Гость
Статьи
муж- испытание нервов

муж- испытание нервов

Девочки, здравствуйте! не побрезгуйте обсудить мою ситуацию, может, чего насоветуете)мне 29, замужем 2-й раз, есть доча 6 лет от первого брака. Вам, конечно, будет интересно, отчего распался 1-й брак (то есть не во мне ли дело). Вышла оч. молодая, он был намного старше, дело было в США. В общем, простите за каламбур, ничего общего. Вернулась в Россию зализывать раны в 23. почти 4 года вообще не было мужчины(я не страшная, просто старалась поскорее начать зарабатывать, обеспечивать дитятю). Потом появился мой нынешний муж. молодой (ему 33), привлекательный, но алкоголик(не был раньше женат, детей нет). сначала я его ухаживания не принимала, тем более, что ребенок мой был резко против маму с кем-то делить (у нее зашкаливает детский эгоизм), но он был настойчив и ухаживал красиво. Пожили в ГБ, расписались. постепенно я втянулась, влюбилась, стала закрывать глаза на его выкидоны, и вот тогда-то он перестал меня ставить во что бы то ни было. Раньше он говорил, что "он-приложение ко мне, я его спасла от самого себя"(алкоголизма), а теперь его раздражает даже, как я чихаю. я работаю, получаю не меньше него, живем в доме в деревне, зарегистрированном на меня(переехали их города, там кв. снимали, а тут мой дядя умер, мне оставил.) С ребенком внешне отношения у него сложились, она зовет его "папа", скучает по нему. А на деле как он с работы возвращается- так скандал. наорет на всех и пошел лег. делать ничего не хочет, быт устраивать, а тут дел непочатый край. а вместе мечтали создать райский уголок с ландшафтным дизайном..детей нарожать еще. сил уже нет никаких. может, у него появилась другая? неужели мой второй брак тоже близок к распаду? но так жить я больше не могу. спасибо всем, кто дочитал

кума тыквочка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте детей от него рожать! А по-честному, он получил, что хотел, теперь можно об Вас ноги вытирать.

Гость
#2

Мне кажется, что и семья и дом для него как кандалы. Это обязательства, тут работать надо. Я думаю, что у алкоголиков есть дефект на генетическом уровне, и ничего тут не поделаешь. У него на первом месте его желания, его потребности и каждый свой срыв он всегда умеет обосновать какими-то обстоятельствами непреодолимой силы, и еще и Вас виноватой выставит. После кодировок деградация идет быстрее в разы. И Вы не спасатель. С какой стати спасать здорового бугая?

Жаворонок
#3

данууу. нафиг он вам нужен. Дом есть. ребенок есть, работа есть. Зачем вам этот геморрой. Мужик в деревенском доме - вещь в хозяйстве нужная. конечно. Это не квартира - тут действительно пахать надо. Но это ж балласт. Нервы только истреплете себе и ребенку. А ещё алкаши ужасно агрессивные. Выгоняйте его до того. как он вас колотить начнёт.

Гость
#4

Автор,вы описали ситуацию в целом.Что вас в ней не устраивает вы не написали.А теперь так же подробно напишите,что вы хотите.Какие условия вас бы устроили.

Ники
#5

У меня почти та же ситуация, но только ребенок у меня от второго брака, т.е. он родной отец для дочки. Тоже не раз задумывалась о разводе, когда пил, руки распускал, а когда трезвый, так цветами закидывает, о любви лишь говорит, романтику мне создает. У таких людей все на эмоциях, они живут своими эмоциями, а нам с ними очень сложно жить. Но я стараюсь не обращать на его дурное настроение никакого внимания (тем более не портить свое из-за его закидонов), не всегда, конечно, удается, но стараюсь. И кую потихоньку свое счастье... купили квартиру, делаем в ней ремонт, я постепенно воплощаю в жизнь то, о чем мечтала раньше. Еще и ребеночка второго хочу. И не буду ставить крест на своей мечте только потому, что муж такой попался. Зато у него есть и свои достоинства: он красив и лицом и телом, его з/платная карточка хранится в моем кошельке, я знаю, что он мне не изменяет, он выполняет почти все мои прихоти.... так вот ИДЕАЛЬНЫХ МУЖЧИН НЕ БЫВАЕТ, просто каждая женщина сама решает, видит она свое будущее с тем мужчиной, который рядом или нет.

Гость
#6

Жить с алкашом - это как на пороховой бочке, никогда не знаешь, когда выстрелит. Сама живу уже 10 лет. И хочу расстаться. Надоела биполярность, как два разных человека. Один умный, добрый, веселый, талантливый и любящий. Другое же *** какое-то: агрессивный, врет, не появляется дома, никакого инстинкта самосохранения, о работе не думает, деньги исчезают в запоях.

кума тыквочка
#7

девочки, спасибо большое за такие оперативные ответы)) не ожидала даже...

По поводу того, чего я ожидаю, то есть хотела бы: 1)терпения к ребенку, он сам говорил, что знает, на что идет (девочка привыкла жить с мамой. Она вовсе не монстр, просто он очень жесткий, пытается ее ломать, как тростинку, не хочет слышать, что ребенок тоже человек, и нему нужен свой подход.). Она плачет: " Не выгоняй папу!" я говорю:" а с чего ты взяла, что я его выгоняю?" -"Папа так сказал." Вот. 2) Спасибо всем, кто понимает, что "в деревне мужик- вещь в хозяйстве нужная". Он по образованию инженер, но работает менеджером. Вот и говорит, я, мол, инженер, то-се, автополив сделаю, и т. д. но ничего не делает. 3) правы все те откликнувшиеся, кто написал, что алкоголик неадекватен и непредсказуем. Он, как выпьет, не буйный, наоборот ласкается, старается, а как трезвый, так лучше не подходить. Но это все началось только этим летом. Жаль... У меня вот 31 июля День рождения был...очередной. Держит страх, что я уже немолодая, да еще с ребенком. Девочки, не судите строго, знаю, что дура, а ведь 2 высших+аспирантура(вот только никак времени нет на защиту диссера, зарабатываю))). Какие вы здесь отзывчивые!

кума тыквочка
#8

Девочки, Гость в сообщении 6 пишет: "Деньги исчезают в запоях". И у меня тоже! говорит, премию дали, но вложил за должников(работает в мелкой компании по продаже оконно-дверной фурнитуры). Про эти деньги, говорит, забудь, пока они там расплатятся....

понимаете, он раньше доче моей ни в вещах, ни в яствах не отказывал, водил в кино, а теперь у меня отпуск(я препод английского в Вузе, еще подрабатываю репетитором неслабо, допоздна), в общем все типа ни на что денег нет. так не бывает ведь, я привыкла экономить, когда одни с дочей жили, лишнего не покупаем...

кума тыквочка
#9

Уважаемый Гость (2). Действительно, кодировался на 1 год (в марте 2013 год истек), и с тех пор начал опять пить. К врачу идти отказывается, считает, что больше уже не алкоголик( водка в холодильнике каждый день новая). Но выглядеть и одеваться стал по-другому. Считает, что преодолел. правда, может, это деградация пошла с ускорением?

кума тыквочка
#10

Ники, ты молодец, просто ЛИЧНОСТЬ!

Гость
#11

К посту 9. Ну судите сами. Каждодневное или около этого "употребление", на утро у обычного человека болит голова и мутит, ему же нужно "поправить здоровье", зачастую это перетекает в очередную пьянку и т.д. И еще. Если Вы его как-то под настроение спросите, я уверена, что он расскажет, как окончание этого года по минутам считал. Водка - это кайф и эйфория. Как от кайфа отказаться? Масштабы не видны со своей колокольни. Бросить алкаша психологически сложно. Ведь сопьется, умрет, как потом с этим жить? да и не всегда он такой... В общем, кто-то разрывает эту связь сразу, кому-то нужны годы и даже десятилетия. У автора есть дом, девочка доченька, работа. Вопрос только в том, насколько ей нужны эти штаны и статус замужней дамы

Гость
#12

У Ники алкоголик сознательный. А когда он, просыпаясь, не знает, где находится или вообще на остановке спит среди бела дня - домов не настроишь и детей в здравом уме не нарожаешь

Гость
#13

зависимая от мужчины женщина всегда остаётся одна, потому что она вампирит мужчину.Ему просто приходится от неё спасаться расставанием.

#14

Ну и что, что инженер. У меня папа электрик - всю жизнь живем в перепутанных проводах, переходниках, переносках и т. Д. И баню он строит уже лет10. Одно дело- наполеоновские планы, и совсем другое - лень и бухло.

Гость
#15

есть может кто то.

кума тыквочка
#16

Спасибо всем, кто написал комментарии. Все они были мне полезны. Правы и те, конечно, кто написал, что мне важен статус замужней дамы и штаны рядом.

Ведь даже мои студенты шушукались "да она потому и вредная, что разведенка" (я принципиальная, за красивые глаза не ставлю). Наверное, я, несмотря на возраст, личностно незрелая. Да и перешагнуть через "если я его брошу, он погибнет, сопьется" для меня непросто. Надо дорасти.

Еще раз всем спасибо, что откликнулись.

Екатерина
#17

я согласна с №6, ситуация похожа. тоже как с двумя разными мужчинами живу, после пьянки:"прости, любимая, я был не прав, буду меняться",а как выпьет:"так пошла ты на *** и знать тебя не хочу". Раньше этого очень долго не замечала, потом начала медленно закрывать глаза на все происходящее, сейчас ловлю себя на мысли, что мне почти безразличен этот человек, что злости к нему у меня больше, чем любви. вот сижу решаю - выгонять или нет.

Гость
#18

А он специально устраивает скандалы после работы. Это у него такая расслабуха
Раньше бухал, а теперь кровь пьет. И ругается для того, чтобы ничего по дому не делать. Хорошо устроился в жизни : пришел скандал сделал ,пожрал и к телевизору или спать. Гони его стран. метлой . Не твой это человек. Если бы любил жену, то старался бы тебя радовать и помогать во всем.

Гость
#19
кума тыквочка

Спасибо всем, кто написал комментарии. Все они были мне полезны. Правы и те, конечно, кто написал, что мне важен статус замужней дамы и штаны рядом.

Ведь даже мои студенты шушукались "да она потому и вредная, что разведенка" (я принципиальная, за красивые глаза не ставлю). Наверное, я, несмотря на возраст, личностно незрелая. Да и перешагнуть через "если я его брошу, он погибнет, сопьется" для меня непросто. Надо дорасти.

Еще раз всем спасибо, что откликнулись.

Автор, от алкоголизма может развиться какая нибудь болезнь, станет он инвалидом, вам нужна такая обуза? Подумайте , или допьётся до белочки, в первую очередь нужно думать о безопасности ребёнка, сама жила с алкоголиком, меня хватило на семь лет, последние два года совместной жизни белочку хватал регулярно, кодировали , не помогло.

Предыдущая тема