Гость
Статьи
Сожительство - …

Сожительство - материальная сторона

Конечно, на сайте тысяча и одна тема про сожительство (ГБ), однако все не хватило времени прочесть, но уловила, что темы-то в основном об отношениях мужчины и женщины в ГБ и официальном браке. А как …

Эмили
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Рина
#51

"[quote="Гость"]На чеках фамилии нет, кто купил. Почему они (чеки) у вас на руках- а может, вы у него их вытащили из портмоне (((([\/quote]\n
Справку о з\/п не отменяли, если не приписывать в свою пользу, то 50 на 50:). А если хамить от обиды, о взяла топор и всю мебель расфигачила. Вы не представляете, какие копейки вам насчитают:). Тонкостей не море, а океан:)"

Умник
#52

>Отсюда мораль: в сожительство нужно вступать с широко открытыми глазами, и годится оно для умных женщин. А для всех остальных - ЗАГС, чтобы потом не было мучительно больно. Поскольку они сами себя не в состоянии защитить, пусть хоть Закон будет за них.

Ну, мужики-то тоже не дураки, тоже в отношения с широко открытыми глазами вступают. Поэтому ЗАГС - нафиг, чтобы потом не было мучительно больно, ведь закон не на нашей стороне.

Елена В.
#53

Ну чего тут скажешь, если у женщины голова не работает, то ее и брак не защитит. Ну была бы ваша подруга замужем за этим мужчиной, в его добрачной или наследственной квартире. И точно так же сейчас собирала бы вещи. Максимум, деревяшки пополам бы поделили, но думаю, пара старых шкафов и половина от стоимости пользованной машины ее бы не утешили. Если учесть, что на машину его родители добавляли, полагаю, больше бы эта парочка в браке не нажила бы.

Во втором случае проблемы не вижу. Сошлись взрослые состоявшиеся люди, наверняка каждый со своим имуществом и своими детьми. Логично, что вступая в брак, каждый из них напишет завещание на своего ребенка.Так что наследницей она бы в любом случае не стала.

Гость
#54
Умник

Ну, мужики-то тоже не дураки, тоже в отношения с широко открытыми глазами вступают. Поэтому ЗАГС - нафиг, чтобы потом не было мучительно больно, ведь закон не на нашей стороне.

Золотые слова! Самое главное, чтобы ваша девушка, вступая с вами в отношения, заранее знала о такой позиции и ни на что другое не рассчитывала. Тогда это действительно будет "с открытыми глазами" с обеих сторон. "Глупость" девушек в том и заключается, что они обманываются, думают, что со стороны МЧ всё серьёзно и он готов разделить с ней всю жизнь.

Елена В.
#55

К тому же,думаю, половину машины женщина отбила - наверняка же ей мужчина хоть иногда делал подарки, покупал одежду, обувь, возил куда-то, возможно, оплачивал учебу или лечение. Да и просто на бытовых расходах она могла много за несколько лет наэкономить, если оплата повседневных нужд на нем была.Если у нее было свое жилье - могла его сдавать, пока живет у любовника.

Ну а если ничего не дарил, ни во что не вкладывался, и жил за ее счет - то от брака с таким она тоже ничего бы не выиграла

Елена В.
#56
Умник

>Отсюда мораль: в сожительство нужно вступать с широко открытыми глазами, и годится оно для умных женщин. А для всех остальных - ЗАГС, чтобы потом не было мучительно больно. Поскольку они сами себя не в состоянии защитить, пусть хоть Закон будет за них. Ну, мужики-то тоже не дураки, тоже в отношения с широко открытыми глазами вступают. Поэтому ЗАГС - нафиг, чтобы потом не было мучительно больно, ведь закон не на нашей стороне.

Может, просто пользоваться им не умеете?

Закон вообще-то одинаков для мужчин и женщин.

А если кто-то думает не той головой и ложится в постель с кем попало, то он и без ЗАГСа с тем же успехом может нарваться на мадам, которая его будет успешно доить, на алименты посадит, да еще и рога наставит

Умник
#57

>"Глупость" девушек в том и заключается, что они обманываются, думают, что со стороны МЧ всё серьёзно и он готов разделить с ней всю жизнь.

Может, и готов. Но вот только часто оказывается, то готовности МЧ недостаточно. Тут как раз всё логично: если это действительно окажется на всю жизнь, то какая разница, на ком квартира? А вот если жена васька найдёт, потому что ей "ниуделялвнимания", или секс свернёт, потому что он для неё в принципе не более, чем поставщик ресурсов - то вылетит с голой ж. И это правильно, и это разумно.

Умник
#58

>Закон вообще-то одинаков для мужчин и женщин.

Ну да. Закон "у кого есть п..а и сиски, тот получает всё" один на всех, и на мужчин, и на женщин. И что?

Умник
#59

>Золотые слова! Самое главное, чтобы ваша девушка, вступая с вами в отношения, заранее знала о такой позиции и ни на что другое не рассчитывала

Под другим понимается отжимание недвиги при разводе? Да, пусть не рассчитывают.

Гость
#60
Умник

Под другим понимается отжимание недвиги при разводе? Да, пусть не рассчитывают.

Под "другим" понимается, чтобы не рассчитывала на законный брак и рождение детей, а понимала, что она только временный вариант, пока сожитель не найдёт кого-то получше или не встретит "любоффь всей своей жизни". Тогда отношения на равных.

Гость
#61
Гость

А у нас бюджет раздельный, каждый покупает то, что нужно себе. То есть грубо говоря ТВ куплен им на его деньги, а аэрогриль - мной на мои. Ноуты, телефоны и т.д. тоже - у каждого свои. Так что при расставании проблем не будет.

Получается, что вы не смотрите его телик, а он не ест еду, приготовленную в вашем гриле? А если вы ковер купите, то ему летать надо будет, т.к. нельзя ходить по вашему ковру?

Гость
#62

Жила 2 раза в ГБ, жили на моей территории и поэтому вкладывались в мою квартиру. Поэтому я не в претензии.

ЗБ мне не нужен, я работаю с недвижимостью и юридические удавки мне не нужны.

Но сейчас я вообще думаю, что жить вместе с мужчиной лично мне не подходит, плюсы не перекрывают минусы, лучше просто встречаться, у меня такие отношения уже 1,5 года, все устраивает

Умник
#63

>Под "другим" понимается, чтобы не рассчитывала на законный брак

Согласен

> и рождение детей

Хм, какая связь?

> а понимала, что она только временный вариант

Почему же? Если не согласен подписывать документы на совместное имущество, значит, временный вариант? Какая связь?

>, пока сожитель не найдёт кого-то получше или не встретит "любоффь всей своей жизни".

Как это связано о порядком разделения имущества, к которому, собственно, и сводится ЗБ? Вы думаете, что синька в паспорте кому-то помешает увлечься другой женщиной? Или что без синьки в паспорте мужчина не может любить по-настоящему? Любовь от штампиков не зависит. Я своих детей люблю не потому, что я в их свидетельство о рождении вписан.

Гость
#64
Умник

>Под "другим" понимается, чтобы не рассчитывала на законный брак Согласен > и рождение детей Хм, какая связь? > а понимала, что она только временный вариант Почему же? Если не согласен подписывать документы на совместное имущество, значит, временный вариант? Какая связь? >, пока сожитель не найдёт кого-то получше или не встретит "любоффь всей своей жизни". Как это связано о порядком разделения имущества, к которому, собственно, и сводится ЗБ? Вы думаете, что синька в паспорте кому-то помешает увлечься другой женщиной? Или что без синьки в паспорте мужчина не может любить по-настоящему? Любовь от штампиков не зависит. Я своих детей люблю не потому, что я в их свидетельство о рождении вписан.

Не выдёргивайте слова из контекста. Наш диалог начался с вашего поста: "Поэтому ЗАГС - нафиг, чтобы потом не было мучительно больно, ведь закон не на нашей стороне".

В моём окружении все знакомые женщины сами очень хорошо обеспечены с хорошей з/платой, из благополучных семей, с собственной недвижимостью. Поэтому Ваши страхи по поводу "отжима" недвижимости мне, например, непонятны. Что тут сказать?! Выбирайте подруг опять же "с открытыми глазами" из обеспеченного круга, тогда таких проблем не будет.

Умник
#65

>В моём окружении все знакомые женщины сами очень хорошо обеспечены с хорошей з/платой, из благополучных семей, с собственной недвижимостью.

тогда зачем им штамп в паспорте?

Гость
#66
Умник

тогда зачем им штамп в паспорте?

Затем, что "штампом" мы оба с мужем говорим друг другу, что свой выбор сделали и нашли пару на всю жизнь, что мы хотим разделить друг с другом жизнь, растить детей и стариться вместе. Много можно ещё написать, но тороплюсь....

Елена В.
#67
Умник

>Закон вообще-то одинаков для мужчин и женщин.



Ну да. Закон "у кого есть п..а и сиски, тот получает всё" один на всех, и на мужчин, и на женщин. И что?

Что - все?

Женщина получает половину совместно нажитого имущества. Это вполне справедливо. На ваше личное имущество она никаким образом претендовать не может.

Или вы имеете в виду ситуацию, когда "сидела муха на воле, и кричала: "мы пахали"? Но ведь никто не заставлял жениться на лентяйке, эгоистке, манипуляторше. И даже если поначалу муж этого не понял - то в ходе семейной жизни мог бы заметить, что жене интересы семьи по барабану. И что мешало сразу развестись, пока еще терять особо нечего?

Елена В.
#68
Умник

>"Глупость" девушек в том и заключается, что они обманываются, думают, что со стороны МЧ всё серьёзно и он готов разделить с ней всю жизнь.



Может, и готов. Но вот только часто оказывается, то готовности МЧ недостаточно. Тут как раз всё логично: если это действительно окажется на всю жизнь, то какая разница, на ком квартира? А вот если жена васька найдёт, потому что ей "ниуделялвнимания", или секс свернёт, потому что он для неё в принципе не более, чем поставщик ресурсов - то вылетит с голой ж. И это правильно, и это разумно.

А если муж найдет любовницу или перестанет мусорное ведро выносить?

Кстати, даже в браке есть большая разница, на ком квартира. Налоговые вычеты, к примеру, все хотят получить. Родители, опять же, за каждым наследуют. Залог на имущество могут обратить, неплохо, чтоб у каждого на такой случай что-то было. Нотариальные согласия на каждый чих не писать.

Так что , на мой взгляд, при любом формате отношений регистрировать недвижимость надо в равных долях Если это на всю жизнь - то и без разницы. А если что-то пойдет не так - то и в сожительстве оба подстрахованы, и в браке мороки с разделом меньше.

Так что без разницы, брак или сожительство - разумный в любом случае не пострадает и свое не потеряет, а глупого всегда облапошат.

Умник
#69

>Или вы имеете в виду ситуацию, когда "сидела муха на воле, и кричала: "мы пахали"? Но ведь никто не заставлял жениться на лентяйке, эгоистке, манипуляторше. И даже если поначалу муж этого не понял - то в ходе семейной жизни мог бы заметить, что жене интересы семьи по барабану.

Женщины тоже не дуры, и демо-режим сворачивают, когда мужу уже есть что терять. Например, если у мужа есть добрачное жильё, сразу начинается нытьё про переехд, размен, улучшение, ещё что-нибудь, чтобы жильё стало совместным. Знаю семью, которая застряла в хрущёвке, при том что у мужа есть средства оплатить ипотеку на улучшение жилья. Но хрущёвка добрачная, а он не дурак превращать её в совместную. БК не у нас действует. Ипотеку на родителей не оформить. В итоге живут в хрущёвке.

гость
#70

Ничего регулировать не приходится, у нас нет совместно нажитого имущества, мелочь типа чайника и утюга не в счет, не расстроюсь, если он все это заберет, ведь покупал он на свои деньги, я не работала. Если что-то существенное соберемся приобретать, то распишемся.

Умник
#71

> Если что-то существенное соберемся приобретать, то распишемся.

Зачем? Не можете сами договорится о том, чтобы приобрести в совместную собственность?

гость
#72
Умник

> Если что-то существенное соберемся приобретать, то распишемся.



Зачем? Не можете сами договорится о том, чтобы приобрести в совместную собственность?

А как? Я вот не представляю как оформить машину или плазму на двух человек.

люба
#73

у меня сестра так живёт со своим мужем в его добрачной однушке с ребёнком 5 лет...сначало сестра предлагала взять ипотеку и купить двушку,он не хотел ипотеку,потом они совместно накопили на двушку и он всё равно не хочет разменивать свою квартиру.А позже он признался своему другу,что боится ,что если они будут разводиться,то жена хапнет больше,чем надо.А сестра любит его и уже на третем месяце беременности,мальчика ждут.Вот как они будут вчетвером в двушке?Ладно у нас однушка,но она большая и просторная,у нас в кухне ещё одна полноценная комната получилась,а у сестры очень маленькая и тесная однушка,ну ооочень ....Сестра уже предлагает его однушку не трогать,а купить ещё одну квартиру,но он понимает,что 80проц накопленных средств -это его заслуга и опять же,деньги на его счёте,они не делятся,он может с ними что то схитрить,а вот если квартиру купят,то при разделе пополам делить будут.Но скажу сразу,что отношения у них хорошие,но он очень скупой,жадный и мелочный.

Гость
#74
гость

Умник> Если что-то существенное соберемся приобретать, то распишемся.



Зачем? Не можете сами договорится о том, чтобы приобрести в совместную собственность? А как? Я вот не представляю как оформить машину или плазму на двух человек.

ради того чтобы купить машину расписываться? я вам скажу, что продать машину тому на кого она будет записана дело пяти минут, разрешение супруга для этого не требуется, плазму даже обсуждать смешно

гость
#75
Гость

гостьУмник> Если что-то существенное соберемся приобретать, то распишемся.



Зачем? Не можете сами договорится о том, чтобы приобрести в совместную собственность? А как? Я вот не представляю как оформить машину или плазму на двух человек.ради того чтобы купить машину расписываться? я вам скажу, что продать машину тому на кого она будет записана дело пяти минут, разрешение супруга для этого не требуется, плазму даже обсуждать смешно

Нормально... а какой тогда выход? Получается, что мужчина и женщина берут на общие средства машину, записывают на мужика и при расставании женщина остается ни с чем вне зависимости от наличия штампа?

Рина
#76

Вы как гиены падальщицы... Вам плевать с кем жить, от кого рожать... Главное это деньги! Зачем жить с человеком и все время ждать, когда начнется дележка имущества? Я на стороне мужчин, которые подомных мадам пользуют пару лет, а потом пендаля дают. Не нужны, такие гиены.

Гость
#77

Сожительствую два года. Вторая половина отдает мне все свои деньги, даже те, которые ему подарили на ДР родственники. Только на сигареты просит деньги, а так всегда против того, чтоб я на него тратила. Всегда говорит, чтоб я купила себе что-нибудь новое из одежды, а когда я предлагаю ему купить новые туфли, возмущается, говорит, что и в старых походит. Меня уже совесть начинает мучить. Живем в моей квартире, где ремонт был полностью за его счет. Я иногда думаю, что если бы была мужчиной, то была бы очень жадной, я бы не смогла быть такой как мой мужчина.

Гость
#78
Рина

Вы как гиены падальщицы... Вам плевать с кем жить, от кого рожать... Главное это деньги! Зачем жить с человеком и все время ждать, когда начнется дележка имущества? Я на стороне мужчин, которые подомных мадам пользуют пару лет, а потом пендаля дают. Не нужны, такие гиены.

Пардон муа, но о гипотетической делёжке имущества как раз в первую очередь думают мужчины, почитайте хотя бы участников этой ветки. Они же выставляют эту причину в качестве основной, чтобы не жениться, не оформлять законный брак.

Гостья
#79

я если честно вообще не понимаю, зачем нужно сожительство женщине, только в том случае если мужчина берет на себя все бытовые расходы , и не приходится кормить его, потому что он весь в кредитах или с работы уволили или еще какие проблемы, а у некоторых мужиков эти проблемы не заканчиваются.

На кой хрен нужен мужик со своими проблемами, тем более он даже не муж? Какой то левый сожитель, который сегодня есть завтра нет

Гостья
#80

А еще бесит, что вся бытовуха по умолчанию на женщине, и мужика нужно ПРОСИТЬ, чтобы он помог что то по дому, причем он традиционно считает, что это женская работа. А мужская тогда какая? на диване лежать?

гость
#81

С мужем прожили 7 лет в сожительстве. Жили у меня. Я не работала к тому же.А какая мат.сторона? Деньги он мне все отдавал,я ими распоряжалась.А каких то крупных покупок типа недвижимости и автомобилей у нас не было. Если бы и разбежались,каждый забрал бы свое. Что у него было? Тряпки да комп.

На 8 год расписались.Ребенку 7 лет уже. В браке,опять же,ничего такого не нажили. Что делить? Телевизор купили,холодильник,стиралку,комп. Это что ли?

гость
#82
Гостья

я если честно вообще не понимаю, зачем нужно сожительство женщине, только в том случае если мужчина берет на себя все бытовые расходы , и не приходится кормить его, потому что он весь в кредитах или с работы уволили или еще какие проблемы, а у некоторых мужиков эти проблемы не заканчиваются.

На кой хрен нужен мужик со своими проблемами, тем более он даже не муж? Какой то левый сожитель, который сегодня есть завтра нет

Боже, а зачем нужен муж, который весь в кредитах!? В этом случае пусть будет сожителем, хотя бы есть гарантия, что приставы не опишут ВАШЕ ЛИЧНОЕ имущество. Муж сегодня есть, а завтра нет и свое имущество уже не вернешь.

Гостья
#83
гость

Гостьяя если честно вообще не понимаю, зачем нужно сожительство женщине, только в том случае если мужчина берет на себя все бытовые расходы , и не приходится кормить его, потому что он весь в кредитах или с работы уволили или еще какие проблемы, а у некоторых мужиков эти проблемы не заканчиваются.

На кой хрен нужен мужик со своими проблемами, тем более он даже не муж? Какой то левый сожитель, который сегодня есть завтра нет Боже, а зачем нужен муж, который весь в кредитах!? В этом случае пусть будет сожителем, хотя бы есть гарантия, что приставы не опишут ВАШЕ ЛИЧНОЕ имущество. Муж сегодня есть, а завтра нет и свое имущество уже не вернешь.

А зачем он нужен в качестве сожителя?

Я к тому, что если уж жить с мужчиной, то с только если он муж и подходить к этому нужно серьезно, а не тащить к себе в дом не понятно кого. Пару месяцев знакомы - и уже жить вместе давай

Гостья
#84
гость

С мужем прожили 7 лет в сожительстве. Жили у меня. Я не работала к тому же.А какая мат.сторона? Деньги он мне все отдавал,я ими распоряжалась.А каких то крупных покупок типа недвижимости и автомобилей у нас не было. Если бы и разбежались,каждый забрал бы свое. Что у него было? Тряпки да комп.

На 8 год расписались.Ребенку 7 лет уже. В браке,опять же,ничего такого не нажили. Что делить? Телевизор купили,холодильник,стиралку,комп. Это что ли?

так потому и нажили ничего, одна не работает, второй работает на унитаз

гость
#85
Гостья

гость С мужем прожили 7 лет в сожительстве. Жили у меня. Я не работала к тому же.А какая мат.сторона? Деньги он мне все отдавал,я ими распоряжалась.А каких то крупных покупок типа недвижимости и автомобилей у нас не было. Если бы и разбежались,каждый забрал бы свое. Что у него было? Тряпки да комп.

На 8 год расписались.Ребенку 7 лет уже. В браке,опять же,ничего такого не нажили. Что делить? Телевизор купили,холодильник,стиралку,комп. Это что ли?так потому и нажили ничего, одна не работает, второй работает на унитаз

Завидуйте молча)))) Вкалывайте на ипотеку всю жизнь.У нас имущество у каждого свое.При своем и останемся.

гость
#86
Гостья

гостьГостьяя если честно вообще не понимаю, зачем нужно сожительство женщине, только в том случае если мужчина берет на себя все бытовые расходы , и не приходится кормить его, потому что он весь в кредитах или с работы уволили или еще какие проблемы, а у некоторых мужиков эти проблемы не заканчиваются.

На кой хрен нужен мужик со своими проблемами, тем более он даже не муж? Какой то левый сожитель, который сегодня есть завтра нет Боже, а зачем нужен муж, который весь в кредитах!? В этом случае пусть будет сожителем, хотя бы есть гарантия, что приставы не опишут ВАШЕ ЛИЧНОЕ имущество. Муж сегодня есть, а завтра нет и свое имущество уже не вернешь.А зачем он нужен в качестве сожителя?

Я к тому, что если уж жить с мужчиной, то с только если он муж и подходить к этому нужно серьезно, а не тащить к себе в дом не понятно кого. Пару месяцев знакомы - и уже жить вместе давай

А после 2 месяцев знакомства замуж выскакивать - это серьезно? По мне так верх легкомыслия!

Елена В.
#87
Умник

>



Женщины тоже не дуры, и демо-режим сворачивают, когда мужу уже есть что терять. Например, если у мужа есть добрачное жильё, сразу начинается нытьё про переехд, размен, улучшение, ещё что-нибудь, чтобы жильё стало совместным. Знаю семью, которая застряла в хрущёвке, при том что у мужа есть средства оплатить ипотеку на улучшение жилья. Но хрущёвка добрачная, а он не дурак превращать её в совместную. БК не у нас действует. Ипотеку на родителей не оформить. В итоге живут в хрущёвке.

И откуда здесь следует, что он не дурак?

Что мешает оформить приобретаемую квартиру, к примеру, на троих - мужа, жену и маму мужа? Муж и жена - плательщики по ипотеке, а добрачная квартира мужа куплена наверняка свекровью, так что ее включение в созаемщики вполне оправдано, она обеспечила первоначальный взнос.Если у мужа и жены нормальные зарплаты и она действительно могут гасить кредит, пенсионный возраст третьего созаемщика никого не смутит.

Или не влезать в ипотеку, а приобрести совместное жилье за счет объединенных активов мужа и жены. Если у жены тоже есть какое-то наследство или добрачное имущество.

Елена В.
#88

Или выделить в приобретаемом жилье доли детям. Уж на четверть квартиры жена-то в любом случае заработает, пока ипотека из общего бюджета гасится. а детей жильем обеспечивать так или иначе надо. Особенно в случае развода. Кстати, если отец хороший, а жена действительно такая проходимка, еще не факт, что дети и их доля имущества с ней останется - эгоисткам обуза не нужна, заботливому и обеспечивающему семью отцу суд наверняка отдаст предпочтение перед неработающей мамой, которой детей кормить нечем, а нормальный ребенок предпочтет жить с любящим папой, чем с эгоистичной мамой.

Еще возможность - покупка квартиры на двоих владельцев не в равных долях. Допустим, новая квартира стоит вдвое больше старой. На мужа в таком случае оформляется 75 сотых (его квартира плюс половина ипотеки), на жену - 25 сотых.И в договоре купли продажи прямым текстом прописывается: средства, полученные от продажи добрачной квартиры мужа составляют столько-то, ипотечные средства - столько-то.Погашенное свидетельство о праве собственности на хрущевку и правоустанавливающие документы на нее не терять!

А вы описываете двух не очень умных людей, которые будут тесниться в скворечнике, в чем-то себе отказывать, но мозгами ни за что не пошевелят, а договариваться и оформлять договоренности документально тем более не будут.

Елена В.
#89
Умник

>

Женщины тоже не дуры, и демо-режим сворачивают, когда мужу уже есть что терять. .

Это что-то из области несбыточных фантазий - демо-режим. Умная женщина его вообще не включает, потому что понимает: если она рассчитывает прожить с мужчиной долго, комфортно и с максимальной выгодой для себя, надо искать того, кто будет мириться с ее недостатками. А ее достоинства и так при ней, они видны и без демо-режима. Более того, она понимает, что "демо-режим" вреден в первую очередь для нее же. Если она будет каждое утро вскакивать и шуршать на кухне, готовя мужу завтрак - муж так и не догадается, что на самом бы деле она предпочла бы с утра остаться в постели и сделать кое-что другое.)

А те, что включают демо-режим , выдерживают максимум пару месяцев. Вряд ли возможно годами напрягаться и строить из себя другую личность. А если кто-то это делает - то ей семья не в радость, соответственно, атмосфера дома такая, что долго все равно пара не протянет.

Елена В.
#90
гость

Умник> Если что-то существенное соберемся приобретать, то распишемся.



Зачем? Не можете сами договорится о том, чтобы приобрести в совместную собственность? А как? Я вот не представляю как оформить машину или плазму на двух человек.

А просто: мужу плазму, жене шубу.

Елена В.
#91
Гостья

я если честно вообще не понимаю, зачем нужно сожительство женщине, только в том случае если мужчина берет на себя все бытовые расходы , и не приходится кормить его, потому что он весь в кредитах или с работы уволили или еще какие проблемы, а у некоторых мужиков эти проблемы не заканчиваются.

На кой хрен нужен мужик со своими проблемами, тем более он даже не муж? Какой то левый сожитель, который сегодня есть завтра нет

Ну как на кой - огород вскопать, унитаз помыть, раковину отчистить, сумки донести, ремонт сделать, вечером встретить, дачу построить, ковры выбить, мусор вынести. Не самой же коней на скаку тормозить. А еще бюджет семейный пополнить, в шахматы поиграть, поболтать, кино напару посмотреть, да еще о мужика греться хорошо, пока отопление не включили. Да и потом,откуда знаешь, где шастает в свободное от тебя время мужчина, который с тобой не живет. А сожитель все-таки всегда на глазах и под рукой, если что понадобилось, дернуть можно в любой момент.

Сожительство, как и брак, должно улучшать качество жизни, а не ухудшать его.

Елена В.
#92

Кстати, а что мешает той паре, что застряла в добрачной хрущевке мужа, на худой конец фиктивно развестись. А когда муж купит квартиру, снова расписаться. Тогда жена сможет в случае развода претендовать только на компенсацию половины ипотечных выплат, так что все честно, и волки сыты (семья условия улучшит) и овцы целы (стоимость добрачной квартиры мужа никуда не денется)

Или вообще не трогать добрачную квартиру, а взять ипотеку побольше и купить вторую. Старую сдавать, гасить ипотеку с этих денег, жить в новой. Потом дети спасибо скажут, когда вырастут, что в семье вторая квартира образовалась.

Умные люди всегда найдут варианты

Гость
#93
Елена В.

Ну как на кой - огород вскопать, унитаз помыть, раковину отчистить, сумки донести, ремонт сделать, вечером встретить, дачу построить, ковры выбить, мусор вынести. Не самой же коней на скаку тормозить. А еще бюджет семейный пополнить, в шахматы поиграть, поболтать, кино напару посмотреть, да еще о мужика греться хорошо, пока отопление не включили. Да и потом,откуда знаешь, где шастает в свободное от тебя время мужчина, который с тобой не живет. А сожитель все-таки всегда на глазах и под рукой, если что понадобилось, дернуть можно в любой момент.

Сожительство, как и брак, должно улучшать качество жизни, а не ухудшать его.

прикололась что ли? какой на хрен огород? какой унитаз помыть? сама будешь и унитаз мыть и еще сумки станешь таскать с продуктами гораздо тяжелее чем раньше

Гость
#94

Я думаю, что имея разные счета и оплачивая все по безналичному рассчету, по визе например, можно доказать что конкретные вещи приобретены вами. А в случие с преждевременной кончиной гражд. мужа, может помочь зарание написанное завещание.