Гость
Статьи
Неужели в наше время …

Неужели в наше время есть еще зловредные свекрови?!

Я вот тут иногда захожу на вумен,читаю темы,и чуть ли не каждая третья посвящена свекрови.Какие они вредные,мешают жить.Прям как в прошлом столетии,честное слово.Я сама недавно стала свекровью,мы с невесткой в отличных отношениях.Она мне как подруга.Вместе ходим по магазинам,отдыхаем на даче,жарим шашлыки.Вот недавно закрывали лечо,так у нее получилось лучше чем у меня.Мне и в голову не приходит лезть к молодым,давать им советы,бред какой то.Мы как одна семья,дочь моя младшая тоже очень дружит с невесткой.Мне странно читать что бывает по другому,а ведь наверное бывает.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
манчестер
#1

бывает,когда свекрови считают,что никакая женщина на свете не достойна ее сыночка. терпеть не могут когда невестки нищие,из бедной семьи и мало зарабатывают,не имеют своего жилья. а больше всего ненавидят,когда снохи самодостаточные личности с хорошей работой,квартирой и тд

но бывают и счастливые исключения-и вы тому доказательство.счастья вам и вашей семье))))))))

Гость
#2
Гость

Я вот тут иногда захожу на вумен,читаю темы,и чуть ли не каждая третья посвящена свекрови.Какие они вредные,мешают жить.Прям как в прошлом столетии,честное слово.Я сама недавно стала свекровью,мы с невесткой в отличных отношениях.Она мне как подруга.Вместе ходим по магазинам,отдыхаем на даче,жарим шашлыки.Вот недавно закрывали лечо,так у нее получилось лучше чем у меня.Мне и в голову не приходит лезть к молодым,давать им советы,бред какой то.Мы как одна семья,дочь моя младшая тоже очень дружит с невесткой.Мне странно читать что бывает по другому,а ведь наверное бывает.

Я ни одну такую не знаю среди своих подруг, все образованные и интеллигентные женщины, многие на хороших должностях, куча интересов и хобби, им некогда просто еще и заниматься молодой семьей, свои мужья есть и свои семьи, к тому же настолько плотно занята жизнь семьей и работой, что я просто диву даюсь, когда еще успевают лезть куда-то там))

Нам до пенсии еще далеко, много планов.

Завтра с мужем летим на Кипр отдыхать, я свекровь четыре с половиной года и бабушка годовалого внука

#3

У русских это очень больная тема. Нигде в мире я не слышала, чтобы так относились к свекрови. Это слово прочно ассоциируется с негативомным оттенком. Наверное из-за проблем в отношениях русских баб и мужиков. Бабы у нас все злые и завистливые (посмотрите только этот форум), а мужики инфантильные подкаблучники недомужи, выросшие под руководством этих баб.

Что поделать, история нашей страны была слишком страшной и беспощадной.

Гость
#4
манчестер

бывает,когда свекрови считают,что никакая женщина на свете не достойна ее сыночка. терпеть не могут когда невестки нищие,из бедной семьи и мало зарабатывают,не имеют своего жилья. а больше всего ненавидят,когда снохи самодостаточные личности с хорошей работой,квартирой и тд

но бывают и счастливые исключения-и вы тому доказательство.счастья вам и вашей семье))))))))

+1 так часто бывает

Гость
#5
манчестер

бывает,когда свекрови считают,что никакая женщина на свете не достойна ее сыночка. терпеть не могут когда невестки нищие,из бедной семьи и мало зарабатывают,не имеют своего жилья. а больше всего ненавидят,когда снохи самодостаточные личности с хорошей работой,квартирой и тд

но бывают и счастливые исключения-и вы тому доказательство.счастья вам и вашей семье))))))))

Нет и какая хорошая работа и зарплата, когда у меня опыт и стаж дай боже какой, невестка априори не может больше зарабатывать, чем я, она в начале карьеры, все со временем придет, пока моя зарплата раз в пять больше ее

манчестер
#6
Гость

манчестербывает,когда свекрови считают,что никакая женщина на свете не достойна ее сыночка. терпеть не могут когда невестки нищие,из бедной семьи и мало зарабатывают,не имеют своего жилья. а больше всего ненавидят,когда снохи самодостаточные личности с хорошей работой,квартирой и тд

но бывают и счастливые исключения-и вы тому доказательство.счастья вам и вашей семье))))))))

Нет и какая хорошая работа и зарплата, когда у меня опыт и стаж дай боже какой, невестка априори не может больше зарабатывать, чем я, она в начале карьеры, все со временем придет, пока моя зарплата раз в пять больше ее

ну и? вы ее гнобите за это?

тут речь о совсем других свекровях,которые ненавидят все живое. а уж невестка-самый главный враг

Гость
#7
Гость

Я ни одну такую не знаю среди своих подруг, все образованные и интеллигентные женщины, многие на хороших должностях, куча интересов и хобби, им некогда просто еще и заниматься молодой семьей, свои мужья есть и свои семьи, к тому же настолько плотно занята жизнь семьей и работой, что я просто диву даюсь, когда еще успевают лезть куда-то там))

Нам до пенсии еще далеко, много планов.

Завтра с мужем летим на Кипр отдыхать, я свекровь четыре с половиной года и бабушка годовалого внука

ну это вы молодые и образованные, у вас есть семьи. а полно свекровей очень пожилых которым делать нечего, у многих еще с молодости был очень склочный сварливый характер, а с возрастом характер как известно только портится и на старости они стали просто невыносимыми. а т.к. делать нечего, скучно жить, кроме сплетен и сериалов им делать нечего, то и лезут в семьи к детям, считают что только они всегда правы и только они знают как надо жить. если им попадается невестка тоже сварливая то постоянно ругаются или вообще не разговаривают, а если невестка спокойная и молчит не вступает в комфликты, то тогда они говорят что она иди.тка т.пая, нифига не знает и как сыночку не повезло с эдакой ду.ой.

Гюль, читай!
#8
Гость

Я вот тут иногда захожу на вумен,читаю темы,и чуть ли не каждая третья посвящена свекрови.Какие они вредные,мешают жить.Прям как в прошлом столетии,честное слово.Я сама недавно стала свекровью,мы с невесткой в отличных отношениях.Она мне как подруга.Вместе ходим по магазинам,отдыхаем на даче,жарим шашлыки.Вот недавно закрывали лечо,так у нее получилось лучше чем у меня.Мне и в голову не приходит лезть к молодым,давать им советы,бред какой то.Мы как одна семья,дочь моя младшая тоже очень дружит с невесткой.Мне странно читать что бывает по другому,а ведь наверное бывает.

А ваша невестка тоже думает, что вы подруги?)

не Автор
#9

Шутите??? почти все зловредные мегеры-свекрухи...

Гость
#10

Да полно. Но когда я слушаю рассказы старших женщин, впечатление, что было еще хуже.

Ирма
#11
манчестер

бывает,когда свекрови считают,что никакая женщина на свете не достойна ее сыночка. терпеть не могут когда невестки нищие,из бедной семьи и мало зарабатывают,не имеют своего жилья. а больше всего ненавидят,когда снохи самодостаточные личности с хорошей работой,квартирой и тд

но бывают и счастливые исключения-и вы тому доказательство.счастья вам и вашей семье))))))))

Поверьте, когда невестаиз богатой семьи, у нее есть свое жилье, прекрасное образование и хорошая работа, она зачастую тоже оказывается недостойной:))) увы...

Светлана
#12

я дважды свекровь,мне 57 лет,обе мои невестки- замечательные! Моя свекровь,ЦАРСТВО ей небесное,всей своей жизнью и поведением научила меня,как надо себя вести. И это не смотря на то,что мой муж- единственный сын, смужем у нее не очень хорошие отношения были.За всю нашу жизнь(а мы 12 лет жили с ней вместе) я ни разу не услышала даже просто недовольного слова,хотя,как теперь понимаю.заслуживала этого очень часто!Очень много зависит от самой свекрови -мы старше,мудрее,терпимей.Молодежь думает по-другому,у них часто ветер в голове.Нужно вспомнить себя в молодости и быть снисходительней, тогда и невестка станет родной и любимой!

не Автор
#13
Светлана

я дважды свекровь,мне 57 лет,обе мои невестки- замечательные! Моя свекровь,ЦАРСТВО ей небесное,всей своей жизнью и поведением научила меня,как надо себя вести. И это не смотря на то,что мой муж- единственный сын, смужем у нее не очень хорошие отношения были.За всю нашу жизнь(а мы 12 лет жили с ней вместе) я ни разу не услышала даже просто недовольного слова,хотя,как теперь понимаю.заслуживала этого очень часто!Очень много зависит от самой свекрови -мы старше,мудрее,терпимей.Молодежь думает по-другому,у них часто ветер в голове.Нужно вспомнить себя в молодости и быть снисходительней, тогда и невестка станет родной и любимой!

эх, золотые слова...да только почему-то не доходят они до мозга свекровей в большинстве случаев

няшка кот
#14

Моя свекровь святая, добавить больше нечего эталон женщины, которая со своим мужем поднялась с самого нуля из ужасной нищеты(не было нормальной зимней одежды у людей) до очень высокого уровня жизни. Никогда не отворачивалась от своего мужчины ,но очень тяжело рожала моего мужа, пришлось делать кесарево, в те годы (середина 80 х) без денег эта процедура для нее очень плачевной оказалась в плане здоровья(это к тому,что ребенком она дорожит), но все в итоге слава богу оказались живы и здоровы и муж мой на данный момент совершенно цельная личность без проблем . к чему я это, у моей свекрови её свекровь была женщиной не самой бедной,но дико жадной и относилась к ней наплевательски никогда не помогала,даже своему внуку не могла пеленку ,хотя бы к рождению купить и не пришла к роддому поддержать. постоянно пыталась поссорить с мужем и делала всякие классические гадости из рассказов про злых бабок свекровей, но она все это перенесла и пережила. И когда появилась я у её горячео любимого и тяжело данного ей сына , она ко мне стала относится как к родной еще до того как я стала её невесткой почему, никто не знает. Всех остальных подруг своего сына она не любила и сына всячески подстраивала против них

Шура
#15
Гость

Да полно. Но когда я слушаю рассказы старших женщин, впечатление, что было еще хуже.

С жильем раньше было хуже. Очень многим приходилось жить вместе, в одной квартире (в какой-нибудь хрущевке 2-комнатной). Бывали случаи, что сыновья вообще приводили молодую жену к маме в комнату в коммунальной квартире.

Финансово тоже жили тяжелее. Делили одну стиральную машину, один холодильник и т.п. В таких условиях, разумеется, проявлялись самые нелучшие черты характеров. Оттого и все невестки были стервы, и все свекрови - змеи.

Сейчас, как ни крути, все же большинство молодых семей живет отдельно.

Гость
#16

Раньше быт был намного тяжелее. Потому и женщины больше страдали. Одни стиральные машины чего стоили по сравнению с современными. Но вообще я думаю, все непонимания от того, что люди разных поколений элементарно имеют разные интересы. Стратегические.

Гость
#17

Когда-то я тоже думал, что все вокруг замечательные люди. И не очень хорошие шутки с анекдотами про тещ, свекровей и пр. - это какой-то бред полный, несмешной из какой-то другой жизни. Но в действительности, видимо, это имеет под собой очень серьезную почву раз настолько укоренилось в народном фольклоре. И люди не идеальны в большинстве своем, к сожалению. И свекрови тоже могут быть злобными мегерами, устраивающими полный ад молодым.

Мария
#18

Есть к сожалению,и довольно много.Моя(бывшая) в том числе,ее сынок и ее доченька самые лучшие и непогрешимые на свете.Остальные просто не люди.Это она разбила наш брак,конечно и муж тоже виноват(но опять таки,чье воспитание).Дочери тоже не дала жить,оставила и ее и моих детей без отцов.Я уже 5 лет во втором браке(свекровь слава Аллаху живет за 4000 км от нас),но до сих пор не могу без тошноты вспомнить свою первую свекровку.Бывший женился еще после меня 2 раза,но в итоге живет сейчас с мамочкой(чего она и добивалась).Так что автор не все так красиво как вы описываете,не то что зловредные,ведьмы настоящие бывают.Вот так

Горгона Б.
#19

Да не так их много, как кажется. У всех моих подруг очень приличные, в худшем случае нейтральные отношения со свекровями. Я лично не знаю никого, кто бы серьезно и с основаниями не любил бы маму мужа. Я понимаю, это банально, но она вырастила человека, которого вы любите. Моя свекровь - супер тетка, и бабушка что надо. Мне с ней повезло. Вчера уехала, 6 недель у нас гостила.

Гость
#20

умная свекровь приобретает дочь,глупая-потеряет сына. не помню дословно пословицу

Гость
#21

Женины меняются и время другое настало. Сейчас свекровями становится поколение 60-ых, у нас другие интересы и приоритеты, мы все с высшими образованиями и достаточно продвинутые в жизни.

А через десять лет свекровями начнет становится поколение семидесятых, абсолютно отвязное и безбашенное, чья юность пришлась на перестройку, там вообще свекрови будут интересные)))

Гость
#22

Я вот не разу нормальных свекровей не видела. Насмотрелась еще с детства.мои родители вместе около 25 лет,она до сих пор не принимает мою маму и меня.хотя мой отец единственный сын,я одна внучка,нету больше никого.не с того не с чего может начать звонить и обзывать начать. У меня свекровь наоборот исподтишка все. в глаза лебезит,за спиной обсуждает.

Гость 21
#23
Гость

Я вот не разу нормальных свекровей не видела.

И не увидите. Чтобы стать хорошей свекровью, надо быть хорошей женой и невесткой. Иначе никак. Этот процесс эволюции невестки в свекровь никак не миновать. Сначала недалекая невестка, потом злобная свекровь. Так сказать, смолоду прореха, к старости дыра.

Вот даже здесь на форуме обсуждение свекровей говорит о том, что невестки не страдают добротой и деликатностью. Нетрудно представить, в кого они превратятся со временем.

пани Бася
#24

может кто не знает http://svekra.ru/blog

Гость
#25
Гость

Я вот не разу нормальных свекровей не видела. Насмотрелась еще с детства.мои родители вместе около 25 лет,она до сих пор не принимает мою маму и меня.хотя мой отец единственный сын,я одна внучка,нету больше никого.не с того не с чего может начать звонить и обзывать начать. У меня свекровь наоборот исподтишка все. в глаза лебезит,за спиной обсуждает.

Как можно сравнивать свекровь моей мамы, деревенскую бабку с четырьмя классами, мою маму, свекровь и тещу, которая уже институт закончила и хорошим спецом была, я институт закончила и кандидатскую защитила, тоже свекровь, мы другое поколение, росли на других идеалах, для нас жизнь не ограничивается кухней, готовкой и семьей сына, много чего другого в жизни есть

Гость
#26
Гость

Я вот тут иногда захожу на вумен,читаю темы,и чуть ли не каждая третья посвящена свекрови.Какие они вредные,мешают жить.Прям как в прошлом столетии,честное слово.Я сама недавно стала свекровью,мы с невесткой в отличных отношениях.Она мне как подруга.Вместе ходим по магазинам,отдыхаем на даче,жарим шашлыки.Вот недавно закрывали лечо,так у нее получилось лучше чем у меня.Мне и в голову не приходит лезть к молодым,давать им советы,бред какой то.Мы как одна семья,дочь моя младшая тоже очень дружит с невесткой.Мне странно читать что бывает по другому,а ведь наверное бывает.

А откуда вы знаете, охото ей ходить с вами по магазинам и закатывать лечо? Может она потом так же на вумен прийдет и напишет тему: "Задолбала свекровь, постоянно лезет, заставляет ходить с ней по магазинам, пахать не ее даче..."

Гость 21
#27
Гость

А откуда вы знаете, охото ей ходить с вами по магазинам и закатывать лечо? Может она потом так же на вумен прийдет и напишет тему: "Задолбала свекровь, постоянно лезет, заставляет ходить с ней по магазинам, пахать не ее даче..."

Да, все правильно. Это доказывает лишний раз, что для невестки любая свекровь, даже самая золотая, будет плохой, потому что проблема не в свекрови, а в невестке, в ее восприятии мира.

Гость
#28
Гость

Как можно сравнивать свекровь моей мамы, деревенскую бабку с четырьмя классами, мою маму, свекровь и тещу, которая уже институт закончила и хорошим спецом была, я институт закончила и кандидатскую защитила, тоже свекровь, мы другое поколение, росли на других идеалах, для нас жизнь не ограничивается кухней, готовкой и семьей сына, много чего другого в жизни есть

Да ладно, как сравнивать. У меня свекровь была и с образованием и главным бухгалтером большого предприятия работала, однако, однако свекровью была пещерной.

Гость 21
#29

Да ладно, как сравнивать. У меня свекровь была и с образованием и главным бухгалтером большого предприятия работала, однако, однако свекровью была пещерной.

А вы, соответственно, кроткой, милой и доброжелательной невесткой.........

Гость
#30

У меня было 2 мужа и 2 свекрови. Нормальные отношения были всегда. И у всех моих знакомых и подруг нормальные свекрови.

С нынешней мы рядом живем, видимся каждый день. Умная тетка. Она никогда не станет мне мамой или подругой. У меня есть мама, для подруги возраст уже почтенный, но при этом я с удовольствием с ней общаюсь, никаких претензий к ней нет.

1-я свекровь малообразованная женщина хоть и с ВО, но сроду ни одной книги не прочитала. Зато умела вкусно готовить, интересно рассказывала о деревенской жизни, любила посмеяться. Никаких конфликтов с ней не было.

Автор, невестка хороша до тех пор, пока у них с сыном все хорошо, пока она его любит и закатывает Лечо. Жизнь длинная, всякое случается. Как только у меня с 1-м мужем отношения разладились, я стала плохой невесткой. Меня это не обижало, я бы тоже разлюбила абсолютно чужую мне женщину.

Гость
#31
Гость 21

Да ладно, как сравнивать. У меня свекровь была и с образованием и главным бухгалтером большого предприятия работала, однако, однако свекровью была пещерной.

А вы, соответственно, кроткой, милой и доброжелательной невесткой.........

Я была никакой, она просто сказала сынуЖ или я, или она. Он выбрал меня. Она сделала вид, что меня не существует. Нашей семьи не существует, никогда не общалась, никогда не приезжала, никогда не звала к себе. Но всю жизнь пыталасьсына себе вернуть (исключительно телефонными разговорами), не получилось у неё.

Гость 21
#32

Она сделала вид, что меня не существует. Нашей семьи не существует, никогда не общалась, никогда не приезжала, никогда не звала к себе. Но всю жизнь пыталасьсына себе вернуть (исключительно телефонными разговорами), не получилось у неё.

В чем же тогда ее пещерность? Интеллигентная женщина, вам повезло. Вам не докучала, с сыном общалась исключительно по телефону, в кастрюлю с супом пачку соли не сыпала. Ну что еще надо для тихого семейного счастья?

Гость
#33
Гость

У меня было 2 мужа и 2 свекрови. Нормальные отношения были всегда. И у всех моих знакомых и подруг нормальные свекрови.

С нынешней мы рядом живем, видимся каждый день. Умная тетка. Она никогда не станет мне мамой или подругой. У меня есть мама, для подруги возраст уже почтенный, но при этом я с удовольствием с ней общаюсь, никаких претензий к ней нет.

1-я свекровь малообразованная женщина хоть и с ВО, но сроду ни одной книги не прочитала. Зато умела вкусно готовить, интересно рассказывала о деревенской жизни, любила посмеяться. Никаких конфликтов с ней не было.

Автор, невестка хороша до тех пор, пока у них с сыном все хорошо, пока она его любит и закатывает Лечо. Жизнь длинная, всякое случается. Как только у меня с 1-м мужем отношения разладились, я стала плохой невесткой. Меня это не обижало, я бы тоже разлюбила абсолютно чужую мне женщину.

Я с вами согласна, когда видишь в семье мир и лад, когда видишь когда сын любит свою жену, так зачем портить все?

Мой лично жену обожает, так за что я буду не невестку не любить, она мне нравится, потому что нравится моему сыну, это его выбор и я приму его.

А вот вам вариант у подруги, сын с женой жили как кошка с собакой, невестка вечно жаловалась на мужа, просила свекровь впрячься в их отношении, он такой и он сякой,сплошной нервяк шел. Вот будет к такой невестке сумасшедшая любовь в принципе?

Так и хочется сказать, ты его сама выбирала, что ноешь теперь? Не нравится, так разбегайтесь. А подруга молчала, исключительно ради внучки, все же отец есть у ребенка, ну так они все равно полгода назад разбежались и свекровь с невесткой не целуются в десны при встрече, как вы понимаете, измотали обе нервы друг другу

Гость
#34
Гость

когда видишь когда сын любит свою жену, так зачем портить все?

Так многих свекрух именно это и изводит. Что сын любит жену.

Гость
#35
Гость

невестка вечно жаловалась на мужа, просила свекровь впрячься в их отношении, он такой и он сякой,сплошной нервяк шел. Вот будет к такой невестке сумасшедшая любовь в принципе?

Так и хочется сказать, ты его сама выбирала, что ноешь теперь? Не нравится, так разбегайтесь.

Сумасшедшая любовь свекрови точно не нужна, нужно невмешательство и уважительная вежливость к невестке, как к любому взросломучеловеку.

Насчет "сама выбрала, чего ноешь" вы неправы. Муж не шкаф, где поставил.там и стоит. Он постоянно меняется, выходила за одного, через пятьлет нередко уже другой человек. Девушки не ясновидящие. Если невестка сама просит свекровь о помощи, значит отчаянно хочет сохранить семью, что в этом плохого?

Гость 21
#36
Гость

Гостькогда видишь когда сын любит свою жену, так зачем портить все?



Так многих свекрух именно это и изводит. Что сын любит жену.

А почему вас не устраивает вышеприведенное мнение? Вам дала ответ вполне реальная свекровь, о каких "многих" свекрухах речь?

Гость 21
#37
Гость

Насчет "сама выбрала, чего ноешь" вы неправы. Муж не шкаф, где поставил.там и стоит. Он постоянно меняется, выходила за одного, через пятьлет нередко уже другой человек. Девушки не ясновидящие.

Все меняются, не только мужья. Невестки тоже. А так же жены, дети и родители.

Гость
#38
Гость

Гостьневестка вечно жаловалась на мужа, просила свекровь впрячься в их отношении, он такой и он сякой,сплошной нервяк шел. Вот будет к такой невестке сумасшедшая любовь в принципе?

Так и хочется сказать, ты его сама выбирала, что ноешь теперь? Не нравится, так разбегайтесь. Сумасшедшая любовь свекрови точно не нужна, нужно невмешательство и уважительная вежливость к невестке, как к любому взросломучеловеку.

Насчет "сама выбрала, чего ноешь" вы неправы. Муж не шкаф, где поставил.там и стоит. Он постоянно меняется, выходила за одного, через пятьлет нередко уже другой человек. Девушки не ясновидящие. Если невестка сама просит свекровь о помощи, значит отчаянно хочет сохранить семью, что в этом плохого?

Ничего хорошего, вы взрослые люди и не нужно мам просить разобраться в вашей личной жизни.

Вот загулял сын и любовницу завел, невестка к свекрови, поругайте, а с какой стати, ты жена и от тебя гуляют, не от мамы.

Жестко? А вы как хотели?

И сразу начинается, свекровь плохая, она не хочет мне помочь, она его таким воспитала. Позвольте, вы выходили замуж и он вам нравился, тогда был хороший и я типа хорошего сына воспитала, потом он в загул ушел, теперь он плохой и я уже плохого сына воспитала, логики никакой

Гость
#39

хорошая свекровь - это когда она, видя неправоту сына, будет защищать невестку. все остальное ерунда.

Виктория
#40

во многом отношения невестки и свекрови зависят от социального положения в обществе обеих, воспитания и образования. Если одна хабалка, плебейка, то конфликт обеспечен, одна будет нападать, а вторая увиливать...

Свекровь
#41

Почитала тут немного,я тоже свекровь со стажем,8 лет уже.Вот тут пишет новоиспеченная свекровь,отношения у них прекрасные.Я конечно рада за них,но пусть она не обольщается.Тоже вначале было все супер,были и магазины,и шашлык и все.Пока я помогала деньгами...Идем на рынок плачу я,шашлык мясо покупаю я,и т.д.А сколько купила для внука всего! Все всех устраивало.И тут я вышла на пенсию,денег естественно поубавилось,работал один муж.И вдруг я стала плохая.Очень.Теперь эта девица ходит и всем рассказывает какая у нее мерзкая и жадная свекровь.Печально.И внуку это внушает,хотя мелкому я постоянно все продолжаю покупать,но может чуть меньше чем раньше.

солнце
#42
Гость 21

И не увидите. Чтобы стать хорошей свекровью, надо быть хорошей женой и невесткой. Иначе никак. Этот процесс эволюции невестки в свекровь никак не миновать. Сначала недалекая невестка, потом злобная свекровь. Так сказать, смолоду прореха, к старости дыра.

Вот даже здесь на форуме обсуждение свекровей говорит о том, что невестки не страдают добротой и деликатностью. Нетрудно представить, в кого они превратятся со временем.

Золотые слова! ОБЕ стороны должны быть адекватные - и свекровь, и невестка - тогда и отношения будут нормальными.

Тётка
#43
Гость

Да полно. Но когда я слушаю рассказы старших женщин, впечатление, что было еще хуже.

Это правда, да вы посмотрите старые фильмы, там тааакие свекрови!

Гость 21
#44
Тётка

Это правда, да вы посмотрите старые фильмы, там тааакие свекрови!

И откуда они только берутся? Наверное, сразу из пеленок- в свекрови. Минуя стадию невестки. Потому что невестки плохими быть просто не могут!!!

Гость
#45
Гость

ГостьЯ ни одну такую не знаю среди своих подруг, все образованные и интеллигентные женщины, многие на хороших должностях, куча интересов и хобби, им некогда просто еще и заниматься молодой семьей, свои мужья есть и свои семьи, к тому же настолько плотно занята жизнь семьей и работой, что я просто диву даюсь, когда еще успевают лезть куда-то там))

Нам до пенсии еще далеко, много планов.

Завтра с мужем летим на Кипр отдыхать, я свекровь четыре с половиной года и бабушка годовалого внукану это вы молодые и образованные, у вас есть семьи. а полно свекровей очень пожилых которым делать нечего, у многих еще с молодости был очень склочный сварливый характер, а с возрастом характер как известно только портится и на старости они стали просто невыносимыми. а т.к. делать нечего, скучно жить, кроме сплетен и сериалов им делать нечего, то и лезут в семьи к детям, считают что только они всегда правы и только они знают как надо жить. если им попадается невестка тоже сварливая то постоянно ругаются или вообще не разговаривают, а если невестка спокойная и молчит не вступает в комфликты, то тогда они говорят что она иди.тка т.пая, нифига не знает и как сыночку не повезло с эдакой ду.ой.

+1 !!!

окси
#46

Моя свекровь бежит кормить своих сыночков, если дома никого нет, одному 50 , другому 39, Вы думаете она адекватна? У старшего не семьи, ни работы, ни жилья своего нет, ничего не умеет делать, кроме как стучать по клавишам и шляться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: