Гость
Статьи
Материальная сторона …

Материальная сторона свадьбы

Здравствуйте! не знаю,что думать о сложившейся ситуации в моей жизни... Я встречаюсь с парнем уже более 3 лет, еще с осени ведем разговор о свадьбе, зимой он сделал мне предложение...
вначале планировали свадьбу весной, но потом решили подождать пока он закончит институт и справить летом. Уже выбрали кольца и определились с датой, даже подали заявку через интернет..но случилось несчастье в его семье-пропала бабушка, до сих пор о ней ни слуху. Свадьбу решили перенести на осень...
Но проблема заключается в следующем, моя семья и его примерно одинакового материального достатка, однако моя мама предоставляет нам квартиру и оплачивает весь капитальный ремонт в ней ( деньги на это она откладывала, мы во многом себе отказываем, я за год себе одну футболку купила).Его же мама обещала взять 50 тысяч - помочь нам со свадьбой, но перед тем как пропала бабушка уже велись разговоры о том,что мой будущий муж ей потом будет отдавать деньги за помощь!

Мебели в новую квартиру, кроме моих дивана и кровати, у нас нет! я учусь,получаю повышенную стипендию,остался один год доучиться,пока не работаю... Жених покупает кухонную печь, стиральную машину...
Я бы отлично поняла будущую свекровь,если бы у нее совсем не было денег нам помочь! но как не приду у нее обновки,количество дорогой косметики растет с каждым днем! говорит,что хотела откладывать по 500 рублей в месяц,но потом решила жить одним днем и ни в чем себе не отказывать!
Складывается ощущение,что она против нашей свадьбы. Говорит,что жениху нужно поработать, накопить на все,тогда уже и жениться...но ведь мы многого и не просим,хотя бы чуть-чуть помочь материально то можно...
Обидно за свою маму, она готова себя не жалеть,чтобы нам жилось хорошо, а со стороны жениха ничего...
Свадьбу мы решили не справлять,на недельку уехать в свадебное путешествие...но теперь я уже не знаю,хватит ли денег вообще как-нибудь отметить...
Как понять будущую свекровь?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам свадьба в такой ситуации??? Любите, живите вместе, распишитесь. А потом будет свадьба.

хисп
#2

гость.. да ты шо... а какже лимузин и стопясят левых людей?.. а белое платье и гуляние по злачным местам? ... тамада -это вааще святое.. бубнит в микрофон и рулит пьяным быдлом..)) а фотки на память.. вот мы с милым блюём...)) это же романтика.. шоб как у всех... ога

LaDyBird
#3

Вы лучше маму пожалейте. Почему все обязаны родители делать. Заканчивайте оба учиться и зарабатывайте на свадьбу сами и на квартиру. Хотите быстрей пожениться, расписывайтесь и все.

Гость
#4

Вот живем с мужем 15 лет. Какая это ж ...безумная трата-свадьба в России))). Правильно, пожалейте родителей. И НИЧЕГО ВАМ НИКТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ОБЯЗАН!!!! Они вас родили, вырастили, выучили почти.

Яна
#5

Ой все вам должны на блюде преподнести и квартиру и свадьбу и ремонт. Мордяха не треснет? Если хотите брака-идите в ЗАГС и расписывайтесь. Помогать молодым-это дело добровольное и ваша будущая свекровь права. И поменьше шарьтесь у неё в квартире,а то ишь какая хитрая- и обновки и косметику заприметила). Это её дело на что тратить деньги. Свадьба-это вообще неоправданный вклад денег. Вбухивают бешенные бабки за балаган.а молодые потом из за кастрюли супа разводятся. Где гарантия счастья? ТО что ваша мама помогает,то это её личные побуждения.

#6

ах какая ужасная свекровь(((

Пушистая Киса
#7

))) совсем обнаглели. Какая свадьба, если вы себя обеспечить не можете?

Гость
#8

а свекруха-то права

Гость
#9

bez deneg no svadjby podavai, oplachivai vecherinky, kvartiry, mebelj, ezhe chto vam roditeli dolzhni????

kineskop
#10

Трахаться - они уже взрослые, жить отдельно - тоже уже взрослые, а как на новый пододеяльник заработать - так к мамочке бежите.

Хотите быдлодейство с пьяной толпой - сами на него зарабатывайте, нет бабла - нехрен праздновать, проштамповаться 200 рублей стоит, а на сэкономленные деньги купите себе шкаф для тряпок и флакон шампуня на сдачу.

Автор
#11

Понять так, что все люди разные и ваша свекровь далеко не худший вариант. Ну ставит она свои интересы выше ваших, так вроде вы уже не дети малые, у вас все впереди, наживете, а ей тоже для себя пожить хочется. Самоотверженных мамаш, кстати, очень часто дети используют и не задумываются об их нуждах.

Алекса
#12

автор, не берите у мамы на кап ремонт. Пусть муж со временем делает.

Гость
#13

А вы и рады мать ободрать, да еще и со свекрови требуете, подсчитываете ее деньги.

Порадуете вашу маму, откажитесь от ремонта, отдайте ей все ее сбережения и скажите : Ни в чем себе не отказывай, дорогая мамуля, поживи для себя, мы молодые, сами себе заработаем.

P.S. До чего же бывают мерзкие темы на форуме, чем только люди думают, интересно. И не стыдно такое писать....

Лада
#14

Свекровь дает вам 50 000 и вам мало????

И непонятно вообще почему свадьба предполагает дорогие подарки?

Автор, вы хотели бы чтобы свекровь вам последнее отдавала?

Да, у нее есть многое сейчас ,а вам предстоит это все заработать и получить самостоятельно.

#15

Во-первых, мы не живем вместе и будем жить и "трахаться" только после свадьбы.

Во-вторых, свадьбу мы и не планировали пышно справлять, да и вообще СПРАВЛЯТЬ!!! даже наоборот, я согласна вообще отказаться от свадьбы-просто расписаться и пофотографироваться. без путешествия,если уж на то пошло!

В-третьих,моей маме что-то отдавать бесполезно, я ее со слезами просила не делать ремонт, мы бы сами со временем сделали,но она хочет чтобы наша совместная жизнь начиналась с чистого листа во всем...

#16

и я не требую со свекрови и не погдглядываю,где и что у нее лежит! получается она сама чуть ли не хвастается обновками!

и 50000 она уже не дает,об этом только велись разговоры! сейчас она вообще не настроена помогать...я просто считаю,что если есть возможность и желание ,то почему бы не помочь сыну?

содержать себя мы сможем,но нам хотя бы кухня то нужна , чтобы где то кушать готовить! а довольно крупную сумму мы сразу ниоткуда не возьмем! и кредит никакой банк не даст,т.к. такая работа!

kineskop
#17
Nataxencii

Во-первых, мы не живем вместе и будем жить и "трахаться" только после свадьбы.

.

В таком случае Ваша свекровь абсолютно права - ваши отношения обречены, вы совсем не знаете друг друга - два разнополых инфантила, абсолютно не готовых к ведению быта. И именно об тот быт ваши отношения и расколются.

Для того, чтобы "кушать готовить", нужен источник огня, источник воды и минимальный набор посуды. Больше - ничего не нужно. А, да, забыл - еще руки, не из жoпы растущие.

kineskop
#18

А свадьбу советую отложить годика на два-три, минимум. И - контрацепция, контрацепция и еще раз контрацепция.

Дуся
#19

Скажи свеой маме, чтобы тоже предержала часть своих денег для себя. А ты тоже в дальнейшем помоги матери только украдкой, не говоря об истинных размерах своей ЗП.

Гость
#20

А с какой стати вам свекровь что-то должна? Если ваша мама строит из себя мать Терезу и носит по майке в год, это ее личный выбор. Но не стоит этот образ жизни на всех натягивать, их право жить в свое удовольствие, а не чувствовать себя нищим чмом только потому, что ребеночку приспичило жениться. Приспичило - женитесь! Только все женилки за собственный счет.

Гость
#21

зачем вам свадьба? Живите. накопите-пригласите. кого хотите. и обвенчаетесь, проблем -то. Мы вобще через 4 года свадьбу сыграли, пригласили только близких друзей , а не обязаловка от оплаты пап-мам

Гость
#22
Nataxencii

сейчас она вообще не настроена помогать...я просто считаю,что если есть возможность и желание ,то почему бы не помочь сыну?

Nataxencii

содержать себя мы сможем,но нам хотя бы кухня то нужна , чтобы где то кушать готовить! а довольно крупную сумму мы сразу ниоткуда не возьмем! и кредит никакой банк не даст,т.к. такая работа!

Нет у нее возможности, нету! Будь она миллионершей, помогла бы. А у нее еле-еле на себя хватает. И ни порша под окнами, ни дачи на рублевке.

Так вы себя можете содержать или таки вам кто-то что-то должен? Если сами можете, то сами и содержите, сами себе покупайте кухню и так далее. Учится она! Что за отмазки? Я тоже училась, но подрабатывала по выходным и вечерам. Плюс 15-20 тысяч в месяц было. А автор ленивая ****, все свекровкины обновки считает, а самой поднять попу и заработать себе же на ремонт она не может.

Гость
#23

Мои родители дали кв-ру, а мой муж делает ремонт. С мамы брать на ремонт уже свинство, на мой взгляд. Моя свекровь живет одна в трешке и обижается, что мой муж ей не помогает, хотя до свадьбы обещала помочь с жильем, но помогли только мои родители. И у меня еще не худший случай, мой хоть деньги маме не относит. У знакомой также живут у нее, а зп он маме, живущей одной в трешке относит. Моя свекровь считает, что именно родители девушки ДОЛЖНЫ помочь с жильем, - это она после свадьбы заявила, мой муж теперь с ней мало общается после всех ее выкрутасов. Но это он. А вообще такие женщины еще тянут с сыновей денежку охотно. Так что мне жалко вашу маму, если она даст и кв-ру и вложится в ремонт, а муж будет деньги свекрови потом относить. Подумайте нужен ли вам такой брак...

Гость
#24

Вообще нужно избегать женихов с одинокой мамой, это почти всегда проблемы со свекровью. Эти женщины не дают мужского воспитания, сразу настраивают парня на то, чтоб искал невесту с кв-й, а не сам зарабатывал.

kineskop
#25

Вообще-то сам по себе статус мужней жены дорого стоит. Хотите бесплатно - подбирайте бомжей на помойках, а хотите нормального мужа - готовьте богатое приданое.

Гость
#26
kineskop

Вообще-то сам по себе статус мужней жены дорого стоит. Хотите бесплатно - подбирайте бомжей на помойках, а хотите нормального мужа - готовьте богатое приданое.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Без комментариев - самые нормальные браки, там где мужик обеспечил жильем, или его родители так воспитали, что он должен это сделать. Все мои подруги, кот-е вышли за мужчин с кв-й, живут как за каменной стеной. Кто к себе взял, там либо алкоголики, либо маменькины сынки.....

Гость
#27
Nataxencii

и я не требую со свекрови и не погдглядываю,где и что у нее лежит! получается она сама чуть ли не хвастается обновками! и 50000 она уже не дает,об этом только велись разговоры! сейчас она вообще не настроена помогать...я просто считаю,что если есть возможность и желание ,то почему бы не помочь сыну? содержать себя мы сможем,но нам хотя бы кухня то нужна , чтобы где то кушать готовить! а довольно крупную сумму мы сразу ниоткуда не возьмем! и кредит никакой банк не даст,т.к. такая работа!

Купите мини-плиту дачную и будет где готовить. Тоже мне проблема. Или готовить можно только на полностью оборудованной кухне со встроенной техникой? Накопите со временем, будет она у вас.

Гость
#28

мда автор, выучитесь в начале, встаньте на ноги, а потом уже думайте о свадьбе и семейной жизни! По вашему посту видно что вы и ваш суженный оба ещё ДЕТИ! Не любите вы свою мать, раз так позволяете ей транжириться на вас, только за то что вы живёте в собственной квартире благодаря ей, вы уже должны ей сами помогать материально, а не за сиську всё доить. Ваша свекровь, тем более что она ещё вам не свекровь, ничего вам не должна! Это вы ей должны, за то что она своего сыночку вам отдала ( это правда жизни, как подрастете так поймете), скажите спасибо что она с вас денег пока не просит, а в скоре будет и это! Автор, в жизни надо рассчитывать только на себя!

ясуня
#29

Если они сами все сделают,у них тааакой апломб потом будет!По мере возможности помочь надо-но не выворачиваться.Хотя сама делаю больше,чем надо.А кто поможет?

#30
kineskop

NataxenciiВо-первых, мы не живем вместе и будем жить и "трахаться" только после свадьбы.

.В таком случае Ваша свекровь абсолютно права - ваши отношения обречены, вы совсем не знаете друг друга - два разнополых инфантила, абсолютно не готовых к ведению быта. И именно об тот быт ваши отношения и расколются.

Для того, чтобы "кушать готовить", нужен источник огня, источник воды и минимальный набор посуды. Больше - ничего не нужно. А, да, забыл - еще руки, не из жoпы растущие.

у каждого свои принципы и видение жизни, мы прекрасно знаем друг друга - не год и не два вместе...и причем здесь ведение быта? источник воды нужно куда то монтировать! раковины в квартире нет... ну даже,если я буду мыть посуду в ванной, то хлеб резать мне придется на полу?) или на табуретке,которой тоже,кстати, нет?)

Гость
#31
Nataxencii

kineskop

NataxenciiВо-первых, мы не живем вместе и будем жить и "трахаться" только после свадьбы. .В таком случае Ваша свекровь абсолютно права - ваши отношения обречены, вы совсем не знаете друг друга - два разнополых инфантила, абсолютно не готовых к ведению быта. И именно об тот быт ваши отношения и расколются. Для того, чтобы "кушать готовить", нужен источник огня, источник воды и минимальный набор посуды. Больше - ничего не нужно. А, да, забыл - еще руки, не из жoпы растущие.

у каждого свои принципы и видение жизни, мы прекрасно знаем друг друга - не год и не два вместе...и причем здесь ведение быта? источник воды нужно куда то монтировать! раковины в квартире нет... ну даже,если я буду мыть посуду в ванной, то хлеб резать мне придется на полу?) или на табуретке,которой тоже,кстати, нет?)

Взрослейте, автор, а потом выходите замуж. Вы еще не способны жить отдельно. Вы себе даже табуретку купить не можете...и все вам должны. Очень жаль вашу маму, выросла доча, захотела в семью поиграть, вот мама дочке новую "игру" оплачивает.

#32
Гость

А с какой стати вам свекровь что-то должна? Если ваша мама строит из себя мать Терезу и носит по майке в год, это ее личный выбор. Но не стоит этот образ жизни на всех натягивать, их право жить в свое удовольствие, а не чувствовать себя нищим чмом только потому, что ребеночку приспичило жениться. Приспичило - женитесь! Только все женилки за собственный счет.

Дуся

Скажи свеой маме, чтобы тоже предержала часть своих денег для себя. А ты тоже в дальнейшем помоги матери только украдкой, не говоря об истинных размерах своей ЗП.

ДА Я НИГДЕ И НЕ ПИСАЛА И НЕ ДУМАЛА ДАЖЕ,ЧТО МНЕ КТО-ТО ДОЛЖЕН! !

мне хочется разобраться в сложившейся ситуации-кто прав,а кто нет. я вовсе не претендую на чьи-то деньги,мне и своих хватает!

а мама уж у меня такая, что тут ни криком, ни слезами не переубедишь, так что,действительно,Дуся права, буду ей потихоньку помогать...

#33
Гость

Nataxenciiсейчас она вообще не настроена помогать...я просто считаю,что если есть возможность и желание ,то почему бы не помочь сыну?

Нет у нее возможности, нету! Будь она миллионершей, помогла бы. А у нее еле-еле на себя хватает. И ни порша под окнами, ни дачи на рублевке.

Nataxencii

содержать себя мы сможем,но нам хотя бы кухня то нужна , чтобы где то кушать готовить! а довольно крупную сумму мы сразу ниоткуда не возьмем! и кредит никакой банк не даст,т.к. такая работа!Так вы себя можете содержать или таки вам кто-то что-то должен? Если сами можете, то сами и содержите, сами себе покупайте кухню и так далее. Учится она! Что за отмазки? Я тоже училась, но подрабатывала по выходным и вечерам. Плюс 15-20 тысяч в месяц было. А автор ленивая ****, все свекровкины обновки считает, а самой поднять попу и заработать себе же на ремонт она не может.

знаете, у каждого разная семейная обстановка, на мне 90 летние бабушка и дедушка и кто-то должен за ними ухаживать! выгоднее,чтобы я не подрабатывала,чем мама выходила на пенсию! и в купленной квартире есть треть моих денег,если уж на то пошло!

#34

дорогие мои оппоненты, я не претендую на звание взрослой дамы,я отлично понимаю,что я еще ребенок! поэтому и интересуюсь мнением со стороны!

рано мне замуж или нет,не этот вопрос я задавала!

Я пытаюсь понять свекровь, зачем она говорит,что у них нет денег,а сама покупает дорогие вещи,которые не являются необходимостью!

если нет денег, то не покупаешь еще одни коньки, потому что они " розовенькие и такие милые" или третьи подряд шорты... а если хочется купить,то зачем говорить,что совсем нет денег!

я не хочу эти 50 000, как и полностью укомплектованную кухню, но на первое время,когда нам тяжело еще, можно нам подарить столик! неужели за год нельзя накопить 2000 в подарок семье сына?

Гость
#35
Nataxencii

дорогие мои оппоненты, я не претендую на звание взрослой дамы,я отлично понимаю,что я еще ребенок! поэтому и интересуюсь мнением со стороны! рано мне замуж или нет,не этот вопрос я задавала! Я пытаюсь понять свекровь, зачем она говорит,что у них нет денег,а сама покупает дорогие вещи,которые не являются необходимостью! если нет денег, то не покупаешь еще одни коньки, потому что они " розовенькие и такие милые" или третьи подряд шорты... а если хочется купить,то зачем говорить,что совсем нет денег! я не хочу эти 50 000, как и полностью укомплектованную кухню, но на первое время,когда нам тяжело еще, можно нам подарить столик! неужели за год нельзя накопить 2000 в подарок семье сына?

Автор, я вам скажу грубую, но правду (эту тему очень любят обсасывать на форуме и доля жестокой правды в ней есть). Свекрови нет никакого резона вкладываться в вашу семью. Квартира, в которой вы собираетесь жить не ее и не ее сына, значит в случае чего сын уйдет оттуда в лучшем случае с чемоданом. Т.е. все, что свекровь сейчас купит в вашу квартиру, у вас (т.е. невестки) и останется. А свекрови это надо? Может у ее сына еще десять таких будет. Всех обеспечивать? Лучше на себя деньги потратить, а сын пусть сам для своей семьи покупает, а в случае чего, делит.

Гость
#36

люди, это сейчас такая молодежь странная пошла, или это только на вумене? я в свое время даже и не думала, что свекровь чего-то должна. на свадьбу сковородку подарила, я была рада. а тут и квартиру ей, и ремонт, еще и деньги подавай. и еще считает, на сколько свекровь косметики купила. а тут что ни тема - нытье на тему - мне должны-ыыы, мало дали-иии.

Манга
#37

Третьи шорты у свекрови...Коньки новые...ТЕБЕ , АВТОР,ЧТО ЗА ДЕЛО?Она у тебя на эти коньки деньги просит? Нет? Ну так и не имей привычки чужие деньги считать, да-да,чужие, и не спорь...

Вы с женихом, кажись,совершеннолетние уже? Ну дак вот, теперя ваши хотелки чего бы то не было- ваши личные трудности,столик вам там хочется, или яхту-неважно...

Действительно, наглость какая со стороны свекрови- лишнюю пару шорт себе купить без согласования с парткомом,завкомом и будущей невесткой...

кет
#38

господи чего вы накинулись на девушку, она между прочим своими пережываниями делиться не для того, чтоб вы все ее закритиковали начисто, а для того чтоб получить дельный совет...

Гость
#39

А какой дельный совет? Его уже дали - не считать чужие деньги. По теме: Автор, когда я купила квартиру для нас с дочкой, в квартире тоже не было даже раковины. Знаете, никто не умер. И раковину на кухню установила, и кухню потом офигенную купила, все не сразу, конечно. Радуйтесь, что у вас есть квартира, у большинства этого нет. А все остальное приложится. И не надо обижаться на будущую свекровь - она вам абсолютно ничего не должна.

#40

так как вы не поймете,мне не нужны деньги! важен сам факт желания помочь!!! я же этого желания не вижу!

я вообще разговор о деньгах,подарках и всем прочем с ее стороны никогда не начинала!!! она сама говорит,что денег нет! я не пойму зачем она противоречит своим словам вот и все!

неужели всем совсем родители не помогали? сколько знаю людей,кто до 30 лет женился-всем родители как-то помогали!

как будто я звезд с неба прошу!она бы чайник за 300рублей подарила, проявила внимание хоть какое-то,мне бы было приятно!

и как вы не поймете,что не за себя мне обидно,за жениха моего!

ведь он работает с 14 лет и себя полностью содержит, да и многое домой покупает. если бы мне так нужны их деньги,то я бы наверное уже год назад на уши ему подсела,чтобы он не маме холодильник покупал,а в нашу будущую семью о которой уже тогда речь велась!

я наоборот всегда была за то,чтобы он семье помогал! даже на подарки мне просила не тратиться,а чисто символически.

не пойму я ,как вы меня жадной не называйте, она же не только чужой девочке помогает,но и сыну собственному!

ну нет у тебя денег,так не хвастайся обновками!

Гость
#41

автор, вам толдычут , толдычут, а вы всё о своём! Да не хочет она вам помогать, вот и всё тут, и совершенно не важно сколько у неё там денег в заначке, 10 тыс или 10000000,и что она вам когда-то по дурости болтнула, она вам ни копейки никогда не принесет, даже не ждите!! ей это просто не нужно, и это я вам скажу-НОРМАЛЬНО, и если она вам завтра скажет что она себе шубу купила за 150 тыс, это тоже НОРМАЛЬНО!!!!!добро пожаловать во взрослую жизнь!

#42

Так я хочу ПОНЯТЬ почему она себя так ведет! Видимо мой первый пост оказался комом,главные вопросы я не озвучила...

Пожалуйста,напишите помимо того,что вы считаете меня меркантильной сучкой, еще и ваше мнение на следующие вопросы:

1) ПОЧЕМУ человек после демонстрации обновок начинает жаловаться,что денег совсем нет?

лично я недоумеваю в таких случаях и у меня возникает чисто спортивный интерес-как можно без денег ездить в Тайланд и покупать машины?) я сейчас не только о свекрови, случалось слышать и от других людей!

2) ЗАЧЕМ было твердить полгода( ни раз это было сказано),что уже приготовила 50000 и вот она нам поможет,а в итоге в последний момент тихо сказать,что денег то никто не даст?

не хотела помогать,так не говорила бы мне,моим родителям и всем своим знакомым...

Прошу вас объяснить мне ход мыслей,чем они обоснованы!!!

потому как из всех комментариев только пожалуй 3 ответа дают мне это понять!

Гость
#43
Nataxencii

Так я хочу ПОНЯТЬ почему она себя так ведет!

Ваша свекровь из разряда людей, которые говорят одно, думают другое, а делают вообще третье. Считайте, что это какое-то изменение в психике, здравому объяснению не поддающееся.

У меня точно такая же свекровь. С самого момента нашего брака (а это уже 16 лет) свекровь на словах нам во всем помогает. Т.е. готова отдать квартиру, гараж, купить мебель, отдать офисное помещение, что бы мы с мужем там открыли свою фирму. Любимая фраза свекрови "мне ничего не нужно, все только для вас". На деле от свекрови не получено ни копейки, даже когда у мужа были серьезные проблемы с машиной, а машина была позарез необходима для работы (муж занимался грузоперевозками и срывался хороший контракт), свекровь отказала дать взаймы 30 тысяч на неделю на ремонт машины. При этом каждый день звонила нам с истерикой, что она продала квартиру и теперь не знает, где хранить деньги. Ну вот такой она человек. К большому счастью мы с мужем сразу поняли, что все обещания свекрови не больше чем слова и не стали ждать у моря погоды, а заработали на все себе сами. Так что автор, поменьше слушайте, что там обещает свекровь и побольше надейтесь на себя.

Гость
#44

не понимаю таких детей, у которых желилка отросла - а денег на свадьбу заработать ума не хватает - его мама вам ничего не должна, вы понимаете это - а ваша мама - пусть дарит вам,что захочет - хоть мульён! мы с мужем свою свадьбу оплачивали сами - родители -гости - но нам к этому моменту было - мне 27 а ему 30 - так что сперва встать на ноги - затем жениться - бесят такие вот,которым все всегда должны -

#45
Гость

Ваша свекровь из разряда людей, которые говорят одно, думают другое, а делают вообще третье. Считайте, что это какое-то изменение в психике, здравому объяснению не поддающееся.

У меня точно такая же свекровь. С самого момента нашего брака (а это уже 16 лет) свекровь на словах нам во всем помогает. Т.е. готова отдать квартиру, гараж, купить мебель, отдать офисное помещение, что бы мы с мужем там открыли свою фирму. Любимая фраза свекрови "мне ничего не нужно, все только для вас". На деле от свекрови не получено ни копейки, даже когда у мужа были серьезные проблемы с машиной, а машина была позарез необходима для работы (муж занимался грузоперевозками и срывался хороший контракт), свекровь отказала дать взаймы 30 тысяч на неделю на ремонт машины. При этом каждый день звонила нам с истерикой, что она продала квартиру и теперь не знает, где хранить деньги. Ну вот такой она человек. К большому счастью мы с мужем сразу поняли, что все обещания свекрови не больше чем слова и не стали ждать у моря погоды, а заработали на все себе сами. Так что автор, поменьше слушайте, что там обещает свекровь и побольше надейтесь на себя.

Спасибо,я уж думала,что одна такая)

#46
Гость

не понимаю таких детей, у которых желилка отросла - а денег на свадьбу заработать ума не хватает - его мама вам ничего не должна, вы понимаете это - а ваша мама - пусть дарит вам,что захочет - хоть мульён! мы с мужем свою свадьбу оплачивали сами - родители -гости - но нам к этому моменту было - мне 27 а ему 30 - так что сперва встать на ноги - затем жениться - бесят такие вот,которым все всегда должны -

а я не вижу смысла справлять свадьбу,когда проживут вместе 5 лет! каждому свое знаете ли... я вообще то не об этом спрашивала.

и уж исторически сложилось,что за невестой приданое,а жених невесту выкупает! и жили раньше молодые вместе с семьей жениха,а уж потом строили себе дом!

Гость
#47

ну уж тогда и никакого перепихона до свадьбы,и невеста соответственно -девственница! и простыни на веревку да во двор, после первой брачной ночи! А свекровь любить и уважать пуще собственной матери, и не дай Бог криво посмотришь, или слово грубое скажешь, за лохмы схватит да на улицу выкинет.

Солнышко
#49
Nataxencii

так как вы не поймете,мне не нужны деньги! важен сам факт желания помочь!!! я же этого желания не вижу!

я вообще разговор о деньгах,подарках и всем прочем с ее стороны никогда не начинала!!! она сама говорит,что денег нет! я не пойму зачем она противоречит своим словам вот и все!

неужели всем совсем родители не помогали? сколько знаю людей,кто до 30 лет женился-всем родители как-то помогали!

как будто я звезд с неба прошу!она бы чайник за 300рублей подарила, проявила внимание хоть какое-то,мне бы было приятно!

и как вы не поймете,что не за себя мне обидно,за жениха моего!

ведь он работает с 14 лет и себя полностью содержит, да и многое домой покупает. если бы мне так нужны их деньги,то я бы наверное уже год назад на уши ему подсела,чтобы он не маме холодильник покупал,а в нашу будущую семью о которой уже тогда речь велась!

я наоборот всегда была за то,чтобы он семье помогал! даже на подарки мне просила не тратиться,а чисто символически.



не пойму я ,как вы меня жадной не называйте, она же не только чужой девочке помогает,но и сыну собственному!

ну нет у тебя денег,так не хвастайся обновками!

АВТОР, я вообще не понимаю зачем вы начинаете оправдываться. в очередной раз показываете свою глупость. Совет на будущее: не заглядывайте в чужок кошелек.

Форум: Отношения
Всего: 367 663 темы
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 650 тем