Гость
Статьи
А ваш муж говорит …

А ваш муж говорит такое?

Часто скандалим и в последние годы слышу от него, что я , оказывается, испортила ему жизнь. Как мужчина может такое говорить? Слышите ли вы от своих мужей подобный бред?

Автор.
80 ответов
Последний — Перейти
Кася
#1

Мож не бред? Мож реально испортила жизнь?

Гость
#2

Я такое мужу говорю,и не бред,он мне жизнь портит скандалами и придирками постоянными,хуже бабы.

#3

мы такое друг другу в шутку говорим, ради прикола) и смеемся

Guest
#4

Автор, слишком мало информации, чтобы утверждать бред это или нет.

Но то, что в браке один человек может испортить другому жизнь, правда.

Гость
#5

Ваша семейная жизнь , похоже, заканчивается, автор.

Гость
#6

Мне тоже говорил. Отвечаю тем же))))))

Гость
#7
Леллу

мы такое друг другу в шутку говорим, ради прикола) и смеемся

в каждой шутке....

Автор.
#8
Гость

Ваша семейная жизнь , похоже, заканчивается, автор.

Да уж..... с самого первого дня она заканчивается и уже 10 лет все никак не закончится...

Автор.
#9
Guest

Автор, слишком мало информации, чтобы утверждать бред это или нет.

Но то, что в браке один человек может испортить другому жизнь, правда.

Могу дать побольше информации: он до сих пор не может успокоиться, что был у меня не первым, это его очень угнетает. Еще то, что я не молчу, отвечаю, ругаюсь с ним, отстаиваю свое мнение, не боюсь ничего(это он мне тоже во время скандала высказал). Тоесть, будь я молчаливой пугливой овцой,будь он моим первым мужчиной-все бы у нас было идеально? Мне кажется, имея 2 детей, 10 лет совместной жизни, можно уже успокоиться, принять все как есть, привыкнуть друг другу.

Автор.
#10
Гость

Я такое мужу говорю,и не бред,он мне жизнь портит скандалами и придирками постоянными,хуже бабы.

Вот-вот, у нас тоже самое. Только придирается и скандалит в последнее время ТОЛЬКО он. Как баба. так надоело уже.

Автор.
#11
Кася

Мож не бред? Мож реально испортила жизнь?

Ну вот вам пример: гоню его постоянно лечить зубы, он не идет, а во время скандала высказывает мне, что из-за меня он даже зубы вылечить не может! Нормально? У него во всем виновата только я, нашел козла отпущения.

Гость
#12
Автор.

Да уж..... с самого первого дня она заканчивается и уже 10 лет все никак не закончится...

Да скорее уже давно закончилась, и как вообще такую жизнь можно называть семейной, когда муж такие вещи говорит, это скорее сожительство двух ненавидящих друг друга соседей.

Автор.
#13
Гость

Да скорее уже давно закончилась, и как вообще такую жизнь можно называть семейной, когда муж такие вещи говорит, это скорее сожительство двух ненавидящих друг друга соседей.

А у вас и в вашем окружении все идеально, мужья и жены друг другу комплименты раздают? Я просто вокруг не вижу счастливых семейных пар. все чем-то недовольны...

Автор.
#14

Меня только дети держат, давно бы развелась...

Мона
#15

Никогда.

Мы вообще не ссоримся.

Автор.
#16
Мона

Никогда.

Мы вообще не ссоримся.

Неужели такое бывает?

Гость
#17
Автор.

А у вас и в вашем окружении все идеально, мужья и жены друг другу комплименты раздают? Я просто вокруг не вижу счастливых семейных пар. все чем-то недовольны...

Это нормально, вы просто пессимист и для вас стакан наполовину пуст. А в моем окружении почти все счастливы, было бы глупо жить с человеком от которого идет негатив, все таки не в арабском мире живем, за развод камнями не закидают.

Guest
#18
Автор.

GuestАвтор, слишком мало информации, чтобы утверждать бред это или нет.

Но то, что в браке один человек может испортить другому жизнь, правда.

