Гость
Статьи
Нет с мужем …

Нет с мужем взаимоуважения.

Вместе живём 5 лет, 3 года в браке, ребёнку 2,5. С каждым месяцем отношения все хуже и хуже. Меня порой убивают умозаключения мужа и его проступки, как мне кажется, мужчина не должен такое совершать. Он считает, что я его не уважаю и по свинки относится ко мне в отместку. Хочу развестись, но он не даёт - грозит забрать ребёнка. Я знаю, что живёт со мной из-за сына - у него навязчивая идея, что семья должна быть полной, не важно какая погода в доме. Живём в его квартире, у меня жилья нет. Я готова снимать, растить сына, пусть жить на хлебе и воде, но зато свободной личностью - устала сидеть на успокоительных. НО присудят ли мне ребёнка, ведь он фин.лучше может сына обеспечить и вообще правильно ли это будет - добровольно уходить в нищету и обтекатель на это сына, но зато душевный комфорт будет. Либо поставить на первый план более обеспеченную жизнь, но на своей нормальной жизни как личности и как женщины поставить крест? Ведь уважение нельзя вернуть и нельзя требовать, что делает муж, его можно только заслужить. Но похоже не в нашем случае...

Сахаринка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость 21
#1

В браке отношения должны строиться ежедневно. Нужно научиться уважать себя и партнера. В вашей семье это отсутствует. Влюбленность прошла, эйфория от новизны отношений улетучилась. Что делать дальше, вы не знаете. Учитесь быть женой.

Лаура
#2

Учитесь быть женой.-какой глупейший совет в данной ситуации..Автор, повышайте свою самооценку и требуйте от мужа уважения, это можно и нужно требовать! Может еще у вас все наладится..хочется верить ведь..Удачи вам!

Гость
#3
Лаура

Учитесь быть женой.-какой глупейший совет в данной ситуации..Автор, повышайте свою самооценку и требуйте от мужа уважения, это можно и нужно требовать! Может еще у вас все наладится..хочется верить ведь..Удачи вам!

Аха.... вот где глупость то - уважение вытребовать не получится!))))))) его надо заслужить! Т.е. научиться быть хорошей женой.

Гость 21
#4
Лаура

Учитесь быть женой.-какой глупейший совет в данной ситуации..

Автор, по мудрейшему совету Луары не учитесь быть женой.

Лаура
#5

Люди, вы о чем! Автор заслуживает элементарного человеческого уважения как его жена и мать его ребенка! Она не пишет нам о каких то своих косяках..только о свинском отношении мужа, вы что все нападаете типа учись..а муж что, не причем? Она и так судя по всему нормальная жена и уже давно. Уверена что совет "учитесь быть женой" исходил от мужчины..

бубочка
#6

Автор, может-быть, вам пока так сразу с плеча не рубить?!) Попробуйте вести себя с Вашим мужем нестандартно, не как обычно. Вы же, когда выходили за него замуж - видели же в нем что-то хорошее, вот и спомните об этом, откиньте в сторону свою озлобленность) Попробуйте быть с ним поласковее, "включите" свою женственность, купите себе новое белье, в конце-концов... Мы же женщины, мы должны влюблять в себя) Мне кажется, что с женственными дамами ни один мужчина не осмелится быть грубым. Короче, меняйте тактику) Я бы так сделала)

Гость 21
#7
Лаура

Люди, вы о чем! Автор заслуживает элементарного человеческого уважения как его жена и мать его ребенка! Она не пишет нам о каких то своих косяках..только о свинском отношении мужа, вы что все нападаете типа учись..а муж что, не причем? Она и так судя по всему нормальная жена и уже давно. Уверена что совет "учитесь быть женой" исходил от мужчины..

Нет, я женщина, живущая в браке 31 год. Поэтому и советую, начните с себя. Тогда брак будет единственным. Если в семье нет мордобоя, пьянства или блуда, то есть много шансов.построить достойные отношения.

А как вытребовать к себе хорошего отношения, не представляю. Научите, будьте добры.

бубочка
#8

И еще хочу добавить ,что уважения к вам он не проявит, пока ваше уважение к себе не почувствует! а мы же женщины, мы гораздо гибче мужчин, и это не нормально, когда мужчина не чувствует уважения к себе от своей жены. Тем более, вам есть за что его уважать - он любит сына, он обеспечивает вас, он дал вам крышу надл головой. Где вы еще такого найдете... Вообще странная вы.

Гость 21
#9

Если бы автор раскрыла, в чем заключаются свинские отношения мужа, то было проще что-либо ответить.

Гость
#10

Автор, в Библии говориться о том, что муж должен любить жену, а жена УВАЖАТЬ мужа. Для мужчины уважение самый важный фактор. Но изначально здесь будет как замкнутый круг - вам прийдется сначала проявлять постоянное уважение к мужу, не смотря на его даже плохое отношение к вам. Прийдется пересиливать себя и только потом он снова станет с вами нежен.

Наше имя-истина
#11

Человек уважает только того человека,которы принимает его таким,какой он есть.

Гость 21
#12
Сахаринка

С каждым месяцем отношения все хуже и хуже. Меня порой убивают умозаключения мужа и его проступки, как мне кажется, мужчина не должен такое совершать. Он считает, что я его не уважаю и по свинки относится ко мне в отместку.

Как видите, все идет от жены. Жена не приемлет умозаключения мужа и его поступки, а уже потом следует в отместку свинское отношение мужа.

Сахаринка
#13

Да, я не могу заставить себя уважать мужчину за то, что для него норма кинуть людей, которые на него рассчитывают. В моём понимании мужчина должен быть человеком слова - о моём муже такого не скажешь. Я сижу дома с ребенком, вместе почти никуда не выходим. Мне 28 лет, я ещё молодая, особенно в душе, я хочу олень красивое платье и быть красивой именно для мужа, но не дома же мне наряжаться, сидеть на диване. С подружками он мне отпускает только до 12-ти. 2 недели назад у меня была встреча выпускников и я пришла домой пол первого - долго ждала такси. Он сделал выводы, что таким проведением показываю своё неуважение к нему. Но через неделю он посчитал нормальным самому свалить с другом в 2 часа ночи в клуб, когда до этого мы вместе сидели за столом. Даже друг опешил, как так, сидим вместе, а меня оставить дома см ребёнком и уйти гулять!!

Сахаринка
#14

Он может обозвать меня тупой из-за того, что я не вовремя заплатила за интернет. И даже после миоих изменений не разговаривал со мной 2 дня. Я не могу позволить себе стать мягкой и покладистой женщиной, иначе он меня просто сожрать. Сколько раз пыталась терпеть, сводить его придирки в шутку, быт покладистой женой, но от этого он ещё больше наглел и ещё больше наезжал на меня. Эти вечные придирки и замечания теоретика - не так ребёнку ложку держу, не так грудью кормлю, не ту кофту отдела, не так книжки читаю - и это все теория его, потому что сам он это ничего не делать, но почему-то считает что знает это все лучше меня. Я устала от вечного контроля, везде меня критикует, чувствую постоянное давление с его стороны. Мужчина не должен так относиться к сваоей женщине. Естественно после такого отношения у меня нет желания быть мягкой и пушистой, чтоб ещё потом и тумаки получать.

Сахаринка
#15
Наше имя-истина

Человек уважает только того человека,которы принимает его таким,какой он есть.

Да, Вы совершенно правы!!! Я может и смогла бы принять его таким, по крайней мере я не диктую ему что и как делать, как поступать. А он требует от меня полного изменения, я должна стать покладистой, неперечливой и всегда должна с ним соглашаться. Но у меня есть своё мнение и свои взгляды на многие ввели и часто они не совпадают с его. Я не доказывают с пеной у рта свою правоту - это глупо, но если я даже выскажусь, то я самая глупая, ничего не принимающая и т.п.

Сахаринка
#16
бубочка

И еще хочу добавить ,что уважения к вам он не проявит, пока ваше уважение к себе не почувствует! а мы же женщины, мы гораздо гибче мужчин, и это не нормально, когда мужчина не чувствует уважения к себе от своей жены. Тем более, вам есть за что его уважать - он любит сына, он обеспечивает

вас, он дал вам крышу надл головой. Где вы еще такого найдете... Вообще странная вы.

Понимаете, любое действие моё, сделанное вопреки его указке, он расценивает как проявление неуважения к нему и начинает вести себя, ну скажем, не как должен вести себя мужчина.

Старая Кукрыникса
#17

" ... Не так грудью кормлю ..."

Вообще абзац!

Так и представляю картину: сидит мамка, кормит грудью младенца, а муж рядом слюной брызгает: "Не так! Не так титьку ребёнку суёшь!" Пускай покажет на себе, как надо ...

"Не так книжки читаю" - а что, надо не слева - направо, а справа - налево?

Старая Кукрыникса
#18

Не терпит оскорблений от мужа, значит, "не уважает" мужа!

Вот так "теория"!

"Дал крышу над головой" - а что, автор до него на улице побиралась?

Сахаринка
#19
Старая Кукрыникса

" ... Не так грудью кормлю ..."

Вообще абзац!

Так и представляю картину: сидит мамка, кормит грудью младенца, а муж рядом слюной брызгает: "Не так! Не так титьку ребёнку суёшь!" Пускай покажет на себе, как надо ...



"Не так книжки читаю" - а что, надо не слева - направо, а справа - налево?

Да, и замечания про кормление грудью он делал при патронажной мёд.сестре, типа мы обе все неправильно делаем. У меня проблемы были с этим после приезда из род.дома, так он мне ещё больше нервы трепал... При том, что это тоже у него первый ребёнок.

Старая Кукрыникса
#20
Сахаринка

Старая Кукрыникса" ... Не так грудью кормлю ..."

Вообще абзац!

Так и представляю картину: сидит мамка, кормит грудью младенца, а муж рядом слюной брызгает: "Не так! Не так титьку ребёнку суёшь!" Пускай покажет на себе, как надо ...



"Не так книжки читаю" - а что, надо не слева - направо, а справа - налево?

Да, и замечания про кормление грудью он делал при патронажной мёд.сестре, типа мы обе все неправильно делаем. У меня проблемы были с этим после приезда из род.дома, так он мне ещё больше нервы трепал... При том, что это тоже у него первый ребёнок.

Есть же дураки ...

Оу, май гад!

Старая Кукрыникса
#21
Сахаринка

Старая Кукрыникса" ... Не так грудью кормлю ..."

Вообще абзац!

Так и представляю картину: сидит мамка, кормит грудью младенца, а муж рядом слюной брызгает: "Не так! Не так титьку ребёнку суёшь!" Пускай покажет на себе, как надо ...



"Не так книжки читаю" - а что, надо не слева - направо, а справа - налево?

Да, и замечания про кормление грудью он делал при патронажной мёд.сестре, типа мы обе все неправильно делаем. У меня проблемы были с этим после приезда из род.дома, так он мне ещё больше нервы трепал... При том, что это тоже у него первый ребёнок.

О еще в роддом пришел бы, врачу указания давать, как роды принимать!..

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#22

присудят, мы не в Европе, тут мать главенствует. если вы не наркоманка-проститка и если муж не супер депутат - то ребенок с вами будет

бубочка
#23

Понимаете, любое действие моё, сделанное вопреки его указке, он расценивает как проявление неуважения к нему и начинает вести себя, ну скажем, не как должен вести себя мужчина.[/quote]

А до рождения ребенка он такой же был по отношению к вам?

Сахаринка
#24
бубочка

Понимаете, любое действие моё, сделанное вопреки его указке, он расценивает как проявление неуважения к нему и начинает вести себя, ну скажем, не как должен вести себя мужчина.

А до рождения ребенка он такой же был по отношению к вам?

Нет, не такой. Ну, конечно были придирки, но я это допускала - нет людей с идеальным характером. Когда я родила, мне очень не хватало мужской поддержки и внимания и я каждую свободную минутку уделяла мужу, хотела с ним провести время, порой даже ревновала, что он хочет больше общаться с ребёнком, чем со мной... Но я терпела это, а сейчас скоро на работу выхожу, меня там ждут, я чувствую, что меня ценят и у меня появились силы и смелость жить дальше как я хочу, а не как мне указывает муж! Ощущение, что свобода ждёт меня за дверью и только надо ещё немного набраться духу, чтобы открыть эту дверь. Но я не хочу делать опрометчивых шагов, поэтому очень долго продумываю и взвешиваю. И вот сделала вывод, что уважение такое как было нам уже не восстановить. Просто много негатива друг к другу накопилось.

бубочка
#25
Сахаринка

А до рождения ребенка он такой же был по отношению к вам?

Нет, не такой. Ну, конечно были придирки, но я это допускала - нет людей с идеальным характером. Когда я родила, мне очень не хватало мужской поддержки и внимания и я каждую свободную минутку уделяла мужу, хотела с ним провести время, порой даже ревновала, что он хочет больше общаться с ребёнком, чем со мной... Но я терпела это, а сейчас скоро на работу выхожу, меня там ждут, я чувствую, что меня ценят и у меня появились силы и смелость жить дальше как я хочу, а не как мне указывает муж! Ощущение, что свобода ждёт меня за дверью и только надо ещё немного набраться духу, чтобы открыть эту дверь. Но я не хочу делать опрометчивых шагов, поэтому очень долго продумываю и взвешиваю. И вот сделала вывод, что уважение такое как было нам уже не восстановить. Просто много негатива друг к другу накопилось.

Может, вы просто надоели друг другу. Я понимаю, что в декрете женщине и общаться-то особо больше не с кем кроме мужа. И он вас раздражать сильно начал? Может, вам уговорить его взять отпуск и съездить куда-то вдвоем, поговорить с ним откровенно....

бубочка
#26

Или какое-то совметсное занятие сним найдите отвлекающее - кататься на великах, бег....

Гость
#27

>Я готова снимать, растить сына, пусть жить на хлебе и воде, но зато свободной личностью

о как... вот это я понимаю материнская любовь и самопожертвование... Вы понимаете, что сыну будет лучше с отцом, правда?

Сахаринка
#28
Гость

>Я готова снимать, растить сына, пусть жить на хлебе и воде, но зато свободной личностью



о как... вот это я понимаю материнская любовь и самопожертвование... Вы понимаете, что сыну будет лучше с отцом, правда?

Нет, не лучше. Мой муж слишком ленив, чтобы вставать утром и отвозить ребёнка в садик вовремя, так же ленив, чтобы накормить нормальным ужином - куда легче развести растворимую кашу и без проблем накормить... Так же я сомневаюсь очень, что он будет следить за гигиеной ребёнка, за его одеждой. Кроме как поиграть в мяч другие игры с ребёнком тоже не интересны, ну ещё они рисуют вместе, между посиделок мужа за компьютером. В поликлинику он тоже ездить не будет - махнет рукой, мол так пройдёт. Пару дней назад мы с сыном заболели, я попросила сыну купить сироп от кашля, так он забыл. Сигареты себе купить не забыл, а сироп ребёнку забыл!! Финансовое благополучие - это не все, что надо ребёнку!!!

Гость 23
#29

Сахаринка, читаю вас и вижу свою ситуацию ну почти один в один. Тоже тяжело. Чуствую как всё катится в пропасть. Уходить он не будет - уже сказал мне. Когда ругаемся говорит сама иди только ребёнка оставишь....В общем безысходность какя то...

Гость
#30
Сахаринка

Да, я не могу заставить себя уважать мужчину за то, что для него норма кинуть людей, которые на него рассчитывают. В моём понимании мужчина должен быть человеком слова - о моём муже такого не скажешь. Я сижу дома с ребенком, вместе почти никуда не выходим. Мне 28 лет, я ещё молодая, особенно в душе, я хочу олень красивое платье и быть красивой именно для мужа, но не дома же мне наряжаться, сидеть на диване. С подружками он мне отпускает только до 12-ти. 2 недели назад у меня была встреча выпускников и я пришла домой пол первого - долго ждала такси. Он сделал выводы, что таким проведением показываю своё неуважение к нему. Но через неделю он посчитал нормальным самому свалить с другом в 2 часа ночи в клуб, когда до этого мы вместе сидели за столом. Даже друг опешил, как так, сидим вместе, а меня оставить дома см ребёнком и уйти гулять!!

Отпускает только до 12-ти))))) А вы наверное хотели уйти на всю ночь. Помните, Вы женщина и это не одно и то же...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: