Гость
Статьи
Ну и зачем тогда мы …

Ну и зачем тогда мы покупали квартиру, если все-равно туда не едем?

Копили с мужем на квартиру, жили у свекров, и вот наконец мы купили долгожданную квартиру. Правда покупали у его дяди, она в очень плохом состоянии, требует уборки и ремонта, к тому же там остались …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

просто я не терплю и когда он истерит я тоже машинально выхожу из себя "мол нефиг так реагтровать на простой вопрос, будешь истерить-и я буду,вот тогда поймешь какого это мне!!" вот тогда он старается и не истерить лишний раз
а вообще все обычго мирно разговорами бесконечными решается...повторение-мать учения))))))

Гость
#52

у вас документы на руках? вы там в собственниках указаны? тогда вызывайте слесаря, меняйте замки и съезжайте сами. а муж подтянется. и родственники очень-очень быстро барахло заберут

Я
#53

А вы не хотите вечерком после работы съездить на квартиру и посмотреть, что там происходит, если кто то живет то сразу видно будет, свет горит, шумы слышно, позвонить в дверь? если нет никого телефон родственников брать и порядок начинать наводить, ген.уборку

Автор
#54
Asti_Martini

а ВЫ ТОЧНО ЕЕ КУПИЛИ?

КВАРТИРУ-ТО?

(Вы видели документы?)

Точно, точно)

Гость
#55
Автор

ГостьЗначит, неправильный ))) Чё уж ))) Но почему-то я прекрасно его понимаю... Более того, я вполне могу вот так же сама упереться. И вовсе не назло! Объясняешь почему, так люди вот так же не понимают!

Он не хочет, чтоб вы ковырялись в чужих вещах, он же сказал вам.

Он не хочет пихать и торопить родню, это ж очевидно.

И он не хочет, чтоб его пихали и торопили )))

Чё делать - не знаю, но не разводиться же из-за такой фигни )))Ну вот он мне то же самое говорит. Именно этими же словами. А вот я не могу понять, почему не хочет. Ну не могу и все, объясните мне. Неужели у него нет желания жить отдельно? Я бы на его месте уже бы давно все бросила и помчалась туда. Получается ему дома жить лучше, с родителями, чем со мной?

Ну не хочет и всё... А кому нра, когда их пихают?

Вам самой придется делать всё, похоже.

У меня был приятель, который мог меня сдвинуть. Он просто меня чуть не на руках нес куда ему надо и все сам делал )) Был и тот, для кого я сама делала, старалась. А был и тот, который мне мозх выносил и пихал. Ну я потом его сама выпихнула... )))

Автор
#56
Гость

АвторГостьЗначит, неправильный ))) Чё уж ))) Но почему-то я прекрасно его понимаю... Более того, я вполне могу вот так же сама упереться. И вовсе не назло! Объясняешь почему, так люди вот так же не понимают!

Он не хочет, чтоб вы ковырялись в чужих вещах, он же сказал вам.

Он не хочет пихать и торопить родню, это ж очевидно.

И он не хочет, чтоб его пихали и торопили )))

Чё делать - не знаю, но не разводиться же из-за такой фигни )))Ну вот он мне то же самое говорит. Именно этими же словами. А вот я не могу понять, почему не хочет. Ну не могу и все, объясните мне. Неужели у него нет желания жить отдельно? Я бы на его месте уже бы давно все бросила и помчалась туда. Получается ему дома жить лучше, с родителями, чем со мной?Ну не хочет и всё... А кому нра, когда их пихают?

Вам самой придется делать всё, похоже.

У меня был приятель, который мог меня сдвинуть. Он просто меня чуть не на руках нес куда ему надо и все сам делал )) Был и тот, для кого я сама делала, старалась. А был и тот, который мне мозх выносил и пихал. Ну я потом его сама выпихнула... )))

Так мне не сложно самой то! Но самая главная проблема, что мне и самой то не дают! Сразу обвиняют, что я лезу! Когда я хочу какие-то вопросы решить без него, он орет, что я через него прыгаю, не советуюсь. Так же с ремонтом этим, не позволяет мне самой туда лезть даже

Автор
#57
Я

А вы не хотите вечерком после работы съездить на квартиру и посмотреть, что там происходит, если кто то живет то сразу видно будет, свет горит, шумы слышно, позвонить в дверь? если нет никого телефон родственников брать и порядок начинать наводить, ген.уборку

Можно съездить, может правда так и сделать... На выходных, например, когда муж на дачу уедет..

Белла
#58

Дело ясное, что дело темное

Автор
#59

Кстати документов на квартиру еще нет, они на днях должны быть готовы по идее...

Гость
#60

как это нет документов???? что-то на руках у вас есть?

Автор
#61

Ну они все в рег.палате просто еще.. На руках у меня только расписка о передаче денег и где-то у мужа копия договора лежит

Гость
#62

Т.е. вы отдали деньги и ничего не имеете взамен???? А если регпалата завернет ваши документы? Вы в своем уме? В се цивилизованные люди такие операции давно осуществляют через банковскую ячейку!!!!

Автор
#63
Гость

Т.е. вы отдали деньги и ничего не имеете взамен???? А если регпалата завернет ваши документы? Вы в своем уме? В се цивилизованные люди такие операции давно осуществляют через банковскую ячейку!!!!

Да, только деньги все-равно передаются в момент отдачи документов в рег.палату, т.к. считается, что оттуда они уже никуда не денутся. Почему она должна их завернуть то?

Просто Лось
#64

Чтой - то тут не то, какой - то умысел, безнадега, братаны, кукиш с маслом, фиолетовые трусы и звезды на небе

Гость
#65
Автор

Да, только деньги все-равно передаются в момент отдачи документов в рег.палату, т.к. считается, что оттуда они уже никуда не денутся. Почему она должна их завернуть то?

Завернуть могут из-за любой опечатки в документах. Мы когда кв-ру продавали, деньги в присутствии покупателя и продавца клали в банковскую ячейку и составляли договор при каких условиях могу открыть ячейку я (продавец), а при каких покупатель.

Соответственно, я (продавец) могу открыть ее при предъявлении зарегистрированного договора купли-продажи.

Если же сделка не состоялась, покупатель может открыть ячейку после определенной даты (рассчитывали время регистрации в регпалате + 2 или 3 недели, не помню точно).

Tortilla
#66
Овенка

может он там ремонт сюрпризом делает?)))

я тоже про это подумала. Такое впечатление, что он хочет все сделать сам а потом привести вас уже в квартиру с ремонтом, а вы приедете, и все испортите раньше времени. И вообще, что у людей за мода бросаться словами: "пошли заявление на развод подавать"! вот облом, если действительно пойдет и подаст. Как-то не любовь у вас а фиг знает что.

Гость
#67
Автор

Копили с мужем на квартиру, жили у свекров, и вот наконец мы купили долгожданную квартиру. Правда покупали у его дяди, она в очень плохом состоянии, требует уборки и ремонта, к тому же там остались кое-какие вещи, которые надо выкинуть/отдать. До того, как сделка совершилась, муж говорил: "вот купим и сразу туда рванем, будем ездить после работы и на выходных, убираться, ремонт делать", но в итоге получилось, что время идет, а мы даже ни разу туда не съездили, все время какие-то дела у него! Даже ключей у нас нет, у всех родственников есть, а у него нет, поэтому я даже сама туда поехать не могу! Говорю - забери ключи, так сразу скандал: "Зачем я их сейчас буду забирать, если у меня времени нет ехать туда сейчас, когда соберусь ехать, так забиру". Меня прям бесит. Спрашиваю, а зачем мы ее тогда покупали, раз все-равно там жить не будем, в итоге опять скандал, обвинения, что я обнаглевшая и нетерпеливая, что я его не жалею и не вхожу в положение. А я уже просто не могу терпеть, хочу жить отдельно!! Помогите найти какие-нибудь способы без скандалов подталкнуть мужа на какие-то действия! Заранее спасибо!

м л я т ь вот в этом посту вся вялость унылость и пассивность женщин. Неужто так трудно самой поднять свой зад и поехать к дяде забрать ключи? Потом самой вечером собраться и организовать мужа поехать в субботу утром начать ремонт или хоть купить необходимые стройматериалы?