Могу дать побольше информации: он до сих пор не может успокоиться, что был у меня не первым, это его очень угнетает. Еще то, что я не молчу, отвечаю, ругаюсь с ним, отстаиваю свое мнение, не боюсь ничего(это он мне тоже во время скандала высказал). Тоесть, будь я молчаливой пугливой овцой,будь он моим первым мужчиной-все бы у нас было идеально? Мне кажется, имея 2 детей, 10 лет совместной жизни, можно уже успокоиться, принять все как есть, привыкнуть друг другу.

Не знаю что и посоветовать Вам Автор. Комплекс у него в голове очень большой и очень квадратный. И выкорчевывается он с большим трудом.

Может быть так сделать - поговорить с ним максимально доброжелательно и объяснить, что этот его комплекс реально мешает жить и ему и Вам. И попробовать уговорить его на визит к психотерапевту?

Если с этим ничего не делать, то добром такая жизнь не кончится. Попробуйте ему все это объяснить. Но только не во время скандала, а выберите время когда он поспокойнее будет.

в шоке, чо
#19

встречаемся 3 года, год в браке - даже не могу представить, чтобы муж такое мог выдать. мы только лучше стали от общения друг с другом, так как абсолютно разные и "добираем" в другом то, что нет в нас.

каша с маслом
#20
Автор.

Ну вот вам пример: гоню его постоянно лечить зубы, он не идет, а во время скандала высказывает мне, что из-за меня он даже зубы вылечить не может! Нормально? У него во всем виновата только я, нашел козла отпущения.

и часто вы на него давите? просто так в бабу не превращаются.

Автор.
#21
Guest

Автор.GuestАвтор, слишком мало информации, чтобы утверждать бред это или нет.

Но то, что в браке один человек может испортить другому жизнь, правда.

Могу дать побольше информации: он до сих пор не может успокоиться, что был у меня не первым, это его очень угнетает. Еще то, что я не молчу, отвечаю, ругаюсь с ним, отстаиваю свое мнение, не боюсь ничего(это он мне тоже во время скандала высказал). Тоесть, будь я молчаливой пугливой овцой,будь он моим первым мужчиной-все бы у нас было идеально? Мне кажется, имея 2 детей, 10 лет совместной жизни, можно уже успокоиться, принять все как есть, привыкнуть друг другу.Не знаю что и посоветовать Вам Автор. Комплекс у него в голове очень большой и очень квадратный. И выкорчевывается он с большим трудом.

Может быть так сделать - поговорить с ним максимально доброжелательно и объяснить, что этот его комплекс реально мешает жить и ему и Вам. И попробовать уговорить его на визит к психотерапевту?

Если с этим ничего не делать, то добром такая жизнь не кончится. Попробуйте ему все это объяснить. Но только не во время скандала, а выберите время когда он поспокойнее будет.

Спасибо вам за совет. Я уже не раз говорила с ним, объясняла спокойно, он вроде понимает в момент разговора, а потом снова все повторяется....бесполезно. К психотерапевту он не пойдёт, даже если пойдет, это ему не поможет. Он не воспринимает то. что ему говорят. У нас не семейная жизнь, а просто ад...

Автор.
#22
в шоке, чо

встречаемся 3 года, год в браке - даже не могу представить, чтобы муж такое мог выдать. мы только лучше стали от общения друг с другом, так как абсолютно разные и "добираем" в другом то, что нет в нас.

Мой начал это выдавать после 8 лет совместной жизни, уже 10 лет вместе. В начале такого не было. конечно.

Автор.
#23
Гость

Это нормально, вы просто пессимист и для вас стакан наполовину пуст. А в моем окружении почти все счастливы, было бы глупо жить с человеком от которого идет негатив, все таки не в арабском мире живем, за развод камнями не закидают.

У нас 2 детей.

Автор.
#24
каша с маслом

и часто вы на него давите? просто так в бабу не превращаются.

На него всю жизнь мать давила, он не привык принимать решения, отвечать за свои слова. Я не давила, я просто подталкивала его к действиям, потому что даже своим здоровьем он заниматься не желает, потом меня же делает виноватой.

каша с маслом
#25
Автор.

На него всю жизнь мать давила, он не привык принимать решения, отвечать за свои слова. Я не давила, я просто подталкивала его к действиям, потому что даже своим здоровьем он заниматься не желает, потом меня же делает виноватой.

маменькин сынок? тогда надо его окончательно под каблук загнать.

#26
Автор.

GuestАвтор, слишком мало информации, чтобы утверждать бред это или нет.

Но то, что в браке один человек может испортить другому жизнь, правда.

Могу дать побольше информации: он до сих пор не может успокоиться, что был у меня не первым, это его очень угнетает. Еще то, что я не молчу, отвечаю, ругаюсь с ним, отстаиваю свое мнение, не боюсь ничего(это он мне тоже во время скандала высказал). Тоесть, будь я молчаливой пугливой овцой,будь он моим первым мужчиной-все бы у нас было идеально? Мне кажется, имея 2 детей, 10 лет совместной жизни, можно уже успокоиться, принять все как есть, привыкнуть друг другу.

а у него до вас были женщины или он был девственником, когда встретился с вами?

#27

Мой бывший муж так до сих пор говорит.

Guest
#28
Автор.

GuestАвтор.GuestАвтор, слишком мало информации, чтобы утверждать бред это или нет.

Но то, что в браке один человек может испортить другому жизнь, правда.

Могу дать побольше информации: он до сих пор не может успокоиться, что был у меня не первым, это его очень угнетает. Еще то, что я не молчу, отвечаю, ругаюсь с ним, отстаиваю свое мнение, не боюсь ничего(это он мне тоже во время скандала высказал). Тоесть, будь я молчаливой пугливой овцой,будь он моим первым мужчиной-все бы у нас было идеально? Мне кажется, имея 2 детей, 10 лет совместной жизни, можно уже успокоиться, принять все как есть, привыкнуть друг другу.Не знаю что и посоветовать Вам Автор. Комплекс у него в голове очень большой и очень квадратный. И выкорчевывается он с большим трудом.

Может быть так сделать - поговорить с ним максимально доброжелательно и объяснить, что этот его комплекс реально мешает жить и ему и Вам. И попробовать уговорить его на визит к психотерапевту?

Если с этим ничего не делать, то добром такая жизнь не кончится. Попробуйте ему все это объяснить. Но только не во время скандала, а выберите время когда он поспокойнее будет.

Спасибо вам за совет. Я уже не раз говорила с ним, объясняла спокойно, он вроде понимает в момент разговора, а потом снова все повторяется....бесполезно. К психотерапевту он не пойдёт, даже если пойдет, это ему не поможет. Он не воспринимает то. что ему говорят. У нас не семейная жизнь, а просто ад...

Про возможность развода, если ничего не изменится, Вы с мужем говорили?

гость
#29
Автор.

У нас 2 детей.

Нет, автор, у вас 3 детей. Ваш муж сам ребенок, не будет взрослый мужчина так себя вести.

Гость
#30
Автор.

Мой начал это выдавать после 8 лет совместной жизни, уже 10 лет вместе. В начале такого не было. конечно.

У нас с мужем тоже все вначале нормально было,после 10 лет брака как подменили,ворчливый стал как старик.

Гость
#31
Автор.

Ну вот вам пример: гоню его постоянно лечить зубы, он не идет, а во время скандала высказывает мне, что из-за меня он даже зубы вылечить не может! Нормально? У него во всем виновата только я, нашел козла отпущения.

жизнь у человека одна- стоит ли ее тратить на козла с гнилыми зубами и гнусным характером ?

пусть идет туда, где ему будет хорошо и вырастут новые здоровые зубы

Гость
#32
НЕВЕСТА ЧАКИ

Мой бывший муж так до сих пор говорит.

это его мантра для оправдания своей несостоятельности

Автор.
#33
Shosanna

Автор.GuestАвтор, слишком мало информации, чтобы утверждать бред это или нет.

Но то, что в браке один человек может испортить другому жизнь, правда.

Могу дать побольше информации: он до сих пор не может успокоиться, что был у меня не первым, это его очень угнетает. Еще то, что я не молчу, отвечаю, ругаюсь с ним, отстаиваю свое мнение, не боюсь ничего(это он мне тоже во время скандала высказал). Тоесть, будь я молчаливой пугливой овцой,будь он моим первым мужчиной-все бы у нас было идеально? Мне кажется, имея 2 детей, 10 лет совместной жизни, можно уже успокоиться, принять все как есть, привыкнуть друг другу .а у него до вас были женщины или он был девственником, когда встретился с вами?

Судя по всему,был девственником.

Akuna_LOVE
#34

Нет мой такое не говорит ,но часто слышу что он говорит что со мной как на войне ,год за 3 ахахахах)

Автор.
#35
гость

Нет, автор, у вас 3 детей. Ваш муж сам ребенок, не будет взрослый мужчина так себя вести.

Да, к сожалению,это так. Морально тащу все я, ему ничего не надо, он только любит обвинять и не понимает простых вещей.

Автор.
#36
Guest

Автор.GuestАвтор.GuestАвтор, слишком мало информации, чтобы утверждать бред это или нет.

Но то, что в браке один человек может испортить другому жизнь, правда.

Могу дать побольше информации: он до сих пор не может успокоиться, что был у меня не первым, это его очень угнетает. Еще то, что я не молчу, отвечаю, ругаюсь с ним, отстаиваю свое мнение, не боюсь ничего(это он мне тоже во время скандала высказал). Тоесть, будь я молчаливой пугливой овцой,будь он моим первым мужчиной-все бы у нас было идеально? Мне кажется, имея 2 детей, 10 лет совместной жизни, можно уже успокоиться, принять все как есть, привыкнуть друг другу.Не знаю что и посоветовать Вам Автор. Комплекс у него в голове очень большой и очень квадратный. И выкорчевывается он с большим трудом.

Может быть так сделать - поговорить с ним максимально доброжелательно и объяснить, что этот его комплекс реально мешает жить и ему и Вам. И попробовать уговорить его на визит к психотерапевту?

Если с этим ничего не делать, то добром такая жизнь не кончится. Попробуйте ему все это объяснить. Но только не во время скандала, а выберите время когда он поспокойнее будет.

Спасибо вам за совет. Я уже не раз говорила с ним, объясняла спокойно, он вроде понимает в момент разговора, а потом снова все повторяется....бесполезно. К психотерапевту он не пойдёт, даже если пойдет, это ему не поможет. Он не воспринимает то. что ему говорят. У нас не семейная жизнь, а просто ад...Про возможность развода, если ничего не изменится, Вы с мужем говорили?

Говорили неоднократно. Однажды по его инициативе(я же всегда плохая) пошли реально разводиться. И что вы думаете? Он "забыл" паспорт. А я всегда думала, может, пройдет еще год-два, привыкнем друг к другу, все наладиться, уже 2 детей, он-хороший отец. У мужчин с годами характер становиться хуже, это правда, я в этом убедилась.

Guest
#37

Тут Автор Вам остается только одно - поговорить еще раз с мужем, чтобы он понял, что если ничего с его стороны не изменится, то возможен развод.

Дальше как получится. Ну не лечить же его принудительно.

У Вас от такой жизни есть реальная возможность заиметь невроз и кучу психосоматических болячек. Да и у детей тоже.

Автор.
#38
Akuna_LOVE

Нет мой такое не говорит ,но часто слышу что он говорит что со мной как на войне ,год за 3 ахахахах)

такое тоже говорил в шутку.

Автор.
#39
Guest

Тут Автор Вам остается только одно - поговорить еще раз с мужем, чтобы он понял, что если ничего с его стороны не изменится, то возможен развод.

Дальше как получится. Ну не лечить же его принудительно.

У Вас от такой жизни есть реальная возможность заиметь невроз и кучу психосоматических болячек. Да и у детей тоже.

Да я уже так устала от таких отношений, не представляете, невроз уже имеется, и старший сын нервный стал, слышит все наши скандалы. Он не понимает, что при детях нельзя кричать, истерить....до него не доходит. Зато когда жили с его матерью, выходили кричать на улицу, он её жалел...

Спасибо вам.

Нафанина невеста
#40
Мона

Никогда.

Мы вообще не ссоримся.

Скука смертная....

Автор.
#41
Гость

жизнь у человека одна- стоит ли ее тратить на козла с гнилыми зубами и гнусным характером ?

пусть идет туда, где ему будет хорошо и вырастут новые здоровые зубы

Если бы все было так просто....дети-дети.

Автор.
#42
Нафанина невеста

МонаНикогда.

Мы вообще не ссоримся. Скука смертная....

Лучше скука, чем попорченные нервы, постоянные упреки и прочие радости семейной жизни.

Гость
#43

Автор, у вас в семье давняя проблема, которая только усугубляется. Скандалы и придирки лишь верхушка айсберга, не с ними надо бороться. Вам надо пересмотреть взаимоотношения, принять и простить друг другу многое, поменять свое отношение ОБОИМ. Тогда есть шанс. Сходите к психологу вдвоем. Или для начала сходите сама.

Наверняка мужа тоже держат дети иначе бы ушел. И он просто честнее, заявляя вам, что такая жизнь не жизнь и она испорчена.Вам не нужно искать кто прав, а кто виноват, кто первый начал Вы оба уже наделали гору ошибок и кучу обид друг другу принесли. В таких ситуациях правых не бывает.

ж.р.
#44

А если, к примеру, он бы не скандалил, а как мой, просто медленно тихо давил Вас своими поступками, поведением? вам было бы легче? Иногда хочется чтобы высказал все, что ему не нравится во мне, в наших отношениях, а не таил злобу, и не делал гадости за спиной. Неизвестно что лучше, когда в глаза говорит люблю, а за спиной вытворяет невесть что, пусть уж лучше выскажется.

Иногда думаю, что и предъявить ему мне нечего, просто исходит весь на г..но от собственных комплексов и вымещает на мне. Раньше думала, что он как и все мужчины просто не задумывается на тем что делает, что обижает меня, но сейчас поняла, что он делает это осознанно, не идиот же он, намеренно хочет задеть меня, показать что я никто.

Вот как с этим жить???

Гость
#45

до 3 лет брака я была уверена что муж никогда даже голос на меня не повысит, до 5 лет что не запустит в меня чем нибудь при ссоре, живем 8 лет понимаю что может быть уже все что угодно и такие слова в том числе, но при этом любим друг друга и развод невозможен

Гость
#46

Нет, не говорит. Пока ещё не говорит).

Лера
#47

у меня недавно было: мужу положила 500 р на телефон, быстро закончились. я грю - может пересмотреть тариф? не-нет, он орет, все нормально. не лезь

потом опять 300 куда-то делись, лезет в ванну, когда я мылась: у меня уже закончились деньги, что-то с тарифом, может поменять? что делать?

я грю, я предлагала проверить расходы и ты меня заткнул. а теперь разбирайся сам.

забесил меня... зачем так грубить мне? можно спокойно все обсуждать.

Гость
#48
Автор.

Часто скандалим и в последние годы слышу от него, что я , оказывается, испортила ему жизнь. Как мужчина может такое говорить? Слышите ли вы от своих мужей подобный бред?

у меня жена так говорит, что столько мужиков на её претендовало, а она дура за меня вышла, купалась бы сейчас в радости, счастье и роскоши. Говорю, что иди, я тебе мешать не буду-счастье ждет тебя, так не уходит.

Гость
#49
Гость

у меня жена так говорит, что столько мужиков на её претендовало, а она дура за меня вышла, купалась бы сейчас в радости, счастье и роскоши. Говорю, что иди, я тебе мешать не буду-счастье ждет тебя, так не уходит.

Ну так жене, наверное, лет уже под 50! Ты с ней молодой и красивой пожил, а теперь под старость лет гонишь мужиков искать.

Guest
#50
Автор.

GuestТут Автор Вам остается только одно - поговорить еще раз с мужем, чтобы он понял, что если ничего с его стороны не изменится, то возможен развод.

Дальше как получится. Ну не лечить же его принудительно.

У Вас от такой жизни есть реальная возможность заиметь невроз и кучу психосоматических болячек. Да и у детей тоже.

Да я уже так устала от таких отношений, не представляете, невроз уже имеется, и старший сын нервный стал, слышит все наши скандалы. Он не понимает, что при детях нельзя кричать, истерить....до него не доходит. Зато когда жили с его матерью, выходили кричать на улицу, он её жалел...



Спасибо вам.

Не на чем, Автор. Я же Вам никак не помог. Похоже выход у Вас только один - развод. Подавайте документы на развод. Иначе психосоматика начнется.

Хоть поживете спокойно. У Вашего мужа, похоже, проблемы с психикой. И тут уже ничего не сделаешь. Только развод.