Гость
Статьи
хочу замуж:((

хочу замуж:((

Встречаюсь с парнем два года и два месяца,живем вместе,но,черт возьми,он до сих пор не зовет меня замуж.я брежу уже этим и с каждым днем накручиваю себя больше и больше:вот,не делает предложение,значит не любит и женится в итоге на другой.я каждый день думаю об этом,уже выбрала платье,да если и без платья,ресторана и лимузина-мне все равно,лишь бы уже скорее выйти замуж!!!я так мечтаю о семье,о детях,о том,чтобы называть любимого мужем!я потихоньку уже скатываюсь с катушек и понимаю,что завидую всем невестам на земле:(отговорите меня что ли или посоветуйте хорошую психиатрическую клинику :(

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, надеюсь он не женится

Гость
#2

Вопли типичной клуши

М, значит Мужик!
#3
Гость

Вопли типичной клуши

+++

Ramona Science
#4
Гость

Вопли типичной клуши

+++

Гость
#5
Гость

Вопли типичной клуши

+++

Гость
#6
Гость

Вопли типичной клуши

+++

XXX
#7
Гость

Вопли типичной клуши

+++

Галя
#8
Гость

Вопли типичной клуши

+++

792249490
#9

+++

#10

"лишь бы скорее выйти замуж". Н-да. Свобода же лучше, чем несвобода.

Гость
#11

Гость 5, Гость 6, XXX, Галя! Вот тебя как заклинило, тоже не зовут, да?

няшка кот
#12

нормальная реакция любящей женщины. никакой психолог вам кроме васшего мужчины не нужен. четко спросите его будет ли он жениться и если да - когда. варианты по типу хз не принимайте так же как и проблемы, которые предстоит до свадьбы решить

Санечка
#13

Мы живем вместе больше полугода) встречаемя больше 4х лет) ни куда ни торопимся)) успакойся если твое, оно и останется твоим;) удачи!

#14
няшка кот

нормальная реакция любящей женщины. никакой психолог вам кроме васшего мужчины не нужен. четко спросите его будет ли он жениться и если да - когда. варианты по типу хз не принимайте так же как и проблемы, которые предстоит до свадьбы решить

Спасибо за адекватный ответ)Ну спрашивать такое я уж точно не буду,никогда не затрагивала этой темы даже с ним,я уж лучше изгрызу себя изнутри,чем буду спрашивать,когда ж ты на мне уже женишься.Такой уж я человек.Я считаю,парень сам должен предложить,а не под давлением идти под венец.Возможно поэтому здесь это и пишу,так как больше излить душу некому,подругам я такое никогда не доверю)

Гость
#15

По сколько вам лет то? Как бюджет распределяете? А досуг как проводите? С родственниками друг друга общаетесь? О свадьбе и детях вообще когда-нибудь говорили?

няшка кот
#16
Olga18

Спасибо за адекватный ответ)Ну спрашивать такое я уж точно не буду,никогда не затрагивала этой темы даже с ним,я уж лучше изгрызу себя изнутри,чем буду спрашивать,когда ж ты на мне уже женишься.Такой уж я человек.Я считаю,парень сам должен предложить,а не под давлением идти под венец.Возможно поэтому здесь это и пишу,так как больше излить душу некому,подругам я такое никогда не доверю)

Я вас поняла, действительно все люди оочень разные. я своему мужу на первом свидании(когда вообще еще толком не знали кто мы такие) четко сказала,что встречаться просто так я не собираюсь ни с кем( все в шутливой форме было ,но без шуток) и если у нас хорошо сложится общение и понимание ждать долго не собираюсь, пока на мне решится жениться мужчина. Парень ,конечно, прифигел от такой дерзости, но шутки -шутками,сказал,что он полностью разделяет мое мнение и ,что если встречаться то с обязательной развязкой в виде свадьбы. мы поженились в скором времени(через год) и очень счастливы )

#17
Гость

По сколько вам лет то? Как бюджет распределяете? А досуг как проводите? С родственниками друг друга общаетесь? О свадьбе и детях вообще когда-нибудь говорили?

Мне 18,ему 22.Всегда и везде вместе,постоянно ездим вдвоем то к его родственникам,то к моим,моё семейство к нему отлично относится,его родственники меня обожают,постоянно спрашивают у МЕНЯ,какие у нас планы на будущее..хотят,чтобы мы поженились.Парень недавно сказал:"Может давай распишемся в октябре?"Потом сказал,что пошутил)Детей он очень хочет.Такие дела.

#18
няшка кот

Я вас поняла, действительно все люди оочень разные. я своему мужу на первом свидании(когда вообще еще толком не знали кто мы такие) четко сказала,что встречаться просто так я не собираюсь ни с кем( все в шутливой форме было ,но без шуток) и если у нас хорошо сложится общение и понимание ждать долго не собираюсь, пока на мне решится жениться мужчина. Парень ,конечно, прифигел от такой дерзости, но шутки -шутками,сказал,что он полностью разделяет мое мнение и ,что если встречаться то с обязательной развязкой в виде свадьбы. мы поженились в скором времени(через год) и очень счастливы )

Искренне рада за вас!)Сейчас такое редкость)

Гость
#19
Olga18

Мне 18,ему 22.Всегда и везде вместе,постоянно ездим вдвоем то к его родственникам,то к моим,моё семейство к нему отлично относится,его родственники меня обожают,постоянно спрашивают у МЕНЯ,какие у нас планы на будущее..хотят,чтобы мы поженились.Парень недавно сказал:"Может давай распишемся в октябре?"Потом сказал,что пошутил)Детей он очень хочет.Такие дела.

Это шутка? В 18 лет хотеть замуж? Что-то не верится.

Шура
#20

Вот они гражданские браки. Женщина не чувствует себя ни свободной ни замужней. Невеста, которой приходится нести тяготы семейной жизни, а жених все еще не сделал выбор.

Автор, поставьте перед ним вопрос ребром. Пусть даст определенный ответ. Ксли "Да", то вперед в ЗАГС, в если "Нет", то валите от него. Встретите другого, более решительного.

#21
Шура

Вот они гражданские браки. Женщина не чувствует себя ни свободной ни замужней. Невеста, которой приходится нести тяготы семейной жизни, а жених все еще не сделал выбор.

Автор, поставьте перед ним вопрос ребром. Пусть даст определенный ответ. Ксли "Да", то вперед в ЗАГС, в если "Нет", то валите от него. Встретите другого, более решительного.

Вот прям в точку!Но давить на человека не могу,хочется,чтобы сам захотел этого,а не всю жизнь думать о том,что насильно в загс затащила

Маруся
#22
Шура

Вот они гражданские браки. Женщина не чувствует себя ни свободной ни замужней. Невеста, которой приходится нести тяготы семейной жизни, а жених все еще не сделал выбор.

Автор, поставьте перед ним вопрос ребром. Пусть даст определенный ответ. Ксли "Да", то вперед в ЗАГС, в если "Нет", то валите от него. Встретите другого, более решительного.

"Тяготы семейной жизни" гыгы - если там так все тяжело, так никто бы туда не рвался. Гражданский брак это все то же самое но без детей (да и то спортно) и с чувством что все добровольно и в любой момент мы распрощаемся с чистой совестью, а не с кучей геморроя, судами и замаранным паспортом. Мне как бы намного приятнее при знакомстве с говорить что я незамужем и не была чем оправзываться за свои разводы, а ГБ у меня уже 4й (мне 32). Каждый верит что до него у меня просто большой любви не было. Замуж меня звали четыре раза, два раза весьма настойчиво, но либо не те, либо не во время. Сейчас пора детей рожать поэтому с нынешним гражданским мужем (три года вместе живем) подали заявление, да и то потому что его мама потребовала, он ей нарасказывал что я не хочу, сам был на все согласен потому что втрескался по уши. Было время я ооочень хотела замуж потому что мой тогдашний парень не хотел жениться - это бесит знаете ли, но если заглянуть себе в душу и перестать слушать общественность, то положа руку на сердце мне всеравно, главное я знаю что сейчас меня любят и бросать не собираются, так что думаю у вас это от неуверенности в его чувствах, но тогда и не стоит ультиматумы ставить,боком вылезет. Вообще очень полезно научиться отпускать ситуацию, переключаться - у меня часто бывают задвиги на чем-то, так что я знаю о чем говорю.