Нет все что автор умеет это наезжать на мужа постоянно и задавать дурацкие вопросы: " ой зачем квартиру покупали, ой меня это бесит

Не очень добрая фея
#68

Темное дело. Если даже там не живет любовница, то может быть кто-то из родственников или друзей или хранится что-нибудь стремное (у нас соседи одно время складировали в квартире какие-то адски вонючие ящики). Если он не хочет сам приводить квартиру в порядок (ему лень или так занят), мог бы просто дать ключи, нанять бригаду уборщиков, ремонтников. Что-то он скрывает. Начало детективной истории.

Гость
#69

Ничего темного нет. На него навалилось слишком много одновременно - дачи, машины, новая квартира, с родственниками надо разобраться, а это не очень приятно, если они сами не соображают, вот он подсознательно оставляет неприятные действия на потом и находит причины, чтобы не делать. К тому же у родителей налаженный быть, ему там хорошо, его же родители.

С БМ было то же самое, с той разницы, что квартира не своя, а снимали за символичные деньги ведомственную двушку, ремонт за нас счет. Когда нам дали ключи, там был ужас - гряз, тараканы, кухонный шкаф под мойкой развалился трухой у нас в руках. И муж смотря на все это безобразие, заявил, что нам лучше переехать жить к его родителям (до тех пор мы жили у моих), у нас там будет своя комната (у моих тоже жили в своей комнате), снесем стену между кухней и соседней комнатой и сделаем большую кухню-столовую и так далее. Я очень удивилась - зачем я от своих родителей буду съезжать к его при прочих равных условиях, и как он себе представляет, что я поеду в квартиру его еще не старых родителях и начну сносить там стены, как они будут потом ко мне относится, сразу стану любимой невесткой, наверное :)))

Короче, сказала ему, что он волен жить где хочет, а я с дочкой буду жить здесь. Если он с нами - добро пожаловать, будем вместе делать ремонт своими руками, если хочет спрятаться за маминой юбкой - я его не держу. Он пришел в себя. Сделали ремонт в разумных границах, прожили там 10 лет, когда съезжали, новые квартиранты сказали, что наша квартира славиться наилучшим ремонтом.

Гость
#70
Автор

Козерог)))))))))))))))))))))))))

Я тоже кстати)

даааа, очень похоже поведения на Овна. мой муженек еще то овно. Прям как с моего писано

Гость
#71

да там родственники наверно до сих пор и живут )) дядя или еще кто, вещи забирать не планируют и думают, что так и будут дальше, что, не чужие же люди. А муж не хочет об этом говорить, наверное согласился сдуру вот и старается не думать о квартире, не ссориться с дядей и увильнуть от скандала с женой.

Гость
#72

ремонт сюрпризом ))))) вот наивные )))) автор - ехайте и берите ключи сами, хотя если вы покупали по закону, то акт приемки-передачи и ключи должны были получить после сделки. Просто езжайте одна к дяде или в ту квартиру и проверьте, что там. Может и без ключей вам откроют ))

Гость
#73

бред какой-то про докумены. Какая копия договора у мужа? У вас должен быть оргининал договора с печатью и подписями вашей, мужа, дяди, который лично вы тоже подписывали. А документы в палате максимум неделю готовятся (и в договоре должен быть указан срок передачи ключей) - судя по тому, что вы уже давно мужа дергаете, то сроки давно прошли. Кажется тут какая-то ..эмм.. нехорошая вещь кроется.

инна
#74

по вашим словам в этой квартире разгром? сделайте вид, что сломали дверь.поставте свою.вещи родствинников порвали пришельцы. но сначала убедитесь квартира по документам ваша?

Автор
#75

Сегодня договорились после работы с мужем ехать туда. Там никто не живет это точно, там жили старики, которые умерли. Документы в рег палате готовятся месяц. Все договора и прочее у юриста, который сопровождает сделку. Сам оригинал договора наверное тоже отдадут вместе с остальными документами.

Автор
#76
Гость

АвторКозерог)))))))))))))))))))))))​))

Я тоже кстати)

даааа, очень похоже поведения на Овна. мой муженек еще то овно. Прям как с моего писано

Гость

АвторКозерог)))))))))))))))))))))))​))

Я тоже кстати)

даааа, очень похоже поведения на Овна. мой муженек еще то овно. Прям как с моего писано

Ой не знаю, у меня мама

овен, но она совсем не такая, ей наоборот хочется всего и сразу, как мне

Husqvarna
#77

у меня мама и папаша оба козероги,только мама спокойная,не ленивая,по 100раз напоминать не надо,а вот папаша тот ещё долбоящер был,ленивый и наглый. Парень мой Овен,о это кочмар!!!

Гость
#78
Автор

СквочкаАвторКозерог))))))))))))))))​)))))​))))

Я тоже кстати)Мне тоже стало интересно, что он там прячет ))

Может он там с дружками бухает? Если там такой развал, нормальную бабу туда не притащить...Точно не бухает, потому что он за рулем все время, приезжает домой на машине. А в выходные он либо со мной, либо на даче родителям помогает. Говорит вот починю машину и тогда все, будем ездить на квартиру. А когда ж блин он ее починит то. В эти выходные собирались ко мне на дачу. Говорю может поедем в эти на квартиру. А он ни в какую, надо ждать, пока родственники вещи вывезут. Так они могут их год вывозить пока не пнешь. А убиратсья он мне там не разрешает, пока вещи чужие там.

ПОЗВОНИТЬ этим родственникам. И сказать, например- вот, у меня племянница на неделю приезжает, типа по делам. Будет там жить. И вы наверняка убедитесь, что эти родственники КАК ЖИЛИ ТАМ, ТАК И ЖИВУТ, А деньги ваши пошли на нужды семейные. Это описан полностью аналогичный случай, там надо было какого-то племянника от тюрьмы откупать

маруся
#79
Автор

Копили с мужем на квартиру, жили у свекров, и вот наконец мы купили долгожданную квартиру. Правда покупали у его дяди, она в очень плохом состоянии, требует уборки и ремонта, к тому же там остались кое-какие вещи, которые надо выкинуть/отдать. До того, как сделка совершилась, муж говорил: "вот купим и сразу туда рванем, будем ездить после работы и на выходны

убираться, ремонт делать", но в итоге получилось, что время идет, а мы даже ни разу туда не съездили, все время какие-то дела у него! Даже ключей у нас нет,

увс0ех родственников есть, а у него нет, поэтому я даже сама туда поехать не м

0оворю - забери ключи, так сразу скандал: "Зачем я их сейчас буду забирать,еслиу меня времени нет ехать туда сейчас, когда соберусь ехать, так забиру".Ме прям бесит. Спрашиваю, а зачем мы ее тогда покупали, раз все-равнотам жить не будем, в итоге опять скандал, обвинения, что я обнаглевшая инетерпеливая, что я его не жалею и не вхожу в положение. А я уже просто не могу

терпеть, хочу жить отдельно!! Помогите найти какие-нибудь способы безскандалов подталкнуть мужа на какие-то действия! Заранее спасибо!

ооо у мя другая ситуация 10лет строили кооператив там не жтвем уже 5 лет ну и нафига оно надо

СЖО
#80

Автор, а как же это покупая совместную квартиру , вы даже ее не посмотрели, не оценили, и не выяснили что там за барахло

Ваш муж вас за ребенка принимает, который только деньги дает.

Вы сразу дали ему возможность вами манипулировать

Будьте настойчивой - чего вы боитесь ?- это ваша квартира так же как и его.

Гость
#81
Гость

да там родственники наверно до сих пор и живут )) дядя или еще кто, вещи забирать не планируют и думают, что так и будут дальше, что, не чужие же люди. А муж не хочет об этом говорить, наверное согласился сдуру вот и старается не думать о квартире, не ссориться с дядей и увильнуть от скандала с женой.

тоже так подумалось...

Гость
#82

там уже давно кто-то живет

Husqvarna
#83

Автор,расскажите как всё прошло?думаю,что всем тут интересно,что было в квартире

Гость
#84
Asti_Martini

а ВЫ ТОЧНО ЕЕ КУПИЛИ?

КВАРТИРУ-ТО?

(Вы видели документы?)

+1 !

Кроме того, почему вы сами не можете позвонить родственникам и взять у них ключи?

Гость
#85
Гость

Т.е. вы отдали деньги и ничего не имеете взамен???? А если регпалата завернет ваши документы? Вы в своем уме? В се цивилизованные люди такие операции давно осуществляют через банковскую ячейку!!!!

