у нас родные интересовались, не хотим ли мы с мужем венчаться после свадьбы, я так и сказала - нет, зачем, мы же не настолько религиозны, а венчаются не для красивого шоу и смысла не вижу.

Гость
#23
katrin

Гость

С головкой все хорошо, а?? Какой блуд?? Да будет вам известно, что церковь признает официальный брак и не считает его блудом!!! спросите у любого священника.

А вы знаете вообще что такое блуд? когда люди живут до брака, спят вместе, пусть у них уже и есть планы пожениться, они все равно живут в грехе. конечно, венчаться надо, но надо не только венчаться, а полностью меняться, если вы верите в Бога. Почитайте Библию, хотя бы Новый завет, Евангелие. думаю много ответов найдете и много нового узнаете

Я то все знаю!! И я говорила об официальном браке!! Что это не блуд. Почитайте внимательно. А то тут дамочка распиналась что официальный брак у нас оказывается таки блуд. Вы бы хотя бы прочитали все прежде чем поучать!!

Линка
#24

большое всем спасибо за мнения! однако не нашла ответа на свой последний вопрос - как отказать мужу в венчании?

#25

срывы это плохо( а мужу дайте натуральные таблетки типа Геримакс Экстра, которые на травах, от них вреда никакого, а работает отлично. поднимает любого, проверено) и будем вам щастье

Форум: Отношения
Всего: 374 104 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 868 тем