Гость
#23

Мне 18,ему 22.Всегда и везде вместе,постоянно ездим вдвоем то к его родственникам,то к моим,моё семейство к нему отлично относится,его родственники меня обожают,постоянно спрашивают у МЕНЯ,какие у нас планы на будущее..хотят,чтобы мы поженились.Парень недавно сказал:"Может давай распишемся в октябре?"Потом сказал,что пошутил)Детей он очень хочет.Такие дела.

Может вам все же подождать хотя бы до 22.

Макс
#24

А вам зачем это? Это что, принцип такой?

Сергей
#25

Живете 2 месяца и уже все, невтерпеж?

Я считаю, если с человеком не прожил и года, то и смысла нет подавать заявление в ЗАГС, в семейной жизни человек может сильно отличаться от того каким он тебе виделся, когда вы встречались.

И многие отношения разбиваються о семейный быт!!

Гость
#26
Шура

Вот они гражданские браки. Женщина не чувствует себя ни свободной ни замужней. Невеста, которой приходится нести тяготы семейной жизни, а жених все еще не сделал выбор.

Вот именно. Кинулись в эти гражданские браки, проще говоря сожительство, очертя голову. Ну, в официальных браках тоже не сахар да мёд...но там, по крайней мере, есть определённость.

А женщине в жизни без определённости трудно. Это мужчине всё равно, лишь бы ему было удобно.

Гиена
#27

Может и правда вам еще рано женится, поживите ще года 2, а там уже можно уже поговорить о свадьбе. Да и он видимо пока не жаждит женится, видимо не готов еще. А зачем стали жить вместе, если вы так хотите свадьбу?! Сказали ему тогда, что будем жить вместе в радости и горе только после свадьбы!

пани Бася
#28

Думаю, следует прозондировать его планы. Это как сумеете. Когда я спросила своего тогда еще МЧ какие у него цели в жизни вообще (кстати, не имея в виду наши отношения), то он мне так ответил, что было ясно, что парень настроен серьезно и решительно, но это и без разговоров было ясно.

пани Бася
#29

Время в ГБ играет против девушек. Здесь уже вывели на форуме, что максимальная вероятность предложения - через пол-года - год от начала пол. жизни.

Гость
#30
Olga18

Ну спрашивать такое я уж точно не буду,никогда не затрагивала этой темы даже с ним,я уж лучше изгрызу себя изнутри,чем буду спрашивать,когда ж ты на мне уже женишься.Такой уж я человек.Я считаю,парень сам должен предложить,а не под давлением идти под венец.

дело не в давлении на него, а в определенности вашей судьбы. может он вообще не собирается этого делать. вы не знаете его намерений и планов на жизнь

пани Бася
#31

Чтобы не пугать автора, справедливости ради скажу, что знаю пары, кот поженились через 3 или 4 года сожительства. Уж не знаю как девушки их "подталкивали". парней понятно-то, что их все устраивает и так..

Гость
#32

А еще вы очень честная,а ваш парень вам постоянно врет..

Гость
#33

Автор, ну вот задайтесь вопросом, что штамп в паспорте изменит в вашей жизни? При отсутствии детей и имущественных споров разводят за полчаса. Какая определённость, вы о чём?

Вика СПб
#34
Галя

+++

реально заклинило. номер один и тот же [792249490]

ну дэбило

Гость
#35
Olga18

Искренне рада за вас!)Сейчас такое редкость)

познакомилась с парнем и на 1м свидании объяснила что только серьезные отношения, никаких "жить вместе, секса по дружбе...." поступило предложение о замужесте через месяц..... думаю....

Аноним
#36
Сергей

Живете 2 месяца и уже все, невтерпеж?



Я считаю, если с человеком не прожил и года, то и смысла нет подавать заявление в ЗАГС,

Зачем вообще мужчине подавать заявление в ЗАГС? При таких законах жениться официально будет только полный идиот.

Аноним
#37

А женщине в жизни без определённости трудно. Это мужчине всё равно, лишь бы ему было удобно.

так и надо. Женщина мужчине нужна ТОЛЬКО для увеличения комфорта жизни.

Гость
#38
пани Бася

Время в ГБ играет против девушек. Здесь уже вывели на форуме, что максимальная вероятность предложения - через пол-года - год от начала пол. жизни.

полностью с вами согласна

Аноним
#39
пани Бася

Время в ГБ играет против девушек.

Каким образом против? Любимый мужчина рядом, тратит на вас сексуальную энергию, силы, подарки делает, воспитывает бесплатно. Что же вам еще?

И что МУЖЧИНА получит от штампа? Или выгода должна быть только бабская?

#40
Гость

А еще вы очень честная,а ваш парень вам постоянно врет..

даа со всех сторон обложил:)

Гость
#41
Olga18

Встречаюсь с парнем ,живем вместе,но,черт возьми,он до сих пор не зовет меня замуж. не делает предложение, не любит и женится в итоге на другой.я уже выбрала платье,лишь бы уже скорее выйти замуж!!!я так уже скатываюсь с катушек

Не возьмёт он тебя. Девичью честь не сберегла! Не будет тебе платья в лимузине!

#42
Гость

Не возьмёт он тебя. Девичью честь не сберегла! Не будет тебе платья в лимузине!

а Вы бережёте?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#43

Гб - болото

Гость
#44

Мы вместе прожили 3 года, всего 4 года вместе. Тоже так же с ума сходила, накручивала себя, ему не говорила. Терпела-терпела и терпение лопнуло. Сказала что я хочу замуж. И что если он не хочет на мне жениться не буду тратить свое время на него больше. Поставила ультиматум-женимся, или расстаемся. Сначала уговаривал что зачем тебе это, тебе рано еще замуж(мне 21). В итоге на другой день пошли в загс. Свадьба в октябре) как ни странно безумного счастья не испытываю, готовлюсь спокойно, как-будто так и надо)) а он в итоге рад больше меня))

#45
Гость

Мы вместе прожили 3 года, всего 4 года вместе. Тоже так же с ума сходила, накручивала себя, ему не говорила. Терпела-терпела и терпение лопнуло. Сказала что я хочу замуж. И что если он не хочет на мне жениться не буду тратить свое время на него больше. Поставила ультиматум-женимся, или расстаемся. Сначала уговаривал что зачем тебе это, тебе рано еще замуж(мне 21). В итоге на другой день пошли в загс. Свадьба в октябре) как ни странно безумного счастья не испытываю, готовлюсь спокойно, как-будто так и надо)) а он в итоге рад больше меня))

Да с ними по ходу так и надо.пока в лоб не скажешь,не поймут:(

Гость
#46
Olga18

Да с ними по ходу так и надо.пока в лоб не скажешь,не поймут:(

а вы попытайтесь встать на его место и понять что мотивирует мужчину на брак. логически поразмышляйте

Гость
#47

>а вы попытайтесь встать на его место и понять что мотивирует мужчину на брак. логически поразмышляйте

Логическое размышление приводит к выводу, что мужчинам объективно брак не даёт вообще ничего

Гость
#48
Гость

>а вы попытайтесь встать на его место и понять что мотивирует мужчину на брак. логически поразмышляйте



Логическое размышление приводит к выводу, что мужчинам объективно брак не даёт вообще ничего

дает, но совершенно иное, чем женщинам

Гость
#49
Olga18

а Вы бережёте?

А у меня девичьей нету!

Гость
#50
Olga18

Да с ними по ходу так и надо.пока в лоб не скажешь,не поймут:(

И ножик к горлу не забудь приставить. Так надёжнее будет.