Две квартиры этим летом продала, все лично в руки, тем более родственники

Гость
#86
Гость

бред какой-то про докумены. Какая копия договора у мужа? У вас должен быть оргининал договора с печатью и подписями вашей, мужа, дяди, который лично вы тоже подписывали. А документы в палате максимум неделю готовятся (и в договоре должен быть указан срок передачи ключей) - судя по тому, что вы уже давно мужа дергаете, то сроки давно прошли. Кажется тут какая-то ..эмм.. нехорошая вещь кроется.

Ключи передаются сразу, документы готовы через 20 дней

Гость
#87
Автор

Сегодня договорились после работы с мужем ехать туда. Там никто не живет это точно, там жили старики, которые умерли. Документы в рег палате готовятся месяц. Все договора и прочее у юриста, который сопровождает сделку. Сам оригинал договора наверное тоже отдадут вместе с остальными документами.

Нет никакого юриста. Есть только представитель риэлтовской компании, но вам-то зачем было платить ему, если вы покупали квартиру у своих родственников?

Автор, у вас там что-то смутное.

Автор
#88
Husqvarna

Автор,расскажите как всё прошло?думаю,что всем тут интересно,что было в квартире

Съездили мы туда, целый день вещи выгребали и на дачу родителям мужа отвозили. Там действительно куча вещей, оставшаяся от умерших стариков. Вроде все кому что надо было - уже забрали, поэтому остальным барахлом прийдется заниматься нам. Поменяли замки, теперь никто туда больше не войдет. Думаю теперь еще несколько раз надо будет ездить выгребать остатки, правда ооочень много барахла.

Автор
#89
Гость

Нет никакого юриста. Есть только представитель риэлтовской компании, но вам-то зачем было платить ему, если вы покупали квартиру у своих родственников?



Автор, у вас там что-то смутное.

Для того, чтобы самим не стоять в очередях в рег. палате и не собирать всякие справки БТИ и прочее. Это не Москва, а МО, там очень большие очереди везде. Поэтому передали дела юристу.

Husqvarna
#90

Ну слава Богу,что ничего "такого" там не было xD

а муж-то как решился ехать,без скандалов?

Тася
#91

Возможен вариант,что кто-то Вашему мужу упал на хвост, узнав,что у него квартирка появилась,попросился пожить временно. А он Вам не говорит,потому что скандала не хочет.

Люди бывают на редкость наглыми.

Тася
#92
Автор

Съездили мы туда, целый день вещи выгребали и на дачу родителям мужа отвозили. Там действительно куча вещей, оставшаяся от умерших стариков. Вроде все кому что надо было - уже забрали, поэтому остальным барахлом прийдется заниматься нам. Поменяли замки, теперь никто туда больше не войдет. Думаю теперь еще несколько раз надо будет ездить выгребать остатки, правда ооочень много барахла.

Хорошо,что там никого не было))) Рада за вас, с новосельем)

Также как у вас...
#93
Автор

Помогите найти какие-нибудь способы без скандалов подталкнуть мужа на какие-то действия! Заранее спасибо!

Без скандалов, к сожалению, не получится. Ваш муж-типичная истеричка,его мать постаралась, видимо, мой тоже такой, я вас прекрасно понимаю. Настаивайте на своем, скандальте, убеждайте, он потом еще вам спасибо скажет, признает, что вы были правы, когда убеждали его в чем-то. У нас вся жизнь-сплошной скандал, только последний год немного лучше(почти 10 лет брака). Это такой мужчина, его либо надо принять таким истеричным, либо разводиться, если нет детей.

Пример из нашей жизни: я планировала выйти на работу и несколько месяцев подряд говорила мужу, что ищу работу. Он спокойно, даже равнодушно реагировал. Когда я уже поставила его перед фактом, что меня берут, я с завтрашнего дня работаю, у него началась истерика. Поскандалили. (Считаю, что нужно было просто развернуться и не обращать внимания. не тратить нервы, но что было. то было, не умею я сдерживаться.) Вышла я на работу, через пару месяцев он уже гордился и везде рассказывал о моих успехах на работе. Такой человек, что поделаешь. Я бы развелась, но ребенок держал.

И еще: ваш муж. скорее всего бесится от того, что вы терпеть не можете его родных и поскорее хотите отделиться, у нас также было. А потом он говорил: как же хорошо жить отдельно!!! Бесхребетные истерики. Но и у таких есть свои плюсы.

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 110 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем